Отзыв автовладельца Jaguar XJ 2010

, далеко за Тюменью
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Другое
Двигатель: гибрид, гибрид
                                                     Известно, в мире все лишь суета сует:
                                                     Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
                                                     Что было, то прошло, что будет - неизвестно,
                                                     Так не тужи о том, чего сегодня нет.
                                               Омар Хайям

Введение

Шел дождь, на улице было пасмурно, время было конец лета 2010 года. Еще в голове крутились мысли о проведенном отпуске. Сидя дома, держа маленькую дочурку на руках, в голову пришла «бредовая» идея: «скучно что-то нашей маленькой дочурке ходить пешком, надо бы приобрести ей полноприводного зверя!» и, озвучив эту идею вслух супруге решили «Надо брать». Залезли во всемирную паутину, дабы почитать отзывы о предстоящей покупке, но были расстроены, так как информации было много, а отзывов практически не было. Изучив хоть какую-то информацию, мысленно соорудили для себя модель будущей покупки. На младенческом языке посоветовавшись с дочей, услышав от нее положительный ответ, приступили к поиску.

Покупка

Первым делом решили брать с пробегом от 3 до 6 месяцев, так как именно в этот период, они уже привыкли к нашему «бензину» и не выплевывают его, как попало, и в то же время не успели привыкнуть к первому владельцу. Купив газету с объявлениями, обзвонили всех продавцов, но, к сожалению ни у одного из продавцов не было «авто» с данным пробегом. Решили расширить диапазон, начали искать с пробегом от 1 до 6 месяцев. Заново взявшись за газету, начались поиски. По результатам звонков, было выбрано несколько вариантов, с пробегами от 1-2 месяцев. Договорились с продавцами о встрече на следующий день, после работы.
Придя с работы, взяв дочурку с собой (выбирали же для нее), поехали осматривать будущую покупку. По первому адресу нам не понравился продавец, показался хитроватым, и видно хотел побыстрее избавиться от своего «друга». Приехав по второму адресу, пообщавшись с продавцом, показавшемуся нам миловитой хозяйкой, и осмотрев нашу предстоящую покупку, увидя горящие глаза дочурки,  решение было принято: «Берем».

Мы: «Сколько хотите за данный экземпляр?»
              Хозяйка: «Вы точно выбрали, у меня есть еще два?»
              Мы, обратив свой взгляд на дочь: «Вот эту хочешь?»
              Дочь, на понятном только нам языке: «Да, только ее, другие даже смотреть не хочу»
              Мы, переведя свой взгляд на хозяйку: «Точно, эту, так сколько?»
              Хозяйка: «50!»
              Мы: «??? Тысяч ??»
              Хозяйка: « Нет, вы что, копеек!»
              Мы: «Серьезно, можно 50 рублей?»
              Хозяйка: «Нет, именно копеек, так бы бесплатно отдала, но говорят если бесплатно, то не приживется.»
              Мы, положив 50 копеек на комод стоящий в коридоре : «Большое вам спасибо, только не жалейте что нам «продали», а то не приживется!»
              Хозяйка: «Хорошо, хорошо, удачной вам эксплуатации!»

Забрали «коня» и поехали домой.

Эксплуатация

Вино запрещено, но есть четыре "но":
                                                            Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
                                                            При соблюдении сих четырех условий
                                                            Всем здравомыслящим вино разрешено.
                                                                                                Омар Хайям

Приехав домой, обмыв покупку, приступили к изучению, приобретенного «девайса». Первым делом решили помыть, не тут-то было, не дается «зверь» лютый, не поддается никаким уговорам. Но цепкие руки хозяина, и нежный голос хозяйки, сделали свое дело, «зверь» был вымыт до блеска. Теперь надо бы заправить, а он уперся и не хочет потреблять Российский «бензин», будто говорит подавай мне заморское топливо, пришлось заправить, не понятным нам до сих пор, топливом название которому «Whiskas». Посей день мы заправляем его этим видом топлива.
                 Время шло, «зверь», имя которому дали – Пенелопа, а дочь нежно назвала ее Пима, росло не по дням, а по часам. А вместе с «Пимой» росла и дочь. С каждым днем мы проникались все большей любовью к этому «чуду». Она (Пима), в свою очередь, что-то не совсем хотела принимать наши правила, приходилось учить, порой другим транспортным средством название которому «тапок-укратитель» из-за разбрасывания выхлопных газов по всему гаражу. Но ничего пройдя очередное ТО, эта проблема была устранена.
                  Эксплуатируется «зверь» ежедневно, в любые погодные условия. Про эксплуатацию в зимнее время года, могу сказать одно, наше «чудо» всю зиму проводит в теплом гараже…………………………………………………………………………………….
…………..

(если модераторы не удалят, то позже выложу продолжение)

………………………………….

Расход: зависит от возраста, с каждым годом расход растет. От заявленных заводом-изготовителем отличается, в большую степень.
              Положительные моменты:
           1. Двигатель: очень шустрый
           2. КПП: работает в паре с двигателем отлично.
           3. Ходовая: временами мягкая.
           4. Отличная подвеска

2. Выхлоп, временами простреливает
           3. не любит мытье
           4. временами заносит заднюю ось

Заключение

О приобретенном «звере» не жалеем. Покупать, не покупать дело каждого. В ближайшее время продавать не собираемся. У каждого такого «зверя» есть свои плюсы и минусы, нам повезло, у нашего больше плюсов.
         Спасибо за прочитанный отзыв.

Дешево взял))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

ОЙ. какие котики, Котиков Люблю, очень)))))))))))))))))))

. Выхлоп, временами простреливает
Надо капиталить))

ну как ?? ))
прикольно))))))))))))

тоже мечтаем такого взять, сын пока маленький

ну как ?? ))
Так вот чего за зверь Пенелопа)))))

Курск
не удаляйте отзыв,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Орен
О какой ягуар!! )))))))))

на скользком покрытии аварии часто бывают?
таскает по жёсткому! Резина плохая. но по ковровому покрытию даже и по стенам наверно как спайдер мен))))

шипы есть?

Ну это же надо было так придумать ))) Посмеялся ))) Модератор, не трогай. Плииизззз )))

В фарах ксенон походу))))
Техосмотр покупаешь?))))

шипы подрезать надо!!!!

на скользком покрытии аварии часто бывают?
Это точно, а если еще шипов нет, то снос гарантирован. У меня у брата "зверь-Британец" с передних колес сняли шиповку, так он если разгонится , авария гарантирована!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

У моей тоже частенько "занос задней оси" Особенно на линолиуме )))

шипы есть?
конкретная причём)))

Зачёт!!!!

зав гар:
В фарах ксенон походу)))) Техосмотр покупаешь?))))
нет, сама проходит !

[quote=LEHAch88]Зачёт!!!![/quo te]

Капитальный ксенон, чо за лампочки?

Это галогены!!! )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

прикольно.интересно успею коммент написать,пока не удалили?пятак уже поставил!)))

GRom1309:
прикольно.инте ресно успею коммент написать,пока не удалили?пятак уже поставил!)))
Спасибо, Рома !

Заринск
Даааа- висят на стене два ботинка, особенно левый.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

rasl_rdgn:
Капитальный ксенон, чо за лампочки?
Даже не знаю,но фотоаппарат ослепило!!!!!!:)))))

лови до кучи
Собака лает - караван идёт

Вертикальный ветер:
У моей тоже частенько "занос задней оси" Особенно на линолиуме )))
Вискомуфта на 4wb не успевает сработать?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

[quote=LEHAch88]отничья!!![/qu ote]
Собака лает - караван идёт

Artecs54:
Вискомуфта на 4wb не успевает сработать?
Развесовка по осям хреновая ))) Но стойки что надо, при падении с 9 метров даже не вытекли )))

ГондурОссия
Вступление хорошее. Необычное такое.:)

супер отзыв!!!эта пять!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

ГондурОссия
"Решил написать пару строк, о довольно распространенной марке, которая, наверное, имеется практически у каждого в пользовании."

Ну а ЧО? У меня таких ТРИ!
Только не завидуйте.

Орен
Отзыв весельчака читайте ))))))))))))) https://reviews.drom.ru/toyota/...

Ну, ниче, прикольно...
Мой отзыв: Mitsubishi Expo 1993

". Сама заправляется
Отрицательный моменты
. Расход, с каждым годом увеличивается"

Ну уж если она ещё и сама заправляется (ещё и за свой счёт?), то на расход должно быть как-то..... все поняли.

Вертикальный ветер:
На стойки у них пожизненая гарантия!..А чтоб развесовка по осям не сбивалась..Можно задний балансир помазать скипидаром!

Artecs54:
Сейчас разбужу и прощприцую ))

Отзыв оригинальный,с юмором! 5

зав гар:
Литолом?)
И им тоже ))

иркутск.нло
зачет +1000000.
STAGEA AR-X FOUR

vet570:
в носопырку валерьяну и так гонять быстро будет, можно на гонки отправлять!!!
Октан не тот, ваапче никак не воспломеняется (((

москва
..посмеялся от души..у моего британца стартовая скорость приличная,но на высоких оборотах быстро сдувается!!!Видно 4wd на маленький объем сказывается!!!

Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Сообщений: 199136
Автор Красавец !!! Всей семьей читаем !
Молодец земляк 5

ахахаха)) супер!))

Evgen Partner:
У меня котейко цвета хаки с черныме полоскаме. 8 лет пробега.полный сток. в ПТС я первый хозяин, брал у перекупа. И кошка свапнутая...убраны все органы размножения, тем самым уменьшили массу и увеличили скорость. Цвет снежка. Брал у дилера, свежак.
Посмеялся от души ))

Хех Прикольно ))))

Автор Красавец !!! Всей семьей читаем ! Молодец земляк 5
Спасибо, земляк !!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

У меня Турецкая Ангора, белая как снег ))

Рубцовск
Классная КИССА.+5
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
Классная КИССА.+5
Спасибо !

NVKZ
ыыы... разгон поди 3,5 сек до кухни?
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

haholl:
ыыы... разгон поди 3,5 сек до кухни?

за Вискас у них вообще скорость света)))
У нас как только, услышет, что открывается пачка с Вискас, с любового места гаража, пулей прелетает!

за Вискас у них вообще скорость света)))
Моя Вискас не очень, а вот Фрискис трескает и мурлычет ))

Вертикальный ветер:
Моя Вискас не очень, а вот Фрискис трескает и мурлычет ))
Этот транспорт всех обьединяет -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

как хорошо.....мужчины обсуждают кисок!!!! и действительно кисок!!!)))))))))

diamant -nsk:
как хорошо.....мужчины обсуждают кисок!!!! и действительно кисок!!!)))))))))
хорошо обсуждаем не тока кисок! )))

vet570:
хорошо обсуждаем не тока кисок! )))
но сейчас то кисок!!!! своих маленьких четырех колесных кисок)))))))

очень хороший котейко,говорят кошки такого цвета денежные и приносят удачу,а вот родственник такое чудо завел.

diamant -nsk:
Эля!ты зачем автору отзыва-фейка(против ВАЗов)объясняла правила модерирования?я даже предупредить не успел,как в БАНю попал!((

GRom1309:
Рома, да ладно пусть в своем отзыве остается один!!!!!
Прости, я не думала, что тебе важно с ним в его отзыве переписываться......

МО
))) Хи хи хи ))) Мой то бывает на ламинате пробуксывает даже... и иногда ночью дома не паркуется... С соседскими машинками устраивают бывает шумные, но несерьёзные ДТП!)

diamant -nsk:
но сейчас то кисок!!!! своих маленьких четырех колесных кисок))))))) а еще хотела спросить Руслан. а котика каким молочком заправляешь 3.2 или 2.5 % ж.? или евро 6%????
Если нет катализатора можно деревенским!...А если с сажевым фильтром на мочевине то лучше евромолочко применять!...Автор что-то писал про проблемы с выхлопом..

diamant -nsk:
Рома, да ладно пусть в своем отзыве остается один!!!!! Прости, я не думала, что тебе важно с ним в его отзыве переписываться......
да причём тут он!люди будут заходить в его отзыв,читать эту хрень и ни одного поясняющего комментария там не будет!это не гут!

GRom1309:
Ром, я все понимаю.....но всех не убедить и всем не доказать.....ну хочется людям обманываться , пускай - это их право!
если человек не может достойно воспринимать критику- это уже его проблемы, еще раз прости, я даже и не подумала, что тот автор так слаб(

Сообщений: 2068
Отлично отписано...никогда с такой точки не смотрел на животных!

Эвго:
Отлично отписано...никогда с такой точки не смотрел на животных!
Спасибо!

Сообщений: 1913
Друзья, как можно написать модераторам, чтобы не удадяди отзыв. Вам ведь понравилось? хотите продолжения?

rasl_rdgn:
возможно стоило назвать ТС ксинкаем.но тогда пропала бы часть приколюхи!а так-лотерейка.мы что могли сделали-поставили пятаки!)))

москва
Эля, моя киса потре***ет 2,5% ж.
..низкоактановый,АИ 80..надо небольшую форсировочку зделать!!!

Эля, моя киса потре***ет 2,5% ж.
твоя киса за фигурой следит?)))))))))

N
интересный отзыв!!!креативный подход,к описанию домаших питомцев!!пядь с плюсам))))

Сообщений: 1913
мне интересно , кто еденицы ставит ?? Гнойный партизан?!

Волгоград
Улыбнуло:)

Поставил 1.
Это авто портал.
Кошек люблю но должна же быть мера?
Интерено почитать про машиныэлектровозыкраныгорно проходческие комбайны etc...
Но это уже слишком.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1995

Сочи
Ха, мы с женой наверное пару ягуаров купим:..

Посмеялся от души, автор у тебя очень хорошая трава. только 5 баллов

Артем
Отзыв интересный, удалять не будем))

А ваш "Ягуар" пылесоса не боится?)
Сингапурец :)

Amill:
А ваш "Ягуар" пылесоса не боится?)
Наш боялся, но потом ничего, втянулся =)) (с)

Вертикальный ветер:
Наш боялся, но потом ничего, втянулся =)) (с)
Засосало что ли пару раз? :))))

_Far East_:
Засосало что ли пару раз? :))))
Агась =))

Агась =))
И как доставал? Не верней какова была реакция животинки?

Omskvillage
автор, пеши чо-как по расходникам, стоимость первого и последующих ТО, собираешься-нет делать "шумку" (по музыке ваще ничо нет?), тонировать, "ставить на литье", авансом пять - дополняй!
Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу. © «Любовь и голуби», 1984

томск
Супер!!!! Но без тапка укратителя некак.

НОВОСИБИРСК
Тогда тоже добавлю! ...Дилерский ..Авиа доставка с Питера. Пробег 2.5года. Есть хорошая 7 тональная сигнализация! Пока только расходники и два гарантийных осмотра у местного дилера..

Тогда тоже добавлю! ...
прикольная животина!))))

ParaDoxx55:
она с завода была с хорошей шумкой .

прикольный

а почему мечтаешь?порода дорогая?
Мне кстати тоже эта порода нравится, но они дорогие !

мы свою взяли, когда доче было 10 месяцев
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

я хочу из рекламы вискас только толстенького и вислоухого

Красавец:))))))

сыну пока 7 месяцев, рано
ну да!и не поймёт ещё,и поцарапать может нечаянно...

мы свою взяли, когда доче было 10 месяцев

Шотландская вислоухая?

GRom1309:
ну да!и не поймёт ещё,и поцарапать может нечаянно...
он за хвост и лапы повыдергивает

Шотландская вислоухая?
да

я хоть сейчас, жена боится что аллергия или что нибудь подобное
Правильно боится рано вам еще.

я хоть сейчас, жена боится что аллергия или что нибудь подобное
Мы тоже за это переживали, и боялись что поцарапать может. оказалось зря боялись, они сдружились, Кошка с детства когти не выпускает при игре с дочей. Они до сих пор носятся по дому вместе.

_Far East_:
Правильно боится рано вам еще.
смотря как кошку воспитаешь.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

вообще я любой ягуар люблю, могу и без родословной с помойки подобрать!

мило ))

прикольно ))))

У меня такой был. Под старость лет мозги заглючили, накинулся на меня, в ногу вцепился шрам до сих пор (пять лет прошло). Потом на маму. Племянница была маленькая, страшно за нее было, приняли одно верное решение.... жалко было

vet570:
Бывает бзик у них случается, крышу сносит.

vet570:
вообще я любой ягуар люблю, могу и без родословной с помойки подобрать!
Мне брошеных бездомных прям жалко...У нас на автодроме 4 больших пса прижились. Одного вроде приютили на цепь привязали и будку дали.Остальные спят прям в снегу..Привожу им костей почти каждый раз..Теперь как увидят прям на капот на ходу прыгают:))

вот бригада

Artecs54:
..Теперь как увидят прям на капот на ходу прыгают:))

заряжают как чумак

diamant -nsk:
на алтае, аккумуляторы заряжают)))) было - 26!
от них наверное пар шел?! ))

Чет вместо твоих картинок у меня такая хрень вылазит: 404 Not Found

было - 26!
В 6-ом наверно неплохо получается.

diamant -nsk:
на алтае, аккумуляторы заряжают)))) было - 26!
как то картинка с текстом не вяжется у меня!))

Чет вместо твоих картинок у меня такая хрень вылазит: 404 Not Found
у меня тоже самое

А его грузовик примял...пока можно

после такого частенько приходится полировать капот !
Ну царапки оставляют, не только на капоте.

А его грузовик примял...пока можно
расскажи что нарисовано, тока в красках

НОВОСИБИРСК
фото что-то сняли..с чего?

ты как то не так фотки вставляешь чтоли, они не открываются

после такого частенько приходится полировать капот !
ты полировщик капотов!!!!! им холодно были, они правда грелись!!!!
_Far East_:
В 6-ом наверно неплохо получается.
пошлить????(
GRom1309:
как то картинка с текстом не вяжется у меня!))
пить меньше надо пиво!!!

расскажи что нарисовано, тока в красках
)))

diamant -nsk:
ты полировщик капотов!!!!! им холодно были, они правда грелись!!!!

сорри..... (так стыдно)

sorry......

пошлить????
А меня то за что досталось???
Вроде и не думал даже.

У меня у одного вот это сегодня целый день вылетает: Уважаемый посетитель, наш сервер временно недоступен. Приносим свои извинения за неудобства. Мы работаем над устранением неполадок. Пока же рекомендуем вам воспользоваться автомобильными форумами https://Drom.ru либо посмотреть объявления по продаже запчастей на http://baza.drom.ru. ????????????????????

_Far East_:
А меня то за что досталось???
Вроде и не думал даже.
читай выше: или смотри ниже:
сорри..... (так стыдно)
sorry......

у меня тоже пару раз зависал(

читай выше: или смотри ниже:
Понял.
у меня тоже пару раз зависал(
И не ответить и не написать не могу.

вован-спорт:
Новые обои мне в квартире иносранцы клеили !-)))
А в компе это че -)))))))))))))))))
Мне тож!!!а обои это.......помтри у меня......усли пораица то можно и тебеЖ))))))))

А привод полный постоянный или подключаемый? У моей постоянный.

ты как то не так фотки вставляешь чтоли, они не открываются

Что-то с сайтом было
Не а опять так же, все таки видимо ты как то не так их добавляешь.
Ты как это делаешь?

может они весят много?

может они весят много?
Я загружал очень большие файлы. При добавлении всего лишь надо было подождать чтоб они прогрузились и значок рядом с названием файла стал зеленого цвета и после добавлять.

_Far East_:
Я загружал очень большие файлы.
блю-рэй фильмы?)))))

уменьши файлы!

уменьши файлы!
Это не мне надо у меня все прекрасно грузит как большие так и мелкие файлы.

блю-рэй фильмы?)))))
Да:))) и двухсторонние HD-DVD:)))))))))))))

_Far East_:
Это не мне надо у меня все прекрасно грузит как большие так и мелкие файлы.
так уже скольких людей заинтриговал!

_Far East_:
Да:))) и двухсторонние HD-DVD:)))))))))))))
а может и видео кассету пытается вставить в комп, вот и мы не видим картинку

а может и видео кассету пытается вставить в комп, вот и мы не видим картинку
Не знаю у Artecs54 спрашивай что он нам 2ой день пытается показать.

_Far East_:
Не знаю у Artecs54 спрашивай что он нам 2ой день пытается показать.
да видимо просто не дождавшись загрузки фото(зелёненького),добавляет коммент!
хотя старый воин.врядли так просто....

НОВОСИБИРСК
Они с тел...может какой другой формат...все зеленеет как обычно а не проходят...сейчас другие для проверки

Эти видно

НОВОСИБИРСК
Я бутербод!!!....Положи колбасу!! :)

Artecs54:
Я бутербод!!!....Положи колбасу!! :)
А сыр не давить? Не?:)))))))))))))))))))

давить

НОВОСИБИРСК
Да не ел я вашу сметану!!!!!...Я просто понюхал!

Вот прикол! ))) А я и правда думал, что это отзыв о моей мечте - Jaguar! Только недосуг было зайти - думал это отзыв о 10-го года XJ, недосягаемом для меня. Но самое смешное, буквально через несколько после написания вашего отзыва дней я, не подозревая о вашем отзыве, написал отзыв о своем "азиате"! ))) Отзыв о Xin Kai Xin Kai Удачи в "эксплуатации"! ))) 5!

двигатель - гибрит))) бегает и на воде и на котлетах)))

за рассказ 5!
Mazda Millenia 2,0 2001 AT

Chivo:
двигатель - гибрит))) бегает и на воде и на котлетах))) за рассказ 5!
спасибо!

Добавим пяточек )))

Добавим пяточек )))
еще раз спасибо ))

Автор!Молодец!!!!!=)

=)=)=)....Автор монстр!!!Рассмешил!!!+5!Ржу не могу))))))))

Читал и плакал!
Автор - молодец!
И семья у тебя замечательная!
Дочуре - отдельный привет!
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.

Классный отзыв!!!! 5 и удачи в эксплуатации котэ:)

Нягань
Жене дам почитать, понравится:) 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

хмао-югра
красава,развел на 3 минуты увлекательного чтива!

Продажа Jaguar XJ 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХЖ.
Посмотреть всё о Ягуар ХЖ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХЖ с фотографиями, недостатки и все минусы!