Отзыв автовладельца Jaguar XF 2015

Ягуар ХФ 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2021
Исторически сложилось, что на дром захожу только чтобы написать отзыв сразу после продажи.
Отзывы о предыдущих машинках будут в конце поста.

В прошлом году я купил себе Ягуар.
Нет, не потому что я проклятый богач, а потому что на новую машину эконом класса не хватило )
Знаете ли, непозволительная роскошь нынче ездить на новых салярисах и поло, ценник то, ого-го.

И вот, когда я на Ягуаре приехал на работу, начальник на новом кашкае за 3 млн. с трудом сглотнул поступивший к горлу ком и спросил: "Твой Ягуар?" А после в работе стал придирчив, обидчив и неразговорчив.
Да, эта машина, стоимостью 1.3 млн. (моя покупка в 2021 году) создает впечатление, что ее владелец чуть более успешный, чем остальные. Почему? Да потому что это - Ягуар.
Основной конкурент БМВ 5, но знаете ли, бумером нынче уже никого не удивишь.

Но что помимо "дорохого" названия кроется за авто?
Высочайшего уровня управляемость, крепкий кузов толстого металла и впечатляющий интерьер.
На мой неискушенный взгляд салон именно этой модели самый удачный.
Любой пассажир, который при запуске двигателя видит выезжающую шайбу КПП и поднимающиеся дефлекторы, говорит: "Ваааауууу". И самое интересное, это никогда не "приедается".

Открыл авто не вынимая ключа из потертых джинсов, сел в кресло, которое как обнаженная Английская теннисистка принимает тебя в свои объятия, нажал кнопочку старта, включил обогрев всего и эти 5 минут до поездки насыщают тебя уверенностью и счастьем бытия. Шик? Шик! А теперь к обслуживанию.

Расходники для ТО на эту машину стоят не дороже, чем на Форд Фокус.
Но в чем же фокус? Всем бы властвовать и владеть такими машинами.
А фокус в другом. Кузов и агрегаты.

Летом, долбоё.. "хулиганы, какие-то" вывернули наизнанку зеркало.
Пластик на вторичном рынке б/у оказался в районе 15-20 тыс.
Хоть я по жизни рукожопый, но тут пришлось потратить день и склеить осколки внутреннего крепления.

Теперь самое интересное из опыта обслуживания.

В сентябре, стоя в пробке, перегрелся движок.
Вентилятор охлаждения радиатора крутил не стабильно.
Заехал в ближайших ПРОФИЛЬНЫЙ автосервис, заплатил за диагностику 5 отечественных тысяч.
Приговорили вентилятор и заодно турбину, цена вопроса 140 тыс. КАРЛ!
Именно это ставит крест на машине среди потребителя.
Если бы не турбина, по которой появились сомнения, наверное, доверил бы ремонт вентилятора.
Ценник по которому озвучили в 60 к. К слову на EMEX новый стоил 45 к.

За 3 дня я обзвонил все разборки Ягуаров в Москве.
Нашел только ОДИН за 20 к. Деваться некуда, решил брать.
Но в последний момент продавец сообщил, что его забрал его партнер. Иииии, #чтобывыдумали?
Звонит "партнер" и называет цену уже в 30 к. Удивлены? А что если я скажу, что этот "партнер" отправил МЕНЯ забирать тот самый вентилятор к продавцу )))
Но не спешите терять веру в людей.

Вечерело. Я приехал по адресу в какую-то ж. Гаражи, вокруг разобранные машины.
Очень узко, уперся в тупик. Ко мне вышла семья цыган. И тут я простился не только с машиной, но и жизнью.
Ульяне Андреевне я же не сказал куда пойду. (из к/ф Иван Васильевич меняет профессию)
Затем вышел сам мастер, шустрый паренек. Попросил открыть капот.
Ткнул куда-то в блок предохранителей прибором, почесал кудрявую голову и...
Выдернул из соседней машины маленькую фишку, заменил в моей, вентилятор закрутился.
Всего с вас: "600 рублей". Но советую помыть радиатор, он весь в говне, из-за этого вентилятор постоянно крутит и предохранитель горит. А еще, он ОЧЕНЬ рад, что ему не пришлось продавать мне вентилятор через спекулянта, т.к. он сам офигел от такой наглости, но у них с ним был такой уговор.

Конечно радиатор мы помыли. Но у меня к нему было 2 вопроса.
Как он научился обслуживать такие редкие автомобили и почему он такой честный.
Оказалось старший брат его был конокрадом Ягуаров я Киеве, перебивал и разбирал машины. А младший крутился вокруг и вот, научился их ремонтировать. Брата разумеется привлекли, а он сам уехал в Москву и решил жить честно.
Что в общем ему приносит гораздо больше пользы, чем нещадная обдираловка.
Клиентура у него самая высокопоставленная. И в благодарность за четный труд цыган получил ипотеку от сбера под 3%, устроил всех детей в сады, школы, да и в целом, имеет внушительный список полезных контактов из всех областей. Вот где лучше применим лозунг "Честным быть выгодно".
Турбина кстати, оказалась вполне исправной у меня.

Немного выдохнув, составил досудебную претензию в тот самый профильный автосервис.
И на эмоциях написал отзывы везде, от Яндекс карт до сайта Кремля.
Позвонил сам владелец сервиса, с извинениями предложил удалить отзывы в обмен на возврат уплаченных за диагностику денег. Смалодушничал, но согласился. Время дороже. Поэтому простите меня, владельцы Ягуаров.

Да, можно было бы и дальше владеть машиной, обслуживая у честного мастера,
но в свете последний событий приоритеты поменялись. И я за неделю нашел для своего черного кота нового владельца, по цене 1.5 муллионов. Машина уехала в Питер.
Вчера на каршеринге ехал домой, по привычке заехал в тупиковый двор и навстречу попался сосед на понторезном Х5 моего возраста. Заморгал, засигналил, типа "убирайся с дороги нищеброд". Забавно, а ведь раньше при встрече Ягуара пятился назад и залазил на обочину. И знаете, в каком-то моменте я чуть не поддался его напору, хотел было сдавать назад. Почему? Да потому что машина - это часть тебя. Это то, что дает тебе уверенность, энергию и силу.
Поэтому всем советую, хотя бы раз в жизни ненадолго обзавестись машиной премиум уровня. А лучше, чтобы на них всегда хватало. Чего я вам категорически желаю!

прошлые владения-отзывы в хронологическом порядке владения:
Отзыв о BMW 1-Series

Jaguar XF, 2008
Jaguar XF, 2008
АK, Красноярск

Россия
тачка очень достойная и с крайне классной управляемостью. кстати тачка реально ликвидная как оказалось
Мой отзыв: Acura MDX 2014

Хорош!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Виталий Борковский
Тачка дико красивая
Анатолий
Хорошо все написано👍.
Каждому по крутой тачки в этой жизни!)

19084708
Марка абсолютно самобытная и уважаемая. Реально ни А6, ни Ешка, ни 5-я серия не имеют такого...шарма что ли.
За кота и юмор однозначно плюсую)
Сам катаюсь, только на 3л)
Автор молодец, что попробовал. Если не секрет, что за сервис где фишку меняли?)

Регулярно при мойке выворачиваю зеркало на изнанку, проблем нет, странно что тебе там сломали.
По реакции начальника на авто понимаю, коллеги на работе точно так же воспринимают, хотя у меня дорест и по цене он мень приуса.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 198710
Отличный отзыв и история
+150 тебе в карму !)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
кот
KoTovoд
а вы попробуйте в следующий раз с вертушки их сложить )

Россия, Хакасия, Саяногорск
Странно это канечно, из-за машины менять отношение к человеку. У меня начальник ездит на старой хонде орхия. У многих машина дороже его авто и всем просто ***** кто на чём ездит, даже сколько стоит всем плевать. Как человек и как специалист он(начальник) лучше многих. Побольше бы таких людей...
Besyachka
Породистый британский кот в деле😼 Ещё ни одного плохого отзыва про них не видел.

неужели можно 15 год было взять за 1.3 в 21 ? очень хорошая цена

Андрей
Знакомая ситуация , когда работник превзошел начальника . Устроился я как то в маленькую конторку по обслуживанию домов по сантехнике . У меня новая приора 13 года и у него тоже правда не очень новая )) через три месяца я покупаю новую короллу 2014 года с салона в полной комплектации , он реально чуть не подавился ))) . После этого тоже стал малость придирчив .Я ему как то сказал , Денис Я у тебя работаю не ради денег , а просто чтоб не сидеть дома без дела . Доход у меня был и без этой работы , просто ждал пенсии стаж выработал еще в 2008 году , но лет было мало , ждал 50 когда исполнится и только в 2017 ушел на пенсию .Тут конечно уровень машин не тот как у автора )) но ситуация схожа )) Удачи на дорогах !!!!
Константин
Лучшая тачка среди одноклассников из Германии, а страх и боязнь людей этой марки, делает ее дико неликвидной, ну и пусть, нам лучше, можем позволить себе премиум по цене Соляриса. А то что на ягуаре кайф перемешаться, и это крутое ощущение, как будто идёшь в дорогом костюме, да именно так, и такого ощущения нет от бмв/Мерседес. Ягуар это другая лига, и он реально классный, повторюсь, по цене Соляриса). По машине, то же 2.0 240 сил, ТО, как везде, ни чего критичного. Достаточно надёжная, не смотря на экобуст. Хотя сам экобуст не плох, но вот баек о нем ходит..)))
Вячеслав
Любимая народная забава: купить машину не по карману,а затем искать запчасти на разборе и обслуживать в гаражах.

Хорошая история
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

drom_ru_autoregistered
слог хорош

поставил пятерку,
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Артем
Красиво написано и с юмором, особенно про бохатых на солярисах))

На этой машине стоит прекрасный двигатель из семейства Ingenium. У меня на таком же но дизельном, при отсутствии каких-либо внешних проявлений лопнула цепь.
Пробег правда был уже 214 000. Но ни шума от цепи, ни чека по неправильному наклону распредвалов не было.
По существу - сам тоже успел в 2018 на таком Ягуаре в топовой комплектации покататься. Красивый, едет. Жрет по сравнению с турбобензиновым Эвогом/Дискавери Спорт - умеренно, те у меня в городе меньше 16 никак не кушали. Но мотор - не радует надежностью.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Отличная машина. Вовремя продал. Всвязи с последними событиями, содержать ее будет непосильно. Запчасти взлетели очень круто.
Мало будет желающих.

Уссурийск
К сожалению такие автосервисы-разводилки у нас на каждом углу.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

fedotoff555
Кошак прям отличный! Умеют британцы делать крутые машины, надеюсь со временем XF вернется к нам))

Миасс
Поржал, повествование не уровне как минимум хорошего журналиста.
Тоже замечаю, что едет например Турик или Каен и он мол такой типа успешный, а потом думаешь да ему цена как новой гранте, но воспринимается все равно по другому, ну и содержание даже без поломок в разы дороже, та же резина и налог(фиг с ним с расходом).
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Константин
Про солярис не актуально он уже под 3 млн. стоит, сраанивайте с грантой
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Дайте пожалуйста номер чудо мастера

Отзыв забавный. Самое, что грустное в нем есть, так это то, что люди покупая такие авто, особенно б/у, берут их не имея денег. Что в последствии приводит к *****обслуге... Жалко такие машины конечно.
ПС: Автор про металл ты конечно чепуху написал, ибо он там не толсты. Толщина железа у всех легковых авто плюс/минус одинаковое. А вот само качество металла и сборки все же отличается. По этой причине премиум и есть премиум. Там используются дорогие сплавные металлы и тд, которые при такой же толщине, как на Солярисе, обладают большей жёсткостью и тд. А тачка действительно хороша, но и уход ей нужен такой же. А с современными ценами на сервис, на и наличием запчастей к сожалению беда... И у людей становится выбор. К сожелению грустный выбор.

Дайте контакт этого Мастера из гаражей

Дайте контакт мастера из гаражей

Продажа Jaguar XF 2015 в России