Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чуть прикатался

Jaguar XF 2014

, Арзамас
Пробег: 1 600 км
Темы: Эксплуатация

Прошло 2 недели и 1600 позади. Радость обладания постепенно отпускает и хочется подвести некоторые промежуточные итоги:

1. Машина ездит :-) сей факт не может не радовать, а потому доволен я чрезвычайно.

2. Машина жестковата :-( все-таки 16 рунфлаты на бмв были мягче. Печалька… Жду зиму. Сейчас стоят покрышки р 18 - 245 на 45. В зиму хочу поставить 245 на 50. Будет чуть выше, плюс чуть мягче, ну и сама по себе зимняя резина мягче летней, думаю получится то, что надо. Кстати, обуть кота на зиму стоит 48.000 (нокиан хаккапелита 7). Снова печалька… бмв стоило 23...

3. Шумка – это прям, с..ко, «+»! На других машинах не обращал внимания, а тут заметил такой факт: почти не слышно встречных. Машина едет навстречу, проезжает мимо, а ее не слышно. Как будто по телевизору смотришь с выключенным звуком. Интересно :-)

4. Светлый салон. Это прям досада и засада! Нет, это прям реальный геморрой! Просто пипец какой-то! Красив, зараза, но прошлые выходные сидел и тер часа 2… наверно, каждые выходные меня будут ждать эти процедуры. Начинаю тихо ненавидеть пассажиров уже и всячески их избегать. Ездили с женой к моим родителям в гости. На 2-х машинах. Она на своей ехала сзади. Правильно, нечего ко мне садиться :-) по-моему у меня уже маразм начинается…

5. На бардачок можно поставить пин-код. Вообще класс. Ввел цифирки придуманные и спокоен. Актуально, бывает, вожу деньги всякие, в общем, функцию такую оценил. И от жены заначить че-нить можно. Даже если ночью у спящего меня ключ с шеи снимет и к машине проберется, бардачок ей не открыть :-)

6. Новая машина – это косяк, скажу я вам. Все время на нервах, так ли я поставил, туда не поеду, вдруг заденут, вдруг то, вдруг се…. Стресс вечный :-( может тысячам к 20 и пройдет конечно. Затянул бампер и фары пленкой прозрачной от сколов, сегодня буду делать еще капот и пороги. Пороги, кстати, интересны, как пузо у кота, круглые – заходят под днище. Обратная сторона медали – все с колес летит на них прямым сообщением соврешенно не стесняясь, поэтому опасаюсь, что облезут или обобьются. Брызговики сильно эту проблему не решат (а стоят денег, мать их так!), поэтому полностью затяну пороги и часть заднего бампера снизу.

7. Долго греется. Как обычно, указателя температуры двигателя нет, сижу по утрам, жду, когда обороты упадут ниже 1000. Все соседи уже со стоянки уехать успевают, пока я кота разбужу :-) вообще ягуар – машина для неспешных эгоистов. Вот никак не получится прыгнуть в машину и понестись куда-нибудь резко. Сядешь, калитку тяжеленную закроешь, нажмешь и подержишь кнопку запуска, руль медленно опустится к тебе, шайба коробки плавно вылезет, дулки климата неспеша откроются… ритуал целый блин!

8. Щели между передней дверью и крылом, а также между передней и задней дверьми заделаны резинками. Очень интересно и внутри чисто всегда.

9. Часто надо тыкать в экран: попогрейки там включить, обогрев руля тоже, направление воздуха выбрать - опять тыкать, музыку включить снова туда, вообщем по каждому поводу тычь пальцем и все тут. Ни плюс и не минус, просто особенность...

Ну как-то так пока :-) фотки кое-какие прилагаю, у кого какой интерес вдруг возникнет, спрашивайте незамедлительно.

прям закргуляется к низу и все тут
затянул фары и бампер, а так же часть крыла спереди прозрачной пленкой. вроде незаметно...
средний расход в смешанном цикле такой вот получился.
щель закрыта резинкой
крыло затянуто переходом
из-за резинки внутри все чисто, особенно петли радуют.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Jaguar XF 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром