Детские болячки

Детские болячки

Jaguar X-Type 2005

, Барнаул
Темы: Эксплуатация

При эксплуатации в дождь в салон бежит вода,был конечно ошарашен,имею рабочий авто ваз 2109 2001 года выпуска там такого не наблюдалось никогда. Но все поправимо,теплый освещенный гараж набор ключей,герметик,новый салонный фильтр и в путь. Мое мнение что салонный фильтр просто не удачно расположен и со временем резинки ссыхаются. Разобрал почистил все,высушил чуть чуть доработал герметиком и все проблема ушла. Фото отчета к сожалению нет.

В темное время суток заметил что на кочках прыгают фары,почитал отзывы и понял что сломался регулятор фар это тоже вроде как болячка на этой модели. Заехал в сервис зарядили за ремонт по 4500 за фару без каких либо гарантий. И опять все по накатанной схеме,теплый гараж хорошее освещение пару трешек пива,фен,герметик. Чтобы вытащить фары необходимо снять бампер,снимается он легко,мне понадобилось минут 30 чтобы открутить все болты. фары на стол и начался разбор,нагрел феном от щелкнул застежки снял стекло и вот он весь механизм на столе. Оказывается сам регулятор пластиковый и видимо со временем пластик дубеет и крошится,читал в интернете что есть мастера который металлические регуляторы делают,но у меня под рукой ничего такого не было. Взял в руки паяльник клей 4 часа работы и проблема ушла. А еще я понял если на яге у вас фары не прыгают то лучше периодически смазывать механизм потому что как я думаю что сломался он из за того что периодически баловался поднятием фар.

Раньше никогда не пользовался форумами ни читал ничего,обычно приедешь на сервис что скажут то и делаешь,а тут после возникновения какой либо проблемы сразу в интернет. Я вот что хочу сказать,на данный момент у меня Volvo XC90 2.9 зарегистрировался в вольво клубе бывает выскакивают какие либо ошибки и диагностика толком ничего не говорит,сразу лезу на форум вдруг кто что подскажет или кто сталкивался с подобным,так вот владельцы вольво которые сидят на форумах "злые" люди,спросишь что нибудь а в ответ не понятный юмор либо игнор а по существу ничего. Может просто никто ничего не знает и сам. А во время эксплуатации яги и регистрации на их форуме,как что не спросишь так тебе в ответ все подробно расскажут,ссылок разных накидают.