Отзыв автовладельца Jaguar F-Pace 2016

Ягуар Ф-Пэйс 2016 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2016
Купил в Германии. Там проехал 18000км и бы в восторге. Комплектация полная как для мотора 2.0d. Мотор не слышно, адаптивная подвеска работает шикарно-машина держит дорогу как седан. Коробка передачи настроена безупречно.
Приехал в Украину, в г.Днепропетровск в 2017г. Местный дилер на гарантийное обслуживание не взял, но я все равно решил обслуживаться у него. После первого обновления мультимедийного устройства начались чудеса, которые не могут устранить до сегодняшнего дня. Глюки экрана, посторонние звуки в динамиках, непроизвольное выключение экрана периодическое отсутствие любой связи с дополнительным подогревателем. На все эти вопросы завод предложил поменять мультимедийный блок за отдельную плату. На 25000км пробега появился посторонний шум двигателя, который появлялся сразу после запуска и длился 5-10сек, независимо от температуры мотора. Выявить причину звука смогли аж на 70000км, когда он стал как у трактора. Оказалось что успокоители цепи работают не корректно сразу после запуска двигателя, из-за нехватки давления масла на них, и цепь постепенно растягивалась. Завод признал это системной поломкой, но устранить ее пиишлось за свой счет, так как машина не на гарантии. У нас в городе таких машин 5шт и дилер, видя такую ситуацию, порекомендовал всем владельцам сделать замену цепи пока не закончилась гарантия.
Я конечно и сейчас в восторге от этого автомобиля. До него был Range Rover Sport 2013г/в, который теперь кажется неуклюжим по сравнению с F-Pace. На бездорожье Jaguar не хуже Range Rover, а на трассе превосходство значительное.
В автомобиле один большой минус-это отношение производителя к своим клиентам, что очень важно автопроизводителей премиум сегмента!
Для сравнения цены на обслуживание у нашего дилера выше чем в Москве.

Наблюдается системная поломка турбины мотора 2.0D(180) которая влечет за собой ремонт двигателя. Откручивается гайка крепления крыльчатки турбины и дальше как повезет. При добросовестном отношении дилера владельцу настоятельно рекомендуют ТО для предотвращения поломки. А вообще лучше их попросить перепроверить. Из пяти знакомых машин на двух поменяли моторы по гарантии, п на остальных успели, наверное, сделать ТО.

На 40000км появилась ошибка по турбонаддув. Диллер сказал что новая прошивка устрананяет ошибку, но ошибка осталась и порекомендовали поменять турбину. Я понемаю как надо пользоваться турбиной и машина с турбированным мотором третья, по этому бы в легком замешательстве. На замену не согласился и поглубже разобраться. После нескольких тестирований подтвердилось, что давление она выдаёт недостаточное. Так я докатался до 75000км и поехал к специалистам, которые занимаются турбинами. Итог-подклинивавший геометрия....

Сочи
Ну вот, кто-то тоже рад тому, что у него Ягуар!))) На самом деле, достойный автомобиль, несмотря на мелкие недочеты. Сколько вы уже проехали? Я пока 16000, все радует.
Комсомольск-на-Амуре
70000 км и уже какая то головная боль,это откровенное Г, а не авто. Купи лексус или тайоту и будет тебе счастье
Масложёра нет?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191381
Обслуживай в Германии ёпта
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Интересно, а у нас, в России, дилер взял бы на гарантию?
Мультимедиа сама обновилась? Если ваш дилер обновлял, то пусть и решает вопрос с заменой. Или клиент сам виновен в выборе СТО? И сама СТО ни при делах, даже если авто не на гарантии?
БОГ один, но лиц у него много.

Топик, по тексту я понял, вы в Украине живёте, а подпись - Симферополь. Разъясните, пожалуйста, где вас не взяли на гарантию?
БОГ один, но лиц у него много.

У нас в городе уже есть несколько. 5
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Семиструйск
Все впечатление от автомобиля портит местный дилер.

