Отзыв автовладельца Jaecoo J7 2023

Jaecoo J7 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Всем привет! Итак, с момента покупки китайца Jaecoo J7 проехал чуть менее 5 тыс. км, и на данный момент сложились следующие впечатления, делюсь.

Брал за 3млн с копейками, цена конечно, кусается, но полноприводный кроссовер на меньшие суммы сейчас просто не найти, и в наших реалиях, это, пожалуй, лучшая машина, которую может предложить рынок официалов сейчас.

Изначально понравился дизайн и сразу обратил внимание именно на черный цвет, в общем потоке машин Jaecoo круто смотрится и выделяется, выбирал не по этим параметрам, но тоже важный момент, чтоб авто нравилось внешне))

По фактам, в первую очередь – приятная рулёжка, на нём прям кайфово ехать, а это главная прямая задача любого авто. 186 лошадок с лихвой покрывают городские потребности и вне города на трассе, даже с семьей и багажом на борту, удобно. В салоне комфортный уровень шума, внутри слышен только мотор, ничего лишнего. Звучанием динамиков вряд-ли кого-то сейчас можно удивить, но раздражать они уж точно не будут, их можно настроить индивидуально под себя. В машине удобно размещаться вчетвером и если это не путешествие с палатками, в багажник всё влезает. Отмечу что сзади под пассажирским сиденьем посередине практически не выражен тоннель, поэтому удобно даже если там едут трое. Современный салон с сильным акцентом на сенсорное управление - модно, стильно, молодежно. Как мне кажется есть просчёты в эргономике, как будто производитель немного заигрался, но любом случае привыкнуть несложно.

Подвеска в меру упругая, тоже радует. Остается наслаждаться вождением и комфортом чтобы в дальнейшем понять насколько долговечно автомобиль будет служить в своём первозданном виде и без перебоев, пока полет нормальный и авто радует комфортом и своими характеристиками.
Опубликован месяц назад

Машина без минусов? Удивительно
Продам уши от мертвого осла.
Ничего не имею против планшетов в салоне, но именно вот этот вот планшет выглядит так, будто дэдлайн по сдаче дизайна интеьера уже прошел и оставалось 5 минут времени до прихода главного инженера и нужно куда то было срочно прилепить монитор

Ну, тут врядли кто-то переплюнет бмв))
Полный привод работает, проверяли? 😅😉
Масло везде проверьте/поменяйте. Очень много нареканий на недолив.
Покупка нового китайца сравнима с БУ - пригнал и сразу на замену всех жиж🤣🤣🤣

Полный привод работает, проверяли? 😅😉
Масло везде проверьте/поменяйте. Очень много нареканий на недолив.
Покупка нового китайца сравнима с БУ - пригнал и сразу на замену всех жиж🤣🤣🤣
Вы уже доливали?
Вы уже доливали?
У меня японец 😉
Но читаю, смотрю каналы и не только сервисмены, но и реальные владельцы пишут о не доливе. Вот буквально вчера тут дополнение вышло о Дарго.

У меня японец 😉
Там же уже и о Джей 8 дописали.
Игорь , уже не патриот
Там же уже и о Джей 8 дописали.
Вот вот. Далеко не единичные случаи.
И лучше сразу проверить. Ну или прокатить тыщенку и заменить сразу всё.
Фиг знает, что там залито внутри.

9520668
Междуреченск
Вот на хрена такой телевизор в машине?5000 это не пробег,к 50 000 напишешь как он тебе
Аааа, ну раз вы где-то увидели, прочитали, услышали, то точно истина.
Услышал, увидел и если бы владел подобным девайсом, то обязательно бы проверил.
Но можно ничего не видеть и не слышать, что происходит вокруг, конечно 🤣😉
Аааа, ну раз вы где-то увидели, прочитали, услышали, то точно истина.
Я просто не пойму, вы хотите сказать что этого нет и это поклёп и заказуха?
Люди на этом же ресурсе выкладывают отзывы о том как сами же и меняли/доливали🤷

