Отзыв автовладельца Jaguar X-Type 2002

Название: millionaire
Цвет кузова: Green British Racing
сразу после покупки перегона
сразу после покупки перегона
Решетка уже после моего тюнинга )
Решетка уже после моего тюнинга )
И тут я вспомнил о кассете Шуфутинского которая давно валялась в гараже !
И тут я вспомнил о кассете Шуфутинского которая давно валялась в гараже !
средний расход в смешанном цикле
средний расход в смешанном цикле
"- Молодой человек, это ваш Ягуар перед клубом стоит?
- Да.
- Я допью?"
(c) bash.org

Всем Привет !
Сегодня я расскажу о том как  исполнять мечты ,пусть даже давно забытые )

Помню как то давным давно (году в 2001м) будучи голодным студентом смотрел ночью по РТР любимую королеву автоспорта Ф-1 и на одном из этапов была презентация Jaguar X type .И до того он мне понравился что я пообещал себе - он обязательно будет у тебя в гараже парень .
Пообещал и забыл )
Шли годы , я вырос , сменил кучу машин - праворукие японцы (коих великое множество в тех краях где я живу) , потом были американцы ( весь модельный ряд Доджей , кроме Челленджера и Вайпера ) , но где то глубоко в подсознании всегда был тот самый Яг с той самой презентации .
И вот как то зимой сижу я дома в Иркутске и под стаканчик старого доброго Джека серфю рунет с телефона на сон грядущий и натыкаюсь на рекламный ролик Ягуара (ну вы его видели наверняка - про инженера , курицу , фразу про Мерседес и естественно Ягуара #goodtobebad и все такое)
Увидев логотип Джага я вспомнил все ) и ту маленькую кухню и старый китайский ТВ на холодильнике ...черт я даже вспомнил что презентация X type была в Маникуре
А тут еще необходимо упомянуть что в это время я грел голову насчет второго автомобиля в семью , так как Хаммер практически полностью перешел под управление супруги .
Сижу и размышляю о том что бюджет на покупку  весьма ограничен и в родном Иркутске за эти деньги максимум старый праворукий авто . Не поймите меня неправильно но я за несколько лет уже отвык сидеть справа  ,да и я наверное больше визуал –мне надо чтобы дизайн у автомобиля был классическим , но в то же самое время и цеплял .

Наутро проснувшись бодрым и с чистой ясной головой я поцеловал любимую жену и сынишку ,пообещал последнему что приеду обратно на клевой машине , потрепал по крылу любимый Хаммер в гараже и почесав на счастье за ухом нашего домашнего кота заказал билет на самолет в Москву и полетел исполнять свою мечту )

Пока было время читал все что найду о Ягуаре Икс Тайп – так сказать с целью
ознакомления

краткая справка по Ягуару Икс Тайп

Jaguar X-Type (код кузова — X400) — компактный престижный автомобиль, производившийся 2001—2009 годах британским автопроизводителем Jaguar Cars. Модель была наименьшей в линейке Jaguar и производилась с кузовами седан и универсал. (с) wiki

Маленький X-Type стал первым автомобилем марки Jaguar, при создании которого учитывались такие важные моменты как практичность и удобство. Именно тогда  Jaguar и стал другим, и воплотил новый имидж марки в модели X-Type, которая не просто вобрала в себя все семейные традиции, но и удовлетворила требования людей, избалованных удобством таких машин как BMW 3-й серии или Mercedes C-класса. Почитатели именно этих машин и являлись потенциальными покупателями нового седана с дикой кошкой на капоте.
По большому счету в X-Type нет ни одного принципиально нового решения. Просто очень удачно собраны воедино элементы дизайна разных моделей компании. Наклонный капот с полуцилиндрическими проштамповками по всей длине и разделенная пополам решетка облицовки радиатора один в один повторяют облик передней части самой солидной модели — XJ. Профиль, линия остекления и закругление задней стойки недвусмысленно говорят о модели S-Type, а форма задних фонарей и вырез формы багажника не может не натолкнуть на сравнение с роскошным спорткупе XK-8. Но притом, что все эти модели столь разные, умело объединенные элементы их облика смотрятся настолько органично и целостно, что X-Type можно смело назвать образцом изысканности. Но это еще не все. Впервые примененная клиновидная форма автомобиля позволила существенно увеличить его вместительность. При габаритных размерах 4670/1790/1390 мм и базе 2710 мм объем багажника, несмотря на то, что это наименьшая из моделей Jaguar, самый большой — 452 л (у огромного XJ из-за покатой линии багажника — всего 410 л). Если же сравнивать с конкурентами класса D, то этот показатель стандартный.

