Отзыв автовладельца Jaguar XE 2017

Ягуар ХЕ 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго дня всем!
Выбирал я себе автомобиль долго, этот поиск меня и привел на drom.ru.
До этого ездил на Honda Accord 2.4 2011 года, отличная машинка, всем нравилась
но захотелось нового автомобиля, с претензией на премиальность !
Пока выбирал автомобиль даже успел недельку покататься на BMW F30 друга,
машинка 328 Xdrive в комплектации Luxury, в принципе нравилась но ценник на
такой авто был слишком большим, а всё ближе рестайлинг , не хотелось взять
новый автомобиль и чтобы вдруг оказаться в "старом", к тому же у товарища
на пробеге 57 тысяч засвистела турбина, что не предавало решительности.

На форуме дрома неоднократно советовали Jaguar но вероятно стереотип из прошлого
говорил мне что Jaguar это невероятная роскошь и стоит каких то баснословных денег!
любой машины из них и по-моему мнению выделяется из серой массы современных авто
своей харизматичной внешностью и "зверем" на решетке !
После чего я зашел на сайт Jaguar и увидел афигенную штуку, расчет стоимости TRADE-IN
онлайн, проценив свой Accord и получив приятную цену, было решено ехать к дилеру !
По результатам поездки , мне оценили уже на месте автомобиль, цена была не сильно ниже рынка
и меня это абсолютно устраивало + 7% скидка в поддержку TRADE-IN!

Тест-драйв меня тоже приятно порадовал, машинка была в комплектации R-sport на 19 колесах
но ехала на удивление комфортно, руль был острым , а динамика приятной, отличная музыка,
удобные сиденья и красивый руль, и если в сравнении с БМВ я не почувствовал минусов в рулежке
то почему бы и нет?

Ну и вот мною приобретен сей чудный автомобиль, и я очень доволен !

Комплектация довольно неплохая:

-2.0 Дизель 180 л.с.
-Полный привод
-Музыка меридиан
-Большой дисплей
-Панорамная крыша
-Кожаный электро салон

А самое приятное, удалось получить неплохую скидку, учитывая что автомобиль в такой комплектации стоит 2.9...
А взял я его намного, НАМНОГО дешевле.

Всем добра, буду держать вас в курсе моих приключений с Jaguar !

Приветствую вас в очередной раз господа!

Стрелка одометра уже преодолела отметку в 4 тыс., поэтому хочу поделиться более менее сложившимся впечатлением от машины.

Автомобиль продолжает радовать не только глаз, но еще и кошелек)) расход с учетом игры Собянина в Симс Сити (Москвичи поймут) составляет около 6 литров, что меньше чем у моего предыдущего автомобиля (аккорда) вдвое.

А теперь побольше конкретики по машине, т.к. в прошлом отзыве, по сути, были одни впечатления о покупке, сейчас я попробую все расписать детально....

Всем привет, ну если честно рассказать то толком и нечего, всё хорошо, все радует и ничего не ломается. О выборе своем не разу не сокрушался, разве что в спорт обвесе машина выглядит ну просто шикарно, а у меня его нет..

А рассказать я вам хотел пару вещей, во-первых почему этой зимой мне очень тепло, а во-вторых, хотя вы наверное уже видели, Jaguar XE Project 8! Хочу такой обвес, не буду ни есть, не спать, работать и копить но я должен себе сделать такой обвес, он просто шикарен!

А для тех кто не в курсе о чем это я , пожалуйста, вашему вниманию :

...

"А оказалось что нет, цены схожи с немецкой тройкой , а на дороге он намного заметней"
Все так, только ликвидность ноль, но впрочем главное чтобы нравилось, если есть деньги новую взять после б.у Хонды.
Поздравляю, такой ягуар - мечта любого пацана))
Какие ощущения после аккорда?
Яга в красном цвете конечно дерзко смотрится) Расход реально 5 л. ?
Да уж, красавец !
Как он по комфортабельности?
Очень красивая!Удачи с машинкой!

Автору спасибо за отзыв конечно, но хотелось бы больше информации по ощущениям, фишкам машины. Почему именно ягуар взяли?
май лайф, май рулс...

за породистого британца только 5

настоящий ягуар должен быть с правым рулем, а это подделка какая то.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
По трассе 5литров много для дизельного седана в 2017г. Японцы тупо лучше, тупо во всём.

покажите аналог японский;)
ДИЗЕЛЬНЫЙ при этом

автора поздравляю в покупкой! при эксплуатации выложи стоимость ТО и сравни с ТО на трешку

СПб
По городу высоковат расход, после обкатки будет не больше 7.5-8, а на трассе меньше 5.
Это по компьютеру. Может, он и подвирает, но цифры все равно приятные. Сам проехал на таком пока 15 000, лучше Мерса С во всем
Поставил пятерку, но авансом - отзыв пока куцый)

gagarin74
Сейчас у Джага акция при покупке нового авто, ТО в течение 5 лет бесплатны. Наверняка автор воспользовался

Сургут
Мдеее
За красный турбодизельный мондео только 5! Автор прав - у меня когда был форд фокус, меня тоже все на дорогах уважали. Представляю, что было бы, будь у меня мондео

На платформе Мондео был Х-тайп
m8

новосибирск
popugai
Чушь какая.
Комсомольск-на-Амуре
Дизельный ягуар. **** полная. Автор так и кричит: зайди на сайт ягуара, расчитай стоимость
Может для такой тачки нужно другой двиг выбирать? Скоро бл на порш начнут ставить 1.6 ****** манагеры...
Комсомольск-на-Амуре
покажите аналог японский;)
ДИЗЕЛЬНЫЙ при этом
Практически каждая модель в японии,имеет дизель в линейке

Красавец-5

Вторую часть твоего глупого поста я запишу в цитатник, шедеврально
Отзыва нет, похоже на трейдинщиков...

Ilya Rosman
А у тебя японское недоразумение на базе Камри, тогда все ясно

Чутка ягуара в комменты:
Владимир
Урай
Парковаться научись!
"Права купила, машину купила, ездить - не купила"
Практически каждая модель в японии,имеет дизель в линейке
Давай ... не виляй: какой у японцев есть премиальный "аналог" дизельного XE с ПП?
A M
"5" за редкого и (в живую) красивого зверя! Респект за нестандартный подход к выбору автомобиля, а то от местных перепуков с их иконами "ликвидность" и "надёжность" блевать охота.

По поводу турбодизеля - если это тот же мотор, что ставят на соплатформенный F-Pace, то тяги с ним вагон, но немного шумноват и вибронагружен. Как этот мотор ведёт себя на XE? Как реализован ПП?
ГДЕ "красный Мондео"???????
Это, типа, шутка???
Причём тут Фокус??

Да и, вообще, каким боком Форд к Джагу??

Седьмая столица...
С приобретением, и ровной работы движка с дорогами без полосатых палок!
Концовка хороша: "Всем добра, буду держать вас в курсе моих приключений с Jaguar !"... Приключения уже запрограммированы, и это неплохо.
Держи в курсе по ТО, интересная тема по реальной стоимости его.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Интересная машинка, сильная вибрация на руле от дизеля?
ГДЕ "красный Мондео"???????
Это, типа, шутка???
Причём тут Фокус??

Да и, вообще, каким боком Форд к Джагу??
Ну типа раньше форду принадлежал. Человек просто еще в 80м живет.
После продажи там все новое и алюминиевое...

https://forums.drom.ru/vybor-lr... - Вот ссылка на пост где выбирал машину и взвешивал все за и против! тут столько комментариев , всем и не ответишь. За поздравления спасибо, ощущения по машине и все остальное буду добавлять, пока что эйфория от покупки и все просто замечательно! А по трейд-ин просто написал , возможно кому то поможет))))))жаль что мне за это не платят, как тут многие предположили !
Мой отзыв: Jaguar XE 2017
Все мне в этой машине нравится, кроме задних фонарей. У любой ссссаной элантры или другого чуть выше ультрабюджетного седана - фонари смотрятся порядком красивее.

A M
Привет, моторчик не для гонок , но в определенном диапазоне оборотов тянет как паровоз, приятно ускоряясь !
Полный привод через муфту , на заднюю ось всегда момент , а на перед момент передается до 50% , вроде так объясняли!)

Изначально как все смотрел на Ц-шку))))) друг отговорил из-за моторов не вызывающих доверия!

gagarin74
А у меня бесплатные ТО будут... я забыл написать, мне в цену включили сервисный пакет, теперь 5 лет можно не парится !

Кредит мне в помощь xD

Да уж, красавец !
Как он по комфортабельности?
Да всё огонь! мне нравится не хуже ф30 уж точно)

Марк 2 сотый надо было брать да?

Tuy Fd
Интересная машинка, сильная вибрация на руле от дизеля?
Вообще нету вибрации)

Калтан
хахахахха у японцев меньше расход потому что у них моторый дизельные на раз два ломаются))))))) вот они на ремонте стоят экономят солярку ну а так что японцу что корейцы-фуфло!

Всем доброго дня! Уважаемый автор, можно было не заморачиваться и ограничиться вторым абзацем "вашего отзыва", все и так все поняли. Так что за плохую домашку троечка.
P.S. Не этично пиариться за счет "коллег по цеху" (имею ввиду BMW) и непрофессионально.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
самоса
Мда, толи менагеры опять чудят на букву М и у них не хватает фантазии для того чтобы грамотно изложить рекламу, толи я что-то плохо понимаю.

Lerik 26
дневник по какому адресу отправить?
Я же не говорил что BMW плохой авто, единственная причина по которой трешка осталась за бортом ее скорый рестайл!
popugai
наличие 2х литрового дизеля уже говорит что это что угодно но не Ягуар
Нижневартовск
Для инф Тойота у БМВ дизельные двигатели планирует покупать...

Миасс
Отличный цвет! Только красный так круто смотрится. Правда мой постарше чутка.)))
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

А что это за тачка такая классная у забора с полностью алюминиевым кузовом?
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Димас-Миасс
Красный ЯГУАР как я понял в группе вк это круто, а еще бритиш грин

Вроде же ХЕ это конкурент BMW 3, MB C-Klasse?

YouR-CurSe
Вроде же ХЕ это конкурент BMW 3, MB C-Klasse?
ну да

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
падение цены это нечто, 2017 стоит 2800тр а 2016 уже продают 1800тр, лям за 1 год, ужас
4120035
Для инф Тойота у БМВ дизельные двигатели планирует покупать...
На 200 крузак не от бмв!!! Ты посмотри скок "лестных" отзывов о 200 дизельном)))) а потом сходи к оф диллеру и глянь скок их на ремонте там стоит))) вот она надежность Тойоты !
A M
Вы их продаёте, что ли? Или рассматриваете покупку автомобиля как инвестиции??

BorisST
дневник по какому адресу отправить?
Дневник никуда отправлять не надо, лучше перечитайте свой отзыв. Я понимаю, что вы откатали всего 1600 км., но вместо ощущений (подвеска, двигатель и.т.д.) и эмоций от нового автомобиля (заметьте - своего НОВОГО автомобиля), в 4-х абзацах своего "отзыва" вы рассказываете о BMW, TRADE-IN и тестовом Ягуаре на 19-х катках, причем ездовые ощущения только от него..
По вашему это логично?
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Нижневартовск
Об этом и речь. Буду прямее формулировать мысли)

шикарная кошка!

Lerik 26
Я рассказал историю покупки, впечатления о авто распишу позже)

Что в Ягуаре такого? Машина ни о чем. Не красивая, не быстрая, не дешевая. Салона практически нет. Единственный плюс- новая за адекватные деньги. т.е. если не хватает на нормальную машину - бери Ягуар.

Не красивая?? Да неужели? По моему это ее единственный "жирный" плюс. Адекватные деньги?, вообще то довольно дорого, столько же стоит сколько и немцы.

roman.z31
Салон хуже чем у лексуса лохматых годов. Внешне - ничего выдающегося. Ну а ценник стандартный для европейца 2017.

Да ладно, машина хорошая, самобытная для РФ ввиду нераспространенности. А отзыв все-таки никакой. Неужели написать нечего про сам авто???
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Вкуса у вас практически нет, если вы считаете Ягуар не красивой машиной !
В сравнении с конкурентами не зря же я ее выбирал , все прекрасно в ней !
Ягуар не нормальная машина , согласен, такую я бы не покупал, она отличная в этом убеждаюсь каждый день когда подхожу к своей кошке)

у Лексуса тех самых годов, САЛОНОВ считай что вообще нет, японцы бедные обмылки в сравнении с европейцами всегда так было и будет! Их покупают только исходя их практичности! А те японцы которые из себя что-то представляют, раздают угла на RDS)))

Petrovich185
Буду дополнять, ну не журналист я , чтобы красиво перенести свои эмоции в текст, простите!

BorisST
Ну начнем с того, что на rds у японцев вообще нет конкурентов. И по салонам и по комплектации авто тоже далеко впереди. Они как бы задают прогресс в автомобилестроении) даже немцы используют разработки японцев, не буду говорить уже об остальном авто мире

Причем тут РДС , посмотри на сами салоны, они нищие были тогда, к примеру МАРКИ и прочие , или на современные тойоты и их мультимедиа! Возможно когда то Японцы были впереди планеты всей по электронике, но это было давно и уже не правда!

Новосиб-Красноярск
Шикарный цвет.

Скорее поселок
Какой смысл кичится низким расходом на машине за 2-3 млн рублей которая к тому же теряет свою остаточную стоимость очень быстро;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Миасс
Да уж! Как все запущено! Вы что-то кроме японских автомобилей видели в жизни?
Димас-Миасс
Да уж! Как все запущено! Вы что-то кроме японских автомобилей видели в жизни?
У меня было 4 немца)

BorisST
Почему у вас такое узкое мышление? Японский автопром не заканчивается на тойоте. Сравнивайте хотя бы с Ниссаном. Возьмите Инфинити q70 и сравните со своим ягуаром.)

BorisST Поздравляю с покупкой!!! Решились всё-же. Не зря я Вам советовал, машина действительно хорошая. Добавляйте ещё отзыв, буду с удовольствием читать. Ни гвоздя ни жезла Вам!

А Вы вообще про классы автомобилей слышали??? Сравнивать Финик Ку 70 и Яг ИксЕ не совсем корректно из-за разнице в классах. А если сравнивать Ку 70 с ИксЭф то сами понимаете, кто тут правит бал.
Конечно понимаю) XF всасывает у финика)
Я удивляюсь жителям европейской части России) у вас очень своеобразный вкус на автомобили) Отойдя от Ягуаров, Мерсов и БМВ (которых и на ДВ предостаточно). Как можно в своем уме покупать Дэу, опель, Фолькс, Китайцев и венец творения- отечественный автопром?))

Конечно понимаю) XF всасывает у финика)
Дело не в уме, а в том что людям хочется НОВУЮ МАШИНУ!!! А они дороги, поэтому берут то что дешевле, но новое. Т.к. японцы до нас доходят сильно убитыми.
P.s. а чем Вас Дэу не устраивает??? Винсторм вполне себе хорошая машина.
Винсторм имеет слабенький и дорогой дизель в комплектации. Да и чем он хорош? Лучше уж Ховера взять за эти деньги. там хотя бы в основе Митсубиси лежит

P.s. а чем Вас Дэу не устраивает??? Винсторм вполне себе хорошая машина.
А по поводу нового не знаю. всегда было выгоднее купить бу японца или европейца и забыть про ремонт на 2-3 года, чем русской сборки авто, которое сломается через 10000 пробега.

Павел киавод
Верно подмечено. Расход имеет большое значение при соответствено больших пробегах от 30 тыс.км/год. А если кататься меньше, то тут уже важнее потеря стоимости самого авто.

ну наверное потому что среди японцев Тойота, Лексус как премиум?
Какой смысл смотреть ниссан , если качество материалов будет далеко позади, а инфинити ну тогда сравнивать с q50 и она не будет лучше не по какому критерию (мое мнение) , тем более эта непонятная хрень рулевым управлением у нее!

Алекс0675
Спасибо, согласен машина оказалась отличной ну и само обладание не тойотой или инфинити ну или еще каким либо типичным автомобилем , а Ягуаром , греет душу !

Конечно понимаю) XF всасывает у финика)
Просто когда у людей Япония головного мозга их невозможно переспорить, поэтому с вами спорить смысла нет.
Впрочем если сказать моего товарищу заядлому БМВ-шнику что БМВ не лучшая машина в мире, реакция будет такая же как и у вас, но с японцами !

Petrovich185
Расход вещь крайне приятная, когда ты заправляешься раз в неделю , а не раз в 3 дня, приятно ведь? как дополнительный плюс , а не топливная экономичность !

BorisST
Лично я езжу на своей машине очень мало и заправляюсь раз в три недели, а то и раз в месяц. Был бы расход больше, заправлялся бы каждые 17-20 дней. Вообще не принципиально. А вот если бы ездил очень много, то тогда да заправляться раз в неделю или каждые три-четыре дня уже большая разница в месяц бы выходила.

Petrovich185
Ну это ведь у всех индивидуально, я езжу прилично и мне приятен этот факт!

Petrovich185 я конечно понимаю что Митсубиси это японский БМВ. Но дело в том что Ягуар это не просто премиум, и Ягуар никогда не соревновался с БМВ и Мерседесом за кошелек и предпочтение богатых клиентов. Ему(Ягуару) это не нужно! До Яга нужно дорасти, хотя бы в душе. Посмотрите на гаражи иностранных богачей, там Феррари, Ламборджини, Бентли, Роллс-Ройсы, Мазерати, Ягуары, Астон Мартины. Ну и Мерсы с БМВ(только тюнингованные) и тюнинг стоит как само авто!
Автор, подскажите, откуда информация о скором рестайле трешки и о далеком рестайле XE? Обе 15-го года (понятно, что треха 15-го уже рестайл, а яга в 15-м вышла, если ничего не путаю).
Сам выбирал в марте машину и взял 320DX.

Алекс0675
Крайнюю свою Митсубиси я продал еще в 2014 году. И честно говоря как-то даже и не думал, что Митсубиси - это японское БМВ, может Вы Хонду имели ввиду? А Вообще к чему Вы так пространно меня посвятили в то что по-вашему ПРЕМИУМ? Вы сами то до чего доросли? Я то как раз и писал, что когда речь идет о ПРЕМИУМЕ (блевануть охота в очередной раз от этого слова, где Ваша жилеточка?), то экономичность двигателя как-то второстепенна.

Слава Шульгин
Сам выбирал в марте машину и взял 320DX.
Ну вышла 7, вышла 5, значит должна выйти и 3-ка нет?
BorisST
Возможно есть доля истины в ваших словах. Но я не болею японцами, просто пытаюсь объективно выбирать за что платить.

BorisST
ну наверное потому что среди японцев Тойота, Лексус как премиум?
Тойота самый слабый редставитель Японии по интерьеру и материалам.

Астрахань
В рем зоне любого автосалона всегда полно машин, это не показатель их ненадежности
Олег
У меня свой сервис....знаю о чем пишу))

BorisST
Ну вышла 7, вышла 5, значит должна выйти и 3-ка нет?
в 2019 вроде 3-шка новая выходит (2018 г 4 кв перезентация). К тому времени яга также обновится 99% -)

Nikitin Vladislav
Автор, авто - классное. Подскажите - клиренс там вроде на 3 см ( примерно) меньше чем в трешке...понимаю, что зиму вы еще не проходили, но все же, клиренс норм?

