Отзыв автовладельца Jaguar F-Pace 2017

Ягуар Ф-Пэйс 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 300 л.с.
Год приобретения: 2017
В свое время поездил на всей линейке машин Land Rover, очень их люблю, но образ жизни стал более городским и размер Диско или RR стал неактуальным.

По разным причинам с мамы RR пересел на GLK. Машина оказалась хорошей, без особых капризов и удобная. 211 лс бензинового мотора хватало всегда, разве что багажник был уныл и очень скромный. В итоге гжелку сдал в трейд-ин с пробегом в 70к.
При обновлении авто выбор был в этом же классе компактных. В Москве с парковками все сложно и строго. Да и привык уже к размеру.

Смотрел :
X3 — морально устарел. (на момент приобретения, а обновленная версия "миниX5" внешне совсем не нравится. все машины одинаковые :(
Q5 — мелкий, и по дизайну совсем не нравится.
GLC — стал супер похожим на Q5, в этом есть и плюсы и минусы. Для меня это больше минус, но машина хорошая и был реальным претендентом на покупку.

Дизайн F-Pace сильно отличается от основной массы автомобилей — это и стал одним из критериев выбора. Добавим к этому реально большой (для класса) багажник, нормальный клиренс (GLC в обновлении потерял в росте) и получается достаточно универсальный автомобиль. На корпоративной парковке часто паркуется GLC рядом и сразу видна разница.

Багажник большой, второй ряд сидений очень удобный и просторный. Сиденья в S комплектации с удобной боковой поддержкой.

Да, есть нюансы которые бы хотелось поправить, но в целом автомобиль близок к состоянию сбалансированного, для меня, автомобиля.

Сам процесс выбора модели не особо интересен. Хотел именно с панорамной крышей и incontrol touch pro. Побывал у всех дилеров в Мск. Удивила политика формирования комплектации у некоторых диллеров. Попадались машины ценой под 4 млн и без камеры парковочной, что на мой взгляд нонсенс.

В итоге выбор был между иррациональным — "S" комплектация, на коричневом салоне, и практичным вариантом 2х литровый на темном.

В итоге взял S:

Комплектация:
Jaguar F-PACE 3.0 TDV6 300PS AWD AUTO JT4 'S'
Цвет кузова Glacier White
Цвет салона Brogue (коричневая кожа)

Допы к S:
"B65B" Регулируемая подсветка салона (10 цветовых вариантов)
"C54X" 20-дюймовые 5-спицевые колесные диски Blade с серой отделкой и отделкаDiamond Turned
"D90T" Светодиодные фары со светодиодным рисунком дневных ходовых огней в форме "J Blade
"F45C" Раздвижная панорамная крыша
"F53C" Передние сидения с функцией подогрева и охлаждения, задние сидения с функцией подогрева
"H40A" Рычаги дистанционной регулировки положения задних сидений
"H49A" Задние сиденья с наклонными спинками с электроприводом
"Z59X" Пакет опций InControl Touch Pro с цифровой системой объемного звучания Meridian (380 Вт)
"Z77A" Пакет опций InControl Connect Pro

Основное о машине - едет и рулится машина очень круто. По ходовым характеристикам это очень удачный авто. Переживал, что 20ые диски будут слишком большими и жесткими, но проехав 5к Мск - Абхазия - Севастополь - Мск никаких проблем и дискомфорта не было. По грунтовке и убитым дорогам можно ехать.
Но все равно, по совсем убитым дорогам лучше 19 и не расшатывать себе нервы.

Есть минусы с точки зрения эргономики, или небольших глюков infotainment системы, но они не критичные, и на общее впечатление от машины не влияют.

Навигация от Here maps, отлично работает и в связке с Incontrol Pro remote очень удобно. Пользуюсь чаще Я.Нави. Знает все, знает о камерах и пробках, хороший справочник POI.

Движок:
дизель, 700 nm, 300 лс. До 100 6,4 секунды. Прекрасный движок, а вместе с настройками шасси и легким кузовом это дает невероятные ощущения драйва и удовольствия от управления автомобилем. Первый месяц владения привел к тому, что штрафов нахватал больше, чем за два предыдущих года. Сейчас, по прошествии 6 месяцев с момента покупки уже стало проще и аккуратнее, привык к разгонной динамике и уже мягче сбрасываю газ, так как в зону 100+ он выходит моментально.

В комментариях писали про шумку:
Хорошая звукоизоляция. Конечно не двойное остекление RR, но очень достойно. На скорости 240 проблема не в том, что то шумит или беспокоит, а в том, что едет он на такой скорости так, что ты этого не ощущаешь совсем.

5 летний сервисный пакет включен. Считаю, что это очень удобная фишка.

Да просто фото.

Вариантов на выбор несколько. Я в основном езжу в минимальной теме оформления. Лаконично, а все цифры шкалы уже и не особо нужны.

В некоторых случаях включаю карту.

В режим Dynamic приборы меняют расположение и центральную часть занимает тахометр. В режиме Dynamic + S режим коробки машина становится очень резкой, а в режиме ручного переключения крутится до отсечки, честно, не перескакивая на повышенную.

Можно включить режим google Maps вид со спутника. Нефига не удобно, но выглядит норм.

Приложение аналогично новым автомобилям RR/Land Rover.

Так что владельцы автомобилей холдинга JLR с опцией Incontrol touch pro с данным функционалом знакомы.

Фотки для все остальных, кто только думает о покупке или просто интересуется.

Прошел первое ТО.

Особо рассказывать то и нечего.

Что сделали

- проклеили задний диван, по акции.

- плановые работы

- обновили голову ICTP - немного поменялся интерфейс головного устройства

- сервисная акция по проверке пыльников или что то подобное..

- установил брызговики

Делал в Инчкейпе на Магистральной.

Удивило, что обновление ICTP проводят только если есть показания. Одно то, что вышла новая прошивка это не причина обновления. Должны быть жалобы. В общем вспомнил все, что мне не нравилось и все глюки которые были за пол года и ее обновили....

Прилетело в лобовое на 57 000 рублей.

- лобовое стекло с обогревом и под стереокамеры 50 000

- установка 7 000

При том, вначале приехал на ремонт, те глянули и сказали "можно ездить дальше". Ездил до тех пор, пока в одно утро усы не поползли вверх и вниз.

Причина банальна.

Алгоритм работы вебасты такой, что она не двигатель греет, а салон и сразу за сколом видны дефлекторы обдува. В нормальных условиях все круто - запускаешь вебасту и садишься в салон теплый, прогретый и с чистым лобовиком, но не тогда когда там скол....

Полный привод у всех автопроизводителей это что то свое.

Алгоритмы и используемый принцип у всех разный, и ощущения от авто всегда разные.

Прежде всего том, что представление о том, что такое 4x4 имею из обширной практики.

Что из полноприводного имел и использовал по полной:

— Freelander 1

— Freelander 2

— Discovery 3 (4.4 бензин и 2,7 дизель)

— Discovery 4 (2.7 дизель)

— RR (SC и дизель)

— MB GLK

Использовать по полной — это вылазки на природу, в Горный Алтай и Монголию, а так же всякие вылазки на клубные покатушки в грязь и на танкодром....

На новогодние праздники ездил с семьей в Швецию.

Не смотря на то, что багажник у кошака не маленький, но с двумя детьми любая машина становится скромной по габаритам.

В итоге в багажник вошла коляска для 5 месячного младшего путешественника и пара сумок необходимых в дороге, а все остальное в отличный бокс, который взял в аренду вместе с поперечинами.

Два дня пути в одну сторону и два дня назад. Общий пробег за праздники 4000 км.

В Финляндии и Швеции, по белым дорогам отлично идёт, но приходилось в некоторых местах включать режим снег, что бы меньше бросало зад на стартах и крутых поворотах....

В предыдущем отзыве говорил, что выложу видео с дрона.

Видео с поездки в Швецию

Вчера, как обычно неожиданно и без объявления войны, выскочила ошибочка.

Полный привод реально отключился и тащат только задние.

При резком старте загорается антибукс и чувствуется как зад срывается в пробуксовку.

Машина едет совсем по другому конечно и разгон и управляемость. Езда на заднем мне не понравилась :) Когда то давно был Ниссан Лаурель RB20DET, но те времена давно прошли и привык к полному приводу.

Сегодня ставлю в сервис.

Включить/Выключить, попинать по колесу — не помогает.

При посещении сервиса в феврале, во время приемки, мастер отметил мне повреждения заднего бампера, которые меня не мало удивили.

Пошел вместе с ним детально рассматривать, где же это я так притерся…

При внимательном осмотре не нашли никаких повреждений, кроме вздутия и потрескавшегося ЛКП вокруг задних центральных парктроников. Так как никаких иных повреждений на бампере не было, то дилер признал это гарантийным случаем и предложил при удобном случае и свободном времени поставить машину к ним в покраску....

И так, отзыв о проведении работ по кузову/панорамной крыше уже был, напишу тут пару наблюдений о подменном автомобиле.

Две с половиной недели ездил на XF25t, темно-синий в максимальной комплектации.

Машина отличная и особенно это почувствовалось в момент, когда отдал подмену и пересел в свой кошак.

И так, что запомнилось:

— Адаптивный круиз контроль, фишка удобная, особенно в вяло-текущих пробках или в плотном движении ТТК. Выставил скорость и не особо напрягаешься, он работает вплоть до полной остановки....

Пришло время очередного ТО26к.

Ставил машину без каких либо претензий, а потому работы выполняли по сервисной карте.

Удивило, что помимо стандартного набора фильтров, в ТО входит и замена топливного фильтра.

Общая стоимость ТО26к составила 35000 рублей.

Но!

Благодаря оформленному сервисному пакету сроком на 5 лет меня лишь попросили подписать документы и отдали ключи. Ни рубля за ТО я не заплатил. Тоже самое будет и со всеми остальными регламентными работами на протяжении 5 лет или 120к пробега.

Когда покупал автомобиль, то выбор был одной комплектации от нескольких дилеров....

I-Pace уже прибыл в Россию.

На вполне популярности Теслы всегда спорил с друзьями о перспективах Теслы, как автопроизводителя. Основная точка спора была в том, что Тесла начнет проигрывать, как на рынок электромобилей начнут выходить гранды. Те, у кого есть сервис, имя и возможности по поддержке проданных автомобилей.

Маркетинг хорошо, но нужно быть реалистом.

В данном случае Ягуар были реалистами и сделали очень красивый, на мой взгляд, автомобиль.

Полный привод, 480 км запас хода и разгон до сотни за 4.8.

Заехал на сервис из-за того, что машина две недели назад стала очень настойчиво требовать технического обслуживания. Сей факт не мало удивил — ведь на плановом ТО я был буквально 1700 км назад и снова уведомление о предстоящем сервисе через 1000км, 800, 200км и буквально за неделю счетчик ушел к 0 км до замены масла.

Записался на диагностику.

Итог диагностики:

Действительно превышение порогового значения разжижения масла и действительно, по нормативу, машина правильно требует обслуживания. Почему это произошло через 1700 км от планового ТО26000 ответа у дилера нет, разве что комментарий о том, что данные случаи на этих движках не редкость....

Дополнение ко вчерашней заметке об обновлении ICTP.

Наблюдения за светлой темой.

Никогда не использовал светлую тему, а тут решил включить и еще раз наткнулся на кривую реализацию прошивки.

Как человек из ИТ отрасли не могу смотреть на это без слез.

Пестрое оформление. Где то светлая тема, а тут и темная нам подмигивает.

Иногда мы показываем фон темным

А иногда светлым в соответствии с темой.

По фону на вкладке управления климатом сиденья: видно, что обновление темы происходит долго, а потому после смены оформления с темного на светлое проходит еще несколько минут и несколько раз надо включить вкладку, что бы фон стал светлым....

Фото-спот тестов нового поколения Mercedes GLS

Проходят тесты на зимнем полигоне на севере Швеции — Arctic Falls AB, Älvsbyn, Sweden

Сфотали сегодня, пока товарищи обедали в перерывах между заездами по полигону :)

На маршрут Москва - Питер ушло 2,5 зарядки.

В зависимости от стиля вождения участников и температурных условий запас хода варьировался от 250 до 280 км.

Машина ли это для автопутешествий? Спорный вопрос, на данном этапе развития. Слишком долгим будет путешествие между точками. Как только пробег будет составлять 500-600км (средний пробег в день для путешествий с детьми) тогда электромобили станут действительно удобными и можно в серьез рассматривать их как единственную машину в семью.

Сейчас это машина для городских коротких поездок....

Оставлял кошака для химчистки у дилера. Во время приемки увидел это чудо.

При ближайшем рассмотрении видны следы клея и неаккуратной приклейки. Дилер сказал, что самостоятельно клиент приклеил.

На мой взгляд — выглядит чужеродным элементом на данном капоте, но, на вкус и цвет — все фломастеры разные.

Сделка оформлена, машина уходит новым покупателям.

Это первый автомобиль, с которым расстаюсь с некоторым сожалением - за почти четыре года эксплуатации он не доставлял каких то особых проблем.

Можно ли советовать ягуар к покупке? Однозначно да. Если финансы позволяют, то покупайте и желательно не 2 литра, все же это несколько скучный автомобиль с 180 лс, хоть и красивый.

Из нюансов, которые расстраивают, это необходимость частой замены масла из-за разжижения. Об этой особенности новых дизельных движков уже много где написано и ничего нового сказать не могу - да, он любит пробеги, что бы DPF очищался и да, может попросить замены масла через 5к км....

онСамый
"Дизайн F-Pace сильно отличается от основной массы автомобилей — это и стал одним из критериев выбора."

Если фальшрешёт ку разделить на две ноздри, то с морды Бэха Х5 как не крути..

Новосиб-Красноярск
Приятный автомобиль. Дизель с 300 л.с. должен впечатлять. Я ездил на бензиновой версии S 340 л.с., но дизель скорее всего едет еще интереснее и экономичнее.
Дополняйте отзыв по мере эксплуатации, интересно.

Так себе, вот Камри это настоящий премиум класс! За отзыв только-5!
Павел
сколько вышел по деньгам если не секрет?
дром
приятного пользования!) что тут еще сказать!
Горно-Алтайск
У нас на задворках империи безраздельно господствует Тойота и производные его. А жаль)
Илья
Классный авто! Удачной эксплуатации! Сразу видно что у владельца с чувством вкуса все в порядке! Не то что у унылых покупателей крузаков и лексусов ))
ПАЛАСИО
Аристократии машина

Московь
"Навигация от Here maps, отлично работает и в связке с Incontrol Pro remote очень удобно. Пользуюсь чаще Я.Нави. Знает все, знает о камерах и пробках, хороший справочник POI" - меня только одно интересует встанет это на магнитолу "Урал" или нет
евгений
мдаа, где вы такие бабки берёте...) авто хорошее, автору удачи)

Подмосковье
А почему Porsche Macan не рассматривали? Он же компактнее чем Jaguar F-Pace
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
Архи
Классный кошак! Ездил на 3.0 с нагнетателем, очень понравился. На сегодня один из лучших кроссоверов этого класса. 5 за отзыв. Сколько каско на него?
Alexander
Автор, как по шумке после Мерса? Брал такого 2.0д на тестдрайв. машина оказалась шумней тигуана, БМВ Х3... что подтверил менеджер -сказал у них срахзу делают доп шумку и будет огонь.. что странно для машины за 3.3 млн.. без камеры заднего вида.. зато все ТО включены в стоимость..

в общем странная машина.. хотя и безусловно очень харизматичная, а с 3.0д должна быть пушка.
***
"Дизайн F-Pace сильно отличается от основной массы автомобилей — это и стал одним из критериев выбора. Добавим к этому реально большой (для класса) багажник, нормальный клиренс (GLC в обновлении потерял в росте) и получается достаточно универсальный автомобиль"

багажник меньше чем у Х3 почти на 10% (550 л вместо 508л ).. поэтому добавлять "реально большой" багажник не будем :))))
Но за веру в это - ставлю плюс :)

Воронеж
Красивая машина! Тоже когда впервые увидел, впечатлила. Чувствуется породистость и традиции марки, как и среди всех Ягуаров. Поздравляю с покупкой и удачной езды!
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
ПАЛАСИО
Аристократии машина
маркетинговой темы машина :)))

полный кампресс на - 5

да я на своей карбюраторной девятине порву его как тузик грелку!
Отличный кошак. Комплектация огонь.
сергей
Новочеркасск
Павел
сколько вышел по деньгам если не секрет?
Лично я думаю, что "Яга" сильно переоценен. Не стоит он таких денег. Одноклассник "Ауди" легко может поспорить с ним во всех отношениях, а по цене приятно удивить....
KiriLL
Рязань
Удачной эксплуатации.
Вах! Агонь машина!
(правда, дизель не катал)

Рассматривал такой (First Edition 380Hp) на тест-драйве - огонь, ярость, нервная и очень яркая "кошка"! Но, на момент старта - более чем в два раза превышала мой бюджет (((

Очень понравились настройки тележки - при габаритах шире Туарега (!), чуть не на полтонны легче, рулится и ощущается очень цельно и однозначно! Визг и вой приводного компрессора, отстрелы при сбросе газа - просто праздник какой-то! И не жёстко, горааздо интеллегентнее и мягче X5-X3!! И салон / багажник ближе к среднеразмерным кроссам. Короч - достойно, ярко, ИМХО интереснее только вышедшего соплатформенного Velar"a.

Но..дорого. Было.
Сейчас, смотрю, есть очень интересные (не знаю, насколько реальные) предложения за 3.4 - 3.6 млн.руб. с уже сервисным пакетом на 5 (!!!) лет, с моторами 2.0t. А есть и 2016 года с 3.0 моторами.

По вашей машине: дизель на 700Nm это, конечно, адский тепловоз ))) и при таком расходе.. Цвет Yulong White приемлем только в варианте S - как у вас, а в комплектациях Pure он убог. Мне оч.нравится классический BRG. Спорт-сидения тоже однозначно лучше, чем в Pure - Prestige. И шикаарные светодиодные фары (на старте продаж их не было) - высокомерная, чуть злая кошка )))

p.s. не в курсе, как едет F-Pace c 2.0 250Hp турбобензином? Катали? Хватает? По идее, рядная четвёрка легче, управляемость должна быть ещё интереснее?

Ну а так - поздравлямба и удачи! Отличный авто!!
Alays77
Что то должно удивлять и давать удовольствие. ..в больших бобиках люди часто ездят одни без пассажиров и багажа, а городе это напрягает. 90% сидят за рулём сами ,но есть машины лучше быстрее удобней ,комфортней ! Для это и есть мужские кроссоверы, где удобно и костюме доехать. Но вкусы разные у всех , кому-то и жигуль щас мил или мерседес 190.Всё кони что бегут збс
HunterX
А почему Porsche Macan не рассматривали? Он же компактнее чем Jaguar F-Pace
(Не автор, но в курсе)

Macan Turbo в норм.комплектации выходит значительно дороже Джага. При том, что сильно меньше по салону и багажнику. Скидки? Х..р вам, "это Порше". А КАСКО и обслуживание вообще космос-космос.
сергей
Но, нам очень интересно ваше мнение о политике ценообразования JLR, да да да.

..сравнение с переднеприводным (с электромуфтой ЗП) хэтчем на базе A4 - Q5 который в последней генерации ещё и рулится / едет хуже, чем в предыдущей - вааще гениально! И цена в 3.5 - 3.9 С ОДНИМ ДВИГАТЕЛЕМ на нашем рынке - очень "приятно" удивляет, ага.

MidUral
Отличный выбор. 5!

Почему так мало про такую классную машину?..
Саяногорск
Снаружи бомба , но внутри попахивает Фордом ! А так 5 за отзыв.

Отвечу сразу по вопросам озвученным в комментариях

- Да, Камри лучше, но я на Дроме давно, еще с авто.вл.ру, так что можно еще марк2 вспомнить, но это для тру ******ов.
- КАСКО стоила 150 что ли... Точно не помню.
- GLK не задает тон в плане комфорта и шумки, но тут с шумкой все хорошо. НА 240 км/ч не напрягает ничего.
- Про Макан тут отписались уже и абсолютно верно все сказано. Макан, не смотря на то, что позиционируется как прямой конкурент Кошки, мелкий автомобиль с конским ценником на содержание. Даже если Jaguar S и Macan Turbo близки в прайсовой цене, то в финальной будет большая разница. Огромная. Ну и багажник у Макана это косметичка.
- Сравнение с Q5 очень странное. Поставьте две машины рядом и сравните. Вы наверное в живую Ягуар не видели и не катались.

beeblebrox
Отвечу сразу по вопросам озвученным в комментариях - Не знаю где тут можно увидеть Х5. Может просто это влажный сон, и закрыв глаза везде мерещится Х5. - Да, Камри лучше, но я на Дроме давно, еще...
На Дроме давно, а шуток не понимаете.

A M
Вах! Агонь машина! (правда, дизель не катал) Рассматривал такой (First Edition 380Hp) на тест-драйве - огонь, ярость, нервная и очень яркая "кошка"! Но, на момент старта - более чем в два...

Соглашусь, что у отстрел 340HP/380HP First Edition это прям кайф, на дизеле нет такого звука при перегазовках.

BRG крутой цвет, разве что в мокрую погоду выглядит ближе к черному, ну и в хорошей комплектации не было машин. Я не хотел светлый салон (дети), а те BRG которые были, были все со светлым. Но в целом, достаточно редкий цвет и выглядит супер.

Нормальный вариант за 3,6-3,9 пробеговый можно найти. У диллеров иногда появляются хорошие машины, надо вылавливать. Иногда можно взять хороший вариант и новый, если поймать удачный момент. Мой по прайсу был 5,3, забрал я его за 4.

Aleksey S
Если сверху на магнитолу положить диск с картами, то конечно встанет.

Изумительный автомобиль!!! Вызывает массу положительных эмоций!!!
Carthago delenda est (c)
intourist
Крутятская тачка,по-моему самая интересная среди современных кроссоверов

Автор лови пятак!)
Отличная машина,!!!
А на шутника внимание не обращай, у него снаряд в голове))) Сейчас Ещё и нервничать начнет)))

Заметил что отзывы о Порше,ягуарах,мерсах БМВ и Ауди в 85%случаев из Москвы!вот уж и правда другое государство)))не представляю себе что бы Вашингтон один жил а остальные города в США подарками от него кормились!)))

Сообщений: 20376
породистый яга, но я за камри

Владивосток, Тула, Москва
Я в Тае сидел в этом кроссовке, мне он показался тесноватым по салону, особенно второй ряд.
Как детям на втором ряду?
no fear
Constantin
Adarian
радуемся ,что нам в дистриктах ,еще интернет не отключили и может читать и смотреть это)

Владивосток, Тула, Москва
А вообще конечно - очень интересная машинка!
Удачи в эксплуатации!
И дополняй по-возможности отзыв
no fear
Нижневартовск

исповедь мажора)))
Вообще то это отзыв об авто! Не вина автора, что у вас авто разные!

beeblebrox
На момент покупки 2.0 249hp только вышел, и к поставке его ожидали только к концу года. По идее должен быть сбалансированным движком - и не дорого и едет достойно. Соглашусь, что у отстрел 340HP/380HP...
Для тех кому нужен Яго подешевле - скоро выйдет E-Pice

Розарио Агро
Почему так мало про такую классную машину?..
Так еще пока и пробега всего ничего
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

С соплатформенным Velar не сравнивали ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Развейте миф про низкую жёсткость кузова

а где в выборе Макан?
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

И насколько сильны вибрации в салоне, на руле?
А почему они вообще должны быть?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
великолепный автомобиль! ездил на тест драйве!
К. В. Н.
А почему они вообще должны быть?

ПлеЯДы
а где в выборе Макан?
Макан изначально мелкий, а у меня двое детей. Так что нужен был авто близкий к Макану по драйву, но с нормальным салоном.

И насколько сильны вибрации в салоне, на руле?
Не понимаю вопроса. А почему вибрации должны быть?

S.A.G
С соплатформенным Velar не сравнивали ?
На момент покупки Кошки Велар не вышел еще, я брал 29го апреля 2017. Велар примерно тоже самое, только с пневмоподвеской. Но и идеология автомобилей будет разной. Велар это ягуар с возможностью поездки на природу, ягуар же именно под управляемость заточен.

исповедь мажора)))
У меня двое детей, и богатых родителей у меня нет. Так что если есть что сказать об автомобиле - говорите, а домыслы о моей личности оставьте при себе. Спасибо.

Gato Negro
Как детям на втором ряду?
Детям отлично. Коляска в багажник входит + самокат. Катал на майские праздники по Черноморью, так все вещи вошли в багажник без дополнительного бокса на крышу. Супруга иногда ездит на втором ряду с детьми (один мелкий еще и в люльке), так ей тоже места достаточно и комфортно себя чувствует.

Mihbo-car
Не знаю из какого вы города, но обратите внимание на улицы. В регионах так же полно дорогих машин. И, на минуточку, посмотрите на ценник на крузаки, вот там реально можно офигеть о ценны на древнюю платформу, движки и салон.

Развейте миф про низкую жёсткость кузова
Не слышал такого мифа, но по грунтовке гонял, на горочки с диагоналкой закатывал в Абхазии - вопросов не было. А вот капот реально легкий, закрывать надо двумя руками и плотно прижав в районе петель, иначе под собственным весом не встанет. Дверь багажника композит, но там доводчики

Дизель
Это не тепловоз и даже не КАМАЗ - уверяю Вас, что сидя в авто Вы даже не поймете какой двигатель на нем установлен, пока не тронетесь с места!
Дизель
..смяяшной прулевод что-то слышал о вибронагруженных, громких дизелях - значит обьёмный 3.0 V6 должен быть вааще вибростендом и звучать как трактор "Беларусь" )))
beeblebrox
Вы чо, вы чо! Крузак 200 - это святое!!!
Вешают в лизинг на юрлицо, с призрачной надеждой на погашение выплат..
Крузак - истинное и несомненное подтверждение Статуса и Успеха (а не китайские джинсы, нездоровое жирное тело или вкоряченное газовое оборудование)))
Это - мучительное счастье, это журавль в руках, это - на всю жизнь.

..а вы вместо Лехуса RX350 (лидера класса же))) взяли тесного, неликвидного, "ломучего британца", который - вибрирует, перекашивается на неровностях, проигрывает Q5 "по всем показателям" и вообще - голимый понт )))
beeblebrox
Не понимаю вопроса. А почему вибрации должны быть?
Ну у дизеля всегда есть вибрации
К. В. Н.
Уверяю обратное, по вибрации на руле/кузове сразу понятно, что это дизель. Что двухлитровые БМВ, что трёхлитровые передают вибрации, та же истроия с дизельными ВАГами. Не думаю, что Ягуар сделал что-то принципиально новое.
A M
Не "Беларусь", чуть мягче. А ты дизель только на картинках видел.

Ну у дизеля всегда есть вибрации
Не чувствуются вибрации. Звук конечно отличается от бензинки, и на холостых чуть громче бензинового это правда, но вибраций в салоне ни на холостом ходу, ни тем более под нагрузкой нет никаких. Еще первый дизель мой - Фрилендер 2 тарахтел лишь на холостых, а с 1200 оборотов, как турбина начинает давить - уже все ровно. У меня был RR SC бензин и RR 3.6 дизель, Disco 3: 4.4 бенз и 2,7 дизель, Disco 4 дизель... Так что имею представление о чем речь.

Paranoik
породистый яга, но я за камри
Ник оправдан)
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

а кайен дороже,
поэтому Порше не было в списке?

Ягуар такой на улицах вижу.
симпатичный.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы
а кайен дороже,
поэтому Порше не было в списке?

Ягуар такой на улицах вижу.
симпатичный.
Кайен существенно дороже по всем параметрам.
700 ньютонов- шИкарно!!
beeblebrox
Кайен существенно дороже по всем параметрам.
почему не смотрел Макан? двигатель такой же, 245 л/с. разгон точно такой же. 6,2 до сотни. по всем наворотам паритет.

A M
Лично вы и не видели и рядом не стояли с F-Pace. Уж не говорю - внутри не сидели. Но, нам очень интересно ваше мнение о политике ценообразования JLR, да да да. ..сравнение с переднеприводным (с электромуфтой...
Да и кто вам запрещает купить ЭсКу5 от 4,1 лямов? с 5,4 до 100? Там расово-верный Кваттро, никаких Ультра....с учётом того, что нормально упакованный Ку5 2,0 под 4 ляма, а комплектуха ЭсКу5 получше, то вполне себе вариант...ну или 2,0 в базе тогда.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5-9

Межклассовая машина (как и РХ350 и ХТ5) больше Х3 и меньше Х5...хорошо, что появился выбор. Оптимальный для него, имхо, 2,0 бенз на 249 лс.
5-9
А что не так с ценой? Она такая и на ГЛЦ300 и на Х3 28 (30)й....Яга с динамикой в 6,8 сек будет дороже. Да и кто вам запрещает купить ЭсКу5 от 4,1 лямов? с 5,4 до 100? Там расово-верный Кваттро, никаких...
Вы этот комментарий точно мне написать хотели? Не ошиблись адресом? )))

Я то знаю про барабан-эдишн GLC300, начинающиеся от 3,6 млн.руб.
И про овощной (по всем настройкам и внешности) SQ5 с имитацией выхлопной системы..
И про принципиальное отличие переднеприводных, с муфтой и роботом Q5 от грамотно настроенного, с задним приводом, более крупного и гораздо более харизматичного F-Pace :)

Павел
Макан значительно меньше ягуара. Багажник там чисто номинальный, а если возить коляску и вещи детей, то выбор не в пользу Макана.
5-9
Мне вот тоже интересно, как едет бензиновый 2.0t 250Hp?
Конечно, ярости и звука, как у компрессорного 3.0 340Hp, не будет, с другой стороны - "морда" легче, в повороты ввинчиваться должен лучше, жрать в пределах 10-12л./100км. и радовать налогом в пределах 20-ки.

Тест-драйв всё покажет )))
Архи
A M
Мне вот тоже интересно, как едет бензиновый 2.0t 250Hp? Конечно, ярости и звука, как у компрессорного 3.0 340Hp, не будет, с другой стороны - "морда" легче, в повороты ввинчиваться должен лучше,...
Если вы заговорили о налогах, там Ягуар жёстко сел в лужу, ну или нас посадил. У него 250,24 л.с. копейки после запятой могу путать, но они там есть и он не попадает в желанную категорию до 250 л.с., вот такой тупизм.

V8 TDI

Отличный отзыв!
был в салоне, в машине сидел, но не катался... 700 НМ впечатляет, вот сейчас сижу в раздумьях: или F-PACE или INFINITI QX70S??? сам склоняюсь к япу, но Кошак тоже очень интересен.
едет- и ладно...
ALEX10O0O0
До 100 км/ч ровно, потом Яг уходит.
..похоже, F-Pace вас жёстко троллил )))

Тур 3.6 V6 при ооочень удачном раскладе едет 8.0 сек. до 100 км/ч. (у самого такой 2016 г.в.) А Jaguar с компрессорной "шестёркой" в худшем случае 6.0 сек. до 100 км/ч. )))

Так что, либо вы нам тут сказки рассказываете, либо водитель F-Pace был не в курсе, что с кем-то там "заезжал" )))))))

varv
Отличный отзыв!
Тут вопрос личных предпочтений. Да, финик дешевле, но и уже старая платформа и устаревший дизайн салона. Кузов еще отлично смотрится - показатель того, что в свое время опередил время и внешне он вполне актуален сегодняшнему дню. Но вот салон...
Mikelandgelo
Товарищ из Уфы, не надо пугать людей: повышенная ставка идёт с 251. У меня 250 с хвостиком, бензин. Одна из 2-х первых в Питере машин. И налог при покупке был одним из немаловажных факторов))

ALEX10O0O0
До 100 км/ч ровно, потом Яг уходит.
Есть бензиновый двиг 2.5 турбо, 245 сил, о котором Ягуар не особо распространялся - вот с ним Вы как раз и заезжали - у него под 8 сек. до сотни
A M
Вы чо, вы чо! Крузак 200 - это святое!!! Фанаты Тойопты ради Крузака закладывают в банк жильё! Меняют на строительную технику! Вешают в лизинг на юрлицо, с призрачной надеждой на погашение выплат.. ...
Это же так по-нашему)))Еще ты забыл доширак по 3 раза в день))

Подмосковье
A M
..похоже, F-Pace вас жёстко троллил ))) Тур 3.6 V6 при ооочень удачном раскладе едет 8.0 сек. до 100 км/ч. (у самого такой 2016 г.в.) А Jaguar с компрессорной "шестёркой" в худшем случае 6.0...
Судя по подписи у него Туарег V8 TDI, там 340лс и 800нм, разгон до сотни заявлен 5.8с, так что похоже на правду.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
HunterX
А. Тогда прошу пардону. V8 это серьёзно.

Adarian
У нас на "задворках империи" за ту сумму,что автор затратил на установку брызговиков,люди месяц в поле херачат.
Что это за корпорация,в которой автор работает,не одна ли из тех,что из Сибири и ДВ недра на продажу качают...

Vi RUS
Речь об автомобиле идет, а за человека радоваться надо, если он хорошо зарабатывает!

varv
Отличный отзыв!
Ягуар это премиальный бренд, а Инфинити с Лексусом и Акурой, только пытаются туда попасть, но... Безуспешно!
Валери MUHI
Год назад мы с супругой зашли посмотреть ЭФ-Пейса и выехали из того автосалона на Дискоспорте, потому что денег на Ягуар не хватило. Считаю этот автомобиль лучшим, из спортивных кроссоверов.
Автору 5! Удачи!

MUHI
Я не спорю,если человек хорошо зарабатывает честным трудом или своим интеллектом.Я лишь ответил на конкретный комментарий.Если бы народ зарабатывал достойно не только в столицах,но и по всей стране,то и ездили бы на современных подобных авто,а не прулях из 90-х и недоработках отечественного автопрома.

Vi RUS
Да много где народ хорошо зарабатывает, только большинство предпочитает "под пальмой" сидеть в ожидании "манны небесной"... И мне таких не жаль, потому как сам лично, всю жизнь провкалывал, за разных хитрозадых, поэтому пусть они на своих недоделках продолжают ездить...

MUHI
Коммент удалили,везде цензура.

Коммент удалили,везде цензура.
Я же написал, что удалю комментарии обоих сторон, не связанные с темой ресурса. Все остальное обсуждение бессмысленное, так как не принимает во внимание ни опыт каждой из сторон, не имеет под собой никакой доказательной базы. Рассуждения о смысле жизни лучше вести в форуме.
Магнитогорск
Автор, видео просто огонь. Удачи на дорогах и безпроблемной езды...

Всё правильно! Удачи!

Ок.
Lunoxod_inc
Классный авто. Один из самых красивых в классе
Езжу на 2.0 дизель, 180 лошадей. Подвеска просто деревянная. Расход 8.5 литров в городе. На автобане оглохнуть можно, такое ощущение что багажник забыл закрыть. А так ничего, ездить можно.
***
Где Вы такие цифры берете? Там багажник 650л то есть как в Х5, реально лучший в классе.
Юрий Алёшин
Вы себя обманываете/оправдываете, или интернетом пользоваться не умеете ???

1. каталог дрома: Х3 - 550 литров, fpace - 508 литров.
2. каталог drive.ru - https://www.drive.ru/brands/jaguar/models/2016/f_pace/pure_20d_at
3. родной сайт ягуара говорит - https://www.jaguar.ru/jaguar-range/f-pace/specifications/index.html
(508 литров с запасным колесом уменьшенного размера. 463 литра с полноразмерным запасным колесом. )

А вот и ответ на ваши 650 литров - В Европе объём багажника составляет 6501720 л, а в России под фальшполом — докатка, от чего отделение уменьшается на 142 литра.
Теперь делаем рассчет простой : 650-142 = вуаля, 508 реальных литров.

Не благодарите за разжевывание, и не торопитесь вашу неосведомленность публично демонстрировать. Изучайте матчасть:)))
Кла сная машина.

Володя
Супер автомобиль!

Вопрос к Вам: дилер говорит, что Ягуар более жесткий, чем ЛР. Это так?
Ну и я так понял привод на Ягуар не Халдекс?

Вопрос к Вам: дилер говорит, что Ягуар более жесткий, чем ЛР. Это так?
Ну и я так понял привод на Ягуар не Халдекс?
Да, ягуар более собранный и жесткий чем любой из ЛР. Велар даже чуть более мягкий, хоть и сделан на базе F-pace.
Но, не смотря на более зажатую подвеску она очень энергоемкая и более комфортна, чем C-класс у мерина.

А так, F-Pace это микс из XF и F-type. Часть подвески от f-type. Полный привод такой же. С изменяемым вектором и основым моментом на заднюю ось и с перекидыванием на переднюю ось. Насколько помню там не халдекс.

Скрыпай Константин
Ноябрьск
Как диодные фары светят? Про них вообще ни слова не написали...

Скрыпай Константин
Как диодные фары светят? Про них вообще ни слова не написали...
Светят хорошо, выглядят отлично. :)

Камри 3.5 намного круче. Японцы делают вещи....
Алекс
artemkazan .
Камри 3.5 намного круче. Японцы делают вещи....
идиот! (с) Лёлик
***
Подскажите пожалуйста, моего f pace кидает как болванку на 19 катках в колее и с выезда с трамвайных путей.. как у вас держит дорогу?

Подскажите, что делать: на колее и на трамвайных кидает не по детски.. стоят штатные 19..255/55

Alexander Stulberg
А как с колейностью ? Привыкли или как то победили? Если победили, то дайте совет..

Игорь Яковлев
У меня хорошо держит на 20х. Но и при пересечении трамвайных путей или перегонов я газ всегда отпускаю. Физику не обмануть и разный коэффициент сцепления может сыграть злую шутку.

Да уж.. как я понимаю за счёт 50 го профиля уходит раскачка.. а колея остаётся..

Среднеуральск
Автор,а при попадании машины на большой скорости в колею,как она себя ведёт.Понимаю,что передний подключается,но хватит ли времени,чтобы не вылететь с трассы.

Среднеуральск
А машина мне нравится.Но по финансам не дотянул,пришлось взять Соренто Прайм дизельный (премиум).Был бы помоложе добил бы кредитом.

Vasiliy Pupkin
Дастер посимпатичнее будет. А эта китайская фигня переоценена раза в 4.

Юрий Жиров
Там же момент всегда распределяется между осями в зависимости от нагрузки. Нельзя сказать, что передний подключается, он всегда гребет.

Белгород
E- Pace и F- Pace - автомобили с зажатой в хорошем смысле подвеской. Ввиду удлиненной колесной базы, крены на F- Pace наверняка присутствуют, но не критичные. Есть же люди, которые любят раскачиваться в разные стороны на Landcruiser. Мне самому раньше это нравилось, а сейчас наоборот. Автомобиль должен быть управляем и понятен. Шумоизоляция у меня на E- Pace идеальная. Если раньше я мог сказать, что идеальная машина для русской зимы- это ИКСы и Landrover, nо сейчас Ягуар со своими кроссоверами составил альтернативу. Но все- таки кроссовер - есть кроссовер. В ЦФО я 7 месяцев теплых предпочитаю седан. Поэтому идеальный вариант - два автомобиля (на зиму и на лето).

(Не автор, но в курсе)

А зачем делать каско, если покупаеш без кредита.

100% вы правы
Машины типа прадо и 200го для калхоза

Triner74
А зачем делать каско, если покупаеш без кредита.
Для того, что бы спать спокойно :)
У виновника нет ОСАГО. КАСКО позволяет без напрягов выйти из машины, сфотографировать все и через месяц получить отремонтированную машину, а уж все остальные нюансы пусть решает Страховая и как она с виновника соберет бабки это меня уже не волнует.

Vasiliy Pupkin
Дастер посимпатичнее будет. А эта китайская фигня переоценена раза в 4.
)) тазовод

Triner74
Дак тоже самое, тока садится неудобно низко

beeblebrox
Для того, что бы спать спокойно :) Пример, который еще выложу тут в отчет с фотками: пропускаю пешехода на пешеходном переходе и сзади аккуратно въезжает в бампер Камри. Железо не задето, угол бампера....
Ну да это понятно,
Но только вы на ремонт бампера тыщ 50 потратили бы, а за три года каско 500 тыщ, т.е. 450 отдали страховщикам

Может это мысли небогатого, но тем неменее)
На самом деле КАСКО на Ягуар стоит относительно не много. От 80 до 150к.

beeblebrox
На самом деле КАСКО на Ягуар стоит относительно не много. От 80 до 150к.
Выбираем между веларом и фпэйсом, вроде двигатели одни и теже...
ваше мнение? поскажите

Triner74
Выбираем между веларом и фпэйсом, вроде двигатели одни и теже...
ваше мнение? поскажите
Velar же на базе F-Pace собран, потому и двигатели и многое другое у них одно и тоже.
Выбирайте по принципу сервиса - какой ближе.

Автор, после второго сервиса, не думали что дилер просто не менял масло? Говорят это практикуется сплошь и рядом...

Noname
Были такие мысли и не один раз

Alexander
Жене недавно купили F-Pace, После BMW Х3. Никакой разницы по шумке. По всем прочим ощущениям-БМВ весь такой правильно- оптимально-удобный. Ягуар уютно-душевный. Мне Ягуар больше понравился, жене тоже.
Макс
На китайца похож
Могу сказать свои ощущения от владения F-Pace после X5
Яга 3л турбо 340лс. Бэха была 272л.с. Яга после БМВ едет и рулится, причем очень ощутимо лучше.
Минусы (опять же в сравнении с х5):
- постоянно засирается лобовое, у х5 такого не было. То ли сказывается разница в высоте в 5-10см?
- очень мягкий лобаш. Сколы ловит на раз
- зимой замерзают омывайки, т.к. находятся в сильном заглублении и оно тупо заваливается снегом. И да, его не так просто почистить метелкой
- дворники нельзя "оттопырить" чтобы почистить лобовое. В летнем режиме они просто спрятаны в кармане, в зимнем - упираются в капот.
- провисла дверь багажника, пластик закрывающий петлю весь исцарапался
- то ли по причине провисания, то ли еще по какой - дверь багажника зимой не открывается ни с пульта ни с кнопки, типа примерзает. приходится жать кнопку и тянуть рукой вверх.

Savamyr
Так себе, вот Камри это настоящий премиум класс! За отзыв только-5!
Неудачная шутка!Камри -даже недопремиумом не назовёшь.Хороший добротный седан уровня мидл ап

🤣👌

Дороже!И гарантия на 2 года
У Яга-3 года

Alex Linn
Может это мысли небогатого, но тем неменее)
А если плита со стройки на крышу?)))))) Пять лямов всмятку))) У меня в компании один раз был случай, мне 2 фуры новые угробили за раз, по 10 млн каждая- в первый рейс пошли парой, и в пробке в них плитовоз без тормозов влетел. Обе мои сцепки-в тотал. Так и отдавал останки в страховую-на спидометрах было по 450 км))))) если б не каско-я бы реально ох....ел по жизни на целый год)))

Alex Linn
Игорь Яковлев
Интересная трабла)))) у меня было также по зиме, а потом выяснилось что халдекс накрячилась, неправильно момент распределяла. Первые симптомы можно узнать по цвету масла, если небольшой пробег. Слить немного-если темное, то все, тушите свет, звезда раздатке.

MADE IN JAPANE
Добрый! Брал на обзор такой и рестовый. Ездил около месяца. Не понял прикол - почему обдув печки только на правую ногу? Левая вечно мерзла зимой.

И второе - как включить заслонку воздуха, когда камаз дымит, или после помывам незамерзайкой - вонь в салоне дикая, заслонка не включается.

Продажа Jaguar F-Pace 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар Ф-Пэйс.
Посмотреть всё о Ягуар Ф-Пэйс
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар Ф-Пэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!