В салоне X-Type остался верен традициям Jaguar. Естественно, никому и в голову не придет в таком автомобиле ездить впятером, хотя технически это возможно. Но два четко отформованных места говорят именно о том, что третий пассажир на заднем диване будет лишним.
Передняя панель — чистая классика. Внушительная полоса деревянного шпона по всей ширине салона. В нее врезан овал панели приборов, на которой размещены стильные шкалы приборов с фирменной зеленой подсветкой.
Треть пространства всей консоли занимает огромный цветной экран, отображающий данные системы навигации, обычного телевизора, встроенного мобильного телефона. Благодаря тому, что машина имеет такую развитую сеть коммуникаций, стало возможным применение системы JaguarNet – в случае необходимости достаточно просто нажать кнопку, и автомобиль делает экстренный звонок в службу спасения. Дальше уже дело техники — точное местонахождение машины определяется при помощи спутниковой навигационной системы, чтобы могла выехать техническая или медицинская помощь.
Экран имеет систему «touch-screen», то есть он чувствителен к прикосновениям, так что даже просто нажав пальцем на какую-либо часть изображения, можно выбрать определенный режим работы или набрать номер телефона. Такая технология позволила избавиться от множества кнопок на консоли.
Неотъемлемой частью автомобиля является атмосфера, создаваемая не только качественными материалами отделки и мощным мотором, но и музыкой. В X-Type за это отвечает магнитола, расположенная узкой полосой в самом низу консоли с управлением CD-чейнджером и акустической системой мощностью 120 Вт.

Очевидно, экономия при разработке новинки достигнута за счет использования платформы Ford, точнее, модели Mondeo3 . Но представить себе, что Jaguar будет переднеприводным, было просто невозможно. Переделка всей платформы под задний привод потребовала бы существенных затрат, да и не имела бы перспектив дальнейшего применения в новых моделях. Компромиссом стала полноприводная компоновка, которая получила название Traction-4. При движении в нормальных дорожных условиях крутящий момент распределяется в пропорции 60% на задние колеса и 40% – на передние. Система датчиков отслеживает стабильность сцепления с дорогой и при пробуксовке колес перераспределяет момент в пользу оси, имеющей больший коэффициент устойчивости.
Акцент в конструкции модели был сделан на спортивность и активную безопасность. Мощные моторы для X-Type позаимствовали у модели S-Type. Базовым двигателем стала V-образная шестерка мощностью 194 л.с. Она разгоняет машину до максимальной скорости 224 км/ч. В более мощном варианте эта модель оснащается мотором 3,0 V6 (231 л.с.). Максимальная скорость топ-версии X-Type достигает отметки 234 км/ч.
Оба эти мотора характеризовались отличными тяговыми характеристиками: 90% максимального значения крутящего момента развивается в диапазоне 2500-6000 об/мин.
В качестве стандартного оборудования устанавливалась механическая 5-ступенчатая КПП, но можно было заказать и 5-ступенчатый «автомат», который имел два режима: обычный и спортивный.

А теперь ближе к делу
Прилетел в Дефолт Сити и сразу в поиск !
отсмотрел два Ягуара за  выходные – все не то (
В результате все пошло наперекосяк когда я увидел третий ! цвет GBR (о боги !!!)    выбрал (совершенно с отключенным разумом без всяких диагностик и все такое) Просто понял что вот он и есть тот авто который мне нужен
Два ключа , солидная зеленая кожаная папка тисненая логотипом Джага с кучей заказ нарядов и чеков (в основном колодки-диски-кардан и всякая ерунда по мелочи) . 2.4 AWD Пробег 110 ткм ( хе хе хе – думаю что минимум 300 ткм ) и офигительного состояния светло коричневый кожанный салон .
прохватил на Джаге по МКАДу под любимых "Роллингов" и понял - вот она моя машина на все 100 !
Впереди предстояла долгая дорога домой в 5500 км и было решено заехать в профильный сервис – поменять все что нужно перед дальней дорогой .

Поменял  везде масло-все фильтры , свечи , какую то трубку с клапаном вентиляции картерных газов ,стер все ошибки из памяти , проверили движок , обрадовали тем что предстоит поменять цепи ГРМ скорее всего вскоре , а в целом все ОК – можно ехать !

Заправил я по дурости полный бак 92 го и get your kicks on the route M5 !

Первую тысячу км прошел нормально , а вот потом начался трэш и угар .
Для начала где то вечером под Самарой вылетела надпись Cruise not available (Движение дальше невозможно) и следом за ней загорелись красные лампочки на приборке  и стрелка температуры двигателя рванула резко в критическую зону
Появилась веселое предупреждение о Высокой температуре двигателя и я первый раз включил аварийку и сьехал на обочину )
Естественно на автомате печку на полную машину не глушу и начинаю понимать что такого не бывает - не может температура двигателя так резко уйти с уровня чуть ниже половины уйти на максималку .
Глушу - вытаскиваю ключ , завожу снова - все нормально машина работает ,температура чуть ниже половины
-" Поехали !"(с) Ю.А. Гагарин
Примерно через пару десятков км (чуть позже опытным путем будет выяснено точное кол-во км которое можно проехать на моем Джаге после 1000 км суточного забега -15 км - но все это я узнаю только в Иркутской Области ))
Вобщем ситуация повторяется и машина опять с аварийкой привычно сьезжает к обочине .
Решено - ночевать в мотеле - утро вечера мудренее
На след день Джаг ведет себя примерно и за весь путь до Челябинска лишь пару раз троллил меня сообщениями о невозможности дальнейшего движения на приборке , которые гасли сразу же как я убирал ногу с газа .
Где то на подьездах к Омску началось все снова
Сначала отказал омыватель лобового стекла ( устав в дороге начинаю про себя злиться на Джага ) Хотя прекрасно понимаю что я сам идиот забыл незамерзайку и налил в бачок воды ,которая примерзла
Потом опять - Движение невозможно и снова температура двигателя в красной зоне . Двигаясь отрезками по 15 км (после проезда 15 км Джаг врубает датчик температуры и вынуждает останавливаться ) я медленно но верно вкатываюсь в ворота огромного СТО Реактор в г. Омск .
Для начала считывают все ошибки
полный букет
с пропусками искр во всех цилиндрах (списываю на АИ 92 с Роснефти)
ошибки по катализаторам
ошибка датчика скорости на правом переднем колесе
ошибка датчика ОЖ

все ошибки стираются датчики и провода на колеса проверяются и все в норме
покупается за ! 400 р ! новый датчик ОЖ , устанавливается
и Я выезжаю снова на трассу !

Следующий день ознаменовался заправкой 95 м на Газпромнефти под Новосибом и моментальным чеком на приборке , более того свыше 3000 об/м срабатывает отсечка машина троит дергается и не едет .
Помните тот момент в Кавказской Пленнице где водитель старого фургона проклинает тот день когда он сел за баранку этого пылесоса ?
Вот я примерно испытывал нечто похожее на гнев того парня из старого фильма
Пару раз я мечтал остановиться взять палку и избить машину , избить сильно )))
Постепенно гнев угасал - потому что впереди оставалось еще 2 тысячи км и как бы там нибыло ехать нам с Джагом их все равно пришлось бы вместе )
Раздумывая отчего моя машина так стала себя вести я сразу подумал на катализаторы (и все таки не ошибся )

Ну а в целом как проявила себя машина на дальнем перегоне – в целом все было более чем !
Мне очень понравилось управление автомобилем(особенно после американцев) Острый руль, тяговитый мотор и конечно самое главное это салон Ягуара . Кожа натуральная , дерево под лаком без наепона в виде пленочки или аквапечати
Акустика отличная , родная магнитола с 6 СD ченджером и с !кассетой ! олдскул вобщем )

По приезду домой первым делом поехал в "Системы Автовыхлопа " проф СТО - которые выварили мне катализаторы и поставили обманки за какие то смешные деньги
Итог - кастрированный кот , исчезли чеки , появилась прыть , расход в норме (город 14.6 с кондером ,  трасса 9.5 ).

