День рождение кота! Год вместе. Плюсы и минусы владения, итоги и планы.

День рождение кота! Год вместе. Плюсы и минусы владения, итоги и планы.

Просто писец, товарищи, как летит время! Еще вчера я трясущимися руками вносил в кассу «Автолиги» деньги за кота (стоимость хорошей квартиры между прочим), а сегодня мы сидим в обнимку, попиваем сок и бензин, и вспоминаем все, что произошло с нами за год ))

Километры летят. Пролетело их без малого 35.000. Кот покупался не как машина выходного дня или для поездок по случаю. Эта машина на каждый день, которая возит меня и днем и ночью, в жару и в мороз без каких-либо ограничений. Все, кто отговаривал меня от покупки «ломучего» ягуара – идите в баню! В очередной раз убедился, что не нужно слушать «экспертов», которые «сужденья черпают из забытых газет…» и знают о надежности машин по слухам или из древних анекдотов. Машина не развалилась, двигатель не заклинило, электрика не заглючила, колеса на месте))) Единственная поломка за год случилась неделю назад, о ней я писал — порвалась резинка крепления глушителя. И ту поменяли по гарантии. Для сравнения, на предыдущей бмв за 9 месяцев владения, по гарантии к дилеру я обращался 8 раз…

Расходы за год владения: сделано 2 ТО (первое было подарено при покупке), второе обошлось в 12000 рублей. Между ТО 2 раза менял масло за свой счет, каждый раз по 8000 примерно. Итого на обслуживание авто за год ушло 28.000 рублей. Сильно дорогие ягуары в обслуживании не првада ли? )) Прочие расходы не считаю, потому что:

1. Топливо мне полностью оплачивает работа. Да и жрет не больше одноклассников с такой же мощностью.

2. КАСКО и ОСАГО я бы делал в любом случае и на другой машине. Хотя у ягуара КАСКО стоило 80.000. Одноклассники, типа мерседес Е, бмв 5 серия по каско выходили мне на тот момент 120-140 тысяч рублей соответственно, ввиду большого интереса со стороны угонщиков. У ягуара этот коэффициент значительно ниже, от этого и страховка дешевле на 30-40%… На второй год владения мне предварительно посчитали КАСКО в 63 тысячи… А ваш премиум так может? )))

3. Налог. Примерно 18.000 еще не оплачивал, да и на другой машине с таким же количеством лошадей получилось бы так же.

Поговорим о минусах. Для меня у этой машины всего три минуса. Самый значительный – это задний привод. Машина теряет свой зад даже на сухом асфальте, если же покрытие влажное и тем более скользкое – начинается аттракцион по названием «поймаю собственную задницу». Уж сколько не убеждали меня владельцы других котов, что это не так – я остаюсь при своем мнении и в ближайшее время сниму пару видео отчетов о том, как легко ягуар уходит в занос и как поздно срабатывает система стабилизации даже на сухом! асфальте.

Второй минус, как не странно, это расход топлива. Несмотря на то, что из своего кармана я не заправляюсь, частые посещения заправок меня немного напрягают. При желании, конечно, машина может кушать и 7 литров по трассе, но это не езда… при хорошей езде с удовольствием расход на трассе и в городе у меня одинаковый 12-14 литров на 100 км.

И третий минус – машину жалко ))) кто бы знал, как отдыхает моя душа, когда я еду на служебном Логане ))) мне пофиг на ямы, пофиг где я оставил машину, заденут ее или нет. С котом все не так. Каждый удар в подвеску отдает мне в сердце, каждый проезжающий слишком близко с машиной добавляет мне седых волос на голове ))) Это чувство бережного отношения не прошло за год. Надеюсь, не пройдет и в будущем )))

О плюсах. Черт бы меня побрал, но каждое утро, выходя из дома я улыбаюсь, видя это наглую котовскую морду ))) Машина дарит положительные эмоции не только в движении, но и когда просто стоит у дома.

Динамичный разгон, сбитая подвеска, хорошая комплектация, качественная отделка салона, отличная шумоизоляция, музыка…перечислять можно на трех листах то, что мне нравится в этой машине. Но промежуточный итог владения можно подвести ответом только на один вопрос: «купил бы я этот автомобиль снова?» Однозначно ДА. И сейчас я уверен на 90%, что мой следующий автомобиль снова будет Ягуар.

Пару слов о планах. В ближайшем будущем планирую обработать кузов жидким стеклом. Так же на сентябрь у нас запланировано 2 фотосессии с разными хорошенькими барышнями и в разных образах. Плюс выложу горячие фото с предыдущей фотосессии, сейчас они в обработке.

Полный бортовик машины со всеми отчетами и фотографиями тут http://www.drive2.ru/r/jaguar/958630/, просто не хочется писать одно и то же на двух ресурсах.

Всем добра, позитива и хорошего настроения! Улыбайтесь чаще! )))

самое первое фото
бескрайние просторы Родины
дороги Саратова
на отдыхе у дома
на Горьковском море
дважды увозили на эвакуаторе за неправильную парковку
это все пришлось продать и еще добавить