Отзыв автовладельца JAC T6 2021

JAC T6 2021 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2021
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2021
Ребята, добрый день. Выдалась минутка, решил написать отзыв про шедевр китайско-казахского автопрома. Спешу отметить, что отзыв АБСОЛЮТНО не предвзятый, т.к. владельцем я не являюсь, ведь редкий человек, потратив 1,5-2 млн. рублей скажет, что купил г..но, верно?
Итак, судьба связала меня с НИМ 1-го апреля 2021 года. Я тогда работал в организации, занимающейся ж/д перевозками, и к 5-ти тепловозам, трактору Т-150К и китайскому фронтальному погрузчику Lonking в "мой гараж" заехал ОН. Конторе нужен был авто для перевозки персонала, документации, оборудования и т.п., и в моей голове был грузопассажирский Соболь, но такое.... Поехали!

ДВИГАТЕЛЬ и КПП
Начнём с сердца. Это, пожалуй, единственное, что достойно внимания. Тяга ощущается с низов, несмотря на небольшую мощность для авто массой почти в 2 тонны. Но это во многом "заслуга" 6-ступой МКПП и мостов с диким передаточным отношением. Скажем так: передача №1 на автомобиле не нужна, мои водители трогались со второй. Для меня загадка, для чего там понижающий ряд. Для интереса включали понижайку и на первой в отсечку - боюсь соврать, но до 15-ти км/ч точно не разогнались. Лучше бы самоблок в задний мост поставили.

ПОДВЕСКА
Скажу так: если в кузове не лежит 400кг груза, то, если немного превысить скорость, задние пассажиры при проезде лежачих полицейских каждый раз пытаются левитировать. Подвеска сзади откровенно грузовая, и она, как и полагается, очень скоро начала скрипеть. На нашем экземпляре была установлена защита кпп и двс (17-20т. рублей с установкой), которая очень здорово съела клиренс, сбавив его со 198мм (данные Дром) до 185-ти (примерно) - так себе внедорожник получился, я бы сказал. Однажды без моего ведома нагрузили в кузов около 1100кг, машина еле-еле касалась передними колёсами дороги, но ничего не отпало (странно).

КУЗОВ
Мелкие камушки пробивают ЛКП до металла. Брызговики огромные и сделаны явно из вторсырья: первый обломился летом, остальные после первых заморозков, пришлось купить "кастомные" полурезиновые, типа Sparco, рублей за 400, а вот оригинал, если так можно выразиться, стоит около 4000р. С завода на кузове стоит пластиковая чёрная шняга со стороны кабины, не знаю даже как обозвать, которую мы демонтировали для установки кунга. Оооооо, кунг - это отдельная песня стоимостью 80000 вечно деревянных. Я когда цену узнал, просто обалдел. Это такая белая, крашеная только с внешней стороны, хлипкая, словно сопля, штуковина, которая изнутри напоминает капроновый мешок по фактуре. Для монтажа в бортах по периметру предусмотрены отверстия, а вот в кунге нет, сверлили сами (ну за 80 кусков нормально, чё). Дверка кунга держится на 2-х петлях от ВАЗ 2108 (!!!), одна из которых обломилась через 3 месяца; поддерживается 2-мя газлифтами, которые вышли из строя месяца через 4, но подобрать не смогли, т.к. усилие нормального газика вырвет этот багажничек нафиг вместе с куском потолка; и вишенка на торте - замОк от Волги ГАЗ24, который разрушился изнутри в начале зимы. К слову, я владел "зубилом" 8 лет и 120т.км. пробега, и петли с газлифтами работали. В ноябре оторвалась левая задняя ручка двери. Кстати, к закрыванию дверей претензий не было - легко, чётко и почти бесшумно.
И ещё, с появлением кунга процесс добывания груза из багажника превратился в полосу препятствий, а для человека ростом от 190см и за 100кг веса это может стать вообще нерешаемой задачей (думаю, в первую очередь сдастся откидной задний борт).
Аэродинамика кузова такова, что при езде по пыли, а пыль у нас круглый год, даже зимой, "спина" тут же обрастает толстым слоем грязи. А благодаря люксовым уплотнениям вещи, загруженные в кузов, быстро приобретут цвет полевой грунтовой дороги

САЛОН
Панель приборов на вид и на ощупь приятная, сделана неплохо. Впереди места хватает, но заднее сиденье (почти лавка) очень узкое, и 3 мужика в зимнем еле-еле утрамбовывались Вентиляция салона, похоже, вообще отсутствует, т.к. в конце осени - начале зимы, когда прохладно, а воздух влажный, стёкла постоянно были затянуты, хотя с печкой всё нормально.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Автомобиль был приобретён у официалов в Новосибирске, и плановым ТО занимаются там же, т.к. ближе никого нет, а это около 350км. Как я и ожидал, проблемы не заставили себя долго ждать. На пробеге в 3500км, ещё до ТО-0, потёк сальник левого привода кпп, на что мой водитель обратил внимание мастера-приёмщика по приезду в Нск, но ему было сказано, что такого сальника в наличии у них нет и его нужно заказывать из Джеки-Чании. Меня этот вопрос заинтересовал, и через 8 минут я выяснил, что сальник туда идёт от половины тойотовских внедорожников и цена ему рублей 600. Купили, потом поставили.
Когда подошло очередное ТО, включающее замену воздушных фильтров двигателя и салона, официалы сказали, что фильтров у них нету, и придётся подождать 2-3 недели. "ЧТО?", - спросил я по телефону у мастера по ТО, не скрывая негатива. Это как так? Т.е. китайский дрын казахстанской сборки почти за 1500 млн. (на тот момент) они продать могут, а вот несколько слоёв бумаги в пластиковом корпусе у них нету. Хрен с ним, тоже сами купили, поставили.
Но вот когда оторвался датчик давления в одном из колёс, и я им об этом сообщил, он даже на китайцев ссылаться не стал, а предложил самим купить, а они, вроде б, поставят. Ага, 700+ км отмотать на шиномонтажку.
Ладно. К концу лета авто периодически переставало заводиться, т.е. садишься, на кнопку старт нажал, а она кроме магнитолы ничего не запускает. Выручало только отключение АКБ на некоторое время. Ситуация та же: очередное ТО, просьба разобраться. Паренёк с умным видом изучил косу, уходящую в салон сквозь моторный щит, отрезал кусок шланга и со словами "Да вот тут перетёрлось просто и замыкает" закрепил его на две пластиковые стяжки.На возмущение водителя на такой ремонт, спец сказал, что ремонтить ему нечем, да и некогда вообще.

ИТОГ
Как и говорил в начале, в отзыве нет предвзятого отношения к автомобилю, только факты. Я в той конторе не работаю уже 4 месяца, и что ещё случалось я не знаю, но уверен на 1000%, что случалось многое. Суть в том, что на самых первых тысячах авто начало показывать свои слабые стороны. Вы представляете, что будет, если понадобится ремонт двигателя, если даже достать фильтр у официального дилера вызывает трудности? И это чудо обойдётся не дешевле 2000000 рублей!
По поводу проходимости ничего не скажу, снега этой зимой было очень мало, так что проверить особо возможности не было, но лично я уверен, что JAC не удивит проходимостью от слова совсем. Расход указал летний, трасса 90-100км/ч, не больше.
Если мой отзыв убережёт кого-то от траты нехилой суммы денег на "недореплику HILUX-а", значит я не зря по клавишам клацал.
Фото выдернул из сети, но ощущение, что это прям тот, о котором вёл рассказ.

Всего хорошего!
Опубликован год назад

Лучше.бы УАЗ буханку бортовую взяли
Vartanchick
Расход топлива как на легковушек, судя по шапке отзыва.
Что я сейчас прочитал?!

Половину из этого Автор сетует на кунг , который хозяин заказал в подпольном гараже за НЕДОРОГО. Точно такой же кунг ставят на "недореплику HILUX-а", L200, D-Max и прочие пикапы.

-Данную технику в основном берут Юр. лица дабы избавиться от старых утильных 2-3х летних УАЗов и прочих недоразумений.
А "недореплику HILUX-а" и прочие неплохие б/у варианты приобрести у физ.лица ОЧЕНЬ сложно и ДОРОГО. Стоимость увеличивается на 20%(НДС). Новая машина, есть новая машина.

Вопрос: У кого есть НОВЫЙ дизельный пикап, в полной комплектации с гарантией 5 лет в лизинг или автокредит за 1,5 млн.?(когда автор писал отзыв они столько и стояли)
Ответ: только у JAC.

Надо понимать что ближайший конкурент JAC T6 только чудо Ульяновского завода( пикап, патриот). При том что у JAC есть дизельная версия.
Разница в качестве сборки, комплектации, ГАРАНТИИ колоссальная. JAC в сравнении лидирует по всем параметрам.
Согласен что авто не совсем подготовлен под наши климатические условия, и в каких то моментах сыроват НО за 3 года не услышал не об одной серьёзной поломки.
ЦЕНА-КАЧЕСТВО выдержано максимально.

Что касается сервиса, вы же надумаете что если Вам попался недобросовестный дилер то все остальные тоже такие?!
Как правило при выборе у кого покупать авто, все компании ищут у кого подешевле, бывает разница незначительная и клиент уходит к конкуренту, недобросовестному конкуренту. Потом сталкиваетесь с тем что элементарно не можете обслужить авто , зато вы с экономили 15-30 000 рублей. Это одноразовые продажи, сомневаюсь что Вы после такого обслуживания купите ещё один пикап JAC T6 или посоветуете его кому либо. Вот и вся суть этого отзыва. Вы просто остались один на один с неизвестной Вам машиной без какой либо сервисной поддержки.

Всё познаётся в сравнении Господа.

А ведь мог бы быть неплохой авто.......
Что я сейчас прочитал?! Половину из этого Автор сетует на кунг , который хозяин заказал в подпольном гараже за НЕДОРОГО. Точно такой же кунг ставят на "недореплику HILUX-а", L200, D-Max и...
👍👍👍
serg027
А ведь мог бы быть неплохой авто.......
Сергей, это и есть неплохой авто за свои деньги!
Если авто нужно для перемещения бригады в 3-4 человека с набором электроинструмента по краю или области - согласен, достойной конкуренции Жаку нет. Но в остальном, как по мне, он проигрывает грузопассажирскому 7-местному Соболю, который был на четверть мульта дешевле.
Кунг брался у тех же официалов, не кооперативный, но имеем то, что имеем.
Расход по трассе без кондюка действительно низкий, но это плавненько и на 6-й передаче.
Никому ничего доказывать не собираюсь и не собирался, каждому своё. Лично я в принципе не понимаю предназначение пикапа, мы ж не на ферме в Техасе живём.
Кто-то вообще считает цену на Гранту в 1,5млн. вполне нормальной, и Нивы коротыши покупают для езды по городу. Все разные.

ижевск
Может надо было присмотреться к Great Wall Wingle 7. Всё то же самое, но фирма кажется серьёзнее. Ховеры хорошо себя показали.

Сергей, это и есть неплохой авто за свои деньги!
Полностью согласен, если б так не ломался по мелочам.

5+ и за отзыв и за Жак!
Дмитрий
Норм отзыв. 5 ставлю!
Сергей, это и есть неплохой авто за свои деньги!
Ага, который сыпаться сразу после выезда из салона начал.Китай,как обычно,это обмани себя сам
Алексей, интересно стало
Что конкретно у Вас посыпалось после выезда с салона?
Когда это чудо появилось в фирме, я начал смотреть отзывы, которых оказалось крайне мало, дак вот в Питере ситуация такая же пуля в пулю, как у нас, на периферии. Если авто нужно для перемещения бригады...
Так а причём тут пикап и соболь 7 ми местный?
Я думаю если вы зайдёте почитать отзывы о соболе то тоже найдёте массу людей с негативным опытом!
В любом случае спасибо Вам за отзыв!!!
Так а причём тут пикап и соболь 7 ми местный?
В любом случае спасибо Вам за отзыв!!!
При том, что в Соболь влезетбольше людей, больше груза, который можно нормально загрузить и выгрузить.
А по поводу негативного опыта - так это естественно! Росавтопром же! Но доступность и цена запчастей, повсеместный официальный сервис - это явный плюс.
Алексей, интересно стало
Что конкретно у Вас посыпалось после выезда с салона?
Мне лично хватило чайника китайского,у которого на второй день заклёпка под ручкой развалилась,и вся вода на столе оказалась.Хорошо, ещё холодная.
Я ещё не выжил из ума,китаймобили покупать.Посыпалось у автора
Это я говорю про служебный транспорт, взятый в лизинг. Для себя за эти бабки берёшь Прадик 120 4л или Туарег, ездишь и улыбаешься.

Уж точно лучше патриота
Я ещё не выжил из ума,китаймобили покупать.Посыпалось у автора
Ну если для Вас нет разницы в китайском чайнике и китайском авто тогда нам не о чем с Вами спорить.
Это дилер ответ написал?
3.2 единицы сейчас это изделие оценивается
Денис Преображенский
Действительно, лучше уж Газель с двойной кабиной, или Соболь.
Вспомнил ещё неприятную мелочь: крышки с "17-дюймовых легкосплавных дисков" (из описания на Дроме) разболтались почти сразу, и через 1,5 месяца 2 из 4-х было утеряно. А цена одного, ни много - ни мало, 1000 деревянных, и это на Али! (https://aliexpress.ru/item/4001301733571.html?item_id=4001301733571&sku_id=10000015673644579&spm=a2g2w.productlist.0.0.2b8f2f45CxIfkc). Т.е. примерно 10-15т.р. в год на крышечки, не хило, да?
Из таких мелочей складывается очень стойкое отношение к автомобилю (человеку, городу, стране - не важно). Думаю, если бы Жак был быстрее Ниссан ГТР, но на скорости у него периодически отлетали колёса или отказывали тормоза, то вряд ли он был бы в топе быстрых машин
erts3
leo-izh
Езжу на Wingle 7 полгода. Пробег поля-трасса. Проходимости никакой. Рессоры, передние рычаги очень низко. На полном приводе при вывернутом руле словно задавливает сам себя, как будто тормозишь двигателем. Сзади места пассажирам для ног крайне мало. Вылезать очень неудобно.
На мягком грунте очень тяжело идет, первая-вторая и то тяжело. 2-литровым двигателю очень тяжко с такой КПП.
Подвеска очень жесткая. Но не брякает. Пока. На 15000 пробега. И дверка багажника тоже!
Комфортнее Уаза, это верно. Пыль в салон не берет, с кондиционером в поле приятно.
Зимой пару раз брался троить.
Расход по трассе летом 7.5-8.5.
Для работы вполне. Для личной не очень.
Александр Александрович
Да, надо было Соболька брать. На дизельке самый раз.
Евгений
Мегион
Ждём обещанного T8.

