Отзыв автовладельца Jaguar S-type 2007

, Вологда
Год выпуска: 2007
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2022
Даже не знаю с чего начать повествование. Хотел бы привести противоречивые наблюдения, которыми захотелось поделиться и предостеречь от покупки такого авто, а может и наоборот… Сподвигнуть) Думаю того , кто задумал купить такой Ягр, уже не остановишь)

У меня уже было 2 яги (x-type и xj308), поэтому в первую очередь рассматривал эту марку. Но в ценовой диапазон попадало не так много вариантов. Xj358, хf, либо s-type. Первый и второй пришлось выбирать бы по низу рынка, что соответсвенно говорит о состоянии. А вот s-type можно было найти в достойном состоянии.

На автору висел мой будущий авто. Созвонившись с владельцем, оказалось, что он уехал по мобилизации из страны. Машина осталась у камрада, который на ней периодически ездил. Владелец вел ветку на драйве и вообщем-то было понятно, какая работа была проделана за 5 лет и чего ожидать, плюс он оказался порядочным парнем и ни разу не обманул и ничего не утаил. В итоге договорившись на скидку в 100к (видимо потому, что очередь не стояла), я выехал за авто.

Конечно, первые впечатления были как у влюбленного парнишки. Ну и кстати их хватило больше чем на пол года. У меня было много всяких авто, из старого премиума - Х5, РР, 220, ну и так много на чем приходилось ездить. Поэтому влюбленность в s-type можно назвать настоящей)

Ну а теперь давайте о противоречиях)
Первое - внешний вид.
У людей будет 2 мнения. Либо очень нравится, либо вообще не нравиться. Мне, например, не нравится дорестайл, хотя, те, кто не разбираются, разницы не видят. Взять ХФ, например, думаю, у него не будет столь полярных мнений. ХФ либо нравится, либо ну ниче… обычный… Мне внешний вид s-type нравится. А именно у моего авто: диски, цвет, фары от Р-ки, обвес (их может быть 3 разных этого года). Заметил, что школьники и дошкольники не оставляют авто без внимания. Постоянно сворачивают головы и тычут пальцем.

Салон.
Салон крутой. Все кто со мной ездил, были удивлены состоянием, эргономикой, кожей, шпоном. Яги умеют делать салон. И даже для 2023 года салон достойный. Но… Все портит экран) Пока он не включен, либо горит заставка с котом - все супер. Но вот исполнение ужасное. Навигационные кнопки, цвета, эргономика все посредственное. Для 2004-2007 года может это и норм, не знаю, надо у старожил спросить, но в наше время - очень старый.
Если не брать во внимание дисплей, то при винтажном внешнем виде, салон крутой. Сиденья очень удобные, все кнопки, рычажки на месте. Сидишь и логти на одном уровне лежат, как в кресле, а не висят. При моем росте 190см, сзади пассажирам сидеть комфортно. И вообще сзади сидеть комфортно, ездил, когда супруга рулила.
У меня был светлый салон, выглядит дорохга-бохгата. Все цвета сочетаются. Шпон тоже эстетично вписывается. Мое мнение- салон классный и ездить в таком одно удовольствие.

Езда.
Тоже есть несколько противоречии. Мотор 3л 238 сил. Доналог. Расход 13 л (смешанный у меня), хотя я не тошнил и не гонял, но иногда мог продавить кикдаун и со светофора и на обгоне. Заметил, что когда включаешь спорт и выключаешь стабилизацию, то машина едет бодрее. Коробка 6-ти ступка. Подвеска вся на плавающих сайлентах. Поэтому рубиться и управляется яга достойно. Зимой по свежему снегу валит боком на ура.
Ну а противоречия вот в чем. По техническим характеристикам разгона (6,9 сек) рядом стоит пассат б7 1.8 турборобот или шкода а7 с такими же деталями. Но, думаю, фв и шкода уделают ягу со светофора из-за более высокого КПД. И получается, ты платишь налог 2 раза больше, расход почти в 2 раза больше а едет она как максимум так же) Но управляется лучше и ехать комфортнее. (У меня был б7 турборобот и шкода тоже а7 была, только не турборобот)

Запчасти.
Всё, что я заказывал привозили в течение недели, обычно через 1-2 дня. Цены в общем-то приемлимые на хороший неоригинал. Оригинал стоит дорого. Дешманский китай - очень дешево. По б/у запчастям много вариантов на авито. И цены весьма низкие, тк с туманного Альбиона тащат предостаточно таких бричек. Но есть некоторые позиции, которые не достать. Например, я не мог найти заглушки в бампер и заглушки омывателя. Пришлось заказать на авито парнишке, который их напечатал на 3д-принтере. И стоимость их вышла… барабанная дробь… по цене капота или двери. 2 пластмаски и капот))) Или долго не мог найти передние подкрылки. С левой еще как-то быстро получилось. Но вот с правой была засада. На авито их нет (только левые), новых нет. В итоге человек, который заказывает запчасти около 3-х месяцев отслеживал наличие и как только появились - сразу заказал. Кстати по цене очень дешево, новая около 1900руб. А на авито бу по 4 продавали.

Ремонты.
Самая, наверно, интригующая часть отзыва. И здесь не без противоречий…
Основные агрегаты - мотор и коробка достаточно надежные. Если посмотреть отзывы и пробеги в объявлениях, то много вариантов с пробегом за 300+. А где в РФ 300+, там можно смело накинуть еще 100-200К. Бу агрегаты стоят как на обычных бюджетных тачках, типа мотор за 70-100 руб и коробка так же. Исключение - дизель, мотор - 200К.
И хотя я не разу не ездил на эвакуаторе, Яга постоянно ипала мозги) Какая-нибудь мелочь… То одно, то другое. Бывало, что сама ремонтировалась)), но редко. Основные проблемы это электрика и система охлаждения. Последнюю я так и не смог победить.
Тк я люблю все считать, то могу сказать, что за период владения (10мес), я закинул в нее  279 тр. Запчасти, ремонт, покраска 3-х элементов и зимняя резина.
Жалко ли мне этих денег, да конечно жалко) Но, в итоге остались остались только положительные впечатления, не смотря на капризы и ремонты.

Как итог хотелось бы привести еще сравнение с Камри 40 (2009). Как-то с приятелем поехали на его камри. Блиа, это такое Г. С ягой рядом не стояла по комфорту и управляемости. А по надежности так же. Он ее ремонтирует не меньше и ездит на Солярисе жены)) Причем камри стоит почти в 1,5 раза дороже.

Выводы делайте сами. Мое мнение - яга классная машина, но есть такие факторы, как усталость метала и время. Думаю, в каком бы состоянии, Вы ягу не купили, ее придется постоянно чинить. Тем более если это будет авто на каждый день. Взял бы я s-type еще раз? Нет. Но, думаю, это относится ко все бывшим машинам) Другую старую ягу взял бы. Но пока придерживаюсь такого мнения, что это не разумно, если рассматривать  как основной авто. Лучше для души.

П.С.
Причиной продажи стал постоянный ремонт. Лето вроде отъездил норм, но затем сентябрь 70К, октябрь 50К. Вишенкой на торте стала пробитая прокладка под головой. Субботним утром завел и вижу, что один глушак задымил белым густым дымом. Хотя, бричка и была уже на продаже, но ждать ремонта и ремонтировать вообще не хотелось. И тут мне несказанно повезло. Позвонил потенциальный покупатель и ему было рассказано все как есть и сделана хорошая скидка на ремонт. В этот же день он приехал, отдал деньги и уехал своим ходом 200км.
Деньги получил, ударили по рукам, я подхожу к подъезду, но тут оборачиваюсь… Яга еще стоит. Чистая, намытая, блестит под фонарем, красивый свет фонарей. Ребята наверно настраивали навигатор. Мне на секунду стало тоскливо и жалко расставаться. Я отвернулся, закрыл дверь подъезда, и «перелистнул страницу». Остались только хорошие воспоминания…
Опубликован полгода назад

Пардон, коллеги. Писал по памяти. Разгон 7.9с до 100

P•R•N•D
Интересный аппарат времён Ford"a.

Аутентичный дизайн, благородный салон, аристократические повадки - как минимум, достойная машина, особенно на фоне сегодняшних азиатских.. повозок. Желаю вам когда-нибудь вернуться к Jaguar, идеально - новому и в цвете British Racing Green :)

p.s. что купили на замену? как ощущения?
Денис
приятно читать! жаль, что владение интересными и небанальными авто обходится в копеечку...

Новые ягуары не замечаю, а старые 4х-глазые седаны всегда цепляют взгляд. Шикарные авто! На парковке за работой часто вижу зеленый XJ из 90-х, ездит круглый год, хотя на льду ему сложно конечно.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

В описании мотор 4,2 л, в тексте двигатель 3 л. Какой в итоге был?
Продам уши от мертвого осла.

Эх котики-коты. Прекрасные автомобили! Жаль, что очень мало людей могут по настоящему их качественно и правильно содержать и сохранять эти прекрасные автомобили для следующих поколении (к Ф тайпам и С тайпам начала 2000 это в меньшей степени относиться, но не делает их менее самобытными) и людей ценящих настоящую красоту. Очень жалею, что в свое время пришлось расстаться с XK-R, но сейчас объективно понимаю, что содержать его полноценно, вероятно, уже не смог бы.
Boris986
Подкрылок- мужской род.
P•R•N•D
Интересный аппарат времён Ford"a. Аутентичный дизайн, благородный салон, аристократические повадки - как минимум, достойная машина, особенно на фоне сегодняшних азиатских.. повозок. Желаю вам когда-нибудь...
Пока ничего не купил. Есть желание электричку или гибрид испробовать)
да уж

CooperSA
Да, замечаю тоже у себя симпатию к четырехглазым ягуарам) ну и еще ХК

ПАЛАСИО
В описании мотор 4,2 л, в тексте двигатель 3 л. Какой в итоге был?
Видимо, опечатка. Двигатель 3л

Boris986
Подкрылок- мужской род.
Да, я знаю. Тут имеется ввиду сторона)

Хоккейная столица России
"Примерно год назад купил себе вольво хс90. Планы были поездить зиму на полном приводе, но им не суждено было сбыться. В итоге продал ее через неделю. Думаю возникает резонный вопрос… Причиной стало состояние мотора, о чем умолчал продавец."

Автор, а вы своему покупателю честно все рассказали, что мотор "мертвый" ?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Прохожий
Такая машина хороша как хобби. Прокатиться на выходных, постоянно следить и доводить до ума. Покупка не умом а сердцем. Брать на каждый день плохая идея.

Поджог Сараев
Да. И по вольво, и по яге. Я всегда говорю всё как есть. Хочешь - бери, хочешь - не бери. Мир же очень тесный.

Подмосква Томилино
Про разгон поправлю. Не 6.9, а 7.9. Если автомат такой же как на X type, то управление тягой очень странное. Сказать, что он задумчивый это прямо комплимент.
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.
pazik124
тойота тойоте рознь.

Денис
Все равно лучше в жизни то что доставляет эмоции, а не просто транспорт типа камри

поставил 5 за породистого британца
олег адеев
Перекрестился пяткой после продажи. Это верней.
Прохожий
Согласен. Такая машина на каждый день подойдёт когда ей было до 5 лет макс. Кстати она достаточно универсальна: парковки, место в салоне, размер багажника. Но сейчас ввиду старости - только на выходные и для души.

Сообщений: 2003
Все таки есть свой неповторимый стиль у британских кошек (я не говорю про современные кроссы). И продается не мало XJ-ев по очень приятным ценам. И в объявлениях - чистый мед про идеальную техничку) Так и манят…. Но мы-то знаем, что кошки эти очень своенравные и внимания к себе требуют)))
Подмоскаль
на сколько я знаю, на х-тайп автомат 5ст, на с-тайп автомат 6ст
По разгону - да, 7.9. исправлю. Писал на память

Подмосква Томилино
на сколько я знаю, на х-тайп автомат 5ст, на с-тайп автомат 6ст
По разгону - да, 7.9. исправлю. Писал на память
Да, запямятовал. 13 лет владею иксом на трешке. По отзыву практически все особенности совпадают)
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.

Sad Panda

pazik124
Поверь, 97 масло подливаешь и хоть "назад в Японию" это не пустые слова

То X-Type, этот другой.

Сочи
Отличный рассказ! Желаю автору удачи и хороших, небанальных приобретений!

fan_1973
Отличный рассказ! Желаю автору удачи и хороших, небанальных приобретений!
Благодарю!

Николай
Подмоскаль
Автомат как на x-type быть не может, потому что в одной машине мотор поперечно, а в другой продольно, обсалютно разные платформы

Северобайкальск
Возможно и материалы дороги и богаты, но дизайн торпеды оставляет желать лучшего
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996

Dissin
на вкус и цвет...

Продажа Jaguar S-type 2007 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар С-тайп.
Посмотреть всё о Ягуар С-тайп

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар С-тайп с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