Отзыв автовладельца Jaguar F-Pace 2019

Ягуар Ф-Пэйс 2019 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Год приобретения: 2019
F-PACE  в принципе  нравится, особенно по цене, сравнивая с Туарергом, БМВ.  Решил брать 2л бензин 249 лс, б/у. Искал долго. Кто ищет тот находит. Первые ощущения: ты не просто в седане, а в купе F-Type. Можно конечно купить Лехус на варике, но Ягуар это философия +английский подход.

По порядку, кратенько:

1. Резина Yokohama F1 лето. Фирменное серебристое литье, симпатишно. Идет мягонько. На зиму Хака шипы. Летнее литье фирмы RR – кованные (https://rr-wheels.ru/). Повесу различаются. Литье 15 кг, кованные 8-9 кг.

2.Управляемость после рамных джипов Прадо, Пыжик4 дикая, как у седана. Очень чувствительный руль! Коробка японская обычный автомат, 8 ступеней. Салонный фильтр108 от TOYOTA. Ягуар может ехать 180 км/ч при этом держать обороты 1600-1800 и  расход 7л., так не многие могут! Характеристики Ягуара  - https://www.drom.ru/catalog/jaguar/f-pace/183045/

3. Водительское сиденье удобное. Регулировок вроде не много, но как-то все срослось. Подголовник касается головы. Сидушка немного коротковата, поясничный подпор удобен.
Не много ситуацию исправляет подлокотник на водительском сидении. Там кстати находятся 2 USB и разъем для прикуривателя.

4. Шумоизоляции есть. В багажнике отсутствует! На фото видно! Чуток удалось обнаружить на крыльях! Проклеивал без фанатизма! Двери, капот, багажник. Капот имеет 2 замка

5. Лакокрасочное покрытие серый перламутр. Красиво.

6. Бортовой компьютер не хитрый, но вроде все необходимое есть. Забортный темпер кажет точно. Нет температуры в салоне, и не помешал бы вольтметр. Аккум стоит в багажнике, под докаткой AGM Exide 80ah. Снимать его дилер запретил. А заряжать все таки его нужно, причем специальной зарядкой 14.7 В.

7. Без ключевой доступ, кнопка старт-стоп! Прикуривателя нет. Пепельницы нет. Подсветка приборов солидная. Очень понравился руль особенно его наполнение

8. Воздух горячий. В авто африка. Стоит предпусковой фирменный подогреватель с 5 температурными датчиками. Интеллектуальный. Сам принимает решение греть салон для обеспечения «теплой посадки» или греть двигатель. Лучший в классе.

9. В багажнике  «докатка», балонник, башмак. Багажник большой. В салоне место в избытке. Весь салон хорошо освещен. Подсветка салона имеет 8 цветов.

10. Свет ксенон (ближний и дальний),  претензий нет, противотуманки слабоваты.

11. Есть кнопочка подогрева передних сиденьев. На задних сэкономили! Боковые зеркала заднего вида очень большие и информативные. Камера заднего вида качественная!

12. Магнитофон крутит FLAC, далеко не все флешки читает, постоянно зависает, особенно когда между заглушил–завел 3-5 минут. Сейчас вроде определился с флешкой более менее уверено пашит. Перебрал штук 20.

Что сделано, в кратце:
Нано покрытие всего кузова от дилера 180 круб.
Утеплил аккум + подогрев греющим кабелем.
Утеплил крышку капота + автоодеяло из Челябинска. https://avtoteplo.org/
Повесил защитную сетку на декоративную решетку радиатора изнутри.
Шумоизоляция всех дверей, особенно пола багажника и 5 двери, без фанатизма.
Шумоизоляция пластиковых накладок на дверях, делаешь музыку по громче на улице грохот.
Заинсталил видеорегистратор и антирадар, подключил от замка зажигания.
Забронировал противотуманки , фары, хромовую полоску на радиаторе.
Крышу бронировал особенно дорогой немецкой пленкой, очень уж крыша дорогая!

Отдельно про двигатель писать не буду. Лью 98. Можно по паспорту 95. Зимой заводится отлично. Расход с приходом зимы увеличился до 12 л. В режиме города, дорогу держит уверенно. С приходом зимы и огромного количества снега на дорогах появилась колья. Так вот F-PACE в эту колью не входит, сильно уж широк. Постоянно норовит из нее выпрыгнуть.
Режим «СНЕГ» не много исправляет эту ситуацию, но его постоянно каждый раз нужно инициализировать. Так оно так, а вот коснись, вот тебе и пожалуйста. Ну вот как то так.

Маненько что не понравилось. Коврики маленькие и для осень-зима-весна совсем не годятся.
Фирменных ковриков для зимы у дилера нет. На Али есть, цена вопроса 13 круб. Аккумулятор заряжать можно через выведенные клеммы в капоте. Однако, чтоб протестировать его тестер нужно цеплять непосредственно на сам аккум.А то нужно лесть в недра багажника! Соответственно, чтоб принять решение о зарядке аккума вольтметр встроенный совсем бы не помешал. Хотел поставить Старлайн, дилер отказал.

Сильно надеюсь, что мой отзыв будет хоть кому-то полезен…
Опубликован 9 месяцев назад

была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Торжество современного дизайна. Что китайцы, что ягуары с тойотами. Невозможно понять ху из ху

Ягуар может ехать 180 км/ч при этом держать обороты 1600-1800 и расход 7л

Автор из Кр-ска, наверняка если запустить с вершины бобрушавеля, то бензин вообще в 0 уйдет=)

Приветствую собрата-ягуаровода)
Шумку сделали- правильно, родная все-таки слабовата.
Насчёт ковриков - я родные выкинул и заказал эва-коврики, полно рекламы в интернете. Легли отлично, вся вода и прочая чача остаются в сотах. Отдавал за коврики какие-то совсем смешные деньги, в районе 3 т.р.
В общем, welcome в семью JLR!
Японский Патруль
не знаю, никакого впечатления и благоговения от данного ягуара я не испытываю
ну ягуар
сразу на уме: чувак захотел отличиться, неликвид, падает в цене, понты для несведующих что этот б/у ягуар стоит как новый рав4 всего лишь и т.п.
fan_1973
Приветствую собрата-ягуаровода) Шумку сделали- правильно, родная все-таки слабовата. Насчёт ковриков - я родные выкинул и заказал эва-коврики, полно рекламы в интернете. Легли отлично, вся вода и прочая...
мыть эти ева-коврики геморррой
Суды по автору-красиво и бестолково, кучи минусов....
Так не машина а сказка, сама бенз сама вырабатывает.

Сообщений: 12086
Хабаровчанин
Час ночной езды и в глазах помутнеет.
Чистая китайщина. Посмотрите на китаемобили, все один к одному. Типа покупают по одежке...
Самая оптимальна подсветка прибоки чёрно-белая. Глаза меньше всего устают.

Так не машина а сказка, сама бенз сама вырабатывает.
едешь-едешь, а в баке только прибывает, как бы через край не потекло

что-то я плохо не понял, взял б-у, год выпуска 2019, год приобретения 2019, полугодовалый, что ли

Прикуривателя нет, пепельницы нет, че о чем...прикуривать через окно у соседа, пепел вытряхивать в окно, либо делать жесткую ставку на ЗОЖ

мыть эти ева-коврики геморррой
На мойке никто не жаловался)
zogar-zag
Самая оптимальна подсветка прибоки чёрно-белая. Глаза меньше всего устают.
Красная подсветка не садит ночное зрение.

zogar-zag
Красная подсветка не садит ночное зрение.
Покатайся с черно белой, тогда поймешь что это самый оптимальный вариант, хотя с первого взгляда не такая веселенькая
Норм машина. Ездил на Эвоке первого поколения, бенз 2.0. Расход был 13-15 в городе, 6 ст. Автомат. Так что в этот расход верю, двигун доработан, коробка новая 8 ступка. А тем кто пишет что автор врет про расход, советую прокатиться самим и потом уже словоблудить.
Автору удачи

Купил "..Ягуар это философия +английский подход.." и по привычке полез со своим быдлоколхозом ("нанопленки" за 180(!!)тыс.руб, коврик в багажник хрен пойми из чего, электрообогрев аккумулятора, ...). Чую, скоро будут обновления про установку диодных лампочек в противотуманки и подсветку номерных знаков, вольтметр, и хромированные подножки.
Блин, подножки уже поставил))

Даже не знаю, помогут ли автору советы, но советую более углубленно изучать теоретические овновы. Например почитать про наноразмеры - сравнить с размером атомов и молекул, представить защитные свойства этой пленки (кроме керамики - но она наносится плазмой, и толщина ее все равно существенно выше), и т.п. Иначе так и будешь пускатьсвои кровные в воздух.
Я думаю много чего не хватает в данном конкретном автомобиле. Потому как комплектации самые разные на любой вкус и цвет, хочешь Pure с ручными регулировками сидений , хочешь SVR с мотором 550 л.с. и стоимостью в 7 миллионов(текущая версия). Здесь уже каждый волен выбирать сам по своему кошельку и запросам. За свои деньги оптимальный автомобиль, не кичливый, но статный и грациозный, без мишуры, но все современно и актуально. Я искал именно с большим дисплеями, уже другой вид совершенно. Много функций, InControl to, с управлением автомобилем через приложение, дистанционный запуск, контроль местонахождения и всех передвижений, открывания и много всего другого. Хороший звук, нормальная шумоизоляция, зимой чуть громче за счёт огромного количества шипов на Хаккапелите, летом отлично. Штатная резина Мишлен, на 20-х катках ( а именно на таких должен быть такой автомобиль) и едет, и стелет. Никакой зубодробительности и долбежки, в то же время никакого намека на раскачку. ОЧЕНЬ грамотно настроенна ходовая, чем всегда славились Ягуары. Идёт в поворотах как по рельсам, хоть 200. Ест при этом 6-7 трасса, город 8-10, дизель конечно. Сейчас бы взял уже наверное помощнее, либо сделаю чип, но только после гарантии. А это либо 5 лет и 9 бесплатных ТО, смотря что случится раньше, т.н. сервисный пакет. Стоимость ТО меня мало интересует, на мой век на этом кайфовом автомобиле мне покататься хватит, а все разговоры про ликвидность и остаточную стоимость оставьте владельцам японских повозок. Мне это не интересно, этот автомобиль стоит своих денег, и если сохранится в первозданном виде, то продастся так же быстро как и любой одноклассник, тем более, что и одноклассников у него по сути нет. Он на стыке классов оказался, между Х3 и Х5, между Q5 и Q7, между GLC и GLE, и т.д., "всяк сверчок знай свой шесток". Грамотный полный привод унаследован у РР, кто-кто, а Рейндж Ровер знает что такое бездорожье и как по нему ездить. Здесь нет никаких Terrain Response, просто правильно настроенный полный привод, кому интересно в Ютьюбе все ролики есть, мне это тоже не надо. Нужен всепогодный полноприводный Ягуар, и по сугробам, и в колее, и по извилистой трассе, коих в стране навалом, и на хорошей скорости, одним словом универсальный автомобиль. Стоимость запчастей как и на другой премиум такая же, плюс минус, где-то дороже, где-то дешевле, опять же от комплектации зависит, те же фары биксеноновые или LED, оснащение..и т.п. Поставил брызговики, до сетки в бампер руки не дошли пока. Хотелось бы, наверное после XF большего внимания к деталям, получше отделки местами, но все это уже будет в рестайлинговой версии, там серьезно поработали именно над салоном, это и понятно, все таки это была первая "проба пера" в классе кроссоверов у Ягуара. Претензий никаких. Для жены и детей самое то. Я больше помыть, немного прокатиться, заправить и проч.

Alexander_Ch
Верю, охотно верю.
У самого ягуар, в городе в выходные и меньше 9 добивался.
19084708
Я сидел во всех) ягуар сейчас - худший премиум что есть на рынке по качеству отделочных материалов. Посидите в новом ЕS и потом в хф 260. Причём я ни разу не фанат лексуса.
Автору поздравления и хорошей эксплуатации!
Я заметил что чем мощнее машина тем меньше она ест у владельцев, но как я покупаю то все наоборот, делитесь как вы этого добиваетесь? На эвакуаторе постоянно двигаетесь? Или на буксире тостают вас? Как? У меня прошлый кодиак 2.0 бензин больше потреблял, сейчас х5 3.0 дизель тоже больше потребляет...
Автору поздравления и хорошей эксплуатации!
Лексус хорошая машина, но она не едет по сравнению с Ягуаром)
Автору поздравления и хорошей эксплуатации!
о чем я и говорю: салон ф-пэйс вообще не айс

и в этом случае дешевле чем те же то на солярис

Степан Демура
Та самая вебасто (лучшая в классе) его сильно высасывает и гена не справляется?
Аккум заряжают для зарядки! Когда авто стоит месяц в гараже аккум садится! Причем любой! А если еще и на сигналке то и 2-х недель хватит! А если на улице зимой то и недели! А вот вебаста ягуарошная как раз не стала запускаться, сказала аккум разряжен, вначале заведите двигатель, потом вебаста сама запустится и обеспечит "теплую посадку", т.е. нагреет салон.

Самая оптимальна подсветка прибоки чёрно-белая. Глаза меньше всего устают.
приборка нормальная, когда много систем то много лампочек,Завел все потухло! Этож не корона 93, чек энджин и аккум. А как вам вот такая панелька!

Спасибо брат!

Японский Патруль
приборка как у нового соляриса, тормоза обычные скобы, мелкие диски, резина с огромным профилем, шумка судя по всему не очень была. не знаю, никакого впечатления и благоговения от данного ягуара я не...
Я когда узнал что рафик 3 ляма стоит в топе! Вот тут реально призадумаешься! Хотя его 4ВД мне нравится не то что у старых! Почти как у Кадиллака ХТ5!
"020DA" Усиленная тормозная система (18") 350мм, это не прадик 150 с тормозами от короллы! Резина с огромным профилем! За лето переездил все леса в округе. Без резины ни куда! Кстати прекрасное авто для леса!
Про приборку, F-Pace не забывайте модельный 2015г., посмотрите приборку соляриса 2015!

мыть эти ева-коврики геморррой
Ева категорически не нравица! Прекрасные коврики!

Суды по автору-красиво и бестолково, кучи минусов....
Идеального авто нет! Посмотрите что делают с авто за 15-20 лямов!

Коробка не японская, а немецкая. ZF 8HP.
у него по паспорту расход трасса 6.5л, Что не так то! У вас привычка от атмосфэрников, которые жрут на холостых зимой больше чем летом на 100!

Аха есть такое!

Андрей Винокуров
Грамотных людей из далека видно! Комменты на целый отзыв!

Dmitriy Gor
У самого ягуар, в городе в выходные и меньше 9 добивался.
Это без пробок и в режиме 50-60.
При наружном воздухе 15-20 градусов.
При сухом асфальте и в светлое время суток.
Один водитель
Пустой багажник.
Эти сказки про контрольный заезд любой может рассказать.
Mr.MorFF
Это что, поехал зимой в отпуск, бросил машину в аэропорту на стоянке, приезжаешь через две недели, а она мертвая???
Риторический вопрос.
На какой Икс нужна такая машина?
Я надеюсь на первом фото это дом ваших родителей)а то иметь такой авто и такую дачу это очень странный подход к жизни
Joy Toy
Ого, какое эго... Мистер Морфиус. Круто. И машинку решил "необычную" для крутизны найти. Только что же так убого, на новую не заработал? )))

fan_1973
На счёт слабой шумки, конечно удивился, это же как бы премиум. Все же я думаю настоящий премиум класс это немцы. Кто бы что не говорил.

Andr.Gor
Ну я в своём отзыве давно написал, что Ягуар F-pace до премиума точно не дотягивает. Но, он и стоит дешевле, поэтому всё честно.

fan_1973
Да так то аппарат зачётный, и выглядит классно, и едет скорее всего хорошо. Но неужеле зашумить с завода нельзя было. Всеравно ягуар к премиу ближе

Alexander_Ch
Верю, охотно верю.
13 литров как с куста, в активном режиме, ночью без пробок. Свидетельствую. Пробег 13.000. В 10 литров в городе можно только накатом уложиться)) Но машинка-агонь))))
Японский Патруль
Он дешевле рафа4 в разы. Раф уникальная машина-если продать пятилетний раф-можно три ягуара купить. Но чтобы продать раф, его надо сначала купить-а это огромная проблема, потому что бэушный раф нигде не достать, их не продают хозяева, ведь старые рафы в цене только растут каждый год минимум на 15-20% и это в долларах. В рублях еще больше!

Степан Демура
Та самая вебасто (лучшая в классе) его сильно высасывает и гена не справляется?
Вебаста аккум не высосет впринципе. Не помню точно-но она включается один или два цикла без запуска двигателя. Потом система не даст включиться отопителю, если напряжение упадет. Сохраняет аккум для запуска двигателя. Видать у автора просто присел аккум или чего другое случилось.....

Hyperchem
Да лан, че пристал к человеку)) лишние деньги-они как газы-их иногда приятно выпустить))) по себе знаю))

Alex Linn
Лексус хорошая машина, но она не едет по сравнению с Ягуаром)
ЛексусRX-*****опродукт маркетологов. Обосновать? Легко. У него внешние габариты на 70 мм больше-а колесная база почти на столько же короче чем у ягуара. Нахрена? Как нахрена, чтобы воздух, которого у RX между передним бампером и радиатором почти пол-метра, продавать по цене Туарега, потому что ***** продавать длинный раф за 3,5 млн, когда ему можно вставить в ***у соломинку и надуть его еще до размеров Туарега и продавать его за 5,5млн рубасов с 3,5 литровым мотором из прошлого века. Ну и блестяшек еще напихать по кругу, которые с прошлого нового японогода остались. Пипл схавает-это же лексус))
Артем Бакланов
Ну, у кого-то машина красивая-дача страшная, у кого-то наоборот))) А у кого-то и дом красивый и машина, но жена страшная- аж собаки не лают когда она из своего красивого дома боком выходит)))
Каждому свое)))

Продажа Jaguar F-Pace 2019 в России