Мой отзыв: Haval Dargo 2022
HaHaHa_HaHa
Они кардинально решают проблемы 🤣
Павел Морозов
У меня японец 😉
Да по всём движкам, даже по лодочным так.
Откроешь редуктор нового лодочного мотора, а там половина нормы..
Так что думайте сами, известная проблема автопроизводителей - недолив масла, не доложили смазки (тут моду корейцы ещё завели, Киа как пример, разобрав соренто был в шоке) возведена китайцами в абсолют

HaHaHa_HaHa
Вам поменяли?
Что-то пока не про одну замену не слышал!
Доже "фоните"🤣🤣🤣
Некоторые люди начинают что-то понимать 🤣🤷

Вам поменяли?
Что-то пока не про одну замену не слышал!
Доже "фоните"🤣🤣🤣
Как например замена поршневой на бмв 1, 2, х1, х2; мерсе а, цла, гла; хендае соната и грандёр.
Замена топливной магистрали на цешках и ешках (иначе высокий риск возгарания), замена коробок на 2.0 кодиаках, замена блока управления двигателем на камрюшах 3.5.
Мало что из этого попадает в новости, и производители не хотят особой шумихи, но факт есть факт.

Некоторые люди начинают что-то понимать 🤣🤷
Люди без машин в профиле?
Какой ужас.
nico_PCM
У меня нет такой машины, но так как я занимаюсь автомобилями, мне по профессии необходимо узнавать такие нюансы. Как например замена поршневой на бмв 1, 2, х1, х2; мерсе а, цла, гла; хендае соната и...
Т.е. сами производители выявили брак и пригласили на замену.
Брак бывает у любого производителя. Далее уже вопрос как это решает производитель.

Хакасия
Да они в любой машине как сидло на корове
Dmitriy152rus
Один из немногих китайцев который нравится экстерьером.

Т.е. сами производители выявили брак и пригласили на замену.
Так в этом и дело, что хорошо, когда они приглашают, как это было с заменой поршневой, хотя мало где удастся найти новость об этой отзывной, но есть ещё прикол у сонаты с проводкой парктроников, которая некачественно изолирована, и со временем сгнивает, и пока она не сгниёт, никто не пригласит на замену, а если сгниёт после окончания гарантии, то это уже проблемы собственника.
А как Гак затисался в этом списке? У них проблем больше, чем у перечисленных вместе взятых.
То есть, горение хавала (а это грейт вол), кривая прошивка блока управления двигателя дарго - это нормально? Интересное "имхо".

nico_PCM
А эта информация у тебя только на "проверенные" марки, или про китай тоже есть про поршневые с трещинами, бьющие колёса, рейки рулевые открученные, глючащую электронику ? Это как бы не от "знающего" человека, а от авторов отзывов ........ в кавычках "знающего" не относительно тебя, не чтобы оскорбить, просто не уверен в твоей беспристрастности)))

Т.е. сами производители выявили брак и пригласили на замену.
"Брак бывает у любого производителя." - конечно бывает, вопрос в частоте прецедентов и как производитель с этим разбирается, у меня на Кодиаке поменяли сайлент блок по гарантии, когда уже автомобилю стало больше 3-х лет, к тому же Шкода пару лет как уже ушла, а на китайцах с гарантией 5-7 лет. на пробеге 20 тыс., а то и раньше, тормоза и диски под гарантию не попадают, датчик двигателя не гарантия с пробегом 7 тыс.км.

евгенийлеонидович
Да они в любой машине как сидло на корове
Позволю себе не согласиться, после того как ставил "большую" мультимедиа в Аутлендер, гораздо проще на ходу попадать пальцами куда нужно на экране, в Кодиаке по "феншую", но чтобы попадать с первого раза куда нужно, приходится указательным пальцем упираться в панель, а большим тыкать, первые большие экраны мультимедиа вертикального типы были если не ошибаюсь в Вольво, позже в новом Колеосе.

Игорь , уже не патриот
Я просто очень редко сталкиваюсь с китайцами, поэтому о них говорить не могу.
Но факт остаётся фактом, брак есть абсолютно у всех, и ошибки допускают абсолютно все (кроме тех, кто ничего не делает), поэтому я и написал, что допускаю наличие проблем на китайцах, но предпочитаю слушать только реальных владельцев, как и в случае с немцами, корейцами, японцами и так далее.
А то у нас нынче популярным стало писать "отзывы" с фотками из интернета, и прикреплением разных видосиков обзорщиков (которые что угодно расскажут, лишь бы деньги получить, простой пример - как в 12-13 году все рассказывали как будет рассыпаться скайэктив мазды).

nico_PCM
Я просто очень редко сталкиваюсь с китайцами, поэтому о них говорить не могу. Но факт остаётся фактом, брак есть абсолютно у всех, и ошибки допускают абсолютно все (кроме тех, кто ничего не делает),...
Про китайцев инфы нет, про остальных негатив, как то однобоко, нет ? С чего вдруг адвокат китайцев ? Не первый раз пишешь что в авто сфере, не ими торгуешь ? Фанаты Патриота точно так же говорят что все ломаются и примеры приводят, ещё доводы сколько чего стоит, а Патриот по сути бракованное ведро с болтами)))

Игорь , уже не патриот
Да чтож с вами не так, то я адвокат мазды (хотя никогда её не захваливал, а наоборот всегда говорил, что зимой это ужасный автомобиль), потом я адвокат корейцев (хотя как есть описывал все их косяки и нелогичности, замена поршневой, отвратную изоляцию проводки, отсутствие банальной ручки закрытия багажника), когда про доминирование в продажах тойоты говорю - я адвокат тойоты (хотя всегда говорил о том, что не понимаю за что переплатить в камри, при достаточно архаичном салоне), теперь адвокат китайцев (хотя с чего бы, если я достаточно часто шучу про "горячий" хавал, и "великолепную" чери куку).
Не, я вообще не торгую (с 2020 года, как из Киа ушёл, так в продажи и не возвращался).
Я же много раз уже говорил, я стараюсь объективно оценивать ситуацию, много ли косяков у китайцев - однозначно, они только учатся, в данный момент - испытывая авто на нас, но можно зайти на форум любого более-менее напичканного электроникой и системами авто - и там будет куча различных проблем. Про октавию А8 и пластиковую "отвертку" не шутил только ленивый, там только в этом поколении косяков больше, чем за два прошлых вместе взятых (отключение музыки, отключение света, отключение радара, зависание гу, ошибка коробки, ошибка блока комфорта).
Но, как я всегда и говорю: нужно быть объективным, ведь не важно какая у тебя машина, главное, чтобы не ваг :)

nico_PCM
Так у меня и нет возможности её почерпнуть, так как слишком редко их бу вижу (практически не работаю с ними). Да чтож с вами не так, то я адвокат мазды (хотя никогда её не захваливал, а наоборот всегда...
Это косяки Октавии единожды на разных авто из всех выпущенных на тот момент ? Я бы поверил ссылке на отзыв на Дроме с этими проблемами,пожалуйста ))) Много кто чего писал и пугали, Дастер, Аутлендер, Кодиак, три авто и ни одной неисправности, у отца Солярис 2015 года, давно уже не гарантия, заменена одна лампочка ДХО, остальное плановое ТО и расходники, поискать бы такой китайский авто))) Без ссылок на отзывы попавших владельцев, все эти перечисления очередная "ютубовская" болтовня, извиняюсь )))
nico_PCM
Про Гак не слышал столько негатива. Возможно из-за малых объемов продаж.
Но по сути, ни одного бы китайца не взял. Благо машинка у меня свежая ещё 3 года всего.
Но справки навёл, и еслиб и брал что-то, то с Китая напрямую и не Китай😅. Либо у наших дилеров, но ценник они гнут, конечно, сейчас.
Bom Petisko
Игорь , уже не патриот
Имхо, на дороге столько интересного и так - этот перестраивается, тот пятится в пробке, здесь знак новый, тут яма - бубум! - что и так не до планшетов, телефонов и прочих гаджетов )

Bom Petisko
А зачем вообще попадать в экран в машине? Если вы, конечно, не супергерой, могущий управляться сразу с несколькими задачами:) Имхо, на дороге столько интересного и так - этот перестраивается, тот пятится...
Не супер герой, но управляться с несколькими задачами могу, музыку переключить, аудио книгу послушать, в навигатор что то забить, его масштаб изменить пробки посмотреть где, зачем я что то обосновать должен ? Просто написал что мне это удобно.
P.S. Я когда на маршрутном такси работал, там водители умудрялись одновременно с конкурентами гоняться, перестраиваться, деньги считать и сдачу давать, ещё при этом по телефону разговаривать, натурально супер герои )))
Boris986
Игорь , уже не патриот
Они и сейчас тоже самое делают только на \\взрослых\\ автобусах.

Антон
Я купил себе такой, пробег еще чуть больше тысячи. Купил переднеприводный, После Лады весты прям очень хорошо. И экстерьер и интерьер очень симпатичные, в отделке салона куча мягких материалов. Сиденья с длинными подушками, электроприводом, подогревом и вентиляцией. Клевый голосовой помошник.
Зря говорите про экран ММ системы - он очень отзывчивый и удобный, по сути это тот же андроид с функцией управления жестами.

Boris986
Они и сейчас тоже самое делают только на \\взрослых\\ автобусах.
Да не только они, кто работает и по 20 часов в сутки за рулём находится, много чего за рулём делают кроме управления автомобилем ..... кто на работу/назад и на дачу туда/обратно 10 км., больше никуда не ездит, им может и мультимедиа в принципе не нужна, не то чтобы там удобно что то нажимать можно было)))

Игорь , уже не патриот
В 99% это заслуга других участников дорожного движения , которые уворачиваются от таких маршруток , либо пропускают их . Но когда попадаются принципиальные соседи по потоку , то такая езда заканчивается дтп . Маршрутки почти все с боевыми шрамами .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Антон
Ну после Лады, конечно космос)))

Debwer
...там водители умудрялись одновременно с конкурентами гоняться, перестраиваться, деньги считать и сдачу давать, ещё при этом по телефону разговаривать... В 99% это заслуга других участников дорожного...
Это твои теоретические предположения, 3 года - 300 тыс.км., три ДТП, ни одного по моей вине, один раз ВАЗ 2107 стартанул главную переехать по второстепенной поперёк, в бочину мне въехал, другой раз Порш точно так же, третий лузер выехал со второстепенной мне в лоб на встречку, разговаривая с пассажиром, глядя на него, я уходил на обочину, но всё равно он меня цепанул ...... бьются чаще не гонщики, а лузеры.
"Но когда попадаются принципиальные соседи по потоку" - когда принципиальные попадаются, просто въезжать не нужно, следующий пустит или через одного.
Олег Немцев
Ну после Лады, конечно космос)))
Конечно, я очень рад, что "залез на следующую ступеньку", А что за 2600 т.руб есть лучше? Веста на вариаторе стоит 2400, кстати..

1cexcel.ru
ОРТ телик показывает?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru

Шаткая лесенка😅😉
Удачи и повнимательнее с обслуживанием, это не лада.
Мне 30, и это идеальный для меня кроссовер. Делаю ТО и заправляюсь, вот и все обслуживание) Меня это полностью устраивает, так как автомобиль беспроблемный, да еще и красивый. Раньше у меня не было автомобиля с панорамой, в Джейку есть, мне очень нравится. Если даже покупаете на переднем приводе, берите с панорамой, не пожалеете!

Виталий Киреев
Белгород
Полностью согласен, но дополню: Проехал я на ней 20т.км. уже. Все хорошо, машина радует, расход 7 литров. Никаких косяков не выявил)

Продажа Jaecoo J7 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джейку Джей 7.

Подробные отзывы автовладельцев Джейку Джей 7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