Отзыв автовладельца Jaguar XJ 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: n/a л/100км
Название: Vanden Plas
Кузов: седан
Привет всем читателям DROM. Посещаю сайт уже 8 лет, и наконец то решил, что пора и мне поделиться впечатлениями о своем последнем приобретении:  Jaguar XJ6 vanden plas.  Тем более что вижу на сайте всего 3 отзыва по данной теме, хочу добавить информации  об этом  авто. До этого ездил: ЗАЗ 968М, Ни ссан Цедрик 1982 года,  Тойота Левин1980 года, это в России, здесь Тойота  королла  1986г. , Вольво вэгон850, Форд Виндстар вэн, и месяц как приобрел Ягуар.1996 год.  Покупка произошла стихийно, сын у меня увлекается ремонтом авто, и вернул к жизни уже…много авто, независимо от марки, страны производителя и сложности ремонта. Как раз искали на сайтах очередной, и вот он:  цена 1000 баксов, не на ходу, неисправен компьютер, два года стоит около дома под чехлом. Состояние внутри и внешне близкое к новому… Тут же созваниваемся, и , зацепив за Форд прицеп, едем миль 30 , и путем частичной погрузки притаскиваем в гараж. Хозяин выдал вместе с доками кучу квитанций, где в одной обнаружили вердикт механика «повреждение компьютера водой». Тщательный осмотр и проверка по карфаксу прогнала мысли о «топляке», и  мы стали искать пути к реанимации. Немного приуныли, хотя и были наслышаны о дороговизне запчастей и обслуживания «Кота»,  когда  в дилерском центре нам озвучили стоимость нового компа  около 5000 баксов, или 3400 через посредника… …Нас это конечно не устраивало, и после непродолжительных поисков мастер перепаял нам за 90 баксов пару диодов в компе, и движок наконец ожил, приятно удивив тихим и ровным рокотом рядной «шестерки». Но…работал на холостых, и глох при нажатии акселератора. Не буду лить воду дальше, поменяли все что обнаружили и посчитали нужным, и прокатившись на «Коте»,  сын по моему виду  понял, что в ближайшем времени суждено мне быть «прокладкой» между рулем и сидением в этом произведенном в Объединенном королевстве авто…
        Первые впечатления …немного похоже на то, когда я пересел в молодости с «Запорожца» на Цедрик, который сам пригнал с Владика. Как кстати и «Запора» из Запорожья… Плавность хода, бесшумность, светлый кожаный салон,   все навороты для тех времен… Но руль информативней и реагирует на малейший посыл, по паспорту расход  4х литрового движка как у 2х литрового Цедрика,  в реалиях больше конечно, пока не определил. По окраске: просматриваются трещинки на лакокрасочном покрытии люка, ни малейшего намека на ржавчину, сказывается видимо что все 64000. миль накатаны во Флориде, ни зимы с солью на дорогах, ни зимних морозных запусков…Пока месяц езжу и …получаю удовольствие, хотя мой старенький Форд Виндстар стоит на «боевом дежурстве»…
      То, что  автомобиль два года стоял, конечно сказалось. На второй день перестал охлаждать кондер,  пришлось разобрать всю переднюю панель, чтобы добраться до расширительного клапана, чтобы его прочистить, он забился из за рассыпавшегося осушителя. Клапан продается только вместе с радиатором (испарителем) и стоит 800 баксов…  чистка клапана и замена осушителя устранила проблему, сразу же тонировка, и Флоридская жара  побеждена, в салоне комфорт при любой температуре, резина тоже потеряла…круглые очертания и тоже была заменена.  Музыка видимо поменяна прежним хозяином, стоит «Аlpine», пока устраивает, очень хорошая звукоизоляция, по подвеске замечаний не выявлено, идет плавно и дорогу держит как бы цепко, чего не ожидал от авто такого класса. « Кот» большой, но не производит впечатления  «ватного», как  у Кадиллака на пневмоподвеске. Еще необычно, что при заднем приводе карданный вал не ходит вместе с  мостом, а закреплен неподвижно вместе с редуктором моста на кузове, и привод на ведущие колеса карданами с крестовинами, что уменьшает вес подпружененых агрегатов (колес)  и благотворно сказывается на плавности хода.                                                                                                                              Двумя неделями позже по похожей схеме был куплен еще один «Кот», Jaguar XJ6L, 1997 год, пробег 133000,  не работал стартер,  выцвела краска на капоте, крыше, багажнике.  Сейчас он тоже готов наматывать мили по Флоридским хайвэям… Но это к слову. Выкладываю расходы на возрождение МОЕГО  «Кота»

комп                                                                          90
бензонансос                                                          22
тонировка                                                              20
фильтр топливный                                                10
масло (10w30 valvoline 8 литров)                                32
фильтр                                                                           9
в коробку фильтр                                              16
масло в коробку (Valvoline MaxLife DEX/MERC ATF)    18
колёса (falken 225/60/16)                                             465
осушитель (receiver dryer)                                32
фреон                                                                          26
crankshaft sensor ( датчик положения коленвала)   116
масло задний мост80w90 valvoline (дифференциал)  12

итого 868

Плюс к этому свои руки, информация из  инета  и, имея представление о японском и немецком,  корейском, американском автопроме, желание пощупать и опробовать английский автопром. Срок конечно небольшой, но первое впечатление: не надо бояться машин с «Котом» на капоте… Если мой опус будет полезен дромовцам,  добавлю ещё информацию позже. И еще: сервис и обслуживание  действительно недешевы, из моей таблицы только резина, (покупаешь три колеса четвертое бесплатно, а также развал – схождение, балансировка) на  сервисе, всё остальное своими силами и еще слышал где- то: Ягуар на последние деньги не покупают…

На предпоследнем фото замена расширительного клапана :)
на последней цены на бензин в день написания отзыва (долларов за галлон)

Вот и закончилось мое знакомство с "Ягуаром", и срок хоть и небольшой, но хочу поделиться впечатлениями. За всю мою автолюбительскую жизнь это был лучший автомобиль, которым довелось владеть... по управлению, маневренности и комфорту, ну и ... это " Ягуар". По расходу бензина: по паспорту 8л по трассе, 18 л по городу и смешанный цикл 13, как по писаному все сошлось, город у нас не очень большой, и в пробках стоять сильно не приходилось. Привожу фото с расходом (2-е фото, на круиз контроле). За этот же период преодолел «дьявольское» число, на фото отобразил, и … ездил бы и ездил еще сто лет, но… есть один , во всяком случае для меня, на шестом десятке и с животиком, как бы это выразиться, недостаток....

Cadillac DeVille, 2002

аристократ
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

блин сайт тупит жутко, не могу фото добавить

Санкт Петербург
ниче не понял бензин 359 долларов за галлон чтоли ?за 4,5 литра?
2500 р. литр?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

у нас один такой ездил, всегда им любовался 5!

после каждой тройки должна быть точка

22 RUS - Westfalen
3,599 $ / Gallon
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Санкт Петербург
после каждой тройки должна быть точка
понятно,поди разберись в ваших ценах...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Был у меня такой, только XJ6 Sport, цвета British Racing Green, с полосками по бокам и черными молдингами рамок. Очень нравилась там хитрая задняя подвеска. Последний классический ягуар.

г.разбитых дорог
Ягуарушка!

101км.
Породистый ягуляр,как старый респектабельный джентельмен.

за 1000 зелени это просто подарок, в России такое не купишь

101км.
Serg777:
за 1000 зелени это просто подарок, в России такое не купишь
Если только кошку на капот)))

Рязань
Классный!
а ты совестлив?

Вот это - Автомобиль. Отзыв маловат конечно, дополнять однозначно.
А бензин получается 1$ литр 95.
Данияр:
ниче не понял бензин 359 долларов за галлон чтоли ?за 4,5 литра?
2500 р. литр?
галлон 3,785 литра.

у дядьки в питере такой...регулярно ремонтирует коробку(если не ошибаюсь - тыщ 500 уже на неё отдал за 4 года), никак не могут отремонтировать "окончательно". Но продавать даже и не думает - это его мечта, которая сбылась :) за тачку 5 :)
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

На Кит-Фин границе
гламурненько!
Это за кого же так голосовать то надо, что бы за тытятЮ баков такую "неисправность" купить?

