Отзыв автовладельца Jaguar XF 2017

Ягуар ХФ 2017 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
В первые дни эксплуатации проявились болячки:
1.Доводчики дверей. Если решили брать Ягуар - не берите опцию доводчики. Стоит эта опция 90 т.р., а работает плохо. Логика тупая - двери закрываются через раз, ОД разводит руками, все понимают, что заводская недоработка, но признать неисправностью ее не могут. Бред полный.
2.Бесключевой доступ - не закрываются двери. Сдох на втором месяце эксплуатации. Признали неисправность - меняют.
3.Подогрев сидений - нет регулировки температуры. Это видимо только на комплектации Портфолио. Не признают и не ремонтируют.
4.Пинки в АКПП. Проявилась на 4-5 месяце. Не признают и не ремонтируют.
5.Вебасто - неясна логика работы, не всегда запускается. Выходишь утром в мороз - машина холодная. Не признают и не ремонтируют.
6.Датчик дальнего света - постоянно выдает ошибку «функция заблокирована». Не признают и не ремонтируют.
7.Скрипят колодки - каждый день с утра, при небольшом притормаживании. Не признают и не ремонтируют.
8.Обогрев лобового стекла - полоса посредине не греется, Не греются крайние положения дворников. Как следствие - все дворники во льду. Для чего было делать половинчатое решение не ясно. Капот сделан так, что дворники не поднимаются, чтобы почистить дворники нужно открывать капот. Бред автовазовский.
9.Подогрев руля. Внутренняя часть, где идёт шов не греется, держать руль не комфортно.
10.Затемнела камера заднего вида. Пока не обращался, надеюсь починят.
11.Парктроник и пердний и задний - периодически выдает сигнал о припятствиях, при их отсутствии. Не признают и не ремонтируют.
12.Телефон подключается и меня не слышно по громкой связи. Поменяли мультимедию с большим боем, поработала два месяца - все повторилось. Даже ехать не хочу к ОД.
Осталась в Ягуаре только порода. Испортили Индусы бренд, не признают явные проблемы, а часть вообще считают задуманным решением. Первый раз купил себе Ягуар, по началу все понравилось и даже планировал купить у них Рэндж, после такого обращения ничего более не куплю в УралАвтоИмпорте и вам не советую. Купил себе Х5, доволен. Ягуар по прежнему расстраивает. Когда покупаешь такого уровня автомобиль рассчитываешь и на соответствующее отношение. На деле оказалось, что купил себе ладу. Вообщем УралАвтоИмпорт позорники. Не покупайте у них автомобили.
Все положительные эмоции быстро улетучились после такого отношения и сказать особо нечего положительного. Машина красивая, управляется хорошо. Во второй раз не возьму.

Миасс
Фото добавь. А то непонятно о чём речь.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Севастополь
Не понятно это менеджер х5 пишет или все таки владелец яги ? Почему назад машину не вернёшь если ещё не прошёл год с покупки? Сделай независимую экспертизу, и вручи ключи ОД. И фото

Фото залью позже. Чтобы вернуть нужно судиться, не очень то хочется. Да и не понятен будет результат, поскольку я даже в дистрибьютеру писал, все одно - нет проблем, такова особенность работы систем. Они даже разбираться не хотят.

Не могу понять как фото добавить. Подскажите.
А как вернуть машину, не понимаю, разве так можно? Они даже неисправности не признают, а принимать и вовсе откажутся.

Севастополь
Обратитесь к независимому эксперту дабы зафиксировать неисправность и в суд. По закону если новый автомобиль ломается через год, вы вправе его вернуть дилеру

По возврату автомобиля есть реальная практика в России, или это только в теории? Говорю же, даже дистрибьютер игнорит, хотя они ссылаются на заключения ОД, возможно поэтому такая реакция.

Севастополь
Есть реальная практика! Поговорите с грамотным авто юристом, я юрист в другой сфере, все не знаю, но знаю что практика есть

Димон
Чухлома
Хочу задать вопрос ? Думаю между Ягуаром и Лексусом , ягуар берёт тем что есть полный привод у Лексуса нет . Скажи как яга по управляемости ? есть смысл брать на полном приводе ? Пишут что там поддон двигателя из пластика правда или бред ? И ходит алюминиевая подвеска ?

Фейковый отзыв.
Жаль, мало инфы по свежим котикам в инете.
БОГ один, но лиц у него много.
Отзыв абсолютно заказной. Чушь полная. Вот мне интересно, а где там на описываемом ягуаре отсутствует регулировка температуры подогрева сидений? Вебасто запускается с брелка. Как оно может через раз запускаться? И его можно всегда проверить со смартфона. В конце концов, можно просто со смартфона запускать двигатель, и с ним всегда запускается вебасто. Руль прогревается полностью. Как может не греться "внутренний шов"? А чтобы закрыть двери с бесключевым доступом, ручку двери не надо хватать как при открытии. Просто надо приложить любой палец к наружней стороне ручки двери, или ладонь, и все двери закроются. Это же логично! Доводчики тоже прекрасно работают. Только им надо дать работать. Если их дергать как попало, то они на любой машине работать не будут. Как то так)))
Отзыв заказной. Доводчики работают отлично. Проблем нет никаких. Подогрев сидений регулируется в трех положениях. Работает безотказно. Датчик дальнего света работает отлично. Затемнела камера заднего вида? Это как? Чушь вообще))) Такого я никогда не слышал ни про одну модель. Кстати, качество камеры на ягуаре выше всех похвал! Такой четкости изображения даже ночью, я раньше не встречал ни на одной модели. Есть с чем сравнить. Руль греется отлично по всему периметру. Про шов брехня полная. Парктроники обычные как и везде. Если их забить мокрым снегом, то они будут выдавать ошибку. Но это на любом авто так. Следить надо, чтобы они были хотя бы не в снегу. Предпусковой отопитель вообще работает фантастически! За зиму ни разу не чистил стекла от снега! Просто включаешь вебасто и все! Потом садишься в прогретый автомобиль и заводишь мотор с теплым маслом. Вот так. Бесключевым доступом надо уметь пользоваться. При закрытии нельзя ручку брать пальцами за внутреннюю часть как в тойоте. Тут сенсор так работает. Если берете за ручку, машина понимает, что вы ее открываете и никогда не закроет двери. А при закрытии просто дотроньтесь пальцем до ручки в области ямки для закрытия и все! Машина закроется и встанет на сигнализацию. Это особенность бесключевого доступа ягуара. Громкая связь тоже работает отлично. Мультимедиа выше всяких похвал. Акпп тоже без нареканий. Работает хорошо. Переключает плавно. Но Айсен возможно плавнее будет. Но я по городу езжу в эконом режиме, и нормально, плавно. Едет плавно, мягко. Разгон отличный. По трассе 200 легко. В повороты не валится. Шумка лучшая. Музыка отличная. Мультимедиа, навигация отличная. Кстати, впервые пользуюсь навигацией на автомобиле. В остальных автомобилях, где была навигация, все равно предпочитал Яндекс навигацию. А тут нормально. Качество материалов отделки вообще выше всяких похвал Я считаю что ягуар 2 поколения один из лучших автомобилей в своем классе.

Pilotoch
Фейковый отзыв.
Жаль, мало инфы по свежим котикам в инете.
Это потому, что писать про них нечего. Отзывы пишут, когда есть проблемы. А на ягах люди просто кайфуют и все. Машина классная и надежная. Кто то скажет что низкая, но это только в голове у нас. Откатал 2 зимы и ни разу нигде не чиркнул. В занос пустить крайне сложно, электроника ставит авто на место. Машина мягкая, теплая и очень комфортная. Кстати, полный привод тут не нужен. Терейн респонт от Ленд Роверс полностью компенсирует избыточную тягу заднего привода. Заносов нет. Из сугробов тоже выезжает на ура. Есть специальная система, она крутит два колеса одновременно до 30 км в час и позволяет выехать откуда угодно. Зимой на бампер можно лопату вешать и снег убирать)) Так гребет! И это не преувеличение. Я сам очень переживал, что задний привод а полого нет. У нас же зимы бывают. Но проблем нет вообще никаких! Ни на трассе, ни в заснеженных переулках. Вебасто это вообще фантастика! Кстати, бренд тоже крутой. Дизайн автомобиля просто великолепен. Счет диодный тоже отличный. Климат прекрасно обработает. Считаю Ягуар второго поколения лучшим автомобилем в своем классе за вменяемые деньги. Берите, не пожалеете. Только не ставьте большой размер колес, не надо ни 20 ни 19. Самы большой это 18 размер. А лучше 17 с высоким профилем на зиму. ]на лето можно и 18 и 19.

Димон
Берите Ягу. Это европеец. Совершенно другая философия. Ходит все прекрасно. Никаких проблем нет. И едет машина кайфово. Лексус рядом не стоял. ]полный привод не обязательно. Электроника все компенсирует даже зимой. А летом и думать не надо. Полный привод добавит расход на литр-полтора. В обычной жизни он не нужен. Из опыта.

Продажа Jaguar XF 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХФ.
Посмотреть всё о Ягуар ХФ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХФ с фотографиями, недостатки и все минусы!