Андрей
Голышманово
Спасибо братан ! 🤚 Всё вышесказанное очень похоже на правду !!; 😁👍
Даня
У знакомого такой пикап на фирме.
Проехал уже 110 тыс. с мотором все четко, ездит по строительным участкам, возит запчасти.
Кунг для пикапа это вообще бесполезная хрень... он только крадет возможности кузова.
Вы просто попали не стремного дилера вот и все, сам ездил в джаке, нормальный конь, для работы....
И если сравнить раму с хайлюксом, кстати, она на последнем уже....
Здравствуйте, я владелец такого авто. У меня дизель, всё с авто отлично. Не садите за руль ,на предприятиях, водятлов и проблем не будет!!!!
Николай Гончаров
Человек написал русским языком, что авто брал у официалов в Новосибирске, на минуточку в городе миллионике. Это 350 км. от дома, где ещё надо было купить, что бы сервис был человеческим? Просто уроды везде сидят, и ни хрена не хотят работать. А если кунг г....но, то без разницы, куда его ещё ставят, а судя по описанию он действительно г...но, причем за 80 т. руб.!

bakharev1972
Какой интересный отзыв. Сам эксплуатирую такой авто второй год. Бензиновый. Установил газ и радуюсь. В машине тепло зимой и приятно летом. Стекла не опускаю, от слова совсем. А да , не курю. С вентиляцией салона ( запотевание)бывают заморочки при влажной погоде. Лечится переключением вентилятора обдува на большую скорость. Машина сделана для работы на плохих дорогах. Вот только понятие плохих дорог у всех людей разное. Если гнать джака в грязь по зеркала, то конечно и брызговики оторвутся, и пыльники потекут и АБС датчики отвалятся. Для такой эксплуатации нужен спецтранспорт или подготовка. А если учесть , что афтар гробил казённое авто, которое купили без его одобрения тут уж предвзятое отношение. К слову грузил в свой джак 1. 1 и никуда он не поднимался. А по трассе шел 110. Давление в колесах конечно регулировать пришлось. Дилеры конечно разные встречаются. В нашем городе их два. Один продает и руки умывает. Второй работает. За два года по гарантии заменил: , датчик давления колеса- перестал показывать давление и ремень безопасности водителя- втягивается стал плохо. Пока все.
Это дилер ответ написал?
НЕТ!

Евгений
Сколько водителей столько и мнений.

Магнитогорск
Спасибо за отзыв, теперь будем иметь представление. Пять.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Влад
фИЛЬТР САЛОННЫЙ ПОСЛЕ ПЫЛИ МЕНЯЙ СВОЕВРЕМЕННО. ОКНА НЕ БУДЕТ ЗАТЯГИВАТЬ

молодец!честно о китайской поделке!
очень нуждаюсь в наличных!
Ну это просто огонь !
Вы про парт - тайм ВООБЩЕ не слышали ? если Вы продолжите так пользоваться полным приводом на сухих поверхностях -- в лучшем случае замена цепи раздатки (((((.

IF
Якутск
Хорошая машина - новая машина! ))
Не нравиться? не покупайте и все!
Это мое сугубо личное мнение, и оно не может не совпадать с некоторыми...)

« Начнём с сердца. Это, пожалуй, единственное, что достойно внимания. Но это во многом "заслуга" 6-ступой МКПП и мостов с диким передаточным отношением. » эпично! )))

Поржал от души)))
Бомбезный отзыв!!!

Сургут
Привет из 13 ноября 2023 года ) На сегодня данный авто стоит 3,0 мульта, а вкладыш - 200 косых. Такие дела, брат ))

Спасибо за правду

8020821
Киренск
Какой пробег? Какие проблемы?

serg027
Полностью согласен, если б так не ломался по мелочам.
спасибо за отзыв-прочитал и все на место встало по поводу дешевой китайщины)

9520668
Междуреченск
Ну ни чего нового не прочитал,обычная китайская фуйня с кучей проблем.До L 200 ему как до столицы Китая в интересной позе

Продажа JAC T6 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джак Т6.
Посмотреть всё о Джак Т6

Подробные отзывы автовладельцев Джак Т6 с фотографиями, недостатки и все минусы!