На Кит-Фин границе
блин сайт тупит жутко, не могу фото добавить
а у нас так, сутками бесплатно на работе в нэте лазишь, но за то за 20 тыс баксов 5 летнюю короллу покупаешь!))

Valhalla:
Я бы не согласился, последний классический Ягуар это ХJ8

Елы палы я в слезах!!!У нас в эти деньги только гнилой девятос в Раше(((((((((((((
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Murmansk
Шикарный кот по цене скутера, а у нас скутеры по цене ягуара (

отличный аппарат 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

сильно попахивает шляпой ягуарушко.. это авто для механиков-любителей
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Я бы не согласился, последний классический Ягуар это ХJ8
У 308-го кузова задняя подвеска уже вполне заурядная, у сабжа интереснее гораздо - полуось как рычаг. На приборке кусок настоящего шпона. Меня в моем только музыка на компонентах Alpine обламывала, хотелось чего-нибудь уж совсем аристократичного...

Rostov-on-Don
Салон-ЗАЧООООООТ...

Мск
очень харизматичный джег! 5

Российская Резервация
ШИКАРНЫЙ!!!5

"Нормальные люди на нем ездят"(с)

красик:
Слава Медвепутам! Вероятно, нам таких подарков никогда не видать. Ягуар за 1000 баков!
Царь, просто Царь:)

Красава! Можно было бы на таком погонять пару-тройку месяцев! За отзыв,авто и руки - Пятак!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

хороший авто и ценник сказочный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Дизель дороже))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Valhalla:
Вот как раз музыка в 308 была по приличнее, 12 динамиков. Автомат был посовременнее, небыло электронного жужания, и он тормозил двигателем. Ну и панель не такая древняя. Шпон, все это было. А главное это двигатели, потому что шестерка для этого авто не камильфо, а 12 был ломучим, и перетежелял передок. А вот восьмерки 3.2 и 4.0 были хорошими, звук выдавали что надо, 4 литровая правда была побасовитее.

Сообщений: 2048
Ягуары 90х офигенны! да и не только 90х)))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Сочи
Вот вам и загнивающий запад! Тачка-бомба, хозяин-кудесник!

Тебе это нравится?
мне все равно !!!! они мне этот тандем не мешает абсолютно.
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Плотников Петр:
По АКПП да, та чуть что - сразу в накат. Но! Рядная шестерка - изначально полностью сбалансированный мотор, V8 - компромисс.

Сообщений: 19006
да, в моей жизни были моменты когда наше правительство затянуло гайки и в моей деятельности, ну ни че , живу и здравствую , адаптировался

TALLINN
БЕРЕГИ ЕГО

Антон Шереметьев:
пусть заполняют, я считаю что большинство тех кто жалуется на власть сами несостоятельны по жизни. не беру в расчет действительно нуждающиеся слои населения
Конечно, я не состоятелен по жизни. Я студент, на стипендию жить - не жить вообще, естественно подрабатываю как попало, где попало. Всё руководство университетов, не только моего, сильно политизировано. Во все сферы студенческой жизни вмешиваются прокремлевские организации, при этом пудрят мозги начиная с первого курса, воспитывают откровенное быдло.
Про студентов объяснил, про пенсионеров наверно не буду, все знают.
Да у нас никогда такими темпами не вырастет хороших управленцев, хозяйственников и политологов. Общественного мнения не будет, свободы не будет. Не находишь сходства с тоталитаризмом советских годов?..

Про студентов объяснил, про пенсионеров наверно не буду, все знают.
у тебя еще впереди, студенческие годы пройдут и начнешь зарабатывать, пенсионеры согласен, но у меня семья сама тянет наших бабушек и дедушек, я о том что давно пора не ждать от нашего государства чего то, а самим что то делать по жизни

Ижевск
AlonsoM:
за штуку баксов купил, еще за штуку восстановил.......
Медвепуты, гореть вам в аду!!!
+100.500
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Ростов нД, Черкесс
Шикарный аппарат, шикарный , по домашнему уютный салон. И ШИКАРНАЯ ЦЕНА 1000у.е. Россия так жить не будет! Она пойдет другим путем-через ТАЗы и ЗАЗы! Пусть народ не расслабляется!

Пока народ сам себя не защитит, будут его иметь и в хвост, и в гриву. Проще всего не ходить на выборы и крутиться/вертеться, чтобы держаться на плаву. Света белого не видеть и впахивать по 20 часов в сутки.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

Сообщений: 2084
легенда... только Алпайн как-то не смотрится в аристократическом интерьере - больше подошёл бы Макинтош или на худой конец Накамичи... Пятак за аппарат!!!

Про студентов объяснил, про пенсионеров наверно не буду, все знают.
Самый дельный совет, который я получил от отца, еще будучи 15-летним юнцом - НИКОГДА и НИЧЕГО не жди от государства, не проси, и не играй с ним в азартные игры. Совет очень помог в жизни :)))
За англичанина только 5. Красавец, как впрочем и все ягуары.

raptorr:
За англичанина только 5. Красавец, как впрочем и все ягуары.
точно сказал тебе отец!!

Почему удален мой комментарий
AlonsoM:
за штуку баксов купил, еще за штуку восстановил.......
Медвепуты, гореть вам в аду!!!
Чего вы боитесь, админы. В чем я не прав?

Вот тачка!!! Для людей делают не то что у нас!!! Сразу вспомнил фильм название "это я угнал" там пацан малолетний у како го то боса такой же угнал только черный и спрятал его у себя в сарае!!!

Ленинск-Кузнецкий
...Отличное авто !!!

Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

купить такой аппарат за тыщу баксов, вложить ещё тыщу и кататься на прекраснейшем почти раритетном авто могуть только русские в америке :) русские в россии себе такого позволить не могут, к каждой сумме прибавляй НОЛЬ!

Курган
mar4ik:
Во во! так оно и есть!
Автор молодец 5
Не стыдно упасть, стыдно валяться!

как он красив
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

AlonsoM:
Почему удален мой комментарийЧего вы боитесь, админы. В чем я не прав?
Главные статьи экспорта США - "демократия" и доллары. И чтобы эти штуки всему миру успешно продавать нужна яркая реклама, такая чтоб аж слюни текли! Голливуд, дешевые тачки, дешевый бензин, дешевые кредиты - это все замануха для слабых умов! За все ништяки в штатах платит весь остальной мир!....Герамания - богатая страна, но машины дорогие и бенз не дешевый!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

Отличный отзыв 5

grom3:
США не единственная в мире страна, где дешевые тачки и бенз.

Плотников Петр:
США не единственная в мире страна, где дешевые тачки и бенз.
Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и прочие в этом роде?
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

хороший аппарат.... за отзыв 5

Мне всегда очень нравился ягуар в таком кузове.. Крутая тачила, во всех смыслах!

Анжеро-Судженск

S 555:
...Отличное авто !!! Автор... неужели у Вас нет проблем связанных с наличием тонировки на стеклах ? ))))) Неужели калифорнийские копы не бросаются с "волшебными" палочками на перевес при виде авто с тонировкой ? ))))))))))))
Не в курсе как в калифорнии, а во флориде мало машин без тонировки. Перед легально 35%, а зад хоть краской крась. За глухую тонировку очень маленькая вероятность что остановят, но если остановят будет предупреждение.

Vyacheslav364:
Судя по отсутствию брызговиков у Вас и с грязью напряжёнка, Сэр.
Это да, раз в полгода тряпочкой протёр и опять чистая

S 555:
...Отличное авто !!!
В каждых штатах - свои законы. Там и полиция с кенгурятниками ездит. У меня вот в России тоже проблем нет :) На памяти только раз протокол составили на 500. И то при облаве так называемой..

Vyacheslav364:
Судя по отсутствию брызговиков у Вас и с грязью напряжёнка, Сэр.
А вот это отдельная тема.... Пример. Техосмотр. У человека Мерс Е500 Sportline. Брызговики даже не предусмотрены конструкцией. Менты отказываются выдавать талон. Только при наличии брызговиков. Чел судился, выиграл. Теперь техосмотры проходит с решением суда на руках. От так то..

