Отзыв автовладельца Jaguar X-Type 2005

, Барнаул
20090
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о владении этим чудесным автомобилем. Авто далеко не первое,перед покупкой стоял выбор между камри(30 кузов) и маркII (110 кузов) но объездив варианты которые мне понравились по фото на дроме понял что продается один хлам,а если экземпляр нормальный то и ценник завышен на порядок. Случайно наткнулся на ягу,почитал отзывы и подумал почему бы и нет,созвонился с продавцом договорились о встрече, 400 км в пути и я на месте. Перед приездом за 70 км до места созвонился с продавцом что скоро буду,и он меня чуть огорчил сказал что жена выезжала с заправки нечаянно дернула за рычаг капот и соответственно он на ходу открылся,я конечно разочаровался но обратного пути не было. Приехал,посмотрел,прокатился, все понравилось,скинул денег на капот и обратно домой. Бывший хозяин предупредил что иногда срабатывает отсечка на 3000 оборотов,прогнал что якобы плохим бензином заправился. приехал домой начал разбираться с проблемой,прочитал кучу отзывов. Оригинальный датчик детонации стоил 7500,прочитал что подходит дубль за 1400,заказал,неделя ожидания 3000 т.р за работу и ничего хорошего не получилось. Раньше отсечка была периодически, а после замены стала постоянно. Начал опять читать форумы и один хороший человек подсказал что нужно старый датчик прикрутить в другое место,вообщем я так и сделал,прикрутил его рядом с дроссельной заслонкой и о чудо моя кошка поехала. За11 месяцев эксплуатации вложил в него тысяч 15,шаровые по 800 рублей,стабилизаторы зад по 1100 перед по 700,еще там какие то сайленблоки покупал по 400 рублей,амортизаторы каяба по 4200. До Яги была тойота креста 2001 года,по обслуживанию яга намного дешевле,причем запчасти всегда брал нормальные.
P.S. В целом автомобиль мне очень понравился,два литра на палке хватает. Хоть машина и не новая но люди оглядываются,провожают взглядом,единственный минус это место сзади не хватает,поэтому и решил продать его,нужна была машина  по больше. Не надо бояться этих автомобилей,они куда по интереснее и надежней япошек.

При эксплуатации в дождь в салон бежит вода,был конечно ошарашен,имею рабочий авто ваз 2109 2001 года выпуска там такого не наблюдалось никогда. Но все поправимо,теплый освещенный гараж набор ключей,герметик,новый салонный фильтр и в путь. Мое мнение что салонный фильтр просто не удачно расположен и со временем резинки ссыхаются. Разобрал почистил все,высушил чуть чуть доработал герметиком и все проблема ушла. Фото отчета к сожалению нет.

В темное время суток заметил что на кочках прыгают фары,почитал отзывы и понял что сломался регулятор фар это тоже вроде как болячка на этой модели....

9203836
Ну наконец-то, что то интересное из череды унылых минивенов и гибридов с попонии. Форд Мондео в аристократичной шкуре, цена на вторичке невысока, запчасти копеечные, внешний вид шикарен даже сегодня. Пятак тебе за смелость.
9203836
Вот прям в десяточку!

,Тюмень
Хороший автомобиль ,у товарища такой трёх литровый очень ему нравится.

Dimon2028
Здравствуйте, хочу щас взять ягу, 2005г, 234000пробег, но он почему то завёлся с третьего раза, под скажите это не страшно?, спасибо.

Максим
Здравствуйте,. Подскажите где его обслуживали в Барнауле.?

Продажа Jaguar X-Type 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар Х-тайп.
Посмотреть всё о Ягуар Х-тайп

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар Х-тайп с фотографиями, недостатки и все минусы!