Отзыв автовладельца Jaguar S-type 2006

Год выпуска: 2006
Цвет кузова: Темная вишня
Цвет салона: Бежевый
Доброго дня автолюбители.

Вот и дошли у меня руки написать очередной отзыв, о своем, пожалуй, любимейшем авто.
До этого времени я почти два года откатал на Ягуар Х, отзыв о котором есть на этом сайте, и который в данным момент стал любимой игрушкой супруги моего брата. А для себя я приобрел S. Итак: 2006 год. Цвет темная вишня с бежево-коричневым салоном, пробег 48000 т.к., и состояние близкое к идеалу. До меня был любимой и не единственной игрушкой состоятельной дамы. Внешний вид не оставляет меня равнодушным уже почти год, он нравится мне не меньше, чем в день покупки. Салон удобен, красив, места достаточно и спереди сзади, мягкие коврики, лакированные деревянные вставки, куча разнообразных настроек сидений, датчик дождя, адаптивный свет, который сам настраивается в зависимости от загруженности авто, мягкие педали, просто обалденный и очень удобный руль, все кнопки легкодоступны и удобны, интуитивно все просто (ни разу ни смотрел инструкцию, и так понятно все) Пользоваться круизом очень удобно + и – соответственно либо разгоняешься либо тормозишь) + память предидушей скорости, для меня стали супер средством от лишения прав, при движения по трассам! (а я езжу я по регионам много) Поставил 119км.ч. в деревне и не паришься, выехал на трассу, 149 км.ч. и снова сидишь себе спокойно руль пальчиком придерживаешь( да!да! именно пальчиком ) на 150 ощущение, что сидишь в кресле и телек смотришь, ни шума, ни кочек, ТИШИНА и ПОКОЙ, ноги отдыхают – едет сам, ощущаешь себя скорее пассажиром, чем водителем) Двигатель на этой скорости выдает 2500 оборотов и расходует 9л100км. В общем на трассе машина дарит кайф и сравнивать ее с моими предидушим списком из 10 еврояпонских авто бессмысленно. Конечно каждому свое, но я от Британца в восторге!

Теперь более детально.
Двигатель: 200 л.с. Скажу сразу, авто не для гонок! Тянет уверенно, разгон стремительный, но плавный, а как рычит!!! Это V ОБРАЗНАЯ ШЕСТЕРКА к 5000обмин просыпается и рычит и тянет, как паровоз. Поедания масла замечено не было, отлично крутится до отсечки, на холостом ходу в салоне тишина, действительно абсолютная тишина, можно забыть, что двигатель заведен. Расход бензина в среднем 14-15 по городу и до 10 трасса. Считаю вполне приемлемым для авто такого класса и весом почти две тонны. Ремня ГРМ нет. Цепь. Для меня плюс. Лазить туда не нужно. Единственным минусом считаю то, что для динамичной езды движок приходиться крутить, все же 2.5 лично для меня маловат( после второй моей авто Порше Бокстер), но не искушенному скоростью человеку будет вполне достаточно, что с лихвой компенсируется не большим налогом)
Резюме: Размеренно, плавно, в меру мощно и экономично, без лишних проблем.

Электрика: Отдельная песня! В машине есть все! Не буду перечислять банальности, но не могу не отметить, авто повышение громкости магнитола при наборе скорости или посторонних шумах, датчик правильной посадки пассажира(на случай срабатывание подушки безопасности). Индикаторы всех ошибок и неполадок авто, вплоть до лампочек, незамерзайки, да и вообще всего, что можно придумать. Функция удобной высадки из авто(сам так назвал), когда после того когда ключи вынуты сиденье опускается и двигается назад, а руль занимает верхнее положение. Ничего (лично у меня) не глючит и не ломалось. Отдельная функция системного меню, где можно посмотреть вообще работу всех систем! Знаете. Как сканер на СТО, так он там встроенный, и показывает все вплоть до зарядки АКБ, напряжения в сети и любых ошибках в сотнях датчиках. Хочешь знать все о своем авто, заходи в меню бери распечатку кодов с сайта Ягуар и смотри, что и как. Я любитель таких вещей, лазаю постоянно. Фары, при заводке опускаются вниз и после занимают нужное положение в зависимости от загруженности авто. Даже если машина заглушена автоматически срабатывает испаритель влажности салоны и вентиляторы включается сами по себе, через какое-то время. Ионизатор воздуха при загрязнении.
Резюме: тут есть действительно все, что можно себе представить, все интуитивно понятно, информативно.

Салон: Здесь на любителя. Все качественно, кожа дерево, мягкий пластик, даже запах своеобразный, так пахнут дорогие кожаные вещи, кому то покажется старомодным, лишенным элементов хайтека, но…За это я и люблю этот стиль. За свой классицизм, качество отделки, и не желание гнаться за модой…Хотите хайтек? В новой сонате или камри вам будет приятней))) Несмотря на светлые тона салоны, все легко чистится и моется, и снова принимает новый вид. Я езжу с дочкой и знаю о чем пишу! Все эргономично удобно, думаю, что любой может найти себе удобное положение не зависимо от роста и веса, у меня 17685, настроился за 5 минут, все четко.
Резюме: классический, качественный интерьер, без инноваций.

Ходовая: вот тут нужно рассмотреть авто более детально. Сложные передние рычаги, без вариантов отдельной замены салентблоков – дело не шуточное и дорогое(около 1000у.е. за рычаг, а их 4), практически вся подвеска построена на плавающих(так называемых шарнирных) салентблоках, что великолепно сказывается на комфорте и управляемости, авто прекрасно перестраивается на высоких скоростях и отменно  держит дорогу, однажды я увлекшись полетом, не заметил как жена пьет кофе из чашечки термоса на трассе Москва-Рязань, а скорость по спидометру в районе 220 км.ч, попробуйте сделать так же на другом авто, только кофе по горячее наливайте)))Минусы - весьма затратно в плане обслуживания и замены и не столь надежна. После многочисленных поездок по региональным трассам и убитым в хлам дорогам, мне пришлось столкнуться с ремонтов данной чудо-подвески, и приговор Англии Стиль( оф. Дилер) содержал сумму в 5!нулей, чем привел меня в ужас. Раскрою секрет, что подвеску Яги можно восстановить и усилить, что я и сделал, процедура стоит на порядок меньше, но машину стало не узнать – более сбитая, четкая, мне стала даже больше нравиться. Но рекламировать тут никого не стану, кому надо все сам найдет. Инет есть у всех. Продолжим. Система стабилизации включается очень четко, и реально вытаскивает авто, из сложнейших заносов, в чем мне пришлось не раз убедиться зимой, абс – без нареканий, все в последний момент, и без вопросов. Вы можете усомниться, но в данном авто электроблокировки работаю на 5 из 5 и никак не меньше.
Резюме: Очень комфортная, в меру мягкая, прекрасно держит трассу, на любых скоростях, но достаточно сложная и по нашим ухабам не очень надежная.

Подведем итоги: Машина(язык не поворачивается так называть – она стала мне другом)  комфортная, стильная, качественная во всех отношениях, в меру мощная и экономичная, выделяющаяся из потока, и радующая своего владельца каждый день. На нее приятно смотреть, ей непередаваемо приятно управлять. Но! Машина требует внимания в мелочах, весьма дорога в обслуживании, некоторые элементы кузова (например, фары по 56000 т.р.) или (лобовое стекло за 23000), а так же элементы подвески стоят фантастических денег, считаю, что не обоснованно дорого. Есть, конечно, и зарубежные сайты, где можно заказать гораздо дешевле, но время! А так машина с харизмой, даже с душой, что ли…
Удачи на дорогах!

вот это аппарат, но 2.5 как то не серьёзно для него

Британиц.......5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Россия,Нижний Новг
Классика,машина достойная называться машиной,Ягуар это настоящее воплощение искусства.За отзыв 5,за машину 5. автору удачи на дорогах.

Можайск
На последней фотке автор "интересно" решил проблему пристегнутого ремня!
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Сообщений: 2038
Нравится! Даже очень)) Но в своё время отпугнула "авиа-космическими" ценами на запчасти. Супер внешний вид! Супер салон - но, блин, почему рядом с натуральными кожей и деревом, некоторые элементы интерьера дёшевы до отвращения, я не пойму!
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Southern Rhodesia
ну что, нормальный кошак;)
Holy Motors

Липецк
пользователь198 2:
На последней фотке автор "интересно" решил проблему пристегнутого ремня!
я много раз так видел
Мой отзыв: Лада Калина

Липецк
машина-кошка...+5

Санкт-Петербург, ЛО
за кота -5:)

naplesFL США
Хороший отзыв, и по настрою как у меня,полгода проездил на 4 х литровом, тот при желании если топнуть летел...до сих пор вспоминаю с легкой грустью... но 2,5 литра для такого веса... не маловато?

Геническ
я бы не рисковал женой ,на скорости 220км/ч.

на 220 надо с тещей ездить ))
Мой отзыв: Toyota Probox 2006

Друг на работе купил такой. Честно скажу - не понравилась. На фото смотрится хорошо, в живую уже не очень (я про салон).
Но он доволен, обслуживания не боится (у нас в Красноярске с ягуарами тяжеловато :))) ). Пока ни на что не жаловался. Видимо автомобиль можно брать в Сибирь.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

А что за коробка - 5 скоростей вперед и 4 назад. Почему рычаг ходит как по букве "П". Фотку разметки КПП выкладывайте.
Отличный мотор, зачем больше? И так обслуживание недешевое, так еще и налогом добивать. Не думаю что она намного медленнее чем камри или чтото другое. У нас Россия и нам не нужны мощные моторы.
Я против увеличения суммы штрафов.

Хороший отзыв,хорошая машина-5

Волгоград
ШИК !!!!!!!!! 5.
Ляпота !!.

2,5 не мало. 200 кобыл они и в африке 200 кобыл
ЗЫ машина зачетная, 5.
БМВ головного мозга

Шикарный авто, когда нибудь попробую британца, машины с харизмой.
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

Поставил 119км.ч. в деревне и не паришься
Лихо.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Сургут
гуд авто, хотелось бы такую по юзать, удачи 5+++!!!!!!!!!

Voronezh
затычка в замке ремня безопасности. Автор, ты свою жизнь и здоровье на помойке нашел? не жалко шею подушкой сломать?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
FinikQX4:
Поставил 119км.ч. в деревне и не паришься
Лихо.
а еще кто-то жалуется что штрафы у нас большие...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

NAR

пять+

Jamshoot:
Рычаг ходит по форму буквы "J" (Jaguar :) )
а разметка скоростей. тоже самое, что на Тойотах "L", "2", "3"

Дмитровский район
отлично

кемерово
да ягуар говорит сам за себя что это действительно не просто железо, а машина с "душой" , а не то что наши русские "вырубленые топором". За машину 5.

Эх, лютая тачка! Пощупать бы! 5 за отзыв и за ягуарчика!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Красиво написано, прямо как в рекламном проспекте, но фотографий мало.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

artem56:
Рычаг ходит по форму буквы "J" (Jaguar :) )а разметка скоростей. тоже самое, что на Тойотах "L", "2", "3"
Нет, не так - 2, 3, 4, 5
Jaguar S-type 2,5 Executive, г. Красноярск

Ну про сложность подвески немного преувеличено, а вот про то, что на ухабах она долго не живёт - правда. И ещё, как и в некоторых немцах, ключи для её разборки требуются не совсем обычных для нас размеров. 2,5 литра и 200 коней действительно негусто, машина тяжёлая. Отзыв - весьма гут!

А чего аффтор пускает слюни?
Ну купил бу после богатой дамочки и радуется как малыш,а сам по себе не соответствует имидж владельца ягуара)))
Ну хотя бы написал где одевается,питается,какие театры и музеи посещает,где проводит отдых и в каких отелях...

слишком толсто. даже очень
БМВ головного мозга
Добрый день! скиньте пожалуйста ссылку, как можно ченить подвеску.

По подвеске зайди на http://jaguar-fc.ru, там всё подробно расписано. Описаны и бюджетные варианты, и богатые, в т.ч. где и как заказывать запчасти. Удачи.
Jaguar S-type 2,5 Executive, г. Красноярск

А где там в меню можно ошибки посмотреть???
Jaguar S-type 2,5 Executive, г. Красноярск

За описание 5+, за авто тоже 5+! Согласен что 2.5 слабоват! У меня S-ка 3-х литровая и то мне кажется мало!

Так себе машинка ((( лови 1.

Призрачный_Хими к:
слишком толсто. даже очень
Что толсто? Если купил такую машину,то надо соответствовать ей,а так налицо одни понты.

[quote=U244]А чего аффтор пускает слюни?
Какое же *****о на этом сайте...
Мой отзыв: Porsche Boxster 2002

U244:
Так себе машинка ((( лови 1.
Ха...Эта же блондинко оставило коммент)))Блондинко не плачь, еще н.а.с.о.с.е.ш.ь себе такого же)))

Гришков:
А вы тоже таким образом заработали,как сами выше написали?))))
ps МАШИНКА убогая,снята с производства,двигатель слабенький,ну для автора сойдет как обносок от "ботатых"..глядишь к пенсии на XF 2008г и накопит )))))

Andreaz:
Ресурс так себе((( пишут в основном упыри,купившие ягуары в лучшем случае от первых владельцев,а основная масса нищеброды((( хотя как это не странно есть и реальные хозяева новых Jaguar,но их мало....форум отстойный.

А вы тоже таким образом заработали,как сами выше написали?))))
Это ты убогая, машины выпускалась 10 лет!!! Это срок. Не два раза в год обновлялась а 10 лет. Какие же тут жалкие уроды сидят. Авто я уже продал, но от обладания остались только положительные эмоции. И тетя далеко за 30, которая его взяла звонила благодарила за машину. Взял ракету - хk8 2009. И отзыв скоро снова будет. А вот такие убогие комментаторы, могут только балаболить...Противно стало тут сидеть...

Arado:
Да какая тебе разница,где они взяли свои машины? Из салона или у соседа? Ты моральный урод, здесь люди обсуждают автомобили,а ты оскор***ешь людей, переходя на личности. Это форум автолюбителей. Здесь почти нет новых машин, а люди делятся своими мнениями о любых авто... Сколько ты зарабатываешь сам? А? Клоун? Где твой отзыв о своем авто?)

2 Гришков,зарабатываю нормально от $10000 и выше в месяц) че ты еще хотел услышать? любитель миллионерских обносков?)))) пиши еще и получишь 1 !!!! ибо покупка бу премиума это дешевые понты.

Arado:
ага. значит треба премиум сразу на шрот/переплавку сдавать если ездить не будешь?
я лучше куплю точнее купил бмв 525 (премиум кстати) за 10к чем новую приору и иже с ней. ибо бмв лучше во всем. единственное обслуга дорогая, но я лучше переплачу, зато буду иметь хорошее авто.

за отзыв только 5!

Алматы
за кошку +5
вопрос это не тот яга котрый снялся в фильме Крот у Анзора Маргеладзе??
Мой отзыв: Jaguar X-Type 2003

Novosibirsk
Купил себе яшу в идеальном состоянии доволен не доконца разобрался с компом)) всем любителям тазов японцев отзыв не читать не поймете)) хотел брать е 320 прокатился на яше и все мерс померк на фоне этого авто) Для особо одаренных катался на е320 4 матик авангард (брат 3 месяца назад взял в салоне) Автор если не затруднит добавь по подробнее про комп про примочки и тд) ))Не могу найти нормальной инфы в нете) А то он мне на сонце очки все время подает))) заранее благодарен)) И самое главное удачи на дорогах))))

А чего аффтор пускает слюни?
Друг завидуй молча, (не чего личного).
И что тут некоторые редиски развели про обноски богачей и т.д?(почитал отзывы некоторых индивидов и сильно ужаснулся). Лично мне 19 лет(если интересует, работаю программистом), и ДА, на новый xf не хватает денег, поэтому сам заработал и купил подержанный s и очень сильно доволен этим(кстати, не один современный ягуар не сравнится по харизматичности с s-type(ИМХО)). Самое главное, мне хватает денег на содержание данного автомобиля(не люблю себя особо ограничивать в таком банальном, как еда, отдых и остальном "для минимального счастья"), да и налог не очень высок. ДА, может, я не настолько "богат", как пользователи, хающие s-type и катающиеся на новых xf,xj и т.д.(в чем я оооооооочень сильно сомневаюсь, т.к. купивший новый ягуар на честно заработанные деньги вряд ли будет "хаить" хоть что-то, купленное на свои "кровные"), но я купил машину себе "по карману" и не ем "доширак", взяв кредит на автомобиль, который мне пока что не по карману. Хотел написать свой отзыв об автомобиле, но от некоторых "излитых желчью" комментариев стало настолько противно, что решил не парится. Всем добра.
denis
А вы тоже таким образом заработали,как сами выше написали?))))
cам-то на чём ездишь, диванный миллионер?

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. У меня вопрос по поводу подвески. Не нашел в интернете, как ее усилить. Подскажите, пожалуйста, сайт или сервис, где такое сделать можно. Заранее благодарю.

Продажа Jaguar S-type 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто