Отзыв автовладельца Jaguar XF 2011

Салон: клевая
Кузов: Все свое
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: стандарт
После полугодовой эксплуатации Jaguar XF 2011 года думаю можно подвести определенные итоги.
Итак небольшая предыстория.
До покупки яги владел следующими машинами по порядку эксплуатации ВАЗ 2106 1993 г.в - хонда цивик 1998 г.в - пежо 206 2001 г.в. фольксваген пассат 1999 г.в. - мазда 6 2005 г.в - опель астра 2009 г.в.
Откатавшись на опеле 2 года и погасив за него кредит встал вопрос о том какую машину купить следующую. Лично я склонялся к шкоде суперб 2012 года за 1 050 000 обязательно была необходима машина в наличие. Как раз в это время я женился на своей обожаемой супруге.
То что женщины нас мотивируют на поступки которые от себя не ждешь я убедился на собственном примере. Она предложила купить приличную машину + готова была вложится в это дело. Тем более работает она возле дома и по сути нужен в семью автомобиль всего один.
Протестировали автомобили Е класса начиная от фольксвагена СС и заканчивая БМВ 5 серии. В итоги остановились на новом лексусе GS 2.5 за 1 800 000 (базовая комплектация) внесли предоплату в августе и нам пообещали пригнать ее в марте 2013. В ожидании автомобиля я к вопросу тестов других авто не возвращался пока мы с братом случайно не попали в салон ягуара в Тюмени (брат искал себе новую машину).
В салоне в наличие стоял XF 2011  с пробегом в 11 000 км. белого цвета в максимальной комплектации за тот же 1 800 000 (подменный автомобиль).
На описанном ранее тесте машин посмотреть ягу мне даже не приходило в голову. Как выяснилось зря. Яга которую мы нашли была супер выгодна по цене эксплуатации. При стоимости новой машины в аналогичной комплектации 2 380 000 автомобиль ноября 2011 года в ноябре 2012 стоил 1 800 000 + комплект нулевой зимней резины (естественно дорестайлинговый кузов). Кроме того страховка на ягу стоит 60 000 а на лексус 150 000. (Для сравнения мерседес Е аналогичных параметров тоже в предыдущем кузове в мае 2013 года имеет скидку всего 120 000 рублей ).
В общем не охота мне было ждать еще 6 месяцев лексус и я забрал ягу.
Итак я получил следующий набор плюшек:
Кожаный салон (в исполнении ягуара кожаный салон это и сиденья и двери и панель + сама кожа офигенного качества....сам я не разбираюсь но мама у меня у меня увлекается шитьем и она утверждает что она отличная).
Замшевый потолок (без комментариев такого я некогда не видел).
Музыкальная система бауэрс вилкинсон (хрен его знает кто это такой но знающие ребята утверждают, что это мега круто). На мой субъективный взгляд если закатать в машину 16 колонок и 2 саба хоть "Урал" играть будет качественно. (Слушать систему действительно приятно).
Очевидно что установлен би ксинон датчики свет, дождя и 4 стекло подъемника))))
Круговой патронник и задняя камера вида - а вот это супер пупер опция - сам пользуюсь а уж жена в восторге диком.
Регулировка сидений по 18 направлениям и память на 2 водителей - буржуйская приблуда  которая особо и не нужна но приятно если честно.
Ну и как итог 3 литровый мотор 240 кобыл - разгон за 8 секунд. После опеля с разгоном за 13 просто самолет.
Забрал я машинку 10 ноября 2012. Сейчас 10 мая 2013 и за все это время у меня не было никаких проблем с точки зрения эксплуатации.
Заводится при минус 40 без проблем. Авто запуска у меня нет так что выхожу и с кнопки в салоне запускаю. Климат супер ни запотевания ни заморозки стекол. Переднее с обогревателем по всей площади.  + Руль с подогревом. В общем зимой в нем тепло и уютно.
Единственный минус как мне кажется 25 литров расхода. Ребята если берете бензин реально рассчитывайте на указанную цифру.
Ездил в Екатеринбург 300 км засек расход. На трассе где то 10-11 кушает.
В теплую погоду тем более проблем никаких нет.
А теперь перейдем к главному - ВОСПРИЯТИЕ ЭТОГО АВТО ОКРУЖАЮЩИМИ - на мой взгляд это 40% того почему нужно брать ягу а не скажем БМВ или Мерс.
Еще на стадии покупки, когда я продал опель и друзья и коллеги интересовались какую тачку я возьму многие особенно девушки не верили. В нашей стране, по крайне мере в Тюмени ягуар в восприятии обывателя примерно на уровне астон мартина и порше. Хотя на самом деле он дешевле немецких Е-шек сопоставимой комплектации.
На девушек он производит неизгладимое впечатление, хоть они и не понимают что это за машина))))....значек у яги на этой модели переработан. Сам я юрист и при назначении встречи оформляя пропуск на стоянку от Клиента можно услышать добрые шутки типа "а ничего, что ковровой дорожки красной у нас нет))". В общем с точки зрения имиджа да и если честно говорить банальных понтов машина то что нужно. Тем более на дороге тебя все начинают очень мило пропускать)))))...да и совсем забыл сказать, что был случай когда девчонки сами пытались на дороги знакомится днем (естественно на предыдущих тачках у меня такого не было)))
Кстати реально управляя такой машиной чувствуешь себя очень уверенно - можно сказать это материальное воплощение заработанных тобой денег. Чувство приятное и не испытанное мной ранее.
Поэтому ребята не сомневайтесь в районе 2 000 000 рублей если вам нужен седан Е класса это идеальный вариант.
П.С. Через 2 месяца после покупки брат все таки выбрал себе машину.....не поверите он взял тоже XF)))))

Странно, почитал отзывы других владельцев и увидел, что они не довольны шумкой. Ребята заверяю Вас что шумоизоляция на нем лучше чем в БМВ 5 и точно не хуже Мерса Е.

Так же не совсем понятно какие могут быть притенении к подвеске......это корабль.....реально плывет по дороге.

Кстати очень рекомендую при выключении всех электронных систем быть аккуратным....я чуть в забор не улетел на перекрестке на сухом асфальте....режим для самоубийц!!!!!!!!!!

Совсем забыл описать, что получает Владелец машины "премиум" класса за свои деньги.

Итак несмотря на то, что я брал не новую машину я получил все плюшки которые положены владельцу ягуара.

Первое бесплатный эвакуатор на расстояние 250 км от салона. (дается специальная карточка с индивидуальным номером)

Использовал 2 раза когда машину брата спускали с авто воза и когда везли ее в автосалон на зарядку аккумулятора. Реально бесплатно. + там на линии сидят ребята которые могут проконсультировать по всем вопросам по эксплуатации....

Решил провести опрос супруги так как парней и девушек разная мотивация при выборе машины. Надеюсь это дополнение поможет девушкам определится в выборе авто:

И так история знакомства Екатерины с ягуаром.

Добрый день уважаемые автолюбители. При выборе авто я была 100% настроены на лексус так как это действительно была моя мечта, причем мечта осознанная и обдуманная. Как раз мы с супругом поженились и наш общий бюджет смог потянуть авто премиум класса. Так как для мужа был не принципиален вопрос о конкретном авто, его единственное требование была Седан Е класса я предложила остановиться на новом GS мы сходили на тест драйв и я еще сильнее убедилась в том что это машина моей мечты....

Сегодня позвонил брат и сказал что ему предлагают порулить на яге на тематической свадьбе джеймса Бонда. Нормальные деньги предлагают. Брат согласился )))) теперь знаем что не сдохнем с голоду - на крайний случай будем на свадьбах подрабатывать)))))

Снова привет. Решил описать необычные функции которые есть в этой машине.

1. При посадке в салон до завода авто кнопка завода мигает в такт сердца. Я так понимаю это типа сердце ягуара бьется))) обсалютно никакой практической нагрузки не несет. Чисто стильный наворот!

2. При запуске двигателя открываются воздуховоды на торпеде. Ощущение что сидишь в трансформере)))) так же чисто имиджевая фишка.

3. Сенсорные кнопочки для включения света в салоне. Просто задеваешь фонарик и он загорается. А. Вот это реально удобно и практично....

Еще раз всем привет.

И так после долгой и холодной зимы выбрались мы с кошаком на сухую дорогу.

Резина новенькая солнышко светит - красота. (понял что затонироватся было бы неплохо.)

Едет яга отлично. как по рельсам. С наступлением лета пропали абсолютно все скрипы (на морозе бывали сверчки). Колонки отогрелись и музыкальная система играет выше всяких похвал.

Разгон и торможение на уровне скорее мерседеса чем БМВ. Заявленные 8 секунд она идет.

Расход 18 литров - проехал 200 километров.

Пока все. следующий отзыв после ТО.

Выкладываю фото багажника и крыши по просьбе Миши

Ну вроде бы все сфоткал, что просили

Сори первые мелкие получились

Итак проехал 2000 км летом. Расход 17.6 по компу.... По мне так терпимо. Косяков все еще не обнаружено. Музыка отыгралась и играет волшебно. Хорошая резина отлично держит дорогу. Разгон соответствует заявленным 8 секаам. В общем сплошной кайф!!!!!

Выкладываю фото по которым можно получить представление о том на сколько машина низкая.

Продолжаю делится опытом эксплуатации.

По работе было необходимо поехать в Челябинск с 2 коллегами (парни по 80 кг.). Не разу не ездил по трассе с такой загрузкой. Расстояние 450 км в одну сторону. Дорога средней паршивости но есть и хорошие участки.

И так главный вывод поездки - расход на трассе 9,8 литров на 100 км (очень меня удивил и порадовал). Средняя скорость 98 км/ч. Немного ехали на круизе, немного в городе в общем усреднено так и получается.

Второй вывод не такой радужный - машина для наших дорог на большие расстояния не очень подходит:

1. Цеплял защитой продавленный асфальт если попадал в калию....

Снова всем привет. Появился первый негативчик(

Приехал из командировки. Машину не эксплуатировал пару недель. Каталась супруга. Сажусь на пассажирское и слышу реально скрежет. Оказывается колодкам задним писец! Думаю че за фигня должен же датчик износа просимофорит. Еду на ТО. Меняю колодки - 8 000 задние. + прошу ребят проверить датчики. После проверки они сообщают, что их нет с завода. Я спрашиваю как так если в портфолио они должны быть. Парни просят время разобраться и на этом мы прощаемся. Через неделю выяснилось, что датчики идут только на 18 литье + должен быть дизель....

Всем привет. К сожалению отъездить всю зиму без проблем у меня не получилось.

В последние морозы зимы порвало шланг на ГРУ(. Соответственно вытекла жидкость и руль стало не повернуть.

Авто починили по гарантии.

Не знаю может ли это быть причиной но перед поломкой машина стояла 8 часов в теплом боксе ночью. Я ее выгнал на мороз -30 и оставил до вечера (где то 12 часов). Когда собрался домой руль уже повернуть было анрил.

Совсем упустил из виду, но думаю обязан предупредить всех фанатов яги о скрытой проблеме дизельных дорестайлинговых машин.

Как я писал выше мы с братом брали 2 xfа. Я бензиновую трешку и он дизельную. Эксплуатацию своей я описал а вот дизель обошел стороной.

И так, самое главное. В дорестайлинговом дизельном xf сажевый фильтр НЕ СЪЕМНЫЙ!!!!

Чем это грозит владельцу? - если машина на гарантии то заменой части топливной системы за счет дилера. А вот если гарантии нет это 220 000 рублей.

Опишу как это было у нас....

Чет он жрет у тебя, аффтырь, как Краз в грязИ...
MCV30

Alik 70:
Чет он жрет у тебя, аффтырь, как Краз в грязИ...
Это зимой посмотрим летом сколько будет. Считай в теплое время почти не эксплуатировал)
Мой отзыв: Jaguar XF 2011

Как нравиться "крутилка" вместо привычного селектора?

10JQKA:
Как нравиться "крутилка" вместо привычного селектора?
Мне нравится а вот когда мы сгружали с автовоза спускали замерший ягуар брата (он его в Москве заказывал) было тяжко.....когда он не заведен крутилка не выезжает и нитралку поставить нельзя(((((

мечта......

У меня например в голове не укладывается, как можно купить седан по цене как минимум кроссовера или джипа

Заринск
"Странно, почитал отзывы других владельцев и увидел, что они не довольны шумкой"

Зажрались, однако.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Машинкаааа ...... слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

m1ha:
Если честно я для себя решил, что новую машину больше покупать не буду.....на опеле (это была единственная у меня машина с нуля) я потерял 230 000 за полтора года. Тем более для меня было важно купить машину в наличии. Не знаю как в Благовещенске а у нас любую тачку хоть кросовер хоть джип надо заказывать и ждать пол года минимум. Да и если честно у нас дороги хорошие а по дачам я как то редко катаюсь. По сути работа дом магазин. Ну может командировка 200 - 300 км. для указанных целей отлично подходит.

Carozeria:
"Странно , почитал отзывы других владельцев и увидел, что они не довольны шумкой"
Зажрались, однако.
+100500

Красив зверюга , автор фото салона поподробнее будьте добры.
А что конкретно интересует......близка сфоткать для определения качества, общий план или что то конкретное?

Красив зверюга , автор фото салона поподробнее будьте добры.
Вот фото яги в такой же комплектации как у меня... https://tyumen.drom.ru/jaguar/x... есть салон.....если будет мало напиши что конкретно увидеть хочешь сфоткаю в своей

Задний диван, на троих или на двоих пассажиров? Торпедо, телевизор, потолок, вы его разрекламировали, поподробнее сиденье водителя.

Яга красавец, в Красноярске таких тоже не каждый день увидишь!
Автор молодца, что решился, ждем дополнений.
Как с сервисом?
За отзыв 5

Misha 38:
3 человека моей комплектации 180 см 80 кг сядут нормально. 2 очень комфортно. Ок сфотографирую как вы просите. Думаю завтра смогу выложить. Надо тока фотик нормальный пробить....у друга есть думаю даст погонять.

SimSer:
Яга красавец, в Красноярске таких тоже не каждый день увидишь!
Автор молодца, что решился, ждем дополнений.
Как с сервисом?
За отзыв 5
О кстати спасибо, что напомнили. Щас дополню сервисом.

MatveyZhizhik:
О кстати спасибо, что напомнили. Щас дополню сервисом.
Ждем-с. И если можно поподробнее :)

MatveyZhizhik:
С такой красотой вам понадобится хороший фотоаппарат, необходимо купить свой.

SimSer:
Ждем-с. И если можно поподробнее :)
Описал все что пока было.)

Misha 38:
С такой красотой вам понадобится хороший фотоаппарат, необходимо купить свой.
ДА ну на фотик 50 000 тратить......практичней брать когда нужен)))

m1ha:
как, взять принести в салон денюшки или банковским переводом.
если для вас главное в машине размер в высоту, то у кого-то другие приоритеты.

ты сделал не простительную ошибку-отказался от лексуса в пользу Ягуара.Тебе фанаты японцев(а их здесь как раз большинство)не простят...Хороший автомобиль спору нет,и с надежностью все в порядке,но вот как то не приживается она в России.Вроде и цена неплохая.И Вольво тоже.Всем хороша машина,а вот продажи единичны.Поздравляю с покупкой.Гладкой дороги(не скользской)

Мюнхен, Германия
Забрали такого за долги, катал его пару дней! машин понравился, чуквствуется премиум, но себе бы все таки в этот бюджет взял ешку.
CU2

Заказал Honda E, жду.......

SPb, south-west coast
ждем летнего расода и плановых заездов в сервис.

никого не слушай) кто не ездил на английских авто, сложно понять разницу.
у меня лексус, это бюджетная погремушка по сравнению с немецкой тройкой. англичане, имхо, еще комфортнее.
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

Где-то на Алтае
ну ни хрена у вас зарплаты! купить авто более, чем за лимон-как в ларьке пачку сигарет)))

25 литров это жесть, у меня зимой 3 литра турбо 18-20 по городу на сопках и пробками.

ЯНАО
Знатный пепелац,дизайн салона и отделочные материалы просто бомба.
Был в Тюмени в этом автосалоне,сел в такую же машину,дак меня друзья ели вытащили из машины,не хотел вылазить так мне понравилась,завидую белой завистью.
Удачи!

Севастополь
Ох и красив же машин! Ставлю 5, ни гвоздя, ни жезла!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

НефтеюгансК
Красива, и кстати на вторичке машинку лет двух можно взять вообще за адекватную сумму, но страшно что то))) у нас на севере в хмао яги оч редки. Но даже когда встречаешь ягу в старом кузове возникает какой то интерес. Взял бы себе? Большой вопрос, но машина оч достойная

aleksei_xo:
как, взять принести в салон денюшки или банковским переводом.
если для вас главное в машине размер в высоту, то у кого-то другие приоритеты.
Переводом конечно)))) стока нала можно и не донести)))

Nord_Я:
Знатный пепелац,дизайн салона и отделочные материалы просто бомба.
Удачи!
Спасибо. Желаю приобрести такую же.

Serg_86rus:
2008 у нас в Тюмени за 1000000 есть)))).... Но детали дорогие .... Бензиновый фильтр 12 000 так что ребята думайте.... Да и кстати машины с 2008 по 2009 сырые. Дилеры советуют с 2010 брать

villian:
Ну так у вас не - 40 наверное ))) я 15 мин грею чтобы мотор не гробить

Serg_86rus:
На севере если нет автосалона то реально страшно.... Эвакуаторы не достанут бесплатные)))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
" На девушек он производит неизгладимое
впечатление, хоть они и не понимают что это за
машина))))."
очень забавно, но не обобщайте))))
машина отличная..
p.s как то гоняли с таким по трассе..
конечно по прямой он меня делает, но вот в потоке были на раных))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Иваныч 77:
К сожалению не как в ларьке))) я машину взял на пределе фин. возможностей и то из за очень удобного кредита... Кому интересно пишите в личку

Светлячок в саду:
" На девушек он производит неизгладимое
впечатление, хоть они и не понимают что это за
машина))))."
очень забавно, но не обобщайте))))
машина отличная..
p.s как то гоняли с таким по трассе..
конечно по прямой он меня делает, но вот в потоке были на раных))))
Не хотел никого обидеть))) некоторые парни даже спрашивают что это)))

MatveyZhizhik:
Согласен. Вроде нет у нас официалов к сожалению(((

Зачетный Кошак.5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Ханты - Нижневартовск
что то не помню я в последнее время в Тюмени морозов -40, даже у нас в Хантах не было уже такого года 3, минимум что было это -37 в городе

Ma(XXX):
+ ветер!!!!! 30 - 35 держалось пару недель. В принципе я уверен это для новой машины это не придел.... Акамулятор у нее огромный!

MatveyZhizhik:
В такие морозы можно не насиловать авто- на такси прокатиться.
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Pnv102:
В такие морозы можно не насиловать авто- на такси прокатиться.
Ага к 9.00 до фига вызовешь..... У нас на такси раньше 10.00 не приедешь

Крутыбыл...тоже захотел ягуара... 5+

подогревом не озадачился? проще будет

Нашел фото потолка .... Плохое но пока так

подогревом не озадачился? проще будет
100 000 кило рублей вебасто!!!!!! а сигналку ни у нас н и в Москве не ставят- боятся электронику испортить!!!
Даже не так говорят могут но с гарантии снимут!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191377
шикарный авто...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

MatveyZhizhik:
Даже не так говорят могут но с гарантии снимут!!!
так может не вебасто мож гидроник поставить дешевле будет
Porsсhe еще не GT-R

зачетная. очень интересный авто получился. молодцы. хорошо пороботали. конуренты курят нервно в стороне.

Да - а-а-а! Если бы жене машина не нужна была купил бы себе такую - же! Премиум есть, премиум. Обалденный аппарат. Все таки англичане в автомобилестроении идут своим путем.

Perm2012:
Так же как и российский автопром))))

Siberia
да машинка выделяется из общего потока, но народ у нас боится брать что-то эксклюзивное и необычное , поэтому предпочитают немцев и японцев
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Ага к 9.00 до фига вызовешь..... У нас на такси раньше 10.00 не приедешь
Есть такая проблемка)) но жалко авто, честно говоря при таких морозах.

Serg_86rus:
Так же как и российский автопром))))

Pocafred:
Да на самом деле все зависит от наличия дилерской сети или хотябы специализированного сервиса. А запчасти - сейчас любые, были б деньги

В Англию Вазы продавали неплохо в свое время)
в экспортном варианте и по цене в несколько раз дешевле чем в ссср, чтобы в страну хоть каким-то образом поступала валюта.

aleksei_xo:
Там была конкурентная цена, а в СССР то можно было хоть какую назначать- люди ждали очереди долгие года

Pnv102:
там были бросовые цены, чтобы продавалось вродебы 2000 долларов, а в союзе цена была 8 тысяч рублей ну и курс назначенный был в районе 1 к 1.

aleksei_xo:
Когдато Москвич 408 в Англии стоил 900 фунтов, а Ягуар 4000. Так что сложно сказать дорого стоила Лада или нет.

Ребята не захломляте)))

так может не вебасто мож гидроник поставить дешевле будет
Нет такой услуги в Тюмени!!!

Автор! Ну а как ведет себя подвеска на дорогах? Дорожный просвет невелик, насколько я понял по фото?

Pnv102:
Просчет маленький!!!!! Машина для города!!! Не используйте на грунте!!!!! Реально полторы пачки сигарет просвет!!!!

Pnv102:
А вот на асфальте она супер!!!! При включеных системах послушная!!! А без них как быв 75 года!!!! Очень резвая и требовательная к мастерству водителя!!!

В Англию Вазы продавали неплохо в свое время)
Может покатавшись на наших тазиках они и решили создавать нормальный машин)))

MatveyZhizhik:
Значит предельная внимательность на наших дорогах))
А как всякие мелочи - типа зазоров между панелями, качества пласмассовых деталей салона? Помнится читал отзыв в какомто автожурнале- там дружно ругали доску приборов и экран- мол невысокого качества, и пластмасса мол дешевая

Pnv102:
Значит предельная внимательность на наших дорогах))
Там нет пластика почти нет..... Сырые были машины до 2010...... В моей все супер подогнано!!!!

MatveyZhizhik:
А какие цены дилер на ТО озвучивает?

Pnv102:
А какие цены дилер на ТО озвучивает?
У меня будет второе на 30000 - 15 000 обещают!!!!

MatveyZhizhik:
У меня будет второе на 30000 - 15 000 обещают!!!!
Ну для авто такого класса- побожески.

красавчик!

Нашел фото потолка .... Плохое но пока так

ТС с уважением конечно, но за 2 миллиона уже что-то паркето-внедорожное смотреть адо а не баржу:) мое мнение.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

[quote=Misha 38]:))))))) прическа не очень , потолок не видно, нужен фотоаппарат.......:))))))))[/q uote]

Смотри на стойку))) она такая же как и потолок!

Ежик с Алтая:
Знаешь вот мне сейчас мысль пришла что у меня все парни знакомые пересели на Седаны. Один даже крузак 200 на инфинити м поменял )))) ..... Тенденция однако!

aleksei_xo:
за 2 милиона можно камаз посмотреть он больше кросовера и джипа)) http://www.e1.ru/auto/truck/13... а если нет денег столько, то можно такое за 600к купить) http://www.e1.ru/auto/sale/202...
Это даже эксклюзивней Яги))))
Рузаевка
Прекрасный Авто Поздравляю!)

