Отзыв автовладельца Jaguar F-Pace 2018

Ягуар Ф-Пэйс 2018 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день, дорогие посетители  портала Drom.ru

Я решил написать отзыв о своем нынешнем автомобиле Jaguar F-Pace 2,0TDI Prestige.

Машина выпуска 2018 года, куплена в Краснодаре в салоне Ключ-Авто 11.11.2018.
На сегодняшний день проехал всего 1000 километров, поэтому отзыв будет в основном о муках выбора нового автомобиля и первых впечатлениях после покупки.

Так что те, кто советует писать отзыв, проехав минимум 10 000 км  могут сразу смотреть следующий опус другого автора.

Итак, начнем: продав AUDI Q7 3.0 TDi 2014 года, отзыв о которой Отзыв о Audi Q7 есть на данном ресурсе, я временно пересел на Mazda CX-5 2013г.в. с двигателем 2,5 литра.

Почему так получилось?  Ауди продал вынужденно, нужно было срочно заканчивать стройку, а денег не хватало. Так бы до сих пор на ней ездил, отличнейший автомобиль, сейчас такой стоит больше 5 млн. руб., в сопоставимой комплектации!

В общем, Ауди продал, Мазду купил… Мазду купил у тестя с пробегом всего 43000 км. За пять месяцев я накатал на ней ещё 12000))) Машина очень неплохая за свои деньги. Экономичная, в моем режиме 80% трасса 20% город потребляла всего 9 л на 100 км. То есть, я заправлял 40 литров на лампочке и ездил примерно 440-450 км, до следующей лампочки. Соответственно, расход около 9 литров на сотню считаю точным.

Что в машине не понравилось, почему решил продать?

Несколько факторов  сыграли свою роль:

Первое – это безобразная шумка колесных арок, при езде по трассе поначалу болела голова, после Ауди, в которой абсолютная тишина.

Второе – это отвратительная музыка. Я много езжу, стою в пробках, люблю послушать хорошую музыку, рок, например.  Короче, для меня правильный звук – необходимый критерий.

Третий момент – бензиновый двигатель. Последние 6 лет я езжу только на дизеле, привык к моменту с низов, привык к умеренному расходу при отличной динамике, отвык от необходимости переходить на высокие обороты, «давить тапком газ»…. В общем, дизель forever.

Ну и последнее – как-то неспокойно стало, чехарда на валютном рынке, обещания скорых «адских» санкций… Все это давит, принцип «не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня» заставляет быстро принимать решения.

Значит, решено – Мазда выставлена на продажу. Очень востребованная машинка на рынке оказалась. Только дал на Дром объявление – звонок. На следующий день человек прилетел из Барнаула, забрал Мазду и довольный укатил на ней домой.

Я же остался с деньгами, но без машины.
На самом деле, пока принималось решение о продаже Мазды, мы с женой успели протестировать часть ее возможных преемников.

Начали со Шкоды Кодиак – 180 л.с., бензинка (дилер в Сочи не держит на тест-драйве дизель). Мне машинка понравилась, очень приятная и сбалансированная подвеска, резвый двигатель, DSG переключает незаметно. Но… жене машина категорически не понравилась. Крошечное салонное зеркальце, шум ветра при движении на скоростях свыше 100 км… В общем, спорить с женщиной я не стал)))

Соплатформенный  Тигуан не понравился шумкой (да-да) и музыкой – никакого премиума не предусмотрено в принципе, а штатный звук похож на игру внутри кастрюли.  А мне, к тому же и внешне Тигуан никогда не нравился, вроде хорош, но не мое.

Идем смотреть ставший уже родным (без шуток и позерства, просто привыкаешь к хорошему) премиум сегмент.

Мерседес CLC – в нормальной комплектации приближался к 4 млн., внешность спорная и какая-то слащавая (мое ЛИЧНОЕ мнение, никому не навязываю).

БМВ Х3 – ценник тоже овер-дофига для меня, опять же жена ярая противница баварской марки.

Q5 – ни у кого нет дизеля, цена от 4 млн.

В бюджет три с хвостиком миллиона из ДИЗЕЛЬНОГО многообразия попали в шорт-лист:

Намбер ONE: LR EVOQUE – модель старая, примелькавшаяся, в Сочи их, как каках за баней, то есть много)  Хотя едет хорошо, в салоне очень приятно находиться, скидки дилер дает отличные ( в 2019 году машину ждет на конвейере преемник).  Оставляем на запас – «если ничего не найдем, то возьмем эвок»

Намбер TWO: Jaguar E-Pace. Тестовый автомобиль реально впечатлил – панорама, цифровая панель, кожа везде, музыка Meridian, отличный двигатель 180 л.с. при коробке 9-ступеней, обычный автомат. Цена 3800.

Решаем брать  E-Pace, но в комплектации чуть проще. Начинаю обзвон дилеров Краснодара и Ростова-на-Дону.  А вот  тут меня ждет жесткий облом. Машин в нужной мне комплектации и проходящих по порогу цены нет вообще. Звонок в Москву не добавляет позитива. Надо заказывать и ждать 3-4 месяца без гарантии сохранения цены. Такой вариант меня не устроил.

Решили уже брать Эвок, как вдруг я решился  посмотреть на старшего брата E-Pace – F-Pace)
Оказалось, что именно до 30.11.2018  у компании Ягуар есть спецпредложение на F-Pace в комплектации Prestige.

180 л.с. дизель объемом два литра (общий двигатель для почти всей линейки Jaguar-Land Rover), кожаный салон, монитор 10 дюймов, музыкальная система Meridian 380 Watt, камера, парктроники, круиз, встроенное вебасто и всякая прочая всячина. 3289 т.р.
Короче – немного поторговался, в Краснодаре скинули чуть-чуть  денег от первоначальной цены и  дали в подарок 9 бесплатных ТО в течении первых пяти лет или по достижению 120 000 км пробега. Бесплатной будет как работа, так и расходники. Исключение составляют тормозные колодки и диски. Таковы условия. Я считаю, отличное предложение.

Само вручение машины тоже произвело крайне приятное впечатление – накрыли Ягуар английским флагом, который торжественно сняли при вручении авто. Еще подарили кучу приятных пустяков, вроде брелков для ключей)

Ну все, теперь о самой машине: цвет белый, диски на 19 дюймов, салон чёрный кожаный. Внешне мне машина ОЧЕНЬ, черт возьми, нравится – не затертый облик, в меру агрессивный дизайн передка, а сзади так вообще бомба.

Как говорили  в одном известном фильме – стильно, броско, молодежно)))

Точнее и не скажешь)
Да и не было у меня ни разу Ягуара в пользовании, а неизвестное манит.

Салон – на мой взгляд, до премиума не дотягивает. Этакий недо-премиум. Интереснее, чем у Мазды, но не такой стильный и «дорогой», как у Ауди.  Материалы подобраны хуже  и кожа не такая кожаная. Зато большой экран мультимедиа со всякими прикольными режимами (см. фото) по салону 5 USB портов, подсветка всего на свете 10-ю разными цветами на выбор.

По  нынешним временам за 3 мульта особо и не разбежишься.  Любит нас правительство, заботится о нас, как о детках родных))))

Ладно. Ходовые качества – очень достойно едет. Серьезно говорю. В Мазде было 192 лошади, но по ощущениям, половина этого табуна умерла во время перевозки из Японии. Не кормили их, что ли)
В Ягуаре все 180 лошадок вполне себе резво тянут тележку.

Кто-то из досужих диванных экспертов написал, что дизель везет до 100 км/ч, а дальше, дескать, нифига. Так вот, брехня все это. Абсолютно ровный разгон до 150 км/ч, а быстрее я не ехал да и вряд ли когда поеду. Торопиться некуда, в гости на тот свет опозданий не бывает.
Кстати, основной привод на задние колеса, передние подключаются при пробуксовке.

Черт возьми, как же я соскучился по езде на заднем приводе!!!

Ходовая  - по мне так немного излишне жесткая. Хотя, видимо, это после Мазды. Там подвеска очень приятная, мягкая, но сбитая. После того, как я на Ягуаре стравил давление в колесах до 2,3 атмосфер после накачанных в салоне 3,3 стало более комфортно.

Расход – после того, как пригнал машину в Сочи из Краснодара, посмотрел в приложении (с каждым Ягуаром идет специальное приложение, позволяющее отследить местоположение авто, состояние стекол, дверей, данные о поездках и многое другое), так вот – до Агоя расход составил 7,3 литра на 100 км. От Агоя до Сочи 7,6 литра на 100 км.  Буквально сегодня я ехал с Красной Поляны, днем, особых пробок в Адлере не встретил, но кое-где постоял. Расход составил 5,3 литра на 100 км!!! (см. фото). Я, конечно, старался ехать аккуратно. Но тем не менее.
Для такой резвой и не маленькой машинки, считаю – приемлемо.

Как будет дальше, жизнь покажет. Планирую купить в ближайшее время зимнюю резину, коврик в багажник… да вроде и всё.

У кого есть вопросы – задавайте. Я постараюсь ответить на те, которые смогу.

Всем мир.

P.S.  В отдельный абзац решил выделить историю, как мы попытались найти  годовалого премиума. Так вот, ребята – это реальная засада с минами.

Часть машин, которые продаются из тех, что выпуском не старше 2017 года (в премиум сегменте) проехали за год-полтора около 100 000 км. Я не знаю, кто и зачем покупает, к примеру, Range Rover, который используется и в хвост и в гриву, проезжая в год по 70000 км.  Но таких машин в продаже довольно много. Они обычно стоят у дилеров в трейд-ин, все такие нарядные, но присмотревшись внимательно, можно увидеть следы жесткой эксплуатации.

Вторая часть подобного рода машин, то есть премиум года-полутора от роду, это залипухи с документами. Я не понимаю, как за год может кончиться место в ПТС? Зачем по три раза менять номера на машине???  Вероятно, есть какие-то мутные схемы, но раскрывать весь их смысл, рискуя кровными тремя млн как-то не хотелось.
Именно принимая во внимание все вышеизложенное и  было принято решение о покупке новой машины.

Добрый день, дорогие посетители Drom.ru !

Вот и прошли первые шесть месяцев владения автомобилем Ягуар F-Pace. К машине привык, нормальный современный кроссовер.

Но и Ягуар, как и все в этой жизни, не идеален - за шесть месяцев я так и не смог привыкнуть к тому, что почти нет никаких кнопок, например, с номерами сохраненных радиостанций. Все через меню настроек, через "тыканье" пальцем в сенсорный экран. Отвлекает и иногда не сразу вспомнишь, где что находится. А потом, когда вспомнишь, уже и искать незачем)

Вот такая ложечка дегтя)

В остальном машинка радует....

Ну вот, время идёт, пройдено уже третье ТО.

В рамках сервисного пакета, как я уже писал ранее, все ТО бесплатные. 37000 км - полет отличный. Ничего не ломается, не глючит, не отваливается.

Техподдержка по телефону тоже работает отлично.

Недавно прокатились с семьёй из Сочи в Казань и обратно. Город понравился, дороги в целом тоже. Очень понравилась природа, особенно Пензенская область и Ульяновская. Никакого упадка деревни я не заметил, скорее наоборот.

Значит живёт страна, развивается понемногу....

Приветствую всех любителей автомобилей!

Вот и пролетели два года владения Ягуаром F-Pace с дизельным двигателем 2 литра.

Добавить что-то к ранее написанному нечего: машинка исправно бегает, получает вовремя техническое обслуживание. Ничего не ломалось. Вот совсем ничего. Единственное, месяц назад поменял стершиеся родные покрышки Pirelle Zero на японские YOKOHAMA ADVAN, заплатил около 40000 рублей + шиномонтаж 2400.

Еще я решил провести дополнительное ТО, которое не входит в сервисный пакет, поменяв передние тормозные колодки, датчики их износа....

Добрый день, друзья-автомобилисты.

Ну вот и пролетели почти 3 года эксплуатации моего Jaguar F-pace.

Живёт машинка всё также, в Сочи.

Но и по России путешествует немало. В этом году прокатились мы в приэльбрусье, на плато Бермамыт. Дагестан, Ингушетия - замечательные, красивейшие места. Добрые, щедрые и отзывчивые люди....

Но речь всё-таки не об этом, а о непосредственно, машине.

А писать особо нечего - что плохие дороги, что хорошие Яга переносит достаточно спокойно. В салоне ничего не гремит, в подвеске не стучит, климат - климатит, колёса крутятся......

Mikelandgelo, Санкт-Петербург
14306547, Новосибирск
4.1
SANCHO, Ростов-на-Дону

Bam Bam Bigelow
Пять! Интересное чтиво. Оказывается премиум-автомобили бывают относительно доступными, как человек далёкий от этого сегмента думал подобные тачки 5-6 млн. стоят

Не часто встречается данный автомобиль на дороге. 5
Продам уши от мертвого осла.

Получается F-pace обошелся дешевле, чем E-pace, хотя классом выше?
Продам уши от мертвого осла.
Bmwlover
Пролистав фотографии подумал какой неказистый дизайн сейчас и ягуара,но увидев цену искренне порадовался за автора. За такие деньги это лучший выбор.
onlyKuban
На Мазде от шума болит голова... Что с вами будет если вой вазовской коробки в ухо влетит?))
Что-то маловато лошадок для ягуара.
Удачной эксплуатации!

Нижнекамск
Капризная у тебя жена) Но почему бы и не покапризничать, имея такого мужа))) За машину - 5!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Jap Friend
Ужасная музыка - конечно весомый аргумент! )))) ...причина сменить автомобиль сразу.
С Удовольствием всё прочитал познавательно и информативно.
Побольше бы таких отзывов. Удачной эксплуатации.
vit-ena@yandex.ru
Жизнь одна. Ежели нравится, то кайфуем дальше.
И никаких автоЭХспертов не слушайте!
ПАЛАСИО
Получается F-pace обошелся дешевле, чем E-pace, хотя классом выше?
Нет, не совсем. Е-Pase были в наличии либо совсем пустые, на тряпочном салоне за 2550, либо совсем навороченные за 3400 и выше. Но F-Pace мне изначально намного больше нравился внешне, но я не думал, что потяну.

Ягуар и 180л не вяжется. Скорее это антилопа
Это дизельные лошадки, откормленные. На самом деле, ничего не стоит пройти тест-драйв, при возможности. Сами все поймете.
И я не писал, что машина прям пушка-гонка. Нормальный, резвый автомобиль.
Сочи
С Удовольствием всё прочитал познавательно и информативно.
Побольше бы таких отзывов. Удачной эксплуатации.
Спасибо. Я стараюсь по-честному писать отзывы. Сам всегда читаю и при выборе машины иду уже зная, на что особо обратить внимание.
Виталий
Q5 Вы видимо особо не изучали. Дизелей да, на данный момент нет. Но бензинка едет очень приятно. И цена никак не 4 млн. За 3,5 точно можно в очень хорошей комплектации. Немцы никогда не покупаются по РРЦ, вроде это даже детям уже известно :) По мне так это идеальный кроссовер в эти деньги.
Поздравляю с покупкой. Вопрос, а привод задний, т.е. без полногоНе в обиду, салон тоже не понравился, похож на азиата, но это мое личное мнение.

Двигатель как на кроссовере
Хороший авто!, надо потестить такой!)))

Роман
Хорошо написано и машина хорошая.Но я в него сел когда,вроде всё нормально,удобно,но каким-то зажатым себя почувствовал.
fan_1973
И я не писал, что машина прям пушка-гонка. Нормальный, резвый автомобиль.
На дизеле отличный момент на малых оборотах, он и тянет))) рад за вас, выбор крайне интересный - аристократичный!!!
Довелось покататься на нем неделю (красивый синий цвет, на "20"), проехал около 2500 км во всех режимах
все на самом деле круто , модно, молодежно, управляется приятно но (если это кому то еще важно) абсолютно не чувствуется дух Ягуара!

Хорошо что не взяли е-пэйс это откровенная бюджетка с передним приводом, тут кардинально другое авто не смотря на общий двигатель.

Сочи
По умолчанию крутящий момент от двигателя передается через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач ZF и карданный вал на задний дифференциал, который распределяет его между двумя задними колесами. Тяга на передний дифференциал поступает когда электроника смыкает многодисковое сцепление в раздаточной коробке.
Виталий
Я сам почитатели марки AUDiI. И прошла машина была Q7 3.0TDi. В Q5 сейчас нет дизеля, а искался именно дизель.

Мда. Жизнь жестока:) Ведь когда-то Ягуар производил Автомобили. А сейчас просто автомобили. Рынок, надо зарабатывать,сейчас все до этого опустились.

2:5090/24
Хороший отзыв!
Отличная машинка!
Поздравляю!!

Coon
Шкода Кодиак...жене машина категорически не понравилась. Крошечное салонное зеркальце - Я так понимаю в Ягуаре этой проблемы не было и женщина себя увидела в полный рост?)
максим
щас солярка дороже бензина стоит.
а еще есть бензиновые двигатели, которые тянут не хуже дизеля.
что вам он так дался?
Bmwlover
Я так понял, автор взял его где-то за 3,2. Если так, то по мне лично Х3 в жирной комплектации с панорамой, адаптивным управлением и прочими плюшками за 3,7 явно предпочтительнее. Но это моё ИМХО, тем более жена автора сильно не любит баварцев.

Люберцы
Поздравляю! Отличный выбор по неплохой цене.
Про б/у премиум это действительно грустно.
Мои отзывы: Skoda Kodiaq 2018, Hyundai Getz 2007
АВТ68
Вы купили такой? Если да, то очень рад за вас. А мне X3 не нравится. Как хорошо, что у всех вкусы разные)))
Leopard
Хороший отзыв!
Отличная машинка!
Поздравляю!!
Спасибо!

Классная машина . В Краснодаре часто увидеть можно в потоке .
fan_1973
Провод, естественно, полный. Как на всех современных кроссовера подключаемый через дифференциал. По умолчанию крутящий момент от двигателя передается через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач...
Понял, спасибо за ответ. На полном норм, все таки тачка тяжелая. Еще вопрос. У нее одна платформа с Х5

Советский
Согласен с автором, МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ НОВОЙ!!! Пусть хоть немного попроще, зато не пропуканая)))))))
А Вольво не думали?
Сочи
Нет конечно. Это разные концерны. И в целом, ягуар мой поменьше Х5. Технически F-Pace очень похож на RR Evoque.
АВТ68
Х3 безусловно хороший автомобиль, но 3.7млн. за него это мне кажется перебор. Насколько я понял по фотографиям ф рейс все же конкурент х5,6. Кстати после прочтения вашего комментария подумал, что 3.7 млн. это в максималке, но как же я ошибался зайдя на сайт бмв))
Ягуар и 180л не вяжется. Скорее это антилопа
180сил дизель препт ого-го. Момент надо смотреть, а не лошадей. У нас на работе транспортеры дизельные, когда пустые, так тащат, мама не горюй.
максим
щас солярка дороже бензина стоит.
а еще есть бензиновые двигатели, которые тянут не хуже дизеля.
что вам он так дался?
Это какие интересно?
АВТ68
Кому как, мне БМВ вообще в салоне не нравятся. Внешне огонь, а внутрь сел и прям печаль. Солидарен с автором, Ягуар больше нравится. Хотя пока не тяну)

Отличный отзыв! Дополняй по возможности)

fan_1973
Просто ягуар ленд ровер принадлежит бмв, многие платформы общие, подумал, что у них одна.
Bmwlover
Я не РРЦшный вариант имел в виду, а вот такой https://www.bmwclub.ru/threads/gorjachie-predlozhenija.376815/page-267#post-40514894
Вы ведь и Ягу не по РРЦ взяли.
Как владелец эвока скажу,что нет. Это платформа не эвока, а велара. Тоже планирую такую до конца года взять. 240 дизель или 249 бензин. Едут похоже, дизель, само собой, удобнее за счет хороших низов. Тестил 180 сил - по мне так маловато, привык к темпераменту пырзика (у меня чип до 215), но едет зачетно, подкупает ощущение легкости машины и острый руль.
fan_1973
Нет, я не купил такой. Мне кроссовер совсем не интересен пока. Жду G20.
Про то, что вкусы разные, мне параллельно. Не вижу тут повода ни для радости, ни для горя.
А вообще для меня в авто важнее всего мотор. С этой точки зрения 3.0d с доплатой в 15% стоимости намного интереснее, чем 2.0d. Но вы имеете полно право иметь иное мнение! )))
Скопин
"По нынешним временам за 3 мульта особо и не разбежишься. Любит нас правительство, заботится о нас, как о детках родных)" Согласен, правительство - гады, довели народ до ручки, да так, что люди не могут позволить себе купить Ауди, а приходится мучиться на Ягуаре с его дешевым и оскорбляющим человеческое достоинство салоном. Да, кровавый режим - он такой... Сам не в восторге от него.
Альтернатива - 3 л дизель Х3 Лухари, прекрасный автомобиль! Настораживает только нежная ходовая, а в остальном - очень хорошо! Главное нет выбешивающей прогрессивной М-рейки руля с совершено непредсказуемой реакцией в крутых поворотах.
fan_1973
вывеси его на подьемник колеса будут крутится передние чуть медленее задних... нет там такого при пробуксовки там только прибовляется момент на передние а не подключается!) у всех почти так кроссоверов... если б подключался с нуля просто в поворотах улетали бы все эти кроссы при включение еще одного привода) так что авто путевое..индивидульнось зашкаливает... мало их)

Лесоперевалка
Антон Викторович Кузнецов
Страна производит электричество, паровозы, миллионы тонн чугуна. Люди напрягают все силы, люди буквально падают от напряжения, люди начинают даже заикаться от напряжения, покрываются морщинами на крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы. А как же иначе?! Нужно! Но в это же самое время находятся люди, которые из всех достижений человечества облюбовали себе печку! Вот как! Славно, славно!

Узнайте сначала , что почем на Западе , а потом ругайте Родину и правительство . Там у них кстати то же все не в шоколаде , просто там мы туристы , а здесь живем. Да и огромный плюс для нанятых людей , собрался и пошел на другую работу , а у них там БЕЗРАБОТИЦА и при чем реальная , а не как у нас!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Федор
Автор, респект тебе и держи пятерку!
Все твои отзывы читал: ягуар, ауди, рендж. Прослеживается постепенное снижение объема и цилиндров)))
3,6 V8 -> 3,0 V6 -> 2,0. Ну и привод: редуктор -> муфта.
2,0 и муфта меньше ощущений дарят в сравнении с предыдущими авто?

Виталий
Был бы идеальным, если бы они сохранили торсен и дизель. А так уже нет.
Автору - прекрасный выбор за вполне адекватные деньги. Х3 ещё можно было бы посмотреть, но вы описали почему нет.

Так было 100 лет назад, сейчас ЛРЯ принадлежит индийцам.

По отзыву: наверное никогда не пойму людей, покупающих авто овер 3-4 мульта и после этого считающих стаканами расход солярки или лишних 15 р.налога в год. Наверно не так воспитали.

Voronezh
странно смотрится ахометр справа, спидометр слева. не припомню, видел ли где-то такое раньше?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Розарио Агро
Так было 100 лет назад, сейчас ЛРЯ принадлежит индийцам.
Да, точно. Сейчас принадлежит Тата моторс.

Сургут
ягуары сейчас очень хороши и предложения вкусные... да и про бесплатные ТО... экономия на ТО грубо говоря тыщ в 200-250
Антон Викторович Кузнецов
Маладэс, пилят! Жаль, не все в стеб въехали.
marchisham
Ага. А раньше прям благотворительностью занимались. Все это просто старперское нытье про то, что раньше трава была зеленее и девки красивее.
Федор
Автор, респект тебе и держи пятерку! Хороший отзыв, конкретика по существу, а не розовые сопли и размышления на тему почему я не стал космонавтом. Все твои отзывы читал: ягуар, ауди, рендж. Прослеживается...
Спасибо на добром слове! Сам понимаю, что символизирую собой весь современный даунсайзинг. Ну, надеюсь на 6 цилиндров таки-смогу вернуться. На 8 уж точно, вряд ли(((
Федор
А, про муфту - забавно ощущать, когда подключается передок. А на сухом асфальте разницы не ощутил, если честно. А тяга... после Мазды хорошая, так что у меня получился росли ауди некий буфер, который сгладил все неприятные моменты. Ягуар очень приятно рулится, кстати. Отличное шасси!
OleZZ
Ягуар-Ленд Ровер не принадлежит БМВ с 2006 года если не ошибаюсь. Владеет концерном сейчас индус-миллиардер, магнат сталелитейный. По отзыву: наверное никогда не пойму людей, покупающих авто овер 3-4...
Чтобы деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ, нужно уметь считать. Если покупаешь относительно дорогую машину, это не значит, что деньги с неба валятся и некуда их потратить, кроме как на бензин (солярку) и налоги.
Попроще,это Жигули

Жаль,что Рено не даёт бесплатные ТО.

Россия
Процитирую небольшой кусок вашего текста "Решено -  увеличиваем бюджет покупки, добавляем кредит  - пусть банк берет на себя валютные риски обесценивания рубля)))  Смех смехом, а автокредит я беру впервые за свои 45 лет и именно сейчас, в ситуации повышенной турбулентности, считаю это оправданным решением. "
насколько я слышал, у ягуара на новые машины есть спец кредитные условия под 3,7%. Да, там в любом случае понадобится и каско и Gap, и при этом всё равно по условиям очень выгодно. И в разы выгоднее потреба, само собой
Даже больше скажу, знаю человека, который ими воспользовался, сейчас ездит на ХЕ
а у Вас как сложилось?
Мой отзыв: Acura MDX 2014

Сургут
+100500!!
Александр Власенко
Здравствуйте автор, поздравляю за удачное и выгодное приобретение. За отзыв 5

А вы кому принадлежите? Отстали от жизни лет на 150. Ягуар давно индусам приналлежит. Фирме TATA. Не морщитесь))...

Родион Зайцев
Если бы вы пошевелили бы своими извилинами то поняли бы о чём вам умный человек говорит. Ягуар превратился в ширпотреб. 2.0 л дизель на такую тушу-это дай бог 12 сек до сотни разгон. Что его отличает от других кроссоверов? Кошачий дизайн? Его нет. Уже. Давно. Так за что его я должен предпочесть сопоставимому по цене немецкому премиуму? За историю?:) Вы вообще Ягуар видел хоть раз? Не то что сейчас продаётся. С 5-и литровом компрессорным V12? XJ? Например. Не нытьё. Факты.

fan_1973
Вот я и говорю - воспитание разное. Мне например, если машина по душе, не жалко на нее потратиться и расходом топлива и налогом, один раз живем. Такой автомобиль прежде всего должен доставлять радость и удовольствие от эксплуатации. А если ставишь себе цель зарабатывать на этих копеечках, то зачем тебе премиум? Покупай Весту или Джилли, сократишь расходы раз в 25 примерно, раз такой счетовод-экономист-зарабатыватель денег.

Москва Козлоухово
fan_1973
Дискавери спорт является братухой ф-пейса, а не эвок.
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Москва Козлоухово
Алексей Шабров
2,2 дизель чипуется с отключением экологии в очень бодрого зверя, даже можно сказать дикого. Прошивал у Савельева в мск. Доволен был
HUMMER H3 V8, rx7 1992
Советский
Фэрид Хайретдинов
Попроще,это Жигули
Почему сразу жигули?? Не обязательно!!
marchisham
Ну, не на 150, а на 10. Да и выше я уже поправил ошибку свою. Не морщитесь, читайте внимательнее...
OleZZ
Ну во-первых, мы водку вроде не пили вместе, чтобы тыкать друг другу.
Во-вторых я и так покупаю только те машины, которые мне нравятся и соотносятся с моими потребностями. Для поездок по работе у меня есть ягуар, для покатушек есть Харли Дэвидсон Роад Кинг.
В-третьих: не нужно кичиться собственной ограниченностью. Один из признаков хорошего воспитания интиллигентного человека, это умение слушать собеседника, не пытаясь каждому навязать свою точку зрения либо навесить ярлык.
Скопин
Честный сибиряк
То, как там устроено на Западе, далеко еще не пример для подражания. Хотя и есть чему поучиться, хотя бы достаточная монетизация экономики, при нашей недомонетизации. Но обратим свой взгляд не на Запад, а на восток - на китайских товарищей. Почему, спрашивается при подушевом ВВП в РФ в 10608 долл. и в КНР - 8643 долл., средняя з/пл в РФ - 527 долл., а в КНР - 888 долл. Вот за это и ругаем.

fan_1973
Ну во-первых, мы водку вроде не пили вместе, чтобы тыкать друг другу. Во-вторых я и так покупаю только те машины, которые мне нравятся и соотносятся с моими потребностями. Для поездок по работе у меня...
Вообще-то на ТЫ - общепринятое обращение в Сети, для этого совсем не обязательно пить водку. Если это тебя так задевает, извинитЕ, ВЫ. И с чего ВЫ взяли что я чем-то тут кичился? Мне просто непонятен смысл жизни таких вот счетоводов - купить авто за 4 мульта и хвастаться маленьким расходом солярки. Никаких вторых, третьих и тридцать пятых смыслов мой пост не содержит, не нужно фантазировать.
OleZZ
Ок, отвечу и на этот ваш пост: где это я в своем отзыве ХВАСТАЛСЯ маленьким расходом солярки? Для чего, по-вашему, пишутся эти отзывы в принципе? Я лично считаю, что для ОБЪЕКТИВНОГО рассказа о тех или иных достоинствах автомобиля, основанного на собственном опыте.
Итак, я рассказал о машине, которую сам купил и на которой езжу. Упомянул о ее недостатках (с моей точки зрения) и рассказал о достоинствах. В частности, одним из достоинств F-Pace в моей комплектации, является очень небольшой расход топлива при хороших динамических характеристиках. Наряду с отличным управлением, мультимедиа и прочим. Просто один из бонусов, он есть и это приятно. ГДЕ ТУТ ХВАСТОВСТВО???
По-поводу смысла жизни. В покупке машины он точно не заключается. Машина это просто средство передвижения из точки А в точку Б с нужным уровнем комфорта и приемлимыми эксплуатационными характеристиками. Я не даю своим машинам имен, не сдуваю с них пылинки. Если мне нужно перевезти мешок цемента (условно) я не стану ради этого вызывать газель. Брошу в багажник и перевезу на ауди или ягуаре или что там будет у меня на тот момент во владении. Потом на мойке все пропылесосят.
Ясен посыл моего спича?
И кстати, я прочитал ваш отзыв о БМВ. Вот уж где человек зациклен на экономии, да так, что поменял "проблемную и неприспособленную" БМВ на "надежную" Камри. Так кто из нас после этого экономист-счетовод?)))
marchisham
Вот-вот! Смотрю я на эти все "ягуары", и вообще не улавливаю ни капли ассоциаций с молниеносным грациозным зверем. Даже хотя бы в дизайне. Так, какие-то бездушевные обмылки... Всё рано что какой-нить Лехус ЛХ назвать "молнией"... )))
Bam Bam Bigelow
fan_1973
Человек в данном случае говорит правду - он по другому воспитан. Это совершенно не означает "хорошо воспитан" ;)

АВТ68
ну присмотритесь к передней дней части. Его оптика и решетка очень напоминают взгляд ягуара (в данном случае именно животного)
Леху молнией действительно сложно назвать, а ягуар кошкой очень даже можно!
Мой отзыв: Nissan Murano 2016

у CX5 2.5 первого поколения - 7.9 сек
так что впечатления "тяги с низов" на дизеле это самообман, а после дизель 100 км/ч вообще стоит как кирпич
по факту ты сейчас ездишь медленнее, только обманчиво ощущаешь, что быстрее

насчет решать быстро, чтобы быстрее деньги потратить перед "санкциями"...
ты купил автомобиль - это обесцениваюшийся пассив, который тянет деньги
а надо покупать активы (акции, недвижку под сдачу в аренду, фин.инструменты, доллар и евро наличные наконец)
кредит в рублях тебе не поможет - если будет совсем опа - ЦБ увеличит в разы ключевую ставку, а следом банки пересмотрят ставки по кредиту - и риски понесешь ты))
покупать машину, тем более ягуар, тем более премиум, который потеряет при перепродаже гораздо больше допустим тойоты/лексуса, чтобы типа защить сбережения - глупейшая мотивация которая сделает тебя только беднее))
H22A RED TOP
насчет решать быстро, чтобы быстрее деньги потратить перед "санкциями"... ты купил автомобиль - это обесцениваюшийся пассив, который тянет деньги а надо покупать активы (акции, недвижку под...
Недвижка в РФ, даже под сдачу в аренду, тоже сомнительный актив - дешевеет, как и всё остальное. ИМХО, надёжным активом может быть только тот, который непосредственно связан с мировым рынком и генерирует постоянный денежный поток. В остальном согласен.
Anton053
Леху молнией действительно сложно назвать, а ягуар кошкой очень даже можно!
Харизмы всё равно никакой нет. Ягуар должен бросаться в глаза своей грацией и харизмой. А если присматриваться... это обычная кошка в лучшем случае.
Вам виднее.
H22A RED TOP
Серьезно? Прям возьмёт банк и пересмотрит проценты по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ кредиту??? Это вы мне, бывшему управляющему филиалом банка, будете рассказывать????))))
Насчет вложений в недвижимось: мой бизнес связан как раз с управлением недвижимостью. И именно для оперативного управления нужна была новая машина. Я ее и купил. А кредит взял копейки, под 3,6% годовых. Поэтому и не переживаю СОВСЕМ на этот счет.

H22A RED TOP
Распространенный прием - оспаривать то, что автор не говорил) Разве он говорил что он хочет сохранить деньги? Он написал что надо потратить пока они не обесценились, а это уже совсем другое дело.
АВТ68
Помните фильм "Мимино"? Там фраза была, Когда Валико своему другу Рубику, по поводу женской красоты заметил "армянам толстые нравятся, а грузинам худые"))) Вот так и с автомобильным дизайном - для кого-то Лэнд Круизер 200 божественно прекрасен, а кому-то формы Jeep Wrangler снятся. То есть, иначе говоря - вкусы разнятся.
Компренде, амиго?

АВТ68
Я тоже думаю автор поспешил, надо было ему вначале с нами посоветоваться - это Ягуар, или обычная кошка?))) а теперь будет ездить мучатся)))

АВТ68
Мировой рынок сейчас тоже ничего не гарантирует.
fan_1973
Я ничего не имею против дизайна конкретной машины. Просто согласился с одним из читателей выше, что Яги уже давно не Яги в плане индивидуальности экстерьера. При том это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Вот автору поста не нравятся Баварцы. И пусть так, он имеет полное право на подобное мнение! И я его уважаю!
Так что прошу всех расслабиться и не напрягаться. ;-))
Vitaliy-nk
Мировой рынок сейчас тоже ничего не гарантирует.
А что с кэшем $ или трэжэрис не так?

АВТ68
А что с кэшем $ или трэжэрис не так?
Доллар это большая пирамида, конечно, много лет предсказывают что ему кирдык, а он живее всех живых) Но рано или поздно история закончится, сейчас в мире триллионы ничем не обеспеченных долларов. В краткосрочной перспективе конечно доллар намного надежней рубля, но курс такая вещь - никогда не знаешь точно будет падать рубль или нет. И допустим купив сейчас доллары, а через полгода продав, не факт что в плюсе будешь. И х.з. куда сейчас деньги вкладывать, если в долгосрочной перспективе то все-таки недвижимость предпочтительней, не останешься с кучей фантиков.
Vitaliy-nk
Вам надо почаще не предвзятых экономистов слушать. Недвижимость - это почти такой же не актив, как и авто. Только авто в нормальных деньгах всегда дешевеют, а недвижка периодически и дорожает. По опыту мировых пузырей недвижимости падение с вершины на дно составляет около 80% от всего роста. Это значит, что если, условно, цена в Мск кв. метра на пике была 5000$, то рост начнётся не ранее достижения ею района 1000$. На личном опыте вижу, что полдома, которые купил 4 года назад за 30000$, сейчас уже стоят меньше двух третей. Ещё через год от половины останется половина! ))) Хотя в рублях, скорее всего, цена и вырастет.
В баксы на горизонт до 2-х лет можно уверенно инвестировать. В трэжерис также.
АВТ68
И в целом. вы не ту площадку для бесплатных советов выбрали. Попробуйте поучаствовать в конкурсе "самый успешный трейдер" на финаме, например.
А здесь лучше все-таки про машины.

АВТ68
ну не знаю как вам, но многим он очень бросается в глаза, машина не похожа на другие авто серой массы, этим он и уникален

солнечный пекин
ну хз, конечно новые ягуары не такие же как старые, так как они новые, но по мне харизмы батальных авто у них не отнять..!
fan_1973
Прогнозы штука неблагодарная. Инвестиционных решений универсальных не существует. т.к. инвестиционный горизонт у всех очень разный. И в целом. вы не ту площадку для бесплатных советов выбрали. Попробуйте...
Абсолютно согласен! Сорри за оффтоп1
АВТ68
вообще дизайн ягуара как-то хуже стал по сравнению с четырехглазыми предыдущих поколений, убери шильдик с капота - и не заметишь, что ягуар, на вид - Вольво s80 или что-то такое. а в такой машине дизайн - немаловажная вещь.
Честный сибиряк
а у нас что? всех сокращают, ЗП снижают, обстановка в учреждениях многих тоже ниже плинтуса стала, тогда как еще года 3 назад все было лучше
OleZZ
может, потому у них и есть 3-4 лимона, что деньги считать умеют?

Пенза
Хороший отзыв на 5 , авто мне тоже понравился .

Pavel5pavel
может, потому у них и есть 3-4 лимона, что деньги считать умеют?
У меня тоже всегда есть в запасе 3-4 лимона, но к счастью не все в мире меряется деньгами. А ВЫ на них зациклены. Но зациклены смехотворно до безобразия. Мне например доставляет удовольствие поездить на интересной мне машине и не обращать внимание на расход топлива или налог. И неважно - будет это Ягуар или КАМаЗ. А рассуждать об экономическом таланте, покупая авто за 4 мульта и считать после этого пол-литра соляры - для меня лично просто смешно. Никому не навязываю свое мнение, мне так жизнь видится, один раз живем.
OleZZ
Ну лично я не зациклен. Я зациклен совсем на других проблемах в жизни по большому счету.
OleZZ
рассудить об экономическом таланте совсем не смешно, если подумать, как у людей появились эти самые 4 мульта. Не всем же Ельцин и Черномырдин отвалили с барского плеча, как в 90е.
OleZZ
Ну забавный же вы чувак. По вашей логике, те кто покупают Теслу и вообще на бензин не тратятся, не получают удовольствия В ТОМ ЧИСЛЕ и от этого факта? От динамики, от современной технологичной начинки, от факта того, что планета станет немного чище?
Или эти люди тоже нищеброды, которые считают каждый сыкономленный литр? А крутые парни обязательно ездят на прожорливых траках и страшненьких фрилэндерах?)))
Ведь СОВРЕМЕННЫЕ машины способны тоже подарить массу приятных ощущений.
Ну да, звук V8 божественн и неповторим, я согласен здесь с Вами. Но жизнь идет вперед и меняет представления обо всем, в том числе об автомобилях.
Так что лично я, когда и если смогу позволить купить себе Теслу. с удовольствием это сделаю и напишу отзыв на Дроме, с указанием того, что езжу и не трачу свои деньги на бензин.
И кайфую от этого.

Лично я получаю кайф от управления конкретным экземпляром авто. Но никогда не пересчитывал его на пол-литра солярки. Тут мы с тобой(Вами) расходимся однозначно.

Pavel5pavel
ну некоторые до сих пор от этого сливки снимают. Примерно как автор отзыва. Папа-дядя-тесть-свекор и пр. красные директора сумели отмутить в конце 90-х заводики. А Путин их узаконил. Только и всего. Но меня такая амнистия к счастью не коснулась. А читать сказки про зряплатя 300 тр коими тут некоторые незарегенные хвастаются - лахта пригожинская.

Понеслось...))
сержик
Аналогично. У него, отца родимого, до 215 лыс.
сержик
Дискавери спорт является братухой ф-пейса, а не эвок.
Однозначно эвока . Есть у меня F расе и есть Эвок и на подмену давали пару раз Дискавери . Это первая машина в которой я не смог до комфортного состояния отодвинуть назад сидение. Ну и по дороге он Эвок без вариантов.
Автор как вам звук мультимедиа Меридиан в Ягуаре?... меня лично в печаль поверг. Не обратил я на это внимание при тесте и покупке . Вот теперь голову ломаю как добиться звучания приличного.
Сочи
По сравнению со звуком B&O в моей бывшей Q7 - отстой полный. По сравнению с маздой сх5 - замечательно. Поэтому - нормально, не супер, но терпимо.
fan_1973
Понял. Я не готов терпеть этот звук)) буду что то предпринимать..
Виталий
Виталий, Q5, конечно, не плох. И возможно по ТТХ не уступит 2-х литровому ягуару, но внешне проигрывает. Отделка салона тоже скуповата. Добавьте сюда кредит за 14,7% вместо 7% у ягуара. Выбор очевиден. Кстати, если сдаёте по трейд-ину машину из семейства ленд-ровер, то кредит будет под 4,7%. Кто ещё сейчас на рынке предлагает такие условия? Сам стал обладателем 2-х литрового бензинового синего кота в октябре 2018.
по факту ты сейчас ездишь медленнее, только обманчиво ощущаешь, что быстрее
По моему мнению информация о разгоне до сотни малополезная. Как часто вы стартуете со светофора с "тапком в пол" если вы адекватный человек? Это риторический вопрос. Я считаю, что нужно указывать информацию о разгоне, скажем со 100 до 150 км/час. Чтобы понимать за сколько секунд ты обгонишь фуру с выездом на встречную полосу.
Вячеслав Абрамов
Тут же по платформе смотреть надо, а не как сиденья двигаются. Я где-то тоже читал, что вроде Дискавери соплотформеник. А кто знает наверняка?

Что очень понравилось, так это честное отношение автора к авто. Приятно читать трезвую оценку автомобиля, а не "это же ягуар". Ведь ягуар 20 лет назад был настоящей роскошью, а сейчас стал по сути "ширпотребным" премиумом в одном ряду с немецкой тройкой и прочими лексусами.

Отзыв зачётный, а вот авто таки на любителя.
Negotiator
у ягуара, на мой взгляд, стал хуже дизайн, ушла куда-то неповторимость ауры внешней во всяком случае. а для такого авто дизайн - важная вещь
ах блин...уже повторяюсь

Минеральные Воды
Доброго дня,Вы пишете,что подвеска жестче , чем у Мазды. Подскажите какого года была Мазда.Просто есть вариант приобрести Ягуар,но есть сомнения.Сейчас езжу на Q5 16 год ,все хорошо, но маловат салон. А до этого была CX 5 рестайл 2,5,у неё подвеска была жестковата. Что посоветуете? Заранее спасибо....

Минеральные Воды
И ещё один вопрос-как обстоят дела с шумоизоляцией, двигатель тарахтит громко или не очень? Просто у нас такого салона нет,а по телефону дилеры правды не скажут.Извините за назойливость.

Андрей
Добрый день. Мазда была 2014 года, 2,5 литра. Января, в сравнении с ней жестче. Спасает накачка колес не до требуемых по мануалу 2,4 атм, а до 2. Но на панели будет гореть предупреждение об этом. Двигатель на холодную немного тарахтит, но внутри это совсем не слышно

Среднеуральск
Хорошая машина и хороший отзыв.Удачи автору.

Юрий Жиров
Хорошая машина и хороший отзыв.Удачи автору.
Спасибо и вам удачи!
fan_1973
День добрый,спасибо за ответ,приму к сведению, удачи на дорогах.......

Жил бы на югах,тоже бы на дизеле ездил.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
Валерий
Мне отзыв понравился. Написано интересно и с юмором. Автор логично объяснил зачем и почему он выбрал именно этот автомобиль. И вообще, он мой земляк и "знает прикуп"( живёт в Сочи)…..
Валерий

Теперь я тоже живу в Сочи ( правда всего лишь 5 лет)
Хочу пояснить. )))) А то начнётся... причём тут Омск

4ingiz-xan
Жил бы на югах,тоже бы на дизеле ездил.
Там вебасто стоит.так что пофиг морозы
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

uchilka
Там вебасто стоит.так что пофиг морозы
А магистраль топливоподачи тоже вебасто греет?)))

Жигуляр отлично разбавляет приевшееся вагообразие на дорогах. Расход как у приуса вместе с бесплатными ТО - это реально круто, тот случай, когда понимаешь, что старенький бензиновый жып за лям и новый жигуляр за 3,5 в итоге за несколько лет эксплуатации выйдут сопоставимо по расходам.
Мой отзыв: Smart Fortwo 2019

YLD

Сибирь
А со стороны кажется что соплатформенник RR Velar
YLD

Сибирь
но (если это кому то еще важно) абсолютно не чувствуется дух Ягуара!
Вам нравится когда кошаками воняет )))

Mark
Обалденная машина, в будущем тоже однозначно куплю ягуар. Удачной эксплуатации☺️
Ярослав
Как работает 2-х литровый дизель? Громко тарахтит? Вибрация чувствуется?

Ярослав
Как работает 2-х литровый дизель? Громко тарахтит? Вибрация чувствуется?
Ну на холодную слышно, прогревается и все норм. Меня дизельный звук не напрягает)

Бордюровск
Сообщений: 20500
Понял. Я не готов терпеть этот звук)) буду что то предпринимать..
Программированием, как в ваг, нельзя решить вопрос?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
drag
4ingiz-xan
А магистраль топливоподачи тоже вебасто греет?)))
Живу в Иркутске, езжу на таком же Ягуаре дизельном, три зимы пережил. До этого был Дискавери дизель, четыре зимы. Никаких проблем! В сильные морозы добавляю в бак антигель. Вебаста штатная, с завода. Ни разу за все время не было проблем с заводкой двигателя или теплом в салоне... А ведь у нас бывают морозы и под -40...
Как эксплуатация в холода, я тоже рассматриваю к покупке, но смущает фактор холодной зимы, так как я отношусь к категории тех людей которые считают что машина должна ездить и -45 для этого не ограничение. Мазда СХ 5 с этим отлично справлялись, но не что не вечно под луной и иногда вещи имеют свойство надоедать.

Я рассматриваю к покупке Cadillac xt5 и f-pase но в нем смущает электронное табло приборов не звоню как себя поведет в холода так как машину оставляю на длительный период на улице возле работы.

Максим
Отличный отзыв 5+!
Приятно читать, удачи вам на дорогах✊

jurkastar
а какой пробег на СХ-5? у меня знакомые продали с пробегом 154 тысячи, но купили снова СХ-5...

Pavel5pavel
Примерно такой же бал, просто время пришло продавать. А в целом машинка не плохая была, но первому поколению очень не хватало подогрева лобовухи, мне из-за этого раз с 10 чуть багажник в внутрь не вмяли, датчик экстренного торможения срабатывает на иний или лёд

вот жена у автора, почти ничего ей не нравится...даже против БМВ

jurkastar
что купили по итогу?

Продажа Jaguar F-Pace 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар Ф-Пэйс.
Посмотреть всё о Ягуар Ф-Пэйс
Запчасти на кузов SUV в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар Ф-Пэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!