Отзыв автовладельца Jaguar F-Pace 2017

Ягуар Ф-Пэйс 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Любовь с первого взгляда, а точнее, с первого заезда.

Это была пятая машина из салона и совершенно непланируемая покупка. С точки зрения безопасности, я приверженец кроссоверов ( было достаточно печальных опытов с легковушками ). Поэтому, продав предыдущего коня, я был нацелен на очередной кроссовер.
А пока с женой ездили на одной машине.
Как-то приглянулся Форд Эксплорер, но, прокатившись на нём, понял, что он мне вообще не зашёл. Ну и так далее, что было на рынке.
Потом добрался до Рендж Ровер, и взгляд упал на Ягуар.
Один заезд, и всё! Я больше ничего не хотел, только его.
Мне в нем нравится всё ( стоит отметить - это первая машина, на которой я проездил 3,5 года. Обычно через полтора-два продавал машину ещё на гарантии).
Это, конечно, не самое мягкое авто, но его спортивный нрав подкупает и уже не отпускает.
Посадка как влитая.
Управляемость отличная. Дорогу держит на трассе очень хорошо. Запас мощности позволяет и со 140 ускорится почти как с места).
Мультимедиа информативная и стильно выполнена, особых глюков замечено не было.
К машине сразу взял пакет ТО на 5 лет (как чувствовал ) и исправно посещал сервис даже после гарантии.
Кстати, про нее самую, гарантию эту. Обращался два раза: первый и самый противно долгий - это когда зимой на моем англичанине лопнул шланг подачи воды в задний омыватель, причем посреди салона. На моё обращение его быстро заменили (ну как быстро - целый день) и в конце выдали что-то невероятное: мол, оплатите сборку-разборку салона (!); пришлось поругаться, написать в Москву,  в итоге, деньги вернули.
Второй раз - это потертость краски на бампере. Хромированная решётка задевала бампер. Тут все без проблем – перекрасили.
Один раз сами меняли на ТО наконечник, признанный заводом бракованным и отозванный.
А так  машине не досталось ничего от слова «совсем».
С точки зрения пассажиров, места сзади не так уж много, но достаточно.
Но это машина, чтобы ее водить ) и необязательно гонять -наслаждение и так получишь. Хотя в любой момент уйдёшь со светофора первый. Кстати, не очень представляю, как такого зверя покупают с маленьким мотором. Мой - в максимальной трёхлитровой версии.
Про всякие подогревы и уже привычные функции писать смысла нет,  так как всё работает и всё удобно.
А вот что в нём особенного - так это способность притягивать взгляды. И сначала - это рык мотора, на который многие оборачиваются.
Много раз видел, как народ пытается понять, что это за авто, вглядываются в переднюю эмблему или читают задний лейбл: «Ягуар».

Niko
На счёт младших моторов могу не согласиться, мне очень понравился дизель в условиях плотного городского движения и вечных пробок в том же РнД и Краснодаре, не спорю нет того звука и отстрелов как у SVR и нет той динамики на трассе, да и нужнв ли они в повседневной жизни если рассматривать авто на длительную перспективу?
С 18 Г. уже пошел SVR 5-литровый суперчардж, вот он вообще бомба.

Niko
2л дизеля хватает для такой махины? Посмотрел разгон - около 9с. Ну только если чисто по городу..
kikus
горд... горд быть гражданином страны, чьи граждане живут с высоко поднятой головой, в достатке, и могут наслаждаться достойными вознаграждениями за свой честный труд получая эстетическое удовольствие и эмоции, а не только удовлетворение своих примитивных утилитарных потребностей. слава России! ура, товарищи!

москва
Младшие моторы берут чтобы лишние налоги не платить,
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Брянск
https://novosibirsk.drom.ru/ja... взяли с салона а в ПТС три записи, ТО на 5 лет оставшиеся два подарите следующему владельцу? короче очередной перекупский треп

Niko
Визуально SVR вылядит очень серьезно. Обычный А ни рыба ни мясо.
Анатолий
Волжск
Паша
Плюсую вашему комментарию, да еще и кривоват по фото, передняя часть, зазоры, не стыкуются молдинги и т.д. может конечно ракурсы такие..

Паша
Да по номерам видно, что пригнал его из Краснодарского края он

На Алтае
"Потом добрался до Рендж Ровер, и взгляд упал на Ягуар." Вроде как олигарх рассуждает. Откуда же у тебя рамки номеров из ключ-авто. "Брат" на комиссию сдавал? Машина видимо битая первым хозяином. "Короче говоря, хоть и говорят, что нужно легко расставаться с вещами - к этой машине я прикипел)."? Уже откипел, что ли?

tutoleg
Ключ-авто в данном случае официалы Ягуара в Краснодаре.

synchro
Ключ-авто в данном случае официалы Ягуара в Краснодаре.
Спасибо за уточнение. Не знал. У нас в Сибири эта сеть появилась недавно, но очень бурно развивается, по аналогии с Магнитом.

Розарио Агро
А почему нет, она и с дизелем поедет 200 км/ч, не так шустро будет на ообгоны выходить, но на тоже М4 и М11 вообще пофигу, зато расход будет только радовать. Это здоровый кроссовер а не спорт купе, излишняя спортивность ему не нужна.

На Алтае
Ну, как всегда. Автор начал тереть комментарии, оставляя только лояльные. За отзыв- твёрдая 5+. Так пойдет?
Ну, про всегда первый на светофоре конечно забавно) любая X6 и SRT его рвут с места в любых условиях. Да тот же Рендж со старшим мотором уделает. Яга не для этого явно, просто эти 340 сил по сравнению с абсолютно дохлым дизелем хоть едут, не более того
Нефтеюганск
Паша
Объвление читай, ТО он действительно дарит, брал с салона, а переоформления были на родственников. Все это легко проверяется

Андрей
Ну, конечно. И бампер решеткой натер, пришлось красить Это что за машина, какое качество подгонки элементов? Это объяснение покраски на какой интеллект рассчитано?
JohnLA
А тебе куда в космос на ней летать?
Рязань
Кстати, не очень представляю, как такого зверя покупают с маленьким мотором. (С.) А я вот, что не понимаю. Смысл оставлять стоковые колеса r19 или 18? Не особо понимаю выбор цвета, под данную комплектацию. Ну и откровенный звездешь автора о 12 л.расходе на 340 л. У меня 249, жрет около 19. По поводу бампера выше описали
Нефтеюганск
tutoleg
Я за покраску не говорю. У меня так же было 3 записи в ПТС: дилер, супруга, потом я. А по факту хозяин один. При продаже просто показал паспорт супруги. Проверяется элементарно
Besyachka
Злющий породистый кот😊 Однозначно самый красивый кроссовер в этом классе.
Рязань
И дополню. В данном авто шайба (переключение передач), заимственная у старых моделей, смотрится просто убого. Регулеровка стекол выполнена в стиле ренжа(на двери), но смотрится отвратительно. Место где подстаканики и шайба (перекл.передач) все в глянце, как хорошо не обращайся, все мелкие царапины видны. Если привыкли кидать ремень, то супер, все сколы будут на бокавухах, мультимедия днище, отклик очень долгий, камеры кругового обзора китайская дрянь. Кожу на сиденьях не ототрешь, стоит лишь сесть в оерашиваемой дубленке. И это только внутр. интерьер. А так, как и у всех яг, **** с турбиной, на 2 машинах менял по гарантии. Без гарантии останешься без штанов.Только невменяемый купит этот f pace, на затрипезных дисках, в белом кузове, с пробегом 55 тыс км., да еще за 3,5 лямов. И да там по кругу надо все смотреть, замена только торм.колодок под 75 к обойдётся, а они полюбас стерты. Ну и расход, автор ****... в районе 20 л. И да эти машины меняются до истечения 3 лет. Иначе без штанов)

МО
Машина шикарная конечно. Что тут говорить, ягуар есть ягуар. Тут и качество и управляемость и версии вплоть до 5 литрового компрессорного.

Анатолий
это авиа алюминии в нем нельзя сделать все идеально по зазорам но зато лёгкость и прочность и многие другие качества превышает сталь в разы!

Чунский
Отличная машина !!!

хз, 250 л.с. у меня, ест по трассе если пенсионерить 7-8, по городу от 10 до 20, смотря как топить на нем и какие пробки) в среднем по городу 13-14

какая любая х6? дизельная?)

На Алтае
Да. Как ни хвали, а продать не удаётся.

Алек Болдуин
Странный комментарий, у меня 3.0 f-pace Supercharged бензин, 13,7 по городу средний расход, колодки не сильно дороже тойоты, замена не требовательная. 78 тыс км - никаких особых технических проблем

Продажа Jaguar F-Pace 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар Ф-Пэйс.
Посмотреть всё о Ягуар Ф-Пэйс

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар Ф-Пэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!