Отзыв автовладельца JAC T9 2024

JAC T9 2024 — отзыв владельца

Год выпуска: 2024
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 231 л.с.
Год приобретения: 2024
Пробег: 300 км
Вчера приобрел это чудо китайского автопрома. По правде сказать после 2х дней эксплуатации и 300 км пробега можно описать только муки выбора и первые впечатления.
Так вот.
Муки выбора:
Сразу скажу: это не первый мой пикап. До этого у меня были Мазда бт50 и Форд Рейнджер (по сути это одна и та же машина, но Мазда была в стоке, а Форд подготовлен для бездорожья и экспедиций). Так же я ездил ещё доводилось ездить на Амароке. Так что сравнить есть с чем.
Вообще, мои пожелания к автомобилю - Ford F150 Raptor. Это тот пикап, который я хотел бы видеть в своем гараже. Но цена в 15 млн рублей меня несколько напрягает. Хотелось уложиться в 3 с хвостиком. За эти деньги можно рассмотреть пикапы привычных брендов с пробегом 150 тык+ и 5 - 6 лет от роду, или китайцев, которых нынче появилось с избытком. Варианты авто с пробегом я так же рассматривал, но хотелось взять машину из салона.
Основным критерием было известность марки и длительность ее присутствия на нашем рынке, а так же опыт производства грузовых автомобилей. На мой взгляд лидером по этим параметрам является JAC. Туда я и поехал смотреть себе JAC ... T8 PRO. В целом, машина понравилась, но там стоял ... Т9. Увидев его я сразу понял, что это именно он мне и нужен. Очень интересный и агрессивный дизайн, шикарный салон с кучей электронных примочек, ну и вообще... Да и появился в продаже он меньше месяца назад и ни у кого такой клевой тачки нет. В общем забронировал я себе беленький и поехал подумать.
На следующий день решил посмотреть ещё Changan Hunter и Great wall Poer.  Changan не впечатлил, а Great wall прильстил дизельным двигателем, светлым кожаным салоном и автоматически подключаемым полным приводом. Последний аргумент для пикапа весьма актуален, ибо зимой на скользкой дороге с минимальным подъемом тронуться с места на пикапе с пустым кузовом то ещё приключение, а постоянно дергать туда-сюда ручку (шайбу) подключения передка можно, конечно, но лучше, чтобы это делала электроника. Для закрепления своей мысли взял у дилера Poer авто на тест-драйв. Poer на ходу мне вообще не понравился: АКПП переключается с задержкой, жёсткий, тряский, шумный. В общем после тест-драйв Poera захотелось потестить Т9. Но, ни у одного дилера не оказалось тестовой машины. Пришлось понадеяться на авось и брать так. В итоге не пожалел.

Первые впечатления:
Если описать одним словом - это восторг. Во-первых, машина действительно красивая. В живую она выглядит даже лучше, чем на рекламных проспектах и фотографиях. Во-вторых, комфортный, функциональный и очень богато оснащенный салон для грузовика. На заднем сиденье можно с комфортом разместиться рослому человеку. Отличная шумоизоляция. На скорости 120 - 140 можно спокойно разговаривать не повышая голоса. АКПП перебирает передачи незаметно, мотор тяговитый, динамика легкового автомобиля, управляемость тоже на высоте. Повторю ещё раз: все вышесказанное с поправкой на тип автомобиля. Если сравнивать ходовые качества например с трешкой BMW - комментарии будут, разумеется, другие. Но для пикапа характеристики отличные.

Что не понравилось:
У водительского сиденья отсутствует поясничный подпор. И это усугубляется формой спинки сиденья: она несколько выгнута вперёд в верхней части. Таким образом спина выгибается колесом, и долго сидеть так не очень удобно. У меня рост 186 см и ощущения такие. А жена у меня ниже ростом и она такого дискомфорта не испытала.
Рулевая колонка регулируется только по высоте. Соответственно, выбор настроек для комфортного размещения за рулём ограничен.
Поскольку модель новая, есть проблема с наличием аксессуаров. Например: нет фаркопа для этой модели. Конечно, можно что-нибудь сколхозить с помощью болгарки и сварочного аппарата, но хочется нормальную заводскую деталь.

Пока это все недостатки, которые я успел заметить. Но они ни как не могут перевесить удовольствие от обладания этим автомобилем.

Надеюсь, это поможет кому-то в выборе. Ибо в интернете ни какой информации об этом автомобиле нет. Покатаюсь немного и, возможно, поделюсь более осознанными впечатлениями, если время найду и вдохновение появится.
Опубликован 2 недели назад

Фото можно и добавить
Продам уши от мертвого осла.
алексей
Волжский
Ну после 300 км пробега конечно самый объективный отзыв получается. Тут спору нет
22027067
Фермер?

