Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сделал ТО

Jaguar XF 2010

, Москва
Пробег: 130 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
7

Всем привет! Как-то давно не читал прям конкретно Дром, лишь иногда захожу почитать новости из мира авто, а вот отзывы интересные не попадаются особо. По-моему автомобильная тематика как-то отошла последнее время на второй план, в комментариях больше ведутся обсуждения про политику, как бедно живет страна, какой коз*л Ефремов и как правильно зарабатывать)

Вот лето закончилось не успев начаться толком и уже нужно готовить машину к более холодному времени года(

Я пока сделал ТО, т.к. оно подходило по моим подсчётам. Для начала в июле помыл радиаторы! Все-таки 3-х литровые коты слишком сильно греются, что может отправить их в больничку)) Решил сделать эту процедуру поближе к дому и как раз недалеко нашёл сервис по РР. Цена в 9 тысяч показалась немного завышенной, поэтому решил посмотреть ещё варианты. Раньше чинился в сервисе "На колесах", у них большая сеть по Москве + ездил всегда в одно и тоже место. Позвонил - сказали со снятием будет около 7, ну думаю, отлично. Записался, приехал, жду. Говорят:

- Мы тут вам произвели расчёт и будет чуть-чуть дороже, чем изначальная цена по телефону

- ОК, сколько?

- 15500. У нас хороший антифриз и специалисты, вам могут сделать дешевле, но будет некачественно.

- Нет спасибо, я потратил время, ожидание и получил цену в 2 раза больше. До свидания.

Больше туда не ногой. Я понимаю после пандемии нужно зарабатывать, но не настолько нагло же. В конце концов у меня не бэнтли, что бы такие цены я получал.

Поэтому стартанул в Ягуар партс (Лондон был занят) и примерно за час мне помылики радики, правда без снятия. Сказали там патрубок может потом обратно плохо сеть и желательно иметь новый в следующий раз. Цена вопрос 3 тысячи рублей. После процедуры машина прям начала дышать. Я не преувеличиваю, конечно ждал изменений но не таких радикальных. Следующая мойка запланирована на июнь 21 года. А в августе решил поменять масло уже в Лондон авто. Отъездил даже 6 тысяч, вместо стандартных 5, масло было чуть более темного цвета конечно, чем изначально, но достаточно светлое. За 6 тысяч долил 1 раз около 300 мл и то, просто на всякий случай. Щуп показывает всегда почти МАХ, что меня безумно радует. Масло взял Бардаль 5w40. Именно оно было залито в предыдущий раз. Заказ сделал на сайте и на следующий день привезли с доставкой до квартиры. Взял 2 канистры по 4л и ещё у меня с предыдущей замены было около 2л. Влезает по-моему около 6,5 если не ошибаюсь. Фильтры Маnn, взял у них же. по ценам:

1. Масло по акции купил 4600

2. Воздушный фильтр 1000

3. Салонный фильтр 1100

4. Масляный фильтр 900

На сервисе решил поменять ещё антифриз и выяснилось, что задние диски и колодки уже подходят, нужна замена. Поставили Брембо. В сухом остатке диагностики, замена масла, фильтров, антифриза, задних дисков и колодок вышли в 25000. Много или мало каждый решит для себя сам) Пока выполнялись работы успел пересмотреть фильм "Джентльмены" и попить кофейку :) Следующий запланированный визит будет в октябре-ноябре. В планах поставить новые свечи, подготовить печку, возможно аккумулятор и плюсовой провод обслужить, либо заменить.

Последнее время как-то активность на дроме не радует. Думаю завести блог на Драйве так же. Но там мне просто нравится, что больше машин новых и интересных можно отслеживать. Кто сидит там? Посоветуйте!

На этом всё пока что, всем ровных дорог!)

Поставил вот такие рамочки) Верите нет - раз в 10 теперь больше смотрят на них, возможно ожидая увидеть звезду футбола......но там всего лишь я))
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Jaguar XF 2010 в России

Комментарии

AndreyNNov
Нижний Новгород
5 за отзыв и неординарную машину.
5
 
Ответить
19084708
автор
Москва
AndreyNNov
5 за отзыв и неординарную машину.
Благодарю!)
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
Радик мыли со снятием бампера?
Показания температуры не мониторили до/после?
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
1
 
Ответить
19084708
автор
Москва
FXGT
Радик мыли со снятием бампера?
Показания температуры не мониторили до/после?
А вроде на яге нельзя температуру изменить, если не путаю. Мыли без снятия, хотя я ждал что будет со снятием)
 
 
Ответить
15558668
Тюмень
Короче написано супер! Но после мойки радиаторов без снятия за 7+ штук. Я не выдержал. Автор у меня w204 мерс цэшка. Пробег 190000 и конечно за ****** радиаторы ибо их походу никто не мыл. Сервис сказал просто - это тебе дорого. Ок! Приехал в гараж, скинул бампер, взял канистру 20 литров воды и керхер. И помыл без снятся и машина за дышала прям как у тебя...
2
 
Ответить
19084708
автор
Москва
15558668
Короче написано супер! Но после мойки радиаторов без снятия за 7+ штук. Я не выдержал. Автор у меня w204 мерс цэшка. Пробег 190000 и конечно за ****** радиаторы ибо их походу никто не мыл. Сервис сказал...
Спасибо! Сейчас с ценами конечно беда, причём почти на любые работы они выросли. Конечно если есть знакомые или руки растут из правильного можно делать самому и экономить неплохие суммы. За 190 тысяч на Цешке респект!
 
 
Ответить
24106524
Что за масло такое Бардаль?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром