Отзыв автовладельца Jaguar X-Type 2003

Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: кожаный салон дерево люк 4 SRS
Кузов: диски R16
Ассалямуалейкум !!! Добрый вечер всем автовладельцам любителям и тем кто еще не купил коня своей мечты.
В моей семье это не первый авто. До этого в связи с тем что занимаюсь бизнесом накатался для своих лет на многих авто своего отца и своих авто. Это были Mercedes C200, Mercedes s500 w140, Mercedes G280, Toyota prado 78 1kz, Toyota prado 78 2.4, MMC Pajero 3.0, Audi A6, Audi 100 селедка, Volvo 740, volkswagen Passat B3,  Nissan Terrano2.

Данный авто был приобретен бартером. До этого катались в основном или на немцах либо на японцах. Честно признаться я всегда заглядывался на этот авто но не решался приобрести думал оно дорого в обслуживании и запчастей нет либо на заказ как пугают наши казахи. Потому что многие у нас в Казахстане любят тойоту и лексус. Этим отзывом хочу сломать стереотипу которые сложились у нас в казахстане ( Будто если брать бери японца зря купил такую машину запчастей нет и тд.)

Хотел многим сказать - Хочу и катаюсь приобретаю на авто на каком хочу и мне плевать на то что об этом думают другие будь это Гелендваген Пассат уазик и тд. Пусть сначала заработают деньги своим трудом затем обсуждают что покупать мне и думаю у каждого человека есть свои понятия. А тем кто думает говорит авто дешлвый дорогой и тд я отвечу так как сам заработал честным трудом в этой машине нет слез того человека у которого отняли деньги(будь то взятка или деньги народа или проценты ростовщики перекупщики и прочие сволочи)Ладно сбился с темы простите
После осмотра авто и тест драйва решил приобрести авто.
В семье есть другое авто для повседневное эксплуатации по этому на ягуаре ездим в основном по выходным.
Почему решился написать данный отзыв многие рассказывает о своих ягуарах будто авто не надежное и тд. за больше чем пол года владения этим авто начиная с конца лета и уже зимой нареканий данное авто не вызывало. Авто надежное если своевременно обслуживаться в сервисе.
Кузов своеобразный. На дорогах многие водители солидных авто пропускают что приятно хотя авто и не новый. Вид авто спортивный. Рык глушителя очень приятный хочется все время газовать. Кузов крепкий при закрывания двери чувствуешь что махина серьезная ощущения как на 140 мерсе (двери тяжелые и массивные не как на камри или на японцах будто закрываешь пластмассовую дверь и боишься сломать)))).
Салон черная кожа. Дерево желтое как на Бентли)))))). Посадка комфортная полулежа можно сказать. Мультируль очень удобен. Табло спидометра и тахометра как на Рэндж Роверах. Подсветка хороша ночью светло зеленая буд то сидишь в самолете все горит вокруг.  Жаль только что спидометр в милях очень мелко по моему. Прозрачный люк. Подогрева  сидений нет. Лишь водительское сиденье с электроприводом. Шумоизоляция прекрасна. Если закрыть стекла то не слышен гул автобусов и пр. Музыка нормально проигрывает только СД. Считаю единственным минусом нет простора сзади. Два не крупных человека может и поместятся но с трудом. Если поставить передние сиденья просторней то сзади не будет такого простора как впереди, ноги будут упираться в сиденья))).
   Езда.  Двигатель рычит и бросает авто вперед. Педаль тормоза легка при нажатии авто вкапывается не долго думая. Полный привод и электроника не дают занести авто. Так как на этом авто два кик дауна по городу его обогнать не просто. Расход по городу выходит 15 литров с кондиционером. Кстати Климат контроль работает хорошо без нареканий. По снегу держит дорогу прилично нет заносов и пробуксовок.
Сам не любитель гонять. При не спешном режиме ягуара комфортабелен. Хочется кататься вновь и вновь заливая бензин.
  На неровностях ходовая сглатывает ямы авто рулится без напряга. Держит дорогу хорошо и по трассе. Если не смотреть на стрелку спидометра легко зашкаливает за 200км в час. Виражи подъемы спуски преодолеваются без проблем загружен авто или нет.

Плюсами Ягуара Икс тайп считаю- внешний вид приличен не смотря на свои года. Комфортная езда не устаешь рулить целый день так ка я живу за городом и по работе езжу в город и обратно часто. Не большой расход для авто с полным приводом. Тяга двигателя хотя объем 2.5 литров. Звук выхлопа так и хочется его слушать. Кожа отделка салона на уровне. Ксенон заводской и туманные фары светят ярко ночью комфортно по трассе в тумане дожде непогоде.

Минусы = салон тесен для задних пассажиров. Автоматическая коробка долго думает. Сам любитель механической Кпп больше чем автомат ибо автомат создавался поначалу для инвалидов затем для девушек))) считаю настоящий мужчина не ездит на девчячих автоматах))) (без обид кто на автоматах)

Тем кто хочет приобрести данное авто мой совет покупайте тщательно проверив на сервисе. Боятся нечего запчастей достаточно. Так как сам проверял свой ягуар проблем с эксплуатацией нет.

За время приобретения менял масло в движке коробке.фильтры и все дела. Ходовая в норме пока не требует вложений.

Авто не продаю.

Это мое субъективное мнение на счет Ягуара Икс тайп так как ездил и езжу на разных авто немцах японцах и т.д. так как было с чем сравнивать. Это мнение я не навязываю на других и не пытался нахвалить авто больше чем оно заслуживает. Считаю нет такого идеального авто созданного человеком у всех свои тараканы....
Хотя авто и создавался С классам эконом кости крепкие и салон на уровне для маленького можно сказать авто.
Не судите строго первый отзыв все таки. Ассалямуалейкум!!! Надеюсь еще напишу отзыв. Удачи на дорогах !!!

зимой после доливки вместо антифриза водой замерзла помпа, с двигателя на улицу начал выливаться антифриз. К тому еще в движок затек антифриз масло смешалось с антифризом. Думали кранты!!!!!!!! Приняли решение снимать движок так как с верху при открытии двух головок ничего не было видно.

Необходимо было снять боковую V-образную крышку двигателя

пришлось разбирать ходовую часть полностью. Двигатель отсоединили от глушителя, отсоединили вал. Так же отсоединили генератор, отсоединили всю проводку.

вскрыли крышку. Оказалось в передней части двигателя под цепью была открыта крышка. Решили проблему течи антифриза в движок забив крышку на место.

Тоже самое на верхней части двигателя возле помпы крышки отскачили с места. забили на место и все.

везде при разборе в помпе и движке в радиаторе был лед.

разбирали сами

Машину разбирали просто поначалу пугало количество проводов под капотом. По продолжении разбора все становилось ясней. Ключи 11, 13, 15, 18, 21 все таки американец.

Заодно при снятии ремня поменял натяжные ролики. Проводку дополнительно изолировали. Двигатель промыли. Собирали аккуратно не спеша. Написал про данный ремонт так как в интернете не было данных про разбор данного авто.

Многие байки что в движке после замерзания может что то лопнуть не оправдали себя. Ничего не было сломано. Все продумано сделано в ягуаре крышки были забиты на свои места, заменили масло, антифриз.

Двигатель 2.5 GY такой же как на Мазда МПВ 2001 года

при натяжки цепи сбили зажигание затем поставили по меткам вот на фото

эти метки может быть помогут тому кто решил разбирать движок

фотки с двигателя мазда и форд

собрали авто полет нормальный осталось заменить свечи и по ходовке мелочи резинки выложу фото еще

все окей расход топлива снизился

рамку решетки радиатора сняли ремонтировать

катаемся и катаемся каждый день

Замена маховика

заодно замена деталей ходовки: шаровые опоры, рулевая рейка, солдатик

в дополнения некоторые фотки

Все было отлично махина не подводила. В один прекрасный день появился стук легкий в районе между коробкой и движком. Стук начал увеличиваться день за днем. Было решено снять коробку посмотреть что как. В результате вытащили маховик сломанный, заменили на бу маховик оригинал годом новее.

По ходовой зап части брал от форда мондео тех же годов (взял с собой зап части ягуара чтобы сравнить)....

Снял свой ягуар икс тайп в своем музыкальном клипе фотки

ссылка на клип: http://vk.com/video166180798_166297632

Юг Руси
Ооо кайф) Вот это Я понимаю Яга)))

Mосква
Ягуары.Это машины с душой и для души.Мало что с ними сравнится.
Дверная фурнитура, замки, цилиндры, доводчики

добавлю фото

спасибо))

Маркс
ути какая КЫСЯ!!!

Геологи
слово АВТО , твой враг...

Отличный!

Беларусь г.Борисов
Чо то с рулем не порядок.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Беларусь г.Борисов
А та к целом неплохой авто в свои деньги.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

хорош яга

Нижний Тагил
---глупость однако, целый день на рабочей дрочу мкпп- и типа это круто?*****.. себя обременять лишними движениями, если только нечем заняться.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Отзыв никакой без обид по авто практически ничего не написал(
а так да машина тяговитая у самого такой стоит
только у нас в КЗ имет два жирных минуса
1. Салон очень тесный...
2. Практически продать невозможно(((...
если кому надо свой
поменяю на деньги
всего за 570000тыров.
2002год
за отзыв земеля 4.

0096:
Согласен с тобой! еще настоящие мужики должны поле вспахивать и на тракторе ездить))))

Чета, на руле лажа какая то!
на солнце походу долго стоял! вот обивка руля перегрелась и вверх поползла)))
бывает. на английских пепелатцах!

AvantYurist:
Отзыв никакой без обид по авто практически ничего не написал(
а так да машина тяговитая у самого такой стоит
только у нас в КЗ имет два жирных минуса
1. Салон очень тесный...
2. Практически продать невозможно(((...
если кому надо свой

Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Усть-Илимск
Аристократ

Нормальная тачила

морда нормальная, а корма сильно замылина на мой взгляд. Вот по части дерева на торпеде, вот кто-нибудь вообще оценивал его. Я даже не знаю как его назвать - цвет продриси какой-то...
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет

челябинск
клевая кошка.а на счет руля и не удивительно на таком солнце как в алмате постоит там не только руль деформируется).
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Свободный
автор правильно в отзыве указал что это "машина выходного дня"... если её жксплуатировать ежедневно... то тогда вся "прелесть" английского автопрома будет видна...

Всегда нравились яги, х-тайпы особенно, не знаю почему, есть что-то особенное в них. Себе одно время очень хотел, но очканул (положа руку на сердце) и взял японца. Оценивать не буду, маловат отзыв. По поводу цвета дерева согласен)))

Сообщений: 1950
алекс м:
И ни какой это не Ягуар.При детальном расмотрении...туфта! И кожа-дермантин...и дерево...пласмасса. А та к целом неплохой авто в свои деньги.
Это Вы по фото определили качество дерева и кожи ? :) тогда мне Вас жаль очень :)))
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.

Новоаганск ХМАО
отзыв ни о чем.
Марк 2. GX-100. 1G-FE

Крутой мужиг ))

Новый Уренгой
Автор, а у тебя новое из салона АВТО было когда-нибудь ?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2012

Агашка, ты про знаки препинания слыхал? Читать не возможно твой отзыв.
Хабаровск, TLC 81

два кикдауна? это как?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Россия
Оплётка лежит на пассажирском сиднье. Мог бы и не снимать.

да уж, я думал, здесь и сейчас все по полочкам разложат, где цена обслуживания авто? ну, где он?

"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Не, теНГе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Караганда
Сообщений: 1927
_CvG_:
Хотя, авто выглядит Супер!)
Половина 3/частей подходит от Мондео.
В обслуге не намного дороже, чем Форд.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

lucky-kawasaki:
Половина 3/частей подходит от Мондео.В обслуге не намного дороже, чем Форд.
спасибо, может и я когда нибудь решусь на покупку)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

за ягуар только 5, у самого был яга, только s type Хорошие воспоминания)
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Albert_G:
у друга MG ZT 190, я у него спрашиваю - наверно детали дорогие? - нет и стал перечислять цены, дешевле чем на вазы, многие боятся из-за этого англичан. Но кузовня дорогая. Отличная машина!
болт какой нибудь или гайка?

кинув взгляд на фото салона...показалось что линолеум на полу :))
Мой отзыв: Honda Accord 2000

что такое двойной кикдаун?
Я против увеличения суммы штрафов.

Andrewcb:
что такое двойной кикдаун?
после нажатия на газ со старта небольшой перерыв затем еще раз нажимая он прыгает вперед два раза

Томск-- Ханты-Манси
Andrewcb:
что такое двойной кикдаун?
это когда надо "топнуть" - резко жмешь газульку, автомат переключается на ступень ниже.

двойной = на 2 ступени.

но тут фишка - если ты едешь на 1-2 ступени и делаешь 2Х кикдаун, то включается задняя )))
дяде Вове скажем НЕТ-
приора Марку делает ... :)

Алекс 018:
Кроме ПАСАЛАМАЛЕНЬКО ни чего не понял , что за отзыв те кто на мехе в фаворе (ананизм оно конечно прикольно в пробках), те кто на автомате лохи чилийские , сам на старом ЯГЕ с тупым автоматом!!! наверно не дорос до казахского юмора!!!
Во первых на механика авто резвый, меньше расхода топлива в тех же пробках и полный контроль что зимой по сугробам что в дождь вот так

ags_kem:
да качество кожи лучше чем на японцах... без обид но так и есть

0096:
зато при ремонте акпп поймешь что механика это не глупость

AvantYurist:
Был Гелендваген 2.8 механика динамика была почти как на 300 гелене расход не большой

алекс м:
кожа и отделка салона за эти деньги которое стоит авто не плохая, по кочкам ничего в салоне не скрепит как на японцах
в сровнении японцев того же года кожа шла дермонтин

Алматы
Двигатель японский стоит такой на мазда МПВ тех годов

ходовая многое от мондео

AlexeiBMW:
а может и не один ... ))
авто не новое я не говорил об этом. держит трассу ровно не было в серьезных ДТП

Denz89:
Автор, а у тебя новое из салона АВТО было когда-нибудь ?
Был Rx 300 мокрый асфальт автомат 2001 года полный привод расход топлива 20 по трассе если ехать 140, если ехать 90 то 15 литров, по городу 18л

_CvG_:
на спец сервисе
Замена масла 7 литров + фильтр 10000тг= 2000руб
замен колодок 9000тг пара передние=1800руб
замена масла в коробке= 18000тг=3600руб

Алекс 018:
автомат действительно такой поймешь после тест драйва это не юмор а я не клоун

aterra:
Агашка, ты про знаки препинания слыхал? Читать не возможно твой отзыв.
не читай

Нормальный Жигуар
Молодец конечно, что кетайскую оплетку снял
Только лучшеб ы ваще выкинул ее
хехе выкинул))

а почему он должен быть дорогой в обслуге? Ведь этот ягуар фактически форд мондео, он построен на его платформе , это первый за несколько лет "компактный" ягуар, был выпущен в связи с растущей популярностью класса "D", основным конкурентом считался БМВ 3 серии, с целью кардинального отличия от Форда, был выполнен полноприводным и оснащен 2.5- и 3.0-литровыми AJ-V6 бензиновыми двигателями. Так что это самый не ягуаристый ягуар, но от этого он хуже не стал, шик и роскошь. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Улица Тверская
Хороший отзыв, хороший Яга. Удачи на дорогах
...ушёл в неизвестность курировать местность

barmalei-8008:
отзыв ни о чем.
считаете отзывом хаять машину и опускать? за более чем 8 месяцев владения жаловаться не на что. на авто езжу по выходным

не бывает не ягуаристых ягуаров, не мерседесовских мерседесов, не лексусовских лексусов.
нестор88:
Какой бы не был кузов, качество отделки, в любом случае машина имеет, шильд, имеет породу
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

д.Завидово
знак ягуара

Волгоград
Счастье есть.

fareast:
болт какой нибудь или гайка?
тормозной диск за 800 р/штука, гранаты дешевле вазовских на 300 рублей, сижу вспоминаю, он мне до кучу привел цен, всё не упомнишь, причем - не китай.

MeiRRRR:
у меня тоже был Гелик 1986года 2.3л на ручке динамики конечно никакой! Зато гелен на мостах!

Хорошее авто, пиши отзыв полнее.

Хороший авто, пиши отзыв подробнее.

fareast:
болт какой нибудь или гайка?
сегодня покупал на экзисте, на лэнд ровер фриландер
тормозной диск 1 шт - 1200

Albert_G:
сегодня покупал на экзисте, на лэнд ровер фриландертормозной диск 1 шт - 1200тормозные колодки передние - дорогие тоже в районе 1200, можно было не оригинал на 300 р дешевле
ну и где на ваз дороже?
можно конечно и за 300 колодки купить,только вот интерсено тормозить они будут?
хотя у большинства покупатетей критерий один. лишь бы не скрипели.
про диски примерно то же самое.

Novosibirsk
всё бы ничего,но вот кухонная панель(дерево на торпеде) - это перебор.

для удовольствия я бы лучше бмв z4 купил бы

alexriaz:
для удовольствия я бы лучше бмв z4 купил бы
бмв банально слишком

бмв банально слишком
Z4 это небонально уж поверьте . ну или порше бокстер можно за 600-700 найти вот вам небонально будет)

сам ты платсмаса!

КоньДаВинче:
всё бы ничего,но вот кухонная панель(дерево на торпеде) - это перебор.
на ролс ройсе вообще все из дерева, а что может быть качественее?

клевый 5!
...
G8

Capital of RF
Ремонт Ягуара на улице!!)) Это нечто!))

Ижевск
у знакомой такой аппарат
фигурку с капота оторвали, стоит в закупе 12000
Автомат пинается, уже года два, и не ломается

Dispetcherl:
у знакомой такой аппарат
фигурку с капота оторвали, стоит в закупе 12000
Автомат пинается, уже года два, и не ломается
фигурка 2000 на ebay, с доставкой!

Алматы
поездив после ремонта итог после натяжки цепи машина стала резвей на низких оборотах расход топлива снизился.

По салону никакая это не пластмасса а дерево

Двери обтянуты натуральной кожей

Ходовка после сбора стало все на свои места держит дорогу железно

Oмск
Троечка,без обид!
Внушительный список...

Молодец, руки золотые - это про ремонт.
Лить воду в систему охлаждения - признак дурного тона.
Комменты близко к сердцу не принимай, "доброжелателей" - масса.
Руль дорестайлинговый у всех корявый. Поставь более поздний, сразу вид салона станет получше.

Все понятно... Но как можно было, обслуживая авто на сервисе, залить воды???? Как можно говорить о надежности? Вы в двигатель хоть моторное масло льете, простите за вопрос...)
Мой отзыв: Honda Accord 2008

jaguar0110:
Молодец, руки золотые - это про ремонт.
Лить воду в систему охлаждения - признак дурного тона. Забивать в блок заглушку, которую выдавило - неправильно, она не сядет с нужным натягом, имеет реальные шансы вырватся обратно на волю. Заглушки одноразовые, даже на ВАЗах.
Комменты близко к сердцу не принимай, "доброжелателей" - масса.
спасибо за коммент. заглушки встали успешно ездили тест драйв на высоких оборотах все ок
насчет воды залили не мы залили в СТО оставили машину шарамыгам каком то(((((((
про руль думаю поставить новей

migulaev:
воду залили в СТО какие то шарамыги позже когда узнал им носы пооткусал)))

MeiRRRR:
воду залили в СТО какие то шарамыги позже когда узнал им носы пооткусал)))
****я какая-то...простите за прямоту.

Куйбышев
как можно ремонтировать на улице??)

migulaev:
****я какая-то...простите за прямоту.
если не проверять им по... по барабану все

НЕО Куйбышев:
как можно ремонтировать на улице??)
можно даже на крыше дома))))

Алматы
кстати загорелся значек абс? кто знает может это ошибка просто?

Мож датчик какой-нит сдох.
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)

Красивое барахло

MeiRRRR:
кстати загорелся значек абс? кто знает может это ошибка просто?
Скорее всего влага в контактах какого-то датчика АБС, просохнет, само погаснет.

Брянск
0096:
...а еще настоящий мужик не едет на лифте на девятый этаж п..ет пешком и ему не нужна электро дрель)))
Салон в авто выглядит благородно...кузов 100% классика и он не постареет!
Англичане были бы в аутеьувидев как их детище благородно уложили на доски и выковыривают лед из движка)))

naf0032:
Салон в авто выглядит благородно...кузов 100% классика и он не постареет!
так и есть)))

Брянск
Почему докатка на пасажирском сиденье лежит?))))

naf0032:
Почему докатка на пасажирском сиденье лежит?))))
ее ликвидировали

0096:
А ещё, мужики не танцуют!! Они и ходят то с трудом )))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

ЯГА

Теньге?
конечно деревянных))) также могу махнутся на кругляк березовый!!!

за отзыв 5. а сколько лошадей то у него??

Odin20:
за отзыв 5. а сколько лошадей то у него??
193 лошадок вполне хватает

Купил недавно Ягуара X-Type 3.0 2002г.в. обкатываю в Москве, за первые три дня наездил почти 300 км., пока все в норме, но при покупке не заметил что термодатчик замер на центральной отметки, вопрос - что это и как лечить?? Так же при включеном зажигании без стартера горит неисправен двигатель, после старта двиги лампа неисправности гаснет, так же вопрос - вылечить самому можно или в сервис как написано в сер.книжке?
При покупки в салоне подержанных авто расход трёшки показывал 57 литров на сотню, три дня спустя снизился в смешанном режиме езды до 14 литров, собственно как и заявлено в сервисной оригинальной книжке!

При покупке заезжал в сервис на диагностику (не официал!) Сход развал, геометрия кузова, жидкости и ходовая в норме, только посоветовали резинки какие то сменить, что то где рейка, отдал 1 600 руб. !!! Машина 2002 г.в. !!! Вот хочу по двигателю и электрику проверить, посоветуйте кто в Столице этим занимается при нормальных ценах!?
Скажу сразу мне 34 года и по дизайну и по шустрости Ягуар х-тайп 3,0 АКПП + кнопка Спорт очень даже приличный и что говорят дилетанты не обращайте внимания!
Я сделал вывод давным-давно, что у каждой машины есть свои болячки и каждому нужно что бы все устраивало, но такого не будет!, Я изначально хотел Инфинити фх 35, и такого не произошло по разным причинам! Цена на Ягуар (покупка) просто фантастика, а по расходнику трёх литрового двигла расскажу в ходе дальнейшего использования.
Всем удачи на дорогах!!!
Автору 5+ Кулибин мля!!!

Dmitriy Jaguar x-type 3.0:
лампа и должна гаснуть толко при заводе машины, пока не заведешь она не погаснет, а на счет термодатчика так сначала отсоедините провод от датчика температуры, если что то измнеиться тогда меняйте датчик, если нет то все сложнее

bogdangreb1:
Где этот провод найти? Или в приборной панели?

От момента покупки отмотал 1 800 км., машинка в норме, все фунциклирует, по расходу 3.0 л. двигла, 230л.с. на 100 км. борт показывает 11,5 л. в смешанном режиме. Жидкости все в норме.
Вопрос: кто нибудь приобретал на разборах разного рода детали, если да, то посоветуйте где и как, в Москве!?
Нужно по мелочи, типа передних подкрылок, клипсы, возможно диски с резиной ну и по электрике - датчики, лампочки и прочее. Конечно мин. цена важный факт!

За ранее благодарен!

Вот фотки моего Ягуар, собственно датчик слева на приборе! Ну и интерьер с экстерьером!

НСК

За ранее благодарен!
клуб ягуар, такм на форуме представлены разборки

Подскажите кто знает, сколько Икс 2.5 литровый МКПП в городе потребляет при спокойной езде??? И 2.1 литра тоже на МКПП??? Стою перед выбором и данные везде разные...

yzbek:
как ездить будешь:) так и потребит

Всем удачи на дорогах!!!
Автору 5+ Кулибин мля!!!
Спасибо!

Akula-Nks:
Резвости хватает?
Хватает тяги при обгонах и тд машина прет вперед

Недавно кстати прочистили систему впрыска снизился расход топлива на 2-3 литра

Dmitriy Jaguar x-type 3.0:
не перестаю влю***тся в ягу! Зачетный авто

На ЯГЕ чувствуешь себя уверено, само имя дает расслабиться! В последнее время расход топлива на 3.0L AVD борт уверенно показывает 12,4 литра/100км. Пру как только есть возможность, у машин такого класса мотор начинает жить после 100км/ч.,, Замена за использование 2х месячного периода - втулки стаба, левая шаровая и чистка бака(все косячки от прежднего хозяина машины) на все про все 11 000ру. есть некие косячки по электрике, но об этом позже!

Так же обулся в новую резину PRO SPORT от "DOONLOP", в машинке стало тише, цепляется в дорожное покрытие всеми четырьмя, в реале кошара!, Как говорили, "не ставь" будет жосче, шумней!!! Но это бред!!!
Короче совет, Слушайте внутреннего себя!!! И останетесь довольны!!!

Приветствую! (по электрике) Было очень много вопросов на форуме по поводу дерганья автомобиля, так вот,
у меня такая ситуация тоже происходила, долго не могли понять в чем дело, перепробовали все!, А оказался датчик детонации - покупка нового + замена установка в "Коллекции" итого 8 000 тыр. Сейчас прыгает с места ЯГА (мчится) без каких либо капризов!
Всем удачи!

P.S. Серьезных поломок не наблюдаю, замена жидкостей, фильтров и на спидометре после покупки 218 000км. По выпавшей возможности в не города испробовал на свободной трассе на что способен ЯГА.... 235км./ч. (есть запас!)

Да, кстати!, в холодное время года сентябрь и начало октября заметил что расход топлива увеличился до 13.1л./100км.

Akula-Nks:
Резвости хватает?
дури хватает особенно когда газуешь двигатель рычит))))

Ряzань
Красавец.

ВСЕЯ РУСЬ
Красивый, но я рад , что меня отговорили его выменять в прошлом гаде.
Всем порато баско!

Чебоксары
такую кисю оставь около дома на ночь, одни лапы на капоте увидишь утром :DDD

Саяногорск
такой простой авто на коленях можно возле гаража делать.....
Мой отзыв: Audi A6 2000

Sergey_999:
такую кисю оставь около дома на ночь, одни лапы на капоте увидишь утром :DDD
Живу в частном доме для меня это не проблема

Добрый день,рад что нашел вас,может посоветуете мне.
Вчера появился небольшой стук под капотом,точно где определить не могу,идет снизу где поддон у двигателя.
Был на станции сказали надо в двигатель лезть,но есть сомнения может просто не внимательно посоветовали,стук идет как щелканье небольшое,сегодня уже стал сильнее идти,по началу стучал только на холостых оборотах сейчас потихоньку и на скорости начинает.
Так же задам вопрос по поводу расхода топлива,когда купил показывал 12 литров,ездил так километров 300-400,потом мыл двигатель снимал аккумулятор стал около 20 литров,сменил масло в коробке фильтр бензиновый упало до 17 литров,17.1-17.4 примерно,хочу поехать почистить систему топливную и все что можно.Как думаете это поможет?или дело в чем то еще?масло в двигателе менял недавно тоже.

Извиняюсь так же,вопрос с помпы течет немного антифриз возможно ее заделать или менять на новую?

Хьюстон
Anest54reg:
Вот и я думаю: взять Jaguar XJ Vanden Plas 2002 года или продолжать эксплуатировать свой 20-летний Лексус, который все бегает и бегает, несмотря на пробег 330 тыс.км? Есть, правда, еще вариант - оставить Лексус и взять ему в пару Яга. Может, вместе им веселее будет?

у меня такой на палке. очень крепкое авто. отделка дерево карельская береза.кожа тоже вышак. до него был легась б4 турбо люблю субары но яга лучше во всем кроме разгона и не удобно ремонтировать места мало везде. по трасе нет напряжения до 200. машина тяжелая стоит уверенно очень одно удовольствие рулить. вообще не ломается...стучу по дереву...

Возможно стук из-за маховика
Есои стук между коробкой и двигателем то точно он

Добрый день,рад что нашел вас,может посоветуете мне.
насчет расхода топлива попробуйте прочистить впрыск после него расход должен уменшиться

Optimistkp:
снимите помпу помпу вручную попробуйте заменить прокладку часто прокладка изнашивается, замените прокладку смажте герметиком установите на место затяните болты

Алматы
Продал Ягу. Очень нужны были деньги на строительство. Классный авто за свою цену. комфорт + экономия. задавайте вопросы чем смогу помогу)))

Думаю взять Ягуар ИксТайп 2005 года, вопросы:
1. на что обращать внимание при покупке
2. на какой сервис вести на осмотр (Москва, Юг)

Ruslan
читал и рыдал...
казахи вообще писать не умеют - мои глаза

Продажа Jaguar X-Type 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар Х-тайп.
Посмотреть всё о Ягуар Х-тайп

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар Х-тайп с фотографиями, недостатки и все минусы!