Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проезжая над гнездом Собяшки, или мнение на основе пробега 4.000 км

Проезжая над гнездом Собяшки, или мнение на основе пробега 4.000 км

Jaguar XE 2017

, Москва
Пробег: 4 000 км
Темы: Эксплуатация
7

Приветствую вас в очередной раз господа!

Стрелка одометра уже преодолела отметку в 4 тыс., поэтому хочу поделиться более менее сложившимся впечатлением от машины.

Автомобиль продолжает радовать не только глаз, но еще и кошелек)) расход с учетом игры Собянина в Симс Сити (Москвичи поймут) составляет около 6 литров, что меньше чем у моего предыдущего автомобиля (аккорда) вдвое.

А теперь побольше конкретики по машине, т.к. в прошлом отзыве, по сути, были одни впечатления о покупке, сейчас я попробую все расписать детально.

- Двигатель

Модификация 2 литра дизель не сказать, что гоночная, но по сравнению с хондой, разница безусловно чувствуется, в потоке движка хватает с головой. В данный момент меня больше радует вышеупомянутый расход. Возможно, попозже решусь чипануть, все советуют, но мне как-то боязно. Подскажите, что думаете на этот счет?

- Коробка передач

Когда я тестировал БМВ ф30 328i, там стояла та же самая коробка ZF, 8 ступенчатая, вопросов к ней не было, работала поразительно шустро, но справедливости ради, имела небольшие пинки и подергивания. С Ягой другая ситуация, она работает ленивее, но переключает идеально.

- Подвеска

Подвеска исключительно энергоемкая, на кочках отработает мягко. Но и я езжу аккуратно, жалко новую машину насиловать. Знаете, принцип "новых кроссовок", когда вам покупали их в детстве и вы бережно к ним относились, держали всегда в чистоте и боялись испортить? Примерно тоже самое чувство у меня с новым автомобилем. Отношусь бережно, мойка каждые выходные , кормежка Лукойловским Экто и так далее.

Вернемся к подвеске, в целом впечатления о работе прекрасные, без сомнений лучше аккорда. Если сравнивать с ф30 приятеля, к удивлению, более сбитая. Ягуаровцы нашли разумный компромисс между комфортом и управляемостью. Определенно одна из самых сильных сторон машины.

- Рулевое управление

Недавно давал проехаться товарищу, заядлому гонщику, любит боком по Москве повалить  Он разделил мое мнение, управляется автомобиль шикарно, вот действительно за что можно выразить благодарность чувакам которые творили это добро, так за управление. Притом что машина достаточно комфортно едет, она очень остро управляется...Моторчик бы побольше...эхх)

- Салон и мультимедиа

По мультимедии, она могла бы быть и лучше, есть небольшие лаги при использовании навигатора. В остальном все сносно. Что радует так, это музыка, и низкие, и высокие – все на уровне, в общем, меридиан решает)

Сиденья удобные, в дороге почти не устаю, конечно, боковой поддержки хотелось бы побольше, но это скорее мои капризы.

Итог, если разобраться во всех плюсах и минусах к пробегу в 4.000 могу сделать следующий вердикт:

Машиной доволен, в потоке люди с интересом разглядывают, а значит, в серой массе я не остаюсь незамеченным, что для меня в новинку.

Ну и как говорится

"Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину"

Я оглядываюсь каждый раз!

Всем спасибо за внимание, следующий раз, думаю, встретимся на ТО..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Jaguar XE 2017 в России

Комментарии

Калининград
"Знаете, принцип "новых кроссовок", когда вам покупали их в детстве и вы бережно к ним относились, держали всегда в чистоте и боялись испортить?"
Это не принцип "новых кроссовок",а конкретный бич советского дефицита и отсутствие возможности приобретать красивое,новое и качественное.
Владельцу Ягуара,как мне кажется,следует соответствовать аристократическому флёру марки...Хотя...в наше время ягуар издалека легко спутать с изделием японского или корейского автопрома...(
На фото настоящий Ягуар
3
11
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 101
Андрей Крот
"Знаете, принцип "новых кроссовок", когда вам покупали их в детстве и вы бережно к ним относились, держали всегда в чистоте и боялись испортить?" Это не принцип "новых кроссовок",а...
Безусловно на фото прекрасный автомобиль)))
Но чтобы спутать ХЕ с Японцем, нужно либо :
а) вообще не разбираться в автомобилях и не знать как они выглядят
б) быть с Ооочень плохим зрением, этак так минус 10)))

Когда ты покупаешь свой первый автомобиль такого класса, то принцип будет определенно действовать)
Докапываться до слов, а тем более шутки безобидной не хорошо..
Мой отзыв: Jaguar XE 2017
11
 
Ответить
Калининград
BorisST
Безусловно на фото прекрасный автомобиль))) Но чтобы спутать ХЕ с Японцем, нужно либо : а) вообще не разбираться в автомобилях и не знать как они выглядят б) быть с Ооочень плохим зрением, этак так...
Ну что же.Желаю вам,чтобы автомобиль такого класса,а может и лучше,появлялся у вас чаще и вы проще к ним относились....Искренне желаю...
Это все равно железка,хотя и недешевая))
2
2
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 101
Андрей Крот
Ну что же.Желаю вам,чтобы автомобиль такого класса,а может и лучше,появлялся у вас чаще и вы проще к ним относились....Искренне желаю...
Это все равно железка,хотя и недешевая))
Спасибо большое, взаимно !)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
вот, даже интереснее стало. 5ка
1
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 101
dimasur86
вот, даже интереснее стало. 5ка
Спасибо)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
BorisST
Спасибо)))
будем следить :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром