Отзыв автовладельца Jaguar F-Pace 2017

Ягуар Ф-Пэйс 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 300 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2017
В свое время поездил на всей линейке машин Land Rover, очень их люблю, но образ жизни стал более городским и размер Диско или RR стал неактуальным.

По разным причинам с мамы RR пересел на GLK. Машина оказалась хорошей, без особых капризов и удобная. 211 лс бензинового мотора хватало всегда, разве что багажник был уныл и очень скромный. В итоге гжелку сдал в трейд-ин с пробегом в 70к.
При обновлении авто выбор был в этом же классе компактных. В Москве с парковками все сложно и строго. Да и привык уже к размеру.

Смотрел :
X3 — морально устарел. (на момент приобретения, а обновленная версия "миниX5" внешне совсем не нравится. все машины одинаковые :(
Q5 — мелкий, и по дизайну совсем не нравится.
GLC — стал супер похожим на Q5, в этом есть и плюсы и минусы. Для меня это больше минус, но машина хорошая и был реальным претендентом на покупку.

Дизайн F-Pace сильно отличается от основной массы автомобилей — это и стал одним из критериев выбора. Добавим к этому реально большой (для класса) багажник, нормальный клиренс (GLC в обновлении потерял в росте) и получается достаточно универсальный автомобиль. На корпоративной парковке часто паркуется GLC рядом и сразу видна разница.

Багажник большой, второй ряд сидений очень удобный и просторный. Сиденья в S комплектации с удобной боковой поддержкой.

Да, есть нюансы которые бы хотелось поправить, но в целом автомобиль близок к состоянию сбалансированного, для меня, автомобиля.

Сам процесс выбора модели не особо интересен. Хотел именно с панорамной крышей и incontrol touch pro. Побывал у всех дилеров в Мск. Удивила политика формирования комплектации у некоторых диллеров. Попадались машины ценой под 4 млн и без камеры парковочной, что на мой взгляд нонсенс.

В итоге выбор был между иррациональным — "S" комплектация, на коричневом салоне, и практичным вариантом 2х литровый на темном.

В итоге взял S:

Комплектация:
Jaguar F-PACE 3.0 TDV6 300PS AWD AUTO JT4 'S'
Цвет кузова Glacier White
Цвет салона Brogue (коричневая кожа)

Допы к S:
"B65B" Регулируемая подсветка салона (10 цветовых вариантов)
"C54X" 20-дюймовые 5-спицевые колесные диски Blade с серой отделкой и отделкаDiamond Turned
"D90T" Светодиодные фары со светодиодным рисунком дневных ходовых огней в форме "J Blade
"F45C" Раздвижная панорамная крыша
"F53C" Передние сидения с функцией подогрева и охлаждения, задние сидения с функцией подогрева
"H40A" Рычаги дистанционной регулировки положения задних сидений
"H49A" Задние сиденья с наклонными спинками с электроприводом
"Z59X" Пакет опций InControl Touch Pro с цифровой системой объемного звучания Meridian (380 Вт)
"Z77A" Пакет опций InControl Connect Pro

Основное о машине - едет и рулится машина очень круто. По ходовым характеристикам это очень удачный авто. Переживал, что 20ые диски будут слишком большими и жесткими, но проехав 5к Мск - Абхазия - Севастополь - Мск никаких проблем и дискомфорта не было. По грунтовке и убитым дорогам можно ехать.
Но все равно, по совсем убитым дорогам лучше 19 и не расшатывать себе нервы.

Есть минусы с точки зрения эргономики, или небольших глюков infotainment системы, но они не критичные, и на общее впечатление от машины не влияют.

Навигация от Here maps, отлично работает и в связке с Incontrol Pro remote очень удобно. Пользуюсь чаще Я.Нави. Знает все, знает о камерах и пробках, хороший справочник POI.

Движок:
дизель, 700 nm, 300 лс. До 100 6,4 секунды. Прекрасный движок, а вместе с настройками шасси и легким кузовом это дает невероятные ощущения драйва и удовольствия от управления автомобилем. Первый месяц владения привел к тому, что штрафов нахватал больше, чем за два предыдущих года. Сейчас, по прошествии 6 месяцев с момента покупки уже стало проще и аккуратнее, привык к разгонной динамике и уже мягче сбрасываю газ, так как в зону 100+ он выходит моментально.

В комментариях писали про шумку:
Хорошая звукоизоляция. Конечно не двойное остекление RR, но очень достойно. На скорости 240 проблема не в том, что то шумит или беспокоит, а в том, что едет он на такой скорости так, что ты этого не ощущаешь совсем.

