БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ ЯГУАР С БОЛЬШИМ ПРОБЕГОМ. ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ ЯГУАР С БОЛЬШИМ ПРОБЕГОМ. ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Jaguar XF 2011

, Тюмень

Не первый раз ко мне обращаются ребята с вопросом о том стоит ли брать ягуар б\у.

До недавнего времени я не сильно анализировал этот вопрос. Но за последние пол года я изучил много технической информации о машине и сформировал следующее мнение.

1. Если вы хотите приобрести ягуар б\у в районе 100 000 пробега то вы должны четко понимать, что после 100 000 если хозяин машины не выполнял РЕКОМЕНДОВАННЫЕ работы то высока вероятность очень сильно попасть на деньги.

Из ключевых

- Замена масла в коробке на 70 000 - 90 000 тысячах (обязательно) .

- Мойка всех радиаторов КАЖДЫЙ ГОД со снятием (у меня помпа крякнула так как я год пропустил.)

- ТО только у дилера (в машине очень много своих фишек).

- Промывка топливной системы. Из - за особенностей бензонасоса фильтр который встроен прямо в него очень быстро забивается.

2. Ягуар очень трудно продать. НА ТРЕЙД ИН В ТЮМЕНИ НЕ ВЗЯЛ НИ ОДИН САЛОН кроме официалов конечно) Кроме того репутация что они ломучии до сих пор будоражит умы обывателей.

3. Если вы его все таки купили то обязательно изучите форум клуба ягуар. Узнаете много интересного.

4. НУ и самое главное - самый лучший автосалон города открытый в начале 2016 года у нашего Тюменского Автограда Ягуар - вот там сервис выше всяких похвал.