Барабаново
Его сейчас и не скинешь никуда - вечный авто..
GERA7 на youtube

Вообще я так понимаю инженеры человечества никак не могут решить простую, казалось, бы дилемму: либо железяка будет надёжной, но ее перфоманс будет на среднем уровне, либо железяка будет будет вызывать восторг как она едет, при этом надежность будет фиговая.
Никак они не могут сделать крутой автомобиль с исключительной надёжностью. Вот хоть убей. Либо, либо. Ну как так?

И сколько же стоит поменять цепь на ягуаре?
На японцах цепи по 200 тыщ выхаживают.
Качество ягуара шлак - это общеизвестно.

Мухосранск какой-то
Сообщений: 1911
Эх, помню какие раньше были автомобили...
500 тысяч пробега - это только обкатка, а сейчас 100 тысяч пробега - смерть автомобиля:(
Автомобили стали одноразовыми - это факт.
Только японцы до сих пор в 21 веке делают надёжные, красивые, достойные, хорошие автомобили, кроме Ниссана, который с Рено сотрудничает - это факт!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
Северянин
Сургут
Ягуар/Рэйндж Ровер - не для России, а Россия - это не только МСК и СПБ !!! Столичным не понять....

да качество хромает по тех.части, а машина просто произведение искусства.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1180€ запчасти и работа.

Масложёра нет?
Нет. Мотор хороший сделали. Пока по германии ездил очень тихий был, как бензиновый. На местном топливе начал тарахтеть.

H22A RED TOP
Все просто. Сравни подвеску хорошо едущей А8 и Логана. Сколько деталей будет там и там? И естественно, что 150 деталей в совокупности менее надежны чем 10. Так же и любой агрегат. Поэтому Логан всегда будет надежнее Ауди, а особенно на Севере.

Паджеро - Легенда!
Мда... Автомобиль премиум сегмента, я считаю, не должен вообще выносить мозг, он должен радовать, а не круглосуточно ломаться, доставляя столько проблем, как этот авто, за 70 тыр пробега уже столько проблем....
Реношники сами виноваты. Зачем они выпендривались и придумывали велосипед там, где это не нужно? Сигнал на ручке переключения, пол-машины разобрать, чтоб достать зимой сдохший аккум, +/- клеммы на стартере или генераторе в сантиметре между собой и без защиты. Такие авто - извращения даром не прошли, многие отвернулись от их машин, за Уралом их вообще почти нет

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191381
Ибо наша соляра гумно
Да и бензин такой же
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Сам цепь поменяй, ничего сложного))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

H22A RED TOP
На японцах цепи по 200 тыщ выхаживают.
Качество ягуара шлак - это общеизвестно.
А вам то это откуда известно? Бабушки у подъезда рассказывали? Что то у вас в подписи не увидел продукции JLR.

Бордюровск
Не понять одно. Как человек можно ровнять ягуар и Тойоту?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
владимир
Сочи
Ты считаешь, что, например, лехус за 3 млн с двигом 2.5 от камри это норм. А ягуар за 3,5 плюс минус это отстой? Надо проехать на них и понять что это совсем разные вещи
Pilotoch
Почему-то моё место положения определяется только как Симферополь, а на обслуживание становился в Днепропетровске.

Будет, с чувством обмана, все искусственное за большие деньги.
Очередной «эксперт»? :)
Нет. Делюсь информацией так-как сам искал ответы и не мог найти. Кому-то пригодится.

fan_1973
Согласен! Автомобиль достойный! Недостойное поведение производителя.

Toro Seiko
скажите пожалуйста за какую цену приобретали, какие интервалы по замене масла?

Катает такого, только бензин, друг, не нарадуется! Красивый авто, у нас их много.

Россия
тоже мне сравнил с японцами, которые не рулятся. В чем кайф? к тому же если посмотреть по статистике. то яги в массе своей хорошо сеюя зарекомендовали
Мой отзыв: Acura MDX 2014

Россия
15921981
Согласен! Автомобиль достойный! Недостойное поведение производителя.
я там ничего не хочу сказать, всё-таки дилер-дилеру рознь, но в РФ ОД иногда по таким вопросам пишут в представительство, чтобы поломка либо ягуара либо лр исправлялась за счёт изготовителя, особенно если ам был в руках одного владельца+ обслуживался у ОД+ небольшой пробег. У нас многие вообще считают их самыми лояльными из всех

H22A RED TOP
У инженеров проблем нет. Но кто будет покупать новые машины премиум сегмента, когда старые, такие-же тихие, такие-же быстрые, такие-же безопасные - всё еще катаются, но уже куплены "босотой". Никто не будет платить за машину 100-200 штук, если она не будет отличаться по премиальности от бушек.
Опять же премиум на то и премиум, чтобы не быть доступным, потому как иначе, как он премиум, если для всех доступен? Большинство косяков - запланированная утилизация..

Leopard
Его сейчас и не скинешь никуда - вечный авто..
Печально кстати.

Днепр же?

H22A RED TOP
Не нужно это производителю.Вон мерс вместо двухрядной цепи ставит однородную.И наживается на замене Грм.
Тут не важно кончилась гарантия или нет. Если есть брак заводской и он доказан, то обязан импортер все устранить. Единственно, придется привлекать юриста, скорее всего.

Роуэн Аткинсон
Подвеска Логана кстати очень комфортна
По грунтовке сможешь дубасить так как н одна А8 не сможет, я тебя уверяю
kazakvv
На завод писали, ответ ждали в среднем 3 недели. Ошибка мультимедии системная и завод предлогал загрузить очередное обновление. Так дошли до последнего при загрузке которого появились случаи «засыпания» мультимедийного устройства в моделях 2015-16 г/в. На гарантийных машинах завод менял блок на новый, а с моим решили не рисковать. Теперь жду пока умельцы найдут б/у с подходящей комплектацией.

валера
180 л.с. не о чем для кроссовера!

fan_1973
Типичный боян: оппоненту предлагается самому поездить, иначе считается что он не знает. Как будто не в век свободы информации живем, а в каменном веке, когда опыт добывается только через физическое самостоятельное участие в процессе.
Ты ж сам написал, какие бабушки? Или ты соврал?
25000 км пришёл писец натяжителям и успокоителям: так то это означает риск перескока цепи в любое время, встречу клапанов с поршнями и кап.ремонт мотора.
Это чо нормально?! Да это как бы вообще косяк, если механизм такие сюрпризы преподносит. Низкое качество это называется.

владимир
Я тебя уверяю не настолько разные как владельцы немцев и ягуаров пытаются это представить.
Обычные машины со своими косяками.

Очередной «эксперт»? :)
Автор САМ НАПИСАЛ - 25000 выявился косяк с цепью - это тебе ни о чем не говорит?
Зачем к другим вопрошать эксперты они или нет - ты сам вывод сделай: у тачки за 3 мульта чуть цепь перескочила по сути, автору тупо повезло. Он же пишет - дилер сразу всем остальным цепь сменил.
А ты тут с с сарказмом спрашиваешь «эксперт»?
А ты тогда кто?

Подвеска Логана кстати очень комфортна
По грунтовке сможешь дубасить так как н одна А8 не сможет, я тебя уверяю
Так на логане там две шаровые по 700р и два рулевых наконечника по 1500р. Чего бы и не по дубасить?

Ехал недавно по грунтовке в Карелии и видел описанную именно вами ситуацию - ползущий 5кмч/ч А6 и лихо прыгающий логан, обгоняющий всех и вся :-D.

Сообщений: 1999
валера
180 л.с. не о чем для кроссовера!
Для дизеля сойдет если больше 140 не гонять.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

H22A RED TOP
Я не писал ни о каких натяжителях. У меня вторая машина концерна JLR и я езжуине испытывая АБСОЛЮТНО никаких проблем. Так что Ваши ремарки по поводу качества не принимаются.

McClain
Глупости. Премиум приносит удовольствие каждый день эусплуатации. И в этом его смысл.
Petrovich185
Для дизеля сойдет если больше 140 не гонять.
ну как бы запас мощности при обгоне не помешает! могли бы и побольше объем поставить, ресурс больше!
Красивая слов нет, только не сбоку( Ломучая как Рэндж Ровер.......

fan_1973
Ты комментарием не ошибся? По смыслу - явно не к моему..

Брал на тест-драйв,плохая шумоизоляция, много дешевого ,жёсткого пластиа,,жёсткая подвеска.с 2 л дизелем не едет.нет такой элементарной функции как,,HOLD,,.как оказалось ягуар является как бы тоейтой,а Лексусом у них идёт ленд ровер(аналог Ф-пейс-велар имею в виду),но там цена уже сильно другая.понравился внутренний размер и дизайн.
Ещё очень понравились цены,большие скидки,много 1-2 летних машин,но это заставляет задуматься,о том ,как это потом продать?машину продают уже года три,а в городе (миллионном) они редкость

McClain
Ты комментарием не ошибся? По смыслу - явно не к моему..
Да, ошибся, сорри)

Я поменяла новый лексус на этот ягуар)) небо и земля. Чего и вам желаю
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Удивительно. 2019 год разлетается как горячие пирожки))
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

uchilka
Я поменяла новый лексус на этот ягуар)) небо и земля. Чего и вам желаю
Умочка) Японцы рулят

Для некоторых людей, гораздо лучше ломучий Ягуар, чем "надежная" Тойота
Роуэн Аткинсон
Зато дешево! Реношники ничего не придумывали, они просто заморачивались меньше других, экономя на накладных расходах и снижая тем самым стоимость авто. Принимали в первую очередь те решения, которые проще, быстрее и дешевле. И многие люди покупают Рено именно потому, что оно дешевле.

Hasat
А то, что с однорядной цепью мотор тише, легче, оборотистее, легче раскручивается и жрет меньше топлива - уже не аргумент? Или вы думаете, что инженеры Мерседеса думают только о том, как нагреться на замене цепи?

onlyKuban
Офигеть, такой тачан и столько головняков! А тут ещё ладу хают. Дык какова разница в стоимости и обслуживании...

То есть замена цепи на 30-40+ тысячах- это дань тишине и расходу?)
Автор, кажется, на 70 тысячах цепь поменял. Плюс не ясен стиль езды. Человек в Германии 18 тысяч проехал, мог гонять по немецким автобанам, крутить мотор до отсечки регулярно. Мотор всего 2 литра, при активной езде может часто в красной зоне работать. Соответственно натяжители цепи изнашиваются на порядок быстрее. При спокойной езде та цепь может и 200 тысяч отходить без проблем.

xtrail77
многовато "системных поломок" для почти новой машины

Автор
У меня был мерс,320т ещё цепь родная была.

Я дело говорю,попробуй
Очередной «эксперт»? У вас есть ягуар? Качество очень хорошее у авто. Качество и косяки как и других автопроизводителей.
Я пользуюсь данным авто, поэтому и говорю, а у вас он есть?

H22A RED TOP
Ты тоже из каменного века и исповедуешь принцип «пробуй ковно лично, потом расскажешь». Как бы куча информации везде от владельцев - это как бы ни о чем? Автор САМ НАПИСАЛ - 25000 выявился косяк с цепью...
Я владелец ягуара, и пользуюсь уже 2 года данным авто. А вы?

_AlexM_
Я пользуюсь данным авто, поэтому и говорю, а у вас он есть?
Зачем мне такой авто ,повторюсь купите лексус и радуйтесь

isurrender
Элиста
То есть замена цепи на 30-40+ тысячах- это дань тишине и расходу?)
Замена цепи связана скорее всего с использованием системы Стар-Стоп. При постоянном *****ве мотора цепь растягивается.

fan_1973
Вероятно у него и япов не много было... Среди Японии тоже полно тех кто постоянно в ремонте, но на ДВ это предпочитают не замечать...

Я дело говорю,попробуй
Были сплошь Японцы, а теперь меня с JLR не согнать... Тойота бюджет и косяки тоже есть...

BenTech

Вот и ответ - цена... Если мне не жалко А6, то Логан будет пыль глотать...

Для некоторых людей, гораздо лучше ломучий Ягуар, чем "надежная" Тойота
Только для тех кто верит себе, а не сплетням...

Edward@Delica
Я скептически отношусь к ягуару так как эту компанию выкупили китайцы

Сообщений: 1999
Я скептически отношусь к ягуару так как эту компанию выкупили китайцы
А разве Ягуар принадлежит не индийцам? Китайцам принадлежит Вольво...

Виктор Голубев
У всех так...