5 летний сервисный пакет включен. Считаю, что это очень удобная фишка.
Опубликован 11 месяцев назад

Да просто фото.

Вариантов на выбор несколько. Я в основном езжу в минимальной теме оформления. Лаконично, а все цифры шкалы уже и не особо нужны.

В некоторых случаях включаю карту.

В режим Dynamic приборы меняют расположение и центральную часть занимает тахометр. В режиме Dynamic + S режим коробки машина становится очень резкой, а в режиме ручного переключения крутится до отсечки, честно, не перескакивая на повышенную.

Можно включить режим google Maps вид со спутника. Нефига не удобно, но выглядит норм.

Приложение аналогично новым автомобилям RR/Land Rover.

Так что владельцы автомобилей холдинга JLR с опцией Incontrol touch pro с данным функционалом знакомы.

Фотки для все остальных, кто только думает о покупке или просто интересуется.

Прошел первое ТО.

Особо рассказывать то и нечего.

Что сделали

- проклеили задний диван, по акции.

- плановые работы

- обновили голову ICTP - немного поменялся интерфейс головного устройства

- сервисная акция по проверке пыльников или что то подобное..

- установил брызговики

Делал в Инчкейпе на Магистральной.

Удивило, что обновление ICTP проводят только если есть показания. Одно то, что вышла новая прошивка это не причина обновления. Должны быть жалобы. В общем вспомнил все, что мне не нравилось и все глюки которые были за пол года и ее обновили....

Прилетело в лобовое на 57 000 рублей.

- лобовое стекло с обогревом и под стереокамеры 50 000

- установка 7 000

При том, вначале приехал на ремонт, те глянули и сказали "можно ездить дальше". Ездил до тех пор, пока в одно утро усы не поползли вверх и вниз.

Причина банальна.

Алгоритм работы вебасты такой, что она не двигатель греет, а салон и сразу за сколом видны дефлекторы обдува. В нормальных условиях все круто - запускаешь вебасту и садишься в салон теплый, прогретый и с чистым лобовиком, но не тогда когда там скол....

Полный привод у всех автопроизводителей это что то свое.

Алгоритмы и используемый принцип у всех разный, и ощущения от авто всегда разные.

Прежде всего том, что представление о том, что такое 4x4 имею из обширной практики.

Что из полноприводного имел и использовал по полной:

— Freelander 1

— Freelander 2

— Discovery 3 (4.4 бензин и 2,7 дизель)

— Discovery 4 (2.7 дизель)

— RR (SC и дизель)

— MB GLK

Использовать по полной — это вылазки на природу, в Горный Алтай и Монголию, а так же всякие вылазки на клубные покатушки в грязь и на танкодром....

На новогодние праздники ездил с семьей в Швецию.

Не смотря на то, что багажник у кошака не маленький, но с двумя детьми любая машина становится скромной по габаритам.

В итоге в багажник вошла коляска для 5 месячного младшего путешественника и пара сумок необходимых в дороге, а все остальное в отличный бокс, который взял в аренду вместе с поперечинами.

Два дня пути в одну сторону и два дня назад. Общий пробег за праздники 4000 км.

В Финляндии и Швеции, по белым дорогам отлично идёт, но приходилось в некоторых местах включать режим снег, что бы меньше бросало зад на стартах и крутых поворотах....

В предыдущем отзыве говорил, что выложу видео с дрона.

Видео с поездки в Швецию

Вчера, как обычно неожиданно и без объявления войны, выскочила ошибочка.

Полный привод реально отключился и тащат только задние.

При резком старте загорается антибукс и чувствуется как зад срывается в пробуксовку.

Машина едет совсем по другому конечно и разгон и управляемость. Езда на заднем мне не понравилась :) Когда то давно был Ниссан Лаурель RB20DET, но те времена давно прошли и привык к полному приводу.

Сегодня ставлю в сервис.

Включить/Выключить, попинать по колесу — не помогает.

При посещении сервиса в феврале, во время приемки, мастер отметил мне повреждения заднего бампера, которые меня не мало удивили.

Пошел вместе с ним детально рассматривать, где же это я так притерся…

При внимательном осмотре не нашли никаких повреждений, кроме вздутия и потрескавшегося ЛКП вокруг задних центральных парктроников. Так как никаких иных повреждений на бампере не было, то дилер признал это гарантийным случаем и предложил при удобном случае и свободном времени поставить машину к ним в покраску....

И так, отзыв о проведении работ по кузову/панорамной крыше уже был, напишу тут пару наблюдений о подменном автомобиле.

Две с половиной недели ездил на XF25t, темно-синий в максимальной комплектации.

Машина отличная и особенно это почувствовалось в момент, когда отдал подмену и пересел в свой кошак.

И так, что запомнилось:

— Адаптивный круиз контроль, фишка удобная, особенно в вяло-текущих пробках или в плотном движении ТТК. Выставил скорость и не особо напрягаешься, он работает вплоть до полной остановки....

Пришло время очередного ТО26к.

Ставил машину без каких либо претензий, а потому работы выполняли по сервисной карте.

Удивило, что помимо стандартного набора фильтров, в ТО входит и замена топливного фильтра.

Общая стоимость ТО26к составила 35000 рублей.

Но!

Благодаря оформленному сервисному пакету сроком на 5 лет меня лишь попросили подписать документы и отдали ключи. Ни рубля за ТО я не заплатил. Тоже самое будет и со всеми остальными регламентными работами на протяжении 5 лет или 120к пробега.

Когда покупал автомобиль, то выбор был одной комплектации от нескольких дилеров....

I-Pace уже прибыл в Россию.

На вполне популярности Теслы всегда спорил с друзьями о перспективах Теслы, как автопроизводителя. Основная точка спора была в том, что Тесла начнет проигрывать, как на рынок электромобилей начнут выходить гранды. Те, у кого есть сервис, имя и возможности по поддержке проданных автомобилей.

Маркетинг хорошо, но нужно быть реалистом.

В данном случае Ягуар были реалистами и сделали очень красивый, на мой взгляд, автомобиль.

Полный привод, 480 км запас хода и разгон до сотни за 4.8.

Заехал на сервис из-за того, что машина две недели назад стала очень настойчиво требовать технического обслуживания. Сей факт не мало удивил — ведь на плановом ТО я был буквально 1700 км назад и снова уведомление о предстоящем сервисе через 1000км, 800, 200км и буквально за неделю счетчик ушел к 0 км до замены масла.

Записался на диагностику.

Итог диагностики:

Действительно превышение порогового значения разжижения масла и действительно, по нормативу, машина правильно требует обслуживания. Почему это произошло через 1700 км от планового ТО26000 ответа у дилера нет, разве что комментарий о том, что данные случаи на этих движках не редкость....

Дополнение ко вчерашней заметке об обновлении ICTP.

Наблюдения за светлой темой.

Никогда не использовал светлую тему, а тут решил включить и еще раз наткнулся на кривую реализацию прошивки.

Как человек из ИТ отрасли не могу смотреть на это без слез.

Пестрое оформление. Где то светлая тема, а тут и темная нам подмигивает.

Иногда мы показываем фон темным

А иногда светлым в соответствии с темой.

По фону на вкладке управления климатом сиденья: видно, что обновление темы происходит долго, а потому после смены оформления с темного на светлое проходит еще несколько минут и несколько раз надо включить вкладку, что бы фон стал светлым....

19788
Jaguar F-Pace, 2017
Mikelandgelo, Санкт-Петербург

онСамый
"Дизайн F-Pace сильно отличается от основной массы автомобилей — это и стал одним из критериев выбора."

Если фальшрешёт ку разделить на две ноздри, то с морды Бэха Х5 как не крути..

Новосиб-Красноярск
Приятный автомобиль. Дизель с 300 л.с. должен впечатлять. Я ездил на бензиновой версии S 340 л.с., но дизель скорее всего едет еще интереснее и экономичнее.
Дополняйте отзыв по мере эксплуатации, интересно.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.

Так себе, вот Камри это настоящий премиум класс! За отзыв только-5!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
Павел
сколько вышел по деньгам если не секрет?
дром
приятного пользования!) что тут еще сказать!

Горно-Алтайск
У нас на задворках империи безраздельно господствует Тойота и производные его. А жаль)
Илья
Классный авто! Удачной эксплуатации! Сразу видно что у владельца с чувством вкуса все в порядке! Не то что у унылых покупателей крузаков и лексусов ))
ПАЛАСИО
Казань
Аристократии машина

Московь
"Навигация от Here maps, отлично работает и в связке с Incontrol Pro remote очень удобно. Пользуюсь чаще Я.Нави. Знает все, знает о камерах и пробках, хороший справочник POI" - меня только одно интересует встанет это на магнитолу "Урал" или нет
евгений
мдаа, где вы такие бабки берёте...) авто хорошее, автору удачи)

Подмосковье
А почему Porsche Macan не рассматривали? Он же компактнее чем Jaguar F-Pace
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
Архи
Классный кошак! Ездил на 3.0 с нагнетателем, очень понравился. На сегодня один из лучших кроссоверов этого класса. 5 за отзыв. Сколько каско на него?
Alexander
Автор, как по шумке после Мерса? Брал такого 2.0д на тестдрайв. машина оказалась шумней тигуана, БМВ Х3... что подтверил менеджер -сказал у них срахзу делают доп шумку и будет огонь.. что странно для машины за 3.3 млн.. без камеры заднего вида.. зато все ТО включены в стоимость..

в общем странная машина.. хотя и безусловно очень харизматичная, а с 3.0д должна быть пушка.
***
"Дизайн F-Pace сильно отличается от основной массы автомобилей — это и стал одним из критериев выбора. Добавим к этому реально большой (для класса) багажник, нормальный клиренс (GLC в обновлении потерял в росте) и получается достаточно универсальный автомобиль"

багажник меньше чем у Х3 почти на 10% (550 л вместо 508л ).. поэтому добавлять "реально большой" багажник не будем :))))
Но за веру в это - ставлю плюс :)

Воронеж
Красивая машина! Тоже когда впервые увидел, впечатлила. Чувствуется породистость и традиции марки, как и среди всех Ягуаров. Поздравляю с покупкой и удачной езды!
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
ПАЛАСИО
Аристократии машина
маркетинговой темы машина :)))

красноярск
полный кампресс на - 5

да я на своей карбюраторной девятине порву его как тузик грелку!
Отличный кошак. Комплектация огонь.
сергей
Новочеркасск
Павел
сколько вышел по деньгам если не секрет?
Лично я думаю, что "Яга" сильно переоценен. Не стоит он таких денег. Одноклассник "Ауди" легко может поспорить с ним во всех отношениях, а по цене приятно удивить....
KiriLL
Удачной эксплуатации.
Вах! Агонь машина!
(правда, дизель не катал)

Рассматривал такой (First Edition 380Hp) на тест-драйве - огонь, ярость, нервная и очень яркая "кошка"! Но, на момент старта - более чем в два раза превышала мой бюджет (((

Очень понравились настройки тележки - при габаритах шире Туарега (!), чуть не на полтонны легче, рулится и ощущается очень цельно и однозначно! Визг и вой приводного компрессора, отстрелы при сбросе газа - просто праздник какой-то! И не жёстко, горааздо интеллегентнее и мягче X5-X3!! И салон / багажник ближе к среднеразмерным кроссам. Короч - достойно, ярко, ИМХО интереснее только вышедшего соплатформенного Velar"a.

Но..дорого. Было.
Сейчас, смотрю, есть очень интересные (не знаю, насколько реальные) предложения за 3.4 - 3.6 млн.руб. с уже сервисным пакетом на 5 (!!!) лет, с моторами 2.0t. А есть и 2016 года с 3.0 моторами.

По вашей машине: дизель на 700Nm это, конечно, адский тепловоз ))) и при таком расходе.. Цвет Yulong White приемлем только в варианте S - как у вас, а в комплектациях Pure он убог. Мне оч.нравится классический BRG. Спорт-сидения тоже однозначно лучше, чем в Pure - Prestige. И шикаарные светодиодные фары (на старте продаж их не было) - высокомерная, чуть злая кошка )))

p.s. не в курсе, как едет F-Pace c 2.0 250Hp турбобензином? Катали? Хватает? По идее, рядная четвёрка легче, управляемость должна быть ещё интереснее?

Ну а так - поздравлямба и удачи! Отличный авто!!
Alays77
Что то должно удивлять и давать удовольствие. ..в больших бобиках люди часто ездят одни без пассажиров и багажа, а городе это напрягает. 90% сидят за рулём сами ,но есть машины лучше быстрее удобней ,комфортней ! Для это и есть мужские кроссоверы, где удобно и костюме доехать. Но вкусы разные у всех , кому-то и жигуль щас мил или мерседес 190.Всё кони что бегут збс
HunterX
А почему Porsche Macan не рассматривали? Он же компактнее чем Jaguar F-Pace
(Не автор, но в курсе)

Macan Turbo в норм.комплектации выходит значительно дороже Джага. При том, что сильно меньше по салону и багажнику. Скидки? Х..р вам, "это Порше". А КАСКО и обслуживание вообще космос-космос.
сергей
Но, нам очень интересно ваше мнение о политике ценообразования JLR, да да да.

..сравнение с переднеприводным (с электромуфтой ЗП) хэтчем на базе A4 - Q5 который в последней генерации ещё и рулится / едет хуже, чем в предыдущей - вааще гениально! И цена в 3.5 - 3.9 С ОДНИМ ДВИГАТЕЛЕМ на нашем рынке - очень "приятно" удивляет, ага.

MidUral
Отличный выбор. 5!

Мытищи
Почему так мало про такую классную машину?..
Саяногорск
Снаружи бомба , но внутри попахивает Фордом ! А так 5 за отзыв.

Москва - Новосибирск
Отвечу сразу по вопросам озвученным в комментариях

- Да, Камри лучше, но я на Дроме давно, еще с авто.вл.ру, так что можно еще марк2 вспомнить, но это для тру ******ов.
- КАСКО стоила 150 что ли... Точно не помню.
- GLK не задает тон в плане комфорта и шумки, но тут с шумкой все хорошо. НА 240 км/ч не напрягает ничего.
- Про Макан тут отписались уже и абсолютно верно все сказано. Макан, не смотря на то, что позиционируется как прямой конкурент Кошки, мелкий автомобиль с конским ценником на содержание. Даже если Jaguar S и Macan Turbo близки в прайсовой цене, то в финальной будет большая разница. Огромная. Ну и багажник у Макана это косметичка.
- Сравнение с Q5 очень странное. Поставьте две машины рядом и сравните. Вы наверное в живую Ягуар не видели и не катались.
Мой отзыв: Jaguar F-Pace 2017

beeblebrox
Отвечу сразу по вопросам озвученным в комментариях - Не знаю где тут можно увидеть Х5. Может просто это влажный сон, и закрыв глаза везде мерещится Х5. - Да, Камри лучше, но я на Дроме давно, еще...
На Дроме давно, а шуток не понимаете.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

A M
Вах! Агонь машина! (правда, дизель не катал) Рассматривал такой (First Edition 380Hp) на тест-драйве - огонь, ярость, нервная и очень яркая "кошка"! Но, на момент старта - более чем в два...

Соглашусь, что у отстрел 340HP/380HP First Edition это прям кайф, на дизеле нет такого звука при перегазовках.

BRG крутой цвет, разве что в мокрую погоду выглядит ближе к черному, ну и в хорошей комплектации не было машин. Я не хотел светлый салон (дети), а те BRG которые были, были все со светлым. Но в целом, достаточно редкий цвет и выглядит супер.

Нормальный вариант за 3,6-3,9 пробеговый можно найти. У диллеров иногда появляются хорошие машины, надо вылавливать. Иногда можно взять хороший вариант и новый, если поймать удачный момент. Мой по прайсу был 5,3, забрал я его за 4.

Aleksey S
Если сверху на магнитолу положить диск с картами, то конечно встанет.

Изумительный автомобиль!!! Вызывает массу положительных эмоций!!!
Carthago delenda est (c)
intourist
Крутятская тачка,по-моему самая интересная среди современных кроссоверов

Автор лови пятак!)
Отличная машина,!!!
А на шутника внимание не обращай, у него снаряд в голове))) Сейчас Ещё и нервничать начнет)))

Заметил что отзывы о Порше,ягуарах,мерсах БМВ и Ауди в 85%случаев из Москвы!вот уж и правда другое государство)))не представляю себе что бы Вашингтон один жил а остальные города в США подарками от него кормились!)))

47регион
породистый яга, но я за камри

Владивосток, Тула, Москва
Я в Тае сидел в этом кроссовке, мне он показался тесноватым по салону, особенно второй ряд.
Как детям на втором ряду?
no fear
Constantin
Adarian
радуемся ,что нам в дистриктах ,еще интернет не отключили и может читать и смотреть это)

Владивосток, Тула, Москва
А вообще конечно - очень интересная машинка!
Удачи в эксплуатации!
И дополняй по-возможности отзыв
no fear
Нижневартовск

исповедь мажора)))
Вообще то это отзыв об авто! Не вина автора, что у вас авто разные!

beeblebrox
На момент покупки 2.0 249hp только вышел, и к поставке его ожидали только к концу года. По идее должен быть сбалансированным движком - и не дорого и едет достойно. Соглашусь, что у отстрел 340HP/380HP...
Для тех кому нужен Яго подешевле - скоро выйдет E-Pice

Розарио Агро
Почему так мало про такую классную машину?..
Так еще пока и пробега всего ничего
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!

С соплатформенным Velar не сравнивали ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Развейте миф про низкую жёсткость кузова

а где в выборе Макан?
В темные времена хорошо видно светлых людей

И насколько сильны вибрации в салоне, на руле?
А почему они вообще должны быть?
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
великолепный автомобиль! ездил на тест драйве!
К. В. Н.
А почему они вообще должны быть?

ПлеЯДы
а где в выборе Макан?
Макан изначально мелкий, а у меня двое детей. Так что нужен был авто близкий к Макану по драйву, но с нормальным салоном.

И насколько сильны вибрации в салоне, на руле?
Не понимаю вопроса. А почему вибрации должны быть?

S.A.G
С соплатформенным Velar не сравнивали ?
На момент покупки Кошки Велар не вышел еще, я брал 29го апреля 2017. Велар примерно тоже самое, только с пневмоподвеской. Но и идеология автомобилей будет разной. Велар это ягуар с возможностью поездки на природу, ягуар же именно под управляемость заточен.

исповедь мажора)))
У меня двое детей, и богатых родителей у меня нет. Так что если есть что сказать об автомобиле - говорите, а домыслы о моей личности оставьте при себе. Спасибо.

Gato Negro
Как детям на втором ряду?
Детям отлично. Коляска в багажник входит + самокат. Катал на майские праздники по Черноморью, так все вещи вошли в багажник без дополнительного бокса на крышу. Супруга иногда ездит на втором ряду с детьми (один мелкий еще и в люльке), так ей тоже места достаточно и комфортно себя чувствует.

Mihbo-car
Не знаю из какого вы города, но обратите внимание на улицы. В регионах так же полно дорогих машин. И, на минуточку, посмотрите на ценник на крузаки, вот там реально можно офигеть о ценны на древнюю платформу, движки и салон.

Развейте миф про низкую жёсткость кузова
Не слышал такого мифа, но по грунтовке гонял, на горочки с диагоналкой закатывал в Абхазии - вопросов не было. А вот капот реально легкий, закрывать надо двумя руками и плотно прижав в районе петель, иначе под собственным весом не встанет. Дверь багажника композит, но там доводчики

Дизель
Это не тепловоз и даже не КАМАЗ - уверяю Вас, что сидя в авто Вы даже не поймете какой двигатель на нем установлен, пока не тронетесь с места!
Дизель
..смяяшной прулевод что-то слышал о вибронагруженных, громких дизелях - значит обьёмный 3.0 V6 должен быть вааще вибростендом и звучать как трактор "Беларусь" )))
beeblebrox
Вы чо, вы чо! Крузак 200 - это святое!!!
Вешают в лизинг на юрлицо, с призрачной надеждой на погашение выплат..
Крузак - истинное и несомненное подтверждение Статуса и Успеха (а не китайские джинсы, нездоровое жирное тело или вкоряченное газовое оборудование)))
Это - мучительное счастье, это журавль в руках, это - на всю жизнь.

..а вы вместо Лехуса RX350 (лидера класса же))) взяли тесного, неликвидного, "ломучего британца", который - вибрирует, перекашивается на неровностях, проигрывает Q5 "по всем показателям" и вообще - голимый понт )))
beeblebrox
Не понимаю вопроса. А почему вибрации должны быть?
Ну у дизеля всегда есть вибрации
К. В. Н.
Уверяю обратное, по вибрации на руле/кузове сразу понятно, что это дизель. Что двухлитровые БМВ, что трёхлитровые передают вибрации, та же истроия с дизельными ВАГами. Не думаю, что Ягуар сделал что-то принципиально новое.
A M
Не "Беларусь", чуть мягче. А ты дизель только на картинках видел.

Ну у дизеля всегда есть вибрации
Не чувствуются вибрации. Звук конечно отличается от бензинки, и на холостых чуть громче бензинового это правда, но вибраций в салоне ни на холостом ходу, ни тем более под нагрузкой нет никаких. Еще первый дизель мой - Фрилендер 2 тарахтел лишь на холостых, а с 1200 оборотов, как турбина начинает давить - уже все ровно. У меня был RR SC бензин и RR 3.6 дизель, Disco 3: 4.4 бенз и 2,7 дизель, Disco 4 дизель... Так что имею представление о чем речь.

Paranoik
породистый яга, но я за камри
Ник оправдан)
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

а кайен дороже,
поэтому Порше не было в списке?

Ягуар такой на улицах вижу.
симпатичный.
В темные времена хорошо видно светлых людей

ПлеЯДы
а кайен дороже,
поэтому Порше не было в списке?

Ягуар такой на улицах вижу.
симпатичный.
Кайен существенно дороже по всем параметрам.
700 ньютонов- шИкарно!!
beeblebrox
Кайен существенно дороже по всем параметрам.
почему не смотрел Макан? двигатель такой же, 245 л/с. разгон точно такой же. 6,2 до сотни. по всем наворотам паритет.

A M
Лично вы и не видели и рядом не стояли с F-Pace. Уж не говорю - внутри не сидели. Но, нам очень интересно ваше мнение о политике ценообразования JLR, да да да. ..сравнение с переднеприводным (с электромуфтой...
Да и кто вам запрещает купить ЭсКу5 от 4,1 лямов? с 5,4 до 100? Там расово-верный Кваттро, никаких Ультра....с учётом того, что нормально упакованный Ку5 2,0 под 4 ляма, а комплектуха ЭсКу5 получше, то вполне себе вариант...ну или 2,0 в базе тогда.
5-9

Межклассовая машина (как и РХ350 и ХТ5) больше Х3 и меньше Х5...хорошо, что появился выбор. Оптимальный для него, имхо, 2,0 бенз на 249 лс.
5-9
А что не так с ценой? Она такая и на ГЛЦ300 и на Х3 28 (30)й....Яга с динамикой в 6,8 сек будет дороже. Да и кто вам запрещает купить ЭсКу5 от 4,1 лямов? с 5,4 до 100? Там расово-верный Кваттро, никаких...
Вы этот комментарий точно мне написать хотели? Не ошиблись адресом? )))

Я то знаю про барабан-эдишн GLC300, начинающиеся от 3,6 млн.руб.
И про овощной (по всем настройкам и внешности) SQ5 с имитацией выхлопной системы..
И про принципиальное отличие переднеприводных, с муфтой и роботом Q5 от грамотно настроенного, с задним приводом, более крупного и гораздо более харизматичного F-Pace :)

Павел
Макан значительно меньше ягуара. Багажник там чисто номинальный, а если возить коляску и вещи детей, то выбор не в пользу Макана.
5-9
Мне вот тоже интересно, как едет бензиновый 2.0t 250Hp?
Конечно, ярости и звука, как у компрессорного 3.0 340Hp, не будет, с другой стороны - "морда" легче, в повороты ввинчиваться должен лучше, жрать в пределах 10-12л./100км. и радовать налогом в пределах 20-ки.

Тест-драйв всё покажет )))
Архи
A M
Мне вот тоже интересно, как едет бензиновый 2.0t 250Hp? Конечно, ярости и звука, как у компрессорного 3.0 340Hp, не будет, с другой стороны - "морда" легче, в повороты ввинчиваться должен лучше,...
Если вы заговорили о налогах, там Ягуар жёстко сел в лужу, ну или нас посадил. У него 250,24 л.с. копейки после запятой могу путать, но они там есть и он не попадает в желанную категорию до 250 л.с., вот такой тупизм.

V8 TDI

Отличный отзыв!
был в салоне, в машине сидел, но не катался... 700 НМ впечатляет, вот сейчас сижу в раздумьях: или F-PACE или INFINITI QX70S??? сам склоняюсь к япу, но Кошак тоже очень интересен.
едет- и ладно...
ALEX10O0O0
До 100 км/ч ровно, потом Яг уходит.
..похоже, F-Pace вас жёстко троллил )))

Тур 3.6 V6 при ооочень удачном раскладе едет 8.0 сек. до 100 км/ч. (у самого такой 2016 г.в.) А Jaguar с компрессорной "шестёркой" в худшем случае 6.0 сек. до 100 км/ч. )))

Так что, либо вы нам тут сказки рассказываете, либо водитель F-Pace был не в курсе, что с кем-то там "заезжал" )))))))

varv
Отличный отзыв!
Тут вопрос личных предпочтений. Да, финик дешевле, но и уже старая платформа и устаревший дизайн салона. Кузов еще отлично смотрится - показатель того, что в свое время опередил время и внешне он вполне актуален сегодняшнему дню. Но вот салон...
Mikelandgelo
Товарищ из Уфы, не надо пугать людей: повышенная ставка идёт с 251. У меня 250 с хвостиком, бензин. Одна из 2-х первых в Питере машин. И налог при покупке был одним из немаловажных факторов))

ALEX10O0O0
До 100 км/ч ровно, потом Яг уходит.
Есть бензиновый двиг 2.5 турбо, 245 сил, о котором Ягуар не особо распространялся - вот с ним Вы как раз и заезжали - у него под 8 сек. до сотни
A M
Вы чо, вы чо! Крузак 200 - это святое!!! Фанаты Тойопты ради Крузака закладывают в банк жильё! Меняют на строительную технику! Вешают в лизинг на юрлицо, с призрачной надеждой на погашение выплат.. ...
Это же так по-нашему)))Еще ты забыл доширак по 3 раза в день))

Подмосковье
A M
..похоже, F-Pace вас жёстко троллил ))) Тур 3.6 V6 при ооочень удачном раскладе едет 8.0 сек. до 100 км/ч. (у самого такой 2016 г.в.) А Jaguar с компрессорной "шестёркой" в худшем случае 6.0...
Судя по подписи у него Туарег V8 TDI, там 340лс и 800нм, разгон до сотни заявлен 5.8с, так что похоже на правду.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
HunterX
А. Тогда прошу пардону. V8 это серьёзно.

Adarian
У нас на "задворках империи" за ту сумму,что автор затратил на установку брызговиков,люди месяц в поле херачат.
Что это за корпорация,в которой автор работает,не одна ли из тех,что из Сибири и ДВ недра на продажу качают...

Vi RUS
Речь об автомобиле идет, а за человека радоваться надо, если он хорошо зарабатывает!

varv
Отличный отзыв!
Ягуар это премиальный бренд, а Инфинити с Лексусом и Акурой, только пытаются туда попасть, но... Безуспешно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Год назад мы с супругой зашли посмотреть ЭФ-Пейса и выехали из того автосалона на Дискоспорте, потому что денег на Ягуар не хватило. Считаю этот автомобиль лучшим, из спортивных кроссоверов.
Автору 5! Удачи!

MUHI
Я не спорю,если человек хорошо зарабатывает честным трудом или своим интеллектом.Я лишь ответил на конкретный комментарий.Если бы народ зарабатывал достойно не только в столицах,но и по всей стране,то и ездили бы на современных подобных авто,а не прулях из 90-х и недоработках отечественного автопрома.

Vi RUS
Да много где народ хорошо зарабатывает, только большинство предпочитает "под пальмой" сидеть в ожидании "манны небесной"... И мне таких не жаль, потому как сам лично, всю жизнь провкалывал, за разных хитрозадых, поэтому пусть они на своих недоделках продолжают ездить...

MUHI
Коммент удалили,везде цензура.

Коммент удалили,везде цензура.
Я же написал, что удалю комментарии обоих сторон, не связанные с темой ресурса. Все остальное обсуждение бессмысленное, так как не принимает во внимание ни опыт каждой из сторон, не имеет под собой никакой доказательной базы. Рассуждения о смысле жизни лучше вести в форуме.
Автор, видео просто огонь. Удачи на дорогах и безпроблемной езды...

Всё правильно! Удачи!

Ок.
Lunoxod_inc
Классный авто. Один из самых красивых в классе
Езжу на 2.0 дизель, 180 лошадей. Подвеска просто деревянная. Расход 8.5 литров в городе. На автобане оглохнуть можно, такое ощущение что багажник забыл закрыть. А так ничего, ездить можно.
***
Где Вы такие цифры берете? Там багажник 650л то есть как в Х5, реально лучший в классе.

Юрий Алёшин
Вы себя обманываете/оправдываете, или интернетом пользоваться не умеете ???

1. каталог дрома: Х3 - 550 литров, fpace - 508 литров.
2. каталог drive.ru - https://www.drive.ru/brands/jaguar/models/2016/f_pace/pure_20d_at
3. родной сайт ягуара говорит - https://www.jaguar.ru/jaguar-range/f-pace/specifications/index.html
(508 литров с запасным колесом уменьшенного размера. 463 литра с полноразмерным запасным колесом. )

А вот и ответ на ваши 650 литров - В Европе объём багажника составляет 6501720 л, а в России под фальшполом — докатка, от чего отделение уменьшается на 142 литра.
Теперь делаем рассчет простой : 650-142 = вуаля, 508 реальных литров.

Не благодарите за разжевывание, и не торопитесь вашу неосведомленность публично демонстрировать. Изучайте матчасть:)))
Кла сная машина.

Володя
Супер автомобиль!

Вопрос к Вам: дилер говорит, что Ягуар более жесткий, чем ЛР. Это так?
Ну и я так понял привод на Ягуар не Халдекс?

Москва - Новосибирск
Вопрос к Вам: дилер говорит, что Ягуар более жесткий, чем ЛР. Это так?
Ну и я так понял привод на Ягуар не Халдекс?
Да, ягуар более собранный и жесткий чем любой из ЛР. Велар даже чуть более мягкий, хоть и сделан на базе F-pace.
Но, не смотря на более зажатую подвеску она очень энергоемкая и более комфортна, чем C-класс у мерина.

А так, F-Pace это микс из XF и F-type. Часть подвески от f-type. Полный привод такой же. С изменяемым вектором и основым моментом на заднюю ось и с перекидыванием на переднюю ось. Насколько помню там не халдекс.

Продажа Jaguar F-Pace 2017