Вобщем долго думал - мне кажется Джаг тот еще проходимец и просто испытывал меня на прочность - думаю что я не сдался .
Машина мне приносит огромное удовольствие ( вчера с супругой ездили на Хаммере на соревнования в соседний город - 300 км туда и обратно ) Я был за рулем и понял что я настолько привык уже к Ягуару что Хомяк кажется мне огромным неуклюжим тяжелым трактором и мне реально не хватает маневренности легкости и приемистости Джага .
Вобщем и целом мечта сбылась
Жаль что я не встретил ее раньше )))

Вскоре расскажу как я менял цепи ГРМ на этом звере,   и как вообще можно и нужно приводить в порядок старые автомобили )
Планирую заменить основные узлы на новые оригиналы и довести машину до идеального состояния . Процесс уже в полном разгаре- следите за обновлениями если вам это конечно будет интересно !

Шли годы....)

Я уже описывал свои ощущения от факта обладания предметом своего вожделения - не думаю что стоит опять все повторять заново - поэтому постараюсь к сути .

Дело в том что как меня предупреждали в комментариях в один прекрасный момент вся эта возня по кругу может надоесть настолько что твоя машина появится в баре продажи в твоем городе во вкладке Автомобили.

Признаюсь честно что на минуту я поддался искушению и выложил авто на продажу , сильно психанув на своего кота )

Блин я был ошеломлен количеством предложений автообмена , я серьезно не ожидал - и словно зная об этом ,мой старичок Ягуар вдруг сменил поведение ) - подробнее об этом расскажу в следующем дополнении а сейчас немного о другом

...

Класс!
Ну что ?!, За исполнение мечты!!!
Отзыв понравился!
Удачи с джагером. 5!

только-5

О, да... в коментах я не первый, но зато, вообщем Кирилл, ты в курсе :)))))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ufa
Так и не сподобился я его купить. Весь год думал, так и не надумал

С детской мечтой не поспорить, о практичности можно забыть (или забить).

Сан-Педро-Сула
Классное авто! 5
Freedom and peace!

Хоккейная столица России
Так в чем была причина лимита суточного пробега в 1000 км? В катализаторах?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Земеле только 5,машина атас тоже нравится.

А что с рулём?

Поджог Сараев:
Так в чем была причина лимита суточного пробега в 1000 км? В катализаторах?
Видимо проблема была не столько в 1000 км, сколько в забитых катализаторах.
Отзыв отличный, жду продолжения)

Holywar:
Так и не сподобился я его купить. Весь год думал, так и не надумал
тут надо всесторонне обдумать )
75 процентов машин в нижнем баре с продажи- те еще сюрпризы . Машина очень замороченная и по большому счет все зависит от хозяев кто на ней ездил , болячек много и никто особо их не лечит и обслуживает тачки как попало - из за этого и возникают потом проблемы с Ягуарами и как следствие ценники по 300 тысяч - лишь бы купил кто )

салон класс

Electroman:
Видимо проблема была не столько в 1000 км, сколько в забитых катализаторах.
Отзыв отличный, жду продолжения)
черт знает в чем там была проблема , но после выбивания катов и обманок - все исчезло , все чеки пропали

Aleksandr_52:
А что с рулём?
а это еще одна особенность икстайпов дорестайл
за долгое время от солнца кожа высыхает и встает коробом на руле
blak-leon:
Класс!
Ну что ?!, За исполнение мечты!!!
Отзыв понравился!
Удачи с джагером. 5!
спасибо на добром слове !
пусть у всех мечты исполняются - это здорово , для этого и живем ! )

отличный авто земляк, катаюсь на Х тайпе 2,5, 06 года

Березники
главное радость от воплощения мечты, всё остальное пыль, Молодец, удачи, продолжай!!!

CAPTAIN AMERICA:
а это еще одна особенность икстайпов дорестайл
за долгое время от солнца кожа высыхает и встает коробом на руле
Понял)

А вообще X-Type и XJ X308 - мои самые любимые автомобили. Большое спасибо за отчет.

Ставрополье
Давай про цепь пиши и что еще приводил в порядок

спрошу прямо - за сколько купил?

Сибирь

На теплом берегу
продолжай отчет ) сразу можно начинать искать расширительный бачок (он практически не паяется)....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Stim213:
спрошу прямо - за сколько купил?
Отвечу честно - 370 , ну и на поездку тысяч 40 где то вышло
покупал вообще вслепую , по большому счету искал живую АКП , Раздатку и салон , все остальное морально был готов восстанавливать .
Это любовь , я бы хрен когда дал за машину в таком ужасном состоянии в котором я его забрал больше 300 тр

renlife-nsk:
Бачок чего ? Тормозной ? ОЖ ? Стеклоомывайка ?

Магадан-Спб
хороший яга!

Вполне нормальный и исполнимый предмет мечтаний...Вот если бы поселилась в голове Бентля-Мазератти,то тогда душевным мукам не было б конца...
Бу-га-га-гатти

Хоккейная столица России
CAPTAIN AMERICA:
Бывает, когда объект любви настолько начинает выедать мозг и ресурсы, что в итоге бросаешь кепку о землю и словами "а ну тебя на..." избавляешься от него.

Это кстати и машин касается.

Поджог Сараев:
Это кстати и машин касается.
я догадывался об этом ) пока еще терпение присутствует и даже есть особый азарт )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Кеп давай дополняй,что,где,почем может и я решусь как нибудь.Удачи и терпения.

Планета Земля
Стекла закатай)) А так отличный монстр))
Все операции с недвижимостью.
Полный спектр услуг:От геодезии и оценки до строительства и ремонта.

42-78
Сообщений: 1911
Отличный отзыв и за авто 5!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

челябинск
щас кассету покажи тинейджерам они даже не поймут че эт такое)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
щас кассету покажи тинейджерам они даже не поймут че эт такое)
кстати я такую себе заказал + карту в нее на 16 гигов
катаюсь слушаю кассету )

Здравствуйте ?продается?

Макс:
Здравствуйте ?продается?
неа , не вижу смысла пока продавать

A когда? и примерно цена ? И
что с ним ?просто ваше объявление в архиве

Макс:
A когда? и примерно цена ? И
что с ним ?просто ваше объявление в архиве
я ж писал что разозлился просто ) да и вариант был клубного С- тайпа Ягуара забрать по хорошей цене , а его продали уже
ты пойми тачку эту больше чем за 350 смысла нет продавать - никто ее дороже не купит , очень на любителя и все таки старая уже машина
а я ее брал за 370 + перегон + восстановил по самым минимальным подсчетам вкинув в нее около 120 тысяч еще
она мне уже в 530 встала - мечта же ) бгг

Raccoon City
вообще не советую никому связываться со старыми Ягуарами задешево - проблем не оберетесь потом )
а восстановленные они и не продаются - потому что смысла нет , каждый для себя делает такую тачку и наслаждается потом

Нерчинск
Передумаешь вдруг в течении месяца черкани .9147703603.примерно представляю вольво s70 была 4 года назад 1997 года что это да как восстанавливать . А на ягу смотрю лет 6 .

на каком пробеге цепи меняли?

ank55:
на каком пробеге цепи меняли?
Да черт бы его знал какой там пробег, на одометре сейчас 131 ткм, но думаю до меня его крутили основательно)
Если учесть что в среднем ездят по 30 ткм в год, то тыщь триста шестьдесят он прошел)
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Макс! Могу продать тебе своего Яга 2006 года, белоснежного, с реально малым пробегом.

Казахпай:
А он реально белый? Их же в таком цвете небыло в стоке ?

Danilka
Железногорск-Илимский
Здравствуйте.Прочитал Ваш отзыв ,очень понравился автомобиль.Если не секрет за сколько продали?Были планы в течении месяца взять кредит,и купить Вашего Ягуара,но видимо не судьба,буду смотреть другие варианты.В Улан-Удэ продают такой-же ,Если не трудно посмотрите объявление и что посоветуете, стоит брать или нет.Заранее благодарен!

1!
Приветствую! блин кайфовое авто) жаль на мешалке их мало-мало....

скажи на какие проблемные места в 1 очередь обращать внимание? компом как диагностировать?
4вд - 50/50?

Азрет
Пятигорск
Прикольный отзыв. Мне, как такому же обладателю Яга, интересно каждый раз читать отзывы других владельцев. И все они разные по состоянию и обслуживанию машину. У кого все всегда хорошо у кого не очень. Но у всех они одинаковые поп поводу того, что Ягуар дарит особые чувства от обладания им )) Эта наверное одна из немногих автомобилей на которую я сам оглядываюсь и смотрю на нее любуясь )) Иногда так остановишься, отойдешь от машины чуток, потом повернешься к ней и задержишь взгляд на несколько секунд ))

вопрос к яговодам, у меня по соседству живет дед состоятельный, много тачек у него разных и в одном из гаражей стоит такой вот кот, только цвета шампанского, я езжу на мерсе Е класс 2004г, начинает немного хварать, думаю продавать, в общем дед мне сватает своего ягу за 1млн рублей, брал он его в 2002г за 1,7млн, выезжал при мне максимум 3-5 раз в год, короче салон целлофан, как и вся тачка, ни одной коцки, в пол ни разу не давил грит т.к. обкатку еще не прошел даже, 9 тысяч всего накатал.. Грит, бери ягу за 1млн и мозг не колупай на своем потрепаном мерсе, типа спасибо еще скажешь.. А я залез на *****, глянул ценник, для такого года красная цена 350, но у него блин она целка, будто только с завода, еще и чехлы на сиденье одел, дед же ))
Вот сижу и думаю, возьму за лям, покатаюсь пару лет, накатаю тыщ 100км, а продам максимум за 500.. Есть ли смысл брать такую машину как единственную в семье, да и вообще, что скажите по поводу цены?!
Трамбонуть его дешевле не получится, он мне его еще 2 года назад предлогал по той же цене, я долго мялся, тот передумал, сегодня вот опять тему с ним подняли, грит стоит под слоем пыли, продавать жалко левым, пусть стоит в гараже, кушать не просит, надумаешь, заберешь.. А дед то уже совсем старый, надо решать в общем, помогите определиться плиз, стоит ли оно того?!

Макс Пономарёв:
Яга то наверное у деда не X type а XJ все таки ?
не стоит он лям за 2002 й год - неадекватный ценник однозначно
на сайте Jaguar fan club Russia можно у клубней найти подобные авто дешевле , гораздо дешевле
причем нормальные обслуженные авто с историей

пусть дед дальше дурака ищет
покупать Ягуара (любого) как основную машину на повседневку я настоятельно не рекомендую - это должен быть автомобиль 2 м или 3 м в семье

Акмолинская область
А вообще на каждый день такой аппарат пойдёт, или только второй-третьей...?

GK
OFA
А вообще на каждый день такой аппарат пойдёт, или только второй-третьей...?
Если за машиной следить меняя вовремя расходники то сойдёт

Акмолинская область
GK
Если за машиной следить меняя вовремя расходники то сойдёт
Ясно, спасибо!

ева
сказать , что он шикарен как снаружи, так и интерьером - ничего не сказать! просто супер! хочу такую!)

kos
Ханты-Мансийск
Хороший отзыв и познавательный, спасибо тебе дружище. Разделяю с тобой твою гордость и радость! Сам недавно обзавелся котом, и сам в восторге, хотя пришлось потратить на него около 300 тысяч не считая работы, при чем в двигатель никто не лазил, только замена всяких прокладок касемо двигателя и роликов и всяких резинок. Так же тряхнул всю подвеску, короче сделано очень много. Что могу сказать, я тоже от него в восторге, хотя ездил еще очень мало на нем, но всегда испытываю огромное удовольствие от рыка, до него было всяких машин, последняя камри v40, но даже после камри я чувствую себя в ягуаре вообще по другому. Кстати катализатор мне тоже убрали, а обманки мастер не стал ставить и пламягосители, так как сказал что пламягосители там стоят уже родные, при чем длинные на всю трубу, но обманки наверное еще придется ставить, нужно заехать на диагностику так как чек загорелся сразу почти после грандиозного ремонта, думаю дело в них. Короче друг, я копец как тебя понимаю от твоего "щенячьего восторга", потому что сам в такой же эйфории)))))

kos
Ханты-Мансийск
CAPTAIN ROMANIA
Оно конечно ты прав, но есть но. По себе знаю. Я купил в шатком состоянии своего кота, абсолютно запущенного, пришлось вложиться в него столько же во сколько он мне обошелся, в итоге я остался доволен, а если как ты говоришь, это только для тех, кто берет на последние деньги и не собирается в него в кладываться, это конечно ты прав. Но нужно понимать, что любое авто купленное с рук нужно обслужить как положено, чтобы ездить без проблем, только запчасти на кота нифига не подходят от форда как это трактуется, да что то подходит конечно, но это только мелочи, а остальные запчасти есть аналоги, но что то идет только в оригинале, и стоит достаточно дорого, если сравнивать с серой массой других автомобилей. Так что каждый выбирает для себя авто, и нужно понимать о том что его нужно обслуживать, и если иметь доход в 30 тысяч на семью, то этот автомобиль только в мечтах останется.

Продажа Jaguar X-Type 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар Х-тайп.
Посмотреть всё о Ягуар Х-тайп

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар Х-тайп с фотографиями, недостатки и все минусы!