Отзыв автовладельца Jaguar XF 2013

Ягуар ХФ 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
На мой вгляд есть красивые машины, есть спортивные , есть практичные,  есть дешевые, есть недосягаемые , машины мечты и недооцененные .
Ягуар xf - воплощает в себе ряд этих качеств , возможно , для каждого владельца это будут свои качества . О себе же скажу , что для меня это , прежде всего, недооценный автомобиль. Мной недооцененный.
Когда то давно у Ягуара была шикарная спортивная история, связанная с какими то там , ни кому не известными сейчас победами и это творило легенду. Как Порше и Ауди - победы в ралли на своих супер моторах и приводах - творили живую легенду этих супербрендов. Позже, пипл начал хавать все их нароботки из этих областей. У Ягуара - же , Был красивым всегда дизайн. Смешивал спортивность и классику и и все....Больше нифига не было. Можно приписать сюда как машину-перевозку жопы Королевы и Премьер- министра Англии, но это сомнительное достижение. Ведь Французского президента тоже возил Renault VelSatis и Citroen C6 и , где сейчас эти Волосатисы и Ситроены ?
Что же можно сказать о XF этого поколения и рестайлинга...? Машина очень не однозначная. Скажу сразу, я выбрал ее на сдачу , было надо. Что бы я еще выбрал за эти деньги ? Наверное, снова ее. Я люблю хоть как то выделяться из потока , да и во всем. Именно поэтому не А6, Пятерка, Ешка..Японцы вообще не мое. Мне кажется их время ушло в 90-е. В технологиях уже отстают , а в дизайне сразу видно азиатчину . Вообщем для меня японцы лучше пусть делают пылесосы.
Что в Яге этой хорошего...по порядку :
- Полный привод . Хорошо работает , есть особенности , зимний режим - распределение 40/60 в пользу жопы и стартует всегда со 2й передачи. Летний режим - 5/95 в пользу той же жопы. Кстати, для себя я выбираю всегда только полный привод. В средней полосе РФ только этот привод.
- Качество салона. Очень хорошая кожа. Везде, где можно только. Торпеда, накладки верхние дверей. Все очень качественно.
- Черный потолок - для меня это уют.
- Вентиляция сиденей - не плоха, но в Кайенне намного лучше работала.
- Шумоизоляция - очень высокий уровень.
- Редкость на дорогах .
- Внешний вид.
- Спортивные сиденья . 18 регулировок и очень хорошая кожа. Намного лучше той, которая в стандарте идет. Брать только со спорт сидухами!
- Стоимость обслуживания . Не дороже, а часто дешевле основных конкурентов.
- Рулежка. Мне есть с чем сравнить. Посмотри мои другие отзывы. Он хорошо управляется. Расписывать не буду сопли-слюни.
- ЛКП . Толстый слой. Хоршая покраска.
- Обогрев всего и вся. Руль, лобаш, зеркала, сиденья все.
- НАДЕЖНОСТЬ. Да, именно это. Он действительно надежен. Не ломается ни-че-го.
А теперь минусы :
- Мотор. Мотор 340 л/с хорош. Но он не едет. Этот кусок дерьма задушен с 380 л/с . Сравнить мою бывшую Audi s5 330 л/с - 4,9 с. 0-100 а этот котик едет 6,5 0-100. Вопрос, куда профакапили более 1,5 секунд? А ответ пункт следующий:
- Коробка. Именно хваленый АКПП ZF. Именно это тупейшое создание на земле. Она скрадывает мощь мотора хуже якоря в жопе. Скажу так, был бы на ней S tronic - машина бы стреляла .
- Свет. У Ягуара убогий свет. В стоке. Кот с катарактой. Слепой ублюдок. Освещение не бизнес- класса авто. Надо менять , что я и сделал, купив Филипс ксенон . Стало немного лучше.
- Клиренс . 130 мм. Очень низкий при большой колесной базе. Пузотерка типичная. Лежачие полицеские через раз на брюхе. И это Москва. В «твоем» Воронеж- хер догонешь - все ямы твои.
- Выхлоп. V6 и компрессор должны выдавать красивый выхлоп! А не гул! А тюнячить и колхозить это не мой выбор.
- Акустика Meridian. Bose и Harman играют в разы лучше.

Это основные моменты по машине. Я не запал на нее. Это не мое, но кому то точно понравится .
Кортоко о стоимости работ и запчастей. Я сам всегда покупаю запчасти и масло . Это мой фетиш. Вот цены с работой:
Замена масла оригинал Castrol -
— долили масло ГУР
— осмотрели подвеску
— по компу Ошибок ровно — 0
— выровняли давление в шинах — везде 2.1
— подтянули болты на колесах
— проверели состояние антифриза
- Был гул из ГУРа, жидкость долили гул немного уменьшился, но не ушел. Буду менять бочек ГУР с промывкой — 2л неоригинала и на заливку 1л оригинала.
За все это аж 2200р за работы в супер профильном сервисе.
Итого : 15223р.

Замена у официалов масла в коробке с фильтром поддоном ( мои запчасти оригинал ZF ) - 13 249р сумма с запчастями!
Вот и делайте выводы.

Отзыв получился скомкан. Но я отразил свое виденье этой машины. Без слюней. Ничего плохого в ней нет, но и хорошего тоже не много.
Это не «те» Ягуары , которые были легендами. Это ширпотреб в прямом смысле. Впрочем , как и его конкуренты.

P/S Просьба неудачников, неучей , негативщиков, поклонников японского фольклера и всех верующих, чьи чувства задеты , писать коменты корректно и без инфантильного хамства. Хамство будет удалятся и блокироваться.
Удачи всем нам.

Отзыв владельца Cadillac Escalade, 2012 https://www.drom.ru/reviews/cadillac/escalade/1350083

Отзыв владельца Porsche Cayenne, 2012 https://www.drom.ru/reviews/porsche/cayenne/746005

Отзыв владельца BMW X6, 2012 https://www.drom.ru/reviews/bmw/x6/736254

Отзыв владельца Audi S5, 2014 https://www.drom.ru/reviews/audi/s5/735781

Отзыв владельца Audi A4, 2012 https://www.drom.ru/reviews/audi/a4/735776

По вопросам в личку. В машину вкладывать не нужно совсем ничего, сделана под ключ. Не мое это…хочу снова грузовик.

1.35₽

Дмитрий
Запчасти покупаю сам, а болты на колесах затянуть и давление выровнять сам не могу)
Shay
Если это делают на сервисе в довесок , мне не жалко

HIMDEN
Ты Audi s5 сравни по весу
Иваново
Кстати про ZTF,зоть она и немного туповата, но как DSG и всякие S троники лучще них, и не полетит в первый год эксплуатации.
Называевск
А зачем масло в багажнике? Минусы описаны, но оценка 10 баллов почему-то?
Shay
А зачем масло в багажнике? Минусы описаны, но оценка 10 баллов почему-то?
Не люблю складывать в доме , либо на даче . Гаража нет. В багажнике норм ему)
Машин без минусов нет. Эти минусы не критичны для меня.

В хорошей машине должен быть запас всех эксплуатационных жидкостей. 5!
Продам уши от мертвого осла.

"Посмотри мои другие отзывы." - где?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
Северный Казахстан
"...японцы лучше пусть делают пылесосы. ..." Сейчас вам с ДВ прилетит ).
Северный Казахстан
"...японцы лучше пусть делают пылесосы. ..." Сейчас вам с ДВ прилетит ).
Оттуда принимаю только черную и крабов ) остальное верну)
Freeman22rus
"Посмотри мои другие отзывы." - где?
Ща сделаю ссылки

Внутренняя отделка дно, как у приоры....
Тамбовская пчела
Внутренняя отделка дно, как у приоры....
Откуда выводы такие ? Ездил ?

Россия
по поводу динамики и прочего - всегда можно перепрошить режим работы коробки(ровно как и мотор), если недостаточно, хотя как по мне, машина все равно бодро едет.
А вот дизайн и прочее - тут спору нет, машина просто космос
Мой отзыв: Acura MDX 2014
kazakvv
А вот дизайн и прочее - тут спору нет, машина просто космос
Прошить можно, это тот де мотор , котрый и на RR ставится в 380 лс. Но прошивка это не мой путь
те или не те дак че я таки не понял брать или не брать ягуара
те или не те дак че я таки не понял брать или не брать ягуара
Бери мой

Интересное повествование, кузов до сих пор классно смотрится.
Bmwlover
Из отзыва понял, что ягуар*****о и судя по последнему абзацу лучше держать это мнение при себе))
Пиши смелее)
Ягуар это идеология а не машина , сколько у меня не было машин, но кот всегда привлекал и вызывал восхищение , в молодости на кота не было денег, а сейчас отдаю предпочтения более скромным машинам , но ягуаром всегда буду восхищатся это машина настоящих мачо , бруталов и метросексуалов.
Пиши смелее)
Что писать то, выглядит круто, но желание курильня возникает

Иркутская обл. Оса
Бери мой
У нас в глубине иркутской области таких нет машин. Судя по фото космос. Эх взять бы такой , первый парень на селе.

Почему он недооценен если он так себе?
Зачем столько сравнений с ягодицами и фекалиями ? Есть же множество других слов для сравнений ?!
Фетишист
Однозначно!))
YouR-CurSe
Почему он недооценен если он так себе?
Потому, что не все так плохо как с немцами от которых лично мне приторно уже
Мой блог, хочу и творю)

На моём Хайсе уже 19 лет оригинальная сливная пробка, одна и та же)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Цена?

Цена?
В личку пишите

москва
У меня на пятерке ф 10, 245 л/с полный привод и 6,3 до сотни, автомат zf, не скажу что автомат тупой.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Shay
Оттуда принимаю только черную и крабов ) остальное верну)
там черной сроду не было
MCV30
В личку пишите
Хз как писать тут в личку.

Ростислав Есаулов

Для «тепличного» москвича, наверное, нормально иметь такое мнение об «азиатчине», но мне в иркутской области, когда надо проехать зимой через тайгу несколько сотен километров без сотовой связи, с женой и ребенком, при температуре - 35°, все эти немцы и англичане, видятся просто пафосным*****ом, в сравнении с надежным японцем.

Каждому свое.

Ростислав Есаулов
Ягуар всегда привлекал. Есть в нем некий нестандарт. Удивляет уверенность автора, что он надежнее немцев, хотя с немцами действительно что-то не так лет 15 ,последних. Для «тепличного» москвича, наверное,...
На самом деле, нет. Не совсем так.
В тёплом климате, с очень высоким уровнем жизни населения, без чудовищных диспропорций и прочих социальных расслоений.
Там они смотрятся совсем не вызывающе и не пафосно, просто красивые машины. Хочешь такую - купи. Никто не будет на неё оборачивается, и тем более делать селфи на её фоне.
А "японцы" в качестве надёжного автомобиля "на каждый день" действительно очень неплохи.

Заметил, у многих русских сейчас идёт странное неприятие "азиатчины". Люди не думают о том, что огромная часть их страны находится в Азии. И не в последнюю очередь перспективы развития России нужно искать именно в Азии.
Но понимания этого нет, и в перспективе я вижу откат к границам Великого княжества Московского XIII века. В этих рамках можно будет сколько угодно гордиться "европейским менталитетом". :)

Сорри за небольшое лирическое отступление. :)

И да, автор, чёрная икра на Дальнем Востоке - редкость. Нет у нас осетровых в сколь-нибудь значимых масштабах. :)

Потому, что не все так плохо как с немцами от которых лично мне приторно уже
"Немцы" разные бывают.
Вот, вчера встретил на дороге.
Не приторный ни разу. Очень редкий. Очень харизматичный. На него всегда будут оборачиваться, причём не деревенская школота, а понимающие.
Правда, и стоит, как небольшая автостоянка таких Ягуаров... :)))
Себе же на беду. ©

Прошу прощения, Mercury Marauder здесь лишний. :) Речь была о 959-м.

Shay
Откуда выводы такие ? Ездил ?
Это за императорское качество ответка 🤣
Shay
Хз как писать тут в личку.
1.4
Это за императорское качество ответка 🤣
Качество чего?)
Ростислав Есаулов
Сейчас у меня есть все, мне 35 , а Ягуар куплен на сдачу в прямом смысле. Что бы не писать такие коменты как ты , я бы поднял свою ***у и уехал из ***ы, где перспектив заработать в десятки раз меньше. Мне тоже не оч хотелось уезжать из деревни, Рязани, Ярославля...но мне хотелось , что то иметь в жизни, а не ****еть из кустов, что все виноваты.
Raven
На самом деле, нет. Не совсем так. И Ягуары, и дорогие "немцы" вполне органично смотрятся в тех локация, для которых они создаются. В тёплом климате, с очень высоким уровнем жизни населения,...
На пальцах обьясняю: смотри на новую а8 - это машина из будущего. Смотри на лексус ls новый - это машина наших дней. Европейцы делают будущее. А узкоглазые выращивают рис , который едят европейцы. Каждому свое. Это как итальянцы начнут делать крутое оружие, а русские будут выпускать красивые машины, офигительную мебель и шикарные шмотки. Уловил суть?
Shay
Ну, на счет тепличного ты не прав. Я жил в деревне Одесской обл с населением 10 000 чел. закончил там школу и переехал в Рязань. Потом один уехал в Ярославль. А после - в Москву. Снимал комнату. Сейчас...
Круче тебя только яйца...

Shay
Это ни как не касается не приятия азиатчины. В качестве надежности попробуй американца типа Эскалейд. Этот доедет везде и всегда. На пальцах обьясняю: смотри на новую а8 - это машина из будущего. Смотри...
С одной поправкой - я считаю, что будущее делают не европейцы, а американцы.
Но в глобальном плане - они пешки.
И это справедливо.

P. S.: Интересен твой взгляд на роль русских в этой картине мира. :)

Эскалэйд не нужен.
Хочу Корвет попробовать. Для меня он более актуален.
Себе же на беду. ©

Если брать исключительно авто, то из немцев вызывает интерес только Порше.
Разумеется, не кроссоверы, а 911 и ему подобные.
Мягко возить свой зад в дорогом салоне с премиум отделкой? Возможно, лет через ...дцать.
Пока я предпочту салон попроще, но в машине поазартней. :)

самара
япоша на прицепе в 1000000 раз лучше
Raven
С одной поправкой - я считаю, что будущее делают не европейцы, а американцы. Европейцы - отличные ребята, немцы очень толковую механику делают, фармацевтика у них на высоте, да много ещё что. Но в глобальном...
Я с фармацевтикой работаю. Не они в фаворе..

Shay
Круче тебя только яйца...
На твоей бороде
Роман Никонов
От редакции: в точку.)) Сказал.

Роман Никонов
От редакции: в точку.)) Сказал.
Поясните )

Самые адекватные обзоры пишешь! Все перечитал! Не скучно и с юмором. А кому не нравится пафос, якобы в них , то читайте нудятину!
Молодец, скажу еще раз! Все с толком и без «соплей-слюней», а четко!
Ну и , что, что бэ ушки?? Вы 90% сайта на бэушках ездите причем таких задрыпанных, что о них даже ни кто не читает. А здесь человек реально картину дает по всем своим машинам и владению ими.

Shay
Бенелли, беретта и франчи смотрят на тебя с удивлением. Их то за что?
kraver1388
Бенелли, беретта и франчи смотрят на тебя с удивлением. Их то за что?
Они достойны)

Поясните )
Я имел ввиду что поддерживаю полностью ваше мнение.
P/S" Просьба неудачников, неучей , негативщиков, поклонников японского фольклера и всех верующих, чьи чувства задеты , писать коменты корректно и без инфантильного хамства. Хамство будет удалятся и блокироваться.
Удачи всем нам."
Ростислав Есаулов
Опять не правда от японутика. Cмотря какой японец-смотря какой немец+ англичанин. Поэтому свое сугубо уверенное личное мнение оставьте при себе
На японцах то ездил вообще?!
По твоему лексус это фольклор!? Вы батенька с жиру перегрелись.
Shay
На японцах то ездил вообще?!
Да, на теане. Рабочая была. Хорошая машина. Себе бы не купил.
Сейчас уже я отцу купил кашкай новый за 1,3 . Очень хорошая машина. Для отца.
Но, Lx 570 брал на длительный тест-драйв на 4 дня. Классный. Только управляется как ванна с водой, салон уже эскалейда и руль тугой , хуже чес на гелике. Очень переоцененный авто. А сзади с моими 190см сидеть не удобно. Машина не для высоких мужиков. Эскалейд больше по салону, материалы лучше на много , жрет меньше, не угоняем, супер надежен. А управляется как легковая по соавнению с лехусом.
Shay
По твоему лексус это фольклор!? Вы батенька с жиру перегрелись.
Да. Абсолютно переоцененные машины. Они хороши. Очень. Но за другие деньги)
Shay
Да, на теане. Рабочая была. Хорошая машина. Себе бы не купил. На мазде 6 , новой, еще в 11 году. Тоже классная машина за свои деньги ( на тот момент отец себе брал ее новую за 859 000) Сейчас уже я...
Пересесть на Кашкай после мазды 6, это надо жестко себя поломать.
Пересесть на Кашкай после мазды 6, это надо жестко себя поломать.
Сам владею 2.5 мазда 6
Сам владею 2.5 мазда 6
Кашкай мягче и выше, мужику в 67 лет норм.
Shay
кстати сказать, и русские, и белорусы в производстве мебели весьма подтянулись лет за 15, причем как в дизайне, так и в подгонке зазоров. старая белорусская мебель была не айс, а вот в последние годы уже очень неплохо.

Shay
Да. Абсолютно переоцененные машины. Они хороши. Очень. Но за другие деньги)
7 за него много согласен. Но за 2.5 - 3 на вторичке это бестселлер с большим запасом прочности. Эскалэйд в это время уже начинает ломаться сильнее и дороже и соответственно в цене падать не просто так.
Pavel5pavel
Эскал падает в цене по одной причин - налог на 409 и отсутствие блокировок ни кому не нужных в 90% случаев

Вот , где все деньги нашей НЕОБЪЯТНОЙ страны.......

Shay
Ну и плюс в возрасте он требует вложений, больше чем Лексус
я думаю, 4вд там тоже по городу асфальт утюжит в 90+ %

Shay
Кстати сказать костюмы и пальто российской фабрики PEPLOS я ношу с удовольствием. Но только серию LEGATE ! Обычная серия Пеплос это лажа полная по сравнению с ним. Сами представители этой фабрики, к сожалению, поняли, что после Легата обычные их произведения покупать будет мало желающих даже за дешевле, ну разве что по акциям, и легатовское производство сильно посворачивали, разве что на заказ и дорого. оставшееся выглядит и ощущается, увы, колхозом и покупать нет желания.

Shay
Я с фармацевтикой работаю. Не они в фаворе..
с фармацией Восточная Европа очень неплохо справляется

Роман Никонов
Я имел ввиду что поддерживаю полностью ваше мнение.
Удачи всем нам."
Как процитировал однажды один публицист слова какого-то корреспондента: "Если еще есть в нашей стране люди нетолерантные - то это...это нелюди ! их надо изолировать от общества !"
Дмитрий
мне не жлко дать копейки за эту работу…но тебе не понять, походу)))

Дмитрий
Да я не про твои копейки говорю, а про безопасность. Мне никогда за 12 лет не нужно было что-то подтягивать, потому что лично контролирую протяжку колес и узлов после ремонта. Мне не тяжело ключом пройтись и замараться, но тебе это не понять походу)))
Да и очень умно отвечать мне после того как забанил) обиделся, так и не отвечай тогда)
Дмитрий
вообще то ты не забанен.
смысл осуждать чьи-либо действия в этой ситуации.

Афтор, как думаешь
, почему в топ 5 по оценкам владельцев авто в дроме одни японцы?
А какой расход на сотню средний?

Если я бы себе такую бы купил, то процентов 80 людей которые бы меня увидели бы на ней, спросили бы у меня: А что на нормальную денег не хватило? Я к тому что другие у вас там в Московии ценности конечно.

HIMDEN
Лексус же едет

Пылесос это грязь сосёт а легендарные япы даже при массе 1.8 кг умеют валить боком и не живут в мастерских как немки зря несёшь такой негатив братиш! А котейка реально будет по лучше остальных немок.

Shay
Боком валит и жигуль и волга. Мне есть с чем сравнить, за последний год уж тем более. До Порше бмв как до Киева раком. Надо владеть и уметь ездить, что бы сравнивать, а на сервис мне *****, я кайфую

Прочитал пару Ваших отзывов (Кади и Порш), они еще бредовей, чем этот. Все дело в том, что Вы просто писатель, но при этом технически грамотный на столько, что народ Вам верит. Развлекайтесь дальше.... и смотрите на эти машины из окна троллейбуса оттуда, наверное, лучше видно какая из них лучше...)))

Shay
я реальный пользователь. Могу дать ссылки на драйв2 там мои блоги.
Комплимент в начале, а в конце комбо получилось, но Вы этого не хотели судя по всему, хотели задеть)))
Симферополь
Афтор, как думаешь
, почему в топ 5 по оценкам владельцев авто в дроме одни японцы?
Потому что Дром популярен на ДВ, где народ привык на праворуких корытцах ездить

Ушло в 90-е (про японцев)...
Ну как сказать, а некоторые экс-владельцы немцев считают, что время дойчавто ушло в 90-е-начале нулевых.
Знаю пересевших в 2004-2005 годах по той причине, что много денег стало из кошелька таять, после пересаживания на японцев вздохнули свободно, много денег стало оставаться на отпуск, рестораны, одежду.

Потому что Дром популярен на ДВ, где народ привык на праворуких корытцах ездить
Васек, лексусы с левым рулем.

Всевидящее око
Чёрт побери,закатай вату

20986025
Сургут
Автор или же так скажу владелец машины молодец описал машину и объяснил хорошо и четко не буду писать что то плохое но он я вно передал свои те ощущения которые он получил и минусы тоже когда читал даже немного и шутил в тексте молодец таких мало просто пишут по спартански минусы и плюсы когда читал даже немного чуть ли не подумал что с сам Асата пишет.. Молодец...

Alik 70
там черной сроду не было
Чел, я сам с Хабаровска. Чёрная икра у нас есть. Откуда у тебя инфа, что ее нет?)

SP1978
я поржал

Ice
Сургут
Пересел с немца(х5) на скучное ведро под названием мурано(обслуга в два раза дороже , запчасти оригинал новые вообще забудь, функций ноль, салон кож зам можно не описывать, как и опции этого моно приводного паркетника) пересел из-за всеми хваленных японцев и год свежее намного захотел, в итоге вернулся к европе и радуюсь каждый день от рулежки. Да кстати была еще мазда 6 мпс, кап ремонт движка на 60тыс(карл) в 2013 году вышел 300 тыс на оригинал запчастях, к слову передний поперечный рычаг на колесе загнул из-за бордура, стоил в то время в оригинале 22 рубля, китай да 2 тыс, так все и гоняют на японцах видимо с потрахами китая

Продажа Jaguar XF 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХФ.
Посмотреть всё о Ягуар ХФ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХФ с фотографиями, недостатки и все минусы!