Отзыв автовладельца Jaguar F-Pace 2017

Ягуар Ф-Пэйс 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Год приобретения: 2017
Вообще по форумам не шарюсь: времени нет. Но общий интерес к автомобилю и необычное событие в жизни (его покупка) сподвигли что-то написать.
Выбор был невелик: NX и F-Pace. Бумеры - не моё. Мерседес: GLC - слащавый какой-то, как румын)), он-же Купе: на фига мне машина без запаски? Q5 - безликий какой-то. Дальше продолжать не буду.
Выбор машины - сугубо личное дело и миллион (если не больше) факторов. Всё, сказанное выше, касается только меня.
Победила в конце концов тяга к прекрасному и пришлось очень глубоко полезть в карман)
Являясь Тойотоводом, всё-таки принял решение связаться с чистокровным британцем.
Сразу скажу, что не жалею ни о чём. По одной простой причине: в этом чертяке есть душа! Она есть у любого автомобиля, но это - что-то. Чтобы понять это, нужно просто им владеть и на нём ездить...
Жеребец очень норовистый и является жутким провокатором: постоянно ловишь себя на мысли, что на спидометре давно уже цифры, коренным образом выходящие за рамки ПДД.
Причём в моём варианте делает он всё очень деликатно: спокойно, без рёва мотора, быстро и чётко, не привлекая лишнего внимания. 8-ступенчатая коробка быстро и очень плавно щёлкает передачи как семечки! Самые острые ощущения испытываешь при использовании подрулевых лепестков в ручном режиме. Тут дьяволёнок показывает всю свою мощь!!! Пытаюсь под эту тему "придрочиться"))
Пожрать очень даже не дурак! НО: прожорливость поразительно ПРЯМО пропорциональна езде. От 8л на трассе при круизе 110-130км/ч до 16-20л при драйве по городу.
Руки так и не дошли до физического замера расхода на заправке. Компьютер прямой, как стрела! Прикольно так в Ремуте читать отчёт о поездке: проехал мол 5км, средний расход топлива составил 68л/100км))) После Тойоты забавно.
Мощность двигателя 250 С КОПЕЙКАМИ. Дилер объяснил, что специально запрашивали по налогу: ответ был получен обнадёживающий. Двойная ставка идёт с 251 л/с.
На контрасте с ведущим передним приводом испытываю захватывающие ощущения от заднего (гусары молчать!!!))
Автомобиль как-бы получает пинок под зад при тапке в пол и это очень круто.
Укомплектовал машину вставками из дерева: и практично и красиво. Царапается глянец вокруг шайбы у всех! Жаль нельзя и крышку подстаканников деревянной сделать!
Комплектация Prestige при детальном изучении оказалась самой выгодной: и лишнего ничего нет, и экономишь даже на многих моментах, по сравнению если добирать Pure. Взял панорамную крышу и это оказалось очень здорово - небо над головой!
Сзади - 2 розетки USB, а также разъём-прикуриватель. Спереди (в боксе под крышкой) один USB и один прикуриватель. Сначала опасался прищемить провод из бокса к смартфону в держателе на торпеде крышкой бокса, но британцы специально оставили под крышкой щёлочку (в закрытом положении). Молодцы! Хотя стандартный IPhone-овский провод спокойно дотягивается и до задней розетки.
Решил не тратиться на голову с огромным тачскрином, тем более появилась "проверенная" инфа: она боится мороза, подглючивает, долго не реагирует на тачскринивание)) Сам не проверял (не на чем), скажите если не прав.
НО! Может для кого важно: мой вариант головы не позволяет запускать Webasto через моб. приложение (со смартфона). Только с брелка (что меня вполне устраивает, и берёт далеко) или установкой таймера непосредственно в авто.
Багажник приятно радует размерами. Установил направляющие для крепления грузов. Они предусматривают установку телескопических штанг, но штанги пока не брал. Дело в том, что купил сразу яговский коврик в багажник. Коврик хорош, но закрывает полностью направляющие. Придётся колхозить, пока руки не дошли))
Что касается ковриков в салон: не берите НИКАКИЕ из предлагаемых на дилерах. Водительский вообще не закрывает пространство спереди под педалями, а там такой нежный ковролин!..
Рекомендую коврики EVA, их много сейчас на рынке. Обязательно формованные с отбортовкой. Предлагается окантовка разных цветов, можно легко подобрать под цветовую гамму салона. Вот они перекрывают всё, что нужно. Люверсы (дырки для фиксирующих крючков) на водительский коврик можно не ставить, он без них ведёт себя хорошо! Фактуру ковров видно на фото. Ни к тому-же смотрятся достойно Ягуару.
Пакет авто-складывания зеркал и авто-руля лучше взять, но руль поднимается для облегчения выхода из автомобиля, а кресло не отъезжает.
Без дёгтя не обошлось.
Менял по гарантии предпусковой обогреватель (Webasto). Был бракованный с завода! Но это скорее к производителю обогревателя, а не к Ягуару))
Покажите-ка мне современного автопроизводителя без косяков!.. Очень-бы хотелось посмотреть.
Вообще одним из решающих факторов выбора для меня были Webasto, полный обогрев лобового стекла и обогрев форсунок стеклоомывателя в базовой комплектации. Считаю эти опции жизненно-важными на фоне всей остальной шелухи.
Из допов не мог не установить омыватель камеры заднего вида. Странно, что на заводе не ставят! Всем рекомендую. Включается, правда, вместе с обмывом заднего стекла. Но оно понятно: не тянуть-же отдельную магистраль!..
Из прикольных наблюдений: надо-ж было так расположить горловину жидкости стеклоомывателя! Заливать мешает лифт капота. Либо нужно обладать недюжинной сноровкой либо использовать трубочку))
Капот, как и весь кузов алюминиевый, соответственно лёгкий. Небольшой совет по закрыванию капота: берёшься двумя руками по краям капота и захлопываешь с небольшим усилием.
На ходу автомобиль действительно быстро подстраивает подвеску под качество покрытия: как начинается гребёнка, перестаёшь чувствовать её через несколько секунд. Но лежачие полицейские лучше проезжать с осторожностью - это неожиданность) Но, как правильно пишут: "Вы-же хотели спортивный кроссовер".
Родная навигация приятно радует: она действительно знает дорожную ситуацию безо всякого интернета! Тестирую её параллельно с Сити-Гидом на смартфоне. В большинстве случаев маршрут совпадает.
Не знаю, что ждёт впереди. Но знаю точно - этому автомобилю можно простить почти всё!
Спасибо за внимание.

