Отзыв автовладельца Jaecoo J7 2023

Jaecoo J7 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2024
Обычно я пишу отзывы после продажи машины, но поскольку интерес к этой Китайской повозке высок, а наличие отзывов крайне мало и написаны они продавцами салонов, решил поделиться с вами своими впечатлениями.

Пару месяцев назад я опешился и стал "в хвост и в гриву" катать каршеринг, испробовав всевозможный доступный автопарк, преимущественно представленный сейчас брендами "маде ин чайна". Даже не запланировано телевизор выиграл в акции, но речь сейчас не об этом.

В каршерингах как правило модели в самой днищенской комплектации, но даже в них есть все вот эти вот современные планшеты, электро-регулировки, подогревы кутяпок и жопцов. И хочешь ты этого или нет к ним начинаешь привыкать, принимаешь это уже как само собой разумевшееся, а когда тебе попадается классическая старенькая Киюха или Ниссан, начинаешь воротить нос, из серии "шо за мамонт".
Раньше довольствоваться благами технического прогресса могли не все. Вернее могли не только лишь все, мало кто мог это делать. Только проклятые богачи на премиум тачках. Теперь же все это доступно каждому.

Пока вы не кинулись писать в комментах: "ТРИ МУЛЬТА - ЭТО РАЗВЕ ДОСТУПНО?!". Поясню.
Когда забирал машину в салоне, продавец поинтересовался у меня насчет моих впечатлений. И я честно признался, что с одной стороны рад, а с другой охреневаю от того, что я поджопник за 3 мульта купил. Но он справедливо отметил, это если с нуля брать. Старенькие то кобылы тоже подросли. И образно говоря, имея на руках какую-нибудь средне-статистическую повозку лет 5, ее можно продать за 2 млн и тогда доплата уже не будет казаться такой поднебесной.
Конечно этот факт не успокоит тех, у кого нет машины. Ибо чтобы продать что-то ненужное, нужно купить что-то не нужное, а у нас денег нет. А если денег нет, зачем вообще заглядываться на новые машины? Ходи пешком, катай метро - и деньги целы, и выпить можно! Ладно, согласен, цена кусается и чтобы принять текущие реалии стоимости должно пройти время. Еще в далеком 2016 году я снимал на свою мыльницу выставку ММАС, среди прочих были и Китайские бренды. Уже тогда представитель сказал, что цена может быть для Россиянина в районе 500 за легковую и 1 млн. за кроссовер, если бы не налоги. Если перевести на текущий курс, то это 1 млн и 2 млн соответственно.
Кому интересно вот обзор:

Вернемся к моему опыту вождения китайских машин. Как сказал - внутреннее убранство всех новинок радует, быстро привыкаешь. Внешне - не нравились никакие! Китайцы делают себе подобные машины, все какие-то раскосые, зауженные, прям бесит!

Но однажды я увидел во дворе её - Евгению. А по паспорту JAECOO J7 (в клубе обзывают Жека). Дизайнеры без особых хитростей срисовали Рендж Ровер. А мне всегда нравились именно такие, кирпиче-образные формы. И я запал как малолетка в пубертате. Напрочь забыл всех остальных и возжелал только её. Это важно! Потому что всегда к машинам относился не как к бабе, а как к некой спутнице, на которой нельзя просто ездить, ее нужно любить!
На сайте официала смотрел разные варианты цвета, в душу еще сильнее запал серо-голубой-зеленый, который при разных освещениях играет разными красками.

=================================================

Выше были эмоциональные повествования. Далее немного "технички".
Я упущу описание всяких кнопочек и функций, которые вы можете посмотреть или уже посмотрели в видео обзорах.

Управляемость:
В меру плавно. Не хватает остроты руля. Жену на заднем сиденье укачивает, как на предыдущем моем Ягуаре ХF.

Динамика:
1,6 турбо на обкатке вполне достаточно для тошниловки в потоке, при необходимости "тапка в полу" дает пинка под сраку и она едет, не более и не менее, чем нужно.

Испугался? Обосрался!
Без включенного поворотника срабатывает система удержания в полосе и руль слегка сопротивляется. Впервые было действительно страшно, через час привык включать поворотник. Теперь одним "козлом" на дороге меньше.

Отзывные компании (да, да, они уже есть. Не у меня, но у других с вероятностью 50/50):
1. Клинит выезжающая ручка двери. Лечится смазкой.
2. Пережимает какой-то провод в районе моторчика дворника. Лечится перекладыванием проводов.
3. Поставщик некоторым дилерам не доложил полку багажника. Это не наши скомуниздиди, а именно производитель поставил недокомплект.

Всё у дилера по гарантии за бесплатно делают и докладывают. Поеду на 0 ТО и попрошу провести профилактику в двух пунктах и отгрузить полку. По итогам напишу результат.

==================================================

Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.
Я думаю рано или поздно это предстоит каждому нашему брату на дороге. Автоиндустрия меняется и довольно таки быстро, обратного пути Евроинтеграции не будет. Дистрибьютеры запчастей массово затаривают склады новыми артикулами, сокращая остатки на старый популярный в РФ автопарк. Знаю это не по наслышке, работаю в этой сфере.

Как себя проявит конкретно этот автомобиль в условиях эксплуатации - я не знаю. Мне нужна была машина, я влюбился и купил. Дальше буду любить ее как говорится "в здравии и болезни", пока капремонт ДВС не разлучит нас )

Кстати, летом переезжаю на юг и дальнейшая жизнь Евгении будет в жарких температурах, если интересно расплавятся ли ее здоровенный планшет на пол салона - подписывайтесь, обязательно буду дополнять отзыв. Фоточек красивых точно докину.

Всем пока и весеннего настроения!

Мои отзывы о предыдущих машинках:
Отзыв о BMW 1-Series
Отзыв о BMW X3
Отзыв о Jeep Compass
Отзыв о Jaguar XF
Отзыв о Honda Insight
Опубликован месяц назад

Константин
Да, по стоимости расскажу, пока помню, для статистики.

Февраль 2024 г. / Москва
Jaecoo J7 в комплекции Ultimate (передний привод, панорама)

2.8 млн в кредит. На условиях от банка, что при досрочном погашении в итоге он все равно выйдет примерно в 3 млн.
3,2 млн за наличку.

Допы и колеса продавцы нагружают в зависимости от ваших красивых глаз или напористого нрава.
Дмитрий
Да уж....сейчас 3,5-4 млн стоит((((
видмо надо больше работать, чтоб купить и считать что недорого!)))
ну или в ипотеку(((.

Omsk

====
Самокритично, молодец!)))

Герметик похоже руками на заводе размазывают
Продам уши от мертвого осла.
Антоха Патрушев
в ЕКБ базовая, но очень богатая комплектация с передним приводом 2,6 (февраль 24), но в кредит вставляют КАСКО за 150т.р.и программу банка за 112 т.р. и еще что то за 12 т. руб :)
Дмитрий
Да уж....сейчас 3,5-4 млн стоит((((
видмо надо больше работать, чтоб купить и считать что недорого!)))
ну или в ипотеку(((.
Лучше работать поменьше, а зарабатывать побольше! )

Один друг взял Хавала Джулион, за 2,2 млн. Обменял свою Киа оптима 7-летнюю почти ключ-в-ключ. Ездит довольный.
Второй вообще лифтбек JAC J7 на Озоне купил за 1,8 млн, с кэшбеком 5% от Райффайзена. Тоже улыбается ездит, раньше он и мечтать не мог о внутреннем убранстве машины, как у Ауди А6.

Константин
Лучше работать поменьше, а зарабатывать побольше! ) Есть варианты попроще, все таки Жека позиционирует себя как премиум, отсюда и ценник такой. Один друг взял Хавала Джулион, за 2,2 млн. Обменял...
Салон у Джака, как у Ауди. Так и запишем
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Герметик похоже руками на заводе размазывают
Да хоть ногами, главное чтобы он был.
А так, ради вас и для личного просвещения, даже пришлось найти метод нанесения герметика: https://www.youtube.com/watch?v=8d69vt1ej1g
Антоха Патрушев
Да, как ни крути ценник близится к 3 мультам.
Если бы не ограничения на серый ввоз с 1 апреля, возможно, мы бы увидели цену в 2,5 за счет демпинга безгарантийных автомобилей.
А так диллеры совсем оборзеют конечно.
Остается надеяться, что предприимчивые люди что-то придумают и будут возить в обход конских налогов.

Липецк
Что на фото под жабо обведено кружком в отзыве не раскрыто.
Нейрон
3,2 ляма за передний привод? Премиумом запахло 😁
Focus_nik
Что на фото под жабо обведено кружком в отзыве не раскрыто.
В вероятности 50/50 этот обведенный провод не прижат к дну кузова. Отчего при хождении направляющей дворников - истирается.
В сервисе его либо прижимают и фиксирует, либо меняют, если уже затерся до дыр.
Проверяют состояние эндоскопом. Хотя я бы все равно разбирал и дополнительно фиксировал бы.
Константин
В воскресенье проходил ТО на тигго 7пм, рядом 5 салонов, за пару часов прошлись по всем, J7 не зашёл, так и не понял, кто его покупатель, хотя думал его смотреть перед покупкой 7пм. Понравился эксид тлх, но он и дороже.
Нейрон
3,2 ляма за передний привод? Премиумом запахло 😁
Чтобы точно "занюхать" премиумом, возьмите Evoque за 9 млн. )
J7)))

Если уж и брать китайца, то за 3.5 спокойно покупается монджаро или юни-к. Они хотя бы на ватомате, 2 литра и 4вэдэ. А это поделка какая-то. Пародия на автомобиль.

"обратного пути Евроинтеграции не будет" - вот это точно.
Зоопарк марок в РФ большой. Бренды отовсюду. На немассовую экзотику железки посложнее будет искать и ждать.

Томск-Новосибирск
ПАЛАСИО
Герметик похоже руками на заводе размазывают
Так сейчас мажут и на более именитых брендах.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
Sniksss
Ожидал от вас что-то типа #лучшебмаркавзял

По теме, нет у нас здесь в Московиях за 3,5 Манжаро, разве что серый ввоз ловить, а это исключительно наличка и определённые риски как обслуживания, так и сделки, и последующей перепродажи. Когда ставил на учет, при мне мужик ругался с ГИБДД, не хотели его криво ввезенный Ли оформлять, чем закончилось не знаю.
Нанесение герметика прям гончарное дело какое-то судя по фото
DVL
А фотографий "своих" не будет?

Константин
Ожидал от вас что-то типа #лучшебмаркавзял Если уже во Владике люди на Манжаро засматриваются, значит лёд точно тронулся, господа присяжные. По теме, нет у нас здесь в Московиях за 3,5 Манжаро,...
Rin090
Нижневартовск
Ильф и Петров отдыхают! Почитал,поржал от души! Позитивный,интересный отзыв! Удачной эксплуатации!