Сергей Мордовия:
Прекрасный Авто Поздравляю!)
Спасибо за добрые слова)

Автор! Про -40 градусов в Тюмени-это вы загнули, конечно:)))))
Машина-красавица! Отличный выбор! Удачи с ягуарчиком!:)

КО/МО
красив кошак, и цвет идет ему! пятак,но рестайл-морда по удачнее смотрится ИМХО)
7 месяцев ждать лексача это ппц, я б не стал..

B.O.B.:
7 месяцев ждать лексача это ппц, я б не стал..
Согласен но попа круче у этого!!!))))

красноярск
За Ягуара респект! Всё больше стало появляться. XJ просто роскошен, XF классный а кроссоверы не бирут. Ягуар должен быть седан или спорткар!)))) Удачи! Меняй только на нового!

MatveyZhizhik:
И мне показалось что докапаться и не до чего. Всё на высоте. Только расход у здоровой машины такой не должен быть, он куда бенз девает?

valeri4:
У меня на трехлитровой Мазде Трибьют зимой такой - же расход был. То же думал, что двигатель не в порядке, оказалось, что в порядке просто такой расход.

valeri4:
Уверен что чисто на обогрев паса жиров !!! летом посмотрим скока будет

valeri4:
Не дружище буду брать так же годовалый - подменный......у них такие каждую осень есть по спец предложениям)))

Perm2012:
Я тоже считаю что иногда это возможно)

MatveyZhizhik:
Да хоть шестидесятых, но только Ягуар!

valeri4:
А в теххарактеристиках другое пишут!)))) А у меня расход топлива нынче смешной, 13-14. на дохлом атмосфернике 3.5)))) Пробеги большие, но практически без пробок. И Никаких резких движений!) А так, можно и 20 скармливать. У тебя не турбо? А то в каталоге 3 литра только турбо и 340. Я бы такой заднеприводный попробывал)))Да хоть шестидесятых, но только Ягуар!
нет у меня 238 по ПТС...странно смотрю каталог на quto так и написано трешка 238.....

Я в Дромовском смотрел, там с 11 года, все турбовые. Тенденция;(
Fuga 350XV VIP

18 литров на 100 км расход? как-то очень много для 238 лошадок! или ездите постоянно в спортивном режиме?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

dddd
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Ребята,ну о чем вы говорите... Красивая тачка, но с таким расходом, таким клиренсом и такой ликвидностью на вторичке. Эту машину явно покупают в России сердцем, а не головой. Я с Юга страны, у нас дороги вроде еще ничего и то, большие проблема с дорогами и парковками, вечно приходится залезать на бордюры разные, да и ям полно. Поэтому пришлось продать красивый седан с 14 см клиренсом и купить кроссовер на 5 см выше.. А Ягуаром я буду любоваться и восхищаться, но никогда не задумаюсь его купить. Удачи автору в эксплуатации.

Нефтеюганск
Красивый аппарат, но не известный. Интересно узнать про надежность на севере, пусть даже в Тюмени.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Виталий Крск:
Да нет в обычном))) если у кого 3 литра было ребята напишите сколько у вас расход?

zeleo:
Про уступать дорогу думаю не совсем верно. В подсознании наших сограждан тот же ягуар просто дорогой автомобиль, который могут взять ну бизнесмены, светские личности. А вот у БМВ статус тянется с 90ых. И многие понимают что за ангельскими глазками лощенных БМВ может ехать как и простой бизнесмен так и лысый пареньк темным прошлым. И таких зачастую большинство. Да и просто тот же БМВ вселяет некую агрессию в человека, так что даже клерк будет более уверен в себе и зол) За машину 4. Очень много рассказано про ощущение на дороге как уступают как не уступают, по существу мало информации.
Если честно по техническим вопросам пока писать нечего. Даже лампочки не перегорали) а так отличный Е класс с 3 литровым движком и мягкой подвеской!

lkmedved:
Спасибо взаимно!