Отзыв автовладельца Jaguar XF 2012

Ягуар ХФ 2012 — отзыв владельца

19920
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 275 л.с.
Год приобретения: 2020
Очень мало описаний владельцев 3.0Д ягуаров с мощностью 275л.с. 600нМ. Добавлю свой.
Владею авто уже год! взял с пробегом 105000км. Долго и нудно подбирал данную комплектацию. Очень нужно было чтоб был дизель, на максималке с максимальной музыкой 1280ВТ. На вторичном рынке таких вариантов не было от слова совсем!! цвет и состояние ЛКП вообще не имело никакого значения. Главное двигатель и комплектация были теми что хочу! И тут на сайте появился кошак - то что нужно! редкий ,сочный красный цвет! комплектация самое самое все что можно + люк, навигация (нахер в сочи в своем исполнении не нужна), черный потолок алькантара, огромная туча регулировок сиденья водительского и пассажирского! Таких не видел ни разу и до сих пор не встречал с такими опциями. Красно-черный салон, перф кожа с обогревом и вентиляцией! Раздвоенный выхлоп (4 трубы), полностью выполнен антихром! Черно-красный дьявол!!!
Сразу звоню и бронирую под себя! Взял - практически не осматривая его! Любовь с первого взгляда.!
Конечно, машина не новая  и было много мелких дефектов как по кузову, так и по салону. Но это ерунда.
Итак, что касается двигателя - очень приятная динамика с низов. Крутящий момент все таки дает о себе знать. С любой скорости подхват сумасшедший. Расход средний в пробках сочинских до 10,5 литров. По трассе 6-7 литров, а когда ехал с Красной поляны, плелся за автобусом - показал компьютер вообще 4 литра ))))!!!.
Салон: материалы вне всяких похвал. Несмотря на пробег - салон в отличном состоянии. Красно-черная кожа сидений, парприз в потрясающе приятной мягкой коже с красной строчкой, вставки из черного пластика под лаком - вообще красота! Дизайнеры постарались на славу! Но! При 5-ти метровой машине весьма скудно место задних пассажиров! При моем росте в 190 см мне самому сесть за собой - проблематично. Есть приятная опция, которой пользовался зимой - лыжи можно пихать через багажник в салон в специальное место с чехлом! и это штатное решение!!!
Мультимедия: само программное обеспечение конечно оставляет желать лучшего в плане скорости загрузки и реакции на сенсор. Заводишь машину, начинает загружать мультимедия - и только через 10 секунд после зажигания ей можно пользоваться. Точно также если нужно завестить и развернуться. Камера включается далеко не сразу! также надо ждать. Но, когда система прогружена - тогда конечно все включается относительно быстро.  Музыка вне всяких похвал! Очень громкая и качественная на любом уровне громкости! ооочень много колонок, в том числе и под лобовым стеклом создает полный эффект домашнего кинотеатра!
Из приятных мелких опций: электрошторка заднего стекла, люк, автоматический наклон зеркала при маневрах задним ходом, автозатемнение зеркал, автоматический дальний свет, адаптивный ближний свет! По свету, немного не хватает, впоследствии заменю лампочки, возможно получше станет. А каааакая приятная мелочь, когда садишься в машину и кнопка стартстоп плавно моргает, с определенной частотой. Ягуаровцы сделали моргание этой кнопки с той же частотой, что и частота дремлющего ягуара (кошка которая ), а затем, когда заводишь этого кошака то происходит МЭДЖИК, дефлектора климатконтроля выезжают из парприза...краааааасотииищаааааа...
Ложка дегтя:
1. Была произведена замена патрубка интеркуллера. от старости лопнул. 6000руб оригинал
2. ЗАмена расширительного бачка - 6000 руб.(лопнул и подтекала жидкость)
3. замена втулок стабилизатора - только оригинал. Ставил аналог - через неделю скрип стоял как на телеге. Поэтому пришлось поставить оригинал  - 2000руб.
4. перетерся тормозной шланг, вытекла жидкость тормозная и тормоза пропали. хорошо что стоял на месте в это время. Замена шланга с работой 8500. Шланг с фитингами только оригинал.
Все ) остальное только замена расходников ( к примеру тормозные диски с колодками  - 20 000 руб).

Прикольный аппарат! Сами то сколько уже накатали на этом автомобиле?

Вася
Старик, я чота не понял, я с Владивостока если что. Машина Б/у, куда ты звонил и бронировал? Это же не новый дилерский авто?!
Хотя тачка красивая👍

Kirill A. Melnikov
А почему именно дизель, если не секрет? К ним вроде есть вопросы как я слышал...почему не 3.0 атмо-бенз на 4wd?
Вася
бронировал у продавца частника, чтоб пока я ехал - он не продал его кому то другому)
Kirill A. Melnikov
было много дизелей до этого и очень нравится тяга с низов, расход топлива.

Оказывается Ягуар вполне надёжный и недорогой в обслуживании авто.
ну если обслуживать грамотно - то недорогой! А если все подряд делать у официалов - то дорого!

Новороссийск
600 Ньютонов!!!! Даже не представляю!! Поздравить можно только.....ну и облизнуться!
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
саня
Агинское
600 ньютон это просто шикарно епта
Курган
25000км уже.спасибо!
Отдыхали в сочи, с 12.09.2021 каждый день видел эту машину, пока через парк ходили, на стоянке самый выделяющийся аппарат

Wasp So

Стесняюсь спросить: что такое частота дремлющего ягуара? А запах выхлопа случайно не оптимизирован под запах бздящего кошака?

Кстати выдвигающиеся дефлекторы климата это реально круто, завораживает

Нормальные люди "ягуар" не пьют, они на нем ездят)

Кае оно с таким млментом на заднем приводе зимой в горах?
Esp полностью не отключается, так что, все должно быть как надо)

StarGuard
Рязань
Поздравляю с приобретением машины мечты! И удачи в эксплуатации!

Дмитрий
Миасс
Расширительный бачок - это понятно, болезнь Форда, а шланг то как мог перетереться? Я откатал на таком 60 тысяч км. и никаких проблем вообще не словил с ним, кроме замены расходников.
Александр Моисеев
Оказывается Ягуар вполне надёжный и недорогой в обслуживании авто.
Он всегда таким и был, просто многое зависит от владельца и как он обслуживает свой автомобиль. Если не следить за авто, понятное дело, он то и дело будет ломаться. Сам владею XE, надежный и не прихотливый седан, который радует меня уже 3 года.

Николай Бузин
Поздравляю с приобретением, отличный автомобиль, который будет вас только радовать. Ягуар комфортный и надежный, если за ним следить, проблем никаких доставлять не будет. Знакомый ездит 4 года, только положительно отзывает о авто. Сам задумываюсь взять себе XF.

Wasp So
Ягуаровцы сделали моргание этой кнопки с той же частотой, что и частота дремлющего ягуара (кошка которая ) Стесняюсь спросить: что такое частота дремлющего ягуара? А запах выхлопа случайно не оптимизирован...
Автор немного неправильно написал - кнопка запуска пульсирует как сердцебиение ягуара.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Алексей
Блин, ты какого года рождения? В наше время, сразу после переворота в октябре 1917 годом, это называли задатком. Но фиг с ним, пусть будет бронирование.
Сергей Матигин
Wasp So
Кнопка мигает и это относиться к сердцебиению Ягуара, в состоянии покоя. Просто автор чуть по другому написал, а вам лишь бы придраться. Автомобиль сделан с душой и дарит невероятные эмоции от вождения. Знакомый владел таким аппаратом, за 4 года никаких проблем не было с Ягуаром. Комфортный седан, а самое главное надежный.
Дима
Дак там все от форда

2. Особенности эксплуатации по зиме на задке.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

ака МУДРЫЙ
2. Особенности эксплуатации по зиме на задке.
У этого дизеля все отлично в плане соляры, расхода, динамики, но есть маленький ньюансик - Ломает коленвал пополам)) и это никак не спрогнозировать ни проверить перед покупкой. колено как запчасть не поставляется.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Кае оно с таким млментом на заднем приводе зимой в горах?
В каких горах? В Сочи снега почти не бывает.
19084708
Возможно самое крутое исполнение у реста (красный цвет + антихром), вид сумасшедший. Хотел бы попробовать дизель, но боязно) Ягуар - это конечно что-то особенное (во всяком случае старые модели, новые конечно совсем другое впечатление оставляют), немцы курят в стороне в этом плане.
Поздравляю с удачной покупкой! Давай побольше фоток!

19084708
Я так понимаю, у вас очень редкая комплектация Sport. Там как раз идёт полный фарш + антихром, выхлоп и потолок чёрный. Встречается только на xf)

Саня Иванов
В каких горах? В Сочи снега почти не бывает.
А в горах, что недалече от Сочи?

Григорий Безруков
Тачка просто огонь. Всегда нравились они. Как владелец РР понимаю что машины весьма надежны, а по комфорту с ними разве что тяжелый люкс сравнится. Сам ягу не стал брать только из-за клиренса, внешне машины очень нравятся эти.

Wasp So
да, не написал это слово : частота сердцебиения дремлющего ягуара!

Кае оно с таким млментом на заднем приводе зимой в горах?
эксплуатация его ведется исключительно на равнине. В снежное время - а это раз в 5 лет - есть другая машина ))

Дмитрий
сам в шоке

ака МУДРЫЙ
2. Особенности эксплуатации по зиме на задке.
1. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке Роснефть в олимпийском парке, где заправляются все спортивные и дорогостоящие автомобили "сочиавтодром"!
2. В сочи слишком тепло и не попадал на нем еще в условия гололеда и снегопада

19084708
Во ! Я даже не знал что она так называется. Думал что Портфолио. Но точно таких же я больше не встречал ни разу на просторах интернета. В том числе и обзора таких не было!

Добавляю фото

Вот тут )

Добавляю фото
Космос!)

Вася
задаток - это когда деньги даешь! а я денег не давал! Читайте матчасть )

Алексей
задаток - это когда деньги даешь! а я денег не давал! Читайте матчасть )
Ну тогда пока ты ехал он мог спокойно продать машину человеку которы

который приехал раньше, и совесть его была бы чиста. Потому что таких "бронировщиков" в день может быть штук 10, а реальный человек с деньгами только один.

Курган
Вот тут )
Да да да все верно, тут.

Про работающую мультимедию через 10с это беда конкретно этой машины. Нет у них такого, даже на доресте все работает сразу

И на этот момент меньше 20 радиуса колеса не могут реализовать всю динамику в полной мере. Кто смотрит себе такой - берите 5.0 не думая, если дорест то 4.2 компрессор. У них ещё адаптивная подвеска идёт у всех

Сочи
максимальный заявленный размер 19. На шильдике на кузове написано. 20 будет тупо цеплять подкрылки

Сочи
неа, вы не правы, посмотрите другие отзывы, обзоры , даже иностранных блоггеров. Все в один голос говорят про тупую мультимедия

Алексей
Блин посмотрел у себя. Действительно) ошибся. Реально 10с загружается. Не обращал почему то внимания))

Алексей
Нет. На 4.2 s/c и xfr в стоке с завода 20ые идут. Не цепляют. Проверено)

Это за год ?

25000км уже.спасибо!
Приветствую, если решите продавать какой ценник будет? С ориентируйте

Продажа Jaguar XF 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХФ.
Посмотреть всё о Ягуар ХФ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХФ с фотографиями, недостатки и все минусы!