Отзыв автовладельца ИЖ 2717 2007

Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: синий
Всем доброго дня!
Дом моих родителей находится в деревне. Всегда помогаю им при сезонных работах - зимой боремся со снегом, весной с мусором (который непонятным образом собирается в дворе за зиму), лето деревенский житель просто обязан проводить в лесу, при этом успевая немножко строиться, осенью - опять борьба с мусором и охота за грибами. Данность определила потребность иметь средство передвижения, которым сможет управлять как мой отец, так и мы с братом (может со временем маманю научим).
С братом покумекали-покумекали и решили - надо брать! Вопрос остался один - что брать?
Был у отца грузовик ГАЗ-52, но с подорожанием горючки содержание его оказалось затратным, да и машинке было более 20 лет - возраст давал знать о себе. Это собственно была моя первая машина - 12-летним пацаном я начал покорять на ней окрестные леса и степи.
Потом лет 10 отец владел УАЗ-469 о военных мостах - нашей с братом радости не было предела  - мы были частыми водителями УАЗика, когда дорога лежала в ближайший лес. На этой машине я сдавал на права - у меня с ней связано многое из прошлого. Финансовые вопросы вынудили осуществить обмен УАЗа на хрустящие бумажки.
Время шло. Я был хозяином ВАЗ21099, потом Toyota Platz. Теперь езжу на Toyota Matrix  Отзыв о Toyota Matrix
Вернемся к вопросу что брать?
Так уж получилось, что выбор пал чудо отечественного автопрома -  на ИЖ2715 (это который зовется пирожком). Смотрели с братом много машин, штук 15 точно было вариантов 2005-2008 годов в пределах 100 круб. За это время я такого насмотрелся в некоторых продаваемых экземплярах, что закрадывался вопрос - а люди ли ездили на машине. В салоне некоторых было очень грязно, из под панели висели гроздьями провода в разобранных жгутах, панели обшивки на дверях были изодраны в клочья, сидения - протертые до металла - в общем жуть. Кузова данных машин 2007-2008 года поразительно подвержены воздействию коррозии. Иногда попадались варианты машин по-целее, но они быстро уходили. Поиск затянулся на 4 месяца. И вот - долгожданная покупка!
Нашелся вариант 2007 года, без явных дефектов, который можно было эксплуатировать без значительных вливаний еще лет 5.
Что имеем:
-ДВС 2106 инжектор,
-КПП 5ступка,
-усиленные рессоры,
-сигнализация,
-целые пороги и полости задних арок,
-сочленения деталей кузова имеют относительно ровные зазоры (после ранее увиденного),
-огромный спойлер на крыше.
Первичный осмотр на месте выявил незначительную течь радиатора. Поторговались-договорились.
Затем был небольшой перегон Ижика расстоянием 400 км и вот мы дома. Зимняя дорога показала, что практически весь функционал систем комфорта водителя доступен - печка греет, дворники работают, подвеска неровности отрабатывает. Конечно, акустический комфорт отсутствует напрочь, на скорости 95-100 км/ч двигатель крутит примерно на 2900 оборотах на 5 передаче. После иномарки было очково ехать по нагруженной трассе на каблучке - от механики почти отвык, чувствительность педали тормоза иная. Расход горючки - около 6,5...7,5л/100км. Перегон показал, что из машины выжаты еще не все соки.
Последующий запуск на морозе в -25 град показал, что пациент скорее жив, чем мертв.
Я ранее с жигулевской классикой не имел дела поэтому есть ряд вопросов.
1.на прогретом двигателе на ХХ периодически мигает лампа зарядки АКБ, а стрелка амперметра совершает колебания в пределах зеленой зоны. При включении потребителей - мощность с генератора снимается также пульсацией (фары горят ярче/тусклее с частотой ок 1 Гц. Как потеплеет на улице полезу разбираться, пока на редкие передвижения это не влияет. Вопрос в том, где надо искать причину; уверен, что это традиционная болячка классического ВАЗа (на формуах владельцев классики такие случаи часто имеют место быть). Может кто подскажет, что сразу надо заменить.
2.очень неуверенный поток воздуха из дефлектора системы отопления с водительской стороны (тот, что дует на боковое стекло). центральные и правое сопла работают адекватно, а вот левое - непонятно. это косяк конструкторского решения или отлетел привод какой-то тяги, может кто ответит.
А так в целом по машине пока все довольны, ждем схода снега, чтоб проверить работягу на деле и в отдыхе.
Своих фото пока нет, поэтому прицепил самое похожее изображение (да не взыщет с меня автор этого фото).
Всем удачи.
С уважением.

Всем доброго времени!

Листал намедни с семейством своим фотоальбомы и наткнулся на фото ИЖа, которого использует в основном мой отец. Вспомнил, что в отзывах о грузовичке еще не выложил своих фоток. Исправляюсь. Добавляю обещанное фото.

За истекший год из обслуживания по машине была только замена масла и тосола (с врезкой подогревателя Северс). Пробег составил 4 тыс.км.

Моя эксплуатация замечательного грузовичка заключалась в том, что удалось по осени перевезти с огорода 30 мешков картофеля в 2 рейса. Двигун - "зверь", прет по вскопанному полю под грузом, как танк....

Всем привет!!!

Кстати, может кто заморачивался над такой темкой: из-за будки обзорность при движении назад сильно ограничена. Думаю, может парктроник с камерой как-то облегчит маневрирование задним ходом (типа http://parktronika.ru/product/consul-rm078/). Но что-то жаба душит отдавать почти 3 т.р. (минимум) за это.

Вопрос знатокам: может можно сопрячь просто камеру и мониторчик от какого-нибудь девайса (типа видеорегистратор за 500р), чтобы простейшая камера заднего вида вышла ценником до 1 т.р.?

Спасибо за подсказки.

gensher 65:
Хороший отзыв,5)
спасибо;)
Honda CRV, exe, 2008

Не понял, каким образом автор связал инжектор и электрооборудование (генератор)?

Рубцовск
За пирожок-пять!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sanych Minsky:
никак. контекст не предполагает связи между электрикой и системой питания ДВС.

conan81:
никак. контекст не предполагает связи между электрикой и системой питания ДВС.
Вот и я про это, только по тексту получилась путаница.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

ваш верный слуга, автор отзыва, чай не поэт чтоб красивым слогом изъясняться (joke), а по делу - подредактировал немного текст. спасибо за замечание.
Honda CRV, exe, 2008

че то фотка маленькая....
Ipsum

Усолье в Иркутянской
Норм машин. Гонял на такой два года. Пять!
Всё замечательно!!!

Кимберлитогорск
Пять поставил. Пикап не будешь делать?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

за каблучка 5 .
фотки норм давай.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

conan81:
Ну поэмы писать тут никто никого не застваляет, просто не совсем корректной получилась фраза про мигание лампочек и инжектор ))

Ttourist:
Пять поставил. Пикап не будешь делать?
За оценку спасибо большое.
Панцирь временами снимать буду. Но потом он на место будет ставиться, так что если подсобить нужно было крышей, то извиняйте, пока нужна самому.

Работяга!
Удачи!Пять.

классная будка

то,что слабо дует с левой стороны-возможно левый воздуховод искривился и выпал из печки,такая же песня есть на девятке
Мой отзыв: Лада 2109 1989

Felcon:
спасибо, гляну как-нить

Ново-Сибирск
Батя на пирожках ездил токмо з москвичовской мордой, крайнего мама заставила с запорожцем продать, ща мерс и хариер, я по молодости гонял на пирожке, тонну пшеницы возили на ободах)))).
Дача 4с в Лебедевке 50м от реки 199999ру. ИЖС 15сот в Алексеевке 999999ру. Спасу Мир от тысячи PS.

Кимберлитогорск
БалероэндКраковяк:
воровал?)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

[quote=Ttourist]воровал?)))[/q uote]
))))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

тверь
мы взяли на фирму такого каблучка,только нового.за год и четыре месяца 72тысячи км накатали.Он себя окупил уже,практичная машинка,ток в управлении тяжелая и железо тонкое а так без проблем .подшипник ступицы поменяли 200р, моторцик отопителя 800р и генератор 2200,хотя его можно было просушить и всё,теперь один запасной генератор
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

тверь
а совсем забыл- ещё правый рулевой рычаг разболтался на 50т км ,заменили оба рычага и шаровые заодно и стойки обе,хотя походили бы ещё тыщ 10км, вся передняя подвеска обошлась в 3500р,очень дешевая в обслуге машин а пользы от неё очень много

дмитрий
Карталы
Попробуй сними нижнюю часть печки, к ней крепятся раструбы на боковые стёкла. Под каждым раструбом есть своя заслонка - убери их аккуратно и все проблемы с обдувом пропадут. Что касается лампы зарядки аккумулятора то на карбюраторах это означало полупробой выпрямительного моста в генераторе.

Спасибо за советы. Выпрямительный мост заменили давненько уже, все поправилось. С печкой пока не заморачивался. Теперь другая проблема - рулевая колонка болтается вверх-вниз на 3-4 см - что-то оторвано в креплении похоже(.

conan81:
"Биноколь" отвалился из за того что залезают держась за руль.

Удачи!

Где спойлер покупали?

Где спойлер покупали?
Купил машину с уже установленным

conan81
Купил машину с уже установленным
Повезло, не могу негде купить?

Продажа ИЖ 2717 2007 в России