Отзыв автовладельца Jaguar XF 2010

Ягуар ХФ 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Привет всем! Информации о данном аппарате присутствует, но как смогу подкину ещё немного, возможно, кому-то поможет) Решив сменить авто, пошёл листать рынок. Всё что хоть немного мне нравилось, новым стоило минимум от 2,5 млн…. Посмотрел, что имеется на авто.ру. Представление что мне нужно и что я хочу в голове уже имелось. Решил я остановиться на бизнес сегменте, с максимально комфортным салоном и хорошим техническим оснащением насколько это возможно конечно). Одним из главных и немногочисленных плюсов моей покупки было то, что годовые пробеги у меня не очень большие, поэтому дорогая обслуга и частые ТО как я думал, не сильно меня разорят. В принципе достаточно быстро у меня была готова тройка лидеров. Проблемой стало, что обязательным условием для всех машин был черный цвет кузова и светлый салон. Смотрел Е класс 212, были неплохие варианты, но что-то не цепляла машина и всё, хотя сам мерседес мне нравится. Решил отложить его на крайний случай. Главным претендентом был Lexus LS. Посмотрел один экземпляр дальше поиски остановил. Пробеги 200-300 за машины стоимостью миллион-полтора…. Так же получаем 394 силы у 5-и литрового мотора и попадос по налогу – отпал вариант в итоге. Третий вариант был: Hyundai genesis и Equus – породистые немцы курят в стороне (накинул на вентилятор)). В моём бюджете было достаточно много авто, но ценообразование этих не самых популярных машин мне было, мягко говоря, не понятно. За хороший экземпляр (пробег до 80 тыс. 1 владелец, не битая) продавцы не двигались в цене от слова вообще, а всё что дешевле вызывало вопросы. То темный салон, то 8 хозяев по птс в машине который 4 года, то нераздельный задний диван (я бывает езжу с семьей и такой вариант рассмотреть не мог, к сожалению). Как-то параллельно несколько раз глянул Ягу. Всегда нравился XJ, но они были существенно дороже, ХФ есть у знакомого, тесть представление я имел что за аппарат, но никакого впечатления он на меня не произвёл сколько его видел. Да, как и все я слышал - купил JLR, покупай эвакуатор. Но иногда всё-таки яги смотрел – скорее от нечего делать. Без машины был уже пару месяцев и решил в течении недели взять уже что-то. Ну и нашёл неплохой вариант экуса по итогу. Пробил на чистоту, приехал, загнал на диагностику, вердикт - брать прямо сейчас, однако такой вариант не устроил продавца тк ему куда-то ехать нужно было на следующий день, а время было около 8-9 вечера. Договорились что на следующий день он сам наберёт. Через день и два он тоже не набрал. Трубку он не брал. Думаю «значит не судьба». Забегая вперед, скажу, что человек через неделю вышел на связь, но было поздно. И вот пятница, листаю авто ру, все варианты просмотрены по 10 раз и тут меня дергает опять посмотреть яги. Захожу на дром , смотрю рест и дорест и вижу хороший черный вариант, с адекватным описанием, фото, пробегом меньше 100, но цена одна из самых высоких на рынке – объявление свежее и висит 2 часа, звонок продавцу и в ответ получаю печальные слова – машину 20 минут назад забрали. Иду на авто.ру висит всё старое….но опа, что это за красный – открыл на автомате, даже сам не понял как, тк до этого яркие цвета обычно пропускались. Объявление было адекватным – звонок, трубку взяла женщина, я ей сказал, что есть реальный интерес и готов забрать авто сегодня же если с ним всё окей, однако женщина сказала, что продает муж вообще, просто он плохо говорит по-русски и она мне перезвонит как передаст ему моё предложение. «Посмотрел мля….» подумал я, но по итогу решил рискнуть тк машина была недалеко от работы + пятница всё-таки. Приехал, познакомились с продавцом (он оказался грек, а не армянин как я думал), всё стал показывать – мне вроде понравилось, но никакой эйфории. Договариваемся что едем на диагностику, если всё Ок, то уезжаю на авто. В сервисе не находят ничего страшного кроме одной маленькой проблемки…..подтекает антифриз! В мыслях разозлился на продавца, ведь он утверждал, что всё хорошо с авто, но тут технарь говорит, что подтекать начал только-только, нужна замена бачка и в целом это болячка частая. А мне утром уезжать на дачу. Решаем, что если за выходные продавец меняет бачок сам, в воскресенье я беру авто. Уже на следующий день в 12 часов дня я получаю звонок – «бачок заменен, машина ждет тебя» Так и случилось. Скажу честно первые дня 3 ездил и просто не понимал, что это за машина. В голове сидело, что это не моё, что она красная, этот вечно урчащий мотор, эта жёсткость…. Но дни шли и моё мнение само стало меняться в противоположную сторону. По эксплуатации значит, что можно сказать, откатав несколько тысяч кс. Взял именно 3л бензин тк он старый как мамонт, надежный и не прихотливый (другие двигатели не смотрел). Бак на 70 л. – залить полный 95 g-drive выходит чуть больше 3-х тысяч в Москве. 3л дизель не смотрел –надёжный, но до поры до времени только, да и в целом дизель пока не интересует. Был в продаже ещё 4л один на 416 сил, хотел его глянуть, но опять-таки как его эксплуатировали совсем не ясно, не рискнул)
    8 секунд до 100, даже немного больше, это много, но роллом едет вполне нормально - обычному обывателю хватит вполне. Ещё есть режим спорт и в нём машина реально меняется в более активную сторону, что действительно заметно. Коробка ZF 6 ступеней – на ресте 8. Туповатая, конечно, но что имеем то имеем. Расход меня не сильно волнует, но про него написать стоит. Когда купил авто, комп показывал где-то 16,5. У меня всегда почти около 11 л +-. При спокойной езде по трассе опускался до 10 даже. При более активной поднимался до 13.5 максимум. Что бы не было криков про расход скажу, что смысла придумывать нет. Спокойная езда + обслуженная топливная система и мотор = вполне адекватный расход. У кого 18+ думаю нужно разбираться в своей манере езды и техническим состояние автомобиля. Ксенон обычный – светит и не более) Плавность хода не очень, на 20 колесах немного жёсткая хотя ожидаешь что будет хуже. Но, естественно, тут выигрывает управляемость + задний привод. На 18 колесах становится более мягкая, но своей собранности не особо теряет. Шумка неплохая, но многие делают дополнительную. Музыка была базовая и BowersWilkins - у меня BW 14 динамиков вроде, на ресте была версия ещё на 20, а потом вместо него пошёл Meridian, в ягах он представляется на 14, 20 и 26 динамиков, это 400, 800 и 1200 Ватт соответственно. BW не понравился как играет изначально играет, для водителя и переднего пассажира сочно, можно поиграться с эквалайзером, настроить частоты, звук отличный, но не хватает объемности на мой взгляд, что бы музыка так же шла и со второго ряда сидений. Bang и Mark, играют сочнее на мой взгляд, остальные примерно так же +-. Садимся, нажимаем кнопку и пошло волшебство: шайба выезжает (если не выезжает, то волшебство уже будет у кошелька) дефлектора открываются (если не открываются, см. предыдущий пункт)), музыка тихо заполняет пространство – эффектно смотрится ведь такого больше ни у кого нет (свои фишки у фаетона и бэнтли, но чуть другие). Сидения – перфорированная мягкая кожа, вроде есть вариант с кожей более дешевой. Особым пунктом отмечу, конечно, бирюзовую подсветку салона. Не синюю или голубую, а именно бирюзовую. Которая растекается не только по дверям, но ещё и по центральному тоннелю – ночью ехать одно удовольствие. Современная подсветка мне нравится только в мерседесе, где она плавно струится по салону. Вставки деревянные. Возможно, в простых комплектациях идёт имитация, но это лишь предположение моё. Отделочные материалы один из важнейших пунктов в машине, всё должно радовать глаз и быть приятным на ощупь. Ещё из ништяков подогрев и вентиляция сидений у передних пассажиров, задних обделили, так что подкладываем плед) Складывание и затемнение зеркал естественно имеется так же, как и комфортный доступ – мега удобная штука. Память сидения на 2 позиции. Сенсорный свет в салоне, фишке уже 10 лет, но она до сих пор смотрится классно и индивидуально. Камера заднего вида обычная, патронники так же имеются) Пороги с надписью Ягуар, вид имеют, когда чистые) ааа мультимедиа! Конечно, она не супербыстрая, я бы сказал тупая, но в принципе интуитивно сделана, да и для того года пойдёт. Правда искать на ходу подогрев сидений и настраивать его не очень удобно, но ко всему привыкаешь. В мерседесе больше нравится, но я к мультимедиа не придирчив. Есть шторка заднего стекла, однако когда она открыта в заднее стекло ничего не видно вообще. Телевизор ловит почти как дома, ждёшь сидишь кого-то и включай 1 канал с Малышевой))
    Поломки и ремонт. Через неделю после покупки получил первый бонус – приезжаю домой, долил омывайки и закрываю машину, а она не закрывается. Думаю, мб дверь какую-то не закрыл. Проверил свет, двери и тд – машина должна закрыться. А потом глянул на приборку, а там горит открытый капот. И так и этак пытался закрыть – не закрывается. Вернее, не встает в пазы. Машина это видит и не встает на сигналку. Итог замена троса капота вместе с работой вышло в 15 рублей. Зимой отвалилась частично защита картера (зацепил). Пришлось ехать скрести асфальт пару км и ощущать на себе взгляды всех проходящих мимо людей, ещё никогда ягуар не привлекал столько внимания)) замена на металлическую в тот же день, цена вопроса около 7000. Несколько примеров по ценам: свечи – около 600-700 р за штуку. Диск тормозной – 4-5 тысячи. Промывка форсунок при замене свечей – 4000. Где-то и оригинал недорогой, да и аналоги имеются.
    Теперь по минусам. Их немного. Обзорность – слишком широкая стойка передняя и низкое заднее стекло, видно так себе всё. Места сзади для взрослого человека нет. Отсутствие закрытия багажника с кнопки возможно самый большой косяк хф. Багажник тоже не большой естественно. Очень много электроники – делать мозги будет хоть что-то: ручки, стеклоподъемники, экран и тд. Так же особое внимание со стороны ГИБДД обеспечено.
    Как итог: по отзывам на ютубе и комментариям районных пацанов получаем машину: дорогую, ненадежную, медленную, неликвидную. По словам абсолютного большинства владельцев: редкую, индивидуальную, качественную. А фраза: «у меня ягуар» звучит абсолютно иначе, чем «у меня бмв» например. Согласны?! или это у меня JLR головного мозга уже?! Да, авто конечно будет подбешивать электроникой, есть несколько недешёвых агрегатов (типо шайбы или редуктора), мойка, переобувка, расход – всё это будет дороже, но если всё это не пугает, определённо машину можно хотя бы одним глазом рассмотреть к покупке. Катался почти на все линейке и новые машины конечно немного не те (об этом будет отдельное дополнение потом), в отделке, в разных фишках, однако восприятие внутреннее у них так же на месте. Чего у машины не отнять это харизмы, она тут немного другая в отличии от большинства конкурентов. Однако, аристократичность про которую так любят говорить здесь полностью отсутствует и смешно слышать, когда кто-то про неё говорит) она скорее есть в старом Xj, S-type, Xk, но явно не тут. Финал: дано только 2 варианта и третьего нет: машину и марку либо полюбишь, либо нет. Для начала хватит думаю). Всем удачи, берегите себя, близких и своих железных коней!
Опубликован 2 месяца назад

Всем привет! ну что, вот и прошло открытие клубного сезона в Konakovo River Club! Сам я на клубные мероприятия стараюсь приезжать как можно чаще, а если не получается, то хотя бы подстрекаю на встречу других ;) На клубном открытии я был первый раз и учитывая, что предыдущее мероприятие на Moscow Raceway (большая выставка Ягуаров, спринты, барбекю) я пропустил, то открытие я не мог пропустить никак! Вообще оно должно было пройти 1 мая, но мы знаем какая вышла ситуация) И так, из основного: естественно это встреча участников и знакомство, ведь народу было очень много!...

3.1
Jaguar XF, 2013
Jaguar XF, 2013
Shay, Москва

Сургут
Машина интересная. Написано легко. Дополняй))
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015

Очень красивый автомобиль и этот цвет ему идет. Перед немного под ретро, а форма купе придает спортивный вид. А то, что дорогое обслуживание - так на это и люкс)
Всегда было интересно, как работает шайба кпп

SARANSK
Хорошо написал.
Тольятти
Как зимой на трассе,на заднем приводе? Красивый зараза смотрю на персы и ягуары и сыкую в нашем климате, буду очень благодарен
Тольятти
Мерсы))
Нижний Новгород
8 секунд до 100 - хорошая динамика достаточная для большинства жизненных ситуаций

Машина самобытная и очень красивая на мой взгляд
До начала "гонки вооружений" и 14 секунд было хорошей динамикой. К примеру, 124-й Мерс Е класса с 3-литровым дизелем ехал 14.4 до сотни и это был далеко не самый медленный автомобиль. Таксисты гоняли на 2-литровых, они за 20 секунд сотню набирали и всем хватало. Все везде успевали и никто из-за медлительности в аварии не попадал. Так что все относительно.

Ерсубайкино
Еще бы кузов универсал...
Продам уши от мертвого осла.
Skoda300
Машина интересная. Написано легко. Дополняй))
Спасибо Вам, что читаете! Буду дополнять обязательно)
Zelatti
Всегда было интересно, как работает шайба кпп
Цвет очень необычный, называется Italian racing red вроде, вечером шикарно смотрится. А покатая крыша если я не путаю, называется "падающий водопад" или что-то такое вроде)
VALERUN@MORDVIN
Хорошо написал.
Благодарю)
Welser
Зад закладывает иногда конечно в поворотах) Для любителей боком раздавать самое оно, но мне это не нужно. Приноровился без проблем)

Машина самобытная и очень красивая на мой взгляд
Поддерживаю! А рестайлинг ещё красивее сделали. Эта немного на стреуозу похожа спереди))
Стрекозу*

Машина самобытная и очень красивая на мой взгляд
Для всех жизненных ситуаций и 2.0 атмо с 11 сек, Хватает, остальное только к столбам и машинам приближает.

Хороший отзыв.
Про привод багажника согласен на все 146, подбешивает, на ресте хотя бы доводчик есть, на доресте вообще ничего.
По расходу, яга не любит пробки. Как только где то встанешь расход прёт сразу вверх, если не стоять то вполне норм.
Чтобы не разорится на обслуге и ремонте достаточно потратить немного времени для поиска информации которой хватает.
Те же упомянутые дефлекторы или шайба акпп лечатся быстро и бюджетно без всякого колхоза.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Автор
Из-за медлительности точно ни кто не страдает, а шибко быстрые столбы и машины быстро собирают.
Горно-Алтайск
Welser
Ягуар XF эксплуатирую в Сибири (Горно-Алтайск) седьмой год, проблем с устойчивостью на льду и снегу нет. Там три системы активной безопасности.
Горно-Алтайск
А я свой перекрасил 😁
А почему для Вас обязательным условием был чёрный цвет? На мой взгляд, красный ей даже больше идёт.

19084708
Итальянцы вообще смыслят в красном, взять хотя бы их оттенки для Альфы или rosso corsa для Феррари :)

я похоже как раз тот продавец экуса с которым не срослось)
приятной эксплуатации кошака.
Очень красивый автомобиль. Только брать нужно целый, ровный, от одного хозяина и с вменяемым пробегом. Желательно от 09 гг.. и выше. Некоторые болячки уже устранены. По паспорту до сотни 8,3 заявлен, по факту едет 8,7. С чипом едет 7,6 по рейслоджику, а вот это уже поинтереснее. Автомат не очень расторопный, но надёжный, он и влияет на разгон. С ходу едет прекрасно. По спидометру 250 идёт. По рейслоджику 238 по - моему. Комфортная быстрая красивая грациозная машина. Расход по трассе 8-10, город 13-18. Как давить. На 18 катках сглатывает практически все, там где какой- нибудь Ниссан/Киа/Хенде на 16 колесах подпрыгивает и долбит в позвоночник. Очень комфортная и тихая машина. Бывает и тише, но за другие деньги. И не в этом классе. Управляемость на высоте, очень удачное сочетание плавности хода, управляемости и настроек рулевого управления. Прямо няшка. Взял бы себе ещё такого, но на полном приводе и в рестайлинге, 340 л.с. и коробка 8 ступеней, вот это самый оптимал. Но пока предпочел F-pace, более универсальная машина для жены с детьми.

19084708
я похоже как раз тот продавец экуса с которым не срослось)
приятной эксплуатации кошака.
Ого! Черный на светлой коже?

Андрей Винокуров
Отличный аппарат!)

Андрей Смирнов
Просто нравится черный цвет, это строгость какая-то. А светлый салон настроения добавляет очень летом. Хотя у яг черный тоже круто смотрится)

19084708
Ого! Черный на светлой коже?
он самый. в районе бауманки диагностика была.
в итоге продался дороже, уехал в Калининград, попал в хорошие руки.

Урал
Автор
Тогда и на трассе зилы КамАЗы и мазы ездили как черепахи. А сейчас газель дизель вон какая прыткая

19084708
он самый. в районе бауманки диагностика была.
в итоге продался дороже, уехал в Калининград, попал в хорошие руки.
На каждого покупателя будет свой продавец) иногда все таки на дороге ловлю их взглядом))

Отличная машина, у товарища была такая же. Все в ней хорошо, кроме продажи в Сибири! Колхозники ещё тут, мы тут камрей скупаем.😆 Продалась в Москву через Approved.

19107535
Отзыв супер, со многим согласен. Хотелось бы дополнить, что Ягуар - это особенная машина. Эта история не про практичность, а про образ жизни. Это даже не машина, это женщина, слегка капризная, требующая ухода и вложений, но без нее жизнь не так полна))) Ягуар достаточно привлекателен, он хорошо и круто нафарширован, а стоимость невелика. Харизма за такие деньги - это весьма неплохо.

Гела
Нижневартовск

Самобытная😆 ну и выражение🙉

Гела
Нижневартовск
Четенький такой👍

Андрей Винокуров
Согласен со всем! Тоже взял бы f-pace в будущем, но минимум 340 сил который)

"у меня ягуар"
Так нужно было брать 1980 года за 100 тыс))
Главное же фраза))
Олег Баженов
"у меня ягуар"
Так нужно было брать 1980 года за 100 тыс))
Главное же фраза))
Видимо кроме одной этой фразы, больше вы ничего и не читали)

19084708
Видимо кроме одной этой фразы, больше вы ничего и не читали)
Читал.
Особенно понравившуюся часть прокомментировал)

Продажа Jaguar XF 2010 в России