Китайский пикап сейчас самый наверное разумный выбор, потому как все что б/у с пробегами под 200 тыс и 4-5 хозяев по цене нового китайца! Смотрю Т8 !
Ramualdych
Посмотри на его кузов - это все тот же Т6/8, только морда отличается. Так что любой фаркоп для этих машин и хайлакса подойдет.

fedel топорики
Рязань
Только не вздумай колхозить фаркоп сам. Во-первых, это опасно, а во-вторых, гайцы увидят - расстрел на месте.
Гбо будете ставить?
Andr1
По фаркопу нужно посмотреть мануал на предмет можно его ставить или нет. Уже писали на форуме, что был конкретный запрет на фаркоп в мануале к машине.
Кубинка
Я выбирал T9 точно также, душой, без тест драйва, а приехал за T8 PRO ))

Машина пушка бомба, уже сгонял в Астрахань и незаметно накрутил больше 4000 км. Конечно лучше, если в кузове лежит килограмм 100 - идет мягче)
Или одну пластину с рессор снять...

Расход после 3000 км упал до 12 - 13.5, как ехать

Минимум был 11.2 за фурами...
бензин 95, двигатель 2.0
9520668
Междуреченск
После 50 000 напиши,если он ещё жив будет
Руль без регулировки вылета и неудобные сиденья всё портят…

"Таким образом спина выгибается колесом, и долго сидеть так не очень удобно" - точно такая-же реакция у меня на пятидесятый рав4 (на тряпке, так как там нет поясничного подпора). Час езды - и спина болит. Похожее было на втором поколении тигуана, но там можно было около двух с половиной часов ездить без боли. Кроме как подкладывать подушечку - не знаю как решить эту проблему.

Не могу понять, как можно засунуть столько различных опций в машину, но не позаботиться о таком важном нюансе.

Mikhail
Я выбирал T9 точно также, душой, без тест драйва, а приехал за T8 PRO )) Машина пушка бомба, уже сгонял в Астрахань и незаметно накрутил больше 4000 км. Конечно лучше, если в кузове лежит килограмм...
Это трассовый расход такой?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

алексей
Я не отзыв писал, а свои ощущения. Написал об этом в самом начале. Тем более, что по этой модели нет других отзывов.
Ramualdych
Это другая машина. У него рама шире на 7 см.
fedel топорики
Нет, конечно. Ещё не узнавал у установщиков. Может и есть у них чего-нибудь уже. Колхоз - не мой вариант.
Гбо будете ставить?
Нет
Andr1
Мануала у дилера не было. Но сомневаюсь, что такой запрет там может быть. Просто нет сертификации на фаркоп для РФ. На Т6 и Т8 только в феврале этого года сертифицирован. А они уже хрен знает сколько тут катаются.
Mikhail
По сравнению с другими пикапами он весьма мягкий. Так что я с рессорами здесь ни чего делать не планирую.

Максим Вихляев
Поздравляю с покупкой и спасибо за отзыв! На самом деле про китайские пикапы пока мало пишут, хотя других сейчас нет, при этом выбор пикапов сейчас шире, чем был два года назад. Ждем дополнений!
12005865
Копейск
Установка ТСУ (фаркопа) ОТТС одобрено только для Haval, видел такую информацию

Ramualdych
Это другая машина. У него рама шире на 7 см.
Посмотрел характеристики - да они увеличили ширину машины на 7 см. Ну тогда удачи в поисках….

Максим Вихляев
Спасибо
12005865
Установка ТСУ (фаркопа) ОТТС одобрено только для Haval, видел такую информацию
Не только. Т6 и Т8 в феврале одобрили. Но это вопрос возникает только при регистрации авто. Надеюсь, и на Т9 скоро одобрят.
Dorfin88
Сначала подумал что Чероки....
Казанская
Хотел классику жанра форд , но ...финансы спели романсы..,слишком дорого.., поэтому с горящим сердцем , сдав волю в кулак, засунув свои хотелки в долгий ящик , купил себе новый автомобиль..Все счастливы: и китайские товарисчи, и дилер , и минпромторг , и вся остальная цепочка.. Занавес..Для тех у кого с чуйством юмора не ахти , и не умеющим читать между строк ..поясню сразу .,в моем повествовании есть и сарказм , и черный юмор..
Александр Александрович
Был jac t6 дизельный, сейчас Sollers st6 бензиновый служебный. Хороший автомобиль. Служебный уже 76000 прошел. Пока все ровно. Дизельный , личный продал с пробегом 22000. Больно слабый дизель. Бензинка выигрывает во всем. Удачи на дорогах.

Tdutymtdbx38
Автор, фото бы добавить.)
А так, с покупкой!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джак Т9.
Посмотреть всё о Джак Т9

Подробные отзывы автовладельцев Джак Т9 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