Отзыв автовладельца Jaguar S-type 2007

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: Город 17-20. Трасса 8-10. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Всем добрый день! У меня уже есть отзыв о данном авто на другом сайте, но не все там сидят. Поэтому надеюсь, что информация кому-то пригодится.

Итак, начнем. Про муки выбора рассказывать не буду, потому что при покупке думали не головой.

Экстерьер и интерьер. Внешне — тут вопрос спорный, кому-то авто абсолютно не нравится, другие же ставят памятники дизайнерам. Я принадлежу скорее ко вторым, поэтому данный спор оставляю вам. Интерьер — все, что можно обтянуто кожей, мягкими материалами, деревом. Качество отделки на высшем уровне. Единственное, где оставили пластик — там, где можно задеть ботинком. И это правильно.

Комплектация. В машине есть все, что нужно для комфортной езды. Подогревы всего, электроприводы сидений с миллионами регулировок, парктроники спереди и сзади. Единственное, чего нет — это мультимедия экрана и камеры заднего вида (брали последний автомобиль в единственной комплектации). Поэтому стандартная магнитола не читает мп3 и флешки. Приходится ограничиваться обычными болванками по 20 песен (хотя есть чейнджер на 6 дисков, поэтому хватает вполне). Звук стандартной аудиосистемы шикарный (все-таки Alpine). Мощность не особо высока, но качество и чистота звука выше всяких похвал.

Даже на 18 радиусе машина достаточно комфортна, и, чтобы пробить подвеску — нужно постараться (но лучше объезжать все неровности и ямы — 18 низкий профиль). В планах покупка 16-17 дисков для превращения в корабль.
Управляемость автомобиля просто шикарна. Сыграл ли тут роль задний привод или что-то другое не знаю. Работа системы курсовой устойчивости также на уровне.

А теперь перейдем к недостаткам автомобиля (с которыми я, конечно, давно смирился и не обращаю на них внимания).
1. Низкий клиренс — меньше 14 см и длина под пять метров делают парковку в центре проблематичным занятием. А также стандартные брызговики быстро исчезли (тупо обрываюстся, т.к. они из твердого пластика и сразу ломаются).
2. Тупенькая коробка, которая не располагает к агрессивной езде. Но мне она и не нужна, передвигаюсь в городе я как черепаха. А на трассе работы коробки — вполне хватает. Также при остановке и переключении режимов D/R есть небольшой толчок. К сожалению, особенность старенькой 6тиступки ZF. На бэхе 7 с такой же коробкой такой же эффект.
3. Мотор и расход.
3литровый движок это, конечно хорошо. Но он ведет к сумасшедшему расходу. Зимой с прогревами — в районе 20-23 литров.
4. Дворники со встроенными омывателями. Когда резинки дохнут, замена резинок обычно не помогает. Приходится покупать оригинал.
5. Оригинальные диски фиг найдешь.

Из расходов или "что ломается, и какие есть проблемы".
1. Лампочки, розетки. 1 раз сдохла лампа ксенона, 1 раз сдохла розетка. На Тигуане, например, у нас перегорают раз в 5 чаще. Лампочка продается везде. Оригиналы philips. Розетки лечатся заменой предохранителя (часто вылетают из-за всяких регистраторов и зарядок).
2. Первая болячка - заливает блок управления парктроника (находится в багажнике), а также часто выходят из строя датчики парктроника. Стоимость: блок 6 тысяч, датчик 4 тысячи.
3. Вторая болячка - сопливят сальники. Стоимость 600 рублей плюс полтора литра масла 140w.
4. Третья болячка - брызговики. Ну это больше мои косяки наверно. Они очень жесткие и постоянно обрываются из-за низкого клиренса.
5. Четвертое - задние колодки. Стандартные колодки стоят около 5 тысяч и ходят по 15 тыс км. Решение - миллион других колодок. Otto Zimmerman, Ferodo, Brembo - на любой вкус. Цена за хорошие - 1.5 тысячи.

Выводы.
В данный авто я влюбился окончательно и бесповоротно. Недостатки я не замечаю, а наслаждаюсь своим Ягуаром! Гарантия давно спала, но продавать авто не собираюсь (тем более цена на рынке очень мелкая). Будут куплены новые диски, поставлен мультимедия экран (если получится найти оригинальный, если нет — то alpine). Позже может быть созрею на какие-либо серьезные изменения.

Jaguar XJ, 2010

A2

Только 5 за Кошака.

Лаймонд:
Яги посыпались ))
Главное, чтобы сама машина не сыпалась =) Хотя коробка и мотор надежные. На остальное пофиг - расходники.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007

25й Регион
A2:
Только 5 за Кошака.
Это Мицуока ))) http://yuzhno-sakhalinsk.drom....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ай-яй-яй какая красивая машинка )))))))))))))) - завидую! (белой) хэхэхэхэхэ)))))) Удачи на дороге! 5 поставил
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

нужно фото салона при дневном освещении - такой шик нельзя скрывать

Secret
этот англичанин будоражит мою нежную душу!)

5!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Всем спасибо за приятные слова!

Отзыв хороший - 5 ! Для решения проблемы с низким дорожным просветом , посоветововал бы Вам дооборудовать авто пневмоподвеской . Наверняка в Перми есть такие конторы . В Казани есть хорошие конторы по пневмоподвескам - могут установить на любой авто . Удачи в эксплуатации !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Севастополь
Офигеть, какой же он красивый...5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Старый57:
Спасибо!
П.С. Боюсь, что у меня нет таких денег, чтобы ставить пневму =)

A2

БУМЕР РАНГ:
Это Мицуока ))) http://yuzhno-sakhalinsk.drom.... ml
Прулекошмар.

25й Регион
A2:
Прулекошмар.
Щас Профессор Лингвитики из Саратова ,водитель Камаза Н? раскритикует твоё эксрементальное словообразавние - НЕТ Такого слова в Русском Языке !!!
Есть ; МагияПруля ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Митсуока - это, конечно, жесть адская =)

Хорош.))

Пятигорск, Ставроп
Авто выше всяких похвал! И диски очень классно смотрятся, именно эти диски. Автор, если Вы поставите меньшего диаметра и конечно же они будут с другой конфигурацией, авто много потеряет во внешнем облике. Советую как-то приподнять кузов по-простому. Ведь раньше, как только машины пошли из Европы, мы и пружины подбирали от наших авто и проставки всякие делали, но всё равно лифтовали машины. Главное - найти рукастого умельца, а они в нашей стране не перевелись и никогда не переведутся.
За энтузиазм и за Вашего красавца - естественно 5 с+!
********
Сочи
сам на таком же.весчь

Горно-Алтайск
Хотел купить такого зимой, по деньгам немного не потянул! Классная машина, 5 поставил!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

За машину 5! Я тоже хочу установить ммультимеийныйдэкран, а то безцветные маленькие дисплеи не очень то смсмотрятсяТы не узнавал,сколько будет стоить оригинал?

Оригинальный экран убогий. Можно купить на ебее рамку под 2дин магнитолу, но там геморрой с кнопками на руле и музыкой.

Продажа Jaguar S-type 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар С-тайп.
Посмотреть всё о Ягуар С-тайп

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар С-тайп с фотографиями, недостатки и все минусы!