Сделал ТО

Jaguar XF 2010

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Как-то давно не читал прям конкретно Дром, лишь иногда захожу почитать новости из мира авто, а вот отзывы интересные не попадаются особо. По-моему автомобильная тематика как-то отошла последнее время на второй план, в комментариях больше ведутся обсуждения про политику, как бедно живет страна, какой коз*л Ефремов и как правильно зарабатывать)

Вот лето закончилось не успев начаться толком и уже нужно готовить машину к более холодному времени года(

Я пока сделал ТО, т.к. оно подходило по моим подсчётам. Для начала в июле помыл радиаторы! Все-таки 3-х литровые коты слишком сильно греются, что может отправить их в больничку)) Решил сделать эту процедуру поближе к дому и как раз недалеко нашёл сервис по РР. Цена в 9 тысяч показалась немного завышенной, поэтому решил посмотреть ещё варианты. Раньше чинился в сервисе "На колесах", у них большая сеть по Москве + ездил всегда в одно и тоже место. Позвонил - сказали со снятием будет около 7, ну думаю, отлично. Записался, приехал, жду. Говорят:

- Мы тут вам произвели расчёт и будет чуть-чуть дороже, чем изначальная цена по телефону

- ОК, сколько?

- 15500. У нас хороший антифриз и специалисты, вам могут сделать дешевле, но будет некачественно.

- Нет спасибо, я потратил время, ожидание и получил цену в 2 раза больше. До свидания.

Больше туда не ногой. Я понимаю после пандемии нужно зарабатывать, но не настолько нагло же. В конце концов у меня не бэнтли, что бы такие цены я получал.

Поэтому стартанул в Ягуар партс (Лондон был занят) и примерно за час мне помылики радики, правда без снятия. Сказали там патрубок может потом обратно плохо сеть и желательно иметь новый в следующий раз. Цена вопрос 3 тысячи рублей. После процедуры машина прям начала дышать. Я не преувеличиваю, конечно ждал изменений но не таких радикальных. Следующая мойка запланирована на июнь 21 года. А в августе решил поменять масло уже в Лондон авто. Отъездил даже 6 тысяч, вместо стандартных 5, масло было чуть более темного цвета конечно, чем изначально, но достаточно светлое. За 6 тысяч долил 1 раз около 300 мл и то, просто на всякий случай. Щуп показывает всегда почти МАХ, что меня безумно радует. Масло взял Бардаль 5w40. Именно оно было залито в предыдущий раз. Заказ сделал на сайте и на следующий день привезли с доставкой до квартиры. Взял 2 канистры по 4л и ещё у меня с предыдущей замены было около 2л. Влезает по-моему около 6,5 если не ошибаюсь. Фильтры Маnn, взял у них же. по ценам:

1. Масло по акции купил 4600

2. Воздушный фильтр 1000

3. Салонный фильтр 1100

4. Масляный фильтр 900

На сервисе решил поменять ещё антифриз и выяснилось, что задние диски и колодки уже подходят, нужна замена. Поставили Брембо. В сухом остатке диагностики, замена масла, фильтров, антифриза, задних дисков и колодок вышли в 25000. Много или мало каждый решит для себя сам) Пока выполнялись работы успел пересмотреть фильм "Джентльмены" и попить кофейку :) Следующий запланированный визит будет в октябре-ноябре. В планах поставить новые свечи, подготовить печку, возможно аккумулятор и плюсовой провод обслужить, либо заменить.

Последнее время как-то активность на дроме не радует. Думаю завести блог на Драйве так же. Но там мне просто нравится, что больше машин новых и интересных можно отслеживать. Кто сидит там? Посоветуйте!

На этом всё пока что, всем ровных дорог!)

Поставил вот такие рамочки) Верите нет - раз в 10 теперь больше смотрят на них, возможно ожидая увидеть звезду футбола......но там всего лишь я))