Проезжая над гнездом Собяшки, или мнение на основе пробега 4.000 км

Проезжая над гнездом Собяшки, или мнение на основе пробега 4.000 км

Jaguar XE 2017

Приветствую вас в очередной раз господа!

Стрелка одометра уже преодолела отметку в 4 тыс., поэтому хочу поделиться более менее сложившимся впечатлением от машины.

Автомобиль продолжает радовать не только глаз, но еще и кошелек)) расход с учетом игры Собянина в Симс Сити (Москвичи поймут) составляет около 6 литров, что меньше чем у моего предыдущего автомобиля (аккорда) вдвое.

А теперь побольше конкретики по машине, т.к. в прошлом отзыве, по сути, были одни впечатления о покупке, сейчас я попробую все расписать детально.

- Двигатель

Модификация 2 литра дизель не сказать, что гоночная, но по сравнению с хондой, разница безусловно чувствуется, в потоке движка хватает с головой. В данный момент меня больше радует вышеупомянутый расход. Возможно, попозже решусь чипануть, все советуют, но мне как-то боязно. Подскажите, что думаете на этот счет?

- Коробка передач

Когда я тестировал БМВ ф30 328i, там стояла та же самая коробка ZF, 8 ступенчатая, вопросов к ней не было, работала поразительно шустро, но справедливости ради, имела небольшие пинки и подергивания. С Ягой другая ситуация, она работает ленивее, но переключает идеально.

- Подвеска

Подвеска исключительно энергоемкая, на кочках отработает мягко. Но и я езжу аккуратно, жалко новую машину насиловать. Знаете, принцип "новых кроссовок", когда вам покупали их в детстве и вы бережно к ним относились, держали всегда в чистоте и боялись испортить? Примерно тоже самое чувство у меня с новым автомобилем. Отношусь бережно, мойка каждые выходные , кормежка Лукойловским Экто и так далее.

Вернемся к подвеске, в целом впечатления о работе прекрасные, без сомнений лучше аккорда. Если сравнивать с ф30 приятеля, к удивлению, более сбитая. Ягуаровцы нашли разумный компромисс между комфортом и управляемостью. Определенно одна из самых сильных сторон машины.

- Рулевое управление

Недавно давал проехаться товарищу, заядлому гонщику, любит боком по Москве повалить  Он разделил мое мнение, управляется автомобиль шикарно, вот действительно за что можно выразить благодарность чувакам которые творили это добро, так за управление. Притом что машина достаточно комфортно едет, она очень остро управляется...Моторчик бы побольше...эхх)

- Салон и мультимедиа

По мультимедии, она могла бы быть и лучше, есть небольшие лаги при использовании навигатора. В остальном все сносно. Что радует так, это музыка, и низкие, и высокие – все на уровне, в общем, меридиан решает)

Сиденья удобные, в дороге почти не устаю, конечно, боковой поддержки хотелось бы побольше, но это скорее мои капризы.

Итог, если разобраться во всех плюсах и минусах к пробегу в 4.000 могу сделать следующий вердикт:

Машиной доволен, в потоке люди с интересом разглядывают, а значит, в серой массе я не остаюсь незамеченным, что для меня в новинку.

Ну и как говорится

"Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину"

Я оглядываюсь каждый раз!

Всем спасибо за внимание, следующий раз, думаю, встретимся на ТО..