Пришло время менять колёсные гайки на цельнометаллические, поскольку родная фольга стала "приказывать долго жить".

В результате посещения авторынка, измерений штангенциркулем и штудирования просторов интернета, чемпионом стал артикул "DC1445BC" с параметрами М14x1.5x38 черный хром конус, ключ 22. Правда "чёрный хром" - это лажа, на самом деле - порошковая покраска, но меня это устроило. Диски у меня чёрные, 19 дюймов, смотрится отлично. Цена 140руб./шт.

Получив гайки, заехал на любимую шинку заранее (до зимней переобувки) и мы произвели опытную замену одной гайки....

7475559, Волгоград
15172556, Махачкала
15921981, Симферополь
14306547, Новосибирск
4.1
SANCHO, Ростов-на-Дону

С эвока слизали ,морда только от ягуара ,машина неплохая мне нравиться ,хреново только не оценена у нас как и все ягуары ,очень сильно падает на вторичке ,через пару лет за пол цены хрен продашь

Оценка - великолепно. Красавчик, понравилось что он выиграл в финале у NX - чемпион ММА победил сумоиста-любителя. Предсказуемо. Подвеска подстраивается - пневма?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Редкий зверь...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7119811
Красавица))
vladdon
Тула
Цвет вообще не идет ему...Особенно на черных дисках.Cмотрится как-то мелковато. Вот ярко-синий или серебристый самое оно

Хороший авто, тоже ярый Тойотовод, но сегодня пересел на нового Туарега, ощущения как у тебя все очень нравится, вот только прощать я ему ничего пока не намерен, он просто обязан возить меня без проблем как Прадос.

Как ты фото загрузил на главную страницу, у меня только в дополнение и то не икса не появилось.

Аминь

Завидуй потише
Приятно читать отзыв образованного человека.
A M
Ага, уже третий F-Pace на Дроме :) от всей души поздравлямба!

На самом деле - интересный и достойный представитель семейства Ягуаров (что бы там не мычали олдфаги, катающие перелицованные Форды начала 90-х))), к тому же - автомобиль года 2016.
Огромный плюс и преимущество F-Pace - его масса при этих размерах, заднеприводная компановка, мотор в базе, многорычажка по кругу и адаптивная подвеска - действительно спорт-кроссовер. Но! В отличии от Лохуса, Кэдди ХТ5, Тойопты Хайлендер и прочих - у F-Pace ещё и правильно спроектированное дно, с упрятанным глубоко валом привода задних колёс, вообще без выступающих элементов и отличная система Террейн-Респонс от LR/RR. Реально - кроссовер. Короче - вызывает уважение, и, судя по отзывам в сети, не доставляет проблем хозяевам поломками.

..в общем, я чего-то задумался )))

p.s. гарантия реально 5 лет? и всё это время совершенно бесплатные ТО?
A M
С Эвоком вообще ничего общего нет.
Кроме шайбы АКПП в салоне )))

Стоимость на вторичке волнует только перепуков
и берущих тачку в кредит на последние.
Там же экобуст фордовый, как понимаю, стоит у этого породистого британца?
Товарищь, вы абсолютно не в теме. Идите мимо.
Undrih
По мне так бесполезная машинка. В минус 35 во дворе многоэтажки-КАК? Теплый гараж? А если коттедж то игрушек много и таскать их другую машину надо. Я про свой регион,мысли вслух.

Вадим Абрамов
Приятно читать отзыв образованного человека.
Соглашусь, в наше время это большая редкость! Вобщем- не в счет))) Автору-5, отличный отзыв.
Mazda3 *13 год

Португалия
Начинается нытье нищебродов, думающих только за сколько они потом продадут авто..
Ну насмешил)) когда это vagи были беспроблемными?
Расскажи ка мне про проблемы Туарега крайней генерации?
А то я как-то не в курсе )))

Кто ездил на Ягуаре, тот потом не захочет пересаживаться на япа.

За отзыв пятерка, молодец автор , что упомянул нюансы, типа ковриков дилерских и т.д. Реально может помочь потенциальному покупателю избежать нюансов, а то много стало отзывов где одни слюни от покупки. За авто тоже пятак!
premio711
Пневмы нет. Грамотно регулируются амортизаторы + многорычажка по кругу.
vladdon
Насчёт серебристого очень сильно ошибаешься. А ярко-синий ДА! Ясен перец взял бы его (несмотря на то, что чисто молодежный получается, а мне 40 с плюсом). Но этот цвет идёт только в злобных движках и комплектациях. Зато я его СОВСЕМ черным сделал (включая детали)! Как закат солнца))
Фляга
Ответить не смогу, первый раз в жизни это делал. Помню только, что прежде чем писать, бахнул сначала все фотки целым пакетом
Там же экобуст фордовый, как понимаю, стоит у этого породистого британца?
Не угадал. Здесь свой Ингениум. Расскажи лучше, чего нового по рулевой колонке на Вене. У меня вопрос встаёт ребром, а все деньги на Пасю ушли)) Раз из Питера и так глубоко знаешь машину - выручай!
A M
Расскажи ка мне про проблемы Туарега крайней генерации?
А то я как-то не в курсе )))
Да все те же, что и были. Или ты думаешь, что вот, всё VAG сделал супермашину и она не будет ломаться? Фольксваген даже последней генерации все равно не дотягивает до ауди и порша. У тех хоть пневмостойки не ломаются. А у тебя скоро полетят! Рейку рулевую что, изменили на твоей последней генерации? Та же самая.. Перечислять долго, сам 6 лет ездил на ку7.. Там проблем гораздо меньше чем у табурега, но и то хватило.. Ой, да ладно.. Купил и купил, теперь то уж что.. Покатайся , следующая то машина 100% будет другая.
A M
Ага, уже третий F-Pace на Дроме :) от всей души поздравлямба! На самом деле - интересный и достойный представитель семейства Ягуаров (что бы там не мычали олдфаги, катающие перелицованные Форды начала...
Гарантия 3 года или сотка пробега. 5 лет - это сервисный пакет за 80 руб (иногда дают в подарок если очень хорошо попросить)). Включает все работы и некоторые материалы типа фильтров, прокладок и т.п. Наверняка как всегда все по-хитрож..му, будем наблюдать. Хотя это - офигенная честная мировая практика, которая у нас начинает расцветать. Мне привели простой пример: первое ГРАНДИОЗНОЕ ТО (не помню на каком пробеге) обойдётся мне в 11 руб. вместо 70-80. Так что есть смысл.
Undrih
Какие проблемы-то при -35? Нажал кнопочку на брелке и через пол-часа велкам в тёплый салон автомобиля с прогретым движком)

Ну насмешил)) когда это vagи были беспроблемными?
Я так понимаю у тебя его нет и не было, просто твои умозаключения как и у меня раньше были, вот я и решил сам все узнать, а не слушать заслуженных экспертов))

Mikelandgelo
Я сначала написан, на следующий день фотку подцепит не могу(((

arctic-1
Кто ездил на Ягуаре, тот потом не захочет пересаживаться на япа.
Ошибочка! Делаю это пару-тройку раз в неделю и от обеих машин получаю удовольствие! И каждый раз фиксирую для себя ВЕЛИКУЮ истину: идеальных автомобилей не бывает, у каждого сколько плюсов, столько и минусов.

ПАЛАСИО
Все отлично, только два Но: белые сиденья и бензиновый мотор. Есть же дизель хороший у Ягуара
За англичанина 5!

Твоя правда.

Ижевск
Вообще-то на одной платформе с Velar’ом. Точнее Велар позаимстовал его технику (ну оно и понятно. Концерн то один).

Mikelandgelo
НА БРЕЛОКЕ!!!! Поздравляю,но я лучше на прадике помучаюсь. Я рыбак.

Фляга
Посмотрел фото в комментариях к вашему отзыву... и такой тачке вы чего-то там не собираетесь прощать? Ну-ну, посмотрим через годик )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

arctic-1
Кто ездил на Ягуаре, тот потом не захочет пересаживаться на япа.
знакомый ездил,два года продавал,жаль он вас не знал,а то с дуру на Япов опять подсел и лет 9 не слезает)))))
Ягуар-красивая ,стильная машина,ни кто не спорит!

Фляга
Обязан возить ,но не будет!
Он как таксист,возить будет,но за деньги!

Alex1234567
через годик напишу))

Советский
Современный автопроизводитель без косяков - Porsche!

lvp62
Ягуар-красивая ,стильная машина,ни кто не спорит!
Ф-пэйс 9 лет назад продавал? Герберт Уэллс что ли?

premio711
Ф-пэйс 9 лет назад продавал? Герберт Уэллс что ли?
ягуара(седан) продавал 9 лет назад,тяжёлый случай.
_m

на фига мне машина без запаски?
А тебе как часто запаска до этого в Питере пригождалась?
Q5 - безликий какой-то
Тут согласен. При чём, как снаружи, так и внутри.

Молодец, не побоялся деревенских комплексов про светлый салон. Сразу внутри намного спокойнее и "аристократичнее" ощущается.
Только зачем дешманскую китайскую вонючку сразу прилепил...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Забайкалье
Красвчик! Отзыв на пять!
RZJ120
Undrih
НА БРЕЛОКЕ!!!! Поздравляю,но я лучше на прадике помучаюсь. Я рыбак.
Вот почитай: https://kak-pravilno.net/breloki-ili-brelki-kak-pravilno/ Если рыбак - нечего лингвиста из себя изображать))
_m
на фига мне машина без запаски?А тебе как часто запаска до этого в Питере пригождалась?Q5 - безликий какой-тоТут согласен. При чём, как снаружи, так и внутри. Молодец, не побоялся деревенских комплексов...
Сколько раз - не считал! Но хрени всякой по дорогам валяется... Запаска выручала не раз. Тем более кататься приходится до Балкан включительно. А вонючка, брат, не вонючка, а держалка для смартфона. По цвету один в один с закарнизкой по всему салону (бирюзовой).
Mikelandgelo
"Ярко-синий" - Lorie Blue который? И с вашим 2.0 / 250Hp и с 2.0D / 240Hp идёт, а не только с трёхлитровыми V6!

Mikelandgelo

Кстати, без touch панели и виртуальной приборки, я так понял, CD - плеера нет? Печаль, если так, у меня есть несколько любимых дисков в дорогу кроме флешки с MP3 треками (((
Кстати - как вам Meridian 380, отыгрывает на свой бренд и деньги?

Там же экобуст фордовый, как понимаю, стоит у этого породистого британца?
Да и самим ягуаром владеют индусы.

A M
С Эвоком вообще ничего общего нет.
Кроме шайбы АКПП в салоне )))

Стоимость на вторичке волнует только перепуков
и берущих тачку в кредит на последние.
Не соглашусь у самого эвок, много общего.
Фляга
Табурега не было, нет и не будет. Правильно понял. Были ауди две.. Q7 продал в сентябре. Ездил почти 6 лет. Так что...

Круто, чо тут скажешь! Пять!
A M
Ясно про гарантию, ИМХО дилера надо не "очень хорошо просить", а опускать при покупке на эти 80 штук и брать 5 лет гарантии / бесплатного ТО, только так. Кстати, без touch панели и виртуальной...
CD нету. И это проблема нашего супер-современного времени. Насчёт звучания скажу просто: вроде и Джон и Фредди, но похоже англичане что-то подзабыли...) Родной JBL на Тойоте в купе с RedPower (как и с бывшим «простеньким» родным Панасоником) смачно и вкусно побеждает. Есть у моего шефа старый знакомый, который слышит даже доли децибел. Так тот наверняка сказал бы, что и то и то - полное г..... и нечего лохматить бабушку. Это я предвосхищаю реакцию «Больших» специалистов в области автомузыки

как навигация может знать дорожную ситуацию без интернета?)
Этого следовало ожидать! С этим долбаным интернетом про Александра Степановича Попова никто и не вспомнит... У JaguarLandRover своя система.

Ну и правильно сделал

lvp62
ягуара(седан) продавал 9 лет назад,тяжёлый случай.
Не совсем понимаю как седан 9 лет назад влияет на ликвидность данного авто через лет 5?

Там может своя симка для этого стоять, как в BMW Connected Drive

lexof
Не соглашусь у самого эвок, много общего.
Конкретнее давайте: ЧТО ОБЩЕГО У Эвока и F-Pace 2.0 250Hp?
Вот прям по пунктам проверим ваши "знания" о данном Jag"е )))

Mikelandgelo
Я не читатель я писатель.Еще раз поздравляю,машинка красивая.

Разговор был про диквидность,я и написал,что "Ягуар"с продажей будет проблема!
Проблема с продажей бывает только в одном случае - когда ценник завышен. Не сравнивайте седан из 00-х и новый кроссовер - кроссоверы очень хорошо продаются. Потери будут в любом случае - даже купив новую Тойоту не продашь её же по цене новой через 3-5 лет. Сколько потеряет при продаже Ягуар Автора, мне неведомо, да и Вам тоже. Но это будет когда-то потом, а сейчас новенький Ягуар радует владельца.

Я бы рад ответить, но не знаю кто такие Веня и Пася :-(
Я бы рад ответить, но не знаю кто такие Веня и Пася :-(
Venza и F-Pace. Это их так мои чертенята прозвали)) А раз Тойота Невский самый близкий - значит ещё и в одном районе живём!

Mikelandgelo
Понял, а с рулевой колонкой то чо? Ну постукивает у кого-то бывает карданчик. У меня, вроде нет такого ну или есть при заезде на препятствие в виде, например, поребрика при вывернутом руле - не разберусь. Но это какая-то лажа, на кою можно забить

premio711
А я разве против,пусть радуется владелец и его близкие! Машина и мне нравится,смотрится шикарно,но в цене ....... .
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
Спасибо за такой интересный обзор!
Вопрос по коврикам — это Eva Smart? А то я нашла разные [евасмарт, коврикева) - боюсь ошибиться...
Благодарю заранее!

Желаю вам удачи в экслуатации. У жены XF 2013 года с таким же движком, по моему мнению, лучший авто за такие деньги, комфорт, динамика, двигло не масложор, за 4,5 года вы не поверите, ни одного гарантийного ремонта, тьфу-тьфу-тьфу) Думаю менять в этом году на F-Pace, тока бенз. До этого жена водила мерсы, бэхи и ауди премиум класса, но в и итоге Ягуар лучше всех оказался, даже продавать его не хочет.
Валери MUHI
Неправда! 500 000 в год, за первые два года! Дальше падение меньше и напрямую зависит от состояния автомобиля.

Валери MUHI
Неужели?

Значит все хорошо как я понимаю а вот звук*****о.... ((( ну вот куда крестьянину податься .. хочу Ягуар такой но ещё что бы марк левинсон был.. а вариантов то по звуку нет больше у них?

Ну вот купил я себе Ягуара.. Совсем не однозначные ощущения .. Престиж бензин 250 лошадей белый.. две недели около 500 км. проехал ..Шумку сегодня делаю.. посмотрю что со звуком будет..

Добрый День. Езжу на таком же Ягуаре . Проехал 4500 км. Что то с расходом не понятно. 13. 5 в смешанном показывает . У вас как ?

Максим
Довольно экономично получается у вас. У меня 17-18 смешанный режим. Двигатель 340 л.с.

Максим
)) у меня 250 двигатель. Тогда все объяснимо )).. а двигатель не детонирует? У меня иногда трясёт его как дизель.

Максим
Нет, такого не бывает. Но у нас разные двигателя. V6 сам со себе очень сбалансированный. У вас же 4 цилиндра?
Кстати, дизельный без вибраций работает. Я даже жалею, что не взял дизельный 300 л.с. Мне кажется - это самый удачный двигатель для F-pace

Максим
Да согласен что дизель 300 л.с. удачней. V 6 конечно двигатель серьезней. Я на 2 л бензин сознательно нацеливался . Есть в семье Эвок двух литровый бензиновый там таких детонаций вообще рядом нет. Удивил меня в этом отношение Ягуар. )) Но в целом машина едет хорошо подвеска как мне нравится , одним словом прощаю этот недочет ..

Тогда удачи на дорогах!
самая продаваемая марка у нас в стране ВАЗ. И что мы теперь ВАЗ с Порше будем сравнивать? И что от того что Порше не самая продаваемая марка? Не покупать ее? Пересаживаться на ВАЗ?
Зачем сравнивать спортивное авто с мировым уровнем и утилитарную тойоту?
Есть еще вопросы?

Разговор был про диквидность,я и написал,что "Ягуар"с продажей будет проблема!
Чтобы не было проблем при продаже, Вам лучше не покупать новое авто. Чем старше авто покупаешь, тем меньше теряешь. А еще оно топливо кушает...

Hukk
Вы видать неплохо зарабатываете????? А не боитесь оступится?????Бойся паяц,ой бойся!

premio711
Мозг включите уважаемый! Сама марка Ягуар!

Самая продаваемая в России марка это Лада. Видимо автору её нужно было покупать
Знаете,сечас с Грузии тащат минивены ,вот я прикупил одного такого овоща Тойота Альфард за 460 000 рубасов 2006 год с пробегом 137000 км. Двери не электрические,подвеска не пневмо (механическая),нет массажных кресел,нет двух люков,салон трансформер,........
Ну щас прольётся чья то кровь )))))))))))

А я гуар топливо не кушает,он смотрит на топливо ))))))))))))))))))юморист

lvp62
Ну щас прольётся чья то кровь )))))))))))
Новый Alphard Цена от 4467000 р.
Вы купили за 10 % от цены нового. Вашей машине 12 лет.
Столько в цене ни один Ягуар не потеряет.

А я гуар топливо не кушает,он смотрит на топливо ))))))))))))))))))юморист
137 т пробег, машине 12 лет, в год 11.4 тыс пробег
Какие грузины однако экономные..
Они ее 11 месяцев на руках носят, а один месяц в году ездит.
"Петросянят" там потихоньку..То пружины подрежут, то приварят, то пробег скрутят..

137 т пробег, машине 12 лет, в год 11.4 тыс пробег
Какие грузины однако экономные..
Они ее 11 месяцев на руках носят, а один месяц в году ездит.
Юноша!В Грузию машины приходят кораблями из Японии и Америки. Грузинам нравятся Мицубиси Делика,они на них в горы возят туристов. Так вот Альфардика я взял с корабля! А низкий он,потому что в Японии дороги идеальные,но подвеска у Альфарда сделана для людей,т.е.- поднимается механическим способом,что я и сделал.Теперь можно будет в горах зимой покататься(4WD) как ни как )))))))

Максим
Новый Alphard Цена от 4467000 р.
Вы купили за 10 % от цены нового. Вашей машине 12 лет.
Столько в цене ни один Ягуар не потеряет.
Максим,если вам не тяжело,наберите в Дроме Тойота Альфард 2006 года,цена будет другая.Я гуар такого года никогда не будет стоить столько!Мой Альфард растаможен на Армению,поэтому и цена такая!)))))))) Можно и Ягуара притащить за разумные деньги. Единый Таможенный Союз! Не слышали????????? Ваши проблемы!
lvp62
Это все не имеет отношения к отзыву о Ягуаре. Уводите обсуждение на форумы.
F-Pace красивый автомобиль. Жду дополнений от владельца, мне интересно как себя покажет в эксплуатации новый 2л. двигатель. Особенно зимняя эксплуатация.

Максим
Это все не имеет отношения к отзыву о Ягуаре. Уводите обсуждение на форумы.
Красивый! Не более!Много красивых машин в Европе делают,но на них катаются сотни.Кстати вопрос цены вы сами вывели на обсуждение! Я вам и пояснил,что сколько стоит ))

lvp62
Я за F-Pace 3.0 340 л.с., заплатил 3750т.р. и считаю, что он стоит своих денег на 100%, езжу на нем в Сибири. Я рад тому, что это не массовый автомобиль, хотя новый Альфард я вообще ни разу в Сибири не видел на улице. Ягуар практичный, комфортный, динамичный, эмоциональный и не дорогой в обслуживании (в сравнении с одноклассниками) про надежность судить еще рано, пробег к 30000 только приближается. Но плохих отзывов я не встречал, есть уже машины с пробегами за 100к.

lvp62
Малыш, растомаживать то в РФ будешь?
Или будешь на грузинских номерах ездить?
Сообщи сколько в итого вышло с растаможкой

А так поздравляю с покупкой!
Ягар красив,слов нет.Но это же перелицованный форд!!! Ну типа Тойота и Лексус!Может я не прав?

