Пережили зиму))

Всем привет! Ну вот потихоньку отходим от холодов и моё весеннее обострение вылилось, что я нашёл время, что бы накидать пару строк про наши с котом дела. Если честно материал у меня был, это и фотки и ремонты и путешествия, но не было времени писать и сейчас уже просто половину забыл. Из свежего: сгонял на детейлинг. Да, зимой) Полировка + керамика= просто топ в сочетании с моим цветом. Думаю теперь летом можно просто ещё разок керамикой обойтись. Не думал, что будет ТАКОЙ результат. Короче на чистой тачке просто кайфую. Сегодня, вот прям сегодня был в сервисе разумеется, где же ещё)) История следующая, как и все владельцы JLR попал я на проблему с шайбой - в один момент она просто осталась в D и не убиралась и не переключалась. Повезло, что бы это произошло на парковке и встал я так что эвакуатор на всякий случай мог подъехать (спойлер - он смог)). 15 деревянных рублей включили в себя эвакуатор и перепайку и дали коту новую селектору) Потом в один момент был следующий прикол: я с дамой, в костюму и платье, прекрасным пятничным вечером возвращаюсь из ресторана, сажусь и жму я на кнопку Start.....и ничего) зажигание не включается, ничего не происходит вообще. Жму сильно, слабо, со всех сторон, но реакции нет. Такой глюк однажды у меня был, но то был именно глюк подумал я. Вообщем с 20 раза, джаг проснулся, я обрадовался небесам что не пришлось в костюме кататься на эвакуаторе и спокойно укатил в сторону дома, с мыслями, что это ещё не конец. Решил долго не откладывать проблему, поехал в известный автосервис который именуется столицей Великобритании. Последнее время там обслуживании стало не нравится, но дал ребятам последний шанс. Они мне тоже дали свой: счет за бестолковую диагностику на 2 тысячи и предложение о замене полностью селектора КПП на новый с доставкой через месяц и ценником в 63 рубля. Вежливо отказался и укатил. С тех пор проблема стала иногда появляться причем бывало, что машина заводилась с первого раза, а вот глушилась когда как. Таким образом вставать на закрытых стоянках, перекрывать кого-то во дворе и тд., стало немного опасно. Причём проблема и пропадала иногда и я спокойно мог 10 раз за день спокойно завестись. Вообщем, нашел на авито специалиста и сервис по RR. Почитал отзывы, которых много и решил рискнуть и поехать туда. Поехал, объяснил, оставил. Позвонили, сказали что нужна диагностика и тд и тп. ОК делаем. На следующий день звонок с новостями что проблему нашли, решили, обошлись ремонтом и выставили цену всего в 11 тысяч. Люди покопались и нашли проблему, а не тупо сука сказали меняйте на новый. Респект и лайк. Проблема оказалась в модуле старт-стоп. Понравился подход к клиенту, профессионализм ребят, буду кататься к ним. Находятся не близко но это не проблема. Домой ехал с улыбкой на лице, ведь сделали проблему которая не давала спокойно пользоваться авто. Всегда было внутреннее напряжение "Заведется ли? Заглохнет ли?" Так же, в связи с последними событиями, решил посмотреть цены на масло, ведь скоро весеннее ТО. Я брал обычно по 3000-3500 и фильтра по 1000. Теперь масло стоило 6000 за 4 л. и фильтра от 2-х до 5-7 тысяч. Пришлось брать, но хоть нашел чуть подешевле. Поглядывал я всё это время, на рестайл XF, XFR, v, XJ, но с тем что теперь на рынке просто жесть. Либо дрова, либо ценник просто психически нездоровые люди выставляют. Так что кота буду любить и обслуживать дальше. Будем смотреть на обстановку. Скоро весна, думаю недели через 3 можно будет уже переобуться :) Сделаю ТО, начну потихоньку косячки мелкие убирать, залезу в силовой кабель и тд. Ещё и затонироваться конечно! Поймали на днях)))) Короче даже от ремонтов машины кайфую. Всем добра и мира)

Вот такой XJ я бы хотел. Кошак на капоте, V8, царство кожи и дерева внутри! Возможно когда-нибудь...
Этого красавца sv8 поймал в Эмиратах. Интересно как там у них с перегревами в 50 !?))) Вообще Яги там распространены видел Xf,f-type svr, f-pace.