Nikitin Vladislav
Ну я на бордюрах не паркуюсь , а в Москве (не считая ремонтов дорог) асфальт ровный

Так и возьми фокуса))))

roman.z31
Выглядит она на дороге ВООБЩЕ ОГОНЬ!!!

Печора
Это у тебя в Хабаровске у японцев вообще нет конкурентов))))Там и европейцев практически нету

100%!!!

BorisST
"само обладание не Тойотой или инфинити ну или еще каким либо типичным автомобилем , а Ягуаром , греет душу !"только за это Ягу уже можно купить)
BorisST
А с асфальта вообще съезжать не надо с клиренсом то 109 мм))) и зимой не ездить)))

mukor
Очень смешно. Я как-то лет десять озадачивался поиском пикапа для работы. Заехал в автосалон через кучу щебня(машина ВАЗ-21099). Потом оказалось эта куча специально навалена, для демонстрации внедорожных качеств машин одной японской марки. Так вот на пикапе я там днищем шоркнул при тест-драйве, а на 99-й нет. Дело не в клиренсе, а в умении ездить. Самое главное это прокладка между рулём и сидением, а остальное вторично.
Энгельс
Породистый Ягуар. Английские дизайнеры свой хлеб едят не задарма

неликвидный овощ

Геленджик
Маловато текста про эту новую машину от Ягуар! )) А ля Jaguar XF, но последний явно интереснее (по дизайну и салону, ТХ не знаю)...
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

OKorOK
roman.z31
У дорогих немцев тоже с ликвидностью не супер прямо скажем. Пока жуткий дисконт от цены новой не поставишь. А с таким жисконтом и Яга уйдет...

МО
Тестил я такую кошку, только XF, чуть больше по размеру, чем XE. Двигатель 2 л дизель тоже был. Учитывая, что у меня так же дизель 2 л сейчас и по размеру как XF, то сравнивал в первую очередь как машина идет. По ощущениям Ягруар быстрее был, но у него АКПП ZF 8 ступенчатый, а у меня Asin 6 ступенчатый, возможно это сказалось.
В принципе машина понравилась, салон приятный, дизайн так же по вкусу пришелся, есть в комплектации, все что хотелось бы иметь сейчас в своей машине, точнее чего не хватает мне сейчас, не смотря, что имею максимальную комплектацию с допами.
Рулится машина хорошо, звука дизеля в салоне не слышно, по клиренсу несколько ниже, чем у меня сейчас, но тут голова нужна на плечах в первую очередь. Понравилось управление вебасто, можно настраивать на каждый день на всю неделю, у меня тоже штатно вебасто стоит, но алгоритм другой, надо каждый день выставлять автозапуск, а если не каждый день пользуешься машиной, то не очень удобная настройка получается. По моему на бензине тоже вебасто стоит штатно.
На работе пользуемся BMW-5 с 3 л дизелем, в Ягуаре показалось как то более по домашнему, что ли? Хотя и BMW очень салон приятный и качественный.
Безусловно Ягуар притягивает взгляд. Меня лично стоимость ТО смутила на тот момент (конец 2016 года), но сейчас дилер продает машины уже с 5 летним ТО, теперь только приехать надо для его проведения. На Тойотах ездил около 10 лет, точно скажу, что у Ягуар абсолютно другая концепция в основе машины заложена.
Автору удачи с машиной!
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

Александр7336399
panzergto
за породистого британца только 5
Строго говоря, за индуса )

Игорь
Берёзовский
Алекс0675
Ягуар это состояние души молодец мужик ставлю 5.

Белгород
Супер машина! Япония рядом не стоит.

Удачный
Орнул от души))))))))))))
Антон Глазунов
Во всем кроме комфорта и расхода

Продажа Jaguar XE 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХЕ.
Посмотреть всё о Ягуар ХЕ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХЕ с фотографиями, недостатки и все минусы!