Тобольск
Щоб я так жил!Настоящий Аристократ!Про легальность тонировки удивлен.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Суперский Ягуар!
5 баллов

салон просто изумительный, смотриться мега-шикарно!!!!!!! и цветовая гамма моя любимая
Респект!

Согласен со многими комментариями, у самого автомобиль комплектации Sovereign, 96го! Буду рад, если поможешь в одном вопросе-что означает значок на панели приборов, тот что выше SRS!?? заранее спасибо!

тот что выше SRS это насколько я знаю уровень антифриза.

don Carleone:
Да, земляк, это уровень жидкости в радиаторе. (12 лет сам жил в Саяногорске)

naplesFL США
Если загорелся, долей, и проверь куда девался.

anamorphos:
Суперский Ягуар!5 балловСлышал что у ягуаров начала 90 годов даже колесные болты с особой резьбой. Подходит только оригинал. Интересно, правда ли?
Я ничего такого не заметил, вроде обычные, только хромированые...

Аппарат! Мечта, наверное, любого настоящего автолюбителя.

raptorr:
Кенгурятник на полицейской машине имеет чисто практическое применение: сам видел , как заглохшую на перекрестке машину полицейский отталкивал, включив мигалку,упершись в задний бампер, чтоб освободить проезжую часть...

mar4ik:
с удовольствием бы нолик прибавил, за такую машину)) если только один))
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

omsk
[quote=ЦАРЬ69]Естественно, нам только Гранта за $7000, а если не хотим, то на троллейбус пешочком, а они будут мимо с тремя лучами на капоте и мигалкой на крыше пролетать... Чего-то надоело как то, а вам?..[/quot

да похоже, что пора т.варей зажравшихся на место ставить...
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

G8

Capital of RF
Вот это МАШИНА..Два по 5.)

Красавец
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Новочеркасск
за сколько продали? выглядит шикарно

Новочеркасск
а мерс сколько стоит?

Молодцы, вместе с сыном!!! Руки откуда надо растут и голова не для шапки!!! А авто... просто у*****ся можно!!! После таких шедевров на бюджетное г..но по ценам истребителей вообще глаза не глядят. Пока кредит за неё платишь, она сгниёт. 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

naplesFL США
По цене мерс купил за цену проданного ягуара.

bagaul:
По цене мерс купил за цену проданного ягуара.
Консператор. А за сколько ты Ягуар продал, тогда?

Пять штук баксов

Фантастика. Боже храни Америку...

МОСКВА
Не зря пендосов не любят, живут там с... на халяву, только баксы печатают.

Вот это диван сзади!!!!!!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Владикавказ
только5.
какой реальныйрасход???и как с ценами на запчасти???
собираюсь брать такой-на днях может забиру

naplesFL США
Про расход я написал уже,по трассе 8 л. в городе 13 - 15, как со светофора топить будешь.Запчасти не сильно дорого, если сам все делаешь, то не дороже других. Правда мы живем далековато,цены могут отличаться... А вообще если бы был повыше, лучшей машины и не надо. Руль -пятерка, обгон -только топни,комфорт на высоте, движка практически не слышно. И смотрится солидно.

Владикавказ
спасибо-решил,на днях заберу)))а выше и не надо,тогда у него вид бы потерялся-так он более "хищный"
и про светофоры-не рвусь стать первым,но всегда им оказываюсь,даже на 2.0

Яг зачетный,просто обалденный аппарат,только мафон этот дурацкий весь салон оскверняет.

nihil:
сильно попахивает шляпой ягуарушко.. это авто для механиков-любителей
ну так-то да, для механиков-любителей (я тот самый любитель, который его и восстанавливал) а шляпу можете себе одеть))

Отличная кошка. Алпайн из салона конечно убирать нужно, не для этой машины он. Но это уже не Ваши проблемы.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

Красота

Зачётная машинка.Фото классное,где два ягуара рядом...
Пять за отзыв.УДАЧИ!

На теплом берегу
ну что тут скажешь - респект )
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Triner74
1.Лэнд ровер на последние не покупают)
2. Алпайн и тонировка конечна калхоз.
А так моя мечта, спочибо за отзыв!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХЖ.
Посмотреть всё о Ягуар ХЖ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХЖ с фотографиями, недостатки и все минусы!