Не засматриваюсь. К счастью осталась альтернатива этим поделкам.
Осталась альтернатива? Приведите пример НОВОЙ! Именно новой. А не "немного" б/у и т.д.
Приведите пример. Или лишь бы языком бла бла бла
Что меня смущает в этом авто:
2) фары - слишком низко расположены. Такое ощущение, что их будет просто молниеносно закидывать, особенно по трассе
3) большая часть настроек через планшет - кнопки намного удобнее и быстрее, чем ковыряться в планшете + планшет в вечернее время будет сильно слепить ярким экраном. До сих пор поражаюсь, что на таких экранах нету авторегулировки яркости, а минимальная яркость слишком большая.
4) форма зеркал. Они вроде большие, но как-то плохо в них видно. Через салонное зеркало вообще нифига не видно.
5) Наверное, маленький багажник.
zoidberg948
Что меня смущает в этом авто: 1) ручки - как они будут зимой в Сибири, особенно после резких перепадов температур (вечером/ночью идёт снег и почти плюсовая температура, а утром уже -10 - -15) 2) фары...
1. я с Новосиба, ручки ведут себя нормально. После мойки в -20 на утро все прекрасно открылось (специально просил не продувать воздухом задние двери). Возможно, если будет ледяной дождь и вся машина покроется толстой коркой льда, то может и придется поплясать с ними. Но вобще есть типа аварийного способа открывания, если батарейка в ключе сядет или аккум.
2. Пока не знаю. Была небольшая оттепель, закидывает конечно, но светят они ярко. На прошлой пузотерке с галогенками намного быстрее пачкались и вобще переставали светить
3. К планшету уже через пару недель привык, никакого дискомфорта не вызывает. Основное, чем пользуешься - климат и AppleCarPlay.
А так как планшет большой, то промазать по какой то кнопке шанс минимальный) Зато можно включить навигацию на весь экран, изображение с камер - не нужно приглядываться) Не знаю, как в других китайцах, но тут есть и авторегулировка яркости и дневной/ночной режим - ночью абсолютно не слепит.
Как таковыми настройками машины редко пользуешься - первое время интересно конечно поиграться) а так один раз выставил и все. Для быстрого включения/отключения некоторых функций типа ESP, AutoHold, Start-Stop, проекции есть менюшка - с верхнего угла экрана смахнуть и там все это есть
4. Согласен. Левое зеркало имеет недостаточную регулировку, но они большие, впринципе обзора достаточно. Салонное - да, совсем убогое.
5. Маловат. Это из-за полноразмерной запаски на литом диске. была бы докатка, было бы чуть больше места.
От себя добавлю, что в метель может перестать работать радар. Один раз у меня сам починился на следующий день. Второй раз - второй день пошел, пока не фурычит. Скоро на ТО-0 поеду, там посмотрим, что скажут.
Если ехать на круизе, то коробка постоянно щелкает между 6-7 передачами. Приходится переключаться в ручной режим, чтобы была постоянно 7-я включена передача, при этом если надо обогнать кого-то, то тяги ускориться хватает.
По трассе идет очень годно - при 160 меньше 3000 оборотов, в машине относительно тихо, никакого напряга по управлению.
Встроенные карты очень хорошие. Минус у них, что поиск какой то бестолковый, адреса не ищет (либо я не понял как им пользоваться:)), но маршрут строит лучше, чем яндекс (в Ленинске-Кузнецком провел через основные улицы, яндекс на обратном пути - по частнику, по колдобинам)
Волжский
Шах и мат, агностику ! )
Константин
Автобрат уже ответил, дополню.

1. Ручки - надо обслуживать, смазывать. "Отзывная" по ним это доказывает
2. Фары на уровне пояса, не знаю куда уж выше. Противотуманки у всех машин на уровне земли.
3. Планшет - можно настроить или отключить вовсе.
4. Зеркала - лапоухие и хотелось бы наоборот уменьшить. В машине есть датчики слепых зон и камеры вокруг. Во время движения все авто вокруг отображены на приборке, так что в зеркала теперь вообще можно не смотреть.
5. Багажник реально маленький. Поместилась детская "ватрушка" для снега, 4 спорт сумки и немного по мелочам. Реально маленький, от кроссовера ожидаешь большего.

maxyndra
Приведите пример. Или лишь бы языком бла бла бла
Именно в этот бюджет? Ну в этом будет действительно немного пробежная японская машина, но она переживет эту поделку раза в три, а то и в пять. А про новые китайские я говорил, мондара 3.5 или юник-к легко, они хотя бы похоже на машины.
Автор, блокировка колес на передней оси у неё есть?
Nemec
Возможно те, кому не зашел 7пм?
zoidberg948
Возможно те, кому не зашел 7пм?
Возможно и так, на каждый товар есть свой покупатель.

Семён
какой же это Жека? это яйцо :) а так симпотный пепелац, вижу их частенько всё больше и больше

Саш, ну вот один в один недостатки назвал как они есть на самом деле, ну кроме разве что пункта 4), к зеркалам можно привыкнуть со временем. Остальные пункты НЕИСПРАВИМЫ, заложено конструктивно.

Дешевле бы тыщ на 700-800 и цены бы ему не было:)))

Север
На фото смотришь, вроде машина такая конкретная, а по факту набор 1,6 мотор, монопривод, робот... А хотелось-бы мотор 2-2,5, полный привод, АКПП 8 ст. и цена около 2,5 млн. А что, по моему китайский кроссовер за 25 тыс $ это даже много.
Если можно - отпишитесь со временем по расходу бензина. Я понимаю, что вещь субъективная и зависит от многих факторов, но всё же.

Волжский
Шах и мат, агностику ! )
Хорошо, давай по-твоему. Начнем с малого: Эвок - такое же рейнжровер, как CLA - мерседес или лада гранта - автомобиль
Эвок - это рейнжровер
CLA - это мерседес
и даже Лада гранта - это автомобиль

Есть мнения субъективные, вкусовые, как у вас. Тут бесконечное поле для обсуждений.
Но есть фундаментальные понятия, как то, что земля - шарообразная и что Джекью срисован с Эвока.

Один подобный комментатор в моем отызве на БМВ 1 серии убеждал, что это матиз.
Поржать - согласен, вышло смешно. Но чтобы на серьезных щах это обсуждать - увольте, скукота.
Константин
С салона приборка рисовала 20 литров.
Такая цифра у многих, судя по инфо от владельцев с форума.
После небольшого пробега останавливается в районе 12.

Тут нужно обкатку хотя бы тыс 10 сделать для точности замера. Набегаю - напишу.
milan74
Ну тут по традиции в конце пора писать у самого какое авто

Или не переживет
Личный опыт. Куплена хонда на ауке. Пробег 30тыс. 4.5б. Лист идеальный.
По итогу здесь-вариатор на замену. Он сдохший
Как вам такое? И кто переживёт?
Так что не надо сказки рассказывать про вечные японские тачки.
Тут вон что ни день, то проблемы пишут по этим "вечным японкам"

AndreySurgut
Никакая 2.5 атмо за этим 1.6 турбо не угонится . У чери это очень отзывчивый движок и валит как 2.0 tsi у вага (тот , который до 200 л.с) .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Не засматриваюсь. К счастью осталась альтернатива этим поделкам.
Праворульные поняшки до 1999 см3 и коробкой от скутера ?
Дмитрий Сергиенко
А что не отключил эту приблуду "удержание в полосе"? И ездил бы дальше как козел без включения поворотников.
🤣
Виталий Киреев
Белгород
За 3.5 манджаро ты не возьмешь, и нафиг он не нужен. Джейку во всем выигрывает

Виталий Киреев
За 3.5 манджаро ты не возьмешь, и нафиг он не нужен. Джейку во всем выигрывает
Ну во впервых возьму, именно такой сейчас ценник. В чем выигрывает жейку, ну ка прподробнее, дохлым мотором, роботом или недоприводом?

Debwer
Праворульные поняшки до 1999 см3 и коробкой от скутера ?
То что из запоетили возить, не значит, что их не возят

Север
Debwer
Вы машину покупаете с кем-то гоняться? Меня интересует ресурс двигателя и тяговые его возможности, что-бы успешно преодолевать снежные заносы на дороге или пересеченную лесную местность. Скоростной режим в городе до 60 км/ч, по трассе до130 км/ч, мне вполне достаточно.
Какие деньги?
20505329
Какой же он стремный внешне
Hi
А самое смешное - то, что автор считает ЭТО похожим на рейнж ровер 🤣
По внешним очертаниям он очень похож на Рендж! так что завидуйте молча!
Константин
Автобрат уже ответил, дополню. 1. Ручки - надо обслуживать, смазывать. "Отзывная" по ним это доказывает 2. Фары на уровне пояса, не знаю куда уж выше. Противотуманки у всех машин на уровне...
2.Фары (ближний свет) на уровне колена. Дальний свет ещё ниже.
На уровне пояса поворотники!

4.Камеры перестают работать на авто на скорости больше 30 км в час. Они просто отключаются.

Друзья. Парень хочет приобрести это авто. Я очень боюсь что мы не потянем ее в плане бюджета. На двоих получаем 70 ка. А машина - подарок ему от родственников.
Стоит ли брать эту красавицу?

Ира Хандерс
Стоит ли брать эту красавицу?
Стоимость топлива 45 000 ₽
ОСАГО 9 000 ₽
Транспортный налог 9 300 ₽
КАСКО 70 000 ₽
ТО 15 000 ₽
Мойка, шины: 35 000 ₽

Итого: 185 000 в год. если без каких либо особых случаев

Константин
2.Фары (ближний свет) на уровне колена. Дальний свет ещё ниже.
На уровне пояса поворотники!

На проекцию лобового стекла выводится графическое изображение автомобилей вокруг,
при перестроении в полосу и наличии помехи в "слепой зоне" идет дополнительно звуковой сигнал.

А то, о чем вы пишите, это камеры 360 - исключительно для парковки. И как раз после набора скорости они отключаются, чтобы не мешать.

Продажа Jaecoo J7 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джейку Джей 7.

Подробные отзывы автовладельцев Джейку Джей 7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