О климат-контроле

О климат-контроле

JAC J7 2020

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Тут, в комментариях, многие возбудились на климат-контроль. Так в чём же различие-то? Между климат-контролем и простым кондиционером? А в том, что климат охлаждает до заданного значения температуры, и держит её, прибавляя или убавляя поток холодного воздуха от кондея. А простой кондей может остужать вас до полного посинения и (или) герпеса, и вы вынуждены его периодически выключать/включать или приоткрывать окна. Другое дело, что на бюджетных авто, здесь, в комментах, упомянутых не раз, кондиционеры (их компрессоры) настолько маломощные, что их заморозка такая же, как в отдельной камере для овощей в холодильнике. Я прекрасно помню работу кондиционера toyota landcruiser пятнадцать лет назад, в салоне которого в жаркий день было так же холодно, как в промышленном холодильнике мясокомбината. И в то же время кондиционер на пятилетнем Солярисе, проданном мной две недели назад, в жару просто гнал такой же уличной температуры воздух. Проверял давление, никаких протечек не было, просто кондей соляриса рассчитан на средне-летнюю температуру градусов в 30 максимум. Хочется верить, что у климата по умолчанию должна быть больше мощность. Или прав тот комментатор, который решил, что климат Солярису не по чину.)

Оптимальным для здоровья является перепад температуры за окном и в салоне в диапазоне, не превышающем 5 °C. Поэтому если температура на улице 30 °C и выше, то для создания комфортных условий достаточно снизить температуру в салоне до 25 °C. И только если вы закаленный человек и уверены в своем здоровье, можете понизить температуру до 18–20 °C. Согласно санитарных норм СаНПиН 2.1.2.2645-10 значения от 23 до 25 - показатели температурного режима, учитывающие физиологические особенности человеческого организма. При значении ниже 23 организм начинает защищать себя от переохлаждения сужением сосудов. Пересыхают слизистые оболочки носа, глаз, горла, освобождают путь вредным микробам. Воздух при охлаждении не обновляется. Если среди пассажиров автомобиля есть заболевший, высока вероятность подхватить простуду и остальным.

Есть разница, есть. Но не для всех, как выяснилось путём блиц-опроса.

Продажа JAC J7 2020 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Finotdel
"Воздух при охлаждении не обновляется" - при включенном кондиционере очень даже обновляется, а вот при климат-контроле может как раз и не обновляться за счет автоматического включения рециркуляции для скорейшего достижения заданного значения температуры. Зимой, кстати, сказать с климатом простудиться тоже легче. Не знаю, где он проводит свои измерения, только вот в некоторые промежутки времени начинает подавать из печки прохладный воздух. Просто когда есть климат, то и есть выбор - автоматический режим или ручной.

Макс
Автор, ты забыл что климат еще распределяет потоки по салону. Почитай матчасть и заодно почитай про зависимость температуры и относительной влажности, а то у тебя каша в голове.

Макс
Не автор, хамить зачем? Если знаете, как лучше объяснить разницу, объясните, или тащите свою некашу куда подальше.

13782039
про хамство ты придумал и сам же начал хамить))) про объяснить - погугли, девять жизней нужно чтобы каждому объяснять и потом еще спорить ))

Макс
Каша в голове?! Это вы считаете нормой? Я давно не школьник, научитесь уважать тех, кому пишите, никто вам в ученики не записывался. Насчёт распределения потоков это не исправление, а дополнение, остальное тема для научных дискуссий, напишите про это сами, дорогой гость. Упрекнув меня в глупости, авторитета себе пока не прибавили. А я всего лишь уточнял разницу, исходя из собственного опыта и добавив немного текста из гугла. До свидания, землячок, я как раз про таких здесь много пишу.

13782039
ты все таки не погуглил, а бросился защищать свою кашу, чтож..ожидаемо))
в глупости тебя не упрекал, это ты сам так себя назвал)
и кстати, вопрос температуры и отн.влажности не сложный, уровень последних классов в школе. Тебя тут никто не обязан обучать, Хочешь узнавай сам, не хочешь не узнавай.
Но проще обвинить меня в НЕнорме, хотя на мой взгляд это всего лишь правда.))

Макс
ты все таки не погуглил, а бросился защищать свою кашу, чтож..ожидаемо)) в глупости тебя не упрекал, это ты сам так себя назвал) и кстати, вопрос температуры и отн.влажности не сложный, уровень последних...
Извините, паразитировать на чужой теме больше не стоит, я вас отправил в бан, тыкальщик

Макс
И ещё, русскоговорящий умник, выражение "у тебя каша в голове" как раз и применяется в русском языке для уличения человека в какой-либо глупости, неразумности, путанице, т.е. вы даже не знаете, что оскорбляете собеседника! Учите себя.

Да ладно, коллега по владению китайским ведром, который ржавеет не по дням, а по часам, которое не заводится при первом снеге и когда едешь приходиться жену сзади отправлять, чтоб выпавшие болты гайки запчасти подбирала)). Не порть нервы, не ругайся с этими китаефобами)).
Часть из них завидует, а после признаются, что новое, есть новое. Часть получает удовольствие от писанины негатиФа). А часть честно отрабатывает строчка талмуды, абзацы текста и вступая в многочисленные прерия, ведь за это эти фрилансеры получают деньги. СММ процветает от комментов на доме и в соцсетях до великих кремлеботоа))).
Желаю удачи на дорогах Вам!!
Смотрели её в автосалоне в НСК, реально понравилась!! И высота, то есть клиренс точно такой же, как у нашей, около 15-16.
Купили бы, но с нового года на нее уже два раза подняли цену. Что говорить, на черри и Джилли в этом году поднимают КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ..
тут копишь, откладывает каждый месяц по 10. А дорожает за месяц на все 50.. это Пиз...ец товарищи.. про продукты вообще молчу, так скоро не до авто будет.. эхх, не успел я такую как у вас купить(.. ждём Жака с4. в Китае одинаково стоят с3 и с4. Хотя посмотрел украинский сайт жака, там на него манагеры задрали ценник на 1/3.. что твориться в рашке