Отзыв автовладельца JAC S3 2018

JAC S3 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте!
Купили авто в салоне в городе Шымкент. Выбирали бюджетный вариант. Вначале были сомнения, как никак китайский товар никогда доверия не вызывал по качеству(кроме клея и ядов, которые они делали качественно).
Вторая причина менталитет. Все что собирают в СНГ почему то казалось(по отзывам) собирается тяп-ляп. Все же ценовая доступность вынудила рискнуть да и внешне машина понравилась. К тому же я не умею ничего делать кроме замены балонов и проверки уровня масла, поэтому новую покупать решили.
До сих пор очень рады покупке. За три года(купили в апреле 2018) эксплуатации поездили 133761(сегодняшний показатель).

Из плюсов: никаких ремонтов, постоянно забываю менять масло вовремя(масловики пишут в книге "заменить на 8000км, а я езжу 10-12") по работе часто уезжаю в другие области а замену делаю только у одного мастера.
За эти три года машина поездила по разным видам дорог, и в горы ездили на маевки и по бездорожью и ремонтируемым дорогам ездил(работа связана с ремонтом и строительством дорог). Тем более я тот еще "водитель".

Из минусов: на 133000 поменял тормозные колодки, один раз меняли лампу на правой фаре и один раз лампу на левом заднем стопе. Масло меняю каждые 10-12 тыс км., Последние два раза при заправке с АЗС СиноОйл, загорается "чек" и проходит после часового простоя без движения.(знакомый говорит, возможно топливный фильтр забился. Я его еще не менял) Сам тоже думаю возможно мне не стоит ездить до полного опорожнения бака и заливать по мере возможности.

Расход при скорости 110 на 6передаче и по автобану 6лт
На той же дороге на скорости 160, расход уже около 13лт