Отзыв автовладельца Jaguar XJ 2007

Ягуар ХЖ 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 238 л.с.
Всем привет! Давно хотел оставить отзыв о своей машине, т.к. и до покупки её и после не видел ни одного отзыва о ней и ни одного дельного видео, кроме иностранных. Чем была обусловлена покупка данного авто: хотелось реально единственного в своём роде, неповторимого, привлекающего внимания, комфортного, интересного, с именем автомобиль. Надоело мне смотреть на то УГ, что сейчас клепают и продают за бешенные деньги. Реально надоело чувствовать себя идиотом и платить по автокредитам за автомобили, которые  этого не стоят. Вы уж меня простите,но до покупки данного авто необходимо прийти головою, поэтому без обид. Всё что сейчас катается по нашим просторам я называю "мыльницы", как те фотоаппараты, о которых поначалу все мечтали, а потом они стали одноразовыми по 300р. И не впечатляют меня ни Эмки, ни АМГешки, ни Брабусы, ни прочее фуфло с закосом под спорт. Мне больше по душе аппараты типа старых Линкольнов. Кадиллаков, Тахо, Субурбанов, Лексусы, даже нравятся Бэхи и Мерены типа Е39 и 124-й. Кузов хардоп, Американцы 60-70х, наша Победа, и т.д. Мускул-кары. Да, многие скажут не практично, но я не собирался возить дрова и прицеп с навозом. Хотел тачку именно под себя. Ну да ладно....поехали. Автомобиль сразу скажу: неповторимый, брутальный, с харизмой, комфортный, динамичный и прочие хвальбы о нем можно говорить. Купил я его в 2014г. в октябре с пробегом 83000 км. у директора одного из  тех центров Москвы Ягуар......не буду писать кого. В рестайлинговом исполнении.Первые впечатления, просто нет слов! У меня было не много автомобилей, шаха, Цивик 4Д, Соната 6 и всё. Вот Соната меня и допекла, продал ее через 1.5 года, симпатичная и большая вот и всё. Жене нравилась, мне нет. Главное для меня - не едет. Динамика херня, коробка еле переключает. Продал на 35 тыс. И тут - Яша, ЯЯЯЯЯгерррр, Ягуарушка, Егорка, Иксджеюшка. Ребята нет слов от моего восторга в процессе его эксплуатации. Подвеска мягенькая. Салон - кожа перфорированная. В машине седьмого года есть всё: датчики всего чего только можно, обдув передних сидений холодным воздухом, шторка заднего стекла и задних дверей, подлокотнички, подстаканчики, экран тач скрин правда с хреновенькой графой, но уж извините - 7 год, фары со всевозможными режимами, можно долго перечислять. Вес 1600 - алюминиевый кузов. Движок 3л, 238 л.с. отличный и сбалансированный. Летом хватает на все обгоны и опережения. Зимой без пробуксовок и заносов. Система работает на ура.  Коооошка на капоте!!! Как же здорово сделан свет в салоне, а? Ну просто класс. Нежно и медленно загорается желтым светом, так же потухает, как в театре. Включил классный Джаз (Алпайн рулит), включил лёгкий свет в салоне, сигарка да ещё когда падает неспешна легкий снежок. Ммммм.....ребятки, не многим понять. Я не аристократ и не голубых кровей, но кайф ловить умею, даже от такой обстановки. А если ещё винцо и девушку любимую рядом, то......ну Вы поняли)))) Ладно отвлёкся! Скучаю по нему! Что по запчастям? Дождались))) Как купил, сразу ТО! Цена вопроса с расходниками в Ягуар сервисе - 8000 тыс. Все всегда заказывал на Экзисте. Потом для себя решил поменять колодки и тормозные диски. Колодки, пара по 1200 Делфи, диски по 2200 какие-то на З. Не помню. Потом в процессе эксплуатации заменил задний подшипник. Подшипник 4200 и замена 1.5. около 6 тыс вышло помню. Ах, да через месяц после покупки накрылся радиатор, как оказалось слабое место в Ягуаре, там силуминовые бока у него, не знаю, как точно описать....и бывает от мороза, бывает от ямки хорошей, а бывает от плохой эксплуатации выходит из строя. Как оказалось предыдущий хозяин будучи директором сервиса Ягуар нихера в нем не делал - упырь!!! А ещё иконки везде! Бог с ним. Цена - 44 тыс. Но это потому, что неисправность заметили на ТО и пришлось покупать у них радиатор за 27р и менять, можно и дешевле. Обслуживание рекомендуют каждые два года - 12 тыс руб. свечи по 600р. 6 шт. - 3600р. и замена 3 тыс. Потом у меня случилась беда, ну тут сам м...к, ехал на лампочке и качнуло в бензонасос говнеца, забилась сеточка и т.д. и т.п. Все вынимали, прочищали в специально корытце, заменили топливный - 5500 процедура и 1100-1500 топливный - итого семёрик. первую зиму нормально отъездил, вообще без проблем, на вторую в 20 градусов начало козлить пневму, то одно заднее, то 2 задних, то вообще опустилась до прихода тепла, хотя бы -2. автоматом поднялась. И тут я начал мониторить)))) мама дорогая - пневмобалон - 83 тыс ублей! Однаааа шт!!! Ну можно на Авито найти мастеров, они за 20 тыс разберут, отремонтируют, якобы усилят. Но к 83 надо не забывать про компрессор и работу. Компрессор ещё 20 тыс ублей)))) Работа не знаю. Надо отметить, что после покупки тачка на заглушеном движке валилась на правое колесо, но никто в сервисах четко сказать не мог почему. Нигде в баллоне не обнаружили течи воздуха, а также проверили всю магистраль и накопительный баллон в багажнике под запаской. Вердикт - катайся пока не упадёт окончательно и не будет качать. Что я и делал 1.5. года. Пневма накрывается от 80 до 120 тыс км, как гонять. Резюме: машина для понимающих, для ценящих комфорт, историю марки, желающих не столько выделиться из толпы, а просто прийти к данному авто, можно сказать к определённому стилю в жизни. Машина кому 30 и более того. Считаю, что цены адекватные, как на зп,так и на ремонт. Сейчас Рено Логану ТО сделать 17 тыс. Бред! Просто для содержания данного авто надо иметь в запасе 150-200 тыс в год, на всякий случай. А так двигатель не убиваемый, проводка и электроника в порядке. Для своих лет вполне ожидаемые поломки и выходы из строя. Соблюдая регламент работ Вы не будете иметь с ней проблем и Вы реально её полюбите, как домашнего питомца - кота))). Будьте внимательны покупая тачки до 2007 года, мастера говорят там что-то с редуктором заднего моста на мутили и он часто выходит из строя после определенного пробега. Я так понял тысячам к 100. Ремонт.....внимание! Порядка 250 тыс. Сам не сталкивался. За что купил-за то продал. Продал по семейным -  жильё! кстаи почти за те же деньги что и купил. Ремонт не в счёт, так как думал, что эксплуатировать буду минимум лет 5, поэтому делал по умы не дожидаясь поломок. И не слушайте никого, когда будут говорить: " А ты знаешь сколько......?!" Сами нихера не знают, просто руководствуются стереотипами и чьими-то заблуждениями - слушайте своё сердце! Счастливо и удачи на дорогах! Расход в среднем 16л)))), но я топил)))) Спасибо удачи.

