Отзыв автовладельца Jaguar XF 2012

Ягуар ХФ 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток..! Первый мой отзыв на дроме, так что не судите строго, если какой-то информации не будет хватить, а чего-то будет слишком многовато) Но отзывов о ягуаре не так уж много, тем более из суровых сибирских регионов, вот и решила добавить свои 5 коп.
До дикой кошки у меня было 3 машины - малышка хонда лого, уж и досталось ей во время учебы! Далее друг за другом шли два аккорда в 7 поколении, с правым и левым рулем (если честно, были остаются моими любимыми машинами, скорее из-за ностальгии и эмоциональной привязанности, много прошли с ними). Аккорд последний потихоньку стал уставать, да проще говоря убила я его, беднягу, и остро начал подниматься вопрос о выборе нового авто, и вот честно говоря - для меня очень важно, чтобы машина возбуждала у меня сильные чувства, а к сожалению последние годы автопром (что японский, что европейский) такого как-то не производит. Единственное, что впечатляло, камаро и мустанг, но я хоть и девочка, а все таки в адеквате, понимаю, что как единственная машина и для работы, и за город, и по снегу и по лужам это точно не вариант. На ягуары никогда даже не смотрела, всегда думала что по цене точно не позволить себе такого, и внезапно начали они мне появляться на глаза, по вполне приемлемым ценам около 1млн, единственное что останавливало - понимаю, что марка достаточно редкая у нас, и могут возникнуть серьезные проблемы с ремонтом (может быть, не поверите, но даже на аккорд, которых пруд пруди, бывали проблемы найти запчасти, или разобраться в поломках). Но подходим уже к делу, в общем вывод который я сделала из немногочисленных отзывов и среднего пробега, с которым продаются ягуары (100-200тыс км) - машина надежная! И к тому же, одна из самых круто выглядящих)
Итак, белый XF с пробегом около 35тыс приобретался через официального дилера Вестминстер Красноярск. О первом впечатлении, плюсах говорить много не буду - шикарное исполнение, отделка кожа и шпон, подогрев всего, очень быстро прогревается (приобретался как раз зимой, год назад), невероятно комфортабелен, как будто ведешь гибрид океанского лайнера и самолета, заводится в любые морозы, за год крупных поломок не было, красив как чорт.
Далее минусы, удивления и подтверждения некоторых страхов, нюансы
1. Расход топлива. Официально заявляется около 14.5л, по трассе может быть и правда что-то вроде того, по городу же в данный момент дошло до 17.2л. Кто бы что не говорил, считаю это немного многовато, учитывая мой "тошнящий" стиль вождения...Официалы, через которых приобретался авто, кстати доказывали мол "Мамой клянусь, средний расход будет около 14-15 как и у вашей хонды".
2. Далее встреча с официалами и первая поломка..Прошло около недели эксплуатации, и очень тяжко стал поворачиваться руль. Меня это не удивило, видимо это моя карма по всем машинам - на обоих аккордах была та же проблема, причем у одного электро рейка, в которую в дождь попала вода, и полгода никто не мог ни в одном сервисе об этом догадаться и решить проблему, на леворуком же аккорде пришла в негодность уже обычная рулевая рейка, не электрическая - заменили, а через несколько лет проблема повторилась, меняли гур), так что я конечно удивилась, но не слишком. Доехала до официалов, продиагностровали и сказали, что в шланге микро-дырочка образовалась, здесь можно было выдохнуть спокойно, замена не такая уж дорогая, но работник сервиса начал меня пугать, мол, вы же после поломки руля еще ехали? Ну конечно ехала, надо же мне было как-то до вас доехать! - Так вот, вероятнее всего у вас сломался еще и насос (около 60тр), т.к вы же ЕХАЛИ. - Я не поняла, так насос сломался или нет? - Мы тоже этого пока не поняли, т.к проверить без шланга не можем. А шланг будет ехать 3 недели на заказ (вот кстати не могу понять, почему всегда такие конские сроки доставки, когда тот же СДЭК доставляет Мск-Крск за считаные дни и недорого), так что мы вам советуем СЕЙЧАС купить И шланг, И НАСОС (ну, чтобы типа два раза не вставать, как говорится). Я была в шоке, конечно, мне полчаса пытаются продать деталь за полсотни тыщ рублей, НЕ ЗНАЯ, сломана ли она у меня вообще. Ну, я женщина рисковая, решила насоса таки пока не покупать. И, о чудо, после замены все работает уже год как, и со старым насосом. Единственное что порадовало, в то время в Вестминстере были какие-то адовые скидки на ремонт, и вместо 5000 шланг с заменой обошелся около 2000р.
3. Крупных поломок действительно за год не было, тьфу-тьфу, уверена что зверь этот надежный. НО! Общее впечатление все-таки - слишком много электроники, не всегда мягко говоря нужной,  а больше доставляющей боли и хлопот владельцу! Вот еще примеры из недавнего -
А) не совсем к электронике, правда, скорее к моей безалаберности, но все таки - однажды авто заглох прямо на дороге. Без видимых причин, судя по табло, бензина еще было немного, датчик был не на нуле. Готовилась к худшему, притащили в сервис - оказалось бенз кончился. Все понятно, что лучше дозаправляться не когда "на донышке" остается.
Б) и это трындец, я считаю. Новый год, минус 30 на улице (завелась как обычно, по мановению глаз))), но!!! Доехали до магазина, привозим продукты - а она заводится и глохнет! Уже и на бенз опять подумали, даже сгоняли на перекладных до заправки и привезли ей, подлой, канистру - но нет. Пишет - проверьте систему безопасности ПЕ ШЕ ХО ДА. Пешехода, Карл. Не пассажира даже. Она же Check pedestrian system. Типа как я поняла, ей показалось (от мороза ли, от тележки ли, возле нее стоящей), что сбила она пешехода, и встала в некий аварийный режим. Мол, сбил пешехода - постой, подумай над своим поведением. Танцы с бубном не помогли, ехать дальше надо - ждем родственника, который поможет в праздник и мороз эвакуироваться из магазина. Приезжает парень, и предлагает протереть ей датчики все, может снегом запорошило, и о чудо! То ли прошло какое-то аварийное время, то ли действительно датчики - но сели и поехали, брат конечно посмеялся от души. Но честно говоря, думаю дело не в снеге, бывало в снегопад вся машина завалена сугробами, и ничего. Далее эта ситуация повторяется вот буквально третьего дня, причем до смешного - возле того же магаза, и почти на том же месте. И тоже в мороз. Тут уж желания бегать вокруг нее в -39 нет, так пришлось и оставить. В ближайшее время доберусь до сервиса (официальных у нас два, туда точно нет желания обращаться, есть также еще один специализированный по Ягуарам, на улице Семафорной - для местных инфа, там вроде бы более адекватный народ работает, нежели у официалов-официалов), попрошу отключить пожизненно и сжечь датчик этот.
Далее еще нюанс,
В) но возможно это от моей непривычки к новому поколению авто, считаю все таки это большим минусом. Как-то раз  аккум сдох. Ну на нет и суда нет, пытаюсь закрыть - а фигушки, аккум то сел, и с брелка не закрыть. Ключ типа в брелке есть, из какой-то хлипкой алюминиевой пластмассы, как раз вроде для таких случаев, но вскрыв на двери заглушку, выясняется что ключ-то не поворачивается, точнее с огромным трудом. Большая вероятность, что будь я настойчивее, ключ прост мог реально отломиться, короче пришлось так и оставить на время открытую, пока не решился вопрос с аккумуляторам.
В общем, пока что общее впечатление восторженное, но несколько ненадежное! Честно говоря, с такими закидонами даже страшновато за город на ней выезжать... Вот так встанешь с несбитым пешеходом где-нибудь у деревни.
ПС - фото конечно из серии треш и угар, иллюстрирует ужасную ситуацию с парковками в г. Красноярске, и безответственное отношение хозяйки к авто) Немного погодя сделаю нормальные картинки, и дополню отзыв после визита в сервис.

Фото с помойки супер!!!Это пять!!!

фон фоток конечно в самый раз

Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
_m

В нижнем левом углу 4-й фотки, кажется, ещё советские книги лежат. Я бы их аккуратно в перчатках подобрал, сложил в пакетик, а дома почистил и оставил.
Больше Егуаров, хороших и разных. Обслуживаться не обязательно у официалов, будет дешевле.

Заринск
Сдаёшь машину в утиль???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Олег
Чебоксары
Классная !

адекватный отзыв адекватного человека! 5!

Картина маслом .Прекрасная дама и её помоченый кот))))
Alphard ANH 25 W
Хозяйка явная наездница,рискованно брать такую хрупкую машину.Её даже не удивило то,что ценник машины теряет с каждым годом довольно прилично и обслуживание никакое,как и надёжность.У нас в городе они довольно быстро начали исчезать с дорог.
Максим
Трех...
chek61
Белый ягуар на фоне мусорной кучи-КВИНТЭССНЦИЯ НЫНЕШНЕЙ РОССИЙСКОЙ ЖИЗНИ

Сообщений: 20376
тока за фотки 5, России страна контрастов
Не понимаю..... брать такую мощьную авто, с таким клиренсом, у нас в Сибири, да еще в таком городе....., зачем???????!!!!!!
Понтов ради.......
Часто бываю в Крае, ужасные, ледяные, нечищенные дороги.....

Сдаёшь машину в утиль???
Не там и оставит, пригнали на место
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Типичная Россия((((
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

За чувство юмора и фотки 5:)))
Сургут
Девушка с чувством юмора, а отзыв легко читается. 5 ставлю Вам)

Внешне машина притягивает, а как отзывы почитаешь о ягуарах - отталкивает)

Петербург
вождь араваков
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
размораживатель замков надо было попробовать, а затем смазку специальную
а так точно когда-нибудь ключи сломаешь)

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Там его и место на свалке не зря там и запечатлён для женщин он красив много всяких лампочек светящиеся много блестящих предметов.
Помойке место на помойке сама пишет что одна проблема за другой .

На фото - крик души: если не купят, можно здесь и оставить.
Сдаёшь машину в утиль???
Не...... Ей эпотеку только через 20 лет закроют.....

Москва-Лабытнанги
Фото как будто мыльницей на пленку делали - и это придаёт определенный стиль что ли.... Эдакий инопланетянин в начале 20-го века)))
A_V

фото огонь!

Фотка называется из грязи в князи?
На заглавной фотке - типичный Красноярск?
Обьехал весь город, таких помоек ре нашел......, фейк еба......той не более.....

5рочку поставлю, ягуар все таки и отзыв неплохой. Но чувствую эксплуатация такой машины в сибирские морозы принесет вам много веселья. Я бы избавился пока не поздно и купил бы весту кросс в кредит

Kinshasa
У меня во дворе , в Киншасе, такая же помойка, видимо мы россияне по духу очень негры ....

Лучший отзыв недели.

Ну а кроме мелких неприятностей что можете сказать про машину, все-таки 340 сил?
За чувство юмора 5)
Апшеронск
Да не мучьтесь вы с ремонтами.Если проблемы возникли уже на таком малом пробеге, то можете представить что вас ждет дальше.Скидывайте пока она еще свежа более или менее и относительно в цене.Ну с эстетической точки зрения, да крутая машинка, прикольная
lestech
Железногорск-Илимский
Господа,афторша специально искала свалку...
Ага, по всему Красноярску, днем с огнем неделю искала. Еле нашла, наверное.

aleks70.a
Лучший отзыв недели.
Чем? Про машину особо и не написано ничего. Только фотки с помойки и список поломок.
Отзыв 4, дополняйте про езду , а фото только 5

Шикарно. И отзыв по делу и написано с юмором. Да ещё и от девушки на Ягуаре, без пафоса. А фото неформат какой :) Короче, панки Хой ✌👍
иванЛ
aircanade
Вот проблема то, шланг лопнул, жуть то какая.... конечно, после такой огромной поломки машину в утиль, и за японцем у которого 50 контрактных моторов за 10 лет сменилось, и салон примерно такой же, как фоны на фотографиях ягуара.
Мотор здесь, достаточно надежный, подвеска не пневмо, Коробка гидротрансформатор, забудьте уже про свои тойоты, сдулись они.
_m

Ага, конечно фейк. Это ей ЦРУ прислало фотки америки, чтобы она их вфотошопила за деньги. А ты быстренько за пару часов её и разоблачил. Обычное дело, верю, да.
egorlike
Ага, уж лучше Ниву)))))))
На заглавной фотке - типичный Красноярск?
Хорошие кстати дома кирпичные стены толстые даже внутридомовые .
На заглавной фотке - типичный Красноярск?
Это великая долина нищих на правом берегу

Это район возле рынка Злобина гаражи

Фото огонь! Машина достойная!
капецо! ты цыганка штоле? а дебилы из сервиса тоже цыгане?
Девушка, замуж Вам пора, и перестанете дорогие ломучие игрушки покупать))))
Максим
следующим будет "Мустанг")

В Красноярска прямо как на Рублевке из нашей Раши ,Ягуары на помойку выбрасывают.

Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998
Dmitriy Sanyc NZ
Помойный кот!)))
Но машинка хорошая.

Не могу понять- где фотографии сделаны?
Станция Енисей или район Маерчака-Железнодорожников?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

романтика цыганка на помойке
Wupsen
Салехард
Хозяйка авто с перчинкой+авто с изюминкой=пять за отзыв!
Евгений
Фото- " Агонь"! 5 за идею... Главное что бы авто нравилось, а какой марки и цены это уже на усмотрение/возможности владельца.
P.S. Брат работает в LR уже 6 лет. С его слов я понял, что всё что угодно, но только не XJ и XF.
Удачи на дорогах и эксплуатации авто
Один из многих примеров, когда женщина (!) ездит хоть на левом, хоть на правом руле и не испытывает неудобств, часто упоминаемых мужчинами - "западниками".

максим
Как всегда - приехала к официалам, так НАЧАЛИ ПУГАТЬ. Вот прям с пистолетом у виска, насос давай втюхивать... Скорее, не втюхавать или пугать, а просто предупредили и обрисовали все стороны возможной поломки, в дальнейшем.
А насос загнулся бы потом - ор поднялся бы 100% - не предупредили, на сказали.. Как я понял из рассказа, приехали на СТО на сухом насосе, значит, в последующем, могут быть неисправности.
Клиенты, такие клиенты....
Опасная машинка.
иванЛ
Я о тойоте ни слова не сказал
Апшеронск
Вообще щас посмотрел на фото и понял, что оно отражает русскую действительность.Страна контрастов

pazik124
Не могу понять- где фотографии сделаны?
Станция Енисей или район Маерчака-Железнодорожников?
центр города, вот прямо за углом улицы Мира)))

Belog
Фото для инстаграма..

Цыганка на фоне привычного ей с детства фоне.
На заглавной фотке - типичный Красноярск?
конечно нет, город у нас замечательный (если не считать, что от смога дышать нечем) и красивый, но вот с пробками и парковками прямо беда!

вот ищу как раз знающих людей, кто где на Ягуарах у нас обслуживается)

Сдаёшь машину в утиль???
ни в коем разе, даже и продавать в ближайшие годы не думаю! )

Proletarian
Картина маслом .Прекрасная дама и её помоченый кот))))
вот так и есть ))))) Все про меня. В мечтах съездить на ней к подруге в Грецию и снимать все это, рабочее название проекта - "Через три п**ды на Ягуре" )))))

Dmitry Tsyhmistrov
ох, не совсем согласна с вами! Конечно, при выборе главенствовали женске эмоции, но кроме незначительных двух эпизодов надежность на уровне! Тем более, гляньте, часто в продаже фигурируют авто с пробегом под 100-200тыс, тогда другие марки частенько продаются с пробегами 5-10т км. Мне кажется тоже какой-никакой показатель.

Вот честно, ни разу вроде даже не задела ничего, в отличии от аккорда, к примеру( нормальный клиренс у нее)))морозы сильные, конечно, для электроники судя по всему не очень, но боюсь это для многих машин так.
Понтов ради.......
ой я вас умоляю, це ж не бентли)))))))) Выходит бмв тоже понт)
Дмитрий
Девушка с чувством юмора, а отзыв легко читается. 5 ставлю Вам)

Внешне машина притягивает, а как отзывы почитаешь о ягуарах - отталкивает)
благодарю))) Да я сама перечитала, сильно на негатив упор получился, на самом деле машина замечательная. Просто о хорошем даже не знаешь, что и написать - восторг, одним словом!

размораживатель замков надо было попробовать, а затем смазку специальную
а так точно когда-нибудь ключи сломаешь)
вот это я возьму на заметочку!!спасибо!

То чувство, когда выкинули ягуар на помойку) А так машина огонь, мне всегда нравилась, за 1 лям лучшее сочетание спортивности/солидности/понтов, т.к. для многих ягуар, это примерно тоже самое что мазератти, бугатти и тд.

Господа,афторша специально искала свалку...
а вот и нет, у меня 3 работы, все в центре, и везде на задних дворах такая ситуация)Ну не настолько конечно. Не знаю ,может в тот день Обама напоследок из НЛО мусор выкинул, или робот автопилот у мусоровоза заболел))
egorlike
эх, все таки не хочу расставаться с ней в ближайшие годы, вторая зима полет нормальный, только вот блн с датчиком этим..Если получится отключить навечно, надеюсь больше сюрпризов подобных не будет.
Розарио Агро
За чувство юмора 5)
да вот даже не знаю, что и сказать, гонять сильно не гоняю тк негде... Но мощна (при этом не рвет с места, очень управляема), невероятно комфортабельна, до сих пор езжу как в сказке)

aircanade
не не, ну за год шланг и датчик это еще не катастрофа)) Подождем еще, тьфу тьфу конечно надеюсь что ничего экстраординарного не будет. Если еще и хороший мастер-сервис найдется на черный день, будет вообще бомба
Отзыв 4, дополняйте про езду , а фото только 5
дополню в ближайшее время еще по ТО, датчику, а вот по езде даже не знаю что дополнить, кроме того что все отлично - сама смотрю, что больше как-то на негатив упор сделала, хотя это не так ((( Если подскажете, обязательно в эту сторону еще дополню)!

Девушка, замуж Вам пора, и перестанете дорогие ломучие игрушки покупать))))
ахахахаха, ваша правда))) главное чтоб муж не ломался потом))

Часовой
неее , не мой) тут мрамра в салоне, а у моего шпон, и диски другие) Да и вообще я ни в коем случае его не продаю)))
Удачи на дорогах и эксплуатации авто
оуууу, вот это вы расстроили ((( Надеюсь все таки, что все будет ок, вот кстати когда год назад отзывы все перелопатила, так и поняла ничего( Рискнула, короче.

Господа, благодарю за внимание к отзыву - ну очень приятно! Надеюсь также, что кому-нибудь отзыв поможет при выборе авто, безусловно дополню после визита в сервис по датчику (кстати, очень буду обязана если кто-то обслуживает у нас в городе Ягура НЕ у официалов, может есть какие секретные места или мастера!), полного ТО тк давно не делалось, и фото добавлю - отдельный респект тем, кто оценил уровень треша на фото, в архиве были только они, а отзыв уже назрел)) Кстати, сделано в самом центре города, после 3х кругов в поисках парковки, осталось только такое место - а мне чо, мне не зашквар как говорится)) А давеча власти решили, что парковки в центре вообще не нужны, и убрали в рамках антитеррора (!!!) и расширения дорог.Пробки стали раза в 3 хуже после этого. Так что если нет возможности положить авто в карман пальто, лучше вообще не выезжать)))
По поводу информативности - правы, смотрю что больше о минусах написала! Дополню погодя, но просто плюсы очевидны - авто действительно надежно, считаю что за год шланг и датчик это ерунда, невероятно комфортабельно в дороге (по городу езжу много), по двигателю и ходовой - выше всех похвал! Действительно едешь как на лайнере, ничего не гремит - а мы знаем как русская дорога может за год убить машину. В планах проверить ее долгой дорогой хотя бы до Москвы, надеюсь в будущем получится!
Честно, удивляет что мужики пишут - мол а нафига ты ее брала! Конечно, я понимаю (без всякой иронии!) что по простоте ремонта и цене на запчасти всех сделала какая-нибудь королла, зверь машина! Но у нас по России ездит миллион бмв, мерсов и прочих ауди, думаю что и у них случаются поломки, и цены на ремонт нешуточные, а умеючи, можно на них и колодки так поменять, что машина развалится))) Так что не грешите на англичанина, надежен он (тьфу тьфу), клиренс кстати никаких проблем не составляет! Ни разу не зацепила ничего, с аккордом кстати эта проблема была постоянно. Дороги конечно у нас не айс (в связи с этим и не гоняю, страшновато на скорости 180 влететь в ямку, которой вчера не было), но катастрофического ничего, а скорость до 140-150 прямо не чувствуется о_О . Управляемость и мощность за год несколько раз спасали, где-то в ситуации моей тупости (типа проскочу), где-то выбегающие ночью на дорогу люди-кегли, машина действительно зверь, мощная, послушная и безумно комфортная.

