Приелетело на 50к

Jaguar F-Pace 2017

Темы: Ремонт и обслуживание

Прилетело в лобовое на 57 000 рублей.

- лобовое стекло с обогревом и под стереокамеры 50 000

- установка 7 000

При том, вначале приехал на ремонт, те глянули и сказали "можно ездить дальше". Ездил до тех пор, пока в одно утро усы не поползли вверх и вниз.

Причина банальна.

Алгоритм работы вебасты такой, что она не двигатель греет, а салон и сразу за сколом видны дефлекторы обдува. В нормальных условиях все круто - запускаешь вебасту и садишься в салон теплый, прогретый и с чистым лобовиком, но не тогда когда там скол.

Тот момент, что он дует только в салон и дает такой локальный перепад температур я упустил. На прошлом RR вебаста грела двигатель и вполне можно было прогреть заранее, а при запуске движка переключить в ноги.

Продажа Jaguar F-Pace 2017 в России

Сколы надо сразу заделывать. На всех машинах, немедленно заделывал сколы. На нынешней машине уже 4 года с заделанным сколом езжу

Надо :) Всегда так делал, но декабрь сложный месяц и было тепло... в общем да, надо было сразу :)
на ягуар есть деньги а на стекло жаба душит )))

сергей моджин
на ягуар есть деньги а на стекло жаба душит )))
Поразительный талант читать между строк! )) на ТВ3 ждут :)
Это крик души😂лобовое стекло является РАСХОДНИКОМ не уже ли непонятно
так вебасту ж можно переключить либо на прогрев мотора, либо на прогрев салона, у меня в инструкции так написано, правда я никогда не пробовал включать режим прогрев салона))))

Слава
Не пойму, зачем тратить деньги на вебасту. А просто автозапуск не решает проблему с прогревом? Я машину завожу с брелка и через двадцать минут и движок прогрет и в салоне тепло. Бенза уходит максимум грамм триста, это по опыту знаю. Это всего лишь около 12 руб. Зачем так сильно заморачиваться с вебастой.
Может она и вправду так хороша ))

Слава
Наверное потому, что вебаста идет в базовой комплектации любых дизельных моделей Jaguar/Land Rover. Отличается только наличием запуска по таймеру/расписанию или просто как догреватель.
Так что ничего дополнительно я не ставил, и не любитель доп тюнинговать.

Вебаста хороша на самом деле, так же ее оценят "ваши" соседи живущие на первом этаже которые не слушают тарахтение двигателя ночами.

Для особо одаренных:
есть КАСКО. Денег на стекло не жалко и лично я к этому отношусь ровно - прилетело и прилетело. Поменяю. Не стоит за меня переживать :-)
Ценник указан лишь для ориентира тем, кто будет выбирать машину и зайдет почитать отзыв.

Imya Familiya
И как такая чушь попадает на яндекс дзен!?
Понятия не имею о чем вы, но возможно в этом есть какой то смысл.

Антон Цурло
Во истину RTFM! :-) Пойду почитаю мануал, может там указано, как сменить режим.
приезжайте сделаем скол) и дальше будете спокойно ездить

вот свежий скол после ремонта

Александр А
Imya Familiya
И как такая чушь попадает на яндекс дзен!?
Элементарно, дзен показывает именно ту чушь, которую вы чаще всего читали.

Слава
2. Котел позволяет не только прогреть, догреть машину перед пуском, но и поддерживать температуру двигателя без ущерба для нервной системы соседей по дому от тарахтения и запаха выхлопа.
3. Дизель на холостых греется очень плохо, котел это делает гораздо быстрее и с меншим расходом топлива, особенно на больших обьемах двигателя.
4. Сигналку с автозапуском, как правило, ставят в обход штатного иммобилайзера, что облегчает угон машины.

Сергей Иванчиков
1. Автозапуск не решает проблемы холодного пуска двигателя, котел греет антифриз который в свою очередь нагревает масло, конечно, не до рабочих температур но хотя бы до таких, чтобы облегчить запуск машины....
Зимой ночью у всех форточки закрыты, поэтому пох, что там за окном тарахтит. Так то этот вебасто тоже не тихо работает, пыхтит и сопит и дым пускает, громче, чем мой мотор.
Мой отзыв: Renault Megane 2014