Audi A5, 2009
Jaguar XF, 2013
Jaguar XF, 2013
Shay, Москва

Майк
Вещь! Жаль,что тебе толком не удалось поездить
A70 A80
Очень нравятся вот эти старые ягуары, лупатые. Как закрываются двери, звук. Кожа, мать его кожа! я ездил пассажиром 550км в предыдущем xj. И как классно он стоит на дороге. Остается только в белую завидовать автору.

Авто класс! Но покупать такой аппарат, имея вопросы с жильём - это прикол конечно.
"А если ещё винцо и девушку любимую рядом, то......ну Вы поняли))))"
Такие дополнения никогда не понимал. Что делать в машине с винцом и любимой. Сразу представляю себе как она его прольёт на бежевый салон и потом мы вдвоём его оттирать будем от сыра с плесенью и вина в рядом расположенной луже споласкивая её носовой платочек - романтика, что ещё скажешь.

Отзывов действительно мало о таких авто, поэтому постарайтесь ещё вспомнить моменты эксплуатации и о них написать. Взяли бы вы такой авто ещё раз и почему, можете рассказать?
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Шайссeburg
Продал таки мечту? А то бы вконец разорила.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
такую либо новую, либо ни какую
A70 MKIII:
завидовать, что вовремя продал? )))
nordwes
Мне тоже этот кузов ягуара очень нравится

Зато был Ягуар)

Классный ягуар, мне больше всего нравится, морда как у Х-type только большой и привод задний )))

Хоккейная столица России
Самый красивый кузов ягуара - именно такой.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Петропавловск-Камчатский
Один по матросил и бросил (продал) второй не осилил затраты на ремонт, по рукам такие машины ходят вместе со слухами о дикой ломучести... А авто то с харизмой, с душой.

Вот молодец.И Ягуар есть и девушка и жена,которой Соната нравится.

ТО на Логане за 17 тыс. наверно в официальном сервисе Роллс Ройс только делают.Здесь можно процитировать твои слова( А ты знаешь сколько......?!" Сами ****** не знают, просто руководствуются стереотипами и чьими-то заблуждениями).

Хоккейная столица России
Доставило как автор писал про стиль, комфорт, статус, про вино, звезды и девушек, а потом бабах, продал чтобы недвижимость купить. Хорошо хоть не стал писать, что до такой машины нужно дорасти.

Фритаун
Отличный авто! всегда яги мне импонировали

Да у автора зрел ремонт на 250 штук и он чтобы отчистить совесть перед следующим владельцем решил создать отзыв о высоком.
Чтобы следующий владелец поняв как его нае... обману... купив прекрасный авто - осознал всю возвышенность автора и не желая ему плохого отдать сразу после покупки супер авто 250 штук сверху в сервисе, плюс за баллоны еще по 83 штуки х4 и туда же еще 20 за компрессор.
Но вы конечно о высоком думали!
A70 A80
ВЛАДиМИР :
завидовать, что вовремя продал? )))
Завидовать, что пользовался!)

Бердянск
Сразу видно, что автор финансово к такой машине не готов. Красочно описывать, что стоит то 1.5, то 5 штук, как то несолидно. Однако не спорю, что свой шарм тачка имеет, сам бы покатался на такой, но только в случае, когда помимо денег на саму машину, было бы еще штук 300 абсолютно свободных денег для доведения ее до ума сразу же после покупки, естественно оригинальными запчастями ( накрайняк рекомендованными аналогами ). А вся эта езда, когда сломается то одно, то другое, торчать по сервисам - это все ребячество и несерьезно. Никакого кайфа по-итогу.

...Проблемные эти британцы...(((

Пятигорск
Котэ шикарен!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Архи:
"А если ещё винцо и девушку любимую рядом, то......ну Вы поняли))))"
Доброе утро! Получилось-то как, я купил Ягуар, а через месяц жена забеременела. Через год встал вопрос с жильём. Пол года не могли продать квартиру - кризис. В итоге пришлось влезть в ипотеку. Вот и расстался с любимцем и мечтой. Ну а про винцо....ну преувеличил немного....ладно уж Вам)))) Но обстановка в нём к этому склоняет))))
nogent:
Продал таки мечту? А то бы вконец разорила.
Ну да, согласен! Хотя как, я написал уже комментарий ранее, если бы не квартирный вопрос, то отремонтировал бы и ездил, ну честно. Мне даже атмосфера сервиса Англия Стиль нравиться и Коллекции Ягуар))) Там столько Ягеров и Ролсов стареньких стоит. Интересно просто.))
Евген38:
Вот молодец.И Ягуар есть и девушка и жена,которой Соната нравится.
Осталась только Жена))))) и детишки - трое))) разменял)))на Сонату, девушку))))
Дмитрий
Ну не мотросил я её, что же Вы сразу на негатив. Обстоятельства! Ломучесть правда есть, но не у XJ. Больше всего нареканий на X-Tape и XF - последний вообще вёдра. Заезжаешь на ТО и одни XF.
Евген38:
Ну тут я спорить не буду. Могу телефончик друга дать. Что он там на своём Логане за 17 делал. Извините, за что купил за то продал. Даже если и не 17, а в половину ниже, то цена сопоставимая с ТО Ягуара.
blackmars:
Автор, ты меня прямо повеселил)) не, я только попрошу не обижаться на меня, что с меня, холопа, взять)) но я прямо читал и улыбался)) не, я конечно сам не люблю все эти новые автомыльницы, серьезно говорю, особенно это актуально для москвы, когда глаз замыливается от того что кругом новые со стапелей машины и все мерины, да бэхи, да ведроверы, черт их побери) и кажется что новый s класс это не машина для избранных, а какая-то развозная машина типа такси, или типа того... Мне очень нравится яг в этом кузове, но давайте порассуждаем: сейчас ведь берут поохотнее немцев, а не британцев, по тому что они, давайте будем честны, при прочих равных условиях, сравнивая исключительно потребительские качества (не будем брать в расчет предпочтения), все таки немного опережают оппонента с туманного Альбиона. Примерно также я думаю дела обстояли и в 2007... и конечно же их сейчас меньше встречается на дорогах, как тех же меринов и бэх и ауди. Естественная убыль и автоэкспорт из неризиновой в Россию сделал свое черное дело и теперь в Москве это действительно редкий автомобиль... внимание привлекает... по крайней мере мое, я бы шею свернул... Но... ))) автор))) "единственный, неповторимый в своем роде"))) нуу... эмм... я прям представляю как какая-нибудь дама рассказывает про свой хаммер: "Он у меня единственный... НЕПОВТОРИМЫЙ... такой мощный! С просто необъятных размеров ручкой КПП!!!")) Купил я его значит у Упыря, ну тоесть у владельца Ягуарчегототамтехцентра... Ну и кооооонееееечно владелец ягцентра не скрутил пробег... я прям вижу как директор стоит и к нему подходит Василий Пертрович Оторвиивыкинь, автомеханик с большой буквы М и говорит: Ну что, друг мой вышестоящий, крутить колесо в другую сторону будем? -Ты что, Петрович, я такими делами не занимаюсь! -Да ладно, нам же делов то на полчаса, что ты ломаешься как девка с барвихи? -Нет, Петрович, не могу я людей обманывать..... на мне ведь еще условный висит! Нда... но кстати машина не для всех... до нее надо дойти... годам к 30... когда поумнеешь... и почувствуешь как ловить кайф... с вином... под джаз... с дедушкой в салоне... тоесть с девушкой конечно же)) очепятался)) падает легкий снежок... -3 градуса... мы плавно едем и наши взгляды устремлены вперед и вверх... ну, потому что два задних балона так и не поднялись... ну и что, 83 тыщи, ребята, упырь радиатор не поменял, а я значит теперь балоны меняй, я на это не подписывался, не голубых кровей, я вообще вон сколько денег на машину потратил, 5 тыщ туда, 27 тыщ туда, два золотых зуба, 2 раза кровь сдал и один раз волосы, а я деньги тратить не люблю, я только кайф люблю и коНфорт еще... и ничего, когда легонько постукивает в отбой задняя подвеска... с этим следующий владелец разберется, если не упырь конечно... МАшина красивая, элегантная, но... уже достаточно старая чтобы перестать быть современной и недостаточно старая чтобы быть классикой... Автор стал просто очередным владельцем авто на ее пути от автосалона до свалки... Если бы ей было лет 30, и она была бы в идеальном состоянии, то про человека который ей владеет можно было бы сказать: Вася как-то поехал на курорт, в пятизвездочный отель, делал снимки, лазил по горам, цедил коньяк на балкончике, слушал шум прибоя, ему понравился отдых... Его другу Пете тоже понравился курорт, он как зашел в номер, залез в обуви на мягкую, воздушную кровать, выпил весь коньяк залпом, до конца отдыха беспробудно бухал, ему понравилось как приятно джакузи щекотало волосы, два раза он написил в бассейн, его немного вырвало на простыни, пока его терзали вертолеты свет в номере красиво зажигался и гас, в книге отзывов отеля он написал: Отдых понравился, однозначно не для всех, комфорт на высшем уровне.... к такому отдыху нужно прийти...
Да, жарить - это моё!))))))) Хорошо, что повеселил))))) А про упыря написал, так и есть. Просмотрел до покупки машины, штуки 3. Все по салонам. Не понравились, да страшновато было. Понадеялся на то, что человек работающий в сервисе Ягуар, следил за ней. А на деле получилось обратное. Лишний мне урок не доверять таким людям и проверять всё самому досконально. Ну а что по остальному, так это реально мои чувства и эмоции. Я же написал, что не все к этому приходят. Кто-то мазду дрюкает со светофора до её кончины, кто-то на копейке катается и брюхом чертит, кому-то Лада седан - ба-кла-жан)))) Каждому своё, я же не навязываю, а делюсь опытом.
A70 MKIII:
Сам испытывал такие же чувства от эксплуатации при чём все 1.5 года. Ну вот можете смеяться, прихожу в гараж, а он стоит весь намытый, наполированный. Стою на против него и наглядеться не могу, уходить не хочется. Садишься в него и испытываешься какие-то чувства, которые сложно объяснить. Ну ездил я на обычных новых Бэхах, Меренах, ауди. Всё скучно и аскетично, а качество отделки отваляет желать лучшего. А здесь кожа, запах просто класс. Кто садился со мной прокатиться, сразу отмечали. У людей эмоции зашкаливают. Вставки, натуральное дерево, а не пластик под дерево. Вишня, орех. Класс. Кто-то это считает старомодным, я так не считаю.
Архи:
Взяли бы вы такой авто ещё раз и почему, можете рассказать?
Да, взял бы! Сейчас медленно, но верно мониторю XJ X308 1998 г.в. Видел его в сервисе, посидел, пообщался. Тачка класс и пневмы нет. Остальное по запчастям не так дорого. Рассматриваю вариант из Беларуссии, либо вообще из ЕВРОПЫ, да, будет дорого с учётом растаможки, но оно того стоит.
ВЛАДиМИР :
такую либо новую, либо ни какую
Знать бы нашему сейчас времени, что новая гарант качества, то да!
злой леворульщик:
Зато был Ягуар)
Вот это правильно! Т.е. захотел -купил, получил кайф! Пускай и краткосрочный! Это как купить икру к примеру, поел, потратился, но получил удовольствие. А можешь всю жизнь белковую есть и говорить, что и так вкусная, чё там в вашей настоящей))))))
Joke88:
У меня у коллеги по работе Х-type )))) ремонтирует, плюётся, но потом отпускает. Ну нравиться он ему!)))))))

Калининград
Евген38:
не знаю про логан, но! вчера заезжал в рено, узнать стоимость то на обычный меган 1.6 АТ. 11 года. ТО 105 т. км. - бл* - 9500 руб!!! там только масло и 3 фильтра меняют, ну и осмотры и контроли, которые можно не делать, а так сказать да все глянули.... ваще апупели!!!
по теме поддержу "blackmars" - да, машина еще молода для классики, и уже не так современна для премиум класса. еще обидно, что это как раз далеко не самый породистый ягуар, а именно ягуар рожденный в содружестве с ФОРДом. там можно встретить решения и детали от гораздо меньших машин концерна форд, которым там совсем не место. желание унифицировать все и вся, и запихнуть "деталь от мондео", грубо говоря, в премиум марку, чуть не привели к краху концерна, пока их не скупил БМВ и срочно не начал спасать. все эти серии этих лет Х-тайп, Ф-тайп, и этот Хджей - не ценятся в первую очередь из-за этих полукровных решений форд-ягуар. да комфортный, огромный седан, с хорошей шумкой и обычной для этого класса (100-200 тр) в год стоимостью владения. причем жуткий неликвид. лучше взять S/7/A8... отзыв понравился, кто ищет эту машину будет полезно людям. 5 поставил.

Воронеж
Красотища ! Всегда нравились большие седаны Ягуар. Очень красивые машины, а по комфорту с ними могут сравниться разве что Бентли. Но от покупки такого красавца меня лично всегда останавливал потенциальный геморрой с обслуживанием.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
Дмитрий:
Один дружбан моего отца очень долго ездил на 4х-литровом XJ 1989 г.в., тёмно-вишнёвого цвета с бежевым салоном. Это было уже очень давно (в 90х годах), но я эту машину до сих пор не могу забыть :) При этом машину он поддерживал в идеальном состоянии (а это было ОЧЕНЬ недёшево, особенно по тем временам). Продал он свой Ягуар всего лет 10 назад, нам тоже предлагал тогда, за какие-то небольшие деньги. Сейчас вот думаю, что надо было купить :)
Honda Pilot

Петропавловск-Камчатский
Дмитрий:
Дмитрий, про матросил имел ввиду хозяина до Вас, судя по отзыву, Вы наоборот вроде как поддерживали в состоянии как могли)

Fardi Samedov
Северобайкальск

Поребрик Сити
Наикрутанский Ягуар!! Вот только таким он и должен быть! Слышу Ягуар-представляю ХЖ!! Причем не новый кузов а вот этот и тот что до него.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Дмитрий:
Знать бы нашему сейчас времени, что новая гарант качества, то да!
а
а 300 тыр в год на ремонты - гарант чего?

Дмитрий
Прошу прощение за не до понимание))) Да, я сразу для себя понял, что такой машиной шутки плохи, в плане того, чтобы делать отсрочки по ремонту. Поэтому после покупки сразу заменил необходимое, потом по совету мастеров, колодки и диски в круг. Как только зашумело, поменял подшипник. Ну и так далее. Я реально понимал, что промедление может стоить больших денег. Но вот про пневмобаллон писал, что ездил на таком какой есть, но опять же по совету мастеров сервиса Англия Стиль. Вообще ребята там молодцы. Делают по уму.

кайф авто

istazz:
Ну вот за спиной сидит коллега, делал на выходных ТО Х-Тайп - 11 000р. Ну говорит там фильтра по дороже купил и всё. Что касается ликвидности, то тут как пойдёт. Я купил его за 1 млн 40 тыс. Продал за не делю в феврале 2016г. за 1 млн ровно. И то потому что ждать не мог, т.к. писал про квартирный вопрос. С момента покупки и до момента продажи мониторил подобные Ягеры (рассылка приходила с Яндекса), то не было за всё время ни одного. И цены на момент посмотрите какие. Меньше млн - нет. если только в Питере, либо 2004-2006 г.в. Так что люди не спешат с ними расставаться, т.к. ничего дельного не купишь на вырученную сумму. А коллекционные когда выстреливают? ухухухуууу! В лёт уходят! А старички выплывают за стоимость Лады Гранты? Уле-та-ют!!!! А к примеру у знакомой Ауди 7 2010 года продать не может. Ломучая пипец! То коробка, то электрика, то компютер, то топливо типо плохое, то забилось, то развалилось - кошмар. По одной машине сложно судить, но опять же по чужим отзывам понимаю, что тачки ни есть хорошие. У парня БМВ 5 - новую брал. Тачке 2 года. Отвалилась краска с 4 ручек дверей. По гарантии менял. Это что? Кошмар. Поэтому я прикинул. Чем Сонату или кросовер за 1 млн - лучше Ягер! А вот Соната реально потеряла 350 тыс после покупки и переплата по кредиту тыс 70. Брал за 1 млн (грубо) не фарш. Продал за 650.

просто красавец

Шайссeburg
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
[quote=ВЛАДиМИР ]а
а 300 тыр в год на ремонты - гарант чего?[/quot
Многие обижаются, когда я пишу про то, что до данной машины надо прийти головой. Подойти к ней с душою, не просто как к средству передвижения,как.....к домашнему питомцу если хотите. Ведь разве не обидно, когда у тебя проблемы с новой тачкой и ты в первые пол года-3 года начинаешь в неё вкладывать по не понятным причинам, т.е. ломается то, что должно было долго служить. Электрика например. Обидно? Конечно! А здесь ты вкладываешь понимая, что ресурс деталей подошел к концу и это естественно, что заменой деталей ты продлеваешь ей жизнь и гарантируешь сам себе дальнейшую комфортную эксплуатацию. И вы посмотрите цена от года в год не падает практически, а те кто следит за ними цену только повышают. недавно варианты были с пробегами 25-45 тыс, по 2.5 млн рублей. И ведь ушли ценителям марки. 2001 года машинка в идеале ушла за 2 млн. А БМВ и Мерседес сколько не вливай, всё равно уже цена становиться на выходе 100-150 тыс рублей. Есть отдельные экземпляры, но мало тех которые реально содержали, а реально уже просто отреставрированы. Мне самому такие в кайф. Сейчас Вы можете посмотреть 123 кузов мерен 78 года по моему, Хард-топ за 780 тыс стоит на авто ру. Вот это я понимаю. Тачки с душою. Просто многие путают автомобиль для эксплуатации, соответственно и подход к нему иной и автомобиль для себя, для души повторюсь, автомобиль выходного дня. не знаю, как ещё объяснить, да и надо ли)))
nogent:
Спасибо за поддержку!))) А что им грубить)))) Этим ничего не добьёшься, а я хотел просто поделиться опытом и настроение от её покупки и эксплуатации. Многие сразу в штыки. Одного чем-то задел, другого. Одного вином))) другого Брабусом , этого ценами, третьего ещё чем))) всем не угодишь)) просто не понимаю, какой смысл от их негатива и спора, и претензий ко мне?))) Была? Была. Эксплуатировал? Да. Поделился - спасибо! Всё. Нет начинают качать))))
Fardi Samedov:
Fardi Samedov:
95Saber95:
Но вы конечно о высоком думали!
Ну вот зачем "лить грязь" не зная человека и как всё было! Вы не правы! О высоком я продолжал думать и в момент продажи. Людей не обманывал. Ко просил всё рассказывал и отправлял видео. Человеку, который у меня его купил всё досконально рассказал, показал заказ-наряды, что делал и где. Дал советы на будущее. Так же показал и опускающуюся правую часть. Объяснил сколько это длиться. Человек приехал подготовленный. О проблемах с пневмой знал по своему Мерену. Владеет сервисом и для это оказалось не проблемой. Потом человек подтвердил мои слова осмотром в его сервисе. Мастера подняли палец вверх - сделка свершилась. Покупатель был приятно рад, т.к. на тот момент лучше за такую цену просто не было. Поблагодарил меня за его эксплуатацию, уход за салоном, а я ухаживал, лично натирал его, и вручил денежку. Так что так.....не надо)))) а-а-а)))
Курлык:
Нет! Ну что Вам не серьезно и ребячество? Во-первых: я же не под реставрацию взял, чтобы 300 сразу ввалить? Во-вторых:Я после покупки поменял через месяц радиатор, вместе с работой порядка 48 тыс. вышло. Потом колодки, тормозные диски, свечи, ТО, масло и т.д. ещё вышло с заменой, так.... в районе 36 тыс. Потом подшипник, зимняя резина, замены, установки, молдинг багажника оторвался и т.д. и т.п. по мелочи набегает, как и у всех. К чему я не готов был? Интересные Вы люди! Приехал тут один деятель, типа я торчу от тачек которых не так много, начал мне рассказывать, что в его автопарке и крутые Мерены, и Мустанги и т.д. и что сервис-тюнинг свой,я если и буду что менять то буду ставить родное. Фары ему мутные например. Звонит и говорит, что оригинальный комплект из Англии 240000 рублей))) Я говорит не готов. Ну дело твое, крутой фраер. Диски на Экзисте родные Ягуар 18тыс. Вы готовы по кругу поменять? не думаю! Если Вы не шейх конечно)))) Так что готов, не готов.......

Ок:)))

Yukon, Canada
Зря стараетесь, уважаемые Неавторы отзыва. Ваши комменты всё равно будут удалены :-))))

москва
обычно про ломучесть заявляют те, кто такие авто только на фото видел)

DULINS:
обычно про ломучесть заявляют те, кто такие авто только на фото видел)
А у нас кого не послушай про любую марку авто скажут, что "ломучая". Однако все на них катаются и помалкивают))) У нас народ такой, лишь бы найти негативные стороны. От головы всё)))) от го-ло-вы))

Алма-Ата
Мне нравится само Ваше отношение к комментариям и к жизни.
Вот до такого мышления, действительно нужно дорасти.
А за троих детей, особое уважение Вам и супруге.
Удачи и в будущем обязательно осуществляйте свои мечты!

German
Пенза
Отзыв хороший, уважаю тех людей, кто несмотря не на что пытается реализовать свою мечту, в разумных пределах конечно. Самому авто очень нравится, но я обслуживание в данный момент не потяну. Так что езжу на x-type пока и скажу вам, что авто очень даже хороший, вот если вам попадется яга от небережливого владельца, то вы попали, ибо на этих авто все ремонтировать надо сразу, одно тянет другое. Это на короле можно 2 года на ушатанных стабилизаторах ездить и норм. А тут лучше поменять, не дорого, но зато потом остальное не придется ремонтировать. Рекомендую только тем людям, кому искренне нравятся эти вещи и кто готов за ними следить, иначе купите лучше Лексус - это практичнее и без сарказма.

Дмитрий
nogent:Автор-молодец, позитивно и совершенно беззлобно парирует иронию и подковырки в свою сторону.Спасибо за поддержку!))) А что им грубить)))) Этим ничего не добьёшься, а я хотел просто поделиться опытом...
не обращайте внимания на диванных боксеров
я сам продавал (хотел продать, потом передумал) старого японца - понабежало отовсюду, да как закудахтали все, что так дорого, да старая, да японоводы совсем с ума сошли и т.д. и т.п.; одного не пойму, зачем это им надо?
я считаю, то здесь все (бОльшая их часть) отзывы и сообщения должны быть максимально полезны для посетителей, чтобы они могли принять то или иное решение относительно той или иной машины; причем отзывы должны как-то реально подтверждаться примерами, а не фразами, вроде: "ломучие они, мне знакомый передавал, а ему брат сестры его знакомого родственника по материнской линии внучатого племянника в инстаграмме через ватсап по вайберу фотку выслал, где похожая машина вроде бы сломанная стояла на светофоре красном"

Продажа Jaguar XJ 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХЖ.
Посмотреть всё о Ягуар ХЖ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХЖ с фотографиями, недостатки и все минусы!