Отзыв автовладельца Jaguar XF 2008

Ягуар ХФ 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Добрый день всем! За свои года было очень много машин, практически весь российский автопром был по молодости, после 30-и пошли немцы и позже японцы. продав Lexus GS 300, пару месяцев обдумывал какой подарок преподнести жене, но одним днем сама выдала, что хочет Jaguar XF. На поиски машины в достойном состоянии времени не нужно было много) сперва я не очень воспринял ее выбор, особенно цвет (серо-голубой). Со временем мое мнение о машине кардинально поменялось в лучшую сторону, уже не обращал внимания на цвет и сам иногда стал брать машину. У самого BMW 750, это истребитель на прямой дороге, но в повороты тяжел и когда хочется драйва то Яг самое то, в повороты как по рельсам, когтями в асфальт вцепляется и на обгон не слаб (конечно не как Бэха). да и расход не сравним, на Бэхе при моей манере езды в городе близко к 25л, по трассе около 17-18 и это летом, расход зимой сами думаю поймете) у Яга же 12л, а если жена за рулем то вообще меньше 10л. по рулежке никаких претензий, мотор конечно бы помощнее хотелось бы, но и 3 литра объема достойно себя ведут, ходовка жестковата в угоду управляемости, да и колеса на 18, а вот АКПП ZF туповатый, задумывается, зато надежный и не прихотливый. эта же АКПП стоит и на более мощных версиях 5-и литровых. Запас прочности хороший у АКПП. По салону конечно же сзади места маловато из-за огромного багажника. по всему салону практически нет пластика, всюду кожа и натуральное дерево, в общем качество и богатство чувствуется сразу. По ценам на ремонт толком ничего не могу сказать, так как за время владения (почти 2 года) менялись только расходники хотя и пробег почти 120 т/км, машина надежна. зря, ой зря у нас в стране эту марку недооценили, машина достойная. если бы не теснота заднего ряда и АКПП то машина почти идеальная!

Поздравляю с покупкой , но даже в Москве на нем зимой тяжело ездить, а в Северных широтах и девушке ещё тяжелее придется.
Besyachka
И вновь Ягуарчик. И вновь без проблем. Уже начинаю приглядывать их.
Besyachka
И вновь Ягуарчик. И вновь без проблем. Уже начинаю приглядывать их.
машинка и двигатель этот удачный, правда ест многовато 14-16 литров и динамика так себе. Но не ломучий и запчасти не дорогие(в сравнении с аналогами).
19084708
Привет! Тоже не воспринимаю этот цвет) этому кузову больше тёмные цвета подходят как по мне)
Пробег для этого двигателя детский)

АK
динамика да, желает лучшего, но при пользовании подрулевыми лепесками "лечится"

Продажа Jaguar XF 2008 в России