А так поздравляю с покупкой!
Девчуля! У меня еще Lexus в семье имеется.Да и на правом руле я когда то катался,думал больше не сяду,но аналогов просто нет,тем более за такие деньги!

NEW-KUZNЯ-KRDAR
Малыш, растомаживать то в РФ будешь?
Или будешь на грузинских номерах ездить?
Сообщи сколько в итого вышло с растаможкой
Девчуля!Малышу почти 60 годиков еслив чо! Ты с какой целью интересуешься про таможню????????? Я купил Альфардика за 420000 руб 2006 год .Хочешь Альфардика,Эльграндика,Илюзиончика за маленькие деньги?????????

lvp62
Светка, старая Светка! Лексус тот американец. У него руль слева и педальки там же!
Ну и на.. зачем он мне сдался! Твой Альфардик, на армянских номерах?

lvp62
Каким ветром тебя занесло на этот форум?
Блин нет слов!

Alex1234567
Год, прощать нечего, все прекрасно работает.

lvp62
Обязан возить ,но не будет!
Он как таксист,возить будет,но за деньги!
Возит, без проблем, только радует, за год владения дешевле Прадоса получился, о как бывает, прикинь
Среднеуральск
Тут вроде-бы про ягуар пишут,а не про какие-то праворульки.Вы видимо форумом ошиблись.

drag
Неистово поддерживаю! У меня F-Pace 2.0, дизель, 180 л.с. Заплатил 3700 т.р., и еще с некоторыми допами! Сейчас пробег 57 т.км., пока проблем, тьфу-тьфу, не было! Одну линку по гарантии заменили, но это видимо мой косяк. Остальное все в порядке! Обслуживание полностью бесплатно, едет отлично, расход по трассе меньше 6 литров, в городе едва 8 литров. Две зимы пережил достойно, особенно нынешнюю, когда две недели -40 и за. Заводится и греется нормально, в салоне тепло, Вебасто отрабатывает на все 100%. Один раз правда, простоял больше 12 часов при -40, завелся нормально, но шайба не вылезла. Прогрел машину, заглушил, постоял несколько минут и сразу снова завел. Все в порядке! Машиной доволен !
PickupStyle
Дмитрий
владею разными машинами и одна в семье всегда ваг(кроссоверы фольц или каены, даже бентли был джити старик) так вот ничуть не более проблемные авто чем новые тойота)))) при правильном обслуживании ни один ваг не подвел ни разу!!

А я вот снова нового Тура купил, и никаких проблем, а слушать тутошних знатоков можно только с улыбкой, лучше всего они могут вещать только о трамваях...

Undrih
Зима 2020-2021. Казань. В эту зиму ночами у нас доходило до -34°. Предпусковой обогреватель, установленный с завода на ВСЕХ F-Pace, за 20(!!!!) минут на машине моей жены, разогревал машину так-что от стекол шёл пар. И двигатель на теплую заводился мягко-мягко потом и мурчал)))) Я п....ц как ягуар зауважал. В машине-ташкент и по трассе в т.ч. в минус 30. В футболках ездили в дальняк.

Alex Grek
Это-да) Не заметили, начиная с какой температуры окружающей среды он у Вас двигатель заводит для прогрева? По моим наблюдениям - что-то около -20.

Alex Linn
Mikelandgelo
Завожу руками сам после вебасто. Точно не могу сказать, т.к. температура движка по шкале в зону +50° не выходит и не видно сколько там. Но по звуку запуска двигателя, там не лютый холод. Может -5°, может +5°, но никак не минус 20°. Это по моим ощущениям.

Alex Linn
Норм. Так и есть

Undrih
в -47 без проблем заводится.

Гарик Бульдог
Орск
Нууу, эти коврики "кошку" портят))

waxazy
Это два плюса ))

Продажа Jaguar F-Pace 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар Ф-Пэйс.
Посмотреть всё о Ягуар Ф-Пэйс
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар Ф-Пэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!