Отзыв автовладельца Jaguar XF 2011

Салон: клевая
Кузов: Все свое
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: стандарт
После полугодовой эксплуатации Jaguar XF 2011 года думаю можно подвести определенные итоги.
Итак небольшая предыстория.
До покупки яги владел следующими машинами по порядку эксплуатации ВАЗ 2106 1993 г.в - хонда цивик 1998 г.в - пежо 206 2001 г.в. фольксваген пассат 1999 г.в. - мазда 6 2005 г.в - опель астра 2009 г.в.
Откатавшись на опеле 2 года и погасив за него кредит встал вопрос о том какую машину купить следующую. Лично я склонялся к шкоде суперб 2012 года за 1 050 000 обязательно была необходима машина в наличие. Как раз в это время я женился на своей обожаемой супруге.
То что женщины нас мотивируют на поступки которые от себя не ждешь я убедился на собственном примере. Она предложила купить приличную машину + готова была вложится в это дело. Тем более работает она возле дома и по сути нужен в семью автомобиль всего один.
Протестировали автомобили Е класса начиная от фольксвагена СС и заканчивая БМВ 5 серии. В итоги остановились на новом лексусе GS 2.5 за 1 800 000 (базовая комплектация) внесли предоплату в августе и нам пообещали пригнать ее в марте 2013. В ожидании автомобиля я к вопросу тестов других авто не возвращался пока мы с братом случайно не попали в салон ягуара в Тюмени (брат искал себе новую машину).
В салоне в наличие стоял XF 2011  с пробегом в 11 000 км. белого цвета в максимальной комплектации за тот же 1 800 000 (подменный автомобиль).
На описанном ранее тесте машин посмотреть ягу мне даже не приходило в голову. Как выяснилось зря. Яга которую мы нашли была супер выгодна по цене эксплуатации. При стоимости новой машины в аналогичной комплектации 2 380 000 автомобиль ноября 2011 года в ноябре 2012 стоил 1 800 000 + комплект нулевой зимней резины (естественно дорестайлинговый кузов). Кроме того страховка на ягу стоит 60 000 а на лексус 150 000. (Для сравнения мерседес Е аналогичных параметров тоже в предыдущем кузове в мае 2013 года имеет скидку всего 120 000 рублей ).
В общем не охота мне было ждать еще 6 месяцев лексус и я забрал ягу.
Итак я получил следующий набор плюшек:
Кожаный салон (в исполнении ягуара кожаный салон это и сиденья и двери и панель + сама кожа офигенного качества....сам я не разбираюсь но мама у меня у меня увлекается шитьем и она утверждает что она отличная).
Замшевый потолок (без комментариев такого я некогда не видел).
Музыкальная система бауэрс вилкинсон (хрен его знает кто это такой но знающие ребята утверждают, что это мега круто). На мой субъективный взгляд если закатать в машину 16 колонок и 2 саба хоть "Урал" играть будет качественно. (Слушать систему действительно приятно).
Очевидно что установлен би ксинон датчики свет, дождя и 4 стекло подъемника))))
Круговой патронник и задняя камера вида - а вот это супер пупер опция - сам пользуюсь а уж жена в восторге диком.
Регулировка сидений по 18 направлениям и память на 2 водителей - буржуйская приблуда  которая особо и не нужна но приятно если честно.
Ну и как итог 3 литровый мотор 240 кобыл - разгон за 8 секунд. После опеля с разгоном за 13 просто самолет.
Забрал я машинку 10 ноября 2012. Сейчас 10 мая 2013 и за все это время у меня не было никаких проблем с точки зрения эксплуатации.
Заводится при минус 40 без проблем. Авто запуска у меня нет так что выхожу и с кнопки в салоне запускаю. Климат супер ни запотевания ни заморозки стекол. Переднее с обогревателем по всей площади.  + Руль с подогревом. В общем зимой в нем тепло и уютно.
Единственный минус как мне кажется 25 литров расхода. Ребята если берете бензин реально рассчитывайте на указанную цифру.
Ездил в Екатеринбург 300 км засек расход. На трассе где то 10-11 кушает.
В теплую погоду тем более проблем никаких нет.
А теперь перейдем к главному - ВОСПРИЯТИЕ ЭТОГО АВТО ОКРУЖАЮЩИМИ - на мой взгляд это 40% того почему нужно брать ягу а не скажем БМВ или Мерс.
Еще на стадии покупки, когда я продал опель и друзья и коллеги интересовались какую тачку я возьму многие особенно девушки не верили. В нашей стране, по крайне мере в Тюмени ягуар в восприятии обывателя примерно на уровне астон мартина и порше. Хотя на самом деле он дешевле немецких Е-шек сопоставимой комплектации.
На девушек он производит неизгладимое впечатление, хоть они и не понимают что это за машина))))....значек у яги на этой модели переработан. Сам я юрист и при назначении встречи оформляя пропуск на стоянку от Клиента можно услышать добрые шутки типа "а ничего, что ковровой дорожки красной у нас нет))". В общем с точки зрения имиджа да и если честно говорить банальных понтов машина то что нужно. Тем более на дороге тебя все начинают очень мило пропускать)))))...да и совсем забыл сказать, что был случай когда девчонки сами пытались на дороги знакомится днем (естественно на предыдущих тачках у меня такого не было)))
Кстати реально управляя такой машиной чувствуешь себя очень уверенно - можно сказать это материальное воплощение заработанных тобой денег. Чувство приятное и не испытанное мной ранее.
Поэтому ребята не сомневайтесь в районе 2 000 000 рублей если вам нужен седан Е класса это идеальный вариант.
П.С. Через 2 месяца после покупки брат все таки выбрал себе машину.....не поверите он взял тоже XF)))))

Странно, почитал отзывы других владельцев и увидел, что они не довольны шумкой. Ребята заверяю Вас что шумоизоляция на нем лучше чем в БМВ 5 и точно не хуже Мерса Е.

Так же не совсем понятно какие могут быть притенении к подвеске......это корабль.....реально плывет по дороге.

Кстати очень рекомендую при выключении всех электронных систем быть аккуратным....я чуть в забор не улетел на перекрестке на сухом асфальте....режим для самоубийц!!!!!!!!!!

Совсем забыл описать, что получает Владелец машины "премиум" класса за свои деньги.

Итак несмотря на то, что я брал не новую машину я получил все плюшки которые положены владельцу ягуара.

Первое бесплатный эвакуатор на расстояние 250 км от салона. (дается специальная карточка с индивидуальным номером)

Использовал 2 раза когда машину брата спускали с авто воза и когда везли ее в автосалон на зарядку аккумулятора. Реально бесплатно. + там на линии сидят ребята которые могут проконсультировать по всем вопросам по эксплуатации....

Решил провести опрос супруги так как парней и девушек разная мотивация при выборе машины. Надеюсь это дополнение поможет девушкам определится в выборе авто:

И так история знакомства Екатерины с ягуаром.

Добрый день уважаемые автолюбители. При выборе авто я была 100% настроены на лексус так как это действительно была моя мечта, причем мечта осознанная и обдуманная. Как раз мы с супругом поженились и наш общий бюджет смог потянуть авто премиум класса. Так как для мужа был не принципиален вопрос о конкретном авто, его единственное требование была Седан Е класса я предложила остановиться на новом GS мы сходили на тест драйв и я еще сильнее убедилась в том что это машина моей мечты....

Сегодня позвонил брат и сказал что ему предлагают порулить на яге на тематической свадьбе джеймса Бонда. Нормальные деньги предлагают. Брат согласился )))) теперь знаем что не сдохнем с голоду - на крайний случай будем на свадьбах подрабатывать)))))

Снова привет. Решил описать необычные функции которые есть в этой машине.

1. При посадке в салон до завода авто кнопка завода мигает в такт сердца. Я так понимаю это типа сердце ягуара бьется))) обсалютно никакой практической нагрузки не несет. Чисто стильный наворот!

2. При запуске двигателя открываются воздуховоды на торпеде. Ощущение что сидишь в трансформере)))) так же чисто имиджевая фишка.

3. Сенсорные кнопочки для включения света в салоне. Просто задеваешь фонарик и он загорается. А. Вот это реально удобно и практично....

Еще раз всем привет.

И так после долгой и холодной зимы выбрались мы с кошаком на сухую дорогу.

