Отзыв автовладельца Jaguar X-Type 2006

Ягуар Х-тайп 2006 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2099 куб.см, 156 л.с.
Цвет кузова: черный
Купил новую в Мусе. Салон светлый велюр. комплектация самая простая. Обошелся в 33 бакинских. Машинкой доволен стал только после переделки. Салон руль и двери перешил в двух цветную кожу(фото потом поставлю), шумку салона сделал акустику заменил, башку менять не стал т.к. размер мафона у них свой, подключились к колонкам, 2 усилка + дудку 800Вт, сделали лучше чем на заводе. Поставил Кота на капот, ксенон ближний и противотуманки, спойлер на попу, решетку поставил с черной сеточкой.Ну и в этом году катки хром подогнали из Штатов R18.Плюс тонировачка Инфинити. Короче тачка из прокачки. Проехал пока 22000.Зимой не езжу. Музыка двигателя супер!!! Набирает нормально.Рычит как настоящий дикий кот.Все внимания обращают. За это время поменял 2 раза масло(1 раз в год) примерно 7-8 штук со всеми пирогами. Но вот есть небольшая проблемка с передней подвеской. При езде медленно по ямкам и кочкам какое то стучание или погремывание спереди не пойму где, то есть то нет. На сервис гонял 2 раза, говорят все в алюре. Если у кого тоже такая фигня дайте знать что делать. А так все на 5. Езжу быстро. Набирает хорошо после 3-4тыс.оборотов. Режим спорт не выключаю никогда. Из минусов только что нет MP3, может в рейсайлинге сделали. Тачка на любителя. 1-я Стаховка 29т.р. поцарапал снизу бампер выплатили 25 ремонтировать не стал не видно, за вторую отдал 37.+10 за колеса и музон. Подводя итог скажу что машина на любителя. Продавать не собераюсь.

Mr.Brown
Красивый котик!:-)

пипец номера пля перцовые первые парни на деревне
ПИШИ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Алексей
Насчет характеристик. Привод передний, полноприводный дороговато т.к. идет уже 2.5 литра. Реальный разгон до сотни если педаль в пол 9-10 сек. В поворот входит отлично. Коробка автомат P-N-R-D-2-4 никаких механических переключений нет. Движок вроде маленький(2099)но V6. Может по этому жрет до 15 в смешанном.
Обзорность не очень т.к. машина низковата, но сидеть вполне приятно, подушек понаставили по всему салону даже в передние сиденья, Задние сиденья не раскладываются. места маловато для высокорослых. Большой плюс это то что звуковой сигнал непристегнутого ремня не пищит а только лампочка горит. Приборы хорошо читаются, подсветка зеленая регулируемоя. Лишнего ничего нет. Климат однозонный, дует как положено особенно в жару. Подогрев только передних сидений, и электрорегулировка только водителя.

Диски козырные даааа! Бос такую года четыре назад купил юзал два года, и всё бы ничего,но всё коробка автомат его сильно бесила(тупила при отжигах и чтото ещё х.з.) А впрочем без притензий...

Novosibirsk
Фото салона..... как в ней хоть!?
ипАсум... пара па сум...

это Долгопрудный, детка
...за замену масла 7-8 тыщ Бу га га ...
Печник из подмосковья
Роман
моя мечта.правда я хочу котика побогаче-S type!разбогатею буду брать

Расскажи, когда выбирал, какие критерии поиска были?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Классная машина , удачи .
По поводу звуков могу привести пример - у моего родича одного на Лансере предыдущем тоже что то стучало , и никто найти не мог, оказалось что полочка на которой стоит аккумулятор была дефектно приварена к кузову ( или вообще оторвалась , деталей не знаю , но дело в ней было ) , обнаружил он случайно когда уже тыщ 50 проехал ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Машина классная! На стук забей.у самого на субарике что-то стучит уже два года, всю подвеску перетряс, рулевое, привода поменял, все в идеале а стук так и не прошел.Так что не вводи себя в расходы- хороший стук наружу сам вылезет! Удачи!

Че то щели право перед разные - колотил ???

Сибирь
номера прикольные
Ищите запчасти - мы поможем
realmotors2@yandex.ru
подробности в дневнике

Magadan
Отзыв-3,на за машину-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
а сколько такой автомобиль обойдется в обслуживании? просто хочу брать, но о "подводных камнях" этого авто не могу ничего найти.
Sixtynine__
Если вы увидели на улице передвигающийся Яг, знайте: или в сервис, или из сервиса. Машинка овощная пипец. А внешне, динамические характеристики и салон на твердую 5! Удачи владельцу, она ему понадобится. Сам думал брать её, всё нравится, только ездить я на машине хочу, а не по сервисам кататься. В результате купил Subaru Impreza WRX.

Это же соплатформенник обычного Опеля Вектра? Поправьте, если ошибаюсь. У нас давно продаются, но в городе вообще нет. Т.е. бюджетный вариант крутизны получается?

Алматы
мне нравится

Алматы
неплохой авто
Тоётовод
да это не котик а это больше уже на хищную котяру похож. вобщем название говорит само за себя JAGUAR
На одной базе с мондео предыдущим сделана.

Волгоград
ЯГУАРИЩЕ!!!

2 литра для кота? Тогда точно рычит, патамушта овощи не кусаются

г. Барнаул
Диски 5+
Advocate_ut
У меня тоже X-type... Насчёт звуков в передней подвеске. Та же фигня и у меня. Свозил на неофициальный сервис. Сказали, что есть люфт в рулевой рейке. Вот она и создаёт некое ощущение стука. По идее должны по гарантии поменять.
Не люблю пузотерки. Зачем сюда зашел???
Сист
Похожая ерунда - только без звука, пропала плавность хода, стал как-бы клевать каждую ямку...офицалы пока выясняют . Машина тоже с нуля, прошлого года.
08.2008
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
92.125.83.--- ПИШИ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Красивая машинка.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

степной, волки по улицам ходят :)
а сколько такая новая стоит? в каком городе живешь? не знаю как у вас там а у нас в Алтайском крае где одни японцы и чуть чуть немцев, ее зае...шься обслуживать. так что для нас она нерентабельна. да и очень на любителя авто, правильно автор подметил. я б себе ее не купил
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе
класная вещь новую бы не купил а б/у с механикой бы да. и стоит то копейки 10 килобаксов.
Машина мне очень нравится, тяжелая, плавная, но 2 литра для нее маловато. Кто подскажет где приобрести кошку на капот, в автосалоне нет.

x-taz
Похоже пареньку больше не авто нравится а диски хромированые, нах нам твое литье пофотай лучше авто (салон, спереди, сзади)...

У самого такой X-type 2.5 4WD По обслуживанию фильтра до 400руб, втулки стабилизатора 800/шт, стойки 6500. Отличное авто p.s. Инженер кошку под заказ 200$.

Кошку на капот мне прислали из Англии. цена- 40 паундов(2 000 руб)..
В России цена непонятна...

У меня такой же Яг, только на черной коже. Машину пригнали из Германии в декабре 2008 года. Машиной доволен, повезло, что достался экземпляр с монитором, только считаю, что расход топлива великоват. (до нее ездил на Ауди-А6 - расход до 10л). Ищу колеса хром 18 и кошку на капот.

Сообщений: 120852
На самом деле, машина не то что на любителя, а на тонкого и изысканного ценителя. Ценителя "классики" и, практически, легенды. Глупо называть сей аппарат "овощем", не для пацанских заездов она. Мне очень нравится. Хотя за Уралом и на Дальнем Востоке эксплуатация выльется в "копеечку" - обезжирит на фиг.
У меня такая же, черная 2,1,2006. По поводу стуков в передней подвеске, надо поменять верхние опорние подшипники на передних стойках.

отзыв никакой. единственное что узнал нового, что зимой не ездит, а так в газете даже больше написано
где можно заказать хром на 18 на Яг Х-Type? Сколько в нете не смотрел, толком параметров не нашел. Может если кто сталкивался напишите пожалуйста вот адрес M5.86@mail.ru
А по поводу кошек, то они в обычных автомагазинах продаются, цена 200-300 рублей, только они чуть меньше оригинала, но зато и цена не "кусает". мне в салоне вообще хотели ее за 9500 руб. всучить! :)

Калининград
------------------------------ -----------------
нехочу геморой! Поэтому засунул себе в ***у перфоратор))))
теперь калининградец
Оксана Сергеевна
Ребята зачем напугали девочку,у меня много вопросов, хочу такой авто взять, 2006, V 2,1 Сколько стоит лобовое, боковое зеркало, заднее крыло,точнее примерно восколько обойдется.....
-Почему 50% населения не ездиет зимой, а я живу в сибири
-я так и не поняла антизанос, то есть
- и последнее оставить W passat 2007, полной комплектации или купить этот геморой

Рязань
Мондео по цене Ягуара
а ты совестлив?

На теплом берегу
2Оксана Сергеевна - а вы в каком городе живете ?
Если в Нске - напишите в личку, расскажу про Котов
Езжу ровно три года на X-Type 2.5 и очень доволен.
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Хочу взять X-Type 02г. 2.5 с полный приводом, правый руль. только надо менять ступичный подшипник на заднем колесе и датчики ABS НА задних колесах,и это возможно достать? и стоит брать эту машину простому менеджеру :)
Антон Екб
Добрый вечер, кто нибудь может более конкретно рассказать про техн характеристики(не музыка) как с запчастями дела обстоят, как в обслуживании кто и что меняли и во сколько это встало, есть ли смысл брать 2,1 на автомате? и что лучше камри или яг

Александр З
езжу на иксе 2.5литра полный привод корбка механика уже 5-й год машинкой доволен,По движку проблем больших не возникало,Так мелочевка всякая ,свечи,масло,один раз какойто шланжик заменил воздушный.В основном проблемы возникают с задней подвеской, по нашим дорогам ездить постоянно чтото вылазит менял рычаги задние нижние около 7000 тыс один стоит оригинал,Стойки задние на 2 года хватило 4500 одна стоит ,сейчас какойто стук сзади опять появился,Надо менять втулки стабилизатора 2 штуки стоят не дорого,и саленблоки верхнего рычага 2400 один стоит. По передней подвеске проблем вообще не возникает, передние колодки и диски тормозные один в один от Форд Мондео-3 подходят.Зимой когда морозы были электроника глючила постоянно чтото компьетер писал но потом само-собой проходило.В общем машина как и любая другая есть свои плюсы и минусы.

фальшивый ягуар. на базе мондео он и двигатель 156 лс смешно. у ягуара должны быть 8 горшков желательно с суперчарджером а ето смех какой то
сочувствующий
Sixtynine__:
Оксана Сергеевна:
-Почему 50% населения не ездиет зимой, а я живу в сибири
-я так и не поняла антизанос, то есть
Антон Екб:
наталья Анатольевна
ягуар х классный автомобиль куплен в салоне дилера в 2008 году машина для ценителей марки и аристократов умная и красивая кошка . Про постоянные поездки на сервис не правда,только на ТО (7-10т.р). Машина для удовольствия и престижа г. Тюмень
андрей раи
Езжу на X-тайпе 5 лет. один раз менял лампочку! машина просто супер. приходится только одеваться в соответствии - он не для всех. простым паренькам лучше купить камри или субару.
андрей раи
с запчастями особых проблем нет. но они достаточно дорогие. коврики фирменные 10 тысяч!

Родной? Завитинск.
Классная тачка. Так, что ягуаром владеет Форд и на одной безе строит машины да и запчасти одинаковые?
Пока не придумал.

Рязань
андрей раи:
:)))))))))))))
а ты совестлив?
Vahhh
Ну да, это перелицованный Mondeo прошлого поколения. Ну это не так и плохо, поскольку шасси это весьма неплохое, да и машина благодаря этому получилась недорогая, но, при этом, довольно эффектная.

Купил Ягуар полгода назад. До этого была Шкода-октавия.
Про разницу даже нечего говорить.
Авто 2005 года. Купил у какого-то банкира. Машина у него 3-я в семье (с его слов).
Такое ощущение, что ему на авто пофиг. Многе пришлось доделывать.
Первый косяк случился на следующий день. Загорелась ошибка. Съездил на диагностику.
Диагноз: недостаточная производительность обоих катализаторов. Не знаю, может такое случиться за 85 тыс. км или нет? Но с нашим топливом возможно.
Поехал к официалам и убрал их совсем, т.к. за новые попросили 60 тыс.
Сечас проблем нет. Единственный минус после этого: при холодном запуске грубо рычит мотор. Мин. через 10-15 все проходит. Ну и расход, хотя я на нем не заморачиваюсь-16 л (комп так показывает). Это по городу при средней скорости 40-50 км/ч. Считаю, что на таком авто гонять как-то не серьезно(но это только мое мнение, может кто и не согласен).
Есть минусы, но все по мелочам.
Машиной доволен. А разговоры типа, если видишь Ягуар, значит едет в сервис или из сервиса-полная бредятина! В сервис будешь ездить на любом авто.

Binga
Есть у меня такой вопрос: открывание дверей изнутри (особенно передних), у всех так туго?
Где-то читал, что это тпа фишка у них.
Антон Екб:
Для любителей агрессивной езды объем 2.1 маловато. Автомат немного тупит, думает долго.
Живу в Н. Тагиле (так что почти соседи). С запчастями проблемы есть. Но в Екате думаю намного проще.
Камри и Яг совершенно разные машины.
По наследству от старого владельца досася стук в задней подвеске. Через пару тысяч он ста невыносим. икто н мог найти. аехал в сервис, можо сказать, просто любилям. Они нашли через 5 мин. Порвались сайлентблоки в тягах (не знаю, как они называются, продольно идут от задней балки к кузову). Позвонил в магаз, меняются в сборе, цена в Москве в закупе 18 тыс. Дружбан работат в магазе, сказал, что покупать в сборе не вариант. Открыли фордовскую программу и подобрали эти сайлентблоки ( по размеру не сошлось только в тольщине резинки на 2 мм). Поставили, авто просто запел.
Рассказывать можно много. Все равно доведу до ума. Просто не перевариваю, если слышу какие-то скрипы или стуки.
Сорри за ошибки.

МаксимНСК
Binga можно более подробно. Тяги или все таки рычаги? Просто я с той же темой столкнулся...

binga
Это продольные тяги. В том месте, где она крепится к кузову, есть сайлент. Вот они с обеих сторон и порвались.
Они есть Ягуаровские оказывается (1 тыщ. рэ за штуку). Но тогда я ще не знал по это.
Прохал я на фордовских уже примерно 1 тыс. км. Все тип топ. Так что пока нет смысла лезть туда.
А вообще есть форум по Ягуару. Оч. суперовский. Там на все вопросы тебе ответят.
www.jaguar-fc.ru.
Сходи туда. Там про все и обо всем!

fedorov_val
Однажды этот же аппарат(2.1 V6 2007) брал на длинную поездку у знакомых (у самого тогда была а4, но заряженная - 3.0), разгонятся конечно ягуар медленнне, именно на этом движке класный рыкот из под капота, реально слышно, что малый обьем, но звук очень приятный, тянет только после 3,5-4,0 тыс оборотов. Проехал порядка 4 тыс. км. за неделю, ни поломок, ни стуков, никаких намеков. Когда выезжал из Москвы по пробкам, да еще и со своими газ в пол комп. начал показывать расход под 19 литров. В противовес неспешной ездой по трассе доводил до 8 литров. Машина бесконечно понравилась, перестал гонять и простреливать, какое то мини уважение и внимание на дороге к тебе появляется. Повороты кстати реально очень хорошо держит даже на больших скоростях - все комфортно. Пришел сюда читать отзывы про обслуживание, хочу брать )))) Ездил на многих новых машинах (почти все немцы), но хочется почему то Ягуар, не скрываю, что немного из-за пафоса, но машина действительно внутри очень хороша. Приятно сидеть и ездить. Не провоцирует, но может если сам захочешь.

Пермь 1974
а где собирают этот ягуар?
не думаю...что в Англии....
наверное...в Германии....
или в Польше...

Я езжу два года на Яге 2003 года 3.0 4wd и хочу сказать что авто в обслуживание мало чем отличается от авто такого же класса расходники я хочу сказать стоят вообще дешево а за три года что машина ездит по ДВ а именно в Хабаровске то устали только передняя чашка начала скрипеть и постукивать и задние плавающие салентблоки хотя машина на 17 ом литье и на низкопрофиле. Этой зимой в ха стоял мороз -40 и заводился он с первого раза без каких либо проблем двигатель работает просто сказка ходовка прямо скажем жестковата и 230 не очень держит но не из за того что она плохая а скорее что наши дороги вообще не совместимы со скоростью, ну и 4 везде зимой конечно выручает правда главное не сесть на пузо. поэтому не вижу никаких проблем с автомобилем данной марки конечно минусы бывают как и у всех но они решаются по мере их поступления.

челябинск
Sixtynine__:
этож картинг по сравнению с ягой хотя кому что

Подскажите кто знает, сколько Икс 2.5 литровый МКПП в городе потребляет при спокойной езде??? И 2.1 литра тоже на МКПП??? Стою перед выбором и данные везде разные...

wright me
Доброго времени суток! Взял Ягу x taip. Первым делом, устранил подсосы воздуха. Расход бенза пришёл в норму 15литров город. Поменял свечи, почистил форсунки, сейчас делаю подвеску. Вывод прост - взял тачку с рук, будь добр поменяй все расходники и ездий улыбайся. Расход по всему вышел ещё 60 К. Всем удачи!)

Продажа Jaguar X-Type 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар Х-тайп.
Посмотреть всё о Ягуар Х-тайп

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар Х-тайп с фотографиями, недостатки и все минусы!