Отзыв автовладельца Jaguar XF 2012

Ягуар ХФ 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 275 л.с.
Год приобретения: 2013
Это отзыв про Ягу XF, дизель, но я тут затрону ещё несколько машин, так что сильно не пинайте) .
Итак, в году так вроде в 10, (а может и в 11, лень вспоминать) в самом года конце, решил я продавать Лексус GS300. Служил он мне верой и правдой 4 года, вообще никаких претензий к нему не было. Идеальный автомобиль, не ломается, комфортный, не гоночный болид конечно, но хватало его 248 сил. Ждал обновления линейки, дождался, поехал в салон Lexus смотреть... приехал и понял - новый GS - ну не мой это автомобиль. Не получилось любви с первого взгляда. Это я про дизайн. Внутри конечно было хорошо, но вот в душу не запал. Никак. А так как я уже настроился, то встал вопрос - надо что то делать))). Бмв и мерседес как то в тот момент не хотелось и тут вспоминаю про ягуар. Сначала его вообще не рассматривал, так как печальный опыт в 2007 году с X-Тайпом все таки на меня давил. Заехал в салон - только-только открылся у нас в городе новый дилер, и бах, понял - мое!))). Ну там ещё девочка такая красивая-красивая была на тест-драйве, что тоже не прошло бесследным)))). (Главное чтоб жена тут не читала, а то она этой причины даже и не знает))).
Покатался, присмотрелся - хочу. А тут ещё и акция новогодняя была - семь автомобилей в разной комплектации, с разными моторами, разного цвета, но по одной цене. Попросил всех посмотреть, приглянулся темно-темно-коричневый 3 литровый бензин, в какой то непонятной сборной комплектации - видимо в конце года что было, то и напихали))). Все понравилось. Ещё и Лексус в трейд-ин готовы брать были (ну не в трейд-ин - менеджер из Лексуса ушёл в ягуар и хорошо это лексус знал. Все, говорит, хотел спросить типа будете продавать - скажите. Вот он себе и взял, это я так, для слова трейд-ином это процесс обозвал). Ну раз так все складывается удачно - похлопал я Лексус по крыше, сказал спасибо ему за службу верную, и забрал нового Ягу. Езжу, катаюсь, полгода, год - но вот чего то мне в нем не хватает. Музыка хорошая, но не супер, едет хорошо, но не очень, разгон - ниче такой, но не то, и тд короче и тп.
И стала меня эта мысль свербить и свербить. Ну а тут как раз год проездил - поехал на ТО. Разговорился с менеджерами-продажниками - а они ж такие люди, им бы главное продать))). Ну и вцепились они в меня мертвой хваткой - меняй мол. Стали смотреть на какой, а тут уже и полноприводные появились, и турбомоторы пошли, ну и я задумался.
Через пару дней звонят мне из салона - приезжай, есть спецпредложение XF, 3л турбодизель, 275 лошадей, 630!!! крутящего момента, чёрный на рыжей коже, в самой полной комплектации - Portfolio, да и цена очень хорошая. И твой XF заберём сразу за очень хорошую цену. Один минус - при погрузке поцарапали бампер задний, так что подожди недельку без машины.
Приехал, посмотрел, а главное прокатился. Вот он, то что я хотел! Тут я понял, чтобы получать удовольствие от ягуара он должен быть в полной комплектации. Вот этот реально подошёл приврём параметрам. Музыка Bower&Wilkins - я реально не слышал лучше музыки - в мерседесе и Ленд Ровере стоит хармондКардон, но они реально хуже. Не сильно, и не так заметно , но все равно. Ну сказано, сделано, поменял я бензин на дизель.

Салон - по отделке просто потрясающий. Вообще нет пластика, потолок замшевый, перфорация. Все в коже или дереве. Шильдик S сзади. Но самое главное - как он едет. У меня до этого не было дизелей, я как то относился к ним с предубеждением. Но тут... Если правильно давить на газ, ловишь точку наивысшего момента, то тут 630 нм дают о себе знать. Да ещё как дают.
По обслуживанию - было пару гарантийных поломок, один раз просто пропала мощность, едет 60 максимум и все. Заехал к дилеру, был такой у нас - Британия назывался, обещали сделать завтра, потом снова завтра, и через неделю снова завтра. Короче, пока не позвонил в Москву - не решалось. Москва перезвонила и говорит - дак у вас же новый дилер появился, Автоплюс, типа еда туда и делай. Приехал, посмотрели - загоняй, говорят. Надолго? спрашиваю, на пару часов. Загнал, сделали, супер!!! Поехали!
Ещё пару раз ломались стеклоподъемники - сказали болезнь у них, зимой тросик перекручивается и намертво заедает. Поменяли оба передних по гарантии. Пока больше ничего не было. Никаких проблем. Расход - даже если на спорт-режиме и динамик-драйве вжаривать больше 14 не поднимался. По трассе - максимум 8. Короче рекомендую. Именно дизель. Тем более они в цене сильно теряют, так что выгодно брать. Главное на историю обслуживания смотреть - если он в гаражах обслуживался, то тут конечно надо проверять - не любят эти яги такого.
Ну а я до сих пор того менеджера добрым словом вспоминаю который мне этого котика «втюхал»)).

Ещё смешное вспомнил, пока писал - месяца через три после покупки звонят из DHL, вам говорят посылка из Англии. Ого, говорю, несите. Приносят - здоровая такая коробка, в упаковке, размерами так с лист а3, толстая - сантиметров 20 не меньше. Серебристая вся, и логотип ягуара сверху. Ну начал открывать - там ещё одна, деревянная. Лезу дальше - там все в красном бархате, лежит письмо, Типография привет вам пламенный из Соединённого королевства, за покупку спасибо и примите подарок! Поднимаю листок - а там... Задорнов как говорил - а ну вдохните! А там... А там с@@ка - флешка. Маленькая серебристая. 1 на 2 см. Но с логотипом. Ну а че, смешно, но приятно).

Однажды заглох просто на улице - на панели загорелась надпись "Мощность двигателя ограничена", потом пофыркал и заглох. И все. Кнопку жмешь, он просто крутит и даже не схватывает. Заказал эвакуатор, при покупке карту дали - типа помощь на дороге, бесплатная, слава богу один раз всего пользовался. Приехал эвакуатор и появилась проблема - переключатель скоростей тут - крутилка такая, которая выезжает из консоли, а при незаведенном двигателе она полностью в ней утоплена. Эвакуатор приехал обычный, с тросом - нейтраль не включить никак....

Jaguar XF, 2014
Алексей, Москва
Jaguar XF, 2015
Jaguar XF, 2015
Константин, Москва

Красивый!Вебаста стоит?Топливная какой фирмы?Форсунки ремонтопригодны,не прикипают?
Игорь
Севастополь
Теперь жена шляпу на куски порежет ))))))) с. Наташа, привет жене

Елена
ЗА СКОЛЬКО ЛЯМОВ ОБОШЛАСЬ)) Я БЫ НА РАСХОД ВООБЩЕ НЕ СМОТРЕЛА)) НЕ ФИТА ЖЕ КУПИЛИ)) ИЛИ ЭКОНОМИТЕ НЕМНОГО))
vizitor22
Вебасты нет, ну в смысле она есть, но отдельно выведенного управления на нее нет. Про фирму ничего сказать не могу, даже не задумывался. Могу узнать конечно как на ТО поеду, если уж крайне нужно это. С форсунками проблем не было, но у меня и пробег то небольшой совсем.
ПАЛАСИО
Так дизель или бензин? В тексте дизель, в характеристиках бензиновый 5-литровый мотор
ПАЛАСИО
Флешку не выкинул? Там биткоины были!! ))
Алексей Вирютин
Игорь
Теперь жена шляпу на куски порежет ))))))) с. Наташа, привет жене
Надеюсь, что это была шутка. Иначе это самый неудачный отзыв за год.
Хорош
fan_1973
Сочи
Отличный аппарат!

зачем про расход сочиняешь?

Сомнения у меня, что есть у тебя этот ягуар в собственности.
Важно быть, а не казаться.
ПАЛАСИО
спасибо, поправил. видимо ткнул не туда
Trevor
Сомнения у меня, что есть у тебя этот ягуар в собственности.
Честно говоря -наплевать на ваши сомнения)
синтез
зачем про расход сочиняешь?
А смысл сочинять то?
Олег
Бобровка
Как задний привод и мизерный клиренс зимой? А утренние пляски с бубном в минус 20 с нашей каловой массой под названием дизтопливо? Эвакуатор? Или теплая стоянка под домом?

Iv14
Вебаста через телефон запускаеся?

по динамике быстрей Gs300?
Олег
Клиренс и привод когда в городе по более-менее чищенным дорогам не замечаешь. Стоит он в паркинге, поэтому, тьфу-тьфу-тьфу, я как то не столкнулся с проблемой не завода, один раз ездил на нем в деревню, минус 24 ударило ночью - утром все, крутил-крутил - ноль эмоций. Дотащили до теплого гаража, там отогрелся.
Тут по зиме другая проблема, как бы я не любил эту машину - проблема серьезная. Когда едешь по трассе зимой, когда трасса чистая, но как у нас обычно - скользкая, проблема в том что при обгоне, когда уже вылез на встречку, нажимаешь газ, момент то огромный, и электроника тупо отключает - хоть в пол газ нажимай. Тебе надо ускориться, а машина не едет. Я так чуть не влетел однажды. Хоть плавно нажимай газ, хоть резко. Она просто отказывается разгоняться. Кнопка traction вообще мне кажется просто для декорации - электронику она не отключает, а лишь уменьшает, я честно говоря действие этой кнопки так и не понял. Хоть вкл хоть выкл - поведение одинаковое.
vizitor22
Вебаста через телефон запускаеся?
Щтатная нет. Предлагали установить дополнительную на телефон - я не стал.
Iv14
по динамике быстрей Gs300?
Несравнимо быстрей

Евгений
Курган
Радует, что все больше отзывов про англичан, шведов, американцев, это хорошо, мир автомобилей разнообразен.
Отличная машина!

Iv14
Добрый вечер. Трекшн подержите 10-15 сек. и он полностью отключится. Не удержите своего кота

Iv14
Вы меня извините, но как-то странно! То эвакуатор тросом не мог затянуть, а тут в деревне вы его до гаража дотащили! Каким образом? Котяра зачетный, но отзыв размытый! Дизель не для сибири! У меня несколько дизельных машин было. И с вебасто и с прогревом топливной системы, но лучше бензинового коня я не ощущал! А ЛЕХУ я всегда ценил за их моторы. Мало? Возьми 4,6 объём и душа останется на всегда в нем. Мне тоже хочется какой-то изюминки, но точно не с дизелем. Удачи!

шикарная кошка
Rustem_omar
На такой же езжу! Зимняя эксплуатация в холодную зиму вообще без проблем! Главное своевременно обслуживать и заправляться на проверенной заправке!

Shay
Дизель этот такая же шляпа как и на ренджах, мотор тот же, перелом колена и все. У нас берут типа из-за экономии по топливу. Берите бенз 340 лс и не парьтесь, там хоть привод полный и мотор надежнй.

Продажа Jaguar XF 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХФ.
Посмотреть всё о Ягуар ХФ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХФ с фотографиями, недостатки и все минусы!