Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Коврики от Grace-Tour

Пришли коврики от Grace-Tour цена 9 000 рублей. Заказал в бежевом цвете под кожу сидений, хотя пол темный. И не прогадал: поскольку они закрывают почти всю родную обивку, в итоге подходят к салону намного лучше, чем темные. Контора предлагает еще ворсистые накладки ради практичности, но я решил попробовать пока без них обойтись, поскольку вид они убивают весьма хорошо, а между тем ковры сами по себе достаточно износостойкие и хорошо чистятся. Беспокоит только, долго ли светлая прострочка проживет в чистом виде (подозреваю, что не очень), а сам материал вполне практичный.

Внешний вид очень нравится, прекрасное качество, хотя и есть пара вопросов: во-первых, лекала хоть и якобы специально для Ягуара XJ, однако не то чтобы очень уж точные – выборки под приливы для салазок кресел расположены этак сантиметров за пять от самих салазок, хотя весь контур идеально на месте. А во-вторых, как эти штуки фиксировать, не слишком интуитивно понятно, пока лежат так, попозже разберусь.

На днях ездил в Москву, заодно протестировал нанопленку на номерах (благодаря которой их якобы камеры не читают). Всю дорогу намеренно ехал как душа пожелает, по ощущениям, с десяток камер должен был словить это минимум. Так вот: два штрафа уже прилетело, то есть, все равно камеры номера видят. Но пока воодушевляет, что оба по минималке, что намного меньше ожидаемого, поэтому есть надежда, что часть камер все же удалось обмануть.

Вкатавшись, стал получать еще больше удовольствия от машины. Как по мне, абсолютно потрясающий аппарат. На трассе ведет себя выше всех ожиданий: железобетонный «ноль», полное отсутствие рысканий в колеях, ощущение абсолютного контроля, прекрасная динамика… Главное воспоминание от поездки – это как все вокруг уносятся куда-то назад, и в целом управление на каком-то даже незнакомо-интуитивном уровне (и это у громадины представительского класса, которую положение обязывает изолировать от всего на свете, в том числе от филигранного управления). Интересно, что левый ряд освобождают аж шарахаясь вправо, независимо от марки машины, видимо, так действует сверхъестественно быстрое приближение широкого анфаса в зеркале заднего вида. Только на обратном пути попался один героический Гольф девяностых годов, сверху белый, снизу густо-бежевый от древней грязюки – гордо тащился в левом ряду и не желал уступать, видимо, из классовой ненависти ).

Узнал подробнее о гидрофобном покрытии – склоняюсь к обтяжке всей машины пленкой Llumar Platinum. Говорят, сейчас это самое шикарное предложение среди пленок, с самой большой гарантией (10 лет!) и лучшими свойствами, но не лучшим соотношением цена-качество (не настолько эта пленка лучше, насколько дороже вдвое более доступных материалов, которые почти то же самое, ну, может, чуть-чуть похуже). Отдельные конторы выставляют ценник за полную обтяжку Платинумом 280 тысяч («№;%:?), однако нашел предложение в районе 180, клятвенно божатся, что будет все то же самое, что у тех, кто берет на 100 тысяч дороже. Лучший блеск, водоотталкивание, защита, эффект самозатягивания мелких царапин, эффект антигравия, защита от сколов – все у Платинума, вроде как, самое-самое из того, чем предлагают обклеивать машины на сегодняшний день. И никаких нанопокрытий на эту штуку наносить уже не надо, а описанные эффекты длятся минимум столько, сколько пленка на машине находится…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Jaguar XJ 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром