Конец гарантии и маленькая проблема

Jaguar XF 2011

, Тюмень

Всем снова привет. Вот и закончилась гарантия у Яшки. В связи с этим у меня встал вопрос о продлении гарантии. На сайте ягуара есть такая опция но увы на тюмень она не распространяется. Очень странно учитывая что официальный Диллер у нас есть. Видать наши морозы портят технику быстрее чем в Москве и Питере.

Кроме того я наконец то рассчитался за авто и планирую поэксплуатировать его еще минимум пару тройку лет.

С момента последнего поста проблем не было кроме одного интересного случая. Как то вечером после работы я заехал на автомойку. На улице было - 10 (это важно для понимания проблемы) выехать уже я не смог так как авто не завелось. Тупо не цеплял стартер. Пару раз попробовал пока не посадил батарейку. Выкатил тачку и вызвал эвакуатор. Ждал часа 2 на улице. Приехал эвакуатор и мы решили прикурить. Машина завилась . Ну думаю ладно глюк какой то. Через неделю опять встал на мойке. Позвонил в службу помощи на дорогах ягуар. Парень предложил снять акамулятор и перезарядить его. Так как гарантия кончилась загнал я Яшку в теплый бокс и начал откручивать акамулятор. Короче я не смог))))) но самое главное я понял почему не заводилась машина в багажнике на дне была вода где то пол литра) предпологаю что пролил что то либо снег попал када я багажник поднимал, растаял и стек вниз.

Дальше пришло время открытий. Я нашел саб, оказывается он под докаткой) я наивно помогал что саб в полке задней. Если коротко то вытащил я все кроме окомулятора и выгреб 4 стакана воды и просушивать оставил багажник на ночь. Утром все нормально стало. Влаги не было и машина с пол оборота завелась.

Проездил уже 3 недели проверяя багажник - влага не появляется. Все таки думаю что то пролил.

Так что ребята если машина не заводится в теплом помещение сушите багажник. Какой-то датчик не дает завести если влага на клемах.