Отзыв автовладельца JAC JS6 2023

, Иркутск
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 24
Доброе утро! Хочу довести, как я пришёл в к выводу о приобретения данного чуда китайского автопрома и не много  рассказать , об этой машине учитывая  мнения собственников, опубликованных как соц.сетях .
И так , я уже дядька зрелый, машин у меня было много и  очень разных. Начал с ВАЗ 2103, потом ВАЗ 2121, потом Тойота Hilux, к стате на нём проездил пять лет. Потом в 1998г. решил купить новый авто Волга 3110, , потом  Волга 3102,  Ниссан Террано, потом Сафарь 1998, Сафарь 2000, Тойота Премио 2004, Камри 2004, Шкода Рапид 2017, Шкода Октавия 2016 на которой проездили с магазина до апреля 2024г. Т.Е. о каждой машине могу рассказывать много и долго, знаю все их болячки, плюсы и минусы. Вступая на порог 7 десятка , решил купить что то новое, с гарантией.  А то, что в настоящее время предлагает рынок, когда за ржавые экспонаты 10 летней давности предлагают купить , по цене новых машин, я пересмотрел множество. и решил, надо брать что то из поднебесной, благо они выбором обеспечили, с бюджетом 2500, я бы сказал выбор с узился. Как не странно в салон JAC на Ширямого г. Иркутска я пришёл последним. Раньше это был Фольксваген центр, как дилер с хорошей репутацией. И так,   я приехал, зашёл, и купил! Причём это было любовь с первого взгляда, я так Шкоду Октавию покупал. Прочитав и посмотрев  о JAC JS6  массу всего, я кабы уже был готов изначально, а когда на ней проехал, я больше сомневаться в своём выборе не стал. Единственное в чём были сомнения это в цвете чёрный или белый, вот в чём вопрос.Выбор пал в пользу солидности. А чтобы сберечь эту солидность, пришлось ещё раскошелиться, обтянул перед в броню, керамика. Получился огнь! Зад и двери закатал в шумку, поставил нормальные динамики, и сделал дополнительную гидроизоляцию, хотя со слов мастера, она от других китайцев сделана изготовителем на совесть. Поставил сигнализацию, что то она не очень понравилась "зубастику"(похож на дракона из мультика "Как приручить дракона"). Как оказалось нужно было просто обновить ПО, и всё. За время обкатки, у меня только положительные эмоции, едет очень достойно. Качество сборки , со слов тех ребят которые делали музыку и шумку, ни чем не хуже немцев.
Опубликован 2 недели назад

1. AVTO-HOLD, я бы нобелевскую премию дал тому кто это придумал. На этой машине стоит робот с двумя мокрыми сцеплениями, я тот кто любит автомат и фанат коробок, наивно полагал, что зачем мне нажимать эту кнопочку, мне же продавцы сказали будете ездить на этой коробке как на автомате. Ну я и повёлся,не нажал кнопочку и в путь, а тут недалеко пробочка, да в горочку, и моя машина как только ногу убираешь с газа, она как на механике едет назад! Сказать , что был удивлён, ни чего не сказать, я просто о--Л! Я заглушил машину, при выключении включается автоматически "Р"....

Если бы мне кто нибудь сказал, года два назад, что я буду в захлёб рассказывать о JAC JS6, и буду его счастливым владельцем, я бы наверно в морду въехал, или у виска покрутил. Но с каждым днём понимаю всё больше и больше , почему именно выбрали JAC для сборки Москвича. Я боюсь предсказывать, но полагаю, что будущее у JAC JS6 достаточно большое. Я когда-то , да уже моно так сказать, хотел купить W-Tiguan, даже залог вносил, но потом какая то чехарда пошла с чипами, потом меня стали радовать ценой, потом сроками поставки, короче я обиделся, хотя честно по сей день влюблён был в него, особенно когда я на нём еще и поездил немного....

и так , пробег 3000, немного по городу, дорога до г. Братска туда и обратно. Что хочу сказать ,после обкатки, едет она лихо, 170 не предел. Причём обратно шёл груженный, всё равно ощущения приятные. Машина новая, поймём её только зимой, когда морозы будут, тогда все болячки вылазят. Что удивило, так это подсветка салона, она работает до 82 км/ч, как только чуть больше, сразу тухнет, и одна дорога и приборы, чтобы не отвлекала.Прикольно.

Audi A5, 2019
31535382, Москва
Лада Ларгус, 2021
Сергей, Новосибирск

Солидно выглядит. 5
Продам уши от мертвого осла.

Для пенсионера норм машина, можно брать, особенно если любишь что то делать руками.

Норм аппарат . Робот + мощный движок , нормальное оснащение .
Если бы у нас москвич выбрал этот автомобиль , а не ту помойку на вариаторе с дохлым мотором , то дела бы у них шли намного лучше. Был бы популярным как джулион . Но у нас далёкие от реальности стратеги.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
петр
Якутск
Норм аппарат . Робот + мощный движок , нормальное оснащение .
Блогеры из Китая вещали тогда , что jac был выбран потому что это тогда был самый дешевый кроссовер в Китае , в розницу можно было купить на рубли от 650тр руб., а представьте цену если покупать на заводе и оптом .
Для получения высокой прибыли при продаже
9019286
На Москвиче 3 прокатился зимой в -23, у него постоянно табло перезагружалось, машина довольно шумная и жесткая, хотя и неплохо с виду и не тесная внутри, общее впечатление "на 3,5 балла", допиливать еще надо серьезно
Илья Иваненко
В тигуане и без активации автохолда нет отката.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Как ни странно, но не могу ругать москвич, даже не сказал бы что это он, если бы не шильд. Пока новый, очень даже норм, просторный, уютный.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
Был когда то лет 10 назад бюджетненький меган 3 и уже тогда там был и автохолд и электроручник который сам ставился сам снимался,а товарищ как из леса вчера вышел, раз ему такие элементарные вещи в диковинку...

Sniksss
Какие еще страшилки хотите рассказать?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Моня
ПАЛАСИО
Солидно выглядит. 5
Возраст есть возраст. Владелец, как никак, седьмой десяток разменял.

Под закат можно и на новой поездить

Видно, что отзыв пишет владелец. Но за комплект ковриков от дилера похоже))
Продам уши от мертвого осла.
Было бы здорово увидеть побольше фотографий (салон, вид сзади)
Дуремар .
Так он до этого и не ездил на нормальных машинах!

Сахалин
Солидный дядька. Дома наверняка есть своя кружка и стул на котором никому нельзя сидеть. И машину будет эксплуатировать надежно как в советские времена. На этом фоне будет интересно посмотреть, что будет с китайцем при так сказать эталонной эксплуатации. Хотя мало ли, может сосед по гаражу порекомендует масло веретенкой разбавлять и поинтереснее жизнь будет

CATAHA666
Под закат можно и на новой поездить
Под закат, лучше всего на старом кайене погонять.))

Дуремар .
На мегане это было только в единственной топовой версии , по цене автомобиля Д- класса ,
Franz42
Как-то интресно, купил китайский авто зачем убеждать себя и остальных что это "платформа" Фольксваген Тигуан? Причем уже не первый раз вижу, Джили это Вольво, Черри - Ягуар, а Чанган вообще на одном заводе с Фордом и Маздой делают.
12205055
Макук
"Эксплуатировать машину надёжно", это как?!
Слушайте, я вот почитал комментарии и мне право смешно! На хороших машинах не ездил - мне кажется в моём списке машин ни одной плохой машины нет! Я ни одну машину не хаю, у каждой машины есть и свои плюсы и минусы! Но главный плюс у этой машины, это то, что она новая и гарантия на пять лет! Я себе то не дам гарантии на пять лет, а чтобы понимать чем современные машины друг от друга отличаются, сходите к мастерам которые устанавливают сигнализации, делаю шумки, просто к слесарям и все в один голос скажут ни какой разницы! Весь мир стал жутко экономить, как на металле, так и на отделке. Потому, можете себя обманывать сколько пожелаете, но факты остаются фактами. Когда походил по салонам в поисках машин, так я вам скажу народу как в булочной. При этом, все салоны торговали " хорошими" машинами, и как не странно люди покают! Я просто говорю своё мнение , и не кого не навязываю. У каждого есть свои хотелки. Кому-то нравится марковник, а кому-то УАЗик, а для кого -то и Волга. У меня есть знакомый, у которого мерс 1987, победа и газель и все работают как часики. А других есть машины премиального класса, в которые не сядешь, по простой причине, там так всё засрано, и такая вонь от любителей по парить и к тому же так часто они ездят на эвакуаторе к дилерам снимать ошибки. Поэтому повторюсь всё понаётся в сравнении!
Debwer
Покупал бу за 500 тыщ,новая калина люкс стоила почти 450 тыщ,калина люкс тоже Д класс?🤣🤣🤣
алексей
Волжский
"выбор сузился"
Как тонко про китайский автопром 😉

Дуремар .
Ну так до этого шкоды были, откуда там такие "нано-технологии".
nico_PCM
Ну так до этого шкоды были, откуда там такие "нано-технологии".
Глядя на ваши отзывы, вы смотрю тоже не избалованы "нанотехнологией"
Max Almazov
AUTO-HOLD в принципе даже на всех старых Рапидах есть, просто не активирован в прошивке. А так коллега на работе тоже JS6 купил, у него через пару месяцев камера заднего вида отказала, так и ездит.
9520668
Междуреченск
174 кобылы это конечно хорошо,ещё бы двигло яповское атмосферное на 2.5 л к этим кобылам и вообще супер,да,забыл,и робот кЕтайский в мусорку,акпп туда 6 ст. Жатку или Айсин,вот тогда тачка просто пальчики оближешь.Нк всё равно автору удачи с этим чудом кЕтайской инженерной мысли
Дуремар .
Я просто такое классное авто как Меган обходил стороной, и считал за оскорбление владеть таким тазом.
Иван
гарантия 5 лет на что именно? на двигатель, на коробку? на шаровые? на ступицы? на стойки амортизаторов? на стеклоподъемники? на сквозную коррозию? на шины? пишите на что именно! на всё вместе вам никто гарантию не даст! в том то и есть вся фишка - на что именного гарантия и при каких условиях. может у вас там прописано что все ТО обязаны у них делать, а там каждое по 20 тысяч стоит и делать каждые 5 тысяч км надо.
5 лет это при учёте определённого пробега или при любом пробеге?
Chief-mate
Под закат, лучше всего на старом кайене погонять.))
Под старость нужно выбирать надёжное авто, а в наше время Каен стоит дешевле Гранты, видать из за названия!
Дуремар .
Зачем мне бу, я не любитель через день в неё вкладывать деньги, тем более какое убожество продают за эти деньги. Я шкоду брал с магазина, и менял только масло и тормозные колодки. А гнилых трупов, возрождать это уже пройденный этап. Я года четыре назад купил Тойота Карину Е 1998г.р., левый руль на палке сыну в подарок. Разобрал её полностью и собрал заново, плюс двигать новый, поностью облил, салон перетянул, музыка , шумка , короче денег вбухал не по-детски! Отогнал в Нижний Новгород. Сын по неопытности три сцепления спалил. Мастера рукожопы, только бабки давай. Пока сам не приехал не проконтролировал ремонт от начало до конца, так бы продолжали мозги делать. Друг попросил машину в отпуске на ней покататься, доехал до Питера, там месяц гонял и своим ходом приехал в Иркутск, и продал. А за сколько, это купит только тот кто знает эту машину и её историю, в итоге она была продана за 250 рубасов. Своей родне. А покупать кота в мешке в наше время очень накладно.
Ну если в вообще машинах не шурупить ,и покупать что покрасивее то да...
Купить новое по цене квартиры и ходить над ней труситься не дай Бог поцарапают ,не дай Бог ДТП и карета превратится в тыкву.🤣🤣🤣Я же говорю если в машинах не понимаешь,а так на вторичке есть надежные модели которые и бу не сосут деньги...Но к китайцам это не относится.😆😆😆

Глядя на ваши отзывы, вы смотрю тоже не избалованы "нанотехнологией"
Не принимайте на свой счёт, я просто частенько подшучиваю над вагом, поэтому этот комментарий был в сторону шкоды, а не применительно к Вам, прошу прощения за двусмысленность)

Дуремар .
Тут вы не правы, человека, который привык к покупке нового - очень сложно переубедить покупать бу, потому что во-первых, сам момент покупки приятен, во-вторых, первый месяц езды на новейшей тачке дарит удовольствие, даже просто от снятия плёночек.
Абсолютно любой автомобиль, каким бы он надёжным не был, может сломаться, и лучше, когда есть гарантия и поломка становится проблемой дилера, а не проблемой человека.
А касаемо "пацарапает" - не имеет значения сколько стоит машина и сколько ей лет, если она в идеальном состоянии, то любой человек не обрадуется, если её поцарапают.

Казань
Дуремар .
Я вот в машинах не понимаю, поэтому на днях был приобретен очередной новый автомобиль. Считаю это правильным подходом и автора поддерживаю. А вы, разбирающиеся, велком на вторичный рынок.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
nico_PCM
Ну было у меня две новые машины калина в 2000х и оптима после мегана 3 ,удовольствие от новой машины проходит через пару дней а потом ты просто ездишь.А стоит новая гораздо дороже бу.
Slava_Kazan
Хм.стесняюсь спросить где эта грань когда новый автомобиль становится бушным? Сколько времени надо ? День,неделя,месяц?
Nemec
Дуремар .
Нормальное б/у стоит ненамного дешевле новой, и сравнивать тут бессмысленно, т.к. автор хочет ездить по делам, а не в автосервис.

Ижевск
"сделал дополнительную гидроизоляцию"- а это что такое и с какой целью делается?

Норм аппарат . Робот + мощный движок , нормальное оснащение .
При объёме 1.5 - мощный движок ?! И из этого "1.5" "выжали" 174 лошади?! Интересно сколько этому моторчику жизни отмеряно....

Казань
Дуремар .
Когда выезжаешь из автосалона. Меньше минуты нужно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
mabius
Почему именно выбрали JAC для сборки Москвича??? Отнюдь не за передовые технические решения! А потому, что нашли самую дешёвую повозку в Китае, на которой можно накрутить две-три цены, да ещё и налогов собрать столько же. Вот и весь секрет! Ну а относительно машины: главное чтобы нравилась. В любом случае - с покупкой! Удачная или нет- время покажет. В любом случае, сейчас ничего кроме китайцев на рынке нет. Так или иначе, новая машина, есть новая. От трёх до пяти лет , так или иначе, проблем доставлять не должна.

Дуремар .
Несомненно, вот только с бу все проблемы - твои, а с новой - дилера (если конечно уметь с ним общаться).
Ну и да, не многих прельщает кататься в машине, в которой кто-то ранее очень активно выделал различные жидкости)

Миасс
Сообщений: 2031
Выехать из салона
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2031
mabius
Тут не только выбрали, но и обратная сторона согласились с риском попасть под вторичные санкции, одна фирма отказалась в последний момент.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Дуремар .
Это где такие цены на квартиры, сбросьте ссылку я пяток куплю!

Сразу после выезда из автосалона, вместе с этим сразу падает цена в минус 10%
Snork
Новороссийск
Это где такие цены на квартиры, сбросьте ссылку я пяток куплю!
Наберите Кировочепецк к примеру. 900 тысяч двушка. За цену Зубастика весь этаж в подъезде купить можно ))
Debwer
Был у меня меган 3 (хетч), 2013 года. С новья. 2 литра, максимальная комплектация. Да, всё там было уже тогда. И круиз, и эл.ручник с автохолдом, и навигация, и безключевой доступ.... Рулился неплохо, подвеска нравилась. Одно ..овно в этой машине было-это вариатор!
Хорошо в Ангарске народ живет, толпы народу в автосалонах)))) У меня вот есть давно уже "народная забава"-по пути в город и обратно домой разглядывать проезжаемые автосалоны. Так там давно пусто, никого! Даже в автовазовском. Да недавно автоблогера смотрел ((как его, ну высокий такой, мордастый), он ходил по ряду автосалонов в Москве. Так там тоже тишина. А Ангарск, смотрю, мощь)) По ЗП и уровню жизни видать Москву обогнали?
Турбо зверь, 1,5 + робот.. Да ещё чорный... Круть((( кстати через 5 лет номера будут стоить дороже машины...
Не обращайте внимание, у людей денег нет на новую машину, вот они и завидуют.
Пишут всякие гадости про машины на которых даже не ездили 😂

Киров-Вятка
Никола23
Выехать из салона
Как быть?
Они и до продажи выезжают из "салона" (шиномонтаж, мойка, антикор, установка допов).
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Laguna3
Теперь о машине. Если иметь в виду ее стоимость в Китае, то она вызывает просто восхищение. За малый прайс сделали вполне достойное авто. Выглядит автомобиль вполне прилично, могу допустить, что владельцы даже оборачиваться на нее будут при уходе. Нормальная комплектация, без нищебродских европейских загонов, когда для получения камеры и нормального экрана нужно брать самую дорогую версию. Едет авто нормально, но без откровений. Дай Бог, чтобы Веста так же ехала хотя бы через 10 лет. Шумки, конечно, не доложили, но у Креты она тоже не лучше.
В общем, я был бы рад, если бы такой автомобиль выпускался под маркой Москвич

mabius
JAC продал в Китае за 23 г - 35 186 авто. И Sehol - 74 995 шт.
Т.е. в Китае непопулярная машинка. А мощностей ввели - на большой объем.
Вот и купили у них неликвид.
Sehol - был дочерний бренд JAC Motors и Volkswagen.

Laguna3
Странные у нас люди. Большинство комментаторов эту машину видят в первый раз, но мнение уже имеют. Повесь на эту машину эмблему Митцубиши и большинство будет говорить, что это прорыв для японской марки....
Читаю и волосы дыбом... Под маркой Москвич должен выпускаться Москвич! Ну естественно нормальный, а не 2141...ну лично я бы был не против Тойоты под маркой Москвич.... А вот то что выпускается сейчас ((( тем более цена ему 550-600, а не 2 ляма....
Не обращайте внимание, у людей денег нет на новую машину, вот они и завидуют.
Пишут всякие гадости про машины на которых даже не ездили 😂
Я конечно не защищаю тех людей которые гадости пишут, тем более не зная машину.. Но не понимаю и тех которые купят авто и строчат отзыв. А на спидометре 300км.
Что это, зачем? Просто похвастать? Или как? Ну это просто мысли вслух))) конечно каждому своё..

У меня ещё меньше двигатель и машине уже 6 лет . Посмотри сколько она на вторичке стоит .
Добрый день. Может кто знает, как музыку с флешки запустить? Когда в тыкаю флешку, он пишет, что нет видео. Получается, что только видео читать можно? Я привык к этой теме на каптуре. Спасибо.

Молодец, что взял, молодец, что написал.
Плохих машин в природе не существует. Если она выпущена, если её покупают, значит кому-то нужна. У каждого свои запросы. А если безосновательно критиковать, подсовывать своё мнение, неприемлемое другим - вообще-то это зависть.
Рекомендую очищать ленту от комментариев троллей, если это даже не мнение. Почему другие должны это читать?
Желаю беспроблемной эксплуатации, чтоб продолжала радовать.
С Праздником Победы!
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

В се автомобили со временем становятся китайскими.

В ближайшие два-три года Toyota выпустить несколько новых моделей, которые будут построены на базе гибридной платформы BYD PHEV DM-i. Фсё, приехали.

Laguna3
Читаю и волосы дыбом... В каком веке вы живете? В 19-ом? Потому что даже в 20-м веке уже большинство автомобильных заводов начинали со сборки чужих моделей. Взять что ГАЗ, ВАЗ или Москвич. Все они начали с чужих моделей, а только потом начинали свои разработки. Или по вашему, надо было сначала уволить несколько десятков тысяч человек с Москвича, потом лет 5 разрабатывать свою модель (которая 100% была бы не лучше JAC).
Я не знаю с чего вы взяли, что нынешние модели Москвича должны стоить 550-600 тысяч. Даже в Китае они стоят дороже. За счет чего и почему они должны стоить дешевле? То, что вы зарабатывает 20-30 тысяч рублей не является достаточным основанием.
Laguna3
А где я писал, что зарабатываю 20 тысяч? В Китае эта шляпа стоит 900тр, на рубли... Ну и в третьих, лично я не против нормальных машин под маркой Москвич, а не то что выпускают лишь бы карманы набить.
Про рабочие места не в тему вообще((( Всего вам хорошего

Laguna3
Серъёзно? И вы не видите разницы? Ну и кто в каком веке живёт? Все вышеприведённые примеры никаким образом не соотносятся с тем, что сейчас происходит со сборкой Китайских машин в России. ВАЗ, ГАЗ или Москвич конечно начинали не со своих моделей, а просто копировали. Копировали криво, косо, но при этом всё делали САМИ! Качество при этом было ниже плинтуса, и мы все это прекрасно помним. Угадайте, как сейчас происходит сборка Москвича? Приезжает готовый автомобиль, со снятыми бамперами и колёсами, к нему всё это быстро приворачивается, вешаются шильдики и вуаля! Нельзя возродить производство автомобиля за 2 дня, подписав пару бумажек! Чудес не быввет! Бывают чудесные ( в определённом смысле) люди, которые , несмотря на возраст, так и остались наивными детьми, верящими в Деда Мороза, Бабу Ягу и в то, что в России производят Москвич!

Никола23
Да кто-бы сомневался! В любом случае, получилось примерно так, как я и описывал. Ни одна крупная компания с репутацией, под таким проектом в жизни-бы не подписалась, будь она в здравом уме и твёрдой памяти.

Нужно купить новую флешку и ли отформатировать , с Ф
Евгений Половинкин
Поздравляю вас с приобретенной машиной! Очень симпотичная. Надеюсь будет радовать не один десяток лет ! :)

А по поводу гиен в коментариях - можете внимание даже не обращать. Это обычный необразованный протелириат. Сами подумайте. Народ заходит в отзывы автомобиля китайского производства, который они не любят - чтобы написать гиенский отзыв :D. Ну не глупо ли?) Все это только от зависти. Не обращайте внимание).

p.s я тут подумал. Это так надо хотеть доказать что-то другим людям, что они специально выбрали машину на дроме, затем перешли в отзывы, все прочитали и высрали :DD. Понятно, почему у них тачки 90ых годов. Потому-что свободное время тратят только на желчь.

А отзыв полезный, спасибо!
Snork
Приезжайте в Сибирь, работы валом, зарплаты достойные.

mabius
...Нельзя возродить производство автомобиля за 2 дня, подписав пару бумажек! ....
Никто это и не собирался делать . Запад объявил экономическую войну и торговую блокаду . Токсичные партнёры заменены на других , не более того .

Нужно купить новую флешку и ли отформатировать , с Ф
Форматировать под какую файловую систему надо флешку? Или может её лучше прям с телефона андроид записать? Про новую не совсем понял, как это поможет? Спасибо

Всем доброго утра! Подскажите плиз, как передние щётки поднять в сервисом режиме. Переводил в специальное положении переключатель и ждал 30 сек. Ничего не происходит. Спасибо.

По сути мало что сказано. Внешность неплоха.

Продажа JAC JS6 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джак ЖС6.
Посмотреть всё о Джак ЖС6

Подробные отзывы автовладельцев Джак ЖС6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