Резина новенькая солнышко светит - красота. (понял что затонироватся было бы неплохо.)

Едет яга отлично. как по рельсам. С наступлением лета пропали абсолютно все скрипы (на морозе бывали сверчки). Колонки отогрелись и музыкальная система играет выше всяких похвал.

Разгон и торможение на уровне скорее мерседеса чем БМВ. Заявленные 8 секунд она идет.

Расход 18 литров - проехал 200 километров.

Пока все. следующий отзыв после ТО.

Выкладываю фото багажника и крыши по просьбе Миши

Ну вроде бы все сфоткал, что просили

Сори первые мелкие получились

Итак проехал 2000 км летом. Расход 17.6 по компу.... По мне так терпимо. Косяков все еще не обнаружено. Музыка отыгралась и играет волшебно. Хорошая резина отлично держит дорогу. Разгон соответствует заявленным 8 секаам. В общем сплошной кайф!!!!!

Выкладываю фото по которым можно получить представление о том на сколько машина низкая.

Продолжаю делится опытом эксплуатации.

По работе было необходимо поехать в Челябинск с 2 коллегами (парни по 80 кг.). Не разу не ездил по трассе с такой загрузкой. Расстояние 450 км в одну сторону. Дорога средней паршивости но есть и хорошие участки.

И так главный вывод поездки - расход на трассе 9,8 литров на 100 км (очень меня удивил и порадовал). Средняя скорость 98 км/ч. Немного ехали на круизе, немного в городе в общем усреднено так и получается.

Второй вывод не такой радужный - машина для наших дорог на большие расстояния не очень подходит:

1. Цеплял защитой продавленный асфальт если попадал в калию....

Снова всем привет. Появился первый негативчик(

Приехал из командировки. Машину не эксплуатировал пару недель. Каталась супруга. Сажусь на пассажирское и слышу реально скрежет. Оказывается колодкам задним писец! Думаю че за фигня должен же датчик износа просимофорит. Еду на ТО. Меняю колодки - 8 000 задние. + прошу ребят проверить датчики. После проверки они сообщают, что их нет с завода. Я спрашиваю как так если в портфолио они должны быть. Парни просят время разобраться и на этом мы прощаемся. Через неделю выяснилось, что датчики идут только на 18 литье + должен быть дизель....

Всем привет. К сожалению отъездить всю зиму без проблем у меня не получилось.

В последние морозы зимы порвало шланг на ГРУ(. Соответственно вытекла жидкость и руль стало не повернуть.

Авто починили по гарантии.

Не знаю может ли это быть причиной но перед поломкой машина стояла 8 часов в теплом боксе ночью. Я ее выгнал на мороз -30 и оставил до вечера (где то 12 часов). Когда собрался домой руль уже повернуть было анрил.

Совсем упустил из виду, но думаю обязан предупредить всех фанатов яги о скрытой проблеме дизельных дорестайлинговых машин.

Как я писал выше мы с братом брали 2 xfа. Я бензиновую трешку и он дизельную. Эксплуатацию своей я описал а вот дизель обошел стороной.

И так, самое главное. В дорестайлинговом дизельном xf сажевый фильтр НЕ СЪЕМНЫЙ!!!!

Чем это грозит владельцу? - если машина на гарантии то заменой части топливной системы за счет дилера. А вот если гарантии нет это 220 000 рублей.

Опишу как это было у нас....

Jaguar XF, 2014

+5, удачи на дорогах!
Спасибо взаимно
Мой отзыв: Jaguar XF 2011

medvedvvv:
Понятно. Интересно, сколько он у них в Англии ходит этот фильтр.
Полазил по инету.... Ходят всю жизнь)

Классная штучка!)
А у меня в бордочке рычажек для открытия багажника, а на бордочке замочек...только беда...ключ один и от завода авто и от бордочка((((

волгоград
КЛАСС! некоторые элементы ходовой подходят от мондео 4(можно сэкономить)

а где у нее коробку переключать?

YouR-CurSe:
а где у нее коробку переключать?
Крутилка на 25 фото

Загорелся, но 2010-2011 года, в связи с чем есть пара вопросов:
-в условиях ближайшего дилера за 1000 км как обстоят дела с постгарантийной эксплуатацией? Доступность расходников и запчастей? В какую сумму в среднем обходится ТО?
Мой отзыв: Audi A4 2008

mugaga:
Извини друг но я не знаю. У меня еще год гарантии. А так ТО 15 000

Как дела с продажей яги? Или уже не продаёшь, автор? мне интересно как часто звонят если давал объявление. Мне через годик Кадиллак продавать, как гарантия закончится.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Пока только пишут с обменом. За нал точно не продам) походу и ты с кадилаком долго будешь) а так надеюсь вырулю и не придется продавать и я еще пару тройку лет отъезжу!

В смысле вырулю, из-за проблем личных продаёшь?

Архи:
В смысле вырулю, из-за проблем личных продаёшь?
Ремонт у меня) деньги кончились вот по сусекам и скребу. Скоро заезд но есть у меня тока кровать кухня ванна и толчек)))) в принципе мне хватит но жене еще много что нужно для комфорта)

непонял что шикарного в салоне? на том же патроле новом куда шикарнее салон или тиане.
про 25 литров думаю что так и есть а те кто пишут что их 240 коней жрут 15 литров я даже незнаю что и писать про них

Нестандарт:
Сгоняй в салон ягуара зацени. Внутри нужно закрыться.

67 тысяч за лобовое стекло..)))...да уж...)
...я конечно понимаю,что машина дорогая,но всё же...
...мир потихоньку сходит с ума..)))

Artoba:
67 тысяч за лобовое стекло..)))...да уж...)
...я конечно понимаю,что машина дорогая,но всё же...
...мир потихоньку сходит с ума..)))
Наверное , со стразами от Сваровски . На Диско оригинал с установкой лобовое стекло стоит 20тыс. р. , неоригинал можно найти за гораздо меньшую сумму вместе со всеми датчиками .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Старый57:
Учитывайте что оно с подогревом. Реплику без подогрева можно конечно дешевле поставить.

Добавил информации в отзыв

Kiss*ka:
а я слышала что движок лучше лишний раз не мыть.....
Ну и запускать думаю тоже не надо. 2 раза в год самое то. Кроме того у Яги акамулятор в багажнике.

Алматы
Брать Ягуар в РФ очень рискованно, особенно в дали от крупных мегаполисов. Машина красивая, редкая и берется в основном ради престижа. А за престиж надо платить. Думаю автор ещё по убеждает себя в правильности покупки, не без помощи хвалебных отзывов тут конечно. Но в итоге логика и экономика возьмёт верх над эмоциями. Автору удачи и по меньше поломок.

у нас со скидкой продают за 2.1-подозрительно

Kiss*ka:

MatveyZhizhik:
как удобно задумали, аккумулятор в багажнике, хоть не спереде под левым крылом спрятан, как у волге сайбер и его американского прородителя))))
а заводить, точно 2 раза в полне достаточно, такой машинкой надо любоваться только)

ВОРОНЕЖ
закрываешь сигналку блок предохранителей и вперед (я про японцев)

patrick01:
закрываешь сигналку блок предохранителей и вперед (я про японцев)
по всякому это называют, ну чтобы сигналкой?))) фантазия у вас Мистер огромная))))
ну а менять что вы там написали, это ваше право часто или вообще никогда........

ну а если по факту, даже все это закроешь, то лучше просто, вязть и влажной тряпочкой протереть, чем рисковать....

Нижневартовск
Блин, Тюмень вроде почти рядом, а у нас завтра -1 обещают...+30 тоже не особо хочется, пусть хотя-бы пятнаха....(это я про последнее дополнение).
А по делу: очень нравятся яги и рейнджи, что внутри, что снаружи. НО ПОЧЕМУ у всего красивого и породистого такая ...авёная надежность?????

ВОРОНЕЖ
а мы от жары океваем,страна большая

Пять за смелость и авто. Удачи в эксплуатации.
Спасибо. Почему плохая надежность. У мя Мазда 6 чаще ломалась?

Jaded:
Дружище у меня и следующая будет ягуар) я реально доволен на 95%

у нас со скидкой продают за 2.1-подозрительно
Да не норм. 2,350 000 стоил люксари. Почему 13 года 2,1 не может быть?

ВОРОНЕЖ
и ведь цена вполне адекватная плюс гарантия 3 года у фрицев-то 2 но какой салон у ягуара-пипец классный
MatveyZhizhik:
Д а не норм. 2,350 000 стоил люксари. Почему 13 года 2,1 не может быть?

MatveyZhizhik:
Спасибо. Почему плохая надежность. У мя Мазда 6 чаще ломалась?

Дружище у меня и следующая будет ягуар) я реально доволен на 95%
Из всех Ягуаров больше всех XJ нравится, что внутри, что снаружи. Думаю, вполне логичная следующая ступень для автора.

Не 3 500 000 не потену)

Красный:
Я конечно основываюсь не на личном опыте, а на многочисленных примерах, отзывах и слухах. Дай бог, чтоб был не прав. Но что-то мне подсказывает что в нашем климате, где в теч. дня температура может смениться на 10-20 градусов в любую сторону, и пипец иногда какими температурными заскоками что зимой, что летом (в +30 и +35 у нас совсем не айс) - данная техника боюсь не сдюжит, и как минимум будет капризничать. А так хочется нырнуть в вакумную тишину любого из англичанина, ощущать натуральное качество материалов, роскошь салона и насладиться концертным звучанием музыкальной системы. Если и решусь на это, то тогда, когда позволю себе иметь его второй машиной, что бы на всяк случай, на подстраховочку был проверенный Севером какой-нибудь Лексус....Эх...
Ну не знаю у нас 1 2 года т в ремонте тока после мелких аварий была и шланга гидроча)

patrick01:
Еще учитывай что бмв 5 и Е мерс дороже) а понтов то намного больше)

MatveyZhizhik:
Часто зимой, когда у нас -45, поглядывал на Тюмень, где чудесным образом стояли классические -20. Я ж про это и написал в первых своих постах: вроде не сильно далеко, а всегда у соседей (у вас) погодка намного приятней. У меня прошлой зимой на Лексусе тоже шланг гидрача порвало. Но тут косвенно моя вина была, улетел в командировку на три дня, и оставил авто на автозапуске (каждые 4 часа по 25 минут). Все бы ничего, но давануло за -40 и не посмотрел что колеса чуток вывернутыми оставил. Итог - порвало. Страшно подумать, чтобы с Ягой случилось бы...Такие машинки в теплых гаражах нужно хранить. Но это единственный косяк Лексаря за все время моей эксплуатации, и то по моей вине. Очень надежный аппарат оказался.

Красный:
Не спорю лексы надежные. Яги в этом плане думаю немного похуже. Но 5 лет уверен он без поломок проездиет

Помыть мотор равноценно пинанию колеса.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
Самый лучший двигатель за всю историю это 4,2 v8 расход в городе от 18-22!! Звук его просто завораживает по сравнению с v6)) Пробег 160,000 км поломок с двигателем не было вообще!

челябинск
MatveyZhizhik:
У МЕНЯ Х ТАРЕ СЕМЬ ЕЗДИТ..... И НЕ ЛОМАЕТСЯ....

MatveyZhizhik:
Да нет в обычном))) если у кого 3 литра было ребята напишите сколько у вас расход?

ttmmaa:
у меня honda inspire 2003 3 литра, 250 лошадей. Расход в городе 14, трасса 9 литров. Брату давали подменный XF 2013 года 3х литровый. Гоняли с ним на перегонки - ни на сантиметр ни кто не выиграл, несколько раз проверяли. Разгонялись с места до сотни примерно. Я сам был удивлен, т.к. на ягуар давно засматриваюсь и каталогов начитался - там все так красиво описано. Думал что если ягуар значит быстрей разгонится. Но тормозит он так по сравнению с хондой, что мозги ко лбу прилипают. Такое ощущение, что в два раза быстрей останавливается, абска чертова у хонды не дает тормозить нормально видимо. Катался я на этом подменном XF по щебенке 10 км, потом по полевой дороге 2 км - весьма комфортно, скорость 80 можно ехать и ничего це******не будешь. Шумка хорошая. У меня на хонде просвет 15 см и каждый день по этой щебенке 20 км езжу и в центре на все поребрики заезжаю. Если на ягуаре 14 см просвет сомневаюсь что то то кардинально это меняет. Правда у меня бампера оба хронически поцарапаны :) и каска. Вот задний привод смущает реально. Я на своем переднем приводе по снегу в Новосибе всегда выезжаю, а на заднем все сидят.. Думаю на счет покупки бу ягуар XF 2008-2010 года, бензового, раз с дизелями такие проблемы. Найти бы еще реальные данные об обслуживании после гарантийном:))
Скоро уже у мя в сентябре кончится.

Арзамас
вчера был в салоне ягуар.... зацепило.... автор, как там кошак поживает? не разочаровывает? стоит ли брать?

АндрейКа Арзамасский:
Цветет и пахнет) на то 15 еду. Отпишу если что выявят. Считай 3 года почти машине. Проблем кроме описанных нет

АндрейКа Арзамасский:
Конечно брать причем в минималке. В Максе ПОНТЫ не стоят столько!

Арзамас
Что скажешь по поводу ломучести? все говорят - пипец, правда никто даже в живую не видел :-) сегодня общался с владелицей одной, говорит, что многие косяки в рестайле убрали. планирую 2.0 в минималке, возможно даже годовалый, смущает потеря в стоимости с нового при продаже. что скажешь?

Арзамас
вот всем машина понравилась. жене как сказал, что ягуар смотрел, чуть не умерла она. (все думают, что они пипец скока стоят :-)) смотрю мерс е (тяжелый какой-то), бмв 5 (сейчас бмв 3, больше бмв не особо хочется особенно русской сборки, ауди не нравятся. вот и пришел к ягуару. смущает только имидж ломучести и не особый ликвид на вторичке.

АндрейКа Арзамасский:
Да не ломается он. За 2 года тока шланг порвало гедрача в - 30. Причем это у меня было и на Мазду 6 и на пежо. А вот продать сложно да. Бери подменку в яге они их год эксплуатируют и на 25 процентов дешевле отдают.

Арзамас
а подменку не опасно, как считаешь? я бы вот взял подменку, пока своя, допустим, в ремонте и вваливал бы на ней от души, машина то не моя :-) или как? склоняюсь больше просто к годовалой от владельца по минимальной цене

Арзамас
вот почему продать тяжело? ведь если не ломается, реально машина не хуже бмв, мерса и ауди, дешевле и комплектация нормальная. почему так? и выглядит лучше бэхи с мерсом, и внутри лучше... не понимаю....

Арзамас
автор, а ты свою продал?

Нет уже нашел деньги) буду ездить пока не развалится)

АндрейКа Арзамасский:
Так у меня подменка. Ты не читал отзыв?

АндрейКа Арзамасский:
Я думаю из за спроса. Не раскручено. Нужно же им как то заманивать покупателей.

Брат продал через пол года - 400 000 правда дизель

MatveyZhizhik:
Так у меня подменка. Ты не читал отзыв?
перечитал сейчас, первый раз упустил этот момент как-то из вида. сейчас еду на тест-драйв к ним, посмотрим, как этот зверь катается :-)

Ну как тест драйв?

Арзамас
привет! катался :-) на тесте был 3 л, полный привод 340 лошадок. едет хорошо :-) понравилась шумка и в целом тоже. тока я на 2 литра нацелен, поэтому до конца не понятно. менеджер обещал, как появится на тесте - перезвонить. 3 л на 19 колесах маленько жестковато показалось... двушка будет на 18 - в самый раз. короче, жду двушку потестить, а так машинка очень понравилась.

красноярск
Нестандарт:
Ничего ненадо про них. Просто есть и машинки разные и водители. Мой старый Фуг при среднесмешанном пробеге по городам и трассам и совсем не в пенсионерском темпе кушает в районе до 15 л на 100 км☺ 25 у меня кушает в среднем QX56 330лс. Ессесно только 98й. Про салоны полностью не согласен. Игуар превосходит по качеству и материалам и стилю.... Тиана не доросла просто!
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

DVX

Машина красивая, но расход улёт даже для 3 л.
Дмитрий

Ежик с Алтая:
ТС с уважением конечно, но за 2 миллиона уже что-то паркето-внедорожное смотреть адо а не баржу:) мое мнение.
Так вам надо отзывы другие смотреть! Здесь по душам разговаривают... ))

valeri4:
Я в Дромовском смотрел, там с 11 года, все турбовые. Тенденция;(
С 2011 года турбины устанавливать стали на рестайлинговые Ягики. V6 - классический движок без турбины! У автора дорестайл.

Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

[quote=DalveyDL]Сколько стоит простая диагностика - прогнать по компу и посмотреть общее состояние?!? Была на днях ерунда непонятная - ездил по делам...выхожу из здания для дальнейшей поездки - оп! Не заводится...маслает, но не заводится! Комп ничего не указал..всё "ок!" Сетую пока только на батарейки в электронном ключе...Кто что подсказать может?!? Для автора: расход будет всегда плавающим: пробки, частота поездок, пробег, температура, стиль езды и т.п. У меня сейчас 23л / 100 км...Пробочки небольшие, езжу редко и немного = результат написал! По трассе компьютер показывал более 11 л / 100 км.[/

Смотри последнее дополнение. Канденсат в багажнике. Каждую мойку так встаю)

Геленджик
[quote=MatveyZhizhik][quote=Da lveyDL]Сколько стоит простая диагностика - прогнать по компу и посмотреть общее состояние?!? Была на днях ерунда непонятная - ездил по делам...выхожу из здания для дальнейшей поездки - оп! Не заводится...маслает, но не заводится! Комп ничего не указал..всё "ок!" Сетую пока только на батарейки в электронном ключе...Кто что подсказать может?!? Для автора: расход будет всегда плавающим: пробки, частота поездок, пробег, температура, стиль езды и т.п. У меня сейчас 23л / 100 км...Пробочки небольшие, езжу редко и немного = результат написал! По трассе компьютер показывал более 11 л / 100 км.[/

Смотри последнее дополнение. Канденсат в багажнике. Каждую мойку так встаю)[/quote]
Спасибо... проверю! ))

Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

[quote=DalveyDL]Батарейки в электронном ключе не приходилось менять?!? Интересно узнать...как его разобрать, как поменять, где взять...[/

Носил в часовую мастерскую)

Геленджик
[quote=MatveyZhizhik][quote=Da lveyDL]Батарейки в электронном ключе не приходилось менять?!? Интересно узнать...как его разобрать, как поменять, где взять...[/

Носил в часовую мастерскую)[/quote]

[quote=DalveyDL][quote=MatveyZ hizhik]
Ты серьёзно или хочешь, чтобы я попал в объектив передачи "Скрытая камера"?!? ))[/

А что такого. У них все батарейки есть и мелкие инструменты. Почти ювелиры не сломают

[quote=Дмитрий]Недавно осуществил свою мечту и стал обладателем Ягуара XF...рассматривал Бэху 5-ую и Мерс Е-класса...Теперь не жалею, что выбрал Ягуара...А ведь действительно - настоящий котяра! Когда надо и ласковый, и пушистый, а когда и быстрый, и стремительный...Музыка - класс! Поддержу автора и его супругу...Пока сам не будешь управлять таким авто - не поймёшь!!! Лично через это прошёл...Всем удачи на дорогах! ))[/

Молодец что решился! Удачи

[quote=MatveyZhizhik
Молодец что решился! Удачи[/quote]
Да..спасибо! )) Буду обращаться, если что...к бывалым!

Вот где легенда!
А не марк старый
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Вот где легенда!
А не марк старый
да это ты уже легендой стал. Facepalm.
MCV30

VasMan
Банкир_Нск:
Забрали такого за долги, катал его пару дней! машин понравился, чуквствуется премиум, но себе бы все таки в этот бюджет взял ешку.
1.8 ну и зачем она?да еще и в базе.

VasMan:
1.8 ну и зачем она?да еще и в базе.
Прокатился в Мерсе Е-класса...красивый экстерьер! AMG - не такой как все другие...но по интерьеру сильно Ягуару уступает!

MatveyZhizhik:
Бери подменку в яге они их год эксплуатируют и на 25 процентов дешевле отдают.
вот уж жесть. Такая же как брать с тестдрайва.
Знаете как ездят на подменках и тестовых машинах ?
"Интересно а через колодец пролетит ? Все равно же не моя".
Мой отзыв: BMW X5 2004

[quote=Японский терминатор]

вот уж жесть. Такая же как брать с тестдрайва.
Знаете как ездят на подменках и тестовых машинах ?
"Интересно а через колодец пролетит ? Все равно же не моя".
Я сам ездил на тестовых машинах на тестдрайвах. Все делают это в экстремальном режиме, никто машину не бережет.[/

Подменка и тест это разные вещи. Угробишь платить будешь)

42-78
Сообщений: 1911
Цепляет своим драйвом. Хороший отзыв-душевный.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

DalveyDL:
точно уступает, да и по деньгам яг луччи а мерен -мечта понтореза

Красный:
Так они с XF на одно лицо! )) Салон "покруче", но задняя часть авто мне больше у XF нравится...

Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

[quote=DalveyDL]Матвей, привет! На мойке не вставал ни разу (ты писал о проблеме запуска)...19.01.2015 г. рванул в сервис к дилеру Ягуар проверить всю машину...вердикт ужасающий - авто в идеальном состоянии! )) В марте будет 4 года автомобилю. Сказали, что авто может не запускаться при блокировке руля. Цены в салоне серьёзные: XF 2013 г.в. стоит за 3.8 млн., XJ 2010 г.в. - 4.8 млн.!!! Однако...[/

Я поменял акамулятор. И все заработало. Больше не встаю

Геленджик
Сообщение прочёл позже...я понял!

mugaga:
Загорелся, но 2010-2011 года, в связи с чем есть пара вопросов:
Если найдёшь в отличном состоянии - только масло и фильтра менять...масло на 13 тыс. км до замены. Я на диагностику загнал к дилеру: всё проверили, распечатали на бумаге, долили только охлаждающую жидкость - заплатил 2 400 руб.

Евген
короче говоря, у кого нет ЛИШНЕГ миллиона - ЦЕДРИК берите и получите те же самые ощущения, при гораздо более меньшиx расxодаx на эксплуатацию.

Евген

[quote=Евген]но автор купил удачно, по цене/износу. По частным объявлением под отзывом - народ тупо так пытается впарить треxлетние машины с пробегом за 1 800 000 руб. Размышляя, что дескать, раз доллар в 2 раза вырос, то мы сейчас в 2 раза умножим цену и улетит нарасxват. Удивительная наивность или жадность[/

А смысл) даже продав за 1,8 что брать то..... Новый в стоке 2,2(

Геленджик
Странно, что бензин 95 заливаешь...я - исключительно 98! Расход в смешанном цикле 12.3-12.7 л / 100 км...Один раз залил 95, так потом компьютер ошибку выдал по катализаторам (на диагностике).
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

про покраску у официалов согласен на все 100, так же как и ремонт/ТО...

Евген:
Не надо мести пургу, где Цедрик и где Ягуар? Вы о чём вообще? Машина красивая и понтовая, чего там говорить. Те у кого нет лишнего миллиона о таком и не помышляют, им напоминать об этом не надо. Да и те, у кого он есть, не все купят такой аппарат. Для такой созреть нужно. Ягуар это не машина, это образ жизни, и тем кто советует вместо него Цедрик, этого не понять.

mabi163:
сравнил член с пальцем))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Нормально договорились насчёт покраски..))

а как с мультимедиа?флешки?диски?aux?

[quote=Aliaksandr Asiik]а как с мультимедиа?флешки?диски?aux?[ /

Есть флэшки, диски, аукс, и провод под 2 айпэд в комплекте)

Ufa
MatveyZhizhik:
Полазил по инету.... Ходят всю жизнь)
а если ЕГР совсем исключить совсем из системы - провести операцию "убить негра"

[quote=DalveyDL]Продаёшь уже?!? На дроме твои фотки... Странно, вроде так не разрешают: чтобы одновременно отзыв по авто был и продажа!!![/

Не обмен ставил.... Думал на что нить до 2 литров предложат..... Нифига. Буду дальше кататься

Продажа Jaguar XF 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХФ.
Посмотреть всё о Ягуар ХФ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХФ с фотографиями, недостатки и все минусы!