Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-1, 10 000 км, едем дальше.

JAC J7 2020

, Челябинск
Пробег: 10 150 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
3

Здравствуйте, господа-товарищи. Не хотел вам надоедать частыми дополнениями, но не прошло и двух месяцев, как наступило время первого ТО – 10000 км. По идее, это важный момент, хотя, с другой стороны, даже моя первая девятка в свое время отъездила 70 тыщ без поломок.) Маловато будет, понимаю.

Что происходило с машиной за последние 7 т.км.? Она ездила в Магнитогорск, в Екатеринбург, в Карабаш, Кыштым, по пригородам Челябинска и по самому городу, ессно. Поймал первый штраф, когда первым ринулся на зеленый (ночью!), гаец посчитал, что я заехал за стоп-линию. Нужен специальный юрист по таким штрафам, самому с ними бодаться не комильфо. 400 рублёв, как с куста.

12 апреля сменил резину

, и вдруг появилась шумоизоляция… это просто чудо!!! Теперь на скоростях до 80-ти музыку слышно на минимуме. Не ожидал от зимней шипованной резины GoodYear по 7 тысяч за штуку такой подлянки, я-то думал, что всегда так шумно будет в машине. Но колёса уже есть, выход только в шумоизоляции арок на зиму, да где денег взять? Плюс деньги на пресловутый подогрев сидений…

Зимой грязь под капот не летела, март, апрель – даже мокрой весной двигатель не забрызгало, но наступило лето, и вот - движок уже в слое махровой пыли – Челябинск, однако! С ней машина бороться не в силах.

Нашёл наконец-то время, и теперь точно знаю, как перевести дворники в ремонтное

положение: заглушить машину и сразу же нажать на переключатель режимов дворников на 4 сек вверх. Из-за дворника перед глазами ездить с ними в таком положении просто невозможно, но их таки можно поднять от стекла, чтобы хотя бы протереть тряпкой, в рабочем положении это нормально не сделать.

Из косяков: Пыль проникает через все резинки, на пороги тоже. Резинки начинают краситься, пачкать краску по внутреннему канту дверных проёмов. Пластик слабоват к механическим воздействиям, притёртости и риски от контакта с обувью остаются, кажется мне, навсегда. От прилетевшего камня появился скол на капоте, в виде "галочки" миллиметра 2, под краской было видно что-то черное, а не светлая грунтовка, как на том же солярисе. Памятуя о том, что в комментах писали про ржавчину, я подкрасил это место краской, оставшейся от соляриса же, но неудачно, пришлось стереть тряпкой с растворителем, и мазнуть ещё… и знаете, что? Скол увеличился!! стал "квадратиком" в 3 мм. ((( Хочу вам доложить, что краска на капоте явно неустойчива к камням и растворителям. Зато, спасиба ребятам-хейтерам, это оказалось вполне ожидаемо. Если дальше так пойдёт, пока ещё есть гарантия. Всё остальное без нареканий.

Странное совпадение, но и у этой машины, и у моего неудачного /рено/ доккера при работающем двигателе не выключишь габариты/ходовые огни, это бесит больше всего! В чужом городе тебе бы не светиться, если ночью спать в машине, а она тебя напоказ выставляет. На доккере мне подсказали, как всё выключить, а вот с джаком проблемка. Неужели нужно отдельный выключатель колхозить? Забыл спросить на ТО.

Датчики давления шин работают прекрасно, цифры на компе полностью совпали с показаниями манометра на шиномонтажке, куда пришлось заехать из-за аллярма - повышенное давление левого переднего колеса, аж 2,9! Жара, да.

Экокожа сидений чувствует себя прекрасно, только людям с голыми ляжками не комфортно, появляются малоприятные звуки;)). Климат с Челябинской двухнедельной жарой за +30с справляется прекрасно, не жалуюсь. Люк не открывал. Сетка, которую установил в багажник, по-прежнему очень меня радует, не жалею.

Ещё нашел старый спальный мешок, положил в багажник, пусть будет.

А зачем мне спальник, спросите вы? Ну вот, рассказываю: поехал я как-то в Магнитогорск в ночь, а на хостел денег было жаль, за пол ночи не заплатишь, решил заночевать в машине. На переднем сиденье хорошо можно только подремать, перебрался на заднее, а там между дверных ручек-подлокотников расстояние примерно 1,6 м. Сидушка формованная, середина выпирает, не то что не уснуть, даже полежать не устроишься! А я помню, как на одном подобном автомобильном сайте казах в видео обзоре складывал задние спинки, и получалось неплохое, вроде бы, ложе в багажнике и он точно там лежал. Я так и сделал, благо, вещей никаких нет, вошёл весь без проблем, но вот уснуть так и не смог – там места много, но твердо, есть «противная», небольшая ступенька между полом багажника и спинками, только кое-как подремал, при том, что ещё было довольно прохладно, весна потому что. Теперь, со спальником, буду во всеоружии, проверю, как только будет такой случай. И ещё, когда складываются спинки задние, можно и на них уже разместиться – они получаются вровень с дверными ручками, расстояние становится приемлемым по росту. И не спешите смеяться, типа, здесь и в этом проблема – на своём бывшем Ситроене С4, трёхдверке, я как-то сподобился поехать на рыбалку с ночевой, с водкой, как полагается, и спать мне пришлось на песочке у костра – на том ситроенчике поспать было в принципе невозможно! Но 160 км/ч он ехал)).

По расходу топлива. Борт.комп. упорно рассказывает, что расход от 6,9 до 10,3 по городу, но при расчётах получаются куда более приятные цифры: от 3,5 до 5 л/100 км по трассе, и от 4,5 до 6,5л/ 100 км по городу. Компьютер считает среднюю цифру с рывками-стартами-разгонами, поэтому цифры завышены. Можно принять его цифру, как будто он сразу условно учитывает в ней амортизацию авто.

Стоимость ТО-1 оказалась на 200 рублей больше, чем ТО-0, вроде бы регламентные работы и идентичны. При ТО-2 будут менять все фильтры, там сумма точно повысится.

Фото прилагаю. Всем спасибо за внимание! Удачи на дорогах.

Это фото стойки в комнате ожидания, к прошлому дополнению
как бы чисто, но пыль махровым слоем((
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа JAC J7 2020 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

  
Кемерово
Сообщений: 259
Чтобы ДХО не светилось-на ручник поставь перед запуском двига.
5
 
Ответить
13782039
автор
О, спасибо, друг!
3
 
Ответить
TwilightSky
Тольятти
Гудиер кстати очень шумная резина, была на прошлом авто. Ощущение после 80кмч что идёшь на взлёт)
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром