Отзыв автовладельца JAC J7 2020

2044
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Пробег: 800 км
Приветствую всех! Я купил китайца, не смотря на предвзятое отношение российского большинства к автопрому поднебесной. Семь и больше лет назад я и сам пренебрежительно-брезгливо окидывал взглядом первых чудных уродцев китайского стайла. Фоном всегда шла информация про невообразимую вонючесть салонов, про ржавчину, опять же, внешний вид был жутким. Ребята, среди тех, кто этот отзыв читает, до сих пор много людей точно с таким мнением, понимаю. Но, судя по тому, что вы читаете отзыв о китайце, какая-то часть вас стала более лояльной к ним. Ну, ладно, приступаю.
Купил JAC J7 в марте этого года, в Челябинске, в салоне "Аверс-авто", заставленным всевозможными китайскими кроссоверами. Не пошел бы туда, но рядом с этим автосалоном находится взрослая поликлиника, куда я привозил родственника. Когда поехали обратно, навстречу попался довольно интересный автомобиль, чем-то похожий на Киа Оптиму, но точно не Киа. Он как раз заворачивал к салону. Через неделю специально заехал посмотреть, что это за машина, там с Джаком и познакомился. Конечно, он понравился, интересный, большой (после моего Соляриса), современная панель в стиле Тесла, кожаная (эко) отделка салона, приборная панель, дверные карты, мягкие и с прострочкой, приятно, однозначно. Что после покупки придётся за всем этим хозяйством ухаживать, я не задумался;). Определённо, сомнения были, я даже три раза привозил своих близких показать J7, чтобы самому утвердиться в мысли его купить. Четыре подушки безопасности, подлокотники спереди и сзади, обзорность, 17 диски, люк (зачем он?), климат, круиз, офигенный багажник, все дела за 1149000? Напротив, через дорогу, салон Регинас, там Хундай. В ночь перед покупкой опять посмотрел видео обзор об этой машине, и сомнения появились снова, но не от обзора, а от комментов, где не нашел ни одного положительного. Билять... Утром сел за телефон, давай звонить про Рио и Солярис, Рио ждать полмесяца, а у Регинаса стоят аж 22 Соляриса(?!) за 1129000, что уже настораживает, да ведь? Поехал смотреть новую солярку. На вопрос менеджеру "Есть ли машины с климат-контролем?" тот ответил, и это, заметьте, продавец, -"Да зачем вам климат, тот же кондей, только с регулировкой". Чё?! Наверное, поэтому у Регинаса столько машин и не продано))). Сел в машину самой лучшей комплектации, и обнаружил там: музыку какого-то старинного образца, тот же руль, и, что самое важное, Ладу Весту! По качеству пластика дверных карт, без единой вставки другого цвета или ткани. Ну, ребята, вас нафиг! Выбор китайца для меня стал очевиден.
   Купил его с шоу-рума, так как поставка новых машин была приостановлена в связи с остановкой казахстансокого завода (где их и производят), завод временно не стал справляться с выпуском, а спрос вырос. Говорят, что в Казахстане на этих машинах ездит полиция, но я точно не знаю, сам не видел. Машина 2020 года, с пробегом 200 км. На сегодня я проехал еще 700, пока что полёт нормальный, каких-либо посторонних или неприятных запахов не обнаружил. Ржавчины ещё не появлялось, пишут, что оцинкован кузов до уровня рамок окон. Едет тяжелее Соляриса, но разгон, если надавить на газ, отличный. Однако, меня теперь стали часто обгонять, потому что на крупной машине, да ещё с вариатором, мне гонять уже не хочется. Вариатор работает норм, правда, это мой первый в жизни вариатор, до этого про него только читал. Не дёргает, трогаться нужно подгазовывая, иногда это приводит к пробуксовке, шипы жалко, нужно переучиваться с обычного автомата. Система "auto hold" тоже требует привыкания, удобно, но я перед светофором по привычке давлю на тормоз, а система давно моргает, сам для себя выглядишь глупо.) Электрический ручник откровенно бесит, включается по поводу и без, мне лучше ручка. Системы безопасности, открытие-закрытие дверей, само не отключается, остановишься, выйдешь из машины, обойдёшь её, а двери, епрст, не открываются! Нужно снова обойти, нажать кнопку отключения блокировки дверей, или достать брелок сигналки.
  Кстати, о сигналке. Старлайн поставили, но на эту машину пока еще нет прошивки, поэтому про кнопку безключевого доступа пришлось забыть, иначе сигналка конфликтует с защитой машины. Обещали позвонить, если появится новая годная прошивка.
  Вообще, хочется иметь программу, чтобы некоторые функции перепрограммировать или отключить совсем.
  Продолжение следует...

Всех приветствую. Вот уже и ТО-2, 20000 км перевалили. Стоимость ТО-2 равна шести тысячам рублей (6080). Заменили масло в двигателе, масляный фильтр, воздушный и салонный. Всё на машине в норме, ничего не отпало. Скрипов нет, стуков посторонних нет. Салонный фильтр чернее ночи (фото), хотя по грунтовкам не езжу и не курю - Челябинск, ёпта!

Незадолго до этого съездил до Омска (915 км), с текущими летними дорожными ремонтами участков по 3-4 км и, соответственно, с последующим обгоном скопившихся фур (тот еще мартышкин труд), мой китаец справился отлично, никаких проблем не было....

Здравствуйте, господа-товарищи. Не хотел вам надоедать частыми дополнениями, но не прошло и двух месяцев, как наступило время первого ТО – 10000 км. По идее, это важный момент, хотя, с другой стороны, даже моя первая девятка в свое время отъездила 70 тыщ без поломок.) Маловато будет, понимаю.

Что происходило с машиной за последние 7 т.км.? Она ездила в Магнитогорск, в Екатеринбург, в Карабаш, Кыштым, по пригородам Челябинска и по самому городу, ессно. Поймал первый штраф, когда первым ринулся на зеленый (ночью!), гаец посчитал, что я заехал за стоп-линию....

Здравствуйте, снова дополнение. Наступило время первого обязательного ТО, 3000 км, в регламенте проверка ходовой и двигателя, замена масла и масляного фильтра. По времени заняло примерно час, по деньгам – 4700 руб. Пока никаких претензий к работе машины нет (да, да, не тот пробег, естественно). Хотя, есть один момент – вентилятор радиатора срабатывает слишком часто, по моему мнению. В газели, помнится, так часто срабатывал вентилятор только тогда, когда радиатор был полностью, как одеялом, забит грязью. Не тот, понятно, случай....

Сегодня сгонял в Екатеринбург, 450 км туда-обратно, запах отсутствовал, т.е. вариатор точно не при чём, пробег больше, чем 200 по городу, а тормозил мало. Расход при скорости 90-125 км/ч уложился уже в 7,5 л/100 км. Бензин в Екате дороже, чем в Че, на 4-5 рублей, 92-й, неожиданно. Проехался по каменной мостовой площади 1905 года, очень мягко отработала подвеска, я не скакал, как на Солярисе и на Газели (был опыт). По трассе ехал без музыки, так как нулевая шумоизоляция, ужасного качества динамики и отвратительно дешёвый звуковой процессор не позволил что-то услышать из динамиков на приемлемой громкости....

Здравствуйте, уважаемые водители! Я два предыдущих года до этого Джака ездил на Солярисе, не испытывая никаких проблем с позиционированием себя на дорогах: везде и всегда как все, иногда пропуская шибко наглых или больших вперёд себя, не без мата, конечно;)) А когда ездил в наклейках с шашечками, меня даже частенько пропускали без долгого ожидания, с пониманием, что ли... Так вот, теперь всё не так! Как объяснить? Ну, например, идёт женщина в драповом пальто по улице, а на встречу ей другая, в красивой шубе....

Тут, в комментариях, многие возбудились на климат-контроль. Так в чём же различие-то? Между климат-контролем и простым кондиционером? А в том, что климат охлаждает до заданного значения температуры, и держит её, прибавляя или убавляя поток холодного воздуха от кондея. А простой кондей может остужать вас до полного посинения и (или) герпеса, и вы вынуждены его периодически выключать/включать или приоткрывать окна. Другое дело, что на бюджетных авто, здесь, в комментах, упомянутых не раз, кондиционеры (их компрессоры) настолько маломощные, что их заморозка такая же, как в отдельной камере для овощей в холодильнике....

За зеркалом заднего вида расположен разъём USB для регистратора. Зеркала в козырьках с подсветкой. ОД установили сетку за радиаторной решеткой. Повторители поворотов в зеркалах. Зеркала довольно крупные, очень хороший обзор. Полоса недоработки дворника со стороны водителя((. Люк закрытый и открытый. Мультимедиа навскидку, для понимания. Обилие кнопок на руле сперва напрягло, но функционала на так много, как казалось, и теперь из-за управления на экране и на руле, наконец-то стал пользоваться кнопками, на солярисе почти их не трогал.

Продолжу. За семь часов со времени публикации отзыва было 2200 просмотров, и скажите, что машина неинтересна. У меня на отзыве о рено доккер за два года было всего тридцать тысяч просмотров.

Пока комментарии оставляют в большинстве люди, убеждённые в мнении, что с китайцами 100% будут проблемы: всё проржавеет, обязательно случится ДТП, всё рассыплется, его не продать, производитель вымрет и т.д., и т.п. Хорошо. Буду готов, спасибо. Только замечу, что в 2006-2008 годах ровно тоже самое говорили о корейцах....

nikitin
Автохолд разве не отключается ?
13782039
Наверняка отключается, но к удобствам привыкаешь сразу, дело привычки)
Не маловато?
Солярис всё же лучше будет.
Не маловато?
Клиренс реальный - 15, 12 - это при полной загрузке, надо постараться так загрузиться, не знаю, почему эта цифра, 12, везде пишется. Мазда 6 не выше, и никаких претензий.

5 за смелость!
Продам уши от мертвого осла.

Фото салона надо обязательно добавить
Продам уши от мертвого осла.
Ура, 700 км, ржавчины ещё нет!!!

АЛМА-АТА
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

В Алматы полиция ездит на Киа Церато
За что с ними так жестоко обошлись? Наши на Октавиях катаются )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Niko Niko
И по поводу того, что дескать в Китае делается вообще все сейчас - все, да не все. Одно дело Самсунги или Айфоны собирают по стандартам компаний с контролем качества на их заводах, другое дело - китайские же копированные разработки с проверкой не пойми кем.

Сразу видно, что у тебя не было машины с климатом.
Толку с него, с климата, всеравно температуру корректировать приходится вручную

А в чем не прав манагер про климат? Это тот же кондер с регулировкой.
В том, что поставил один раз auto и больше не трогаешь никогда. Если климат нормальный.

Орск
Уж лучше Солярис или Веста. Запчасти искать и ждать замучаетесь. До дыр сгниет года за три-четыре. Одному товарищу искали б.у. китайца, в три года арки низы дверей ржавые не зависимо от марки...

Она у меня есть с 12г.
BenTech
При коротких поездках это не работает. Он начинает дуть как не в себя. Тока простывать. Я вообще не люблю кондер/климат.

Что т не понял логики.

Отчаянный....)
А в чем не прав манагер про климат? Это тот же кондер с регулировкой.
Конечно прав.Зачем стиральная машинка,когда есть жена)

АЛМА-АТА
И да, еще на Хюндай Елантра, забыл добавить
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
Сразу видно, что у тебя не было машины с климатом.
А у меня были авто и с однозонным и с двухзонным, сейчас оба авто просто с кондеем, разница есть, но лично мне вообще не принципиальная, на климате типа точнее температуру можно выставить, но по факту корректировать частенько приходилось, особенно когда далеко и долго едешь!!! В итоге по факту кондер с регулировкой!)))

Что т не понял логики.
Да, логика в двух причинах: у меня с салоном договор с предоплатой, а поставка неизвестно когда, время поджимало, вот на машину из показа я и согласился.

Не давно один дядя задом задел мне крыло, я оформлял документы в страховой . В одном из отделов была открыта дверь, я услышал разговор, сотрудница спрашивала по телефону пострадавшую как она хочет ремонтировать машину. По разговору было понятно что пострадавшая настаивает на ремонт в сервисе. И тут был ответ, все кто был в коридоре затихли начали слушать, а потом заулыбались. Сотрудница страховой сказала что, ремонт может затянутся от одного месяца до трех , ввиду очень больших проблем с запчастями к китайским авто, потому что каждая запчасть индивидуальная и не подходит от другого китайского авто
Гатчина
Гайцы Костанайской области ездит на таких, и еще толи пикапы толи внедорожники этой фирмы видел. В других областях гаики на других машинах ездят
Дмитрий Сергеевич
В Алматы полиция ездит на Киа Церато
А в Кустанае все на Jac(собирают там)...и отзывы самые наилучшие!
Александр Г
Марк Генрихс
Климат климату рознь.На фокусе третьем климат отличный был, выставил температуру один раз и забыл.На корейце щас хрень полная, приходится крутить постоянно, такое ощущение что датчикоа температурв нет.
А в чем не прав манагер про климат? Это тот же кондер с регулировкой.
Да, только если это кондей, то регулировки крути сам.
А климат это на автомате.
Исходя из личного опыта при первом потеплении с кондеем сопли обеспечены-не получается в ручном режиме настроить температурутак как надо. Климат контроль это делает идеально.
Марк Генрихс
У меня сейчас трехзонный.
По факту хватит двухзонного.
Мне нравится попрохладнее на дальняке, около 20, жене на пару градусов теплее.
Тольятти
Катался на таком - рулевое и подвеска настроены отлично. Да и в целом хороший автомобиль, оставил приятные впечатления. Только не для тех, чей рост выше 190см, тесновато. Для меня минус только в оснащении тёплыми опциями - нет даже банального подогрева сидушек, про руль даже молчу..
А для местных "экспертов" китайского автопрома приведу в пример несколько фактов.
1. VAG проинвестировал JAC на 1млр евро. Ну наверное в их топ манагерах такие же "дурачки" кто и покупает Китай. Только эти бабки ушли в китай с каждой купленной вами шкоды, фолькса, ауди и даже сеата.
2. Первую партию местному ОД в количестве 6 J7 купили за 2 дня. Очередь по предоплате до конца апреля. И с учётом что за месяц после старта продаж цены уже на 60к подняли.
Ну это так пища для размышления местной элитке
Wolga
Да, было бы странно если запчасти от Джили подошли к Чери, или от Кии к Ладье.
Хм, мне на Чери 19 года обе двери с обвесами и прочим пришли за 18 дней.
Finotdel
Автосалон явно в проходном месте по нынешним временам-то! Ну и надо быть очень смелым, чтобы купить новую модель китайца. Зачем на него сигналку ставили? Вряд ли их угоняют. Можно наверное просто с ключа запирать.
Finotdel
Автозавод, при отсутствии подогрева экокожаных сидений хочется их предварительно согреть)
andreas
Спасибо, а то люди не верили.
Завод прекращает работу т.к. заказов много и спрос растет.
не прекращает, работает, был какой-то затык, менеджеры оправдывались, что якобы дороги замело. У Аверс-авто 20 человек заключили предварительные договора, а машин всё не было. Сейчас не знаю.

Холодрынск
BenTech
Даже в Мерседесе GLC меня работа климата не устраивает, что же говорить про остальных
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Сразу видно, что у тебя не было машины с климатом.
У меня так сейчас аж с трехзонным, все равно им не пользуюсь. А уж солярису климат и подавно как корове седло
Полиция в Казахстане, на севере по крайней мере ездит на JAC S3 -S5, причем это дорожная полиция, то есть машина эксплуатируется 24/7. С их представителями и обсуждала стоит ли брать или нет. Взяла, очень довольна. Появилось мнение, что следующая машина будет тоже китаец, фарша больше, цена ниже)
Завод прекращает работу т.к. заказов много и спрос растет.
Да не прекращает завод работу) в Казахстане закрылся завод в Усть-Каменогорске, часть производства будет теперь в Костанае. Заказов очень много на JAC поэтому и заминка с поставками.

Дмитрий
ну если катать пока на гарантии то любой китаец сойдет, а после как, каталогов то нет вообще, иначе зашел бы на сайт езиста емекса и прочих и заказал что надо и нет проблем, вот в этом основная проблема всех китайских машин
Дмитрий
У меня Чери модель 19 года, можно уже поршня купить не только стандартного, но и ремонтного размера. Есть все. Просто порой по срокам может быть дольше.
Только вот Китай это чуть ли не последние иномарки, в отличии от того шлака что у нас локализовали и собирают по специнвестконтракту из*****а и шишек с откатами большим дядям
А ещё цена на него сильно упадет за несколько лет.
Ну да, но мы ведь понимаем, что это китаец, и в нашей стране с предвзятым отношением к ним другого не ожидаешь. Я в 2009 году еле продал Елантру)) Но всё меняется, поживём-увидим.

Прочитал отзыв спокойно,ибо эта машина не вызывает у меня эмоций. Автор купил, ну и ладно,это его выбор. Китайавтопром здорово прогрессирует,но многие реалии России не учтены пока. Одно удивило - зачем на ночь поднимать поводки дворников - это чтоб пружины поводков постепенно убить?

По поводу китайских машин, я думаю в этом году у них будет рекорд по продажам в нашей стране, потому что реально по деньгам сейчас или они или отечественные машины, все остально очень сильно подорожало. У меня вот например есть потребность в большом семейном автомобиле с огромным багажником. Планировал что-то типа Соренто или Санта Фе, Кодьяк возможно. Но по нынешним ценам денег хватает только на Тигго 8. А ведь необходимость в такой машине никуда не пропала. И так у многих сейчас.
Александр Г
На фокусе не ездил, но на корейцах да, приходилось корректировать, плюс- минус 1-2 градуса - не смертельно.

Лесоперевалка
киты научились делать более менее телеги , проблема в запчастях ....
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Марк Генрихс
У меня сейчас трехзонный.
По факту хватит двухзонного.
Мне нравится попрохладнее на дальняке, около 20, жене на пару градусов теплее.
Да, я тоже когда покупал с двухзонным: жене потеплее мне прохладнее, понял что это лиш наши хотелки и излишества, сейчас обе авто на кондере и как-то не жалуемся, на дальняке если мне жарко, закрываю по очереди воздуховоды и нет проблем, короче если фигней не страдать, то и кондея хватает. А то вот хочу такую же, но с перламутровыми пуговицами! Есть климат - хорошо, нет - шут с ним, главное кондей)
Да, только если это кондей, то регулировки крути сам.
А климат это на автомате.
Ничё он не делает. У меня 9 лет машина с климатом.
kolpis
Жил в ХМАО, там все делали это постоянно, чтобы не примерзали резинки, чтобы весь дворник вместе с поводком не превратился в ком льда, и проблемам с пружинами не придавали значения. Сегодня есть гисметео, и всегда знаешь, что ночью может пойти снег. Я по-прежнему так делаю (делал на солярисе), и многие во дворе тоже.
13782039
Если сильный порыв ветра, не оторвет?
Илья Иваненко
Если сильный порыв ветра, не оторвет?
)) Нет, там коэффициент сопротивления нулевой.

Alexandr qwert
TwilightSky
Знаешь китайскую притчу про кошку и тигра? В общих словах- всему кошка научила тигра кроме одного залезать на деревья. И когда тигр решил убить учителя, кошка просто забралась вверх по дереву. Я бы так сильно не рассчитывал на евро качество у китайца, а то какой смысл тогда покупать ВАГ ,если можно купить китайца. Наверно отличия не только в цене.

13782039
Я думаю, проще включить обогрев и обдув лобового, все равно в мороз мотор греть надо. А в жизни каждый сам решает, как в этом случае поступить, хозяин барин.

Алексей
Джак, весьма противоречивый бренд.
Плюсы есть, но картина в целом, не то что бы...
Корейцы, вот прям совсем не пример достойного продукта, берут демпингом и опять таки, как и блльшинство из Азии, "армянской" оберткой.
В бюджетных моделях конверсия присутствует, но только за счет цен.
Те кто любит автомобили ,по-настоящему, редко владею продолжительное время "азиатами", за исключением некоторых спецмашин, аля Прадо и прочих "паджериков", есть у них свой фикус.
ПАЛАСИО
Фото салона надо обязательно добавить
Вот фото
Норм коляска.

kolpis
Нет, это чтобы не оторвать примерзшую резинку.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
Спасибо за отзыв на (пока еще) редкий автомобиль - 5!
За такие деньги получили много автомобиля, как по салону, так и по багажнику! При этом движок, не смотря на турбо, остался с распределенным впрыском, что скорее в плюс пойдет с нестоличным бензином. Хорошей эксплуатации!
Alexanderchebotaev
Сабж классом повыше будет Солярок. Тогда уж лучше Камри или Теана пробежные, а ещё лучше Примус б/п из Японии, но это только кто ПР приемлет.

Орск
Ну я понимаю здесь речь о новых. Кто покупает новое тот никогда не посмотрит на бу. Кто покупает бу никогда не станет покупать новое классом ниже.
Соглашусь с Вами.
Станислав
Сыктывкар
Подскажите пожалуйста, есть ли поясничный упор на сиденьях?
13782039
Здравствуйте. Явно выраженного нет, но спина не проваливается в этом месте, ковши довольно удобные, и к верхней части (к спинке) претензий нет.
Кент Евгений
Южно-Сахалинск
выглядит классно. вопрос в качестве. время покажет. я с Сахалина и скажу вам, что корейские тачки, до сих пор не вызывают у меня доверия. пруль и в африке пруль) здесь на ДВ большинство за пруль
Кент Евгений
Да уж, вопрос запчастей у вас наверняка остро стоит для всего, кроме прулей.
Snep_ultra
Двоякое чувство....

Snep_ultra
Двоякое чувство....
Вот здесь мой отзыв о Рено доккере, там чувство было однозначно отрицательное: Отзыв о Renault Dokker
Джак делали сразу машиной, а не набором глины и палок, как Рено. Поживём-увидим.
13782039
Кто-то поставил минус ради минуса, чудак?
Никита
Крупная машина! Прикольно.
Пенза
тут как бы нюансы: 1) зачем сигналку ставить на китайца?
2) как обстоят дела с запчастями? смотрели их? Есть каталоги? фару на алиэкспрессе будете искать?
3) сколько стоит каско?
4) какое качество металла и что с антикором и оцинковкой?

Про ликвидность и пассивную безопасность молчу
Alexandr qwert
ваг берут из-за его понятности, ремонтопригодности, качества и безопасности. управляемость тоже хорошая
Alexanderchebotaev
ну или есть прагматики, которым важен сам авто и его состояние, а бу или нет - вторично

Maxim
тут как бы нюансы: 1) зачем сигналку ставить на китайца?
3) сколько стоит каско?
4) какое качество металла и что с антикором и оцинковкой?

Про ликвидность и пассивную безопасность молчу
Начну с конца.
4 подушки безопасности, все ремни на месте, при возможных ДТП без Total этого хватит, а в ином случае мало кто будет без пострадавших.
Металл пальцем не проминается. Сообщают с казахского завода, что оцинковка до оконной линии.
Каско не брал, но если б страховался, то только не Ренессансе. В контакте кто-то о цене писал, найдите сами (если нужно).
Запчасти? Машину месяц, как купил. Мне делать нечего, по вашему?
Про сигналку - вы не первый, если это поддёвка.
А если серьёзно, то посмотрите на кол-во машин во дворах, процентов 25 из них водят "девочки", 10 - чайники, 5 - алкаши, при этом каждый десятый комментарий к этому отзыву высказывает сомнение в поиске запчастей на китайца. Представьте, что кто-то въедет в машину на парковке, и смоется, а у вас сигналки нет. Логично, что хотелось бы себя в чём-то обезопасить. На моих глазах было два таких случая, когда виновник не дожидался хозяина, и уезжал. А автозапуск? А угон для продажи запчастей, например. Я не понимаю вашего вопроса, если он задан серьёзно.
13782039
Начну с конца. Про ликвидность: кто-то, в т.ч. я, его уже купил, найдём и покупателя. Это, конечно же, будете не вы. 4 подушки безопасности, все ремни на месте, при возможных ДТП без Total этого хватит,...
я когда кодиак покупал смотрел стоимость двс если убью, кпп - если сломаю, кузовщину, бампера и фары. Это все есть в наличии. Также смотрел стоимость каско. На машину за 2 млн это 46000 р с полным покрытием в тч по всей Европе.

на ваш авто даже на ***** нужно будет поискать запчасти. И в новый авто прилетают камни и разбивают фары: потому каско обязательно.
Сигналка не нужна на авто, достаточно маяка с независимым питанием. Штатный иммобилайзер и бесключевой доступ вполне достаточны. И меньше всего вашим соседям интересно, когда воет сирена на вашей сигналке. Опять же если кто то въедет в авто и уедет - по каско все возместят.

Кодиак один камрад ушатал в Тотал на трассе - ему в лицо кто то прилетел. Машина под списание, а на нем один синяк. Это называется качество и безопасность. Никакой аирбег не поможет.

Автозапуск - это сомнительный плюс при очевидных минусах: угоняемость авто. При подогреве стекла и всего остального - подошел, завел и в минус 20 минут 10 подождал, все теплое и оттаяло лобовое.

Дело ваше, выглядит внутри как в Тесле, вопрос в качестве и ремонтопригодности.
Maxim
Не то, чтобы мы с вами были из разных миров, но на сегодняшний день машину по цене квартиры я не осиливаю, увы. По поводу КАСКО - в позапрошлом году первый раз в жизни застраховал по каско в ренессансе вполне себе почти коммерческий рено доккер, и через полгода в total, там было два айрбэга, отделался одним шрамом на голове, а вот выплату ждал 8 месяцев, с кредитом и без машины/работы. В результате долги и б/у солярис. Так себе опыт. При полном кармане денег китаец ждал бы другого покупателя, а уж для пары лямов и каско, и всё такое... но тут бы хоть какой-то нормальный уровень жизни поддержать, пока наши не придут)). Выбор джака для меня очевиден, весь модельный ряд иномарок из России слил качество в угоду законам и ценам, и сравнялся с вестой, которая мне не нравится по умолчанию (я одно время работал на ВАЗе), а уж гранта - вообще мыльница, а хочется хотя бы минимум комфорта. Здесь и сейчас.
13782039
я сам на работе на доккере езжу. суперавто, мужской))) наверно все дело в страховой компании. А вообще у них есть срок выплат - в течениесрока вам должны все оплатить, но это никак не 8 месяцев.

Alexanderchebotaev
Увы, с коррозией там беда. Вот хотя бы Черри Тигго. Одна знакомая взяла б-у за рублей 350, говорит, вроде проблем особых нет, но нещадно гниет кузов. За эту цену нормально, говорит. Но сейчас-то он новый миллиона 2, вот в чем вопрос...

mikob
странно, у немцев обычно климат выверенный

TwilightSky
А кроме экзиста автодока и прочих больше заказывать негде? Спрос на Китай растёт, растёт и предложение. Появляется все больше сайтов и поставщиков китайских запчастей. У меня Чери модель 19 года, можно...
ну типа да, родная сборка....сами правители приглядывали, вдруг чего...

Maxim
Угоняемость не особо зависит от того, есть автозапуск или нет. Если сам грамотно контур защиты не сделаешь. А об этом задумываются немногие. Если уж разъем под капот запирают ничтожно мало людей, что уж тут говорить...

pavel559

крытый эвакуатор и генератор шума - и никакая сигнализация не поможет.
угон эвакуатором все-таки не такой уж частый

крытый эвакуатор и генератор шума - и никакая сигнализация не поможет.
я к тому, что и автозапуск с нормальной защитой имеет шансы сберечь авто, и отсутствие автозапуска без защиты не является препятствием

НННН
Хороший обзор , за такие копейки авто 2021 года . Надоест можно просто выбросить . Автору удачи на дорогах . И не забывай об отзывах.
Nexus
Нерюнгри
Привет! Я тоже счастливый обладатель JAC J7. Рад покупке безумно. Машина действительно вызывает массу положительного. Из минусов могу назвать только расход.

НННН
Действительно, выбросить...в стране у нас такой уровень жизни офигенный, что только выбрасывать машины...машина должна как-то обеспечивать сохранность стоимости, кроме того, что дарить радость, конечно

GGGenesis
Автор лови 5, мне тоже пригляделся JAC S7 2021 года и Haval F7x 2021, ваш отзыв очень полезен будет в будущем для многих...)))

Николай
Автор, спасибо! Вчера почитал Ваш отзыв и с супругой поехали в автосалон, прокатились, всяко лучше соляры поло и тп ( были такие авто). За 1,2 ничего на рынке нового такой комплектации и дизайна просто нет. Купили, 200 км проехали все нравится, кроме ручника- бесит😊
Николай
Спасибо вам за обратную связь, очень приятно.

Alexanderchebotaev
У меня китаец 2013, не сгнил, ржавчину только в сколах от камней можно найти. Запчасти? Хмм, пробег около ста тысяч, ничего не ломалось, тьфу тьфу.. на емекс смотрел, любые в наличии, срок поставки 3-7 дней
Сейчас требуется авто на АКПП из за супруги, придется менять. Рассматриваем Жака или Черри. Хотелось бы опять Джилли, но дорого
Машина очень красивая мне кажется похожа на мазерати )
Спасибо что так много про неё пишете .
По поводу запчастей ,я работаю в оптовой компании по продаже запчастей (Емекс экзист ,различные дилеры берут у нас) так вот искал я знакомым запчасти на лифан ... их крайне мало и каталогов толком нет ,надеюсь машина не будет ломаться ) а производители начнут продавать запчасти !
Удачи Вам с автомобилем ,дополняйте отзыв !

Антон Малышев
Машина очень красивая мне кажется похожа на мазерати ) Спасибо что так много про неё пишете . По поводу запчастей ,я работаю в оптовой компании по продаже запчастей (Емекс экзист ,различные дилеры берут...
TwilightSky
VAG инвестирует сам в себя )))
Не проинаестировал в JAC, а купил JAC с потрохами, чтобы производить электромобили и продавать их в Китае.
Это заход Вага на китайский рынок электромобилей, а не узкоглазая инвестиция с сомнительной перспективой )))
Finotdel
По закону надо ставить Старлайн, с геопозицией. За этими машинами фейсы следят через глонасс.
А вдруг ты китайский шпион, приехавший в Россию через Казахстан?

13782039
В - 30 согревать сидения до горячих, при помощи печки может бензина не хватить…

Завод прекращает работу т.к. заказов много и спрос растет.
Заказов много, спрос огромен и по этим причинам завод прекратил работу.
Казахский профсоюз сказал - хватит! Е Баста!

13782039
Дороги подмело завод встал. Пфффф…
Крыша то хоть есть у этого завода? Или только бандитская?!

mikob
По вашей подписи внизу ника всё понятно…
Илья Иваненко
Вообще не пользуешься? Никогда?

Донская Ольга
- Неплохо так выглядит Китаец. А что там с безопасностью? По EuroNcap били?

- Ну… Как вам сказать?! Цена ниже - фарша больше…
kolpis
Ничего вы не понимаете. Это чтобы их по Китайски скомуниздить было удобнее.

Честный сибиряк
киты научились делать более менее телеги , проблема в запчастях ....
Киты в океанах плавают…
13782039
Просто на нормальных машинах ставят обогрев стекла. А не это вот все, пальцы дворниками в растопырку, показать какой ты крутой, как в 90-ых…

Алексей
Джак, весьма противоречивый бренд. Плюсы есть, но картина в целом, не то что бы... Китайцы делают обертку, экономят на содержании, а запчастей и товаров для ТО , порою, ищи свищи. Корейцы, вот прям...
Какой у корейцев ныне демпинг? О чём ты вообще? Против кого они демпингуют? Против БМВ и Мерседеса? )))
Ты новую К900 видел? На Стингере ездил? Новый Генезис g80 g 90 и новый кроссовер их GV 80 ценой в топе выше 6 лямов. Видел? Ездил? Демпинг, милять.
Теперь Китай:
Чери Тиго 8 про в топе под 2 400 000, Столько же exceed, Хавал 2 мульта, Тугела 2,5 миллиона, скоро новый Джили приедет больше 3 млн будет стоить.
Прям демпинг демпинг….
Maxim
Бери Октавию за 2250 в топе, плюс допы. С мотором 1.4 тси. Массой чуть больше Лады (к слову о безопасности) у которой балка сзади ))) Какая там управляемость? )))
Бу это вторично.
Новая это первично. Пора бы уже запомнить ))
Maxim
Автозапуск у него сомнительный плюс )))
Угонят ))) Так Каско же есть. Сам же настаиваешь на его приобретении ))
Кто именно прилетел в морду на трассе твоему комраду? Чери куку Дэу Матиз, Ока? Или чего то ещё легкое легковое? )))

pavel559
Сейчас он за 2 ляма и не гниет )))

Антон Малышев
КИА Стингер называют Мазератти для нищих ))) а не вот это вот всё Китайское ))
Этот автомобиль это КИА К 5 для… ну вы поняли )))

22054377
И вот спрашивается нах (зачем) на полтора литра прикрутили турбину, если отдача всего 136 сил?
Да и вообще я J7 никогда не видел в такой фасовке. Обычно литр или два.

22054377
поезди на машине, посмотри, потом есть смысл говорить об управляемости. У меня уже есть кодиак чуть тяжелее октавии с 1,4 тси, я доволен.

Бу это вторично.
Новая это первично. Пора бы уже запомнить ))
Jaguar XK 2006 года не купишь новым, практически не реально

22054377
Автозапуск у него сомнительный плюс )))
Угонят ))) Так Каско же есть. Сам же настаиваешь на его приобретении ))
да, автозапуск не нужен этому авто. Он быстро прогревается. Каско обязательно - любой ремонт стоит больших денег. Кто именно прилетел не помню, на драйве есть про это пост.

Антон Малышев
потому что ее рисовал итальянский дизайнер

не кваттропорте ага
Maxim
Максим, ты же знаешь на чем я езжу )))
Ну какая управляемость в октавии или в Кодиаке?! Лучше не начинай, а то опять оду Стингеру будешь слушать ))

AndreyNNov
5! Дополняйте.

не кваттропорте ага
И не гравицапа,ага😃

22054377
Максим, ты же знаешь на чем я езжу )))
ну я ж не запоминаю, кто на чем

??

22054377
КИА Стингер называют Мазератти для нищих ))) а не вот это вот всё Китайское ))
Этот автомобиль это КИА К 5 для… ну вы поняли )))

Корея лучше китая ?
Цивилизованнее, по мнению некоторых туристов. Китай развивается, нам и не снилось. Но пока ещё младший брат корейцев, в авто, хотя на Марс уже долетели.
Этот комментатор забанен, не ответит вам.

22054377
Видно, что пишет чел, который не знает, что подогрев стекла на той же копейке (волге, москвиче, уазике, прочих авто 80-2000х) это значит сидеть в холодной машине, направив рычаг обдува в положение строго на стекло, и газовать, газовать, газовать...))) Молодость не порок, она проходит.

Все так. Только ручник ставиться при постановнике на P(паркинг). Снимается автоматически при нажатии на газ(вперёд и назад). При нажатии на кнопку ручки двери, я думаю не сложно приоткрыть дверь и закрыть. Система поймет что вы готовы к запуску, это на всех так машинах(если конечно нет системы ключа поблизости, типо подходишь к ней, она открывается). По поводу старлайн, да, хреновато. Но я когда на ненадолго ставлю то на штатную(на кнопку нажал ручки двери, и ушел), если на ночь то с телефона(или брелка, я его не ношу) закрыл и пошел, ну или домой пришёл закрыл. Утром так же открыл с телефона, на кнопку нажал на ручке и залез в машину. Мне это тоже не нравиться. В старлайн а39 есть турботаймер, не работает на данном авто, есть поднятие стекол, тоже не работает. Нужен нормальный электрик и все норм. В салонах не особо шарят. Поставили и х.. Уй бы с ним

И ещё. На одометре 13000, нулевое ТО сделали бесплатно, потому что был косяк с экраном(треснутый) и не работала флешка(то есть разъём флешки совсем не работал, ни флешку не видел ни телефон). Это ладно, первое ТО, с адаптацией коробки обошлось в 11500(чет пиналась, либо я не знаю что такое робот, после так же дергается. При трогании пинок под зад, если педаль немного, ну прям совсем чуть больше нажать, и при наборе скорости еле заметные рывки, как будто передачи переключает. Вот от кого морда

Продолжение....
Видел краш-тест. Ну чушь. Там 25% перекрытия, поставили 3 балла. Ну да, тайота выдержала, Тесла тоже более менее, а остальные с таким перекрытием даже хуже побились. Опять же видел разбор тачки у клубного сервиса, который не рекомендует к покупке. Ну ппц, такое чувство что проплатили. Конкуренция с ладой. Лада в хлам бы при 25% разбилась, там железа то нет. У нас норм железо, шумки нет жаль нормальной, надо шумить. А в остальном все что про неё говорят плохое, это вранье. Не верьте
13782039
Не хватает подогрева зоны дворников. Ездил зимой, они замерзают раз, в эту зону стекает вода с лобовухи и мерзнет два, дворники находятся считай под капотом и если не включить сервисный режим(после того как заглушил, держать ручку дворников в верхнем положении и дворники встанут) то из не поднять, мешает капот

Корея лучше китая ?
Да. И причины это запчасти(нет на рынках, только дилер), сервис(не каждый возьмётся, я бы сам например не рискнул лезть неё, что там китайцы сделали, и как оно крепится хз), ну и непонятно на самом деле сколько она проездит, 150 тысяч точно, а потом непонятно. Я взял его в кредит на 5 лет, выплачу раньше, потому что выплачиваю больше чем положенно, понимаю проценты. Ну а если честно. Ну пробовал Я с к5 со светофора, та уходит на старте, Я ее потом обгоняю из-за турбины, обороты 5500. По комфорту, ну примерно одно и тоже. Но к5 дороже в 2 раза, вот в чем проблема. Фото с к7, взята из чата Jac j7
Alexanderchebotaev
Не сравнивайте с китайцами с 2010 годов, этих джили и т. Д. Китайцы в этом плане выросли с тех годов. На месте стоит только АвтоВАЗ. Движки одни и те же, ручки крутилки на дверях, антикора нет нормального. Вот сейчас поставь джак и весту, разбери и посмотри у кого ржавщины больше. Вот тогда будем рассуждать кто сгниет а кто нет
На ней стоит автомат. То есть включаешь авто, потом направление воздуха, меняешь допустим в ноги, автор отключается но автомат остаётся. Короче, меняешь температуру и автоматом повышается или понижается скорость вентилятора. В холодное время работает без конднра, нагнал нужную температуру, снизил скорость. Так же и с включенным кондером. Но нужно сделать так как сначала написал

Wolga
Подходят, это чушь. Вот с поставкой проблемы. Посылки идут 2 месяца иногда с Китая, а тут например бампер, который нужно аккуратно привезти. Вот и думай

13782039
Ставь в сервисный режим. После как заглушил рычаг дворников держишь вверх, они поднимаются и встают. Спокойно уходишь и не паришься

kolpis
На ней это не помогает. Дворники как бы под капотом, все что с лобовухи стекает там вместе с дворниками. Короче говоря, там замершая вода с лобовухи. Очень не хватает подогрева зоны дворников

GGGenesis
S7 мне понравился до тех пор пока я не узнал что фары в бампере. Для меня это отторжение, как с нисан juke . А с функциями там все ок. Позавидует даже мерседес
Алексей Губарев
Я это понимаю. Мои ежедневные поездки летом 4.5 км. Как она за это время охладится. стоя закрытая на солнце?!! По волшебству?)

Алексей Губарев
У нас кий очень много,уже надоели ,jac мне лично больше нравится особенно ценой)
Хотелось бы мотор в него более объёмный .

А можно прошить движок но 150 как в Китае на них пишут?

Александр Хлебников
А можно прошить движок но 150 как в Китае на них пишут?
Не интересовался пока. Наверное, вряд ли ребята в нашей стране бросились скупать программы прошивки на джака, когда по городам ездят пока что только единичные экземпляры. Меня больше интересовала бы опция кругового обзора - не хватает передней видео камеры при парковке к бордюру, боюсь наехать, и закрытие багажника кнопкой - у меня правая рука разболелась, очень неудобно стало закрывать багажник за существующую "микро ручку".

Мой отец купил в 2007г черри тиго,отличная машина, никаких тебе запахов и прочих басен про ржу через года два. А вот калину когда покупали, так вонь резины стояла очень долго едкая. Приходилось с открытыми окнами ездить, но это ковры воняли😄 да и сыпаться она раньше начала.
Ржавела Калина?

Лесоперевалка
Киты в океанах плавают…
плавает*****о , а киты "ходят" !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Алексей Губарев
АвтоВАЗ на месте стоит,как в 15 году Весту сделал,которая лучше чем рио-солярис,которые только что обновились.И намного лучше китайского Жака.Ржавчины на Весте быть не может,она оцинкована,сколы на моей четыре зимы уже не цветут.А вот джак из сыромятины китайской вряд-ли так сможет.
А ещё цена на него сильно упадет за несколько лет.
В таком классе цена машин в два раза выше! Так что ни чего не проиграет, если продаст за 500 т. через пару лет.

Wolga
Ждали направления 7 месяцев !!!!!!!. По факту делали на своей СТО.

Донская Ольга
Эксплуатируем китайцев с 2017 года.

Вот если бы не обозначил название салона, в котором купил, я бы может и поверил. А так реклама это

е777кх142RUS
Привет. Хочу себе такую взять но на механике. Что скажешь? Сейчас езжу на лифане Цебриум и все впорядке.
Алексей Губарев
Аа не спорь с тазоводами они будут радоваться если им в тазовесту которая стоит миллион эл. Стеклоподъемники поставят..
Алексей Губарев
Так вот откуда внешку сперли..

Еманжелинск
Интересная машина живу в чел. Обл. Интересно будет почитать как она с несколькими зимами справится. Сколько дорожных химикатов переживет

Еманжелинск
Кстати какая комплектация у машины ?

Поздравляю с приобретением! А полиция у нас в Казахстане ездит действительно на JAC, только на модели S3, и реже на S5.

ayyyaayya
Кстати какая комплектация у машины ?
Была самая последняя, сейчас не знаю, какие появились.

10207434
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ, ДУМАЮ ГОДА ТРИ ОНА ДОЛЖНА ПОКАТАТЬСЯ ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ О МАШИНЕ:) А ТАК РЕАЛЬНО СМЕЛО РЕСПЕКТ!!!

Abai Maitai
Знакомый купил машину 2 месяца назад и обнаружил ржавчину на фарах. Не знаем завадской брак или откудата потекла туда вода с РЖАВЧИНОЙ. Сервис центре не хотят исправлять по гарантий. Счастливые обладатели JAC J7 тоже проверьте машину если у вас такие ржавчины.

Не маловато?
Вы сами замерьте с линейкой ,и удивитесь какой там клиренс..Говорю так потому, что сама мерила..
лариса орлова
Ура, 700 км, ржавчины ещё нет!!!
Кузов до окон оцинкован....это Вам не Патриот...

Alexanderchebotaev
Полная чушь! У друга китаец был ..продал через 10 лет ни одной ржавчины...они дают гарантию 5-7 лет ..до 200 тыс пробега!!! Какая западная фирма вам даст такое? А ржавые машины я и в Японии видела не раз...
Дмитрий Сергеевич
А в Кустанае все на Jac(собирают там)...и отзывы самые наилучшие!
Вчера купила себе..вот отдала на тонировку и бронировку..отдала взамен весту и доплатила немного...)
лариса орлова
Хорошо, только линейку возьму.

лариса орлова
Кузов до окон оцинкован....это Вам не Патриот...
За 700 км и патриот не сгниет

СЕРГЕЙ
Славгород
Не знаю как другим, но мне понравилась машина, и я бы взял такую на замену солярис. Удачи Вам!

Alexanderchebotaev
Весту за полтора ляма? Упаси господи!!!
Промышленная
Доброго времени подскажите данный авто еще у вас если да как он себя чувствует и какие вложения были

Здравствуйте, пожалуйста, ответьте, как машина сейцчас? Отзыв у вас очень хороший!

Здравствуйте, у вас хороший отзыв! Пожалуста, напишите, что сейчас с машиной?

Sergeysibiryak
Niko Niko
А хуавеи и сяоми кто проверяет? Чисто китайские фирмы. Там качество ни чем не уступает ни самсунгам, ни айфонам. А хуавей мировой лидер сетей 5G.Тоже самое и их машинами. Сначала были ржавые уродцы, потом вроде ничего, А сейчас очень и очень даже.

Sergeysibiryak
Ну у айфона классная камера и не-лагание системы даже через 3+ года работы. Даже я как не-яблочник вынужден это признать
Северный Казахстан
В Алматы полиция ездит на Киа Церато
А в Петропавловске на новых Элантрах .

20401561
Про подгазовывание при трогании полный бред, у меня с вариатором - нормально трогается и едет. С электрическим ручником тоже все норм - включается когда на паркинг ставишь. С сигналкой тоже ерунда непонятная, просто нужно настроить. Для меня лично заводской сигнализации достаточно.

20401561
Я в 22 джака брал - у меня есть подогрев сидений, отличный

Взял такой авто в прокат в Эмиратах с пробегом 500 км. Весь новый, в пленке.
Машина класса Солярис/Рио/Веста.
Есть свои плюсы, есть свои минусы.
Из плюсов-
1) Шумка. Ее нет, металл тонкий, но чудо- улицу почти не слышно. Даже на скорости 140 км/ч- слышимость нулевая.
2) Салон Есть спорные решения, но в целом. за этот ценник все очень достойно. Много свистелок. Камера заднего вида.
3) Внешний вид. Выглядит нормально.

Минусы
1) Не едет. Вообще никак. После моего Chellenger просто стоит на месте.
2) Мотор турбина. Коробка вариатор. Сколько это прослужит- хз.
3) Музыка. Ее нет. Вообще по нулям. У меня в Волге она с завода была лучше на 2-х динамиках.
4) Китайский запах в салоне. Не знаю почему, но этим грешит большинство китайцев.
Covid 19
Пробежался по красочному отзыву глазами, и не понял, о какой машине речь, или я не на этой ездил... машина, возраст - 4 месяца, опыт - 2 дня, хватило... - мне такую не надо.
1. Дермонтин, которым обтянуты сидения, так неуклюже, угловато сидит, как мешок натянули, и в глаза бросается несочетаемый с осталными элементами салона светло серый цвет, без признаков схожести с кожей. ну прям сразу видно дермонтин. на ощупь твердый, кирза сапог. сидеть неприятно.
2. элементы кожи в дверях, черного цвета, прошиты двойной строчкой белой, капроновой ниткой, которая, внимание! - распустилась в одной двери, и висит болтается, и позорит, как все китайские пошивки, строчки распускаются еще в момент примерки.) А самое веселое, - строчка не прямая! Зигзаги в каждом шаге, подвальных дел мастера шили, сразу видно! что в дверях, что на сидениях.
3. Сидеть неудобно, локоть руки я пристроить не смог.
4. Саморезы! просто красота, один в один как для гипсокартона, только шляпа черная. торчат! дверь откройте и посмотрите у стекла, в арке двери.зачем они там? я понять не смог.
5. проскочил лежачего полицейского... бац, и электроусилитель отключился, ничего, 200 км качаем бицепс и трицепс, нормально! но руки не железные... женщина не справится. как выяснилось позже - клемму на заводе, где то под рулем не защекнули... не только на этом экземпляре... а где еще чего не защелкнули?
6. турбина... турбина тут отдельная песня... турбина тут как бы есть, но ее как бы нет... не едет она, топай не топай, решение найдено! - переводим коробку в ручное управление и заранее, перед тем как топнуть, переключаем передачу, чтоб двигло раскрутилось побыстрее.
7. Торпеда как бы мягкая сверху, но не такая как у европейцев, чувствуется , что надавил на пленку, под которой слой паралона, а вот на дверях... там все грустно... твердый пластик, рено лохан!
Положительные моменты:
1. вони нет... я не почувствовал никакой китайской вони пластика.
2. подвеска работает хорошо, придраться не могу, но и машина еще новая.
3. хорошо лежат уплотнительные резинки в дверях, шума нет, но резинки просто огромные торчат, наверно это плюс.... или минус, я не привык к такому толстому слою "шоколада", мне показалось избыточно.
Игорь
Хороль
13782039
Наверняка отключается, но к удобствам привыкаешь сразу, дело привычки)
Что замолчал, два года прошло, надо полагать машина накрылась медным тазом?
Михаил
Солярис всё же лучше будет.
Как регулярный пользователь такси, я бы выбрал Солярис из эконома, чем J7 из комфорта. На таком комфорте задницей все трещины на асфальте перещупаешь.

andreas
Да по Костанайской обл гаишники ездят на Jac s 3 , пробеги у них не маленькие .

Ануарбек Бланкин
Незнаю как вам качество я приобретал в октябре 23 года Камкор авто Павлодар сбока Костанай завод Allur так проблема в печке вернее обдуве лобового стекла как видно на фото на трассе невозможно ездить и в снег налипает и застывает обдув на лобовое не помогает, у многих такие проблемы кто брал с Allur. Обращение с жалобой не помогает несколько раз сервисе ковырялись но нечего не смогли решить не советую брать с завода Allur

Продажа JAC J7 2020 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Джак J7.
Посмотреть всё о Джак J7

Подробные отзывы автовладельцев Джак J7 с фотографиями, недостатки и все минусы!