Ягуар Ф-Пэйс 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Честно говоря второй раз в жизни пишу отзыв об авто .
И в этот раз по той же причине что и первый - отзывов от реальных владельцев минимум .
Покупка этого зверя была мягко говоря спонтанной ) прям очень мягко . рассматривал модели вообще другие . перечислять не буду сейчас для меня они кажутся странным выбором по сравнению с ягуаром .
Дело было так : полетел в гости к брату в Один из наших солнечных городов и по его же спонтанной просьбе заехали в салон. Тут стоит отдать должное продавцу -попался прям профи "вгрызся " в ухо как следует и расхваливал линейку L R как мог .на выходе предложил прокатиться на ягуаре . несмотря на то что был вечер и они уже закрывались .мы согласились . сел я за руль этого зверя и понял что больше выбирать не буду . тачка прям как продолжения тебя . забавно было смотреть как опытный продавец на тесте сел пристегнулся и уперся всеми четыремя конечностями куда только можно ). Через минуту я понял что не зря )))
Первое чувство что надавив на газ снимаешь первый слой асфальта . переключаем на спорт и вуаля .- уже не едем , а низенько летим .
Это было круто ) вернулись домой посмотрел в инете пару часов видео про это авто и на следующий день оформил.
Конечно я еще раз пошел на тест и попробовал проехать спокойно . и ровным счетом ничего не получилось .
Пока оформляли авто я позвал с родных краев себе в подмогу вторым водителем друга . все таки ехать 3700 в одного не хотелось .
Первый день по городу ездил ровно час может меньше . потом отдал ключи . по причине того что 140 от светофора до светофора не замечал вообще .))
Посидел пассажиром свел реальное с вертуальным .))
Через пару дней выехали "до дому" .
Прожорливость его 340 бензиновых лошадей мы не знали и честно говоря и не могли знать первые 2000 км потому что показания компа, стрелки бака и реальность не дружили вообще . показывает "съел " четверть. Заправляем 23л .дальше при этом же наклоне стрелки залазило - 27, 17 ,29 ,13, 10, 43 !
Показания компа вообще были забавные .
Правда через 2000 км все датчики " подружились " и начали работать синхронно и показывать правду аппетита ,которая при средней скорости 140 -160 оказалась в районе 12-13 л
Управлялся по трассе он как влитой . реально как будто под твои мысли прокладывали рельсы. Динамика на всех скоростях отличная . но как и в городе нужно следить за стрелкой спидометра. Вроде пошел на обгон ряда фур а скорость за 180 .
Посадка как я и писал - продолжения тебя . при росте 186 и весе 95 все очень удобно. 1000 км проезжал спокойно менялись просто для очередности . порадовали тормоза эффективно и плавно останавливали эти 2 тонны.
Единственный минус после 140 "выключается " шумка . вот прям чувство что ее нет . прям как красная черта до -все отлично после -Выкл. Не так критично что бы его шумить но неприятно .
Короче говоря все 3700 км до дому пролетели на одном дыхании быстро и с удовольствием .
Первое вождение уже в родном городе показало ,что нужны стальные нервы что бы ездить по правилам . наверное недели две ,может больше, понадобилось что бы немного уменьшить среднюю скорость .в купе с отличной управляемостью ощущение от вождения великолепные . машина широкая в повороты заходит отлично .не кренится не уходит с курса .
Жена первый раз села за руль только через месяц . обычно что бы отвезти дочу в садик менялись машинами, смотря кто везет . тут же первое время переставляли автокресло .
Сейчас ездит спокойно в плане что не боиться , но спокойно в плане скоросте даже у нее не всегда получается .
Кстати о доче . ее любимые "фишки "сразу стали выдвижные пороги .( для детей правда удобная штука . )и подсветка салона . запрыгнула и командует какой цвет включить и как ярко .
Если дальше рассмотреть что еще есть :
Большой монитор смотриться отлично и удобен в пользовании . отклик хороший как на телефоне. Пользоваться меню удобно . все информативно и логично . иногда при заводе немного долго грузится но не критично .вставил симкарту с инетом. С удовольствием пользуюсь вшитым браузером . навигатор сразу стал умнее . и подкачал камеры скоростомеры . без инета не все были на картах .вообще с интернетом навигатор работает очень хорошо. Можно включить и вид с Гугл карт очень информативно .
Родные полики не брал . заказал eva гораздо удобнее и практичнее ,ну и смотряться лучше . закатал морду в пленку . практика показала что не зря - по трассе поймал большой камень , бронь пробило ,но зато лобач целый. Лучше сразу бронировать заднии пороги - доча пока в кресло запрыгивала исцарапала их порядком. Передним такое не грозит закрыты накладками .
Камера заднего вида отличного качества и очень информативна.
Езда показала еще один странный косяк . при переезде лежачих полицейских на скорости 20-30 км слева с переди появляется странный звук как будто что то не то с ходовой .такой противный резкий скрим-трение .словами сложно объяснить. Проходил первое ТО сказал о проблеме . ничего не нашли мол все норм. Даже интереса ради проехал на тест драйве на другом ф пейсе. И тут даже не знаю что сказать - либо это дикое совпадение либо это норма, но на тестовом 2 литровом дизели был такой же точно звук . написал письмо жду официального ответа от салона .
Вообще покупкой очень доволен . кайф от вождения ни куда не делся . и да- как он рычит . посто зверь ))
P.S. фото с "письма счастья " друзья сказали, стильно нарушил )

Mikelandgelo, Санкт-Петербург
Jaguar E-Pace, 2018
Jaguar E-Pace, 2018
9039059, Белгород

Ерсубайкино
Сколько летел? ) 230 км/ч?
Продам уши от мертвого осла.

А где скорость то на платной фотке от гибдд .. :) самое интересное и не видно

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Сочи
Отличный отзыв адекватного водителя. Машина бомба. Если насобирая 4 + возьму такой сразу. Тока мож 2 литровый. От души!

Барабаново
Хорошая Яга..
GERA7 на youtube
2 литра в ягуаре, это что бабу резиновую пердолить...
После такого водителя Ягуар будет стопудово отжатый ))
Кто будет через годика два смотреть белый ягуар ф-пэйс, купленный у южного дилера - обратите внимание

Город плохих дорог и нытико
Письма счастья так и будут приходить на таком авто:)

ПАЛАСИО
Удачи на дороге! 5
Спасибо
ПАЛАСИО
Сколько летел? ) 230 км/ч?
Не совсем понял вопрос ) на первом тесте понятия не имею сколько . а домой как и писал 140-160 .кроме Урала ,там была жесть ночью .

2 литра в ягуаре, это что бабу резиновую пердолить...
А Вольво между прочим другие объёмы не педлагает
Сочи
2 литра в ягуаре, это что бабу резиновую пердолить...
А ты ездил на 2.0 турбо.? Понятно что не самый бодрый вариант, но по городу очень хватает.
Money Giver
После такого водителя Ягуар будет стопудово отжатый ))
Откуда такие выводы )? Или по Вашему 160 по трассе летом это убийство таких машин ? )
YouR-CurSe
Письма счастья так и будут приходить на таком авто:)
Больше пока не было )
droopy_54
А где скорость то на платной фотке от гибдд .. :) самое интересное и не видно

Bradd
Да нет там ничего смертельного ) по путым же трассам немного вольно ехал
Вот это превышение - я бы вредил поехал так не осмелился бы
Дмитрий
Сургут
сам тестировал аналогичный, машина зверь.

Энск
Какой смысл покупать машину за 3700 км от дома? Ближе дилера не было? Тогда возникает вопрос - где её обслуживать? Если и покупать вдалеке от места эксплуатации, то тогда в Москве, там можно скидку поинтереснее выбить.
Хорошая машина. Сам являюсь владельцем такого же зверя. Звук такой же есть, в такой же ситуации и я думаю это срабатывает антипробуксовка.

Эх, прокачу!
кстати, да, автор а где обслуживать собираешься?
притопить ты любишь, а где ТО будешь проходить?
точно говорю - данный ф-пэйс ждет постоянная тапка в пол и херовая обслуга, ибо негде.

Эх, прокачу!
Ну туда еще можно добавить зачем вообще брать такую машину ) и т д и т п .) ну спонтанная покупка . прокатились по Росси. По кайфу . дороги хорошие машина отличная . заехал в пару городов к родственникам . диллеров и правда не очень много ближайшиий 400 км . уже был на первом ТО ничего страшного . жены машину тоже так приходиться гонять ) а скидку дали отличную . к другим звонил таких предложений нет
Поздравляю с покупкой, пусть и дальше только радует машина!

Это лишение прав, по хорошему.

Да нет там ничего смертельного ) по путым же трассам немного вольно ехал
Ну блин разочаровали - я думал там сильно больше 200 ... кстати не все радары такую скорость показывают

Отзывов реальных владельцев об ф пэйсе достаточно много на драйве .именно почитав их я и отказался от покупки ввиду многочисленных багов электроники хотя внешне мне машина нравится по прежнему.удачи

Dmitry Morozov
Жду ответа от официала . как что то будет напишу . значит всеже не совпадение . чую так задуманно)

Money Giver
кстати, да, автор а где обслуживать собираешься?
притопить ты любишь, а где ТО будешь проходить?
) повеселили спасибо . про обслугу уже писал . кстати подарили сервисный пакет на бесплатные ТО . на первом заплатил только за 2 филттра . 4р

droopy_54
Максимум 187 и то как писал на обгонах. Сейчас уже привык . кайф от езды не ушел но понимания его сил уже более полное .

Андрей Зыков
Поздравляю с покупкой, пусть и дальше только радует машина!
Спасибо . и вам всего хорошего

У меня такая же проблема была на этой машине, проблема оказалась в крепление глушителя возле двигателя. Было заменена по гарантии данная деталь и все прошло

Спасибо большое . на следующем ТО проверю эту версию

TopGear
А почитатели рамных Тойот говорят что в России нет дорог, одни направления, а вы находите, да ещё "летаете" по ним, кто-то(!) из вас лукавит. ))

Да нет там ничего смертельного ) по путым же трассам немного вольно ехал
Навсегда запомнил этот населенный пункт "Тюкалинск"....проезжая там 3-4-5 лет назад. Это убийство, а не дорога была. Скорость приходилось снижать иногда до 5 км/ч. Из этой же оперы - участок Салым-Уват и Аббатское, с их побитыми плитами-дорожками с рваными проломами....
Но уже года два там дороги-зеркала, а возле Тюка даже шумозащитный экран, если не ошибаюсь.
Извиняюсь за лирическое отступление, поздравляю с душевным выбором интересного авто.
С интересом пока наблюдаю за подобными аппаратами (но больше слежу за родственным семейством - рейнджами). Серьезно рассматривать останавливает пока (кроме денежного вопроса) именно наличие рядом дилера в нашем небольшом северном городе. А Вы из какого населенного пункта?
П.С. хотя по-большому счету - все-таки все дело упирается в бабло. Были бы - взял бы второй машиной ягу/ровера, а под ж...пой на всяк случ. держишь более практичный крузак/лексус...

Нижневартовск
А что там с качеством отделки? Говорят немного небрежно для своего статуса. Ваше мнение?
Судя по кдвижку и комплектухе - музыка должна быть неплоха. Что у Вас?

TopGear
Ну за всю Россию не говорю . на моем пути претензий к дорогам было мало . пару ремонтов и все

Красный
По меркам полисов у нас тоже небольшой город Вопрос с дилером не "под боком" поднимался еще с машиной жены . это все кажется проблемой ,нормальные бренды и эвакуатор (надеюсь никогда не понадобиться ) в соседний город вызовут и сами прегласят на то .Так что тут 400 км до диллера было делом привычным и совершенно не пугало.

Красный
Судя по кдвижку и комплектухе - музыка должна быть неплоха. Что у Вас?
У меня нареканий нет все отлично по отделки . есть козырек над приборной из пластика о котором только ленивый блогер не сказал (да и ленивый тоже )) но мне глаз не мазолит , а трогал я его только из-за тех самых блогеров ) один раз и забыл . коробка передач- шайба выежающая наврядли избежить царапин . уже пара есть по моему от кольца . рядом все из серого пластика аля белесое дерево на котором не так все видно .хотя и его приходиться беречь . вот те мелочи которые в принципе вообще не портят картину .
Музыка по мне хорошая ,как писал в обзоре до 140 потом все равно что там играет -шум забьет).а так чистый хороший звук . единственное достаточно скудный диапазон настроек.

wds777
TopGear
На этой машине плохие дороги если и встречаются то быстро и незаметно проезжаются )) как пишут владельцы премиума брякание подвески слышно только когда она совсем укатана

Автор
У многих людей, в том числе и у меня, со временем происходит привыкание к мощности и динамике автомобиля и ее начинает не хватать. Независимо от того, 100 лошадей под капотом или 400. Интересно, что вы скажете о динамике, проехав тысяч 20? :)

Автор
Самому интересно

владимир хочу поделиться мнением по поводу данного автомобиля, он в самом деле заслуживает всяких похвал, как по экстерьеру, интерьеру, техническим характеристикам и всевозможным опциям, которых не перечесть и не может не будоражить душу истинному автолюбителю. бытует мнение, что кроме тойоты нет автомобиля и верх совершенства это ленд крузер, но это утверждают те люди, которые никогда не сидели за рулем семейства ягуар и ленд ровер, а быть может и рядом не стояли. имею достаточный опыт владения и вождения автомобилями различных брендов и моделей, могу с уверенностью сказать о совершенстве британских автомобилей, что бы там не говорили недоброжелатели, это их субъективное мнение, когда после приобретения на вторичном рынке ушатанного автомобиля, начинают утверждать о его ненадежности и ломучести. не один год мечтал о приобретении ренж ровер спорт, особенно после выпуска изготовителем последней линейки моделей, в 2014 году стал счастливым обладателем этого автомобиля, который эксплуатировал в течении почти четырех лет с большим удовольствием. после продажи ренж ровера в этом году, встал вопрос о приобретении нового автомобиля, не долго размышляя выбор пал на ягуар ф-пейс двух литровый дизель 180 л. с. черный в комплектации блэк-пэк, боялся, что мощности двигателя будет недостаточно, но в динамичном режиме, да собственно и в остальных очень даже ничего, по трассе 160-170 км на 2000-2500 оборотах двигателя при расходе топлива менее 9 литров при обкатке двигателя-вполне приемлемо, очень доволен своим очередным приобретением и чтобы объективно судить об этом зверьке нужно его иметь и испытать все его возможности, вот тогда можно судить плох он или хорош и не исходить слюной от злости, где же берут такие деньги на покупку таких автомобилей, а я скажу-просто работать нужно, и будет все
Согласен от всей души .поздравляю с покупкой

Новосибирск <-> Сургут
Красный
Тюкалинск вы путаете с Тушнолобово, скорее всего. В Тюменской области участок Ишим - Тушнолобово - Аббатское не выдерживал никакой критики три года назад. Тюкалинск - это Омская область, и дорога там всегда была приемлемой.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta
Блин, точно! Именно Тушнолобово!

Алекс
Как перезимовал?
Ждём честный отзыв!
Правда электроника глючит постоянно или гонят недоброжелатели?
Тачка пушка!
Хочу такую же, но боюсь...

Алекс
Как перезимовал?
Ждём честный отзыв!
Правда электроника глючит постоянно или гонят недоброжелатели?
Тачка пушка!
Хочу такую же, но боюсь...
Машина с душой и даже характером это 100%.кайф от вождения ни проходит .провоцирует постоянно .
Зима - вообще не проблема . тепло и комфортно. Из глюков -не срабатывает автозапуск с телефона . точнее даже не так - работает но как то по своему . когда на улице теплее -10 все корректно . когда от -10 до -20 не всегда дает обратную связь . несколько раз психовал выхожу а она работает . после 25-и уже точно не сработает . толи так настроено что бы машину не мучать .прикола ради стоял в такой мороз рядом и проверял . попыток прокрутить не было .несколько раз мучал этот запуск упорно в итоге когда вышел - работала вибаста пока подошел завелась сама . т.е теоретически все Правельно сработало ,но в программе на телефоне так и не отразилось ничего . короче этот косяк больше списываю на сырую прогу в плеймаркете все решает вибаста(!)включил утром хоть -45 за бортом она помослала приходишь завел 3 минуты и темпатура четверть .
Кстати про вибасту - от 0 до -20 греет салон на ура . холоднее уже даже не пытаеться .ни стекла не салон .
Подогрев кресел на полной -сковородка) подогрев руля тоже слегка избыточен. Зато и то и другое В мороз прогреется за 15 секунд .
Электроника -все штатно работает . пару раз после того как включались камера заднего вида и потом едешь вперед она не переключалась на домашний экран и метров 100 наблюдаешь прикольный вид . но такое у меня бывало на всех машинах .
Больше глюков замечено не было .
По управлению полный привод тащит на ура . Только если топнуть на повороте немного закинет зад , но буквально на ощущениях потом сработает электроника и пойдешь дальше как по рельсам
На зиму поставил девятую хапилиту липу. Держит дорогу на ней отлично претензий ноль что по городу что по трассе .
Короче о покупки не пожалел ни разу . думаю жене машину на е-пейса поменять или ренджика

Продажа Jaguar F-Pace 2018 в России