Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Jaguar XF 2011

Jaguar XF 2011

, Тюмень
Тема:

Странно, почитал отзывы других владельцев и увидел, что они не довольны шумкой. Ребята заверяю Вас что шумоизоляция на нем лучше чем в БМВ 5 и точно не хуже Мерса Е.

Так же не совсем понятно какие могут быть притенении к подвеске......это корабль.....реально плывет по дороге.

Кстати очень рекомендую при выключении всех электронных систем быть аккуратным....я чуть в забор не улетел на перекрестке на сухом асфальте....режим для самоубийц!!!!!!!!!!

Решил провести опрос супруги так как парней и девушек разная мотивация при выборе машины. Надеюсь это дополнение поможет девушкам определится в выборе авто:

И так история знакомства Екатерины с ягуаром.

Добрый день уважаемые автолюбители. При выборе авто я была 100% настроены на лексус так как это действительно была моя мечта, причем мечта осознанная и обдуманная. Как раз мы с супругом поженились и наш общий бюджет смог потянуть авто премиум класса. Так как для мужа был не принципиален вопрос о конкретном авто, его единственное требование была Седан Е класса я предложила остановиться на новом GS мы сходили на тест драйв и я еще сильнее убедилась в том что это машина моей мечты....

Сегодня позвонил брат и сказал что ему предлагают порулить на яге на тематической свадьбе джеймса Бонда. Нормальные деньги предлагают. Брат согласился )))) теперь знаем что не сдохнем с голоду - на крайний случай будем на свадьбах подрабатывать)))))

Снова привет. Решил описать необычные функции которые есть в этой машине.

1. При посадке в салон до завода авто кнопка завода мигает в такт сердца. Я так понимаю это типа сердце ягуара бьется))) обсалютно никакой практической нагрузки не несет. Чисто стильный наворот!

2. При запуске двигателя открываются воздуховоды на торпеде. Ощущение что сидишь в трансформере)))) так же чисто имиджевая фишка.

3. Сенсорные кнопочки для включения света в салоне. Просто задеваешь фонарик и он загорается. А. Вот это реально удобно и практично....

Еще раз всем привет.

И так после долгой и холодной зимы выбрались мы с кошаком на сухую дорогу.

Резина новенькая солнышко светит - красота. (понял что затонироватся было бы неплохо.)

Едет яга отлично. как по рельсам. С наступлением лета пропали абсолютно все скрипы (на морозе бывали сверчки). Колонки отогрелись и музыкальная система играет выше всяких похвал.

Разгон и торможение на уровне скорее мерседеса чем БМВ. Заявленные 8 секунд она идет.

Расход 18 литров - проехал 200 километров.

Пока все. следующий отзыв после ТО.

Итак проехал 2000 км летом. Расход 17.6 по компу.... По мне так терпимо. Косяков все еще не обнаружено. Музыка отыгралась и играет волшебно. Хорошая резина отлично держит дорогу. Разгон соответствует заявленным 8 секаам. В общем сплошной кайф!!!!!

Выкладываю фото по которым можно получить представление о том на сколько машина низкая.

Продолжаю делится опытом эксплуатации.

По работе было необходимо поехать в Челябинск с 2 коллегами (парни по 80 кг.). Не разу не ездил по трассе с такой загрузкой. Расстояние 450 км в одну сторону. Дорога средней паршивости но есть и хорошие участки.

И так главный вывод поездки - расход на трассе 9,8 литров на 100 км (очень меня удивил и порадовал). Средняя скорость 98 км/ч. Немного ехали на круизе, немного в городе в общем усреднено так и получается.

Второй вывод не такой радужный - машина для наших дорог на большие расстояния не очень подходит:

1. Цеплял защитой продавленный асфальт если попадал в калию....

Снова всем привет. Появился первый негативчик(

Приехал из командировки. Машину не эксплуатировал пару недель. Каталась супруга. Сажусь на пассажирское и слышу реально скрежет. Оказывается колодкам задним писец! Думаю че за фигня должен же датчик износа просимофорит. Еду на ТО. Меняю колодки - 8 000 задние. + прошу ребят проверить датчики. После проверки они сообщают, что их нет с завода. Я спрашиваю как так если в портфолио они должны быть. Парни просят время разобраться и на этом мы прощаемся. Через неделю выяснилось, что датчики идут только на 18 литье + должен быть дизель....

Всем привет. К сожалению отъездить всю зиму без проблем у меня не получилось.

В последние морозы зимы порвало шланг на ГРУ(. Соответственно вытекла жидкость и руль стало не повернуть.

Авто починили по гарантии.

Не знаю может ли это быть причиной но перед поломкой машина стояла 8 часов в теплом боксе ночью. Я ее выгнал на мороз -30 и оставил до вечера (где то 12 часов). Когда собрался домой руль уже повернуть было анрил.

Совсем упустил из виду, но думаю обязан предупредить всех фанатов яги о скрытой проблеме дизельных дорестайлинговых машин.

Как я писал выше мы с братом брали 2 xfа. Я бензиновую трешку и он дизельную. Эксплуатацию своей я описал а вот дизель обошел стороной.

И так, самое главное. В дорестайлинговом дизельном xf сажевый фильтр НЕ СЪЕМНЫЙ!!!!

Чем это грозит владельцу? - если машина на гарантии то заменой части топливной системы за счет дилера. А вот если гарантии нет это 220 000 рублей.

Опишу как это было у нас....

Раз уж у меня пошло вдохновение то опишу вождение xf который мне дали на подмену пока меняли шланги.

Итак ягуар xf 2014 года пробег 1500 км. Свежак. 2 комплектация. Черный цвет. Белый салон. 2 литра турбо.

Эксплуатировал 3 дня. Перечисляются впечатления.

1. Получил ключи и подхожу к машине. Красотка. Новый кузов в легком тюнинге.

2. Сел. Тот же самый салон. НО замши нет на потолке. Просто ткань. Дерева нет. Есть пластик пот дерево. Хром остался. Все меню Русское. Музыка не бауэр вилкинсон. Телика нет, зеркала не свернуть....

Всем снова привет. Ждал вчера жену из магазина и от нечего делать лазил в настройках. Нашел режим сейфа. Суть в следующем: есть менюшка с паролем введя который в авто блокируемся открывание багажника и бордочка. При этом все остальное открывается. Для разблокирования снова нужно ввести код. Потенциально очень удобная штука. Например если кому то даешь тачку. Например оставляешь дилеру)

Ребята кто интересовался стоимостью запчастей информация для вас.

Поднимаясь на мост поймал небольшой камушек из под фуры. Причем под таким неудачным углом, что получил скол в 5 мм. Прямо посередине стекла лобового. Отдал по гарантии на замену(раз страховка есть почему бы не пользоваться. Цена вопроса у дилера 67 000 рублей с работой. Заодно проверили машин - пока все работает исправно)

На прошлой неделе катался в городе по делам. В общей сложности часов 5 с короткими остановками. На солнце было + 30.

Неожиданно в пробке мотор затроил и заглох. Было ощущение, что сработал какой-то датчик а не например бенза ГАВНО.

Похожий случай был у брата на Рено. Включил аварийную и открыл капот- типа пусть двиган остынет. Звоню в тех поддержку. Парень рекомендует движок помыть. Якобы после зимы + гнус уже летает. Говорит, за пару недель было похожих несколько случаев и датчик подачи воздуха глючит....

Всем привет. Вот и добрались мы с Яшкой до последнего гарантийного ТО. Считай за 2 года эксплуатации проблем технического характера мы не знали. ТО показало что все системы в норме. Замена масла и фильтров обошлась в 13500. Так же дополнительно поменяли 3 лампочки 2 габаритные и 1 на номере. 1500. Как описывал ранее машина глохла в жаркую погоду. Выяснили причину забился воздушный радиатор. Как мне пояснили их у машины 3) - 4000 рублей снятие и чистка.

В остальном все отлично. Будем проверять.

Всем снова привет. Вот и закончилась гарантия у Яшки. В связи с этим у меня встал вопрос о продлении гарантии. На сайте ягуара есть такая опция но увы на тюмень она не распространяется. Очень странно учитывая что официальный Диллер у нас есть. Видать наши морозы портят технику быстрее чем в Москве и Питере.

Кроме того я наконец то рассчитался за авто и планирую поэксплуатировать его еще минимум пару тройку лет.

С момента последнего поста проблем не было кроме одного интересного случая. Как то вечером после работы я заехал на автомойку....

Всем снова привет.

Проблема с заводом авто как и ожидалось решилась заменой акамулятора.

Зарядка батарейки не дала никаких результатов. По всей видимости я его утопил.

Цена вопроса 14 000 фирма и 6 500 при подборе.

Всем снова привет. Дополню отзыв информацией о последних замерах расхода топлива.

После 50 000 тысяч более 1000 км проводил замеры расхода топлива в городском режиме. Как и ожидалось расход стал меньше. При всём при этом азс использую одну и ту же на протяжении всего времени владения авто. Топливо тоже исключительно а 95.

По этогам теста расход упал до 15 литров по городу. На баке удается проехать 400 км. Как тока брал яшу 300- 320 это был придел. Так что обкатывайте авто)

Всем снова привет. Случилось то чего в этой стране было не избежать. Топливная система вышла из строя и нуждалась в чистке. Но для выявления причины потребовалось заплатить 40 000 рублей.

И так по порядку.

Возвращаясь с друзьями с тренировки в серьезную жару Яшку встал на перекрестке. Симптомы как и прошлым летом. Жара-встал-постоял поехал. И так раз 7 пока не доехал до дома. На след день отогнал на сто. Яшку показал ошибку бензанасоса. Мастер предложил начать с фильтра. Поменяли 10000 - Нифига не поменялось....

Привет всем.

Слава богу с последнего дополнения яшка не давал повода писать о себе. Все работает штатно.

На прошлой неделе снова чистил фильтр бензонасоса((( - 5000 р у официалов.

Вывод чистки хватает на 15 000 км. После этого полет нормальный. В остальном все хорошо.

Добрый день форумчане.

Потихоньку начинаю менять износившиеся за 70 000 детали.

Вера поменял у официантов задние тормозные диски и колодки так как на то выявили, что стерлись уже до 16 мм а минимум 17 для эксплуатации.

Диски заказывал сам цена вопроса 8 000 рублей

Работа у официантов 1500

С их дисками все обошлось бы в 18 000 кому интересно.

На очереди помпа. Есть небольшая течь в прокладке.

Новую заказал ждемс.

Не первый раз ко мне обращаются ребята с вопросом о том стоит ли брать ягуар бу.

До недавнего времени я не сильно анализировал этот вопрос. Но за последние пол года я изучил много технической информации о машине и сформировал следующее мнение.

1. Если вы хотите приобрести ягуар бу в районе 100 000 пробега то вы должны четко понимать, что после 100 000 если хозяин машины не выполнял РЕКОМЕНДОВАННЫЕ работы то высока вероятность очень сильно попасть на деньги.

Из ключевых

- Замена масла в коробке на 70 000 - 90 000 тысячах (обязательно) ....

Всем привет!

После того, как возраст авто перевалил за 5 лет было принято решение устранить все мелкие поломки, которые в принципе не мешали эксплуатировать авто + заменить агрегаты которые уже было менять пора!

Итак - что заказывали не у дилера (у офицалов еще дороже!)

1 ролик натяжителя ягуар C2S 45579 шт 1 11197.00 11197.00

7 замок двери передней левой JDE 38173 шт 1 9034.00 9034.00

Итого: 83295.00

Итого НДС: 12706,02

Всего к оплате 83295.00

Все с помпы которая начала пропускать охлаждающую жидкость....

Привет всем.

Появился скрип руля.

Разобрали - порвался пыльник на рейке рулевой. Мусор и грязь сьели всю смазку. Рекомендация замена рейки 150 000.(у официалов).

Решение -обратиличь в контору по ремонту именно реек рулевых. 12 000 за ремкомплект, работа в том числе. Полет нормальный.

В остальном проблем нет - Яша бегает и радует)

Привет ребята. Снова лето и снова заглох!!!!)))

Купил бензонасос и поменял. Цена вопроса 50к - оригинал. Поперла как при покупке+ расход меньше стал. Ну и конечно глохнуть перестала. Причина как я и предпологал была в фильтре внутреннем!

Привет товарищи)

Лето и весна прошли спокойно.

15.12.2018 сдох левый ксенон(

Замена у дилера 12 000!

В остальном все системы работают нормально.

ТО на 115 масло фильтра. 14000 рублей.

На зиму купил новую резину, за 7 лет старая умерла. 68000 за 4 покрышки. Нокия хака 7.

Привет Комрады)

Ну вот и настал тот день, когда я перестаю эксплуатировать Яшу каждый день. В связи с разводом решил поменять машину и следующий отзыв будет новом любимце. см. фото)

Яшу отдаю родителям так что раз в год буду отписывать как он себя чуствует у них. Как раз начнется самое интересное интервал от 130 000 до 200 000 тысяч. Правда они у меня пенсионеры и накатают две сотки к 2030 году)

Привет Камрады. Отписываюсь после довольно затратного ремонта.

Была течь масла в 2 местах. На двигане и под коробкой.

Разобрали и выявили:

1. Протекает прокладка в движке - 1500 + работа

2. Опять порвался пыльнтк, но уже на 2 стойке справа - ремкомплект + работа 5600

3. Износилось соединение трубок коробки (см. фото) - 28 000 + работа

4 Помпа протекать начала, уже писал что покупал дешманскую. В этот раз взял оригинал 12 000 + работа

5. Ремень ГРМ - 7245 с работой

Как утверждает мастер износ указанных элементов для данного авто нормален....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХФ.
Посмотреть всё о Ягуар ХФ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХФ с фотографиями, недостатки и все минусы!