Отзыв автовладельца Jaguar XF 2017

Ягуар ХФ 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте! Решил написать отзыв на Ягу, так как на этот кузов его нет на дроме. Аналогично писал про BMW 428i

Буду краток. Машину брал на 2 недели в Германии. Новая, пробег 2600, 2л дизель, комплектация спорт, большая навигация и тп..конфигуратор выдавал цену авто в 4200 - 4500 т.р. Сравнение субъективное естественно, сугубо личное, машины, как известно, каждому своя нравится. Пользовался разными авто. Проехал около 1500 км, как по проселкам так и по автобанам. Владею Lexus is 250. Предупреждаю сразу, очень фанател по английским машинам, но использованию их не имел. Машинка меня разочаровала.
Что хотел бы выделить за время пользования.

Плюсы:
- Очень стильный вид, хотя задница для меня спорная.
- В машине присутствует дух-харизма, ее можно любить или ненавидеть, но ровно относиться наверно не получится
- Очень круто сделана передняя решетка радиатора - черная, лакированная, блестит огонь. Видно что значок кота проработан очень хорошо, покрашено скорее всего даже вручную.
- Очень хорошая шумоизоляция
- Меридиан мне понравился
- Сзади много места
- Достаточно энергоемкая подвеска, молодцы
- не знаю, что еще)) дистанционный ключ очень удобно..

Минусы:
- Навигация просто тормоз, отклик очень долгий, запаздывает. Вообще интуитивно не разберешься, наверное минут 40 разбирались что и как делать с ней. Качество картинки высокое, большой экран навигации удобен. Не понимаю я, почему доп опция и машинка ценой в 4 ляма такой тормоз..не солярис же..
- Очень специфичное и еле заметное предупреждение, когда выходишь из машины и включен свет. Нужно прям привыкать, я постоянно не гасил свет в итоге, но ура! были диодные ходовые огни, но несколько раз был прям жим-жим по аккумулятору. В итоге держать в голове "а выключен ли свет" нужно постоянно. Не понимаю этого..
- Вцелом не понравилась работа климат контроля..выставляешь температуру, то холодно то жарко..солярис
- Очень ужасный свет передних фар, настроены еще были плохо, но видно, что с немцами свет и рядом не лежит..
- Ужасно долгий отклик коробки на газ. Это вообще была жесть, я постоянно смеялся! Честно, даешь газу, даже не сильно, думает...думает...думает...3,5 секунды и бац.. Ужас..Я менял режимы и т.д. Не помогает на отклик, помогает на повышенные обороты..В итоге я приноровился, просто по опыту давишь педаль с нужной силой и держишь на этом уровне, в итоге он разгоняется с 20 км/ч до 60 но не линейно, вначале как бы резко потом слабо и вот 60 наконец, при этом педаль газа в одном положении))) Честно я до конца привыкнуть не смог) После BMW связь газа, двигателя, коробки просто жесть!
- Присутствует дешевый солярисный пластик..например по боковине по коробке передач..он прям дешевейший жесткач..и такого пластика встречается увы не в одном месте..блин 4,5 ляма вы где? И.. его замечали все, кто садился! На фоне красивых огней и панелек, торпеда и тп ощущение, что тебя обманули... но про это чуть позже..
- Очень не понравилась приборная панель TFT. Хоть это и доп опция. Прям очень не хватало объемных деталей, ощущение как перед дешевым монитором. BMW, например, сделали монитор+объемные детальки. Субъективно конечно, но мне навеяло дешевизной, причем.. понтовой.. дешевизной, когда на фото красиво, в жизни - г..но. Поймите меня правильно, вцелом машина такое ощущение и оставила, что ее делали не для пользования, а для любования через фотографию..совсем не немец..
- Только под конец смог понять, где наконец-то эта кнопка - отключение режима автовыкл двигателя при остановке..вцелом так и осталось ощущение непродуманности эргономики лично для меня..все интуитивно не понятно!
- Огромные щели в сборке. В рф я бы подумал что машину перебирали, торпеда с щелями прям большими, причем именно криво установленная, где-то щель меньше, где-то больше...но я подумал, я же в Германии, наверно все же с завода..
- Руль R-sport как бы и хорош был, но после BMW M руля видимо все остальное становится далече..вообщем фейл!
- На скорости выше 200 км/ч автобан прямой, меня швыряло по дороге вправо и влево ветром.., быстрее ехать боялся, жесть. На БМВ такого нет даже близко.

Впечатления целом от машины такие. Машинка хорошая, но напоминает Солярис. У девушки впечатление аналогичное сложилось. Реально, дорогой солярис..я конечно понимаю машину Солярис за свою денюжку, но, блин, никак не могу понять такую машину за 4,5 лям. Яга была всегда в желаниях как мечта, которая разбилась таким разочарованием от машины. И девушке и мне, машина не понравилась, впечатление будто тебя обманули, и этот обман чувствуется все время..дворники когда включил, мы смеялись долго..видимо и на дворниках сэкономили! Конечно же если вы хотели себе Ягу, машинку стоит обязательно присмотреть, и не факт, что она вам не понравится, просто обязательно берите только с тест драйвом любую машину, дабы не было чувство, что вас ... Я не говорю, что машина плохая, просто цена-качество явно в проигрыше..
После нее покатался на BMW 2008г у товарища в Германии..как же она отличается от этого дорогого Соляриса. Немецкая практичность, технологичность, безопасность и точность.
Но стоит отметить, что о коте говорили как о живом..машинка все же оставила свой след..

Юрий, Краснодар
Jaguar XF, 2015
Jaguar XF, 2015
Константин, Москва

5974623-080
какие минусы автор . это ж ягуар

Заринск
Даа ....просто мечта.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Каройнер
Ладно...понятно, что кот тест драйв провалил....а девушка?
павел
Так я и не понял,чем именно Солярис она напоминает.У автора когда то давно по нищебродству был Солярис,и он оставил в душе моральную травму?

Знакомый ездит на предыдущем кузове ,вполне доволен
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
ПАЛАСИО
Carrozzeria
Даа ....просто мечта.
В чем проблема? Купите такой 7-летнего за 700-800 т.р.

Продай Лексус и купи немца, если в каждом предложении о нем говоришь

...Машину брал на 2 недели в Германии...
Жена лет двадцать ездит на дачу на электричке. Завтра вернётся, напишет отзыв.
Пластик салона чем то похож на Ладу.
Рустам
Сургут
п

автор все салярисом объясняет наверное на нем и ездиет

Автору спасибо за объективный отзыв.
7119811
Не знаю какого роста автор, го с моим 1,90 в нем не комфортно. Причём увы, но не комфортно. Салон и все красивое, но вот удобно устроиться высокому человеку в нем нельзя. Второй минус это расход топлива) он великоват. Ну а остальное одни плюсы - сервисный контракт на весь гарантийный период, все тех обслуживания предоплачены со скидкой. К дилеру приезжать можно без денег) гарантия 3 года. И едет она хорошо (ездил раза 4 но как пасссажир, и сзади и спереди.
Поэтому мечтать о ягуаре рекомендуется людям с ростом ну... примерно до 1,8. Метров.
7119811
Минус это монитор правда. Что в дорестайле что в рестайлинге он ... ну мягко говоря плохого качества. Плохо откликается на палец, подвисает, а почти все функции завязаны в него. На монитор Женька жалуется. По поводу управляемости и ходовых качеств претензий никаких нет.

Розарио Агро
Продай Лексус и купи немца, если в каждом предложении о нем говоришь
Две крайности -немец и Солярис, а по середине Яг.
Да уж, за 4.5 млн можно было взять отличную пятёрку G30 с дизелем 3 литра, Британцы н***-лаи))) Автору 5 и удачи!

2:5090/24
Шикарная карета!
Не ожидал стоко минусов, конечно пофиг, себе не куплю, но красив!
именно!
Onex
Всем желаю нормальную и безопасную машину!

Onex
https://novosibirsk.drom.ru/bmw... - Цена таже. Между машинами - пропасть, ИМХО!
Sommos
А что собственно - 2 литра на такую корову, салон из тряпки - как раз чтоб создавать видимость)))

Тоже этим летом в Европе хотели арендовать ягуар, но по приезду в Нюрнберг оказалось, что их нет свободных, поэтому дали МВ E w213 (изначально не хотели брать, потому что в семье были 210, 211, сейчас 212). Очень понравился, особенно связка девятиступой коробки и 2-х литрового дизеля. Динамика, расход заставили влюбиться в дизель. 4 , 9 за 3000 км средний расход.

Немного фоток, эргономика на высоте. Все по мерсовски приятно. И цена 3

Первый отзыв об ягуаре, не самый положительный, но что поделать:))
Eric
MAYBAX24
...Машину брал на 2 недели в Германии...
Жена лет двадцать ездит на дачу на электричке. Завтра вернётся, напишет отзыв.
20 лет на одной электричке? Она праворукая что ли? А что не меняет, надоела наверное?

Интересный и подробный отзыв, не сильно удивился, что такое качество материалов, но вот в чем вопрос, а разве даже те же премиум немцы не грешат этим в последнее время? Был в салоне и Ауди и МВ там везде в авто один кож.зам и посредственный пластик.
roman.z31
есть такое, но все равно авто выше уровнем немец как по мне. проявляется в мелочах и во всем..опять же за 4,5 лям можно взять очень жирную комплектуху, где нет кож зама. Яга имхо отличный авто, но ценой в 2,5-3 ляма, если сравнить с конкурентами. Мне на лексе приятней ездить. BMW 4ка дала намного больше удовольствия, стоила 3. Продуманность в мелочах, эргономика конечно вообще не идет в сравнение

roman.z31
Кожзам у MB опционно. Хочешь кожу- нет проблем. А пластик посредственный до е класса, но и смотря с чем сравнивать. Если с камри- то у неё ниже посредственного, вообще печально

Новороссийск
Так вот: тестил новый, смотрел, трогал его!!! - Индусы испортили машину!!!! Везде экономия всего.... в том числе этот мертвый 2,0 дизель!!! Вообще никакой... она просто не едет!!!! Салон стал пластиковый как и в хваленых немцах.... Короче автор попробуй предыдущего ЯГУ - а нем еще осталась английская харизма и исполнение!!!!
А ЭТОТ - ИНДУСЯЧИЙ АВТО СТАЛ!!!
Сибай
Брать "Ягуар "с движком в 2.0л.,дизель,да еще и задний привод,владеть япошкой,а потом хаить марку-ну это просто выплеск давно заготовленного шаблона от досады за оплошность в выборе японского"мерседеса".Владел ранее двумя "ешками",авто просто супер,у сына Х5 буммер,катался на "колечках,пятерке джи ти.Не говоря уже о разных опелях,"камрях" фордах и пр.Теперь у меня ИКС ЭФ 3.0л,340л.с.,полный привод,комплектация "портфолио+"Какой дещовый пластик?какая ,пля.задумчивость?какие метания по трассе на 19 башмаках с шириной 255мм?Вы еще покатайтесь на бюджетной версии с 17 дисками.В части дизайна-искать минусы в пользу лекса-мяяяягко говоря -нонсенс.Ни одна одноклассная модель рядом с котярой не стояла в плане элегантности и стремительности форм.Справка:за новый Е=класс в подобной комплектации и моще мне нужно было бы выложить около 6 ляминов.И получить безликий,потерявший классовую идентичность ,красивый,но не такой как кот.экзепляр.На скоростях200-250(да,да)км в час-рулежка не напрягает вааще.Сказки про тупой тачскрин задолбали,мне ,видимо.повезло пля с тачскрином:никаких задержек.А"МЕридиан"в 800 с гаком ватт и на 17 динамиков-уле вааще!
Печора
павел
100% и еще БМВ любит (наверное))),ездей на бэхе и не лезь к Котэ и будет тебе счастье

Печора
Юрий
Да!!! Честно говоря отзыва ожидаемый!!! Владею предыдущим ягой.... есть отзыв зеленый такой один!!! Так вот: тестил новый, смотрел, трогал его!!! - Индусы испортили машину!!!! Везде экономия всего.......
А про прошлый с движком 3.0 238 лс. есть отзыв???

Новороссийск
mukor
А про прошлый с движком 3.0 238 лс. есть отзыв???
Нет, у меня 2.0 бензин. Отзыв есть.

7119811
Даже поверхностные впечатления необъективны. Очень нравится хф внешне, и салон. Думал что когда нибудь пересяду на такую, но недавно знакомая приобрела ягуар новый, 2017 года. В рестайлинге. Не знаю...
Пересел с Ягуар F-pace,на XF. пейс 2016 года. хф 17. брал пейс ради понтов, признаюсь честно. Комплектация престиж, понорамная крыша и.т.д... Полный привод. Все хорошо, но яга это седан, не его это внедорожная стихия. Хотя и тут не к чему придраться, просто для мня ягуар это седан. Все кому за 40 поймут.Теперь о ХФ , Мой рост 1.92 , что на передних, что на задних сиденьях чувствую себя конфортно. У меня дизель 2.0. Ускорение около 8 до сотни. Расход лучший на трассе 4.8(это лучшее чего я добился) , в среднем от 6 до 10, в зависимости от пробок. Внешне я доволен. Кто любит Ягуар, тот поймет.. Не чем не уступает по дизайну бмв, ну а мерс и ауди рядом не стоят. В салоне тихо, реально тихо, шумка великолепная. Начали экономить на коже, но в общем не хуже чем у конкурентов(у меня комплектация не высшая). Музыка ягуар, недоволен, лучше чем в мазде но ... буду менять. Чуствуется что ягу начинают ужимать, хотя дерево и алюминий присутствуют в салоне, как и кузов на 80:процентов алюминий. Но.. Яга должен быть выше конкурентов, это имя!! Завершу монолог словами, Ягуар не для всех, хочешь выделиться на дороге,садись на ягу,тебя оценят... Не когда в падлу не будет, отвечаю))).По поводу сервисного пакета, да взял новый 5 лет сервиса в подарок. Такие акции реально . По крайней мере сейчас. брал машину в сентябре. По поводу сравнения с солярисом...... Наверное человек яростно глуп.. Тут более нечего добавить, кроме того, что в каждой марке бывают косячные машины. Наверное ему попалась самая косячная на тысячи. Я ехал более 200 не раз, и в принципе не замечал скорости. Не кидков или бешенного держания за руль, дабы не свалиться в кювет не было!!!! Отличная управляемость! Проехал из Москвы во Владикавказ и обратно. В салоне 2человека, расход в среднем около 6 литров на сотню(напомню дизель).В общем ... любить эту марку надо, впрочем даже без любви, а обьективно , она не уступает конкурентам. А внешне лучше, ну это лично мое мнение, человека полюбившего Ягу ещу в 15 лет)) . Мечта сбылась, причем уже 3 раза)). С чем я себя и поздравляю))) Удачи Вам ребята!

7119811
Согласен, мультимедия медленная, но все в пределах))

Sommos
Салон с 2 литрами кожа. Видимости нет. Все в норме, не завидуй.. Эта корова твою вздрючит без проблем..)) Не сомневайся

Юрий
Пересядь на другую машину.. Если не нравится!!!

Отзыв на 90% бред. Могу обосновать подробней, но во первых лень, во вторых выше много кто уже высказался по теме. У самого хф 2017 именно с таким мотором 2.0 дизель в комплектации престиж. Так что думаю имею право на мнение.... нет?)

Сибай
Взять Ягу с самым тупым движком и практически в базе-и делать вывод про него по этому экземпляру?Яга меньше трех литров-не Яга.Солярису до него все одно,как мне до Харбина.

Сибай
Хорошо,что камри хоть не упомянул.

Владимир
Да автор, просто испугался наверно от динамики... я ездил на первом поколении, сейчас на рейсталинге. Ездил на мерсе Е и на БМВ 5. И внутри и снаружи не сравнить; немцы в далеке. По управлению - лучше не бывает и это уже доказано. Собираюсь брать в новом кузове. Может в новом кузове какие-то недочеты? Или дело привычки))) После соляриса тяжело конечно)

Владимир
А понял. Он же на дизеле ездил (180 л.с.). Конечно он еле бздит. Так же бздят с такими лошадьми и другие машины)))

Белгород
Менеджер из БМВ писал

solomonsmile
Какое масло льёшь в двигатель?

19215764
Братан! Две недели... В Германии... И сразу под каток. В Германии отличными могут быть только:БМВ, МЕРСЕДЕС и ПОРШЕ. Всё. Всё остальное будет в комплектации "утопить канкурента". Приедь в Тольятти и поитересуйся какой автомобиль лучший в мире, ответ очевиден - ЛАДА "КАЛИНА" на ней сам президент ездил. А в британского "кота" вложено всё то что есть у его тёзки ЯГУАРА из мира зверей - МОЩЬ, КРАСОТА, ГРАЦИЯ, ИЗЯЩНОСТЬ. Ягуар это сказка. И единственный минус у него - если ты купил ЯГУ у тебя больше нет мечты. Всё остальное жирный плюс.

Александр Терский
Какой размер колес у Вас, Александр? У меня 19 размер. По началу нравилось. Но через год эксплуатации хочу мягче. Заказал 17 на зиму. Посмотрю как буде вести себя машинка. Какой лучше ставить размер?

Продажа Jaguar XF 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХФ.
Посмотреть всё о Ягуар ХФ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХФ с фотографиями, недостатки и все минусы!