Это в старой Покровке напротив платной парковки судя по домам чтоль такой срач?
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

angeladavis
PS - как отзыв может повлиять на решительность приобрести или не приобрести)Искала отзывы более менее из прохладных регионов, и писал тут парень из Красноярска, мол купил жене ягуар, с ремонтом проблем нет - в стиле , что-то сломалось, я ему карму просканировал, глядь - а оказывается ему подходит запчасть от мерса 91го года, нашел, немного ее распаял, резиночку дома из пробки сварил, вуаля все работает, это я конечно грубо, но хорошему мастеру и с ягуаром не страшно) У меня друг до сих пор удивляется, зачем козе баян, я б, говорит, взял себе...приус, вроде и расход 5л, и вообще тойота))))) К тому я, что каждому свое, но все таки до сих пор альтернативы для себя не вижу, о покупке ни в коем случае не жалею! До сих пор думаю, что с классными машинами сейчас как-то дефицит. В пределах более менее разумной цены, конечно.

Ноябрьск
_m
А дома почистил и съел..

alex
Фон - наследие Толоконского?))

ой я вас умоляю, це ж не бентли)))))))) Выходит бмв тоже понт)
Пузотерки....

центр города, вот прямо за углом улицы Мира)))
В Красноярске нет улицы Мира, пора бы знать!
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

Анапа
Мусор это PR для раскрутки отзыва !))
держу хвост пистолетом
костюк константин
Улыбнулся )) ничесе свалка..... За отзыв 5 !!!
Перебирайся в Краснодар - тут ваще нормас ! Морозов нет и ягов полно :)

Евгений
В любом случае удачной эксплуатации и пусть машина радует

TRUSI NA PALKE
Был в Красноярске
Город контрастов
Бедные около роскоши

TRUSI NA PALKE
Удачи на дорогах
Уважаю девушек которые могут сами себе позволить такое авто !

Урал южный
Видится хрупкая ,нежная женщина -
дай бог ей котиков , диких и домашних ...

Dmitry Tsyhmistrov
Сколько у вас было Ягуаров?

фураке
Цыганка, ягуар, помойка...почти по есенину

Часовой
В Красноярске нет улицы Мира, пора бы знать!
Ну назвал человек проспект улицей, что ж теперь.

Я рюююююсская 😭

angeladavis
Была Красноярска- одна тойота МАШИНА.

Бяда, т9

Влад
Леди,уверен, что всё же не стоило Вам менять привычки эксплуатировать Хонды... Пересели бы после 7-го на 8-ой Аккорд,а затем и на 9-ый - вроде и "рост социальный" и надёжность 100 % !

Удачи Вам в отсутствии "танцев с бубнами"... ))
Должен греть душу, тот факт, что "э, вы че, это же ягуар". А много, кто пришет, что ВАЗ плохая машина. Одни не стыковки получаются...про ВАЗ и супер иномарки от 2 млн. Ещё есть супер отзывы про "не ломающиеся Рэйдж Роверы" - тот ещё гиммор.

Полностью поддерживаю...

rem1177
Это в старой Покровке напротив платной парковки судя по домам чтоль такой срач?
Да нееее, это прямо в центре, между ленина и мира ((

Чтобы вам досталась Крета или Дастер за лям.
Нееее, я на таких не езжу)))))))
Чтобы вам досталась Крета или Дастер за лям.
Хотя, что ты против этих авто имеешь?????
Иван
А я недавно яхту на помойку выбрасил)))
Иван
А я недавно яхту на помойку выбрасил)))
...выбрОсил....

Нееее, я на таких не езжу)))))))
Жесть!

Белый ягуар на фоне мусорной кучи-КВИНТЭССНЦИЯ НЫНЕШНЕЙ РОССИЙСКОЙ ЖИЗНИ
Скорее эклектика...

Prorock
Скорее эклектика...
свалка на рублевке или барвихе)

хотя точенный греческий профиль лица на фоне мусорной кучи не комильфо.

_m

Ээээ... так всё-таки замечательный или дышать нечем?

_m
Ээээ... так всё-таки замечательный или дышать нечем?
Как и везде- местами.

Лекс
Чорт побьери, check pederastian system - это серьёзно🤣
За отзыв 5 однозначно)

У жены такая же машина, тока 2 литра(240 л.с.), жор сейчас в морозы 15,2 литра на сотку, так что ваши 17 это еще норм)))на самом деле машина хорошая, но надо понимать, что все ломается и любая б.у. машина рано или поздно будет требовать вложений, но самое главное - быть к этому готовым морально и финансово)))

Такая конкретная помойка супер фото

За 4 года владения Ленд Ровером сделал однозначный вывод: Ленд Ровер и Ягуапр - отличные надежные машины, если только не экономить на их обслуживании. Любят качественные масла и очень качественное топливо. А вот сервис у официального дилера - просто обычное разводилово на бабло. И как я понял, в этом даже не работники сервиса виноваты, а политика главного офиса типа замены не конкретной детали, а всего узла в сборе например. Так что, девушка, ищите вменяемый сервис и будет вам счастье. Удачи с кошаком! За отзыв пятерка.

Хорошо в Красноярске живут,Ягуары на помойки выкидывают))5

den-vor
Кратко все понятно,интересно но малова-то

Northridge, California
Добавте еще и парковать на мусорке...

Northridge, California
Ох давно так не смеялся. Спасибо за отзыв и фото.

Алексей
Отличный отзыв!!!! "Постой подумай над своим поведением" - прям шутка года!!! )))))))) Серьёзно. ))) Я прям ржал. ))) По поводу подобных закидонов: это всё попытки сделать машины умнее волителя (хотя в подавляющем большинстве так и есть). Для примера: друг масло менял на Ауди. Надо было машину продвинуть чуть вперед. Ну он через пассажирское залез, рукой нажал на тормоз, перевел АКПП в нейтраль, машину сдвинул, масло поменял, всё хорошо.... И да, больше он её не завёл. Оказалась машина "подумала", что ни один здравомыслящий немец не полезет заниматься такой ерундой, решила, что её угоняют и заблокировалась. Вот так.
Ягуар конечно выше всяких похвал!!! Сам на Аккорде 7-м, но, думаю, что так же как и ты, пересяду с него на такого вот британца. Удачи!!!!

Валентин
Датчик загорается из-за аварий в перед Авто. Он после ДТП Думает, что, возможно, сбил пешехода. Но после ремонта этой ошибки уже не должно быть

Отличный отзыв!!! Только фото нужны аристократичнее)))
Машина супер, действительно жалко что падает в цене!
Брал ее за 2 млн с копейками, за все время поменял только один патрубок, ремонт с запчастью обошелся 4800.
Альтернативы для себя тоже не вижу, даже новая кошка по кузову проигрывает данной модели.
Удачи в использовании, приятно что девушки пишут реальные отзывы.

Алексей
Вот теперь я ржу :-D Ауди угоняют ))))) да это 100% беда всех современных авто, слишком много начинки (((( вот также к примеру сегодня застряла в колее снега, муж толкнул пару раз - не знаю что на этот раз ей показалось, но обороты подскочили до максимума ПРИ ОТПУЩЕННОМ ГАЗЕ О_о сами собой, ну страшного ничего, сразу выключила/включила. Удачи и Вам в выборе, действительно кроме кошек выбрать то и нечего ...

Валентин
Вот кстати кто-то въехал мне с****ка в бампер!!! Но это вроде уже после было 🤔Посмотрим что после ремонта будет. В сервисе гоняли Ее туда-сюда на ошибки, 30 раз глушили/заводили, говорят все ок ..Морозы отступили, и такой проблемы больше не было, видимо машинка (как более умная чем мы))) советует переезжать в более тёплый климат

OleZZ
то-то и оно, что с нормальными сервисами у нас как-то страшно 😂 Бу

Tolyanych
Эх, вот тоже охотилась за двумя литрами, хотя с другой стороны конечно 3 это и есть 3 , один звук чего стоит 😌 Конечно, в любом случае учитывая цену новой машины (а за 1млн новую даже хэндэ не купишь сейчас), экономия более чем, даже если что сломается . Самое основное, сервисменов нормальных днём с огнём найти, и от аварий беречь🙏🏻 Сволочь какая-то в бампер въехала, ремонт около 20(((

angeladavis
Отличный отзыв!!! Только фото нужны аристократичнее))) Машина супер, действительно жалко что падает в цене! Сам езжу на такой только черной, пробег выше чем у Вас, кстати живу на Дальнем Востоке. Брал...
Черненькую тоже ох как хотела 😭 Да и не говорите, счастье что за 1млн взяли, если и упадёт то не сильно! За два было бы обидно ... безаварийной и безполомной езды нам с вами, тьфу тьфу тьфу 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

angeladavis
Я бывший владелец вашего авто (первый и второй по ПТС), у меня была такая же беда с этим датчиком:( но Ее устранили ещё в 14 году после ДТП. В 16 году она не выскакивала после аварии уже. Может как-то позже проявилась все таки. А после ДТП в зад она и не выскакивала совсем.

Ничёссе! Не ожидал, если честно, от тёти такого годного комментария.
Малацца; ярко, с юморком, всё по делу.
А каков слог!
Никогда не читал отзывы по Ягам, считая их аглицким ширпотребом, собранным на конвейере кривыми ручонками иммигрантов-индусов.
Исключение составляют старые топовые модели в стиле Даймлер.
Нашёл в камменте только два несущественных минуса - белый цвет и "Доброго времени суток" (зековская фишка).

Давай, жги ещё!
Свободу Анджеле Девис!

Юля Викулова
Ничёссе! Не ожидал, если честно, от тёти такого годного комментария. Малацца; ярко, с юморком, всё по делу. А каков слог! Никогда не читал отзывы по Ягам, считая их аглицким ширпотребом, собранным...
... Написала , типа, Юлия Викулова)))))

rem1177
... Написала , типа, Юлия Викулова)))))
"Написала , типа, Юлия Викулова"

А ты внимательный!
Написал с аккаунта дочери по-приколу.
Шамиль
340 л. С это она бензин нюхает, у меня 2.5 180 л с 17.5 летом, 20 зимой

Andrey
Про датчик, конечно написала, но думаю его не отключить.

Алексей
Это что за бичевка рядом трется рядом с машиной?
Сам являюсь владельцем xf 340 лс , по ощущениям от управления этого авто всегда кончаю , в что было в начале дня или в конце , ну если между этим ты сел за руль полноприводного яги 340 ЛС все плохое исчезает , острый руль , уверенное ускорение , я люблю погонять , за полгода владения один раз кайн туро s пытался обогнать , пустил его вперёд , дорога кончалась , а на спидометре 280,и лехус ls460 весел на хвосте секунд 30 , после 300 он отстал . По расходу в режиме со светаыора до светаыора 200-250 21 литр , трасса 180-200 11-13л , город 80-120 11-12 л , ну так на нем ездить можно с трудом . По обслуживанию дешевле БМВ , по надёжности если делать все вовремя проблем не будет , машина любит уход , это не Тойота , как то один владелец яги правильно сказал , на ягуар мало заработать , до него надо дорости .

Про расход враньё. У меня был xf4.2 даже тот кушал литров 11 в городе по трасе 9 , а как по прочности не убиваемый, проехал за три года больше 200 тысяч , менял только расходники ни разу не подвёл. КРЕПКИЙ ЯШКА ЭТО ФАКТ!!!

Артём
Подскажите как ведёт авто себя зимой?буксует или нет?

Евгений
Ракурс для фото - не однозначный :)

Артём
Подскажите как ведёт авто себя зимой?буксует или нет?
Буксует ещё как.. Бывает, даже на лёгком льду на пригорке, или на свежей кучке снега - есть момент, как говорится. Это тоже минус безусловно, но я так понимаю, нюанс всех задних приводов...

Да это не мужики пишут про "зачем взяла" или "лучше ладу в кредит взять", а ******ы на жизнь обиженные у которых вся жизнь в кредит

Экзибит
Уссурийск
скиньте свой номер телефона-живу на дальнем востоке-хочу посоветоваться.

Магадан
Здравствуйте, Анжела!
Невероятно крутой отзыв! Очень давно на Дроме, но ничего подобного не читал, тем более в женском исполнении. Сначала даже были сомнения, что действительно ли это женщина))) Поменяйте ник на "shaherezadaivanovna" - это будет точно в цель. Кто Вы - рюсская нецыганка? Гречанка с острова Крит? 27.01.2018 ещё холостая и принимающая советы на замужество, а через полтора месяца - муж выталкивает Ягу из снега))) Давеча август на дворе. Признайтесть, Вы таки пересели на Bentley Bentayga в топе. Не приму это за предательство))) ПЯТЬ БАЛЛОВ, однозначно!!! Да, уверенная ДЕСЯТКА, щяйтан подери, прости Господи. У Вас есть сестра-близнец? Я хотел бы, чтобы она испортила мне всю оставшуюся жизнь))) Не, really. Стесняюсь приставать к замужней женщине))) С уважением, Alex Gariba in Facebook
FBIagent
лол

Как контакты у машины начнут везде закисать и отвалиться камера з/х отпишите) интересно у одних ли нас такие проблемы)

Продажа Jaguar XF 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХФ.
Посмотреть всё о Ягуар ХФ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХФ с фотографиями, недостатки и все минусы!